Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иран начинает преподавать азербайджанский язык в средних школах


Recommended Posts

 
А по большому счёту Ты уже не Азербайджанец! Ты просто Азер!)) 

Я - Арминий! [emoji12]

Он был сперва "советским"... ныне Он стал просто как... утверджают "урусы"...."пиндосом"...:dry:


Лучше быть азеропиндосом как я, чем азерофреником как ты.


[emoji41]

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monsegneur сказал:


Я - Арминий! emoji12.png



Лучше быть азеропиндосом как я, чем азерофреником как ты.


emoji41.png
 

 

Всё понятно! Вождь германского племени херусков, нанесший римлянам серьёзное поражение под Тевтобургом!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:


Я - Арминий! emoji12.png



Лучше быть азеропиндосом как я, чем азерофреником как ты.


emoji41.png
 

Согласен... Ты есть "пиндост" по "уруски"... Я есть "фреником"-азербайджанским...:tespe:

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, kiev said:

регулярно слышал и слышу это в адрес азербайджанцев 
Вы видимо в кортежах по России передвигаетесь и потому не слышали 

Это не правда, я не раз бывал в этой стране. В свой адрес никогда такого не слышал. У вас какая-то личная неприязнь к России и к русским.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, andalusia сказал:

мечтать не вредно,мечтать их традиция,сотни лет мечтают,мечтатели!!! дальше популизма ничего не будет. Фарсы подавили их. Так всегда было. Тюрки убивали друг друга,воевали меж собой, а лавры получали другие.Где тюркский язык?? нету. Зато есть фарси и литература на фарси .

Арабский был языком учёных, фарси литературы, а тюркский военных. Поэтому и остался фарси, а не потому что они что-то из себя представляют.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Александр Сергеев said:

Коко Шанель : " мне на...ать на то, что вы думаете обо мне , потому что я о вас вообще не думаю ..."Он бы вам так ответил.

А что вы так за него заступаетесь, я понять не могу?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mr.dee сказал:

Это не правда, я не раз бывал в этой стране. В свой адрес никогда такого не слышал. У вас какая-то личная неприязнь к России и к русским.

значит Вы беложопый раз они лично Вам ничего не сказали 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Fidel_Castro said:

 

я общался с тамошними азербайджанцами. Многие из них считают себя иранцами и объединения не желают. Есть даже те которые считают что Азербайджан нужно присоединить к Ирану.  Там персидская пропаганда их изрядно оболванила.

Ладно если там так хорошо пусть не присоеденяются. Отделять их наши и не собираются. Хотя бы пусть против армении сплотятся. Их же там очень много. Пусть этим персам бошку едят в этоп плане. Насчет разделения, разделение будет поддерживать вся Европа (кроме Великобритании), США, Турция, Пакистан, Израиль, Саудовская Аравия и др сунитские государства. Против Китай, Россия и Великобритания.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kiev said:

значит Вы беложопый раз они лично Вам ничего не сказали 

Я считаю что вас кто-то сильно обидел когда вы были в России и поэтому теперь вы интерполируете в негативном ключе.

В целом россиян нельзя назвать дружелюбными как ни как это северяне, и характер соответственный)) но чтобы вот так вот жестко как вы описали выше кто-то резко наезжал по нац признаку хм,такого не было никогда не со мной не со знакомыми мне Аз-цами живущими в РФ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, khan_khagan сказал:

Арабский был языком учёных, фарси литературы, а тюркский военных. Поэтому и остался фарси, а не потому что они что-то из себя представляют.

Язык военных?)) просто там было много военных среди тюркской кочевой знати, их всегда бросали вперед,в войне с ираком более половины жертв были тюрки, а язык так и не утвердился,даже при Хатаи тюркский язык не был официальным,он был языком двора и военно кочевой знати и не более. Тюрки всегда были менее националистичны и  более космополитичны,за других рубашку рвали а меж собой воевали. Теперь говорим иран подраздумеваем персов. Культурно языком персы подавили их

Edited by andalusia
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mr.dee сказал:

Я считаю что вас кто-то сильно обидел когда вы были в России и поэтому теперь вы интерполируете в негативном ключе.

В целом россиян нельзя назвать дружелюбными как ни как это северяне, и характер соответственный)) но чтобы вот так вот жестко как вы описали выше кто-то резко наезжал по нац признаку хм,такого не было никогда не со мной не со знакомыми мне Аз-цами живущими в РФ.

Вы точно в россии жили? В россии самый последний ванючий бомж считает себя выше любого черно...го. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2019 в 12:32, Turan_04 сказал:

США, Израиль и Саудовская Аравия на старте.) все таки, фарсы почуяли холодный ветер.)

 

Холодный ветер бодрит.

А вот теплый-расслабляет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gülekek сказал:

У азербайджанцев три исторических врага в регионе русские, персы и армяне! По большому счёту и персы и армяне в геополитическом плане зависят от русских! 

 

А кто остался-то еще в регионе?!

Грузины?

Они с Азербайджаном только на почве "дружбы против" Росии! И не более.

 

Вот поэтому все так и развивается "через задницу", потому, что всех вокруг себя врагами сделали.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mr.dee сказал:

Я считаю что вас кто-то сильно обидел когда вы были в России и поэтому теперь вы интерполируете в негативном ключе.

В целом россиян нельзя назвать дружелюбными как ни как это северяне, и характер соответственный)) но чтобы вот так вот жестко как вы описали выше кто-то резко наезжал по нац признаку хм,такого не было никогда не со мной не со знакомыми мне Аз-цами живущими в РФ.

объясню Вам раз Вы с первого раза не поняли :
Русские азербайджанцев называют черножопыми понаехавшими

Почему Вы это "не слышали" , а я слышал ? 
Потому что не всегда они это говорят при Вас , а при мне говорят ( я то не кавказец ) жалуясь на засилье тех кого они так называют и даже жалуются на поведение многих понаехавших 
Зачастую их жалобы имеют место быть 

Фирштейнмы ?

1 час назад, andalusia сказал:

Вы точно в россии жили? В россии самый последний ванючий бомж считает себя выше любого черно...го. 

он её судя по всему два раза видел в иллюминатор 
 

 

49 минут назад, ab111 сказал:

 

А кто остался-то еще в регионе?!

Грузины?

Они с Азербайджаном только на почве "дружбы против" Росии! И не более.

 

Вот поэтому все так и развивается "через задницу", потому, что всех вокруг себя врагами сделали.

он из соседей не всех врагов Азербайджана упомянул 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

он из соседей не всех врагов Азербайджана упомянул 

Кого забыл? 

каспийских тюленей - с востока?

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ab111 сказал:

Кого забыл? 

каспийских тюленей - с востока?

зачем Турции сильный Азербайджан ? 
Почему Турция рассказывая о блокаде хаястана пропускает транзитные грузы в хаястан ? 
Почему они позволяют хаям незаконно зарабатывать в Турции и отправлять деньги в хайский бюджет ? 
В сильном Азербайджане заинтересованны только граждане Азербайджана , а остальные использует слабость страны в своих целях 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

зачем Турции сильный Азербайджан ? 
Почему Турция рассказывая о блокаде хаястана пропускает транзитные грузы в хаястан ? 
Почему они позволяют хаям незаконно зарабатывать в Турции и отправлять деньги в хайский бюджет ? 
В сильном Азербайджане заинтересованны только граждане Азербайджана , а остальные использует слабость страны в своих целях 

 

Ну все понятно..
Пипец. Круг, как говорится - замкнулся.
В горизонтальной плоскости друзей нету.

 

Что осталось? Верх и низ.
Уповать на всевышнего или идти на сделку с шайтаном?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2019 at 3:06 PM, Praeceps99R said:

с чего -это вдруг ?

Пробуждение национального самосознания под влиянием независимого Азербайджана и Турции. В свое время они знали к чему приведет образование и укрепление независимого нынешнего Азербайджана. Но процесс обрел необратимый характер и сегодня они имеют то что имеют. Предполагаю непросто им было соглашаться на столь даже маленький шажок на встречу к народу составляющему как минимум 30% населения. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ab111 сказал:

Уповать на всевышнего или идти на сделку с шайтаном?

на сделку с народом , но столетиями народ приучен врать , лебезить , воровать , давать/брать взятки и т.д.... 
Да и уровень общего образования как мягко сказать не совсем гут .... Какая в таком случае сделка ?
Щас нам расскажут сколько Эрдоган каждый день делает полезного и только потом идет чай пить 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2019 at 10:53 AM, S_T_A_L_K_E_R said:

Счастливых в этой стране правда не будет. Сейчас в это трудно поверить, но это будет.Благодаря своей многочисленности, экономической и культурной развитости, азербайджанцы с течением времени органически вросли в иранское общество и не стали там так называемым „национальным меньшинством“; в Тегеране — центре политической, экономической и культурной активности — было около полутора миллионов азербайджанцев. Азербайджанцы Ирана по отношению к Северному Азербайджану выступают с достаточно высокомерных, имперских позиций. Они рассматривают его как психологически и морально деградировавшую часть Азербайджана, которую нужно хорошенько встряхнуть и поднять до своего уровня. То есть, они считают себя людьми крепкими, инициативными, высоко организованными, имеющими принципы и идеалы. В то время как своих северных соотечественников они считают людьми, которые в значительной степени расслабились, потеряли стимулы, умение контролировать жизнь, обеспечивать себя, соблюдать традиционные нормы. И они считают азербайджанцев Севера виновными за утрату части национальной территории в силу очевидного расслабления и каких-то дефектов характера. Гейдар Джемаль

 

Глюк

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, andalusia said:

мне вот интересно, а  у азербайджанцев  Ирана разделение на  местечковость по региону так же как в Азербайджане?,

 

  Разделение там, конечно-же есть - так-же , кстати. как и повсюду в мире! 

 

   Историческая специфика Аз-на - во враждовавших между собой ханствах, так и не прошедших фазу капитализма по-настоящему! И если на севере было хоть какое-то официальное подобие государственности - флаг, гимн, .... Академия Наук! (!), то на юге только вчера приняли решение о преподавании азерб. языка в школах!

 

Их общество - намного более традиционное; у них не в почёте высокомерие ("умма", зат) ... :buba:

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Gülekek said:

У азербайджанцев три исторических врага в регионе русские, персы и армяне! По большому счёту и персы и армяне в геополитическом плане зависят от русских! 

 

 Самый большой враг Аз-на - Россия. Самый опасный - Иран! :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Неучёный сказал:

 

 Самый большой враг Аз-на - Россия. Самый опасный - Иран! :buba:

те что на виду всегда менее опасны тех кто в "тени " , а самый опасный враг Азербайджана это коррупция и отсутствие образования ... негодяйство , кумовство и прочее менее опасно 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, andalusia said:

Для меня тоже это загадка, что мешало азери с Ирана записываться добровольцами в Карабах, почему армяне приезжали из сша ,ливана,франции,россии,сирии, а десятки миллионов азери в 10км от Азербайджана нет, или ума только на стадионе в Тебризе азербайджан кричать и айрылыг слушать песню. Для меня ответ ясен. Не хочу озвучивать чтоб не обидеть патриотов. Скажу что тюрки так и не смогли состояться нацией,теперь часть из них влилась в состав иранской нации под главенством персов а другая часть в Азербайджане до сих пор не знает какой они народности ,языка и вероисповедования. Манкуртизм что тут что там. Одни обрусели,другие офарсошиитинизировались, а другая часть обьеденилась вокруг  регионального местничества 

Вы не осведомлены, или очень молоды.
Кто в русской колонии -современной Азербайджанской республике разрешил бы южным азербайджанцам придти на помощь? Это еще если не учитывать , что Иранский режим, как марионетка РФ и сподвижник Армении, всячески вы закрывал пути для подобной помощи. Сейчас говорим о нашем режиме (примитивной сатрапии РФ).
Неужели народ забыл,что наши собственные люди, наши же граждане гниют в тюрьмах  с 2005 по сей день.
 Этих людей наградили огромными сроками и назвали Карабахскими партизанами -т.к. те готовились на партизанскую войну в Карабахе.
У нас была помощь от чеченцев, от афганцев только  во время НФ, как сменилась власть, то ЯПисты любую помощь извне закрыли.
И, кстати, неучастие южных азербайджанцев, закрытие всех путей их помощи нам и есть разительное подтвержндение тому, что наши власти играют все эти годы в одной команде с РФ и Арменией против нашего народа и нашей Родины.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, andalusia сказал:

записываться добровольцами в Карабах,

Чеченцы приезжали. До 93 года. По одному, по 3-4 человека, иногда бОльшими группами.

Сначала их брали в батальоны, но они там были до первой возможности стыбрить оружие и свалить в Чечню.

Потом перестали принимать их вообще.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, kiev said:

на сделку с народом , но столетиями народ приучен врать , лебезить , воровать , давать/брать взятки и т.д.... 
Да и уровень общего образования как мягко сказать не совсем гут .... Какая в таком случае сделка ?
Щас нам расскажут сколько Эрдоган каждый день делает полезного и только потом идет чай пить 

Сейчас расскажут не сказку, а быль, как ура-манкуртские, прорусские власти современного Азербайджана открыли отстойные русские школы в количестве большем , чем во времена СССР, закрыли имевшиеся всего 2 достойных Западных Университета -на 10 миллионов (!) населения, закрыли сильные турецкие лицеи и притащили отстойные коррумпированные РФские филиалы, на которые  (!) из нашей казны тратят по 3-4 миллиона долларов на каждый филиал.
А армяне с 1991 закрыли все русские школы, армяне 30 лет имеют 6-7 чисто Западных Университата -на 2-3 миллиона населения 2 Французских, 1 Американский, 1 Европейский, 1 Немецкий Университет и еще, и еще...
Про-русские сатрапские власти готовят у нас с 1994 здесь Туркмению по плану Кремлевских колонизаторов, а троллики Иревани-Пригожина насмехаются над нашим образованием для дураков, которое, внимание, ИСКУССТВЕННО вводится Москвой через своих лакееев у нас.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ab111 said:

Чеченцы приезжали. До 93 года. По одному, по 3-4 человека, иногда бОльшими группами.

Сначала их брали в батальоны, но они там были до первой возможности стыбрить оружие и свалить в Чечню.

Потом перестали принимать их вообще.

Очень много чеченских парней положили жизни за Карабах. Имперцы и дашначье могут продолжать изливаться желчью, мы в своей памяти и сердцах их держим. А то, что после генеральского КГБ восшествия их более не принимали, то это понятно -задача была сдать нашу Родину хайчатам, приказы Москвы не оспариваются манкуртами.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, kiev said:

те что на виду всегда менее опасны тех кто в "тени " , а самый опасный враг Азербайджана это коррупция и отсутствие образования ... негодяйство , кумовство и прочее менее опасно 

Кумовство, взятки -все это пришло к нам еще из царской России , где брали всегда и всеми путями -вспомните Ревоизор Гоголя, где брали даже борзыми щенками.
Ни в Турции, ни в Иране -где жуивут такие же турки как мы -нет такой гадючей коррупции как у нас и во всем Совке- исторический подарок от России.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Вы не осведомлены, или очень молоды.
Кто в русской колонии -современной Азербайджанской республике разрешил бы южным азербайджанцам придти на помощь? Это еще если не учитывать , что Иранский режим, как марионетка РФ и сподвижник Армении, всячески вы закрывал пути для подобной помощи. Сейчас говорим о нашем режиме (примитивной сатрапии РФ).
Неужели народ забыл,что наши собственные люди, наши же граждане гниют в тюрьмах  с 2005 по сей день.
 Этих людей наградили огромными сроками и назвали Карабахскими партизанами -т.к. те готовились на партизанскую войну в Карабахе.
У нас была помощь от чеченцев, от афганцев только  во время НФ, как сменилась власть, то ЯПисты любую помощь извне закрыли.
И, кстати, неучастие южных азербайджанцев, закрытие всех путей их помощи нам и есть разительное подтвержндение тому, что наши власти играют все эти годы в одной команде с РФ и Арменией против нашего народа и нашей Родины.

Вы не внимательны, сами же говорите что при нфа были помощи от других народов, так почему при нфа эти азербайджанцы Ирана не ехали? В баку они были я помню,по торговле, бакушы и соки завозили. Азербайджанцы Ирана такие же бошбогазы популисты как и патриоты нфа

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Сейчас расскажут не сказку, а быль, как ура-манкуртские, прорусские власти современного Азербайджана открыли отстойные русские школы в количестве большем , чем во времена СССР, закрыли имевшиеся всего 2 достойных Западных Университета -на 10 миллионов (!) населения, закрыли сильные турецкие лицеи и притащили отстойные коррумпированные РФские филиалы, на которые  (!) из нашей казны тратят по 3-4 миллиона долларов на каждый филиал.
А армяне с 1991 закрыли все русские школы, армяне 30 лет имеют 6-7 чисто Западных Университата -на 2-3 миллиона населения 2 Французских, 1 Американский, 1 Европейский, 1 Немецкий Университет и еще, и еще...
Про-русские сатрапские власти готовят у нас с 1994 здесь Туркмению по плану Кремлевских колонизаторов, а троллики Иревани-Пригожина насмехаются над нашим образованием для дураков, которое, внимание, ИСКУССТВЕННО вводится Москвой через своих лакееев у нас.

Россия может желать многое,ну и что, у нее есть свои интересы конечно,а кто им позволяет это? Сами же говорите что в Армении нет вузов России, значит Армения более независимее чем мы?))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kiev said:

зачем Турции сильный Азербайджан ? 
Почему Турция рассказывая о блокаде хаястана пропускает транзитные грузы в хаястан ? 
Почему они позволяют хаям незаконно зарабатывать в Турции и отправлять деньги в хайский бюджет ? 
В сильном Азербайджане заинтересованны только граждане Азербайджана , а остальные использует слабость страны в своих целях 

Армяне Турции не враг -это даже не болонка против слона. Кормится там до 500.000 армян (вместе с семьями), но ведь из них половина как минимум останется в дальнейшем в Турции, вычтется из числа населения Армении со временем, растворится в турках неминуемо.
Торгуют турки своими товарами -правильно делают, деньги никогда не лишние, пусть деньги из Армении текут туркам, а не так как у нас, когда наши власти дают бесплатных газ армянам, оплачивают банковские долги в Грузии, в том числе армянам. Турки все делают правильно -как минимум треть Армении в дальнейсшем растворится в Турции, уплетая турецкий хлеб, как в начале 20 века 3-4 миллиона армян добровольно растворены в Хамшилах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Кумовство, взятки -все это пришло к нам еще из царской России , где брали всегда и всеми путями -вспомните Ревоизор Гоголя, где брали даже борзыми щенками.
Ни в Турции, ни в Иране -где жуивут такие же турки как мы -нет такой гадючей коррупции как у нас и во всем Совке- исторический подарок от России.

А кто виноват в том что тюрки всю жизнь убивали друг друга,создавали династии но не могли создать свою територию своего государства, влезли в шиитские фарсидские дела. Вот шииты и фарсы и поглотили их. Я вину в тюрках в прошлом  вижу больше чем в русских.  Да насчет русских где то вы правы,их амбиции имперские. Но тюрки слабы. Духа нет. Шиизм промыл им мозги

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Армяне Турции не враг -это даже не болонка против слона. Кормится там до 500.000 армян (вместе с семьями), но ведь из них половина как минимум останется в дальнейшем в Турции, вычтется из числа населения Армении со временем, растворится в турках неминуемо.
Торгуют турки своими товарами -правильно делают, деньги никогда не лишние, пусть деньги из Армении текут туркам, а не так как у нас, когда наши власти дают бесплатных газ армянам, оплачивают банковские долги в Грузии, в том числе армянам. Турки все делают правильно -как минимум треть Армении в дальнейсшем растворится в Турции, уплетая турецкий хлеб, как в начале 20 века 3-4 миллиона армян добровольно растворены в Хамшилах.

Почему армянам можно растворится в турках и на это смотрите нормально, а в азербайджанцах нельзя растворится?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, andalusia said:

Вы не внимательны, сами же говорите что при нфа были помощи от других народов, так почему при нфа эти азербайджанцы Ирана не ехали? В баку они были я помню,по торговле, бакушы и соки завозили. Азербайджанцы Ирана такие же бошбогазы популисты как и патриоты нфа

Вы не осведомлены, при НФ планировалась огромная помощь от южных, и были приехавшие, просто в отличии от чеченцев и афганцев их не отличить от нас -в Кремле не могут дифференцировать южного от северного азербайджанского турка. И армянские агенты влияния тоже не могут их различать.
Я помню оскал лица Путина на Евроолипиаде в Баку, его лицо исказилось до бесовского, когда проходила турецкая команда и трибуны неиствовстали, а русской команде слегка поапплодировали.
Потом пошли эти жАРЫ, и прочие Жириновские с его жесточайшей русификацией народа -отстойные русские школы возросли в астрономических масштабах.
Киев, Вам до сих пор неизвестно -что азербайджанские турки -и северные и южные и анатолийские турки, и кипрские турки, и крымские татары, и туркоманы Сирии и Ирака -это один единый народ? Или Пригожин не разрешает менять позицию?

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, andalusia said:

А кто виноват в том что тюрки всю жизнь убивали друг друга,создавали династии но не могли создать свою територию своего государства, влезли в шиитские фарсидские дела. Вот шииты и фарсы и поглотили их. Я вину в тюрках в прошлом  вижу больше чем в русских.  Да насчет русских где то вы правы,их амбиции имперские. Но тюрки слабы. Духа нет. Шиизм промыл им мозги

Исторический фейк имперцев.

Как мы враждовали, если мы тюрки 11 веков подряд правили нынешним Ираном вплоть до 1924?
С какого перепугу мы враждовали, если азербайджанские ханства, обьединенные в Империю Каджаров 150 лет воевали с Российской Империей. 150 лет подряд Имперский сапог изгонялся маленькими ханствами и вплоть до 1828 русские не могли колонизировать нас?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, andalusia said:

Почему армянам можно растворится в турках и на это смотрите нормально, а в азербайджанцах нельзя растворится?

Подавляющее большинство растворены успешно - у меня самого 25% армянской крови имеется. Но есть еще многочисленная метисо-армянская шантрапа (в семье не без урода), постоянные посетители  жАРы и прочего антинационального мусора.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, andalusia said:

Россия может желать многое,ну и что, у нее есть свои интересы конечно,а кто им позволяет это? Сами же говорите что в Армении нет вузов России, значит Армения более независимее чем мы?))

Им это позволяет не народ, а Кремлевско-насажденный через военный переворот оккупационный полицейский режим у нас.
Мухи отдельно, колеты отдельно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Исторический фейк имперцев.

Как мы враждовали, если мы тюрки 11 веков подряд правили нынешним Ираном вплоть до 1924?
С какого перепугу мы враждовали, если азербайджанские ханства, обьединенные в Империю Каджаров 150 лет воевали с Российской Империей. 150 лет подряд Имперский сапог изгонялся маленькими ханствами и вплоть до 1828 русские не могли колонизировать нас?

Вся история Азербайджана -Ирана это большая каша где черт ногу сломит. Тюрки космополитичный народ без национализма. Сегодняшние Азербайджанцы это не тюрки, мы азербайджанцы и все смешались. Вносить тюркизм это вносить раскол внутри Азербайджана. Если на то пошло то у нас маскимум 30%тюрки,очень многое большинство смешано,особенно с татами,талышами

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 15 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...