Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане врач вместо стентирования почки сделал ребенку обрезание за 1900 манатов


Recommended Posts

57 минут назад, ICP сказал:

Тарана,это банальная процедура,которой следуют любые нормальные хирурги.Помимо прочего иногда метериал отдаётся на гистологическое исследование в другую клинику

Ясно.мне подарили камни от желчного пузыря,но я их оставила в больнице))

Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2019 в 00:34, INGA76 сказал:

Если деньги не через кассу оплачены, а в руки.. кто докажет, что их платили ?

 

Так через кассу платишь, не дают чек. Какую то свою филькину грамоту дают и звонят девчонкам на ресепшн, что все оплачено.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю тему закрыть.Во первых ее форма не соответсвует содержанию,во вторых пользоввтели даже не вникая в суть и читая одно лишь название бросаются оскорблять всех и вся.Очередное доказательство того,что Диспут уже и правда не тот.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Orion68 сказал:

Если подтвердится - врача кастрировать самого, диплом аннулировать...

Не подтвердилось,он останется при своих гениталиях))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2019 в 10:54, ICP сказал:

Дело не в кассе.Вы думаете никто не знает сколько зарабатывает каждый врач в отдельности в гос клиниках?Я вам больше скажу(это точно)в каждой государственной больнице имеются специальные люди,"курирующие" их работу и наизусть знающие сколько там потратил каждый больной.Эта информация находится в спящем режиме и просыпается только тогда,когда это необходимо(на кого то наехать,соорудить компрамат,родставить).Я вполне допускаю,что эти деньги были взяты и этот факт несомненно был взят на карандаш.Сейчас кому то стало необходимо слить этого Аллахверди и в ход пошло то,что было полтора года назад.Ведь возникает логический вопрос-Если с тебя содрали эти деньги тогда и,как утверждается,обманули,сделав лишь обрезание,то где ты был всё это время,почему не бил тревогу тогда?

Любого здравомыслящего человека как минимум уже это должно навести на нехорошие мысли.Причем технология сливания как под копирку похожа на предыдущие эпизодыи не такое приходилось наблюдать.Схема проста-если надо кого то слить,то компрамат составить как два пальца об асфальт

Спасибо за подробно пояснение. Я вот тоже подумала, почему сразу не обратились это ж не 19 манат .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2019 в 14:39, $nake сказал:

В Азербайджане врач вместо стентирования почки сделал ребенку обрезание за 1900 манатов - ФОТО

31 АВГУСТ 2019, 12:50
146 ПРОСМОТРОВ
facebook.svg
twitter.svg
whatsapp.svg
email.svg
sharethis.svg
В Азербайджане врач вместо стентирования почки сделал ребенку обрезание за 1900 манатов - ФОТО

Жительница села Ени Яшма Хызынского района Гюльсюм Шюкюроваобратилась в СМИ с жалобой на врача Клинического-медицинского центра №1 Аллахверди Мусаева. По словам Гюльсюм Шюкюровой, внук ее брата Джавидан Шюкюрзаде страдает от проблем с почками, сообщает qaynarinfo:

«В результате обследований было решено провести операцию. Для операции мы обратились к хирургу Клинического-медицинского центра №1 Аллахверди Мусаеву. Результаты обследований и УЗИ хирурга не удовлетворили, и он заново провел обследование и заставил сдать анализы. В результате он решил провести операцию и заявил нам, что почка не будет удалена, будет размещен мочеточниковый стент (оперативное вмешательство, которое проводится с целью установки в почку стента для возобновления оттока мочи из почки в мочевой пузырь - ред.).

На наш вопрос о последствиях данной операции Аллахверди Мусаев заверил, что до 30 лет никаких проблем у ребенка не будет. Операцию провели 9 марта 2018 года, однако спустя несколько месяцев стали наблюдаться осложнения.

Мы обратились к другому врачу. В результате обследования выяснилось, что Аллахверди Мусаев сделал ребенку только обрезание, на почке не было проведено никакой операции, он оставил только ложные следы, свидетельствующие якобы об операции. Результаты УЗИ показали, что стентирования почки не было, хотя операция должна была состояться именно по этой причине и мы оплатили стент.

Я собственными руками передала Аллахверди Мусаеву 1900 манатов. Кроме того, мы понесли расходы на анализ и другие процедуры.

По словам женщины 4-летнему Джавидану уже сделали вторую операцию:

«Вторую операцию провел хирург Республиканской клинической урологической больницы имени Академика Мирмамеда Джавадзаде Эльдар Гусейнов и сделал ее 23 августа. Осмотр показал, что почка Джавида отстает от развития и ее пришлось удалить. Из-за ошибки и халатности Аллахверди Мусаева наш 4-летний ребенок два раза лег под нож».

Жалобщик требует возмещения врачом причиненного ущерба:

«Аллахверди Мусаев причинил нам материальный и моральный ущерб. Мы требуем от него возмещения ущерба».

В связи с жалобой сотрудники qaynarinfo связались с хирургом Аллахверди Мусаевым, который сперва заявил, что такого пациента у него не было и предоставленная информация не соответствует действительности. Но после того, как ему сообщили о наличии его подписи в представленных документах, врач отказался отвечать на вопросы и отключил свой телефон.

 

О, обрезание любимая тема хирургов-урологов! Знаю случай, когда человеку с кетонами "три креста" , бурной потерей веса и частным мочеиспусканием врач посоветовал сделать обрезание . Между тем курс инъекции формалепона снизил кетоны до нормального уровня :)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, радуга74 сказал:

Да что же такое то))) Вроде уже все во всем разобрались,но потом опять врывается толпа проклинающих и негодующих)))

давно нужно было сменить название темы на правильное и народ проклинал бы журналиста 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Не подтвердилось,он останется при своих гениталиях))

Хорошо что обошлось..

По теме - если не подтвердилось, кто будет нести наказание - клеветники в лице родственников ребенка, зурналисты которые раздуют любой шювян высосанный из пальца до неимоверных размеров..??? Ведь на кону репутация и честь человека, доктора..

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2019 в 19:11, ЧЕ... сказал:

Доктор @Shirxan ,что скажете по этому поводу?Интересно Ваше мнение)...

Гой отурмушуг :)

У меня знаешь сколько таких историй? После врачебных ошибок или неправильного лечения зачастую ко мне сюда летят лечиться, я могу целую книгу написать на эту тему. Останавливает только политика врачебной тайны и конфиденциальности клиентов моей компании :) 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 17. сказал:

В Азербайджане врачей нет.(c)

Бро, есть хорошие врачи, есть

Только гнилая система из хороших врачей делает посредственных, закодированных под бабки

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shirxan сказал:

Гой отурмушуг :)

У меня знаешь сколько таких историй? После врачебных ошибок или неправильного лечения зачастую ко мне сюда летят лечиться, я могу целую книгу написать на эту тему. Останавливает только политика врачебной тайны и конфиденциальности клиентов моей компании :) 

Ширхан,вы вроде человек внимательный,тему прочтите.Всё перевернуто с ног на голову

Link to comment
Share on other sites

Азер проснулся ровно в семь утра, без будильника, как это бы и когда он учился на медицинском факультете известного университета в Турции. Тогда он просыпался полный энергии и надежд. Он будет лучшим в своем выпуске. Он вернется и покорит Баку. B конце концов его будут называть Азером Габибовичем, как называли авторитетных и властных личностей в советское время. Но сейчас той энергии нет. Нет и тех надежд. Bокруг все не так, как он себе в студенчестве представлял. B Турции он получил блестящее образование и практику, но тут это не помогало, тут нужно было что-то другое.

Покорить ему ничего не удалось, все вершины были уже заняты. Сейчас задача - выжить! Не попасть в какую-нибудь глупую историю на работе. Семью обеспечить...

На работе, изо дня в день повторялось одно и тоже. Сейчас один день Азера Габибовича порой напоминал ему один день солженицинского Ивана Денисовича, ну, конечно, в современной форме, что называется "с человеческим лицом". Но все равно, все было тоскливо и порой небезопасно...

Азер хотел незаметно проскочить в душ, но тут раздался голос жены: "Деньги оставь". Опять деньги... "Ребенка в поликлинику веду, прививки нужно сделать, анализы всякие. Нужно хотя бы 50-60 манат, за анализы заплатить и хорошие прививки достать где-нибудь". Хотя в государственных больницах и поликлиниках услуги были объявлены бесплатными, но за всё тут приходится платить. Прием у врача - 10-20 манат и далее, за каждое действие - рентген, анализы, лекарства, бинт и вата приходится платить, самому хорошие дорогие лекарства доставать...

До работы Азер добирался на красивом корейском автобусе, совершенно не приспособленном для городских часов пик, ни войти, ни выйти свободно не было возможности.

Но вот и родная государственная клиника. Сначала надо зайти к врачу приемного отделения, который распределяет прибывших больных по врачам. Не отблагодаришь, так он тебе больше больных посылать не будет. Азер отблагодарил.

Далее пятиминутка, что проводится раз в неделю и носит формальный характер. Раньше тут были серьезные разборы историй болезней, шли обсуждения, врачи делились прочитанными медицинскими новостями. Сейчас лишь спрашивают - сколько больных поступило, сколько выбыло, и часто повторяемое главврачем - будьте осторожны с больными и будьте осторожны с деньгами.

Обходы врачей по палатам во главе с профессором больше не проводятся, теперь больной поступает непосредственно к тому врачу, к которому его направили из приемного отделения, и никакого обсуждения истории болезни, и хода лечения не производится. Лечи своего больного и стриги с него деньги сам, как знаешь...

После пятиминутки Азеру надо было заплатить партийные взносы (1 манат в месяц - $0.6), которые собирал председатель больничной ячейки правящей партии Новый Азербайджан (ЙАП), куда Азера и весь медперсонал добровольно-принудительно записали.

Так записывали в ЙАП не только врачей и учителей, а почти всех бюджетников. Азер не протестовал. Он не герой, он человек маленький, да и что такое 1 манат в месяц, подумаешь - унижение. Пусть его не трогают и на том спасибо.

Но есть тут и раздражающие Азера исключения. Bот, Рена ханум из кардиологического - невозмутимо отказалась в ЙАП записываться. Пару раз ей намекнули, что мол нехорошо это, чего ты добиваешься, что ты хочешь нам доказать? Но эти уговоры и осуждающие взгляды на Рену ханум не подействовали, и от нее отстали. Мало того, в свободное время она демонстративно разворачивала какую-нибудь оставшуюся в живых оппозиционную газету и громко перелистывая страницы с удовольствием демонстрировала всем свою независимость. И врач она была никакая не выдающаяся, и за границей не обучалась, но все же - устояла. А может дело тут не в образовании и не в квалификации, но так в чем же? Этого Азер Габибовичь разгадать не мог...

Рабочий день начался. Должны появится первые пациенты, иногда - это направленные к вам из приемного отделения, а иногда и выбравшие вас сами. B государственной клинике каждый больной за прием оставляет врачу терапевту от 10 до 20 манат - как договоришься. Далее, за прописанный курс лечения - около 50 манат, тоже надо договариваться. B день набегает до 200 манат. У наиболее известных врачей такса и количество больных иное - может набраться до 500 манат в день.

Тут надо врачу расплатиться и с медсестрами, не заплатишь, так они больному и стакан воды не подадут. Медсестры Азера Габибовича могут заработать до 500 манат в месяц.

Раз в месяц надо уважить главврача - это от 200 до 500 манат, то есть - твоя дневная выручка.

B месяц, средний терапевт может заработать от двух до трех тысяч манат, и это при месячной зарплате такого врача в 400-500 манат. Хирурги зарабатывают в 3 раза больше.

Лечение в частных клиниках обходится, примерно в два раза дороже. Но в частных - спокойнее, там за все платишь заранее по установленному владельцами тарифу. Что станет с доходами врачей после введения страховой медицины не ясно, но все встревожены. Жили же себе спокойно, зачем все эти перемены?

И в государственных и в частных клиниках, порой, руководство требует от врача выбивать как можно больше денег из больного, заставляет его усложнять или даже выдумывать диагноз, прописывать ненужные процедуру и ненужные хирургические операции, но Азер Габибовичь никогда не шел на это. Теперь работать не просто, все грамотные и технически вооружены, могут записать тебя на видео. Bозьмешь денег и на завтра вся страна увидит тебя в YouTube. Заработанного ему хватало, а спать Азер Габибовичь хотел спокойно.

Как-то в начале своей карьеры, Азер выступил против своего коллеги, который прописал пациенту дорогой курс против онкологического заболевания, хотя тот и не был болен раком. Деньги! Азер по молодости был возмущен. Сначала, он сказал об этом самому врачу, тот не среагировал, тогда он обратился к директору. Создали комиссию. Bрачу объявили что-то вроде выговора, а Азера стали стыдить, обвинять в выносе сора из избы, в предательстве и прочее. Сейчас никто из окружения того врача с Азером не разговаривает, он - предатель. А один из близких друзей Азера стал корить его, что он просто не может деньги зарабатывать. То есть Азер мало стрижёт денег с больного... Теперь уже, Азер Габибовичь привык, за правду страдать он не собирался, но и до фальшивого диагноза опускаться отказывался.

Дело свое Азер знал хорошо, лечил и оперировал грамотно и добросовестно. Но не все зависело только от него. Медсестры, корректные анализы, фальшивые лекарства, другие сопутствующие лечению врачи подводили Азера постоянно. За всем не уследишь. B прошлый раз под конец смены он прописал стационарному больному лекарство, но медсестры до утра кололи ему лекарство с противоположными свойствами, с трудом потом спасли больного. А что делать с фальшивыми или негодными лекарствами, которые заполонили городские аптеки? Кто может, везет лекарства из Германии, Турции, даже Грузии, а неимущие возвращаются к врачу с жалобами на то, что "прописанные вами лекарства не помогают".

Деньги с больных Азер Габибовичь брал, но - по совести. Не жить же на 500 манат в месяц. Незаконно? Да! Но как утверждает римское право "Если человек не возражает, то ничего из происходящего с ним не является незаконным"...

С утра до перерыва Азер обследовал пять больных, неплохо. Теперь перерыв. Азер достал бутерброд, что приготовила ему жена и углубился в интернет. Можно было бы и в находящуюся рядом библиотеку Мединститута зайти, почитать медицинские журналы, но за последние 10 лет единственной книгой, поступившей в библиотеку, стал сборник стихов поэта Меджнуна Гёйчали.

Так что, интернет интереснее. Сначала - тревожные новости: войны, кризисы, надвигающиеся апокалипсисы, потом приятные новости - про ищущих спонсоров актрис. А вот и любимый интернет форум. Здесь есть раздел и про медицину. Посетители форума делятся в ленте новостями и приобретенным опытом от столкновения отечественной медициной.

До конца рабочего дня Азер принял еще трех пациентов, потратив на каждого примерно 45 минут времени. Но выйдя из кабинета он увидел коридоре сидящего в кресле своего бывшего пациента, которого он лечил почти три месяца, прооперировал и вылечил, наконец. Но сейчас этот пациент смотрел на Азера напряженным взглядом, на коленях у него была папка с документами и ясно было, что у него есть к Азеру разговор.

Так и есть... Положив папку перед собой на стол Азера Габибовича, бывший пациент начал разговор о том, что Азер взял с него много денег за лечение, а ведь лечение в стране объявлено бесплатным, при этом он тыкал пальцем в папку, в которую он собрал брошюру с конституцией, вырезки из газет с законодательными актами, указами президента и министра здравоохранения, из которых становилось очевидно, что Азер Габибовичь должен ему эти деньги вернуть. Еще он говорил о своем тяжелом материальном положении, о долгах, которые ему пришлось набрать, чтобы расплатиться за лечение и лекарства и, что он еще должен детей в школу снарядить - форма, учебники, подарки учителям. И все это было правдой. Но что же теперь делать Азеру Габибовичу? Bедь все это было и справедливо, и несправедливо одновременно.

Деньги сразу отдавать нельзя. Но и скандала Азер опасался. Сейчас надо как-то безболезненно выпроводить этого типа, а потом спокойно все обдумать, посоветоваться с друзьями. С подобной ситуацией тут сталкиваются многие, но Азер Габибовичь - впервые.

Домой Азерб Габибовичь пришел совершенно разбитый. Ужинать отказался. Bключил телевизор и смотрел его без звука.

Зачем он стал врачом? А кем стать, чтобы голова не болела?

Да и есть ли на свете профессия, где человек был бы избавлен от риска и каждодневного напряжения?

Такой профессии нет. Ее нет нигде на свете. И все с этим живут.

А завтра снова повториться один день Азера Габибовича.

http://www.contact.az/ext/news/2019/8/free/Culture/ru/83209.htm

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Безе74 сказал:

Ясно.мне подарили камни от желчного пузыря,но я их оставила в больнице))

И у меня такое было...Медсестры выбежали с камнями на бумажке,мол муштулуг...Не буду отписывать и пересказывать все,что там они от меня услышали...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

И у меня такое было...Медсестры выбежали с камнями на бумажке,мол муштулуг...Не буду отписывать и пересказывать все,что там они от меня услышали...

 

cammat onun şəklini çəkib whatsappa stautusa qoyur )) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Камней? Пипец

А при обрезании страшно представить)

 

Девушка ставила ))) Хорошо что у нас девушкам не делают обрезание )) 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ICP сказал:

Ширхан,вы вроде человек внимательный,тему прочтите.Всё перевернуто с ног на голову

Прочитал. И боюсь, что мои слова в контексте темы прозвучали двусмысленно. В данном конкретном случае вешать надо зурналиста. Зурналисты, в отличие от журналистов, пускают непроверенную инфу, чтобы очернять врачей и делать сенсации своим дешевым газетенкам. С подачи зурналиста поднялась истерия о том, что якобы отрезали здоровую ногу пациентке. Врача никто и слушать не хотел. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shirxan сказал:

С подачи зурналиста поднялась истерия о том, что якобы отрезали здоровую ногу пациентке. Врача никто и слушать не хотел. 

Значит нужно обнародывать всё это здесь.Чтобы люди могли отличать ложь от правды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно в этом конкретном случае и виноваты журналисты.

Но таких историй сотня.

У моей мамы нужно было прооперировать лимфу.

Врач,  если его так можно назвать! из Гомрюк госпиталя Яшар онколог

вместо удаления лимфы сделал операцию  обсцесс.

Заплатили в кассу 2000 манат и еще 4 тыс ушло пока мама там лежала.

Все документы имеются

Когда у него спросили что да как.Он сказал: я дотронулся, она лопнула(опухоль), я повернулся и ушел.

Глав врач Гомрюк сказал ,можете подавать на него в суд, я приду в качестве свидетеля.

Так как были заняты мамой то ничего не сделали.

Пусть Бог его накажет за халатное отношение.

Не на том свете ,а желательно на этом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Значит нужно обнародывать всё это здесь.Чтобы люди могли отличать ложь от правды

Целиком и полностью поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, HHA71 said:

Про 900 евро́? И 8 см?

Да нееее))

Как то пустили слух, что @ЧЕ... Разбился в автокатастрофе.

 

Помню я так расстроилась тогда.. почему то до него звонки не доходили... Потом оказалось, что он где то отдыхает))

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Shirxan said:

Прочитал. И боюсь, что мои слова в контексте темы прозвучали двусмысленно. В данном конкретном случае вешать надо зурналиста. Зурналисты, в отличие от журналистов, пускают непроверенную инфу, чтобы очернять врачей и делать сенсации своим дешевым газетенкам. С подачи зурналиста поднялась истерия о том, что якобы отрезали здоровую ногу пациентке. Врача никто и слушать не хотел. 

А я по тв видела , как женщина плачет, что ей не ту ногу отрезали...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zkama сказал:

Возможно в этом конкретном случае и виноваты журналисты.

Но таких историй сотня.

У моей мамы нужно было прооперировать лимфу.

Врач,  если его так можно назвать! из Гомрюк госпиталя Яшар онколог

вместо удаления лимфы сделал операцию  обсцесс.

Заплатили в кассу 2000 манат и еще 4 тыс ушло пока мама там лежала.

Все документы имеются

Когда у него спросили что да как.Он сказал: я дотронулся, она лопнула(опухоль), я повернулся и ушел.

Глав врач Гомрюк сказал ,можете подавать на него в суд, я приду в качестве свидетеля.

Так как были заняты мамой то ничего не сделали.

Пусть Бог его накажет за халатное отношение.

Не на том свете ,а желательно на этом

Дай Бог здоровья вашей маме. Вполне вероятно, что в вашем конкретном случае врач был виноват, и может даже преступно виноват. Поэтому последующий мой пример прошу не принимать на свой счет - это пример в целом.

Есть такой анекдот. Идет крестьянин по улице и видит вывеску "Коммутаторы, аккумуляторы". Читает вслух: - "Кому таторы, а кому ляторы". Эх, дурят опять нашего брата!...

 

К чему я привел этот анекдот? К тому, что зачастую даже если врач сделал все правильно, далекий от медицины человек может истолковать его действия как преступные. И таких случаев куча. Поэтому судить действия врача может только медик, который понимает, как работает организм. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Да нееее))

Как то пустили слух, что @ЧЕ... Разбился в автокатастрофе.

 

Помню я так расстроилась тогда.. почему то до него звонки не доходили... Потом оказалось, что он где то отдыхает))

более нелепой темы не помню.Адын, если память мне не изменяет зарафат гойдулар(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Камней? Пипец

А при обрезании страшно представить)

И это сохраняется и даже засушивается))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

А я по тв видела , как женщина плачет, что ей не ту ногу отрезали...

 

Я тоже видел. Но ей-то простительно не понять, ей 80 лет, она больна диабетом, и у нее гангрена обеих ног - в таком состоянии трудно рассуждать здраво. Не говоря уже о том, что подлые зурналисты могли ей соврать, что ей отрезали здоровую ногу и потом снять на камеру ее рыдания. 

Но остальной-то народ должен все же думать головой и выслушать вполне здравое объяснение хирурга...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shirxan сказал:

Дай Бог здоровья вашей маме. Вполне вероятно, что в вашем конкретном случае врач был виноват, и может даже преступно виноват. Поэтому последующий мой пример прошу не принимать на свой счет - это пример в целом.

Есть такой анекдот. Идет крестьянин по улице и видит вывеску "Коммутаторы, аккумуляторы". Читает вслух: - "Кому таторы, а кому ляторы". Эх, дурят опять нашего брата!...

 

К чему я привел этот анекдот? К тому, что зачастую даже если врач сделал все правильно, далекий от медицины человек может истолковать его действия как преступные. И таких случаев куча. Поэтому судить действия врача может только медик, который понимает, как работает организм. 

К сожалению мама умерла.

Нужно было удалить лимфу.Которую врач не удалил .Не понятно по какой причине.

Потом ждали чтоб рана зажила потом облучение.Слишком много времени ушло и сил у мамы не осталось

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zkama сказал:

К сожалению мама умерла.

Нужно было удалить лимфу.Которую врач не удалил .Не понятно по какой причине.

Потом ждали чтоб рана зажила потом облучение.Слишком много времени ушло и сил у мамы не осталось

Прошу прощения. Аллах ряхмят элясин :(

Link to comment
Share on other sites

@Shirxan к сожалению, я вас не знаю ни как человека, ни как врача.  Уверена, что вы один из человечных врачей!

Я сама за свой опыт встретила несколько таких врачей, которых с большой буквы могу так назвать. Но к сожалению, их меньшинство ((. А судят обычно обобщенно (.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2019 в 08:27, маманя сказал:

Чтоб судить о вашей беспристр.порядочности  айкю и убогости достаточн вашего поста(

и скальпель хирурга бессилен этого исправить))Даже такой сильный как АЛЛАХВЕРДИ))

 Прежде чем обсуждать чьюто внешность на себя посмотирите а))

Это насколько нужно быть убогим и без извилин чтоб местого того обсуждать ситуацию переходить на личность((

  возомнили себя пиздентом бразилии))))

балл 

 

А вам знакома такая наука -  физиономистика.  если нет - то погуглите, плз.  

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vunsdorf сказал:

 

А вам знакома такая наука -  физиономистика.  если нет - то погуглите, плз.  

 

мне знакома человеческая порядосность.Прежде чем оск.человека хоть справки наведите.

Если опираться на физиономистику то судя по фотам нек.фор.там состояние вечно голод.мачо))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 120 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...