Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Против азербайджанца возбудили уголовное дело за убийство барана


Recommended Posts

51 минуту назад, Seemann сказал:

Так вон в ИГИЛе 9-летних девочек в жены брали, но это не означает же, что это норма цивилизованного мира

Ну так и нельзя осуждать игиловцев за это и не осуждать педофилов снимающих малолетних беспризорников на московских вокзалах. 

1 час назад, Seemann сказал:

Плюс есть светский закон и если религиозные нормы ( хотя какое отношение языческое жертвоприношение на удачу имеет к исламу, я не понял) не укладываются в данный закон, то вариантов либо стать мучеником за веру или все-таки отбросить атавизмы.

Так он и стал мучеником.Заплатил штраф пострадал за веру. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17 часов назад, usernamе сказал:

 

А японский флаг свисающий с балкона, на следующее утро никто не заметил ?

 

 

 

Думаю с этим проблем не должно было быть, баран был рядом.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Evridika сказал:

Имеется ввиду,что действие происходит не в отведённых для этого местах,где ходят люди,для кого это не норма,если место типа охоты,рыбалки и т.п там собираются любители,а не посторонние и они по своим взглядам на жизнь,показывают это своему чаду.

Вот про охоту не думала,но видимо т.к мероприятие затратное развлечение,то люди этим заведующие идут на уступки тем,кто хочет семейно охотиться.

 

Просто многие люди принимают на свой счет,что хотят ущемить их права,не понимая,что хотят донести.

Ну и распивать спиртные напитки в общественных местах тоже запрещено, это не норма. Я не хочу чтоб мой ребёнок видел это. Но никому до этого нет дела. Никто не станет также бороться с распитием спиртного также как с этим несчастным решившим гурбанлыг сделать. Всё дело в исламофобии. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VARTA сказал:

Ну и распивать спиртные напитки в общественных местах тоже запрещено, это не норма. Я не хочу чтоб мой ребёнок видел это. Но никому до этого нет дела. Никто не станет также бороться с распитием спиртного также как с этим несчастным решившим гурбанлыг сделать. Всё дело в исламофобии. 

Я тоже против распития спиртных напитков, где попало и на это мне нечего вам ответить.Если где-то такое увижу,обойду стороной.

 

Дебошира загребут и в России,а вот просто пьющих в компании на улицах действительно можно лицезреть,но среди них тоже есть люди для кого это не норма.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, sfinks сказал:

Никто детей на охоту не тащит, если и берут с собой,то лишь в 16-17 лет.Рыбалка это совершенно другое дело.

Не надо говорить за всех. Мой начальник возил своих малолетних 3 детей 6-12 лет им было. Убивали и разделывали дичь вместе. А сейчас мой начальник наверное где то сидит и пишет гневные коментарии из за барана. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VARTA сказал:

Не надо говорить за всех. Мой начальник возил своих малолетних 3 детей 6-12 лет им было. Убивали и разделывали дичь вместе. А сейчас мой начальник наверное где то сидит и пишет гневные коментарии из за барана. 

Потому что это "круто", если бы ему кто-то из его круга сказал,что детям там не место,он бы задумался,хотя бы из соображения безопасности, дети такого возраста еще не понимают,не дай Бог,что-то бы произошло.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Evridika сказал:

@vrestdag,наверное смотря,как преподносят.я люблю читать страницу одной женщины,она гид по стране у нас и сама приезжая,не наша.Так она так интересно рассказывает о культуре в разных районах нашей страны,об особенностях,о красивых местах, которые видит по дороге.Также о кухне различных регионов.Все зависит от подачи материала.И туристы просто влюблены в места,которые посещают.Хотя в каждом месте,ведь можно найти и отрицательные черты и людей с неподобающим отношением женщинам и т.д.,но ведь ей среди путешествия с туристами встречаются и культурные люди не смотря на проживание в селах,которые рады поведать о своих традициях и принять гостей.

Это понятно .Со стороны кто то может и положительное написать и отрицательное .Но когда вроде бы видишь что юзер пишет и вроде бы как бы свой и начинает поносить всё и вся так и хочется спросить а может тебя ничего не связывает с азербайджанской ментальностью и Азербайджаном кроме как когда то проживал или проживаешь здесь ? За что ты так злорадствуешь когда читаешь или пишешь негатив о Азербайджане ? Чем тебе так насолили азербайджанцы что твоя гниль выплескивается через монитор ? На других форумах таких как ты опустили бы ниже дна а тут ты напираешь на тех кто защищает свое ментальное пространство .Я с каждым днем убеждаюсь лишь в одном и это печально -нет и не видно единства в Азербайджане .Ни в чём !!! 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, VARTA said:

Ну так и нельзя осуждать игиловцев за это и не осуждать педофилов снимающих малолетних беспризорников на московских вокзалах. 

Так он и стал мучеником.Заплатил штраф пострадал за веру. 

Пффф, я думаю, что человек снимающий малолеток на московском вокзале огребет намного больше, чем чувак, устроивший скотобойню на улице. Как говорится, за всеми этими плюшками и без наказания - чемодан, вокзал, ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Потому что это "круто", если бы ему кто-то из его круга сказал,что детям там не место,он бы задумался,хотя бы из соображения безопасности, дети такого возраста еще не понимают,не дай Бог,что-то бы произошло.

Что Вы прикрываетесь детьми так рьяно ? Слабо признать что там имел место всего лишь национальный подтекст ? Будто в других местах дети сами режут животных .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vrestdag сказал:

Что Вы прикрываетесь детьми так рьяно ? Слабо признать что там имел место всего лишь национальный подтекст ? Будто в других местах дети сами режут животных .

Включите мозг,в охоте используется оружие,ребенок не понимает опасности,как и понимают многие великовозрастные родители,может произойти непоправимый несчастный случай.Как говорится каждый увидит,то что хочет и что ему важнее.

Мы говорим об охоте в данной цитате.

 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evridika сказал:

Включите мозг,в охоте используется оружие,ребенок не понимает опасности,как и понимают многие великовозрастные родители,может произойти непоправимый несчастный случай.Как говорится каждый увидит,то что хочет и что ему важнее.

Мы говорим об охоте в данной цитате.

 

Оставим охоту в стороне .Что скажете по теме ? Есть ли что то противозаконное в том человек зарезал барашка там где вероятно могли быть дети ? 

Link to comment
Share on other sites

Знаете,в жизни есть категория людей,которая чем только не прикрывается для вливания в общество,для самоутверждения,для еще каких-то мотивов и пока не происходит несчастье,не успокаиваются и продолжают кичиться. Иногда это происходит потому,что человек как на поводке идет за массой не думая своей головой. А пострадать могут те,у кого еще было шансов осознать,ведь смотрят на более старшего рядом или на преобладающее количество людей в своем окружении. Так вот сначала надо подумать,в первую очередь о своих близких,во вторую о том,что действия могут навредить случайному человеку. Все эти условности ни что по сравнению с человеческой жизнью,завтра никому не надо будет кто там барана зарезал,кто на охоту сходил ,чтобы повыпендриваться среди своих знакомых (не все люди на самом деле увлечены охотой,некоторые просто за компанию идут) и прочие другие особенности.

Можно даже купить салют на праздник,чтобы порадоваться и он взорвется в руке,потому что где-то производители нарушили нормы.

И все,случай происходит,уже ничего нельзя изменить.Также может вдруг идти на встречу агрессивный человек,ты вроде просто зарезал барашка,по своим соображениям,а он не понимает и полезет с кулаками,мало ли.

 

3 минуты назад, vrestdag сказал:

Оставим охоту в стороне .Что скажете по теме ? Есть ли что то противозаконное в том человек зарезал барашка там где вероятно могли быть дети ? 

Перечитайте еще раз выше посты,есть какие-то нормы в обществе,есть чувствительные люди.

Да вот даже не все могут видеть кровь,по этой причине они не становятся медиками,от банальных анализов,до сложной хирургии.Не могут оказать помощь,если окажутся рядом.

 

Люди просто думают,что если норма для них(по каким-то своим соображениям,по соображениям религии и т.д.),то значит норма для всех.

Есть вещи,которые понимают только люди в определенных кругах,просто надо стараться по возможности не задевать границы друг друга.

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Poison19 сказал:

когда уже перестанут мучить несчастных баранов, прикрываясь верой ? что творят с животными накануне гурбан байрама... просто больно видеть этих несчастных, которые весь день под солнцепеком стоят в одежде, обуви и бантах на короткой привязи...

  Выхода нет или мясо несчастных баранов или же как бараны траву.  Вы готовы траву есть? - нет, значит сочувствие баранам у вас не искреннее. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evridika сказал:

Знаете,в жизни есть категория людей,которая чем только не прикрывается для вливания в общество,для самоутверждения,для еще каких-то мотивов и пока не происходит несчастье,не успокаиваются и продолжают кичиться. Иногда это происходит потому,что человек как на поводке идет за массой не думая своей головой. А пострадать могут те,у кого еще было шансов осознать,ведь смотрят на более старшего рядом или на преобладающее количество людей в своем окружении. Так вот сначала надо подумать,в первую очередь о своих близких,во вторую о том,что действия могут навредить случайному человеку. Все эти условности ни что по сравнению с человеческой жизнью,завтра никому не надо будет кто там барана зарезал,кто на охоту сходил ,чтобы повыпендриваться среди своих знакомых (не все люди на самом деле увлечены охотой,некоторые просто за компанию идут) и прочие другие особенности.

Можно даже купить салют на праздник,чтобы порадоваться и он взорвется в руке,потому что где-то производители нарушили нормы.

И все,случай происходит,уже ничего нельзя изменить.Также может вдруг идти на встречу агрессивный человек,ты вроде просто зарезал барашка,по своим соображениям,а он не понимает и полезет с кулаками,мало ли.

 

Перечитайте еще раз выше посты,есть какие-то нормы в обществе,есть чувствительные люди.

Да вот даже не все могут видеть кровь,по этой причине они не становятся медиками,от банальных анализов,до сложной хирургии.Не могут оказать помощь,если окажутся рядом.

 

Люди просто думают,что если норма для них(по каким-то своим соображениям,по соображениям религии и т.д.),то значит норма для всех.

Есть вещи,которые понимают только люди в определенных кругах,просто надо стараться по возможности не задевать границы друг друга.

 

В общем все понятно -прикрываясь общими ничего конкретно не значащими фразами оправдываете тех кто хочет привлечь этого азербайджанца .Религия к Вашему сведению тут вообще не при делах .Это не религиозный ритуал а национальный обычай .

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, petitbandit сказал:

В Россию все приезжают и каждый старается показать свою дикость. Даги с одной стороны стреляют, чеченцы с другой,  азербайджанцы на улицах барашек режут,  свадебный кортеж перекрывает дороги и создают километровые пробки 

 

Ага, а другие на танках в гости едут. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gabrielle сказал:

Уголовное дело возбудили по статье 245 УК "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц, с публичной демонстрацией"

@vrestdag,к тому же приведена статья из ук,как видите действие не направлено на национальный фактор,на месте барашка могла быть и затравленная кошка и  собака.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

@vrestdag,к тому же приведена статья из ук,как видите действие не направлено на национальный фактор,на месте барашка могла быть и затравленная кошка и  собака.

Вы хороший адвокат .

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:


в Абхазии целое стадо заносэнных в красную книгу горных СЕРН зажарили целиком и выставили на свадьбе у одного урода, и ночего... прохляло, а тут барашка зарезали вПитере и все накинулись на человека,
https://www.ekhokavkaza.com/a/30234700.html

Азербайджан поставляет в КАЗАХСТАН 1100 лошадей НА УБОЙ, и никто из вас даже не пикает - за тушу берут от 118 до 148$ 
https://haqqin.az/news/92409

и это в стране где лошадь это верный друг турка всегда был

В городе резать баранов нельзя. Народ после увиденного звереет. А детям страшно. Убой  должен проходить в отведённом месте  специалистом, а не как у нас,  режет любой кто умеет держать нож. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

@vrestdag,к тому же приведена статья из ук,как видите действие не направлено на национальный фактор,на месте барашка могла быть и затравленная кошка и  собака.

По факту очевидно и ясно что зарезано было животное которое выращивают что б в итоге зарезать .Он как Вы упомянули не кошку зарезал и не обезьяну а барана .быка козла .Эти животные для пищи человека разводят и едят в вареном жареном виде иногда и тушат .Живьем их наверное Вы едите надеюсь )) ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ucс сказал:

В городе резать баранов нельзя. Народ после увиденного звереет. А детям страшно. Убой  должен проходить в отведённом месте  специалистом, а не как у нас,  режет любой кто умеет держать нож. 

Если говорить о том что на самом деле нельзя то закалывание животных для еды будет в последних рядах .

Link to comment
Share on other sites

@vrestdag,я просто хотела вам объяснить,т.к вы вступили в спор с обвинениями,что на любую ситуацию можно смотреть под разным углом.я это вижу так,но возможно те,кто обвиняет чем-то прикрываются,не возможно знать о чужом человеке и целях,в любом случае по возможности лучше избегать стычек.

 

Все обычаи,законы и т.д когда-то писались и изменялись людьми,цивильные люди используют диалог для разрешения конфликта,либо вообще расходятся по разным берегам.

Выключаем темперамент :)

 

 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vrestdag сказал:

Если говорить о том что на самом деле нельзя то закалывание животных для еды будет в последних рядах .

В смысле "закалывание" имеете виду.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

@vrestdag,я просто хотела вам объяснить,т.к вы вступили в спор с обвинениями,что на любую ситуацию можно смотреть под разным углом.я это вижу так,но возможно те,кто обвиняет чем-то прикрываются,не возможно знать о чужом человеке и целях,в любом случае по возможности лучше избегать стычек.

 

Все обычаи,законы и т.д когда-то писались и изменялись людьми,цивильные люди используют диалог для разрешения конфликта,либо вообще расходятся по разные берегам.

Выключаем темперамент :)

 

 

Вот последнее навряд ли получится по желанию ))) 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Evridika сказал:

Потому что это "круто", если бы ему кто-то из его круга сказал,что детям там не место,он бы задумался,хотя бы из соображения безопасности, дети такого возраста еще не понимают,не дай Бог,что-то бы произошло.

А что там может произойти? Дети стоят в сторонке отец стреляет уток зайцев, собака таскает.Жарят парят едят смеются отдыхают возвращаются домой. Где найти такого отца? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vrestdag сказал:

Вот последнее навряд ли получится по желанию ))) 

Знаете это еще виртуальное пространство,а в реале,если сталкиваются темпераментные люди разных взглядов может произойти непоправимое,пока тут 10 постами будешь доносить смысл,в реале можно и не успеть.Поэтому в след раз если где-то увидите что-то что противоречит вам ,остановитесь,выдохните и подумайте.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VARTA сказал:

А что там может произойти? Дети стоят в сторонке отец стреляет уток зайцев, собака таскает.Жарят парят едят смеются отдыхают возвращаются домой. Где найти такого отца? 

Это идеальная картина из фильма,где семья дружно поехала на охоту и все счастливы.

Несчастный случай происходит внезапно.

 

Где найти отца,который захочет уделить время детям,это присуще не всем.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, vrestdag said:

Это понятно .Со стороны кто то может и положительное написать и отрицательное .Но когда вроде бы видишь что юзер пишет и вроде бы как бы свой и начинает поносить всё и вся так и хочется спросить а может тебя ничего не связывает с азербайджанской ментальностью и Азербайджаном кроме как когда то проживал или проживаешь здесь ? За что ты так злорадствуешь когда читаешь или пишешь негатив о Азербайджане ? Чем тебе так насолили азербайджанцы что твоя гниль выплескивается через монитор ? На других форумах таких как ты опустили бы ниже дна а тут ты напираешь на тех кто защищает свое ментальное пространство .Я с каждым днем убеждаюсь лишь в одном и это печально -нет и не видно единства в Азербайджане .Ни в чём !!! 


Многие азербайджанцы не мусульмане, отсюда и неприятие мусульманских обрядов. Но с другой стороны, азербайджанцы не были пьющей нацией 200-250 лет назад, но после оккупации россией стали пьющими и сейчас пьянство стало очень родным и обязательным ритуалом. Иногда наблюдаю смешную картину. Глава семьи сидит грустный, из-за того что приехал на день рождения на своей машине и ему не разрешают пить. Так он без выпивки и тост сказать не может.
 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gabrielle сказал:

После свадьбы с национальным колоритом полиция Пушкинского района Петербурга возбудила уголовное дело. Отец жениха на глазах невесты и местных жителей отсек голову барану. В сети появилось видео с места событий.

Как сообщают российские СМИ, действие происходило во дворе многоэтажки на Старорусском проспекте.

Уголовное дело возбудили по статье 245 УК "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц, с публичной демонстрацией". Подозреваемым стал 45-летний приезжий из Азербайджана. Он является отцом жениха, который 15 ноября сыграл свадьбу в Шушарах.

Стоит отметить, что многие отнеслись к сцене с жертвоприношением в жилом массиве негативно. Даже единоверцы назвали этот поступок казусом и отметили, что кровопролитие в жилом массиве могли видеть не только взрослые, но и дети.

"Ребята, я сам мусульманин и придерживаюсь традиций и обычаев, где бы я ни находился. Но так прямо у парадной принести жертвоприношение -- это уже перебор", - написал один из пользователей интернета.

https://vk.com/video-163061027_456244386 видосик тута

какие нежные  :buba:

 

Вот бараны, а если бы он свинье отсёк башку, тоже бы возбудились?)

 

Link to comment
Share on other sites

Ну ганЭшна, надА былА вЫзять этат барашэк, втыхаря парЭзать на кусочки, патом папытатцЯ выбрасыть ви рэчку..

Пффф..подумаешь, профессорам всяким можно людей расчленять, а тут животное зарезали по обычаям(по фиг каким), так хай подняли.

Не будь этого видео и шумихи не было бы. Сколько же завистливых соседей у этих питерских наших земляков.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Многие азербайджанцы не мусульмане, отсюда и неприятие мусульманских обрядов. Но с другой стороны, азербайджанцы не были пьющей нацией 200-250 лет назад, но после оккупации россией стали пьющими и сейчас пьянство стало очень родным и обязательным ритуалом. Иногда наблюдаю смешную картину. Глава семьи сидит грустный, из-за того что приехал на день рождения на своей машине и ему не разрешают пить. Так он без выпивки и тост сказать не может.
 

Может этому человеку лучше было бы не начинать пить что б потом не страдать что он лишен искусственного допинга что б он стал якобы красноречивым ))) ? То что некоторые не мусульмане думают что принадлежность к исламу это передается по факту рождения в той или иной национальности то они ошибаются по определению .

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evridika сказал:

Знаете это еще виртуальное пространство,а в реале,если сталкиваются темпераментные люди разных взглядов может произойти непоправимое,пока тут 10 постами будешь доносить смысл,в реале можно и не успеть.Поэтому в след раз если где-то увидите что-то что противоречит вам ,остановитесь,выдохните и подумайте.

Виртуальное пространство посредством лички легко превращается в реальное .Если кто то противоречит мне в вирте то при встрече с ним я тем более постараюсь убедить оппонента что он ошибается .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VARTA сказал:

Не надо говорить за всех. Мой начальник возил своих малолетних 3 детей 6-12 лет им было. Убивали и разделывали дичь вместе. А сейчас мой начальник наверное где то сидит и пишет гневные коментарии из за барана. 

Нашим ерли,доморощенным "начальникам"закон не писан, если писан-то не читан,если читан-то не понят,но если и понят-то все равно-не так!)))))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sfinks сказал:

На Елисейских полях,во Франции кябаб жарят и то ничего,даже напротив Пентагона и Белого Дома умудряются наши,еиб ичмяли парни,пикничок организовать.

Все вокруг относятся с пониманием-лишь одни Питерцы недовольны,даже уг. дело открыли по факту....))))

Напротив Белого дома тоже баранов режут?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, vrestdag said:

Кроме того те умники что пишут якобы в чужой монастырь .....видимо забывают что Российская Федерация федеративное государство а не Русское православное царство и азербайджанцы являются коренным народом РФ .На юге Российской Федерации в Дербентском районе проживает более 200 000 этнических азербайджанцев коренных жителей РФ .Теперь что прикажете людям не соблюдать свои национальные традиции из за того что 5 колонне диспута видите ли не в масть что ( инородцы ) зарезали барашка ? В той же любимой вами и не любимой одновременно Америке на это никто бы не обратил внимания .А тут видишь ли даже человека хотят привлечь за убийство ))) .Вообще то буда азды на азербайджанском ресурсе постов осуждающих этого человека больше чем поддерживающих национальную традицию .С таким подходом придется о многих проблемах где требуется настоящее единство придется забыть о многом .

Да, конечно. Ну как-то так :biggrin:

 

 

ЗЫ самурайским традициям много сотен лет, но Японцы следуют своему современному законодательству. А то ведь отрубленных "всего подряд" не собрали бы ))))))

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно название места где он зарезал БАРАНА!

Очень древний топоним ШУШАРА от ШУШ=СУС "молчать".

Самое место для жертвоприношений!

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Ucс said:

Ага, а другие на танках в гости едут. :biggrin:

 

Давайте не будем глубоко копать. Сравнивать гос переворот с дурацкими традициями как минимум детский лепет 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, blade'ich сказал:

Да, конечно. Ну как-то так :biggrin:

 

 

ЗЫ самурайским традициям много сотен лет, но Японцы следуют своему современному законодательству. А то ведь отрубленных "всего подряд" не собрали бы ))))))

Традициям самураев или их законам ? Нечего смешивать жидкое с кислым .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, petitbandit сказал:

 

Давайте не будем глубоко копать. Сравнивать гос переворот с дурацкими традициями как минимум детский лепет 

 О каком госперевороте речь идёт? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, matilda17 said:

Ну ганЭшна, надА былА вЫзять этат барашэк, втыхаря парЭзать на кусочки, патом папытатцЯ выбрасыть ви рэчку..

Пффф..подумаешь, профессорам всяким можно людей расчленять, а тут животное зарезали по обычаям(по фиг каким), так хай подняли.

Не будь этого видео и шумихи не было бы. Сколько же завистливых соседей у этих питерских наших земляков.

 

За это преступление профессор будет отбывать срок. Никто не оправдывает преступление 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...