Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан и Армения обменялись жесткими ударами


Recommended Posts

2 минуты назад, Kirovabadets сказал:

Состояние русского языка на этом форуме удивляет и восхищает, без преувеличения. Грамотность людей здесь на порядок выше, чем на любом российском форуме, и меня, как русского человека, это крайне удручает.

без иронии, тут много интеллектуалов. мне приятно читать многих, хотя не со всеми соглашаюсь. и меня это радует.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gülekek сказал:

Я в Генштабе не работаю, да и если бы работал, лицам хайского происхождения информации бы не  предоставлял! Знаю одно, сейчас между Россией и Азербайджаном стратегические отношения, наши лидеры накоротке, мы закупаем у России огромное количество вооружения! Против кого мы его будем использовать известно всем, Алиеву, Путину, Пашиняну! Почему? Не мы оккупировали ваши территории, а вы наши! Весь мир знает, что именно вы оккупанты и поддерживает нас в Карабахском вопросе! Так что восклицательные знаки от Алиева вовремя и к месту! А сейчас идёт пропагандистская подготовка на тему вашего исторического обличья- нацики, фашисты, расисты, хачики-подонки, рабы, воры, цыганьЁ.   

 

Вы выдали утверждение,я попросил уточнить.К чему простыня словоблудия?)

Призываю всех не оффтопить и подкреплять свое мнение фактами.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Просто у юзера особая мания принижать нас на всех темах, касающихся армян .

 

Это у некоторых мания видеть в любом оппонировании и приведении фактов принижение.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

Вы выдали утверждение,я попросил уточнить.К чему простыня словоблудия?Призываю всех не оффтопить и подкреплять свое мнение фактами.

 

А чё вы вообще тут пасётесь и вынюхиваете? Кого вообще может призывать представитель оккупантов?!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, AlexV сказал:

как легко завести народы. 2 лидера что то сказали. а народы хвастаются, что именно их лидер сказал круче. 

хвастаются не народы , а нацисты форумские 
Народы даже не в курсе этой возни с точками и восклицательными знаками 
Большинство семей с обеих сторон думают как только " день простоять и ночь продержаться" , т.е. чем детей накормить

16 минут назад, Ясе мин сказал:

Из его поста  по статистике эмигрировавших из двух республик  мы чуть ли вынудили русских бежать отсюда. Чтоб понять ситуацию в целом надо бы учесть открытие железного  занавеса и массовая миграция населения  на запад  ( не только в россию и не только русских) 

когда бабушке в магазине хлеб не продают и отправляют к горбачему это не вынудили оказывается 
Вы бы хоть при нас очевидцах того негодяйства подобное не постили 
 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, pitman said:

Короче я так понял, что в вашем роду не принято учить детей Родину любить. Оно и правильно. Ну ее 

Речь идёт о нелюбви к России, что касается азербайджана, то он его любит беззаветно.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Вбейте в вики

ПС Одно знаю , что от нас  массово русские никуда не уезжали за исключением военнослужащих СА и естественной миграции . Меня настораживают сравнение числа уехавших от нас и из армении 

В нашем доме раньше проживала процентов 60 русских. Сейчас всего 3 семьи, которые планируют уехать, просто возможности нет. Мой ребенок пошел на подготовку в школу. Ни одного русского ребенка в нашем классе нет.Когда я училась- полкласса были русские ребята. Куда же все делись, если не уехали?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AlexV сказал:

без иронии, тут много интеллектуалов. мне приятно читать многих, хотя не со всеми соглашаюсь. и меня это радует.

Действительно. Но вот после этого форума невозможно беспристрастно читать русские ресурсы - степень деградации грамотности и интеллектуальный уровень "носителей" русского языка заставляют глаза кровоточить :facepalm: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

А чё вы вообще тут пасётесь и вынюхиваете? Кого вообще может призывать представитель оккупантов?!)

 

Ну это Вы себе внушили,что я чей-то представитель.Если попрошу обосновать это,то конкретного доказательства не найдете.Дадите задний ход.

А так с Вами всё ясно - если не поддакивать Вам,то автоматом становишься "представителем" :lol:

 

PS В соседней теме меня почему-то объявили талышом.Попросил обосновать - юзер дал задний :agilversin:

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

хвастаются не народы , а нацисты форумские 
Народы даже не в курсе этой возни с точками и восклицательными знаками 
Большинство семей с обеих сторон думают как только " день простоять и ночь продержаться" , т.е. чем детей накормить

когда бабушке в магазине хлеб не продают и отправляют к горбачему это не вынудили оказывается 
Вы бы хоть при нас очевидцах того негодяйства подобное не постили 
 

 

Уточните пожалуйста имена нацистов форумских, имена бабушек, коим хлеб в магазине не продают и отсылают к Горбачёву! Уверен, что вы заурядный клеветник и страдаете словесным поносом!) 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

Ну это Вы себе внушили,что я чей-то представитель.Если попрошу обосновать это,то конкретного доказательства не найдете.Дадите задний ход.

А так с Вами всё ясно - если не поддакивать Вам,то автоматом становишься "представителем" :lol:

 

PS В соседней теме меня почему-то объявили талышом.Попросил обосновать - юзер дал задний :agilversin:

 

 

Какая разница, кто вы!) Кто не с нами, тот против нас! Раз вы поддерживаете хаев, и я в этом мнении не одинок, значит вы хай. От перестановки места гласных в хай, смысл не изменяется!)))

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Kirovabadets сказал:

Мне непонятен спор о том, сколько и откуда русских выехало - смысл этого спора от меня ускользнул.

 

33 минуты назад, AlexV сказал:

мне тоже

 

Объясню.

Спор вызвало ложное утверждение,что из Армении выжили ВСЕХ русских.

Я считаю данное утверждение ложным по след.причинам:

1."Выжили" далеко не всех.

2.АР в период с 1989 года русских покинуло раз 6 больше,чем Армению.

3.В процентном отношении АР покинуло русских приблизительно столько же,что и Армению (из АР их тоже "выживали"?)

 

И в чем я не прав?

Добавлю что я даже не спорил,просто поинтересовался знает ли автор ложного утверждения о данных официальной статистики.Конкретного ответа от @HERBERT я не получил :agilversin:

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gülekek сказал:

Кто не с нами, тот против нас! Раз вы поддерживаете хаев, и я в этом мнении не одинок, значит вы хай.

 

Ок,покажите мне хотя бы один пост,в котором я поддерживаю хаев.Выберете ОДИН самый "хайский" пост и выставьте здесь.Если не покажете,то будем считать Вас клеветником :agilversin:

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Salander сказал:

В нашем доме раньше проживала процентов 60 русских. Сейчас всего 3 семьи, которые планируют уехать, просто возможности нет. Мой ребенок пошел на подготовку в школу. Ни одного русского ребенка в нашем классе нет.Когда я училась- полкласса были русские ребята. Куда же все делись, если не уехали?

Все русские круто зарабатывают и потому народ их не видит за тонированными стеклами бентли и за высокими заборами вилл 
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Оставшаяся кучка армян в Армении и то носят поддельные документы а-ля они русские...

вот один залетный фрайер?

Владимир Борисович Александров, он же Армен Абелян

дело поставили на поток, фабрикуют фальшивые паспорта, а потом спокойно утекают в России Матушку на хлебные места...

http://zavtra.ru/events/siloviki_prishli_v_aeroflot_zhdyom_tcelogo_voroha_otkritij_chudnih

_109047321_tass_35576173.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тахир сказал:

 

 

Объясню.

Спор вызвало ложное утверждение,что из Армении выжили ВСЕХ русских.

Я считаю данное утверждение ложным по след.причинам:

1."Выжили" далеко не всех.

2.АР в период с 1989 года русских покинуло раз 6 больше,чем Армению.

3.В процентном отношении АР покинуло русских приблизительно столько же,что и Армению (из АР их тоже "выживали"?)

 

И в чем я не прав?

Добавлю что я даже не спорил,просто поинтересовался знает ли автор ложного утверждения о данных официальной статистики.Конкретного ответа от @HERBERT я не получил :agilversin:

 

 

Только что, Тахир сказал:

 

Ок,покажите мне хотя бы один пост,в котором я поддерживаю хаев.Выберете ОДИН самый "хайский" пост и выставьте здесь.Если не покажете,то будем считать Вас клеветником :agilversin:

 

Я не смогу показать только один пост, как вы это просите, потому как во всех ваших постах вы поддерживаете хаев. Почему? Раз вы хаете нас, значит вы хай! Мы для хаев враги,- они живут на нашей земле и потому боятся нас, потому что понимают, что мы рано или поздно отомстим им за всё!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gülekek сказал:

Я не смогу показать только один пост, как вы это просите, потому как во всех ваших постах вы поддерживаете хаев.

 

Будьте внимательны!Я не просил выставить ВСЕ посты,где я якобы поддерживаю хаев.Я просил другое - выставить ОДИН пост,где я больше всего,по Вашему мнению,поддерживаю хаев.

Другим словами,мой "самый хайский пост" в студию!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gülekek сказал:

рано или поздно отомстим им за всё!

Вам знаком термин " синдром отложенной жизни"? Может надо просто жить сегодня и сейчас, без мечты о грядущей мести, заботясь о насущном? Когда-нибудь всё устроится само по себе. Возможно, не при нашей жизни. Так стОит ли переживать о том, что не зависит лично от вас, и что вы не в силах изменить?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, HERBERT сказал:

Оставшаяся кучка армян в Армении и то носят поддельные документы а-ля они русские...

вот один залетный фрайер?

Владимир Борисович Александров, он же Армен Абелян

дело поставили на поток, фабрикуют фальшивые паспорта, а потом спокойно утекают в России Матушку на хлебные места...

http://zavtra.ru/events/siloviki_prishli_v_aeroflot_zhdyom_tcelogo_voroha_otkritij_chudnih

 

Выложенная Вами информация противоречит ссылке:

1.Вы пишите о поддельных документах,но в по ссылке указано,что ФИО были изменены законно,на основании "Закона о гражданстве".

2.Вы пишите,что изменили документы в Армении,чтобы укатить в Россию.Но по ссылке ФИО менял УВД Орловской области.

3.По ссылке приводится один случай.Единичные случаи можно привести по любой национальности:Например,гражданин РФ Фрэнк Элкапони на самом деле гражданин АР Фирудин Мамедов.Поэтому вопрос:Вы можете привести еще несколько случаев по армянам,полностью сменившим ФИО с армянского на русский?

 

PS Возможно что-то упустил,не так понял статью, подправьте.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

Вот прямой репортаж из новопостроенной православной церквушки в Ереване. Странно, а что в Ереване раньше не было православной церкви? короче, посмотрите ролик прихожан кучка и то лица все арменохонские и в конце диктор ТВ зачитывает:

" в Армении живут несколько тысяч россиян в основном семьи офицеров..." 1:37 

Вот вам прямое доказательство о положении русских в Армении репортаж 2017 года.

Сами армяне сняли ролик!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Monday1 said:

Смеется тот, кто смеется последним)))

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/283593

Армянский этнос в антропологии составляет отдельный расовый тип – арменоидную расу.

Арменоидная раса характеризуется круглым, высоким черепом с плоским затылком, средней ширины лицом, прямым или орлиным носом, прямыми или слега волнистыми волосами, с обильной растительностью на теле, ростом выше среднего…

https://nashaarmenia.info/2019/07/29/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/

Выходит, что эрмены прямые потомки шумеров:

5597ed907c2a0_medium.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Выходит, что эрмены прямые потомки шумеров:

5597ed907c2a0_medium.jpg

статуи офигели от ваших слов. смотрите на их лица :roflll:

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kirovabadets сказал:

Мне непонятен спор о том, сколько и откуда русских выехало - смысл этого спора от меня ускользнул. Но вот вам информация к размышлению, так, чисто для поддержания разговора.

Кировабад был неофициально ( или официально, точно не знаю) разделен на две части. Одна часть города была азербайджанской, а другая - армянской. Эту часть города так и называли " Вторая ( или просто Армянская) часть. Так вот, в армянскую часть азербайджанцы не заходили, впрочем, как и русские. Это был такой своеобразный закрытый армянский анклав в азербайджанском городе. Я был там пару - тройку раз за всё время, и я чувствовал себя там крайне тревожно и неуютно - вроде бы человек "нейтральной" национальности, но всё же чувствовал себя там нежеланным чужаком, и было ощущение настоящей враждебности во взглядах и поведении людей, когда я шел там по улице. Невероятно, но факт.

Просто вот вспомнилось на фоне спора.

 

Самое интересное эти исторические шуллеры приписывают себе и Гянджу называя "Ганзаком?" до прихода русских и штурма города в правобережной части города,   которую вы называете " Вторая ( или просто Армянская) часть, просто отсутствовала,то есть их специально туда заселили русские военные для баланса и усмирения мятежной Гянджи после захвата города. в 1804 году. 

Edited by HERBERT
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

эрмены прямые потомки шумеров

Сначала прочитал "потомки шаурменов", удивился, перечитал, понял, что хочу есть - заказал шаурму)) 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, kiev сказал:

заразились

От кого Вы заразились на азербайджанском портале вести дискуссию в оскорбительно- принизительном тоне , через слово обзывая   наших барашками и обезьянами ? Неужели от безродых цыган , некогда живших с обезьянами в одном зоопарке ? То то .. Что до Енисея   , не знаю кто ваши предки , а мои предки ни с берегов Енисея ,ни с предгорий Алтая сюда не маршировали : они здесь жили   еще до 11 века  как бунтюрки , кавказские албаны или как представители другого этноса , уже позже смешавшись с пришлыми племенами. Или у вас другой вариант истории  ?

Таких помешанных на нашей алтайской истории тоже не мало, пора бы уже свой клуб создать  . И никак не расстанетесь с афтафой , видать ваши с  ней  и маршировали ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kirovabadets сказал:

Сначала прочитал "потомки шаурменов", удивился, перечитал, понял, что хочу есть - заказал шаурму)) 

Лучше придумайте новый бренд шаурмян незабываемый вкус от мяскомбината Микоян.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

От кого Вы заразились на азербайджанском портале вести дискуссию в оскорбительно- принизительном тоне , через слово обзывая   наших барашками и обезьянами ?

мне всё равно чьи барашки 
когда вижу барашку или барашкинский пост так и говорю

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

не знаю кто ваши предки , а мои предки ни с берегов Енисея ,ни с предгорий Алтая сюда не маршировали : они здесь жили   еще до 11 века  как бунтюрки , кавказские албаны или как представители другого этноса

интересно что у вас наверняка есть метрики выданные в те годы и тогда Вы были бунтюрками , после кавказскими албанцами , потом хомо советикус , теперь азербайджанцы и т.д.... 
Мне смена цвета подозрительно что то напоминает и меня гложут смутные сомнения 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

никак не расстанетесь с афтафой , видать ваши с  ней  и маршировали ) 

где мои жили и живут сейчас даже Вы в школе проходили и будут изучать и продолжать цитировать еще не одну тысячу лет 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

мне всё равно чьи барашки 
когда вижу барашку или барашкинский пост так и говорю

Для того чтобы не оскорблять других , нужно иметь элементарную культуру. 

 

5 минут назад, kiev сказал:

вас наверняка есть метрики выданные

Нет , видать у ваших предков сохранились  загранпаспорта со штампами   на выезд и въезд   с предгорий Алтая и равнин  Енисея 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Для того чтобы не оскорблять других , нужно иметь элементарную культуру. 

 

Нет , видать у ваших предков сохранились  загранпаспорта со штампами   на выезд и въезд   с предгорий Алтая и равнин  Енисея 

разве я когда то утверждал что имею кавказские корни ? 
А посему к прекрасным Енисею и Алтаю я отношения не имею 

6 минут назад, Ясе мин сказал:

Для того чтобы не оскорблять других , нужно иметь элементарную культуру. 

 

и это мне пишет юзер у которой в постах нацизм плохо маскируется 

Эх дунья , дунья .... и далее по тексту 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема приняла неожиданный поворот:

"Докажи армянину, что он армянин"

Легко понять кто армянин.....,достаточно смотреть на фейс,бровастые они бывают,часто носаты и смуглы,они индийцы отдаленно иль бангладешцы иной раз,ну а характер у них свой,он появился там на стыке,тех гор где нынче курды расселились.(с)-Акура.2019.

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Нет ,   с предгорий Алтая и равнин  Енисея 

 

Сегодня я купил пидэ,у киргизолицего антальца,себя он турком уж считает,анатолйцем в сотый раз,но вот глаза и скулы точно,в нем говорят покомок гор,тянь-шаньских гор,и тех прекрасных берегов родного тюркам Иссык-Куля(с)-Акура-2019.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Acura said:

Легко понять кто армянин.....,достаточно смотреть на фейс,бровастые они бывают,часто носаты и смуглы,они индийцы отдаленно иль бангладешцы иной раз,ну а характер у них свой,он появился там на стыке,тех гор где нынче курды расселились.(с)-Акура.2019.

Не сторонник абсолютизации физиогномических показателей; всё-таки это больше биологические характеристики, а это односторонний подход в классификации этнического самосознания. Как и в любом самосознании, в этническом, на равных правах с биологическими, выступают также и самоидентификационные и социоидентификационные индикаторы.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Acura said:

Сегодня я купил пидэ,у киргизолицего антальца,себя он турком уж считает,анатолйцем в сотый раз,но вот глаза и скулы точно,в нем говорят покомок гор,тянь-шаньских гор,и тех прекрасных берегов родного тюркам Иссык-Куля.

Также указывалось на Вашу основную ошибку, состоящую в приписывании тюркам монголоидности.

Без предвзятого подхода очевидно, что это далеко от реального положения дел: есть тюрки имеющие эти признаки, но есть и имеющие европеидные признаки, а как показывают отдельные исследования, есть и американоидные тюрки (аборигены Сев. и Южн. Америк).

Есть расы объединяющие разные этносы, а бывают и этносы объединяющие, по причине географической раскинутости ареала происхождения, разные расы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Acura сказал:

 

 

 

 

 

 

Сегодня я купил пидэ,у киргизолицего антальца,себя он турком уж считает,анатолйцем в сотый раз,но вот глаза и скулы точно,в нем говорят покомок гор,тянь-шаньских гор,и тех прекрасных берегов родного тюркам Иссык-Куля(с)-Акура-2019.

 

 

 

 

интересно это тот который стоит в центре к какой расе относится?

82.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ясе мин said:

Что до Енисея   , не знаю кто ваши предки , а мои предки ни с берегов Енисея ,ни с предгорий Алтая сюда не маршировали : они здесь жили   еще до 11 века  как бунтюрки , кавказские албаны или как представители другого этноса , уже позже смешавшись с пришлыми племенами. Или у вас другой вариант истории  ? Таких помешанных на нашей алтайской истории тоже не мало, пора бы уже свой клуб создать  . И никак не расстанетесь с афтафой , видать ваши с  ней  и маршировали ) 

А вы не тюрок, что ли? Может быть потомок шумеров? Шумеры отрицают наш поход с Енисея.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ontolog said:

Тема приняла неожиданный поворот:

"Докажи армянину, что он армянин"

А чего тут доказывать: кто носатый, тот и армянин.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 10 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...