Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Христос Воскрес!


nervous

Recommended Posts

Поиск в гугл "кулич тело христа"

[quote]От недостатка ума в некоторых случаях возникает своеобразное "чувство юмора", находящееся в прямой зависимости от степени испорченности и невежества, дорогой поручик.[/quote]

Полностью солидарен! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pneuma' post='4574231' date='Apr 13 2009, 13:47 ']Он воистину воскрес! Слава Ему! Ona hemd olsun![/quote] [color="#006400"]ALLAH Hz. Isanin (A) ve Gozel Imamizin (S.A.) zuhurunu tezleshdirsin.

QURAN, Meryem suresi
32. сделал меня почтительным к матери моей, и Он не создал меня не внемлющим [Господу своему], лишенным [Его] благословения.
33. И будет мне покой и в день, когда я родился, и в день смерти, и в [Судный] день, когда буду воскрешен к жизни».
34. Вот каков есть по истинному слову 'Иса, сын Марйам, о котором так [много] спорят.

Bayramimiz mubarek[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='4579694' date='Apr 14 2009, 12:20 '][color="#006400"]ALLAH Hz. Isanin (A) ve Gozel Imamizin (S.A.) zuhurunu tezleshdirsin.

QURAN, Meryem suresi
32. сделал меня почтительным к матери моей, и Он не создал меня не внемлющим [Господу своему], лишенным [Его] благословения.
33. И будет мне покой и в день, когда я родился, и в день смерти, и в [Судный] день, когда буду воскрешен к жизни».
34. Вот каков есть по истинному слову 'Иса, сын Марйам, о котором так [много] спорят.

Bayramimiz mubarek[/color][/quote]

Teshekkurler!

Muqeddes Bibliyada yazilan son dua, hevari Yahyanin duasidir: "[b]Qel, ya Rebb Isa[/b]!" (Vehj kitaby 22 fesil 20-ci aye.

Link to comment
Share on other sites

[b] Послание Святейшего Отца [/b]


Дорогие братья и сестры в Риме и во всем мире!


От всего сердца я поздравляю вас с Пасхой словами св. Августина: "Resurrectio Domini, spes nostra - Воскресение Господа - надежда наша" (Августин, Гомилия 261, 1). Этим утверждением великий епископ объяснял своим верным, что Иисус воскрес, дабы мы, будучи смертными, не отчаивались, думая, что со смертью жизнь наша полностью кончается; Христос воскрес, чтобы дать нам надежду (ср. там же).


В самом деле, одним из вопросов, которые больше всего тревожат человеческое существование, является именно этот: что есть после смерти? Сегодняшнее торжество позволяет нам ответить на эту загадку, что смерть не имеет последнего слова, поскольку в итоге торжествует Жизнь. И эта наша уверенность основана не просто на человеческих умозаключениях, но на историческом факте веры: Иисус Христос, распятый и погребенный, воскрес в Своем славном теле. Иисус воскрес, чтобы и мы, веруя в Него, могли иметь жизнь вечную. Эта весть заключена в сердце евангельского послания. Об этом твердо заявляет св. Павел: "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". И добавляет: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков" (1 Кор 15,14.19). Начиная с зари пасхального дня мир охватывает новая весна надежды; в тот день уже началось наше воскресение, поскольку Пасха не только отметила собой определенный момент истории, но и явилась началом нового состояния: Иисус воскрес не для того, чтобы память о нем оставалась живой в сердце Его учеников, но чтобы Он Сам жил в нас, и чтобы мы могли в Нем уже вкусить радость вечной жизни.


Поэтому воскресение - это не теория, а историческая реальность, открытая Человеком Иисусом Христом через Свою "пасху", Свой "переход", который открыл "новый путь" между землей и Небом (ср. Евр 10,20). Воскресение - это не миф и не мечта, не видение и не утопия, не сказка, но уникальное и неповторимое событие: Иисус из Назарета, Сын Марии, Который на закате Пятницы был снят со креста и погребен, победоносно оставил гробницу. Действительно, на заре первого дня после субботы Петр и Иоанн нашли могилу пустой. Магдалина и другие женщины встретили воскресшего Иисуса; Его узнали также два ученика из Эммауса при преломлении хлеба; Воскресший явился апостолам вечером в Горнице, а затем и многим другим ученикам в Галилее.


Весть о воскресении Господа освещает темные зоны мира, в котором мы живем. Я имею в виду особенно материализм и нигилизм, такое мировоззрение, которое не умеет выйти за границы того, что можно констатировать экспериментальным путем, и безутешно отступает в чувство пустоты, которая, якобы, является последним причалом человеческого существования. То, что если бы Христос не воскрес, эта "пустота" могла бы одержать превосходство, является фактом. Если мы удаляем Христа и Его воскресение, то для человека нет никакого спасения, и всякая надежда его остается иллюзией. Но именно сегодня с силою прорывается весть о воскресении Господа, и она является ответом на часто задаваемый скептиками вопрос, приведенный также в книге Экклезиаста: «Есть ли что-то, о чем можно сказать: / "Смотри, вот это новое"?» (Еккл 1,10). Да, отвечаем мы: в пасхальное утро все стало новым. "Mors et vita / duello conflixere mirando: dux vitae mortuus/ regnat vivus - Жизнь со смертью сразилась / в удивительной битве: / Царь жизни распятый / жив и правит. Вот оно, новое! Новое, изменяющее жизнь всех, кто принимает его. То же самое, например, случилось со св. Павлом.


В контексте Года Павла мы неоднократно имели возможность размышлять над опытом этого великого апостола. Савл из Тарса, ожесточенный гонитель христиан, на дамасской дороге встретил воскресшего Христа и был Им "захвачен". Остальное нам известно. В Павле произошло то, о чем он позже напишет христианам Коринфа: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2 Кор 5,17). Давайте взглянем на этого великого евангелизатора, который с дерзким воодушевлением своей апостольской деятельности нес Евангелие многим народам тогдашнего мира. Пусть его учение и пример вдохновляют нас идти в поисках Господа Иисуса. Пусть они послужат для нас стимулом довериться Ему, ибо отныне чувство пустоты, отравлявшее человечество, побеждено светом и надеждой, исходящими из Воскресения. Истинными и реальными являются отныне слова Псалма: "И тьма не затмит от Тебя, / и ночь светла, как день" (139[138],12). Уже не пустота, но любовное присутствие Бога окутывает все сущее. Само царство смерти было освобождено, дабы и в "преисподнюю" дошло Слово жизни, побуждаемое дыханием Духа (ст. 8).


Хотя это правда, что смерть больше не имеет власти над человеком и миром, все же остается много, в самом деле, слишком много знаком ее старого господства. Хотя посредством Пасхи Христос истребил корень зла, тем не менее, Он нуждается в мужчинах и женщинах, которые во всякое время и во всяком месте помогали бы Ему утверждать Его победу с помощью Его же орудий: орудий справедливости и истины, милосердия, прощения и любви. Именно это послание во время недавней поездки в Камерун и Анголу я был намерен принести всему африканскому континенту, который принял меня с огромным воодушевлением и готовностью слушать. Африка безмерно страдает из-за жестоких и нескончаемых конфликтов, - о которых международное сообщество зачастую забывает, - которые раздирают и обагряют кровью ее народы, и из-за растущего числа ее сынов и дочерей, оказывающихся жертвами голода, бедности, болезни. То же самое послание я настойчиво повторю на Святой Земле, куда я с радостью отправлюсь через несколько недель. Трудное, но необходимое примирение, которое является предпосылкой для общего безопасного будущего и мирного сосуществования, может быть достигнуто лишь благодаря новым, настойчивым и искренним усилиям, направленным на примирение израильско-палестинского конфликта. Затем, от Святой Земли, взор перемещается к сопредельным государствам, на Ближний Восток, на весь мир. Во время глобального недостатка продовольствия, финансовых потрясений, старых и новых форм бедности, вселяющих тревогу климатических изменений, насилия и нищеты, - которые вынуждают многих покидать свою родину в поисках более надежного источника выживания, - все более угрожающего терроризма, растущих страхов перед неуверенностью в завтрашнем дне необходимо срочно найти перспективы, способные вернуть надежду. И пусть никто не отступает в этой мирной битве, начатой Христовым Воскресением. Ибо Он, как я уже говорил, ищет мужчин и женщин, которые помогли бы Ему утвердить Его победу, с помощью Его же орудий: орудий справедливости и истины, милосердия, прощения и любви.


Resurrectio Domini, spes nostra! Воскресение Христа - надежда наша! Церковь провозглашает это с радостью: она возвещает надежду, которую Бог сделал прочной и непобедимой, воскресив Иисуса Христа из мертвых; она сообщает надежду, которую она носит в сердце и желает разделить ее со всеми, везде, особенно там, где христиане подвергаются гонениям из-за своей веры и приверженности справедливости и миру; она призывает надежду, способную внушать мужество творить добро, особенно когда оно дается дорогой ценой. Сегодня Церковь воспевает "день, который сотворил Господь" и призывает к радости. Сегодня Церковь молит, призывает Марию, Звезду Надежды, чтобы Она вела человечество к надежной гавани спасения, которая есть сердце Христово, пасхальная Жертва, Агнец, "искупивший мир", Безгрешный, "примиривший нас, грешников, с Отцом". Ему, победоносному Царю, Ему, распятому и воскресшему, мы кричим с радостью нашу Аллилуйю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4585118' date='Apr 15 2009, 09:48 '][b] Послание Святейшего Отца [/b]
[b]Сегодня Церковь молит, призывает Марию[/b], Звезду Надежды, чтобы Она вела человечество к надежной гавани спасения, которая есть сердце Христово, пасхальная Жертва, Агнец, "искупивший мир", Безгрешный, "примиривший нас, грешников, с Отцом". Ему, победоносному Царю, Ему, распятому и воскресшему, мы кричим с радостью нашу Аллилуйю![/quote]


Bura qeder yaxshi qelirdi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiffozi' post='4584380' date='Apr 15 2009, 06:26 '][color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]ЕГО ЗДЕСЬ НЕТ - так гласят слова на Храме горбе Господня.[/font][/color][/quote]
На самом деле так написано? Интересно что это означает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4585439' date='Apr 15 2009, 10:28 ']йахшы да, Пневма :)
Она молится за нас. за вас тоже.
все в порядке, Папа знает, что говорит.[/quote]

Ozum olum, her defe ona dualar edilende, Meryam Ananin utanadiginan uzu qizarir.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ozum olum, her defe ona dualar edilende, Meryam Ananin utanadiginan uzu qizarir.[/quote]
она дуалара едильмир, ондан дуалар истенилир.
:)
так что утанмага хеч бир есас йохдур.
гардашым, гялин бурда бу бареде мюбахисе етмейек.
бирджя о галмышдыки, месихилер
беле щейлер юстюндя мюбахисе етсинлер.

Мерйам Ананын дуалары сизинле олсун. Амин

Link to comment
Share on other sites

[quote]nervous,

поверь, вы ставите её в неловкое положение каждый раз когда вы ей молитесь.[/quote]

и чтобы выйти из неловокого положения по Ее молитвам столько добра люди получают.
Пневма, ведь есть живой опыт всей Церкви.

Link to comment
Share on other sites

Моя любимая молитва-воззвание к Деве Марии, в Пасхальное время.
в этом тексте столько радости :), чувствуешь себя человеком, вбежавшим в дом к Марии и лично сообщающем Ей что Ее Сын воскрес.

Царица Небесная, радуйся. Аллилуйя.
Ибо Тот, Кого Ты удостоилась носить во чреве Твоём. Аллилуйя.
Воскрес из мёртвых по предсказанию Своему. Аллилуйя.
[b]Моли Бога о нас[/b]. Аллилуйя.

V. Радуйся и веселись, Дева Мария, аллилуйя.

R. Ибо воистину воскрес Господь, аллилуйя.

Помолимся. [b]Боже[/b], Воскресением Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа мир радости удостоивший; [b]соделай[/b], просим, да через родившую Его Деву Марию радости вечной жизни достигнем. Через Того же Христа Господа нашего.
Аминь.

никогда почитание Девы Марии, невзирая на Ее высочайший статус, не станет равным Богу.
вот чего Дева Мария - Раба Его - не хотела бы и устыдилась бы....

Link to comment
Share on other sites

[b]Молитва святого Франциска[/b]
Радуйся, Владычица, святая Царица, Богородица Дева Мария, избранная Отцом небесным. Тебя Он освятил возлюбленным Сыном Своим и Святым Духом Утешителем, в Тебе была и есть вся полнота благодати и все благо. Радуйся, Дворец Его радуйся, Ковчег Его радуйся, Дом Его. Радуйся, наряд Его радуйся, раба Его радуйся, Мать Его, зерцало
добродетелей, которые милостью Духа Святого изливаются в сердца верных, чтобы из неверных делать верных Богу

Это похоже на обращение к дорогому, близкому человеку.
что в этом плохого?

Мария - Мать Церкви, мать всех верующих, и христиан и не христиан.
ну а в Азербайджане она окружена особым почитанием даже среди мусульман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4586706' date='Apr 15 2009, 13:34 ']Моя любимая молитва-воззвание к Деве Марии, в Пасхальное время.
в этом тексте столько радости :), чувствуешь себя человеком, вбежавшим в дом к Марии и лично сообщающем Ей что Ее Сын воскрес.

Царица Небесная, радуйся. Аллилуйя.
Ибо Тот, Кого Ты удостоилась носить во чреве Твоём. Аллилуйя.
Воскрес из мёртвых по предсказанию Своему. Аллилуйя.
[b]Моли Бога о нас[/b]. Аллилуйя.

V. Радуйся и веселись, Дева Мария, аллилуйя.

R. Ибо воистину воскрес Господь, аллилуйя.

Помолимся. [b]Боже[/b], Воскресением Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа мир радости удостоивший; [b]соделай[/b], просим, да через родившую Его Деву Марию радости вечной жизни достигнем. Через Того же Христа Господа нашего.
Аминь.

никогда почитание Девы Марии, невзирая на Ее высочайший статус, не станет равным Богу.
вот чего Дева Мария - Раба Его - не хотела бы и устыдилась бы....[/quote]

нервоус, меня всегда беспокоило какая трансфармация произошла с отношением к Марии в евангелиях и веками позжe..

При Иисусе я ни разу не заметил радостную и веселую Марию, скорее озобоченная поведением сына мать..

После чудесного воскресения Иисусу в голову не пришло посетить и утешить свою мать, Владычицу, святую Царицу, Богородицу Деву Марию, избранную Отцом небесным.. видимо он не догадивался кто она на самом деле.. про себя везде и всюду Аллилуйя! Ты Отец я твой Сын, а про мать так ничего и не сказал...

но вы христиане молодцы, все в своих молитвaх компенсируете, а Франциска я просто зауважaл.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

nervous

[quote]Моя любимая молитва-воззвание к Деве Марии, в Пасхальное время.[/quote]


дорогой, не забудь Иисусу тоже помолиться, поблагодари Его за чудесное воскресение!

Link to comment
Share on other sites

Гарак, поручаю тебя молитвам Девы Марии.
и тебе все станет ясно.
:)

что сказал Иисус Своей Матери и ученику, который тогда, в тот момент представлял все человечество?
- се сын твой.
- се матерь твоя.

Мария осталась верна Богу до самого конца, видела страшные муки и мертвое тело своего Сына, казалось что за свою праведность она получила труп единственного сына на руки.
и за это Бог превознес его выше архангелов.
в литаниях после Kyrie eleison, Christe Eleison мы просим Марию молится о нас и лишь потом - архангелов молится о нас...

она исполнила свою миссию на 5 с плюсом. и теперь Она - наша матерь, та, которая молится о нас.
Сыновство Иисуса по отношению к Марии имело свой срок.
этот срок прошел, за Ее материнский подвиг и материнское страдание Она была взята на небо, венчана небесной славой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]дорогоы, не забудь Иисусу тоже помолиться, поблагодари Его за чудесное воскресение![/quote]

хе-)
Пневма, вы ели сегодня?
вы какой-то раздражительный...

[b]Иисусе Христе Воскресший, будь прославлен ныне и во веки[/b]
Христе Воскресший, Ты Сам восстал из гроба,
Христе Воскресший, после Воскресения Своего Ты явил Себя Матери,
Христе Воскресший, Ты в пасхальное утро вышел навстречу жёнам-мироносицам,
Христе Воскресший, Ты принёс испуганным ученикам Своим истинный мир,
Христе Воскресший, Ты посылаешь нам Духа Своего Святого,
Христе Воскресший, в день Воскресения Своего Ты даровал миру благодать отпущения грехов,
Христе Воскресший, показав раны Свои, Ты вернул веру ученику Своему,
Христе Воскресший, Ты на пути в Эммаус возжёг сердца опечаленных учеников,
Христе Воскресший, Ты накормил голодных у моря Галилейского,
Христе Воскресший, Ты повелел благовествовать всему творению,
Христе Воскресший, Ты возрадовался троекратному исповеданию любви ученика Своего,
Христе Воскресший, Ты установил Петра главой Церкви,
Христе Воскресший, Ты обещал не оставить нас одних,
Христе Воскресший, Ты воссел одесную Бога, дабы ходатайствовать за нас,
Христе Воскресший, Ты навсегда остался с нами в Евхаристии,
Христе Воскресший, Ты восставляешь нас из грехов наших,
Христе Воскресший, Ты через крест и страдание ведёшь нас к славе воскресения,
Христе Воскресший, Господь и Бог наш,
Победитель смерти, ада и сатаны,
Наш Путь, Истина и Жизнь,
Источник веры нашей,
Единое упование наше,
Мир, Радость, и наше Всё,
Полнота любви Божией к нам,
Милосердие Божие, не имеющее границ,
Царь неба и земли,

С. Иисусе Христе Воскресший.
Все: Будь воскресением нашим.

Помолимся: О Господь Иисус, в Пасхальной Тайне Ты восхотел быть для нас Путём, Истиной, и Жизнью; соделай, дабы руководимые Святым Духом, мы всегда верно служили Тебе и были Тебе угодны. Ибо Ты живёшь и царствуешь во веки веков.

Все: Аминь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4586992' date='Apr 15 2009, 14:12 ']Гарак, поручаю тебя молитвам Девы Марии.
и тебе все станет ясно.
:)

что сказал Иисус Своей Матери и ученику, который тогда, в тот момент представлял все человечество?
- се сын твой.
- се матерь твоя.

Мария осталась верна Богу до самого конца, видела страшные муки и мертвое тело своего Сына, казалось что за свою праведность она получила труп единственного сына на руки.
и за это Бог превознес его выше архангелов.
в литаниях после Kyrie eleison, Christe Eleison мы просим Марию молится о нас и лишь потом - архангелов молится о нас...

она исполнила свою миссию на 5 с плюсом. и теперь Она - наша матерь, та, которая молится о нас.
Сыновство Иисуса по отношению к Марии имело свой срок.
этот срок прошел, за Ее материнский подвиг и материнское страдание Она была взята на небо, венчана небесной славой.[/quote]

дорогой, Мария была матерью и то что она совершила совершила бы любая нормальная мать... и твоя мать и моя мать...

я спросил тебя что для нее сделал Иисус? для [b]Владычицы, святой Царицы, Богородицы Деве Марии, избранной Отцом небесным[/b]

хоть бы так ее раз назвал своими богодвохновленными устами, башга хормети лазым дейилди...

[b]она получила труп единственного сына на руки[/b] - с чего ты взял что единственного? на что в евангелиях ссылаешься?

Link to comment
Share on other sites

[quote]я спросил тебя что для нее сделал Иисус?[/quote]

ничего. :)
сама Мария сетует на неблагодарность Бога в своем знаменитом гимне.

Магнификат


Magnificat anima mea Dominum
Et exultavit spiritus meus
in Deo salutari meo.

Величит душа моя Господа,
И возрадовался дух Мой
о Боге, спасителе Моем,
Quia respexit humilitatem
ancillae suae: ecce enim ex hoc
beatam me dicent
omnes generationes.

Что призрел он на смирение
рабы Своей; ибо отныне
будут ублажать Меня
все роды;

Quia fecit mihi magna qui potens est,
et sanctum nomen eius.

Что сотворил мне величие Сильный,
и свято имя Его;

Link to comment
Share on other sites

[quote]она получила труп единственного сына на руки - с чего ты взял что единственного? на что в евангелиях ссылаешься?[/quote]

у меня не только Евангелие, у меня и Святое Предание...
У Марии не было других детей, кроме Иисуса Христа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4587162' date='Apr 15 2009, 14:35 ']у меня не только Евангелие, у меня и Святое Предание...
У Марии не было других детей, кроме Иисуса Христа[/quote]


nervous bey,

как Вы думаете, можно ли быть полноценным христианином не молясь Марии?

Link to comment
Share on other sites

[quote]nervous bey,

как Вы думаете, можно ли быть полноценным христианином не молясь Марии?[/quote]

why not?
христианин - это тот, кто верует в Иисуса как в Христа (Мессию), Господа и Бога, умершего и воскресшего за нас.
конечно, я бы хотел, чтобы все христиане находились в общении с Небесным Иерусалимом, чтобы общение святых было реальностью чад земной, странствующей Церкви и конечно чтобы Марию принимали Той, Кто Она для нас.

но обращение к Марии с просьбой о молитве, общение с Ней - это личное дело каждого.
я не понимаю людей которые говорят - нельзя обращаться к Марии, это выглядет как какой-то фундаментализм, но также не понимаю людей, которые говорят - нельзя не обращаться к Марии (или к иным святым) ....

Link to comment
Share on other sites

кстати, Пневма, в первые месяцы после того как я стал де-факто - христианином, я часто "забывал" о Марии, и никто не учил меня, не заставлял меня, не ставил мне условие - "обращайся к Марии, произности Ave, Maria"... как-то сам пришел к этому...
сейчас общаюсь с Ней, и только рад этому.
иногда перед молитвой Богу, прошу Марию присоединится.

это здорово, поверьте, Пневма :)

мир вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4587444' date='Apr 15 2009, 16:12 ']Мари, что с вами? :) чем мы вас обидели?[/quote]


[quote name='Pneuma' post='4587450' date='Apr 15 2009, 16:13 ']В каком смысле?[/quote]
какие то вы все агрессивные стали...А я решила преисполнится христианского милосердия :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]какие то вы все агрессивные стали...А я решила преисполнится христианского милосердия[/quote]

апостол Павел пишет, точно не процитирую, но что-то:
кто делает что-то, говорит что-то, а любви не имеет - тот пуст, то есть все тщетно, если нет любви.

а мы не агрессивны, мы с Пневмой просто делимся мнением.
агрессивность, тем более между единоверцами - в христианстве это не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4587151' date='Apr 15 2009, 14:34 ']ничего. :)
сама Мария сетует на неблагодарность Бога в своем знаменитом гимне.

Магнификат
Magnificat anima mea Dominum
Et exultavit spiritus meus
in Deo salutari meo.

Величит душа моя Господа,
И возрадовался дух Мой
о Боге, спасителе Моем,
Quia respexit humilitatem
ancillae suae: ecce enim ex hoc
beatam me dicent
omnes generationes.

Что призрел он на смирение
рабы Своей; ибо отныне
будут ублажать Меня
все роды;

Quia fecit mihi magna qui potens est,
et sanctum nomen eius.

Что сотворил мне величие Сильный,
и свято имя Его;[/quote]

нервоус, ты совершенно несерьезный человек. Впервые слышу что Мария пела гимны :rolleyes:

и вообше что евреи любят это дело - гимны :morqqqq:

но у меня мама тожe иногда на кухни под нос поет.. папа говорит что ее в свое время Ислам Рзаев в свой ансамбль звал :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4587162' date='Apr 15 2009, 14:35 ']у меня не только Евангелие, у меня и Святое Предание...
У Марии не было других детей, кроме Иисуса Христа[/quote]

ну да...

таши сюда свое писание, страница, абзац..

Link to comment
Share on other sites

[quote]нервоус, ты совершенно несерьезный человек.[/quote]
зато вы пить со мной можно очень серьезное количество :)


[quote]но у меня мама тожe иногда на кухни под нос поет.. папа говорит что ее в свое время Ислам Рзаев в свой ансамбль звал[/quote]

дай Бог здоровья всем родителям, всем отошедшим в мир иной - вечный покой!

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну да...

таши сюда свое писание, страница, абзац..[/quote]

может тебе и метрики показать, и справку с иудейского исполкома ком.партии римских советский провинций?
:)

Link to comment
Share on other sites

[i]Он шёл, шатаясь, обливаясь потом и кровью, измученный, истерзанный человек, несущий свой тяжкий крест.

Рядом шли его вооружённые мучители, язвительно смеющиеся, уверенные в собственной безнаказанности, упоённые ничем не ограниченной властью над убиваемым, бесправным человеком.

Вокруг безумствовала злорадная толпа, среди которой особенно усердствовали надменные, напыщенные жрецы в высоких, позолочённых, церковных шапках.

На фоне беснующейся толпы разительным контрастом выделялись заплаканные глаза осунувшейся от горя матери, смотрящие на идущего на смерть сына взглядом, вобравшим в себя любовь и скорбь всех матерей мира.

И когда суставы его ладоней и ног хрустели от вбиваемых в них огромных гвоздей, когда кровь фонтаном брызгала из его, хрипящего в предсмертных судорогах, израненного горла, он, чувствуя, как жизнь, которую он любил не меньше, чем кто-либо из стоящих рядом с ним людей, уходит из его обезображенного пытками, кипящего от боли, тела, обращал свои взоры ввысь, на небо, пытаясь найти там поддержку своему духу, подвергающемуся нечеловеческим испытаниям.

Он утешал себя мыслью, что всё то, что он сейчас переносит, все эти страдания, муки, унижения, венчающие его недолгую, насыщенную событиями, удивительную жизнь, и даже смерть, казавшаяся сейчас ему спасительной и долгожданной, приносятся на алтарь зарождающейся, великой веры им не зря, во имя спасения человечества, погрязшего в неравноправии, несправедливости и грехе.

Но если б он, агонизируя в предсмертных судорогах, в те роковые, последние минуты мог представить, что вера, которую он принёс в этот мир, ради которой он принимал свою страшную, мученическую смерть, будет насаждаться огнём и мечом, что миллионы безвестных мучеников от этой веры примут такую же чудовищную смерть, в последние мгновенья жизни так же обращая свой взгляд на небо, что мир, приняв новую веру, не станет добрее, а души - чище, что вся его страдающая, увеченная, изорванная плоть когда-то воплотится в крашеные яйца, цепочки с крестиками, обпудренные куличи, другие побрякушки, что смерть его позволит зародиться сонмищу надменных, напыщенных жрецов, подобных тем, которых он обвинял и которые и отправили его на крест, что эти жрецы в таких же высоких, позолочённых, церковных шапках по праздникам будут справлять в его честь нелепые и пышные обряды, и что вся вера превратится всего лишь в пустое славословие и нескончаемые празднества... так вот, если бы всё это он в свои последние минуты на Земле смог мысленно себе представить, то, испуская дух, он проклял бы себя [/i]

из письма телезрителя

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...