Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Против азербайджанца возбудили уголовное дело за убийство барана


Recommended Posts

2 минуты назад, petitbandit сказал:

 

Они не режут свиней на улицах Питера прилюдно (особенно во время свадьбы). 

Вы кажется немного переигрываете 

Не обращайте на него внимание.Он частенько сам не понимает, про что ведет дискуссию.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Siriec84 said:

Не обращайте на него внимание.Он частенько сам не понимает, про что ведет дискуссию.

 

Я заметила. Очень смутно понимает о чем речь  и ещё неуклюж в построении доводов. Все это смешивает со своими домыслами. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

если русского не знаешь то извини по армянски не знаю

Ах да, я забыл.Вы же очередной балабол, которого я однажды послал куда подальше, ибо никак не смог обосновать свои высеры про мою принадлежность к "носатым", как вы тогда выразились.Ну что ж, вы спросили про закон, я его вам указал.Можете и дальше заниматься буквоедством.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

вопрос не в том где режут, ему статью другую приписали

или дома жестоко обращаться с животными в россии разрешают????

 

Вопрос именно в том где НЕЛЬЗЯ резать. Улицы Питера да и не только Питера не мясная лавка. Нельзя прилюдно убивать и разделывать животных,  для этого отведены специальные места. 

Да ещё свадьба где все люди радуются и веселятся и на тебе,  приносят барана и режут. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, petitbandit сказал:

 

Вопрос именно в том где НЕЛЬЗЯ резать. Улицы Питера да и не только Питера не мясная лавка. Нельзя прилюдно убивать и разделывать животных,  для этого отведены специальные места. 

Да ещё свадьба где все люди радуются и веселятся и на тебе,  приносят барана и режут. 

 

Так для таких дикарей резать барана на свадьбе это тоже своего рода радость и веселье.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Siriec84 said:

Ах да, я забыл.Вы же очередной балабол, которого я однажды послал куда подальше, ибо никак не смог обосновать свои высеры про мою принадлежность к "носатым", как вы тогда выразились.Ну что ж, вы спросили про закон, я его вам указал.Можете и дальше заниматься буквоедством.

 

Это когда других аргументов не осталось,  то надо сразу достать "беспроигрышный аргумент" и смешать как-то с армянами. Это типо такой трюк чтоб переместить фокус и тему в другое русло. 

 

Мне кажется кто много пишет про армян сам как-то имеет сним связь. Про их существование все забыли,  ан нет, напоминают через комент 

 

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, petitbandit сказал:

 

Вопрос именно в том где НЕЛЬЗЯ резать. Улицы Питера да и не только Питера не мясная лавка. Нельзя прилюдно убивать и разделывать животных,  для этого отведены специальные места. 

Да ещё свадьба где все люди радуются и веселятся и на тебе,  приносят барана и режут. 

 

так статья то совсем другая, жестокое обращение с животным

а не то что в неположенном месте порезали

а на свадьбе что мяcо из пластмассы едят?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

так статья то совсем другая, жестокое обращение с животным

а не то что в неположенном месте порезали

а на свадьбе что мяcо из пластмассы едят?

 

Вы иногда такие смешные вопросы задаете, что я даже не знаю в каком ключе вам отвечать. Серьёзно или так,  всякую ерунду городить. 

В смысле если публично не порезать  барашка,  то вообще не судьба поесть мяса? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, petitbandit сказал:

 

Вы иногда такие смешные вопросы задаете, что я даже не знаю в каком ключе вам отвечать. Серьёзно или так,  всякую ерунду городить. 

В смысле если публично не порезать  барашка,  то вообще не судьба поесть мяса? 

 

вы от вопроса не убегайте

где там жестокое обращение к животному, не попадает это под эту статью

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

вы от вопроса не убегайте

где там жестокое обращение к животному, не попадает это под эту статью

 

Что вы бравируете знаниями статей. Человек мало мальски уважающий закон вообще бы прифигел от такого варварского действия. А тут ерундистика полная- где написано,  не написано значит можно. 

Я не от вопроса убегаю,  а от пустого и абсолютно не продуктивного общения. Вы не знаете ни законы,  ни статьи,  ни УК России 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, petitbandit сказал:

 

Что вы бравируете знаниями статей. Человек мало мальски уважающий закон вообще бы прифигел от такого варварского действия. А тут ерундистика полная- где написано,  не написано значит можно. 

Я не от вопроса убегаю,  а от пустого и абсолютно не продуктивного общения. Вы не знаете ни законы,  ни статьи,  ни УК России 

а вы что знаете законы РФ? если говорить о законе то нужно идти до конца по закону а не использовать когда он выгоден

статья применена неправильная и любому юристу в нормальной стране будет это очевидно

но россия не нормальная страна там 

если вы фигеете от всего этого то как живете в Азербайджане????

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vrestdag said:

ослишь пока что ты хорошо бы что б и дальше смог 

Если нечего сказать, лучше промолчать. Это выражение, если что, литературное. Сообщение в личку получил и удалил, ибо не фиг мое время на это еще тратить. Ответите по сути - отвечу по сути. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, sfinks said:

Так это во всем мире так принято,убивать скотину в спец.отведенных местах,а не на площади под громкие, одобрительные аплодисменты

праздно отдыхающих граждан

ПС.Такое практикуется лишь в мусульманских странах.

 

 

Ну может во всем мире принято в специальных местах (хороший вопрос, а было ли там где-то это самое специальное место?), но у конкретно этого мусульманина (другой хороший вопрос вам, а с чего вы взяли что он мусульманин, может он сатанист? в статье об этом ничего не написано) обычай забивать прямо на месте и если титульному этносу России это не нравится, то пусть построит высокий высокий забор вокруг территории бывшего московского ханства и отделится от завоеваных им территорий.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, blade'ich сказал:

Если нечего сказать, лучше промолчать. Это выражение, если что, литературное. Сообщение в личку получил и удалил, ибо не фиг мое время на это еще тратить. Ответите по сути - отвечу по сути. 

Что сможете вообще мне ответить ? Ничего .Кроме как ненависти к мусульманам в целом и к азербайджанцам в частности .Да я написал в личку .Запретите ? 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, petitbandit said:

 

Вы хоть читали тему или лишь бы написать? Почитайте,  поймите в чем суть разговора,  а дальше пишите по теме. А иначе я про Ивана,  а вы про барана 

 

А зачем вы про Ивана, если тема про барана? Может сами воспользуетесь своим же хорошим советом?

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vrestdag said:

Что сможете вообще мне ответить ? Ничего .Кроме как ненависти к мусульманам в целом и к азербайджанцам в частности .Да я написал в личку .Запретите ? 

Ненависти? Жесть. 

 

Даже писать смешно. Просто Вы не до конца читаете, то ли понимаете оппонентов.

 

Там про ОАЭ ссылка выше. Там объясняется- в отведённых местах. 

 

Традиция идет рука об руку с цивилизованностью. 

 

Это настолько банально, что даже писать скучно. 

 

Это Вы делаете медвежью услугу нашему социуму. У нас полно много людей, это прекрасно понимающих. В Баку - хоть сейчас спроси - большинство объяснит, что на улице это делать не желательно. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

а вы что знаете законы РФ? если говорить о законе то нужно идти до конца по закону а не использовать когда он выгоден

статья применена неправильная и любому юристу в нормальной стране будет это очевидно

но россия не нормальная страна там 

если вы фигеете от всего этого то как живете в Азербайджане????

Дозумлю халгыг .Хеле беле фикирлешенлер бир яна галсын озуву онлара мах веренлерден гозле .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема перешла в пустой трёп. Большинство в ней пишущих сами бы на улице этого не сделали. Ну как минимум, большинство тех, кто имеет больше 10 классов образования и жил в Баку больше хотя бы 5 лет. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Ненависти? Жесть. 

 

Даже писать смешно. Просто Вы не до конца читаете, то ли понимаете оппонентов.

 

Там про ОАЭ ссылка выше. Там объясняется- в отведённых местах. 

 

Традиция идет рука об руку с цивилизованностью. 

 

Это настолько банально, что даже писать скучно. 

 

Это Вы делаете медвежью услугу нашему социума. У нас полно много людей, это прекрасно понимающих

Прекрасно понимающих то что им чужда национальная традиция в которой абсолютно нет ничего криминального .Это или от того что люди полностью оторвались от своих корней или они презирают все азербайджанское так как ими не являются .Поэтому так рьяно поддерживают то что ни за что привлекают этого человека .Просто в Питере кто то не знаю участковый или еще кто то решил - а что этот азерман тут так оборзел что барана режет это ему ни азирбичан а Россия и вы и некоторые возрадовавшись поддерживаете шовиниста .Так что нечего тут рассусоливать о якобы испуге детей и будто бы жестоком обращении с животными .Наверное этотбедолага должен был у себя в туалете зарезать барашка .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vrestdag said:

Прекрасно понимающих то что им чужда национальная традиция в которой абсолютно нет ничего криминального .Это или от того что люди полностью оторвались от своих корней или они презирают все азербайджанское так как ими не являются .Поэтому так рьяно поддерживают то что ни за что привлекают этого человека .Просто в Питере кто то не знаю участковый или еще кто то решил - а что этот азерман тут так оборзел что барана режет это ему ни азирбичан а Россия и вы и некоторые возрадовавшись поддерживаете шовиниста .Так что нечего тут рассусоливать о якобы испуге детей и будто бы жестоком обращении с животными .Наверное этотбедолага должен был у себя в туалете зарезать барашка .

Да ладно. Сколько уж я тут критиковал и ватников и прочих кремлёвских прелестей. 

 

Но в данном случае, я сторонник модели ОАЭ.традиция + цивилизация + правила 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Siriec84 сказал:

Поэтому вы каждый раз призываете резать "этих кафирских свиней"?

Незнаю. Из за этого думаете? Не надо было смотреть? 

 

Link to comment
Share on other sites

Резать барана - нормальное дело. Даже перед детьми, даже на публике. Но только не в России. Мужик в реале тупанул тем, что не учел чужую культуру. И это уже надо наказать. Так что поддерживаю недовольных россиян.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, I'm gonna hell сказал:

Ну может во всем мире принято в специальных местах (хороший вопрос, а было ли там где-то это самое специальное место?), но у конкретно этого мусульманина (другой хороший вопрос вам, а с чего вы взяли что он мусульманин, может он сатанист?

Если рядом нет спец.места,для оправки,справления нужды,то выходит-нужду можно справить,где угодно-хоть в метро или же прямо в маркете-

чего уж там,да где приспичело.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, decoder93 сказал:

Резать барана - нормальное дело. Даже перед детьми, даже на публике. Но только не в России. Мужик в реале тупанул тем, что не учел чужую культуру. И это уже надо наказать. Так что поддерживаю недовольных россиян.

Нормально для кого?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Gülekek сказал:

Интересно название места где он зарезал БАРАНА!

Очень древний топоним ШУШАРА от ШУШ=СУС "молчать".

Самое место для жертвоприношений!

Я ваш тонкий намёк)) понял. Шушары это с советских времён такой пригородный совхоз, где были расположены парниковые хозяйства, в московском направлении, в сторону Колпино и аэропорта Пулково.

Вас надо понимать так, СУС АРА так с шумерского) значит, видать, там шумеры хаев в жертву приносили)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, sfinks said:

Если рядом нет спец.места,для оправки,справления нужды,то выходит-нужду можно справить,где угодно-хоть в метро или же прямо в маркете-

чего уж там,да где приспичело.

 

Ну если вам приспичит то тоже справите на месте и не говорите что у вас физиология особая божественная. 

 

IMG_2060.jpg

 

Это Амстердам. И не говорите что это мусульмане проказничают в чужой стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, HHA71 said:

тогда русские живущие в других странах тоже не должны носить например нательные кресты, кому то это не приятно может быть?

 

Повесят на шею распятие - орудие казни и пыток с изображением пытаемого и ходят с ним травмируя детскую психику!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, I'm gonna hell сказал:

Ну если вам приспичит то тоже справите на месте

У вас похоже проблем с этим делом не бывает-тот час сошлетесь на свой менталитет, докажете,что ничего предусудительного в этом нет.

Просто это так принято у вас в регионе проживания.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, sfinks said:

У вас похоже проблем с этим делом не бывает-тот час сошлетесь на свой менталитет, докажете,что ничего предусудительного в этом нет.

Просто это так принято у вас в регионе проживания.

 

Если в стране А принято убивать дельфинов прилюдно с участием детей и нельзя пИсать на улице, а в стране Б нельзя убивать дельфинов, но можно пИсать на улице, то в случае объединения двух стран, жителям обоих частей придется мириться и с убийством дельфинов и и пИсаньем на улице. Усекли логику? Если русским не нравятся обычаи мусульман, то пусть сперва отделятся от Кавказа, Татарстана, Башкортостана итд, а потом поют заезженую пластинку о "своем уставе в чужом монастыре". А пока это общий монастырь с общим уставом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, I'm gonna hell сказал:

то в случае объединения двух стран, жителям обоих частей придется мириться и с убийством дельфинов и и пИсаньем на улице. Усекли логику?

Штаты в США давно объеденены,но в каждом штате есть свои законы и порядок.Нарушение,которых чреваты для нарушителей.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sfinks said:

Штаты в США давно объеденены,но в каждом штате есть свои законы и порядок.Нарушение,которых чреваты для нарушителей.

 

Штаты США учитывают некоторые местные условия, поэтому разные законы.

Link to comment
Share on other sites

До некоторых чушкабашев никак не дойдет, что жилищно-коммунальные массивы городского типа - не место для проведения всяких экзотических старинных обрядов. Тем более если эти обряды чужды большинству жильцов и проводятся в местах общего доступа.

Любите барашек и ослов - любите их у себя дома, на даче, в лесу наконец, а не на глазах у всего города.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Штаты США учитывают некоторые местные условия, поэтому разные законы.

Ну попробуйте в Калифорнии рубануть голову барану прямо на улице, а потом попытайтесь "подискутировать" с копом, который будет класть Вас лицом вниз на асфальт. В Штатах любая демагогия в адрес закона и стражей правопорядка невозможно априори. Там не Европа. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Если в стране А принято убивать дельфинов прилюдно с участием детей и нельзя пИсать на улице, а в стране Б нельзя убивать дельфинов, но можно пИсать на улице, то в случае объединения двух стран, жителям обоих частей придется мириться и с убийством дельфинов и и пИсаньем на улице. Усекли логику? Если русским не нравятся обычаи мусульман, то пусть сперва отделятся от Кавказа, Татарстана, Башкортостана итд, а потом поют заезженую пластинку о "своем уставе в чужом монастыре". А пока это общий монастырь с общим уставом.

На территории Дагестана это может и нормально. А на территории Питера - нет. Дагестанцы были против проведения у них концертов артистов, которые по их мнению не уважают их ценности. Будем писать чепуху и заставлять силой Дагестан смотреть то, что их оскорбляет...а питерцев наблюдать за резаньем барана на центральном проспекте?

 

Вы поймите- это дорога с двусторонним движением. И в этой ветке идет обсуждение лишенное этой простой логики. В одну сторону/в одни ворота не бывает традиций и мировоззрения.

Edited by blade'ich
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, blade'ich сказал:

Вы поймите- это дорога с двусторонним движением. И в этой ветке идет обсуждение лишенное этой простой логики. В одну сторону/в одни ворота не бывает традиций и мировоззрения.

Все всё прекрасно понимают, но пытаются представить,как нечто малозначительное , несущественное.Даже в Баку введен запрет,на прелюдное убийство животных. Разрещено только в определенных цпец. организованных местах.В магазины привозят уже разделанные тущи.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2019 в 08:19, vrestdag сказал:

Я просто диву даюсь юзерам этого сайта .Так как есть с чем сравнивать ( российский армянский казахский ) .Попробуй там что нибудь пикнуть против их ценностей -сожрут с потрохами .

а я уже не удивляюсь мудрости Ваших постов 

Приехать в Питер и зарезать там у подъезда барашка это уже ценность азербайджанского народа ? 
И это всё после того как в российских сми уже который год идет агитация за то чтобы баранов не резали публично
Вы сейчас баранизм в национальную ценность возвели

Вчера прошла инфа что барана депортировали в Азербайджан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я помню когда Шеварнадзе в 90-х в Баку приехал, пока они с Алиевым-старшим из аэропорта до центра доехали на всем протяжении пути перед их кортежем резали баранов и все это транслировалось в прямом эфире на обе страны. И ничего, никто не жаловался )) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...