Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли покупать черный хлеб? - Фирмы обманывают покупателей


Recommended Posts

11 минуту назад, Birken сказал:

 

Вы не правы , если хлеб хороший, т.е сделан по всем правилам и технологиям  этот хлеб несёт большую пользу организму и он ни как  не способствует набору лишнего веса. ( главное не переедать)

В 100 гр ржаного хлеба из обдирной муки содержится в 1.5 раза больше железа , чем в 100 гр яблока. Витамины, минералы, аминокислоты их там тоже не мало.

 

Вы пишете про минусы, можете перечислить помимо набора веса?

 

В яблоке очень мало железа... Вы лучше сравните с бобовыми насчёт железа ну или клетчатки.) Все это легко можно заменить более доступными и чистыми продуктами.

Я ранее перечислял минусы в этой теме. К перечисленным могу добавить лишь долгую усвояемость и противопоказания для людей с любыми проблемами пищеварительной системы.

А тот -идеальный- хлеб , который вы описали, практически недоступен. Такого не продают сейчас. Все переработанное и рафинированное. С уймой вкусовых добавок и консервантов. Отборная мука это миф если вы не делали ее сами..

 

Мой вам совет. Не ешьте мучные продукты. от них нет никакой пользы кроме вреда. 

Это уже всячески и везде доказано.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

нет предела совершенству. человек всегда стремится к идеалу )

Недавно меня пригласили на встречу клиент в компанию обсудить проект , которые уже реализуется .

Мне сказали : Мы вами очень довольны .

Я сказала : А я собой нет ))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rena_gold сказал:

Недавно меня пригласили на встречу клиент в компанию обсудить проект , которые уже реализуется .

Мне сказали : Мы вами очень довольны .

Я сказала : А я собой нет ))

напрасно, в отношениях с клиентом всегда должна присутствовать уверенность в себе (не путать с самоуверенностью), это обычно привлекает людей )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

напрасно, в отношениях с клиентом всегда должна присутствовать уверенность в себе (не путать с самоуверенностью), это обычно привлекает людей )

В том момент я так чувствовала ) поэтому и сказала )) 

не будем флудить )) 

 

 

Сегодня поймала себя на мысли , что не ела вообще хлеба .Только на завтрак лаваш 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

при чем здесь логические рассуждения? если продукт не приносит вреда, не вызывает каких-то негативных реакций или чувство физического дискомфорта, зачем отказываться от него только потому что кто-то решил что это вредно?

Фаст фуды , которых ранее тут упомянули, тоже в разумных количествах не вызывает негативных реакций. 

Теперь надеюсь вы поняли суть моих слов насчёт логических рассуждений о содержимом того или иного продукта. 

Вот смотрим содержимое продукта - рафинированная и несколько раз переработанная мука.. это уже не мука вовсе. Как хлеб из этой муки может быть полезен?? Объясните мне пожалуйста. 

Дома самим испечь. Ок. Муку откуда брать будете ?

 

Любое мучное изделие вредно. Говорить о пользе хлеба это тоже самое , что и говорить - несколько рюмок водки убивают микробы.. и при этом о вреде не задумываться. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rena_gold сказал:

Сегодня поймала себя на мысли , что не ела вообще хлеба .Только на завтрак лаваш 

лаваш не всегда бывает хороший, часто как резина, а так я и лаваш люблю, промазать его маслом, посыпать тертым сыром, зеленью, свернуть - и со сладким чаем ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

Фаст фуды , которых ранее тут упомянули, тоже в разумных количествах не вызывает негативных реакций. 

Теперь надеюсь вы поняли суть моих слов насчёт логических рассуждений о содержимом того или иного продукта. 

Вот смотрим содержимое продукта - рафинированная и несколько раз переработанная мука.. это уже не мука вовсе. Как хлеб из этой муки может быть полезен?? Объясните мне пожалуйста. 

Дома самим испечь. Ок. Муку откуда брать будете ?

 

Любое мучное изделие вредно. Говорить о пользе хлеба это тоже самое , что и говорить - несколько рюмок водки убивают микробы.. и при этом о вреде не задумываться. 

давайте оставим в стороне логику и всё такое....вот вы, поедая хлеб, какие негативные реакции организма наблюдаете?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

давайте оставим в стороне логику и всё такое....вот вы, поедая хлеб, какие негативные реакции организма наблюдаете?

 

Вы походу даже не пытаетесь уловить суть моих слов..

 

Хлеб полезен. Приятного аппетита.

Edited by sarxan1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sarxan1 сказал:

 

В яблоке очень мало железа... Вы лучше сравните с бобовыми насчёт железа ну или клетчатки.) Все это легко можно заменить более доступными и чистыми продуктами.

Я ранее перечислял минусы в этой теме. К перечисленным могу добавить лишь долгую усвояемость и противопоказания для людей с любыми проблемами пищеварительной системы.

А тот -идеальный- хлеб , который вы описали, практически недоступен. Такого не продают сейчас. Все переработанное и рафинированное. С уймой вкусовых добавок и консервантов. Отборная мука это миф если вы не делали ее сами..

 

Мой вам совет. Не ешьте мучные продукты. от них нет никакой пользы кроме вреда. 

Это уже всячески и везде доказано.

 

да, в яблоке не много железа, а в ржаном его больше в 1.5 раза )). А зачем заменять???? Почему нельзя питаться разнообразно и бобовыми, и яблоками, и хлебом в том числе ( говорю только про правильно приготовленный хлеб!) 

То, что ржаной дольше усваивается только плюс. Значит и чувство голода не наступит быстро! Медленные углеводы, клетчатка наше всё)

Про противопоказания для людей с любыми проблемами жкт тоже миф. Просто больным с проблемами жкт не нужно есть хлеб горячим может повысится кислотность

Единственное с чем соглашусь , что идеального хлеба сейчас нет в продаже, наверное только в Белорусском магазине такой можно купить. Но я пеку сама, поэтому у меня такой проблемы нет.

Про муку. Для ржаного хлеба идёт обойная или обдирная  ржаная мука , она не подвергается отбеливанию , т.к её свойства не изменяются  от этого.

Про мучное. Макароны, манка  из твёрдых сортов пшеницы, выпечка своя, стараюсь не злоупотреблять ))) 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sarxan1 сказал:

Вы походу даже не пытаетесь уловить суть моих слов..

 

Хлеб полезен. Приятного аппетита.

это вы даже не пытаетесь уловить мою мысль...а она состоит в том что зачем отказываться от вкусного продукта, который люди ели испокон веку, в угоду какому-то поветрию, своеобразной моде, которая записала в бесполезные и даже вредные добрую половину продуктов, которые  человечество потребляло веками

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, sarxan1 сказал:

Вот смотрим содержимое продукта - рафинированная и несколько раз переработанная мука.. это уже не мука вовсе. Как хлеб из этой муки может быть полезен?? Объясните мне пожалуйста. 

Дома самим испечь. Ок. Муку откуда брать будете ?

 

Мы же не о рафинированной муке говорим. Рафинированная мука это мука в.с , экстра. Она не непереработанная, а очищенная ,т.е грубо говоря её просеяли несколько раз и получили высший сорт. Согласна, хлеб из такой муки не полезен. Но даже хлеб из этой муки получится более полезным, если пройдёт ферментацию от суток до 3. Вы сможете  съесть пару кусочков такого хлеба без вреда для здоровья. 

Мука 1, 2 сорта, ржаная обойная, обдирная сейчас есть в продаже. Было бы желание , можно испечь любой хлеб!

Я даже десертные ржаные  пеку с сухофруктами и орехами, вкуснее любого пирожного, а полезный какой!

 

38 минут назад, sarxan1 сказал:

Говорить о пользе хлеба это тоже самое , что и говорить - несколько рюмок водки убивают микробы.. и при этом о вреде не задумываться. 

 

Это в корне неверно! Вы не ту литературу читаете, вернее вы читаете художественную литературу, а нужно научно доказательную.

Никого не принуждаю есть хлеб  это личное дело каждого. Но я за здравый смысл.

Edited by Birken
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

это вы даже не пытаетесь уловить мою мысль...а она состоит в том что зачем отказываться от вкусного продукта, который люди ели испокон веку, в угоду какому-то поветрию, своеобразной моде, которая записала в бесполезные и даже вредные добрую половину продуктов, которые  человечество потребляло веками

Люди ели хлеб для того , чтобы наесться .

Продуктов было мало и хлеб доставался с трудом .И я немного застала это время .

Теперь же нет необходимости есть хлеб , он и правда вреден .

Но убедить в этом и еще больше отвыкнуть от хлебопоедания очень сложно 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rena_gold сказал:

Люди ели хлеб для того , чтобы наесться .

Продуктов было мало и хлеб доставался с трудом .И я немного застала это время .

Теперь же нет необходимости есть хлеб , он и правда вреден .

Но убедить в этом и еще больше отвыкнуть от хлебопоедания очень сложно 

ну что ж вольному воля, спасенному рай..я лично для себя не вижу никакого вреда от хлеба, поэтому не вижу ни малейшей причины отказываться от утреннего бутерброда с маслом и сыром и кружочком помидора, или от куска хлеба с борщом, или от вкусного перекуса в виде салата из огурцов помидоров и хлеба с сыром..мне вкусно и приятно, и это главное ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я лично для себя не вижу никакого вреда от хлеба, поэтому не вижу ни малейшей причины отказываться от утреннего бутерброда с маслом и сыром и кружочком помидора, или от куска хлеба с борщом, или от вкусного перекуса в виде салата из огурцов помидоров и хлеба с сыром..мне вкусно и приятно, и это главное ))

 

Нас по моему только двое употребляющих )))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

кстати Рена, а скажите, чем вы завтракаете?

Сегодня утром 

лаваш с белым сыром 

апельсиновый сок 

+ кофе чуть позже (от него пока не могу отказаться ) , да и давление вечно пониженное 

была ужасная привычка энергетик , теперь без него .Поэтому апельсиновый сок .

Люблю хлеб , но стараюсь не есть . 

Мой рост 170 и мне категорически нельзя полнеть .А я к ней расположена . 

Поэтому я в хроническом состоянии недоедания )

Копаться долго в полезности или вреде хлеба не могу и не хочу .

Но я от него круто поправляюсь , а значит мне он вреден .

Edited by rena_gold
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
И то если повезёт с нормальной крупой.. ведь именно в ней содержатся витамины и минералы.
И в любом случае эти витамины можно легко заменить. И там их не так уж и много. Тем более если не сами готовили , а купили, то вообще мизер.
 
А теперь минусы- высокий гликемический индекс.
Высокая калорийность.
Повышает сахар в крови.
И в общем сути это просто переработанная , рафинированная мёртвая еда.
Если есть мало то вреда от хлеба нет. Во всём должна быть норма
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Birken сказал:

 

да, в яблоке не много железа, а в ржаном его больше в 1.5 раза )). А зачем заменять???? Почему нельзя питаться разнообразно и бобовыми, и яблоками, и хлебом в том числе ( говорю только про правильно приготовленный хлеб!) 

Про противопоказания для людей с любыми проблемами жкт тоже миф. Просто больным с проблемами жкт не нужно есть хлеб горячим может повысится кислотность

Единственное с чем соглашусь , что идеального хлеба сейчас нет в продаже, наверное только в Белорусском магазине такой можно купить. Но я пеку сама, поэтому у меня такой проблемы нет.

Про муку. Для ржаного хлеба идёт обойная или обдирная  ржаная мука , она не подвергается отбеливанию , т.к её свойства не изменяются  от этого.

Про мучное. Макароны, манка  из твёрдых сортов пшеницы, выпечка своя, стараюсь не злоупотреблять ))) 

 

а зачем я должен есть полу искусственный продукт если от него нету пользы? набивать живот пустой едой как в средние века..?

хоть в чем то вы согласны.

да про муку... в любом случае вы ПОКУПАЕТЕ её. и она уже далеко не натуральная. поверьте мне. 

ну в какой то мере если и сможете своим домашним убрать половину минусов 

того продукта , то все равно заметной пользы от него не будет. 
 

8 часов назад, Birken сказал:

 

Мы же не о рафинированной муке говорим. Рафинированная мука это мука в.с , экстра. Она не непереработанная, а очищенная ,т.е грубо говоря её просеяли несколько раз и получили высший сорт. Согласна, хлеб из такой муки не полезен. Но даже хлеб из этой муки получится более полезным, если пройдёт ферментацию от суток до 3. Вы сможете  съесть пару кусочков такого хлеба без вреда для здоровья. 

Мука 1, 2 сорта, ржаная обойная, обдирная сейчас есть в продаже. Было бы желание , можно испечь любой хлеб!

Я даже десертные ржаные  пеку с сухофруктами и орехами, вкуснее любого пирожного, а полезный какой!

 

Это в корне неверно! Вы не ту литературу читаете, вернее вы читаете художественную литературу, а нужно научно доказательную.

Никого не принуждаю есть хлеб  это личное дело каждого. Но я за здравый смысл.

 

о муке выше уже написал... это тот самый продукт из цехов переработанных с добавлением красителей и тд.. тем же успехом можно печь хлеб на протеиновых порошках. вы же видите просто порошок... а из чего он состоит большая загадка.

я то правильную литературу читаю. и во всякие сказки про нереальную пользу хлеба не верю. и вам не советую.
хлеб это пустой продукт для набивания животов крестьян в средние века.
я же вместо этого лучше съем более полезный и менее вредный продукт. чем вон юзер выше бутерброды любит на завтрак. я же ем овсянку... зачем забивать живот хлебом , если можно получить куда больше полезных микроэлементов.

Edited by sarxan1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

это вы даже не пытаетесь уловить мою мысль...а она состоит в том что зачем отказываться от вкусного продукта, который люди ели испокон веку, в угоду какому-то поветрию, своеобразной моде, которая записала в бесполезные и даже вредные добрую половину продуктов, которые  человечество потребляло веками

 

тот же самый фаст фуд, тоже вкусный. в умеренных количествах вреда от него типо нету. и поверьте мне, такие люди как вы через 500 лет будут о фаст фуде тоже самое говорить, что и вы сейчас о хлебе - зачем отказываться от вкусного продукта, который люди ели испокон веку

 

правда же понятна не для каждого... 

опять таки любое мучное изделие это пустой и мертвый продукт... ну если вы или юзер выше описал- сможете сами вырастить и сделать чистую муку и сделать из нее хлеб , то я соглашусь с вашим мнением. но даже в таком идеальным хлебе полезного настолько мало , что оно не стоит сил. 
из плюсов могу отнести лишь, легкодоступность и вкус в сочетании с чем то... а нашему народу лишь оно и надо. а большинству представителей нашего народа лишь оно и надо. чтобы повкуснее, по жирнее и подешевле. 
абсолютная безграмотность царит в мире по поводу употребления продуктов питания. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2019 в 12:04, fransuz сказал:

Злеб самая популярнаЯ еда Бедных Азербайджанцев .как то 2 часа стоял у маркета. ну часов 9было  какт ращз там арйон не благополучный и маркет дешевый.ну и к этому времени работяг с районов и тд захоят в маркет берут 4 хлеба  2литра пива колбсафы жуй плюй и сырок самый дешевый. я спрашиваю человека,который сам любит хлебю зачем вы Азербайджанцы так много хлеба любите. он мне отвечает это экономия вот ты русский кушаешь большую тарелку супа и 1 кусочек хлеба. а мы Азербайджанцы. 2 грама супа и 1 буханку хлеба. по этьому суп нам хвате на неделю а тебюе на 2 дня.экономия очень большая. 2 грама спуа и буханка хлеба  ты сыт на долго. тоже самое было когда апрельскую войну заутили. нас вызвали всех на работу.дали казарменное положение ну и так вышло,что денег у меня и друга мало было.ну че делать жрать охото 2 день домой не пускают напрягать знакомых привезти денег не удобно. питались тем что 1 гатых 07 банка и 2 хлеба.утром кушали и до вечера хватало.

Дело не в том, что азербайджанцы такие хлебоеды, дело в самом хлебе. Когда я ем хлеб эстонский или российский, мне одного кусочка хватает- наедаемся. Зато в Азербайджане могу за один присест целый хлеб съест. Очень много добавок в азербайджанском

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, anibasanibas сказал:

Если есть мало то вреда от хлеба нет. Во всём должна быть норма


если по мало колоть яд большинства скорпионов, то от него тоже вреда не будет... 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rena_gold сказал:

Сегодня утром 

лаваш с белым сыром 

апельсиновый сок 

+ кофе чуть позже (от него пока не могу отказаться ) , да и давление вечно пониженное 

была ужасная привычка энергетик , теперь без него .Поэтому апельсиновый сок .

Люблю хлеб , но стараюсь не есть . 

Мой рост 170 и мне категорически нельзя полнеть .А я к ней расположена . 

Поэтому я в хроническом состоянии недоедания )

Копаться долго в полезности или вреде хлеба не могу и не хочу .

Но я от него круто поправляюсь , а значит мне он вреден .

 

нежелательно пить апельсиновый сок утром. 

Link to comment
Share on other sites


если по мало колоть яд большинства скорпионов, то от него тоже вреда не будет... 
[emoji23] ну вы прикооол, яд и хлеб сравнили[emoji23] Я сама хлеб не ем, но не из за того что нет хорошего, настоящего, а просто привычка выработалась такая годами. Дядя живёт в Литве и приезжая сюда он всегда говорит ешьте мало хлеб,у них два тонких ломтика на день это нормально.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sarxan1 сказал:

чем вон юзер выше бутерброды любит на завтрак. я же ем овсянку... зачем забивать живот хлебом , если можно получить куда больше полезных микроэлементов.

 

овсянку вроде геркулес? это такой же промышленный не натуральный продукт как мука. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Jessa сказал:

 

овсянку вроде геркулес? это такой же промышленный не натуральный продукт как мука. 

 

не натуральный? вот тут не надо.... он может быть с добавками, с глютеном... но называть его не натуральным смешно.

 

....куда менее вредный и куда более полезный чем обычный хлеб. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, anibasanibas сказал:

emoji23.png ну вы прикооол, яд и хлеб сравнилиemoji23.png Я сама хлеб не ем, но не из за того что нет хорошего, настоящего, а просто привычка выработалась такая годами. Дядя живёт в Литве и приезжая сюда он всегда говорит ешьте мало хлеб,у них два тонких ломтика на день это нормально.

 

ничего смешного я сравнил вашу теорию о том ,что мало есть что либо не вредит. вот это реально смешно. нежели мое сравнение. 

ваш дядя на верном пути. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sarxan1 сказал:

не натуральный? вот тут не надо.... он может быть с добавками, с глютеном... но называть его не натуральным смешно.

 

....куда менее вредный и куда более полезный чем обычный хлеб. 

 

это промышленный не натуральный продукт, натуральный овес это крупа которая долго вариться. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

это промышленный не натуральный продукт, натуральный овес это крупа которая долго вариться. 

а я о чем говорю? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Почему ? он меня бодрит 

нарушает кислотность желудка. тем более если натощак...
лучше сделай фрутковый смузи с зеленью. только фрукты используй не кислые. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

нарушает кислотность желудка. тем более если натощак...
лучше сделай фрутковый смузи с зеленью. только фрукты используй не кислые. 

Почему натощак ? я ведь завтракаю и потом запиваю соком )

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, sarxan1 сказал:

 

а зачем я должен есть полу искусственный продукт если от него нету пользы? набивать живот пустой едой как в средние века..?

хоть в чем то вы согласны.

да про муку... в любом случае вы ПОКУПАЕТЕ её. и она уже далеко не натуральная. поверьте мне. 

ну в какой то мере если и сможете своим домашним убрать половину минусов 

того продукта , то все равно заметной пользы от него не будет. 
 

 

о муке выше уже написал... это тот самый продукт из цехов переработанных с добавлением красителей и тд.. тем же успехом можно печь хлеб на протеиновых порошках. вы же видите просто порошок... а из чего он состоит большая загадка.

я то правильную литературу читаю. и во всякие сказки про нереальную пользу хлеба не верю. и вам не советую.
хлеб это пустой продукт для набивания животов крестьян в средние века.
я же вместо этого лучше съем более полезный и менее вредный продукт. чем вон юзер выше бутерброды любит на завтрак. я же ем овсянку... зачем забивать живот хлебом , если можно получить куда больше полезных микроэлементов.

 

Вы безграмотны в этой сфере поэтому на этот пост даже отвечать не буду, учите мат часть! :secret:

 

Овёс я так понимаю сами выращиваете?????

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2019 в 14:11, Aktovegin сказал:

выше почты по той же стороне наверх есть магазин там внутри пекарня, кстати пекут в печке на дровах, сами увидите как они колят драва, там есть разный хлеб и есть не на дрожжах, а на закваске

это дорога что идет от бизим маркета наверх, думаю вы понимаете где там почта, в этом магазине ещё много чего полезного продают,  пахучее подсолнечное масло, масло розы, варенья, летом шикарный квас продают, на самом деле очень приятное место и продукты

Если можно еще более точнее местоположение обрисуйте. :) Тут интерес большой к этому магазину.

Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2019 в 08:40, Ясе мин сказал:

Мы то привыкли все с хлебом  я например не понимаю как можно есть сыр со сладким) мне с хлебом его подавай )) 

Правильнее есть кому как нравится 

А какой завтрак без бутера с хлебом и сыром или паштетом ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
ничего смешного я сравнил вашу теорию о том ,что мало есть что либо не вредит. вот это реально смешно. нежели мое сравнение. 
ваш дядя на верном пути. 
Мы говорим одно и то же ,но по разному. Норма это не значит мало. Человек может есть мало или вообще не есть хлеб качественный он или нет, но параллельно употреблять более вредные продукты и этим вредить своему здоровью гораздо больше.Хлеб нужно есть если так уж хочется в НОРМЕ ,Ну а если хотят вкусный качественный хлеб, так это ведь не проблема -купить пшеницу, отвезти на мельницу, перемолоть в муку на сорт который хочешь и выпекать дома. Так мои родители делают.
Link to comment
Share on other sites

Только что, INGA76 сказал:

А какой завтрак без бутера с хлебом и сыром или паштетом ))

 

Сейчас вас тоже запишут в крестьянку, которая набивает живот пустой едой :biggrin:

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...