Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не делай добро?


Recommended Posts

1 час назад, Undi_na сказал:

Тогда придется поступать опротив совести и милосердия, спасая собственную шкурку.

И против совести идти не рекомендуется, даже если на кону собственная репутация,хоть и наигнранно-паршивая. Можно за это хороший такой нагоняй от Всевышнего получить, возможно на шкурке близких!

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

я  знаю только одно,  что бы ни было, у нас очень отзывчивый народ. помню когда на Низами мальчик потерялся и плакал, все вокруг собрались и как могли утешали его. кто-то и булочку дал малышу. хорошо, когда детям на улице именно такие добрые люди попадаются, а не маньяки с психологическими проблемами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

Тогда придется поступать опротив совести и милосердия, спасая собственную шкурку.

 

Знаете, когда ты один это одно, но когда есть те, за кого ты отвечаешь, то каждый твой шаг ставится на весы благоразумия

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

 

Знаете, когда ты один это одно, но когда есть те, за кого ты отвечаешь, то каждый твой шаг ставится на весы благоразумия

А порой это стоит человеческой жизни. Но глас и мерило все равно останется совесть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Vox_populi said:

 

У меня нет какого-то особого отношения к плюсам или минусам на мои посты и комментарии, но постоянно возникает вопрос к тем пользователям которые просто ставят минус без комментариев. И не ясно, то ли это ко мне выражается негативное отношение, то ли это что-то не понравилось в написаном, то ли человек ставит минусы получая какое-то удовлетворение своих амбиций. В общем страшные люди. 

О да , я страшный человек . Бойтесь меня ! ))) 

Edited by nika_38
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, VisitAzerbaijan said:

я страшно удивился что вам за этот пост кто то поставил НЕУД...

 

@nika_38 можете обьяснить что вам там не понравилось?

Не обязана , но вам объясню . Мне не нравится когда чужие мысли , поступки и т.п не стесняясь нагло выдают за свои ! Не знаю мотивов по которым это  сделал автор темы , да и знать не хочу . Воровство, оно и в Африке воровство ! 

Тут уже доказано , что пост скопирован с pikabu .  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nika_38 сказал:
1 час назад, nika_38 сказал:

Не обязана , но вам объясню . Мне не нравится когда чужие мысли , поступки и т.п не стесняясь нагло выдают за свои ! Не знаю мотивов по которым это  сделал автор темы , да и знать не хочу . Воровство, оно и в Африке воровство ! 

Тут уже доказано , что пост скопирован с pikabu .  

 

 

Вот прям так взято и Доказано?) Прям Доказательными Доказательствами, Человеком, чье мнение вами на столько уважаемо, который сделал Нечто такое, что вы готовы ручаться за его субъективное мнение?  

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Профессоp Преображенский сказал:

Зависть не красит патриота)

Ты хоть смысл слов понял зависть причем????

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Профессоp Преображенский сказал:

Зависть не красит патриота)

Я же предупреждал,что он бетонных дел мастер.

Такой запросто засвидетельствует обратное и любой любитель добрых дел сильно пожалеет.....!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Профессоp Преображенский сказал:

Это как бы яркий пример а так много раз наблюдал что люди неблагодарные!

Ни одно доброе дело,не останется безнаказанным...!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Independent_Man сказал:

 

Когда копипастите истории с Pikabu.ru согласно правилам форума вставляйте ссылку. Хотя на эти правила даже модераторы давно уже положили болт


А можно ссылку с пикабу? В поиск вбил, не найдено

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, sams сказал:

 

С таким же успехом эта женщина могла обвинить Вас в домогательстве :facepalm: )))

 

Ну а так вы конечно молодец ! 

И девочке помог и с женщиной познакомился(по умолчанию)))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nika_38 сказал:

Тут уже доказано , что пост скопирован с pikabu

Кем и каким образом доказано?Есть ссылка где один в один также написанно?Докажите,а потом обвиняйте.

Гярибя инсанларды э,лишь бы на кого то тень сомнения бросить:facepalm:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сами ответили на свой вопрос.

Добро делать нужно, но защита добра от клеветы также ложится на плечи инициатора.

А делать добро необходимо для того, чтобы зло не аккупировало наше же жизненное пространство.

Т.е. когда мы делаем добро, проявляем заботу не только в отношении того, кому помогаем, но также в отношении себя, родных и близких.

При этом, повторюсь, исключить клевету, кривотолки и прочие припятствия на пути добра, также ложится на наши плечи.

Спасибо Вам за тему.

Это гораздо более важная тема, чем многое, что сейчас в тренде.

Edited by El112
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У нормального человека. нормальные поступки.  А то что они  со стороны считаются "добром" он и не размышляет об этом. Не потому ли человек совершивший подвиг не считает его подвигом. Высокую оценку его поступку дают посторонние.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не думать о последствиях - самое безответственное, что можно сделать по отношению к своей семье. Ведь если вас хоть и ложно обвинят в чем то, какими это проблемами и нервами обойдутся вашей семье, детям. Это будет не сравнимо с временным испугом ребенка.

ИМХО - помогать обязательно надо, но хорошо обдумав, без риска для себя и своей семье. 

Link to comment
Share on other sites

Я лет 7 назвд гулял в парке с семьей

Прямо при мне 2 парня побазарили, и один умышленно сбил на машине другого и уехал

А там еще 3й был в стороне на тачке

 

Собраллся гарод-все стоят

Я даже не думал--сразу поднял сбитого, он был в отключке, и засунул в тачку 3его и сказал,-гони в скорую.

Он медлил, но я ему сказал что тебе статья светит за не оказание помощи, не говоря уже о родителях сбитого, что они с тобой сделают узнав что ты не отвез его.

 

Он очнулся и поехал.

 

Просто вспомнил что в такие моменты не думаешь о подлянке

Edited by Libra272
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

дожили....даже зверьё помогает друг-другу,а ведь в ситуации когда потребуется чья-то помощь-может оказаться любой из нас,помощь с оглядкой-это уже не помощь,а какая-то пародия на неё

Link to comment
Share on other sites

В Советскую пору моего детства со мной произошла похожая история. Мне было 5 лет и я , в отличии от девочки из публикации , вышла из магазина , отошла далеко и не могла сказать ,что за магазин был . Действие происходило далеко от нашего дома , одна бы я не доехала . Я плакала, люди проходили мимо , но скоро  ко мне подошли 2 "дяди ". Сейсас я понимаю ,что совсем молодые парни и стали расспрашивать ,что произошло . Я знала свой адрес и они , взяв такси, отвезли меня домой .  История хорошо закончилась . Я не знаю , где нашедшие меня молодые люди  сейчас , но я всю мою жизнь  прошу для них и их близких здоровья и благополучия .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 7 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...