Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поднятие нового игрового сайта


BigWeb

Recommended Posts

В связи с тем,что у нас развивается игровая идустрия =) шутка,хочу поднять игровой сайт ... В принципе могу и сам,но времени так особенно нет ... Поэтому требуеться помощь...Дизайн и движок успользую свой,движок переделал,а дизайн либо сам(если хотите помогите),либо профессионалу одному дам,домен есть gencbaki.net могу использовать его,могу купить новый,сайт поставлю у себя на компе,понадобяться админы ну и помощники сайты ... Одним словом - МЫ должны изменить АЗНЕТ )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]В принципе могу и сам[/quote]

Сомневаюсь.

[quote],домен есть gencbaki.net[/quote]

Причем тут азнет?

[quote]сайт поставлю у себя на компе,понадобяться админы ну и помощники сайты[/quote]

Без комментариев. Все остальные дураки раз покупают колокейшн, сервера и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='4614904' date='Apr 20 2009, 21:15 ']МЫ должны изменить АЗНЕТ )))[/quote]

Вообще я одно не могу понять как можно называть что либо азнетом если конент на русском?
Русскоязычный сайт принадлежит рунету. Какая разница юзеру с кем он играет с Мамедом из Баку или с Димой из Питера?

Link to comment
Share on other sites

для начала надо дать определение понятию - "игровой сайт" там будут каталог игр, сервера с играми, флеш игры онлайн или варезник ПС игр, или может еще что?

объясните пожалуйста как вы собираетесь поддерживать сайт на домашнем компьютере, поподробней о своем провайдере, и железе.

вы писали - "Дизайн и движок успользую свой,движок переделал,а дизайн либо сам(если хотите помогите),либо профессионалу одному дам," вы переделали свой же движок? оО и вам требуется помощь "одного профессионала", чтобы переделать свой же дизайн? -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4615370' date='Apr 20 2009, 23:02 ']для начала надо дать определение понятию - "игровой сайт" там будут каталог игр, сервера с играми, флеш игры онлайн или варезник ПС игр, или может еще что?

объясните пожалуйста как вы собираетесь поддерживать сайт на домашнем компьютере, поподробней о своем провайдере, и железе.

вы писали - "Дизайн и движок успользую свой,движок переделал,а дизайн либо сам(если хотите помогите),либо профессионалу одному дам," вы переделали свой же движок? оО и вам требуется помощь "одного профессионала", чтобы переделать свой же дизайн? -)[/quote]
Во-первых вы не дооцениваете мои возможности,во-вторых движок я переделал под свои нужды,какой именно переделал останеться за кадром,ибо это дело частное.С дизайном напряга нет,если судить о том,что как в 2д так и в 3д и анимации я смыслю,и даже более чем,а вот Вы очень рано беретесь утверждать,что на дом.комп ничего не получиться.Пров - Стрим.Проц - Пент 4.Рам - 4 гиг.ВИД -512 ... hdd вы даже представеть не сможете ... И кстати,если вы намекали насчет профессионализма,то я сам не такой уж профан в этом деле,а среди дизайна - нужно будет самого известного зд и 2д хужника не только в Баку,но и во всем мире,благо [url="http://defonten.az"]он[/url] мой ближайший родственник,а если Вы в его профессионализме сомневаетесь,то я незнаю что тут сказать ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='4615514' date='Apr 20 2009, 23:38 ']Во-первых вы не дооцениваете мои возможности,во-вторых движок я переделал под свои нужды,какой именно переделал останеться за кадром,ибо это дело частное.С дизайном напряга нет,если судить о том,что как в 2д так и в 3д и анимации я смыслю,и даже более чем,а вот Вы очень рано беретесь утверждать,что на дом.комп ничего не получиться.Пров - Стрим.Проц - Пент 4.Рам - 4 гиг.ВИД -512 ... hdd вы даже представеть не сможете ... И кстати,если вы намекали насчет профессионализма,то я сам не такой уж профан в этом деле,а среди дизайна - нужно будет самого известного зд и 2д хужника не только в Баку,но и во всем мире,благо [url="http://defonten.az"]он[/url] мой ближайший родственник,а если Вы в его профессионализме сомневаетесь,то я незнаю что тут сказать ...[/quote]


Не принимайте мои посты в штыки, я не хотел вас обидеть, если сделаете что-то стоящее я буду только рад, порадуюсь за профессионала соотечественника. Насчет defonten-а, действительно один из лучших CG спецов в стране, но утверждать что это лучший художник в мире по меньшей мере смешно, да и какое отношение 3д аниматор имеет к производству сайтов? у них сайт студии на вордпресе построен... (это случайно не тот мистический ваш движок?)

ЗЫ не хочу вас расстраивать но стрим сами с трудом сервак поддерживают... выводы делайте сами.

ЗЫЫ еще раз повторяюсь, никоим образом не хочу вас обидеть, если вы сделаете то что говорите (а не просто говорите-)) я буду ооооочень сильно удивлен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4615845' date='Apr 21 2009, 00:53 ']Не принимайте мои посты в штыки, я не хотел вас обидеть, если сделаете что-то стоящее я буду только рад, порадуюсь за профессионала соотечественника. Насчет defonten-а, действительно один из лучших CG спецов в стране, но утверждать что это лучший художник в мире по меньшей мере смешно, да и какое отношение 3д аниматор имеет к производству сайтов? у них сайт студии на вордпресе построен... (это случайно не тот мистический ваш движок?)

ЗЫ не хочу вас расстраивать но стрим сами с трудом сервак поддерживают... выводы делайте сами.

ЗЫЫ еще раз повторяюсь, никоим образом не хочу вас обидеть, если вы сделаете то что говорите (а не просто говорите-)) я буду ооооочень сильно удивлен.[/quote]
со стрим в основном все ок ..ю насчет того,что он лучший он сам никогда не уговорит,но раз он печатался во многих самых известных в мире печатных изданиях и на инет ресурсах,и то что когда-то сама майкрософт украла его постер и украсила свой новый иксбокс с фалоут этим постером говорит о многом...Он мой брат,поэтому я с гордостью говорю об этом,да 3д не имеет никакого влияния на сайтах,но он и 2д.Но не будем говорить что он может,это сделать хочу я,и на конструктивную критику не стоит мнь.Не обижаться.Я просто хочу попробывать,это не просто на интузиазме,я учусь и мне практика такого рода очень кстати,я не обижаюсь,мне не на что и не какого обижаться.Мне 15(!),но уже с 12 я этим делам учусь и вижу,что я это умею,я не знаю многого,и знать все просто не возможно,но учась,мне нужна опять же практика и поэтому это наилучший способ,а насчет размешения сайта,пока размещю,а там видно будет,у меня два компа,один просто всегда включен,так пусть будет он серваком ...

П,С Дефонтену(Натику) не нужен глобальный движок =)) Его и с таким движком все знают ))

Link to comment
Share on other sites

п.с мой движок не мистичен,просто каждый веб-девелопер хочет чем-то отличиться,я как начинающий девелопер,отличился созданием на базе одного из известного в мире движка,поменял интерфейс движка,облегчил доступ к БД,подключил и дописал возможность подключать к постгресикьюл и оракл,кроме его родного мускла,и исправил некоторые баги,которые были "черным входом" к сайту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='4615919' date='Apr 21 2009, 01:10 ']П,С Дефонтену(Натику) не нужен глобальный движок =)) Его и с таким движком все знают ))[/quote]

куда уж глобальнее вордпреса, сайт вордпреса занимает 18 место по рейтингу алексы в мире -)
я сразу так и подумал что вам еще мало лет, самое главное интерес и поменьше лениться, и тогда точно все получится.
собрать работающий сервер на домашнем компьютере не так уж сложно, и это будет отличной практикой для вас, но не более того, стабильно работающий сайт на домашнем сервере с нашим уровнем интернета, пока фантастика.

Link to comment
Share on other sites

брат мне сказал дерзай )) думает получиться,а сюда обратился чтобы посодействовали,я то все сделаю потихоньку,но сами понимаете время,учеба,еще и подготовка к вузу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='4615973' date='Apr 21 2009, 01:25 ']брат мне сказал дерзай )) думает получиться,а сюда обратился чтобы посодействовали,я то все сделаю потихоньку,но сами понимаете время,учеба,еще и подготовка к вузу[/quote]

ну вы хоть скажите какой контент собираетесь выкладывать на сайт? может действительно люди добрые чем-то помогут.

Link to comment
Share on other sites

хочу вроде gameguru,чтобы рецензии на новые игры,статьи ну и т.д,чтобы тамже был портал для скачивания,возможно даже торрент трекер,ну и т.д

а так у меня много идей,вот в соседней теме увидел,что один парень хочет открыть портал о никсах,я бы поддержал этот project

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='4616006' date='Apr 21 2009, 01:32 ']хочу вроде gameguru,чтобы рецензии на новые игры,статьи ну и т.д,чтобы тамже был портал для скачивания,возможно даже торрент трекер,ну и т.д

а так у меня много идей,вот в соседней теме увидел,что один парень хочет открыть портал о никсах,я бы поддержал этот project[/quote]

основное это не дизайн сайта и даже не сервер, а контент, у вас есть люди которые будут писать все эти рецензии и статьи? сами много не напишите.
как я понимаю сайт будет на русском языке? есть ли смысл делать сайт по играм на русском языке когда уже есть те же геймгуру и аг.ру? вот если сделать на нашем языке, он найдет своих поклонников, принимая во внимание что будет первым в своем роде на аз языке.

вообще не может не радовать интерес к ИТ в целом и интернету в частности нашей молодежи, будущее за технологиями.

удачи вам, держите нас в курсе

бесплатный совет :) - если нужна помощь, пишите конкретно чем надо помочь, так будет эффективнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4615965' date='Apr 21 2009, 01:22 ']стабильно работающий сайт на домашнем сервере с нашим уровнем интернета, пока фантастика.[/quote]

почему вы так считаете ? уже вторую неделю у меня на компе работает сервер (muonline), пока ещё проблем с интернетом не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='4615845' date='Apr 20 2009, 23:53 ']у них сайт студии на вордпресе построен... (это случайно не тот мистический ваш движок?)[/quote]

этот вордпресс я устанавливал:) и он там то что требовалось%) это вообще не сайт студии, как я понимаю. Да и вообще на вордпрессе что только нельзя сделать. даже портал если нужно;)

сорри за офтопик. К сожалению игровые сервера не особо интересуют.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...