Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно ли покупать черный хлеб? - Фирмы обманывают покупателей


Recommended Posts

Только что, Neslihan сказал:

Ну а если на завтрак хочется сыр или сметану съесть. Как это без хлеба?

нельзя, неполезный завтрак )) сделайте смузи ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

нельзя, неполезный завтрак )) сделайте смузи ))))

Не соглашусь. На завтрак можно есть и плотно, что хочешь. До 12-часов все это легко сгорает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ясе мин сказал:

Пардон , я спутала с Монтиньяком. Диета Дюкана мне кажется настолько вредной , что автоматом отправила на тот свет 

https://aif.ru/health/food/245900

 

Например те кто питаются по каратаю, могут назвать диету дюкана вредным. Но часто вижу люди которые питаются рафинированными продуктами, мукой, маслом, сахаром называют продуктов дюкана вредными. Это нелогично. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Neslihan сказал:

Кстати напрасно боитесь яичные желтки. Уже давно доказано, что они абсолютно безвредны

всё это поветрие последних десятилетий идет с запада, сидят себе тамошние "ученые"в своих кабинетах, дурью маются, мясо вредно, хлеб вредно, молоко вредно, сливочное масло вредно, яйца вредно, сыр вредно, а люди ведутся..не все конечно, как показывают многочисленные наблюдения, и сама жизнь опровергает все их страшилки

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neslihan сказал:

 

Ну а если на завтрак хочется сыр или сметану съесть. Как это без хлеба?

ну так ешьте хлеб если вам хочется.. кто вам запрещает то? я , к примеру, обожаю рояль с сыром.. но знаю ,что это вредная еда. и все равно не отказываю себе в этом раз в 10 дней где то... 
 

 

18 минут назад, Ясе мин сказал:

Мой сын годами ест овсянуу с медом , дочка - разные коктейли , иногда как все с хлебом. Все что Вы перечислили конечно полезно, но не мое ... Да и еда должна быть по душе . Мне приятней пару кусков бородинского со сметаной , чем коктейли и каши 

опять таки это индивидуальный выбор каждого. я не ем и не советую. вот и всё. 
 

 

28 минут назад, Jessa сказал:

 

А желтки?)) 

желтки не ем. углеводов в овсянке достаточно. 
 

 

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вот так писать не стоило...

мы пишем не о неимоверной пользе хлеба (чего не существует ни в одном продукте), а о том, что он не вреден, как вы расписываете, это просто вкусный и востребованный продукт, который имеет право на существование, так же как и овсянка, мясо, овощи-фрукты и прочие продукты

но вы не будете отрицать то ,что хлеб можно заменить более полезными продуктами. многие люди едят 3-4 раза в день. и где то 2-3 раза в день вместе с едой употребляют хлеб(магазинный, рафинированный с кучей добавок), который вот вообще не полезен+ лишние калории+ инсулин и тд... не лучше ли его вообще не употреблять?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Neslihan сказал:

Не соглашусь. На завтрак можно есть и плотно, что хочешь. До 12-часов все это легко сгорает

это был сарказм )) мой завтрак - пара хороших бутеров с маслом и сыром или с творогом и сметаной, и кружка сладкого чая, и никакого лишнего веса

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Neslihan сказал:

Кстати напрасно боитесь яичные желтки. Уже давно доказано, что они абсолютно безвредны

И полезны 👌Зачем пичкать желудок протеином из ячного белка ? Не лучше ли помимо протеинов , которые содержатся  также и в желтках , еще получать и вит Д, В группы , фолиевую к- ту, всю табл Менделеева , селен и др полезности ? Подумаешь , в них есть  жиры и холестерин, да и он ведь "полезный", а не " вредный" 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, sarxan1 сказал:

То , что там на прилавках полно мучного не говорит о его полезных свойствах. Оно говорит о потребности.

интересненько, потребность разве на пустом месте рождается? и всяко это разбивает в пух и прах вашу теорию о голодных средневековых крестьянах, которые никак не нажрутся хлебом, потому что им еды мало...

про овсянку прочитайте, много интересного узнаете...у любого продукта есть и показания и противопоказания, и польза и вред, нельзя ко всему подходить слепо, только потому что где-то какой-то вумник так решил...просто слушать надо свой организм, он самый хороший советчик

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

И полезны 👌Зачем пичкать желудок протеином из ячного белка ? Не лучше ли помимо протеинов , которые содержатся  также и в желтках , еще получать и вит Д, В группы , фолиевую к- ту, всю табл Менделеева , селен и др полезности ? Подумаешь , в них есть  жиры и холестерин, да и он ведь "полезный", а не " вредный" 

уже доказано что холестерин в основном вырабатывается в организме у человека, и уровень зависит от индивидуальных особенностей...у меня сестра очень полная, как-то поехала в Москву к сыну и решила заодно провериться, сидит в очереди, разговаривает с женщинами, они ей, нууу, у вас наверное холестерин зашкаливает, проверила - норма, а ест все что типа вызывает скачок холестерина - яйца, жирное молоко, гаймаг и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Neslihan сказал:

Не соглашусь. На завтрак можно есть и плотно, что хочешь. До 12-часов все это легко сгорает

А израильтяне говорят до 9:30 ) 

сколько людей , столько и мнений )) а потом череда опровержений на перегонки ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sarxan1 сказал:

но вы не будете отрицать то ,что хлеб можно заменить более полезными продуктами. многие люди едят 3-4 раза в день. и где то 2-3 раза в день вместе с едой употребляют хлеб(магазинный, рафинированный с кучей добавок), который вот вообще не полезен+ лишние калории+ инсулин и тд... не лучше ли его вообще не употреблять?

я не вижу вреда в хлебе....вот копченую колбасу считаю вредной, заменила ее вареной, молочной, а хлеб зачем заменять? смысла не вижу..и во всех ваших так называемых полезных продуктах можно при желании найти кучу вредностей....есть хорошая пословица - полезно то что в рот полезло..если вы едите что-то и это не вызывает у вас дискомфорта или отрицательной реакции организма, значит вам полезно..я выше привела пример с овсянкой, вот мне она не полезна, а вредна, но лично мне, а не вообще...и так во всём..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

интересненько, потребность разве на пустом месте рождается? и всяко это разбивает в пух и прах вашу теорию о голодных средневековых крестьянах, которые никак не нажрутся хлебом, потому что им еды мало...

про овсянку прочитайте, много интересного узнаете...у любого продукта есть и показания и противопоказания, и польза и вред, нельзя ко всему подходить слепо, только потому что где-то какой-то вумник так решил...просто слушать надо свой организм, он самый хороший советчик


мне опять привести в пример потребность в алкоголе или вы все таки сами начнете вникать в суть моих слов....?

потребность к тому или иному не говорит о его полезных свойствах!!! вот вообще не говорит!!! люди употребляют макароны тоннами хотя могли бы заменить его гречкой, рисом, булгуром. но нет. зачем им покупать полезную гречку, лучше есть макараны хрен знает из чего зато вкуснее.
те же самые напитки вроде колы или энергетиков. продаются тоннами... они значит полезны? 
абсолютная безграмотность в еде царит среди населения. 
 

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

я не вижу вреда в хлебе....вот копченую колбасу считаю вредной, заменила ее вареной, молочной, а хлеб зачем заменять? смысла не вижу..и во всех ваших так называемых полезных продуктах можно при желании найти кучу вредностей....есть хорошая пословица - полезно то что в рот полезло..если вы едите что-то и это не вызывает у вас дискомфорта или отрицательной реакции организма, значит вам полезно..я выше привела пример с овсянкой, вот мне она не полезна, а вредна, но лично мне, а не вообще...и так во всём..

 

вы наверно и в колбасных изделиях вреда не видите... :facepalm: 
эта самая глупая пословица ,которую я когда либо слышал... в рот может полезть всякая дрянь. это не значит , что оно полезное. 

ранее я писал про фаст фуд. он тоже ощутимой, отрицательной реакции не вызывает. так что же, фаст фуд полезен...?

если из всего мной перечисленного вы не видите вреда в хлебе и не понимаете зачем его стоит заменить более полезными продуктами, то я не вижу смысла продолжать нашу дискуссию.  всего хорошего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, INGA76 сказал:

Спасибо разобралась. Туда на 77 удобно ехать (такой крутой спуск ) почти его конечная остановка. А там спросить почту и все . ))

нет, конечная 77 это другая улица, вам надо сойти с 77 около Бизима, потом подняться по спуску что идет вправо наверх, там есть почта и после неё этот магазин.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:


мне опять привести в пример потребность в алкоголе или вы все таки сами начнете вникать в суть моих слов....?

потребность к тому или иному не говорит о его полезных свойствах!!! вот вообще не говорит!!! люди употребляют макароны тоннами хотя могли бы заменить его гречкой, рисом, булгуром. но нет. зачем им покупать полезную гречку, лучше есть макараны хрен знает из чего зато вкуснее.
те же самые напитки вроде колы или энергетиков. продаются тоннами... они значит полезны? 
абсолютная безграмотность в еде царит среди населения. 
 

 

вы наверно и в колбасных изделиях вреда не видите... :facepalm: 
эта самая глупая пословица ,которую я когда либо слышал... в рот может полезть всякая дрянь. это не значит , что оно полезное. 

ранее я писал про фаст фуд. он тоже ощутимой, отрицательной реакции не вызывает. так что же, фаст фуд полезен...?

если из всего мной перечисленного вы не видите вреда в хлебе и не понимаете зачем его стоит заменить более полезными продуктами, то я не вижу смысла продолжать нашу дискуссию.  всего хорошего. 

я думаю что хлеб в магазине это сурогат похожий на хлеб, трудно его назвать хлебом вообще, настоящий хлеб который почти не продается в магазине реально полезен, но конечно пожно заменить другими продуктами. Трудно сказать что полезнее, это уже нутрицевтика и ортомолекулярная медицина, так называется по истине диетология которую так попялрно сейчас рекламируют.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Estonka сказал:

Дело не в том, что азербайджанцы такие хлебоеды, дело в самом хлебе. Когда я ем хлеб эстонский или российский, мне одного кусочка хватает- наедаемся. Зато в Азербайджане могу за один присест целый хлеб съест. Очень много добавок в азербайджанском

Может оч вкусный?)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

мне опять привести в пример потребность в алкоголе или вы все таки сами начнете вникать в суть моих слов....?

потребность к тому или иному не говорит о его полезных свойствах!!! вот вообще не говорит!!!

о чем тогда говорить ваша потребность в кашах, яичном белке и смузи?

насчет колбасы сказала, читайте внимательно, я колбасу вообще не считаю едой для каждого дня, но уж если есть, то вареную а не копченую...да, поняла, с вами дискутировать бесполезно, потому что вы слышите только себя и в чужое мнение не вникаете...кстати вы так и не ответили на мой вопрос

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ясе мин сказал:

Большой лаваш весит столько же скоко три куска нарезного , состав и калораж  тоже идентичные 

 

Что вы называете лавашом? Fətir мы говорим. Он тоненький, без дрожжей, нет там 3 кусков нарезного. Возмите тогда в деревне настоящий acı xəmir, покупайте мельничную муку и пеките сами. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Farax Diba сказал:

 

Что вы называете лавашом? Fətir мы говорим. Он тоненький, без дрожжей, нет там 3 кусков нарезного. Возмите тогда в деревне настоящий acı xəmir, покупайте мельничную муку и пеките сами. 

Я покупаю магазинский большой лаваш пехриз  - фятир, юха .  Как то раз специально взвесила на кухонных весах лаваш и нарезные куски , поэтому и знаю ского весят. Насчет дрожжей в лаваше , знакомые карабахцы пекут лаваш вместо хлеба , я у них узнавала про состав -  те же дрожжи )

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

о чем тогда говорить ваша потребность в кашах, яичном белке и смузи?

насчет колбасы сказала, читайте внимательно, я колбасу вообще не считаю едой для каждого дня, но уж если есть, то вареную а не копченую...да, поняла, с вами дискутировать бесполезно, потому что вы слышите только себя и в чужое мнение не вникаете...кстати вы так и не ответили на мой вопрос

 

причем тут моя потребность? 

вы написали копченую колбасу считаете вредной. и заменили её на не менее вредную - вареную. как  по мне лучше вообще колбасу не есть.
я вникаю в ваше мнение. это вы в мое не вникаете и поэтому пишите одно и тоже несколько раз.

хлеб полезен , полезен, полезен...... 
какой вопрос?  зачем заменить хлеб? 

Edited by sarxan1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Я покупаю магазинский большой лаваш пехриз  - фятир, юха .  Как то раз специально взвесила на кухонных весах лаваш и нарезные куски , поэтому и знаю ского весят. Насчет дрожжей в лаваше , знакомые карабахцы пекут лаваш вместо хлеба , я у них узнавала про состав -  те же дрожжи )

 

дрожжей нет в сухом лаваше, нахчыванский лаваш который нужно замачивать, чтобы стал мягким. А мягкие лаваши они с дрожжами. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jessa сказал:

 

дрожжей нет в сухом лаваше, нахчыванский лаваш который нужно замачивать, чтобы стал мягким. А мягкие лаваши они с дрожжами. 

Про нахчыванские не знаю , а вот остальные на дрожжах )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Я покупаю магазинский большой лаваш пехриз  - фятир, юха .  Как то раз специально взвесила на кухонных весах лаваш и нарезные куски , поэтому и знаю ского весят. Насчет дрожжей в лаваше , знакомые карабахцы пекут лаваш вместо хлеба , я у них узнавала про состав -  те же дрожжи )

Мян биляни, в настоящем традиционном лаваше дрожжей быть не должно, это по идее, пресное тесто, даже не на закваске. В нынешних лавашах, особенно магазинных, дрожжи есть. Это нарушение.

Нет?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, забывчивая сказал:

Мян биляни, в настоящем традиционном лаваше дрожжей быть не должно, это по идее, пресное тесто, даже не на закваске. В нынешних лавашах, особенно магазинных, дрожжи есть. Это нарушение.

Нет?

Мне знакомые карабахцы , что для семьи пекут фятир , сказали что заквашивают тесто на дрожжах. Я больше скажу , щас даже в селах многие перешли на дрожжи при замешивании теста для тендир чорек  , потому как с их же слов так удобнее и быстрее. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Ясе мин сказал:

Мне знакомые карабахцы , что для семьи пекут фятир , сказали что заквашивают тесто на дрожжах. Я больше скажу , щас даже в селах многие перешли на дрожжи при замешивании теста для тендир чорек  , потому как с их же слов так удобнее и быстрее. 

Вот да, удобнее и быстрее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sarxan1 сказал:

причем тут моя потребность? 

вы написали копченую колбасу считаете вредной. и заменили её на не менее вредную - вареную. как  по мне лучше вообще колбасу не есть.
я вникаю в ваше мнение. это вы в мое не вникаете и поэтому пишите одно и тоже несколько раз.

хлеб полезен , полезен, полезен...... 
какой вопрос?  зачем заменить хлеб? 

а при чем тут потребность европейцев которые покупают хлебобулочные изделия в своих магазинах (напоминаю, на приведенный мной пример вы сказали, что это просто потребность, которая ни о чем не говорит)

это вы пишете одно и тоже несколько раз - хлеб вреден, вреден, очень вреден, как будто вбиваете в головы свое "открытие"

 

вот мой вопрос

вот вы, поедая хлеб, какие негативные реакции организма наблюдаете?

вы мне не ответили на него...я, например написала, какая у меня реакция на овсянку и почему я ее не ем, а вы можете указать что-либо подобное по отношению к хлебу?  

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а при чем тут потребность европейцев которые покупают хлебобулочные изделия в своих магазинах (напоминаю, на приведенный мной пример вы сказали, что это просто потребность, которая ни о чем не говорит)

это вы пишете одно и тоже несколько раз - хлеб вреден, вреден, очень вреден, как будто вбиваете в головы свое "открытие"

 

вот мой вопрос

вот вы, поедая хлеб, какие негативные реакции организма наблюдаете?

вы мне не ответили на него...я, например написала, какая у меня реакция на овсянку и почему я ее не ем, а вы можете указать что-либо подобное по отношению к хлебу?  

 

Вы же написали , что в Европе продают разный хлеб. И типо это говорит о том , что люди все покупают и если эта Европа ,то хлеб стопроцентно натуральный, полезный и люди знают что едят. Я же вас привел в пример обратное. Большая потребность не значит , что хлеб натуральный и чистый.

Я лишь аргументирую свои слова о вреде вам в ответ.. вы же только пишите про ничтожное количество микроэлементов забыв о всех перечисленных мной минусах.

 

На ваш вопрос я тоже ответил. Но уже другим примером про Фаст фуды. Это ещё раз доказывает , что вы не вникали в суть моих слов. 

В спросили а я написал , что и Фаст фуды в умеренных количествах отрицательно не влияют на общее состояние. И это не значит , что оно не вредит вам... 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sarxan1 сказал:

Вы же написали , что в Европе продают разный хлеб. И типо это говорит о том , что люди все покупают и если эта Европа ,то хлеб стопроцентно натуральный, полезный и люди знают что едят. Я же вас привел в пример обратное. Большая потребность не значит , что хлеб натуральный и чистый.

Я лишь аргументирую свои слова о вреде вам в ответ.. вы же только пишите про ничтожное количество микроэлементов забыв о всех перечисленных мной минусах.

я не сказала что хлеб стопроцентно натуральный, потому что в данное время таких продуктов не существует нигде, я сказала что он не относится к числу вредных продуктов, типа фастфуда или копченостей...и опять-таки это был пример в ответ на ваши слова о том что хлеб ели только бедняки в средних веках...на самом деле это нет так, потребность в хлебе сохраняется, и будет сохраняться пока мир стоит..

те минусы которые вы перечислили, можно отыскать в любом продукте, в т.ч. и в восхваляемой вами овсянке...

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я не сказала что хлеб стопроцентно натуральный, потому что в данное время таких продуктов не существует нигде, я сказала что он не относится к числу вредных продуктов, типа фастфуда или копченостей...и опять-таки это был пример в ответ на ваши слова о том что хлеб ели только бедняки в средних веках...на самом деле это нет так, потребность в хлебе сохраняется, и будет сохраняться пока мир стоит..

те минусы которые вы перечислили, можно отыскать в любом продукте, в т.ч. и в восхваляемой вами овсянке...

Я сказал , что хлеб ели крестьяне , чтобы наестся..

и эта привычка сохранилась до сих пор. И не важно это Европа или другие страны... Хотя уже много разной и гораздо полезной пищи, которой можно заменить хлеб.. было бы желание.

В обычной классической овсянке , даже в пачке , нет столько минусов... Кроме малого количества глютена.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sarxan1 сказал:

Я сказал , что хлеб ели крестьяне , чтобы наестся..

и эта привычка сохранилась до сих пор. И не важно это Европа или другие страны... Хотя уже много разной и гораздо полезной пищи, которой можно заменить хлеб.. было бы желание.

В обычной классической овсянке , даже в пачке , нет столько минусов... Кроме малого количества глютена.

ну если вам нравится овсянка кушайте на здоровье, другим нравится другой завтрак, бутерброды к примеру, кого-то устраивает смузи или чашка кофе...каждому свое, в т.ч. и европейцам, просто не надо считать людей глупее себя и навязывать им свое представление о пользе или вреде...

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2019 в 14:14, Aktovegin сказал:

нет, конечная 77 это другая улица, вам надо сойти с 77 около Бизима, потом подняться по спуску что идет вправо наверх, там есть почта и после неё этот магазин.

живу не в городе, но главное маршрут этот знаю ))

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

ну если вам нравится овсянка кушайте на здоровье, другим нравится другой завтрак, бутерброды к примеру, кого-то устраивает смузи или чашка кофе...каждому свое, в т.ч. и европейцам, просто не надо считать людей глупее себя и навязывать им свое представление о пользе или вреде...

 

Опять вы утрируете мои слова... Кому я что навязываю...?? Я пишу очевидное... А вы пишите желаемое.. и никаких весомых полезных свойств хлеба назвать  не можете. Потому что их нету.

Это просто высококалорийная пища с огромном количеством быстрых углеводов и всяких добавок. Про муку говорить ещё раз не буду.

 

Я лишь советую 

Даже выше я писал , что это лишь Имхо. Я никого не призываю отказываться от чего либо из-за моих слов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

 

Опять вы утрируете мои слова... Кому я что навязываю...?? Я пишу очевидное... А вы пишите желаемое.. и никаких весомых полезных свойств хлеба назвать  не можете. Потому что их нету.

Это просто высококалорийная пища с огромном количеством быстрых углеводов и всяких добавок. Про муку говорить ещё раз не буду.

 

Я лишь советую 

Даже выше я писал , что это лишь Имхо. Я никого не призываю отказываться от чего либо из-за моих слов. 

 

Тема ведь про черный хлеб. Черный хлеб не быстрый углевод. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

Опять вы утрируете мои слова... Кому я что навязываю...?? Я пишу очевидное...

вы настойчиво твердите о вреде хлеба...я категорически с вами не согласна....а так каждый ест то, что ему по вкусу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

Тема ведь про черный хлеб. Черный хлеб не быстрый углевод.

если человек склонен к полноте, он, как говорится, и от воздуха поправляется...если не склонен, то ему никакие углеводы не страшны, ни белые ни черные )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

если человек склонен к полноте, он, как говорится, и от воздуха поправляется...если не склонен, то ему никакие углеводы не страшны, ни белые ни черные )

 

от воздуха никто не поправляется )) если кто говорит что мало ест и поправляется не верьте ) они сами себя обманывают. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

от воздуха никто не поправляется )) если кто говорит что мало есть и поправляется не верьте ) они сами себя обманывают.

у меня два сына, едят примерно одинаково, один полный, другой нормального веса )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

у меня два сына, едят примерно одинаково, один полный, другой нормального веса )

 

значит один тратит энергию меньше. Трата энергии зависит от возраста, от физической активности и от массы мышц. Даже молчаливый человек тратит меньше энергии чем болтун. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...