Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спосение улиток


Recommended Posts

один раз мы с племянницей гуляли в парке после дождя. и вдруг она говорит - смотри сколко улитки! а я посмотрел и вижу на самом деле их очен много ползает там. и она сказала тогда что вдруг люди будут гулять и наступать на них и раздавят вобше. и тогда мы огорчились сразу очен, но она придумала как их спасти. сказала что давай их соберем отнесем на траву и там их тогда не раздавит никто. и мы стали их поднимать с пола и нести на траву. все люди смотрели и думали что мы сумасшедшие. но мы были не сумасшедшие а просто хотели их спасать. и когда мы всех отнесли туда на траву и потом пошли далше. и племянница очен радовалась что спасла улиток. во благо! :romashka: 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вот вспоминал эту историю сейчас сидя тут в Гонолулу и потягивая пина-коладу. и мне стало интересно. а вы увожаемые форумчане когда нибудь делаете такие добрые дела во благо вобше или нет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надо было уток туда повезти и одним махом сделали бы доброе дело и для уток и для улиток, уткы сыты, а улитки не раздавлены... :smoking:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

Надо было уток туда повезти и одним махом сделали бы доброе дело и для уток и для улиток, уткы сыты, а улитки не раздавлены... :smoking:

у них же панцырь есть на спине. утки бы подавились вобше и долго кашляли потом :facepalm: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

По такому случаю советую тебе купить племяшке на день рождение Ахатину гигантскую, думаю она будет рада. Их много кто держит как домашних питомцев, и за ними очень легко следить. 

hqdefault.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KamiNoSora сказал:

По такому случаю советую тебе купить племяшке на день рождение Ахатину гигантскую, думаю она будет рада. Их много кто держит как домашних питомцев, и за ними очень легко следить. 

hqdefault.jpg

а если он ночью нападет и голову откусит? :facepalm: на лохнесского чудовише похож 

Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

а если он ночью нападет и голову откусит? :facepalm: на лохнесского чудовише похож 

нечего издеваться над улитками тогда :lol:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KamiNoSora сказал:

По такому случаю советую тебе купить племяшке на день рождение Ахатину гигантскую, думаю она будет рада. Их много кто держит как домашних питомцев, и за ними очень легко следить. 

hqdefault.jpg

 

а где их продают?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KamiNoSora сказал:

По такому случаю советую тебе купить племяшке на день рождение Ахатину гигантскую, думаю она будет рада. Их много кто держит как домашних питомцев, и за ними очень легко следить. 

hqdefault.jpg

 

IMG_20190903_220232.jpg

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, бихас сказал:

Что с яйцами делаете?я хочу своих сплавить

Нельзя кладку оставлять от одного помета.заморозьте и после смешайте с кормом как кальций...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, гнусный человечишка сказал:

вот вспоминал эту историю сейчас сидя тут в Гонолулу и потягивая пина-коладу. и мне стало интересно. а вы увожаемые форумчане когда нибудь делаете такие добрые дела во благо вобше или нет? 

вы просто кладесь новых схем отмывания денег с бюджета для депутатов и мемуров !!! 

щас они прочтут вашу тему и предложат открыть фонд по защите улиток с начальным капиталом "проекта века' в 2 миллиард евро с бюджета .. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, vitos_512 сказал:

Как вы можете это утверждать? Если выращены в дом.условиях...

Как-то же они до дом условий к вам попали.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Evridika сказал:

Как-то же они до дом условий к вам попали.

Это все домашнего вылупления 10 поколения и наличия паразитов у моих отсутствует.Это возможно при кормлении ахатин или архахатин курицей или мясом сырого типа.Мои едят  только растительную и белок получают из подкормок ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2019 в 13:02, vitos_512 сказал:

Это все домашнего вылупления 10 поколения и наличия паразитов у моих отсутствует.Это возможно при кормлении ахатин или архахатин курицей или мясом сырого типа.Мои едят  только растительную и белок получают из подкормок ...

и как их зовёшь? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 11/7/2019 at 5:20 PM, гнусный человечишка said:

один раз мы с племянницей гуляли в парке после дождя. и вдруг она говорит - смотри сколко улитки! а я посмотрел и вижу на самом деле их очен много ползает там. и она сказала тогда что вдруг люди будут гулять и наступать на них и раздавят вобше. и тогда мы огорчились сразу очен, но она придумала как их спасти. сказала что давай их соберем отнесем на траву и там их тогда не раздавит никто. и мы стали их поднимать с пола и нести на траву. все люди смотрели и думали что мы сумасшедшие. но мы были не сумасшедшие а просто хотели их спасать. и когда мы всех отнесли туда на траву и потом пошли далше. и племянница очен радовалась что спасла улиток. во благо! :romashka: 

 

C Наступившим Новым Годом! :smile:

 

Я вспомнила похожую историю, но мы с племянницей спасали не улиток, а ос. После дождя они лежали на асфальте во дворе и во двор много машин въезжает. Не хотелось, чтобы их машины переехали. Они могли ползать, но летать не могли, крылышки промокли от дождя. Мы с племянницей их на листик дерева и в безопасное место клали. 

 

Благодарю за замечательную, добрую тему!

 

Желаю Вам в Новом Году всех благ и исполнения заветных желаний!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жаалечка,  спасибо за рассказ о спасении  ос.

======= 

Понимаете, как бы вам сказать, чтоб   не обидеть  тонкую душу ..:thinking:

 

Прошла грандиозная гроза. Это природа. Так случилось. 

В период грозы  некоторые насекомые естественным образом намокают, не так ли?

 Они намокают так же в своём природном мире от грозы, от  тумана им крылышки ломает  среда, а не люди 

Вы этому не препятствуйте. Это круговорот природы. это так надо 

Осы они осы ещё ого-го.  

Спите  спокойно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во благо! :rroza:

 

Я согласна с Вами. Всё на своих местах. Моё предназначение помогать чем, смогу всем живым существам. Я ничего с этим не могу поделать. Это происходит мгновенно, спонтанно без размышлений.

 

Я поделюсь притчей от Роберта Адамса, она как раз об этом. 

 

Шел по дороге один брахман и, увидев большую лужу, остановился. Он заметил там скорпиона, который тонул.Протянул руку садху, чтобы спасти его, и уже было вытащил скорпиона наружу, как тот укусил его. От сильной боли брахман выронил его и снова стал искать, чтобы спасти от верной гибели, и снова получил сильный укус. Снова и снова брахман безуспешно пытался спасти ядовитого скорпиона.


Проходил мимо другой человек и, увидев это, сказал:


- Какой смысл в твоих стараниях, ведь скорпион никогда не оценит твоей доброты. Он будет тебя только жалить в ответ. Такова его природа. Брось его, пусть себе тонет.


Но брахман ответил:


- Карма скорпиона - жалить, моя дхарма - спасать.

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...