Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPON (оптика ) от baktelecom-azeurotel


Yevgeniy1

Recommended Posts

2 минуты назад, LEON221 сказал:

все очень просто возможно они дают эту скорость внутри страны а вы проверти скорость до германи, франции итд

Но должны то довать нормально везде, я не говорю ровно 30 но не хуже адсл же, ютюб онлаин и ватсап должны работать, то что сейчас это не дело. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, рюзаки сказал:

Спасиба за совет но если честно по цене дороговато, само оборудование тоже не дешёвое, но вот 50 манат в месяц дороговато, думаю взять сазз у знакомого та ещё фигня но может как адсл потянит если повезёт. И это 21 век на дворе 

У меня сазз. Не советую. Днем скорость проседает до 4 мбит. Это еще в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, рюзаки сказал:

Но должны то довать нормально везде, я не говорю ровно 30 но не хуже адсл же, ютюб онлаин и ватсап должны работать, то что сейчас это не дело. 

Мобильный нар отличная скорость. Но трафик маленький. Для видео даже на день не хватит.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, slon90 сказал:

У меня сазз. Не советую. Днем скорость проседает до 4 мбит. Это еще в лучшем случае.

ну возьму на тест я же его не покупаю .

7 часов назад, slon90 сказал:

Хороший инет у нас очень дорогой. А дешевле будет нервотрепка. Адсл тоже надоел.

ну дешевого у нас нет не чего тем более интернета . 18 за 30 это тоже очень дорого . вот пример тоже джипон 200 на 200 Мбит/с за 13 манат 19 гяпиг ну ладно за 14 манат пусть и  Wi-Fi-роутер – бесплатно https://moskva.mts.ru/personal/vse-akcii/domashniy-internet/gpon-domashniy-internet-na-kosmicheskoy-skorosti

а у нас уже просто обалдели с ценами .

7 часов назад, slon90 сказал:

Мобильный нар отличная скорость. Но трафик маленький. Для видео даже на день не хватит.

ну это считай и нет интернета вот пример за 750 р это гдето 20 манат в это входит

Мобильная связь
Безлимитный интернет
1200 мин/1200 SMS
Безлимит на МТС России 
Домашний Интернет и ТВ
Интернет 100 Мбит/с
138 каналов Интерактивного ТВ?
в том числе 28 HD и 1 UHD
после этого наши цены как то не смотрятся и кажутся просто бешеными . а ограничения моб трафика смешным и странным . причем все цены и тарифы я привел не для москвы а регионов . где населенее меньше нашего в разы .
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, рюзаки сказал:

ну возьму на тест я же его не покупаю .

ну дешевого у нас нет не чего тем более интернета . 18 за 30 это тоже очень дорого . вот пример тоже джипон 200 на 200 Мбит/с за 13 манат 19 гяпиг ну ладно за 14 манат пусть и  Wi-Fi-роутер – бесплатно https://moskva.mts.ru/personal/vse-akcii/domashniy-internet/gpon-domashniy-internet-na-kosmicheskoy-skorosti

а у нас уже просто обалдели с ценами .

ну это считай и нет интернета вот пример за 750 р это гдето 20 манат в это входит

Мобильная связь
Безлимитный интернет
1200 мин/1200 SMS
Безлимит на МТС России 
Домашний Интернет и ТВ
Интернет 100 Мбит/с
138 каналов Интерактивного ТВ?
в том числе 28 HD и 1 UHD
после этого наши цены как то не смотрятся и кажутся просто бешеными . а ограничения моб трафика смешным и странным . причем все цены и тарифы я привел не для москвы а регионов . где населенее меньше нашего в разы .

Я тоже сравниваю и настроение портится. Чем мы хуже других. Обидно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slon90 сказал:

Я тоже сравниваю и настроение портится. Чем мы хуже других. Обидно.

Вот и я не понимаю чем мы хуже краснодарского или ставропольского края? Будет доступный интернет и доступная цена будет больше пользователей и больше дохода, дать нормальное качество интернета и все будет норм, 21 век а у нас доминирует адсл, я к примуру живу тут и в России и мне обидно что тут у меня только адсл был а сейчас только джипон от азевротел с такой ценой, когда в России у меня росстелеком куда без них и мтс хом по кабелю и дом ру провайдер, а тут мне как то обидно есть ресурсы оптическая магистраль готовая, плюс по мимо делты телекома есть Азертелекома не путать с азтелеком, завести кабели в здание и дать норм тарифы уже можно было, интернет начали развевать активно с 2007 года, спустя 13 лет мало что поменялось. Вот это обидно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, slon90 сказал:

Я тоже сравниваю и настроение портится. Чем мы хуже других. Обидно.

Фуад мы даже луче их, но нас губит монополия,нет конкуренции

6 часов назад, рюзаки сказал:

Вот и я не понимаю чем мы хуже краснодарского или ставропольского края? Будет доступный интернет и доступная цена будет больше пользователей и больше дохода, дать нормальное качество интернета и все будет норм, 21 век а у нас доминирует адсл, я к примуру живу тут и в России и мне обидно что тут у меня только адсл был а сейчас только джипон от азевротел с такой ценой, когда в России у меня росстелеком куда без них и мтс хом по кабелю и дом ру провайдер, а тут мне как то обидно есть ресурсы оптическая магистраль готовая, плюс по мимо делты телекома есть Азертелекома не путать с азтелеком, завести кабели в здание и дать норм тарифы уже можно было, интернет начали развевать активно с 2007 года, спустя 13 лет мало что поменялось. Вот это обидно 

Выше написал

Edited by RST
Link to comment
Share on other sites

Другу предлржили оптику за 750 манат. Думаю если напополам скинуться можно в мамином доме на двоих пользоваться. Его же вроде можно раздавать. Роутер второй у нас есть. Главное чтобы сосед согласился.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, slon90 сказал:

Другу предлржили оптику за 750 манат. Думаю если напополам скинуться можно в мамином доме на двоих пользоваться. Его же вроде можно раздавать. Роутер второй у нас есть. Главное чтобы сосед согласился.

Фуад поздравляю тебя, первый шаг уже сделан,  теперь ты можешь смело обращаться к Томми , зависать не будет. Соседа можно уговорить, ублажить, тем что половину абонплаты будешь оплачивать ты.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, RST сказал:

Фуад поздравляю тебя, первый шаг уже сделан,  теперь ты можешь смело обращаться к Томми , зависать не будет. Соседа можно уговорить, ублажить, тем что половину абонплаты будешь оплачивать ты.

Нет я имел ввиду согласился провести. Я даже полсуммы за проводку готов дать. Пока думает. Это все же лучше чем он платит 55 манат в месяц сазз. Ну у Томми вроде катв. А это я как понял от атс.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, slon90 сказал:

Другу предлржили оптику за 750 манат. Думаю если напополам скинуться можно в мамином доме на двоих пользоваться. Его же вроде можно раздавать. Роутер второй у нас есть. Главное чтобы сосед согласился.

я выше писал о том, что можно попробовать договориться с Бактелекомом и провести типа частной ГПОН сети на одну улицу для соседей, чтобы не платить по 45 манат в месяц, а уже по нормальным ценам от 10 манат.
Скорее всего, придется все затраты соседям оплачивать, но это всяко лучше, имхо, чем АДСЛ, САЗЗ и тд.
Или на крайняк по тому сценарию, который ты хочешь с соседом на двоих абон. плату, то не по воздуху раздавать Ви-Фи, а кабель протянуть от своего ГПОН или роутера до его роутера, чтобы потерь было меньше.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, slon90 сказал:

 Пока думает. Ну у Томми вроде катв. 

Добивай его до конца, у томми разве не оптика бактелекома?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

кабель протянуть от своего ГПОН или роутера до его роутера, чтобы потерь было меньше.

Если расстояние не большое то лучше всего на мой вгляд от роутера соседа протянуть лан к своему (смотря у кого будет конечное оборудование стоять), а в оптику  проблематично вклинивать доп линию, да и атс может не дать

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, RST сказал:

Если расстояние не большое то лучше всего на мой вгляд от роутера соседа протянуть лан к своему (смотря у кого будет конечное оборудование стоять), а в оптику  проблематично вклинивать доп линию, да и атс может не дать

если проводам то лучше чтобы его не было видно Ну или через wi-fi вроде как раньше у них был пункт что нельзя раздавать интернет третьим лицам и всякое такое .правда сейчас не знаю как

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ismail Geidarov сказал:

я выше писал о том, что можно попробовать договориться с Бактелекомом и провести типа частной ГПОН сети на одну улицу для соседей, чтобы не платить по 45 манат в месяц, а уже по нормальным ценам от 10 манат.
Скорее всего, придется все затраты соседям оплачивать, но это всяко лучше, имхо, чем АДСЛ, САЗЗ и тд.
Или на крайняк по тому сценарию, который ты хочешь с соседом на двоих абон. плату, то не по воздуху раздавать Ви-Фи, а кабель протянуть от своего ГПОН или роутера до его роутера, чтобы потерь было меньше.

Ну вот кабель через забор мы закинули. Но боюсь что засекут. У бактелеком не знаю строго это или нет. Сосед рядом живет.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, RST сказал:

Если расстояние не большое то лучше всего на мой вгляд от роутера соседа протянуть лан к своему (смотря у кого будет конечное оборудование стоять), а в оптику  проблематично вклинивать доп линию, да и атс может не дать

Так и хотим ланом соединить как у сазз было. Надеюсь так можно.

 

1 час назад, RST сказал:

Добивай его до конца, у томми разве не оптика бактелекома?

Нет катв у него.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, рюзаки сказал:

если проводам то лучше чтобы его не было видно Ну или через wi-fi вроде как раньше у них был пункт что нельзя раздавать интернет третьим лицам и всякое такое .правда сейчас не знаю как

А нельзя их попросить на два дома провести если раздавать нельзя ?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, slon90 сказал:

А нельзя их попросить на два дома провести если раздавать нельзя ?

ну это тот же принцип, что и частная ГПОН-сеть, типа общий кабель, который потом разделяется от коммутатора на 2 дома, но вы будете два разных отдельных абонента и каждый будет за себя платить 45 манат.
Я и предлагаю вам всей улицей собраться и поговорить с Бактелекомом, чтобы за ваши деньги провели вам оптику, но чтобы платили не по 45 АЗН за выделенку, а от 10 манат)
Это если у вас частный сектор.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ismail Geidarov сказал:

ну это тот же принцип, что и частная ГПОН-сеть, типа общий кабель, который потом разделяется от коммутатора на 2 дома, но вы будете два разных отдельных абонента и каждый будет за себя платить 45 манат.
Я и предлагаю вам всей улицей собраться и поговорить с Бактелекомом, чтобы за ваши деньги провели вам оптику, но чтобы платили не по 45 АЗН за выделенку, а от 10 манат)
Это если у вас частный сектор.

Попробую сначала через кабель вдруг получится. Соседи у нас жлобы. Хрен договоришься.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, slon90 сказал:

А нельзя их попросить на два дома провести если раздавать нельзя ?

Да там всё не так страшно .просто подключитесь на два дома через wi-fi либо кабель чтобы в глаза не бросался их об этом не особо надо информировать даже

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, рюзаки сказал:

Да там всё не так страшно .просто подключитесь на два дома через wi-fi либо кабель чтобы в глаза не бросался их об этом не особо надо информировать даже

Тогда остается ждать решения соседа. Как проведут подключусь лан кабелем.

Edited by slon90
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

нельзя раздавать интернет третьим лицам

Действует и не только у них, это надо делать по тихому

49 минут назад, slon90 сказал:

катв у него.

Вспомнил, да катв. Твой вопрос надо втихую делать, что бы не чухнули, иначе прикроют.

49 минут назад, slon90 сказал:

А нельзя их попросить на два дома провести если раздавать нельзя ?

Дошла каждый за себя, тебе не выгодно.

10 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

 поговорить с Бактелекомом, чтобы за ваши деньги провели вам оптику, но чтобы платили не по 45 АЗН за выделенку, а от 10 манат)
Это если у вас частный сектор.

На это могут не пойти

7 минут назад, slon90 сказал:

Попробую сначала через кабель вдруг получится. Соседи у нас жлобы. Хрен договоришься.

Вот это уже плохо

6 минут назад, рюзаки сказал:

 подключитесь на два дома через wi-fi либо кабель чтобы в глаза не бросался их об этом не особо надо информировать даже

Тоже как вариант,но если сами соседи не стуканут, мне тоже сосед предлагал когда проводили ктв свой интернет по крышам, такой вариант, и платить на пополам, ну я его послал, мне не нужна лишняя головная боль.

5 минут назад, slon90 сказал:

Тогда остается ждать решения соседа. Как проведут подключусь лан кабелем.

Вот это самое правильное решение и если подключишь то об этом ни с кем  не делись

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, RST сказал:

 

Тоже как вариант,но если сами соседи не стуканут, мне тоже сосед предлагал когда проводили ктв свой интернет по крышам, такой вариант, и платить на пополам, ну я его послал, мне не нужна лишняя головная боль.

Вот это самое правильное решение и если подключишь то об этом ни с кем  не делись

ну  через wi-fi  можно у себя аксеспоинт а через него хоть кабелем хоть как . или Репитер WiFi Обычно он расширяет зону покрытия на 15-20 метров .можно найти домашний можно найти с антенны которые можно поставить на крышу там уже Вопрос цены и там уже по сути никак не прикалываешься пользуйся )))

Edited by рюзаки
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, рюзаки сказал:

ну  через wi-fi  можно у себя аксеспоинт а через него хоть кабелем хоть как . или Репитер WiFi Обычно он расширяет зону покрытия на 15-20 метров .можно найти домашний можно найти с антенны которые можно поставить на крышу там уже Вопрос цены и там уже по сути никак не прикалываешься пользуйся )))

Ну как вариант можно и таким путем

Link to comment
Share on other sites

Мне чисто интересно, почитал последние страницы, когда они до нас дойдут, от адсл похоже в тот же день придется отказаться, а свой Интернет они в течение какого времени подключают?

можно им отказать в проведение телефонной линии и установки модема,  а сперва заключить контракт и только потом чтобы пришли подключили?

дают ли они админ пароли от своих роутеров? Я смотрю у всех тут проблемы, я так понимаю у них с днс проблемы, решается сменой днс на гугла именно в самом роутере.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DF_BEST сказал:

Мне чисто интересно, почитал последние страницы, когда они до нас дойдут, от адсл похоже в тот же день придется отказаться, а свой Интернет они в течение какого времени подключают?

можно им отказать в проведение телефонной линии и установки модема,  а сперва заключить контракт и только потом чтобы пришли подключили?

дают ли они админ пароли от своих роутеров? Я смотрю у всех тут проблемы, я так понимаю у них с днс проблемы, решается сменой днс на гугла именно в самом роутере.

Адсл у вас уже не будет так как они отключат вас от медной пары, если адсл не от них то придётся отказывается самому или плотить но интернета по адсл у вас уже не будет. 

Подключают за пару дней у меня так было. 

Вот отказ это интересный момент))) тут вчем дело как они подключают вы когда идёте в АТС подписывать новый контракт там подписывает что вы не против того что вам меняют медную пару на джипон, и главный помент это бумага остаётся у них))) вам дают только новый контракт на джипон и телефон))) так что по бумагам все добровольно, а по факту вам будут говорить что у них план и старые линии леквидируются, но в нашем доме сейчас стоит и джипон и старые лини, они всех кто пользуется интернетом перевели на джипон))) а на втором этоже и на пятом жевут люди которым долеко за 70 интернета у них нет так вот им они джипон не провели))) вот и думаю может я смогу вернуть стараю линию и адсл))) 

ДНС гугла можно прописать и на компе не обезательно в модеме но на компе не помогло, а вот можно ли в модем менять если честно не знаю я даже забыл узнать у них как зайти в модем. 

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, рюзаки сказал:

если честно не знаю я даже забыл узнать у них как зайти в модем. 

Можно, через любой  браузер по 192.168.1.254 далее вводите логин и пароль указанный на роутере и все, вы там, днс можно менять , по умолчанию у них днс1 -192.168.1.254, а днс2 0.0.0.0 но в админ настройках можно поменять на свой. Админ логин и пароль, у каждого свой.

Edited by RST
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,не знаю где написать спрошу тут, если у меня катв и у соседей тоже и мы хотим сделать 1 интернет на двоих как сделать? Ну то есть чтобы и скорость не потерять и все можно было нормально смотреть? И сумму оплаты разделить

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Maksmilla сказал:

Здравствуйте,не знаю где написать спрошу тут, если у меня катв и у соседей тоже и мы хотим сделать 1 интернет на двоих как сделать? Ну то есть чтобы и скорость не потерять и все можно было нормально смотреть? И сумму оплаты разделить

Если у вас и у соседей уже есть интернет от катв зачем делить? Если хотите сэкономить и пользоваться каким то одним вашим или соседским интернетом, то поделитесь паролями от вай фай, или протяните друг к другу  лан кабель от роутера, падение скорости будет но не значительное. В случае если у вас обоих есть интернет то один из вас должен от него  отказаться, особо не афишируйте это ибо если катвшники узнают то обрежут обоим и оштрафуют за незаконное вторжение.

Edited by RST
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, DF_BEST сказал:

Я смотрю у всех тут проблемы

Не у всех. У меня тот же бакинтернет и проблем с ноября почти не бывает. Не знаю с чем связаны такие дикие проблемы у людей. Возможно на их "ветку" джипона повесили слишком много пользователей. Или спецы именно на их АТС криворукие :) 

А днс я уже больше года назад прописал в настройках сетевой карты . ДНС от гугл. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Maksmilla сказал:

Здравствуйте,не знаю где написать спрошу тут, если у меня катв и у соседей тоже и мы хотим сделать 1 интернет на двоих как сделать? Ну то есть чтобы и скорость не потерять и все можно было нормально смотреть? И сумму оплаты разделить

Без падения скорости такое можно сделать только если второй абонент в данный момент не пользуется интернетом. Иначе скорость будет падать у обоих (если оба одновременно в сети, активны). И провайдеру по барабану сколько пользователей пользуется инетом с одного роутера. Хоть весь подъезд подключите. Вы оплачиваете траффик для одного GPON порта. Что вы с этим траффиком потом будете делать - ваше личное дело. Просто чем больше пользователей пользуется одновременно, тем , конечно, меньше будет доступная скорость у каждого. Если на двоих дают 30 мегабит в сек и один будет качать видео с торрента то "забьет" весь канал. Другому будет капать дай бог со скоростью 1-5 мегабит в сек. не больше. К тому же будет дикий пинг и лаги. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Garfunkel сказал:

Без падения скорости такое можно сделать только если второй абонент в данный момент не пользуется интернетом. Иначе скорость будет падать у обоих (если оба одновременно в сети, активны). И провайдеру по барабану сколько пользователей пользуется инетом с одного роутера. Хоть весь подъезд подключите. Вы оплачиваете траффик для одного GPON порта. Что вы с этим траффиком потом будете делать - ваше личное дело. Просто чем больше пользователей пользуется одновременно, тем , конечно, меньше будет доступная скорость у каждого. Если на двоих дают 30 мегабит в сек и один будет качать видео с торрента то "забьет" весь канал. Другому будет капать дай бог со скоростью 1-5 мегабит в сек. не больше. К тому же будет дикий пинг и лаги. 

Дама катвшный интернет имела ввиду, но в принципе на выходе то же самое получиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Garfunkel сказал:

днс я уже больше года назад прописал в настройках сетевой карты . ДНС от гугл. 

А есть смысл их прописать в сам роутер от Нокии, там есть возможность вписать днс , правда днс1 и днс2 там жёстко привязаны, а два запасных вроде можно менять.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, RST сказал:

А есть смысл их прописать в сам роутер от Нокии, там есть возможность вписать днс , правда днс1 и днс2 там жёстко привязаны, а два запасных вроде можно менять.

Приоритет у настройки ДНС на сетевой карте. Если там пусто, тогда роутер берет уже из своих настроек. А где вы в роутере нокии можете менять ДНС? У меня эти параметры заблочены. Можете скриншот сделать? 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Garfunkel сказал:

Приоритет у настройки ДНС на сетевой карте. Если там пусто, тогда роутер берет уже из своих настроек. А где вы в роутере нокии можете менять ДНС? У меня эти параметры заблочены. Можете скриншот сделать? 

Сетевая карта не задействована так как ноутом и компом не пользуюсь, роутер используется как поставщик интернета для тв бокса и смартов,  в роутере еще ничего не менял, но в настройках видел пункт с днс , вечером постараюсь сделать скрин.

П.С. по умолчанию у них днс1 -192.168.1.254, и днс2 0.0.0.0, но чуть ниже есть еще два пункта с днс, но они пусты, я так понял, что туда дополнительно можно вписывать свои днс

Edited by RST
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Garfunkel сказал:

 У меня эти параметры заблочены. Можете скриншот сделать? 

Primary DNS

Primary DNS address

Secondary DNS

Secondary DNS address

image.thumb.png.7436d71f1cb9220ad346b7bd6615a464.png

Table 23 describes the fields in the LAN network window.
Table 23 LAN network parameters
Field Description
Port Mode: All Port to L2 Mode
Select this checkbox to set all ports to Bridge mode
Port Mode: Port 1 - 4
Drop-down port mode for each port: Route mode or Bridge mode
IPv4 Address
IP Address of the ONT
Subnet Mask
Subnet mask of the ONT
DHCP enable
Select this checkbox to enable DHCP
DHCP Start IP Address
Starting DHCP IP address
DHCP End IP Address
Ending DHCP IP address
DHCP Lease Time
DHCP lease time (in min)
Primary DNS
Primary DNS address

Secondary DNS
Secondary DNS address

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, RST сказал:

Если у вас и у соседей уже есть интернет от катв зачем делить? Если хотите сэкономить и пользоваться каким то одним вашим или соседским интернетом, то поделитесь паролями от вай фай, или протяните друг к другу  лан кабель от роутера, падение скорости будет но не значительное. В случае если у вас обоих есть интернет то один из вас должен от него  отказаться, особо не афишируйте это ибо если катвшники узнают то обрежут обоим и оштрафуют за незаконное вторжение.

Куда лан кабель подключать? Да хочу сэкономить. 18 Ман дороговато получается, пока ищу альтернативу. И думаю может перейти на телефонный интернет. Ну то есть вариант с моим кабелем получается у них  на роутере будет 2 кабеля и всё да? Просто кабель это что стены сверлить что ли , это не вариант (((. Они за стеной,у нас там комната у них кухня.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maksmilla сказал:

Куда лан кабель подключать? Да хочу сэкономить. 18 Ман дороговато получается, пока ищу альтернативу. И думаю может перейти на телефонный интернет. Ну то есть вариант с моим кабелем получается у них  на роутере будет 2 кабеля и всё да? Просто кабель это что стены сверлить что ли , это не вариант (((. Они за стеной,у нас там комната у них кухня.

как куда в порты модема, если 18 ман дорого, есть еще 10ман тариф, но вы же не 2-х хотите , вот и получиться 9 ман на чел. телефонный стоит так же но скорость меньше, решайте сами, вы просили совет вам его дали, почитайте выше пост вам ответил Garfunkel почитайте его ответ, рекомендации и советы. Это тема о ГПОН технологи от Бакинтернет вам следовало бы писать в ветке КАТВ1, вот у них спрашивайте 

 

Edited by RST
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...