Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

КакоВо быть "метисом" ?


Recommended Posts

1 минуту назад, Камень сказал:

Во времена СССР среди мастеровых и технарей Баку,было много лиц славянского происхождения,много татар,евреев,в народе их называли кялля,ала(Айя,адя)бу кялляди ки-так говорили про них,их рейтинг в ремеслах был высок,после них хорошими спецами считались армяхоны,и лишь потом азербайджанцы,и вот поэтому у людей остался такой стереотип что если чел метис(мама или папа русская,еврей,поляк и т.д)-то они такие же добросовестные башковитые работяги,хотя с тех пор утекло много воды.Но самое незавидное положение когда у человека живущего в Баку отец узбек,а мать талыш или отец лезгин,мать татар,отец Азери,мать удмурт и т.д.

 

Вы я вижу правильно мыслите и сразу поняли ход  моих мыслей. Я не против метисов,я всегда им помогаю и помогал ,я лишь подтвердил что им трудно тут пробиться ,разве я не прав? Ведь это же факт, будучи гр.Азербайджана  их много куда не берут под разными предлогами,у меня школьный товарищь в 30тыщ давал взятку но его не взяли в одну структуру 14ет назад ,а взяли того другого из нужных мест и с биографией и не за 30 а за 5.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 часов назад, Scorpion68 сказал:

Откорректируйте название темы.))

 

Какого" (с ударением на второй слог) - это просто падежная форма местоимения "какой" (какого числа у Сашки день рождения? Какого чёрта он тут делает?) Это два разных слова. "Каково" (с ударением на последнем слоге) - это местоимение, употребляемое в качестве наречия.

 

Смысл совершенно иной.

Прочитал.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Камень сказал:

Во времена СССР среди мастеровых и технарей Баку,было много лиц славянского происхождения,много татар,евреев,в народе их называли кялля,ала(Айя,адя)бу кялляди ки-так говорили про них,их рейтинг в ремеслах был высок,после них хорошими спецами считались армяхоны,и лишь потом азербайджанцы,и вот поэтому у людей остался такой стереотип что если чел метис(мама или папа русская,еврей,поляк и т.д)-то они такие же добросовестные башковитые работяги,хотя с тех пор утекло много воды.Но самое незавидное положение когда у человека живущего в Баку отец узбек,а мать талыш или отец лезгин,мать татар,отец Азери,мать удмурт и т.д.

 

Армяне были не плохие преподы, а  в другом шабашники. Редко кто мог сшить нормальный костюм или постричь. Русские были более увлечёнными, если не радиоделом увлекутся так попугаями или рыбами.:biggrin:

 

За татарами оставлю - чистоплотность! У них дома как у немцев.:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как живётся метисам?

Метисы обречены на двойственные чувства. В нас самих такое часто происходит, а у них тем более. Те кто считает себя азербайджанцем тот легко вживается в общество. Ну, а те кто становится в позу тот терзает себя понапрасну. Не нравится общество , надо покинуть его и жить там где тебя не будут нервировать окружающие.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bulava сказал:

 кто мы смешанные или метисы называйте как хотите форма меняется содержание нет.А мы дети продукт родителей, которые не посмотрели на национальность, на менталитет, на всякие заморочки не хочу углубляться. Думаю, наши родители продвинутые, и браки эти заключались по любви )), а разве в любви могут родиться плохие дети???  Нет не могут,  поэтому мы все хорошие ))Всё просто))И всем желаю здоровья и не важно кто вы и благополучия. Все мы люди, все мы человеки ))

 

    Замечательные слова! Действительно,  "метисы"  чаще всего дети из дружных, благополучных семей, созданных на любви и уважении. И живется им хорошо, так как они не заморачиваются на национальном вопросе, вмещают в себя 2 культуры по умолчанию, обладают хорошими мозгами и нестандартной внешностью.  Не соглашусь с теми, кто считает, что у них нет национальности. Выросшие в Азербайджане пропитываются нашим менталитетом и ощущают себя азербайджанцами

Edited by Мамико
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Никогда не парилась по поводу своей смешанности))), ну и что, что метиска).  Да, есть определенные неудобства..., но это все мелочи. Не считаю, что быть метисом - это плохо, или хорошо. 

Но согласна, что ребенок больше берет от матери, чем от отца... 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marijuan сказал:

 

 

Наверно у многих такая мания показать свою сверх невоспитанность, указявать на какие то вещи , что вообщем не имеет никакой разницы, желчь или желыч, мне паралельно что вы думаете о моей писанине, вот что главное для таких как вы, так что, вас заметили во  всей всеобемлюбщей теме, как и юзерша со знаком 68, 

Вот что вас беспокоит в граматических ощибках?, главное буквы соеденены и смысл понятен, легче вас игнорировать , чем что то обьяснить...в реале я вам и иаким как вы показал это на понтамиме , и вам сиало бы ясней..

Я не русский человек...но пишу и умею читать на русскрм языке , посмотрел бы на вас сколькими языками вы владеете в совершенстве ..я по крайней мере владею в совершенстве четыремя языками , ..понимаю на 6_языках..

А вы тоже от смешанных браков? Или как?, или все же пришли подразниться чтоб свое самолюбие потещить..:laugh:

А потом говорят почему обидел, да потому что ....

 

 

Столько слов, а зачем? Я указала своё мнение, вы непонятно по какой причине ПРИДРАЛИСЬ.Так объясните, почему? Что именно Вас задело в моём первом комментарии? что именно не понравилось?? Правда? Ну, раз не согласны со мной, так прочли и мимо проходите, лично я так поступаю. Ибо каждый имеет право на своё личное мнение. А, тут даже не мнение было, а ФАКТ. По сути вы просто придрались. На пустом месте. 6-ю языками он владеет. Пфффф. Нашли чем хвастаться.....Какое самолюбие? О чём Вы вообще? У Вас так всё нормально? Хорошо спали? Написали непонятно что, сижу вот байагдан разбираю, и думаю, видимо совсем худо у человека, раз надумал такое. Ала это сеть ээ, какое самолюбие. Реал бы он мне показал..я сама кому хочешь реал покажу. ФФФфф. Удачи, и не отвечайте мне.  

Link to comment
Share on other sites

И есть один минус у метисов))), нет районских родственников)), и летом даже не к кому поехать отдыхать))

Так это же хорошо,не надо каждый месяц париться,что скоро у племянника бибиоглу троюродной сестры из зяхримаркяндя обручение или сюннят тою и надо сидеть в Шадлыг еви со всей этой сворой бабуинов и делать вид что тебе интересно пить паленую водку в дорогой бутылке за столом из 40 старых салатов и 1 куска жаренных хрящей на косточке под названием кябаб,под оглушительную дамба-дурум музыку Монгол стайл.А в районах уже не осталось ни натурального молока,ни нехря йагы,ни экоовощей,всё такое же ГМО и природа обосрана хуже города.

Невелика потеря.

 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Если это хоть немного утешит детей, родившихся в смешанных семьях, то скажу, что намного более геморрно быть «чистокровкой», которую принимают не пойми за кого. Меня и лезгинкой называют, и украинкой, и черкешенкой, да кем угодно, и все время обвиняют во лжи, мол точно гаышыгын йохдур, а кто мама по национальности, а бабушки-дедушки, откуда родом и так далее и тому подобное. А когда заговариваю на азербайджанском, вообще в ступор впадают. Короче говоря, люди, в большинстве своём, полны всяких клише. 
Так как многие азербайджанцы смуглые,низкорослые,волосатые,монобровые,похожи на армян и курдов,а иногда с эпикантусом как узбеки,то человек с европеоидной внешностью вызывает лёгкое недоумение и его принимают за метиса-азери-русскую,азери-украинку и думают что не чистые азербайджанцы.))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Никогда не сталкивался с проблемами,о которых тут писали.Большая часть крови азербайджанская,остальное русско-татарско-немецко-польский микс) Нахожу общий язык и легко общаюсь с людьми разных национальностей,прекрасно себя чувствую и на Украине,и во Франции,и на Родине.На азербайджанском говорю лучше многих "чистокровных")  без акцента и местечковых говорков) Насчет "мягкотелости" и трусливости-в юности был страшный задира и сам часто драки затевал,мама плакала,обрабатывая мои "боевые раны")))  

Так что считаю,что зависит не от процентного соотновения видов крови,а от характера,темперамента,воспитания и окружения.Нельзя всех под одну гребенку!)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kleopatra7 сказал:

И есть один минус у метисов))), нет районских родственников)), и летом даже не к кому поехать отдыхать))

И огромный плюс в том,ваша кввртира не превращается в вечное общежитие для всех районских родственников,приезжающих в город учиться,лечиться,жениться,на шоппинг))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела интервью от начала и до конца без перемоток. Не помню, когда в последний раз что то смотрела с таким интересом. Очень хорошо говорит. 

Что же касается метисов, то у меня племяшки метисы. Сладкие:romashka: Очень красивые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

Так это же хорошо,не надо каждый месяц париться,что скоро у племянника бибиоглу троюродной сестры из зяхримаркяндя обручение или сюннят тою и надо сидеть в Шадлыг еви со всей этой сворой бабуинов и делать вид что тебе интересно пить паленую водку в дорогой бутылке за столом из 40 старых салатов и 1 куска жаренных хрящей на косточке под названием кябаб,под оглушительную дамба-дурум музыку Монгол стайл.А в районах уже не осталось ни натурального молока,ни нехря йагы,ни экоовощей,всё такое же ГМО и природа обосрана хуже города.

Невелика потеря.

 

 

 

Ахаха. Точно). Даже и не подумала о таких плюсах).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю всю эту негативную чепуху и диву даюсь, как много взрослых людей забили свою голову абсурдными предрассудками. 

 

Живу за пределами Азербайджана и чувствую себя в своей тарелке, комфортно короче. Когда люди узнают, что я из Азербайджана всегда тепло и доброжелательно ко мне относятся. Даже рассказывают, кто из их близкого окружения из Баку и какие они гостеприиимные и отзывчивые люди. Нам врагов не надо. Сами себя и обос...м и описа...м

Edited by Simmetria
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, GeboAnsuz сказал:

Если имеете в виду детей от смешанных браков,то нормально,если не учитывать придурков,которые пытаются тебе тыкать и указывать - кого любить,на каком языке говорить и думать,какие имена своим детям давать и т.д. и т.п. У нас почему-то принято считать,если ты из смешанной семьи,то ты должен себя чувствовать на вторых ролях.

Что за бред????? Метисы в основном красивые бывают, из-за кровосмешания...

А если есть предрассудки по этническому вопросу, ну тогда жените на двоюродных братьях... Зато Азербайджанец!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

Когда люди узнают, что я из Азербайджана всегда тепло и доброжелательно ко мне относятся. Даже рассказывают, кто из их близкого окружения из Баку и какие они гостеприиимные и отзывчивые люди. Нам врагов не надо. Сами себя и обос...м и описа...м

Вам везет, а я уже устал уроки географии вести, объясняя местонахождение Азербайджана. В последние годы просто говорю , что с Европы, не детализируя страну.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Подрыв_Устоев сказал:

Что за бред????? Метисы в основном красивые бывают, из-за кровосмешания...

А если есть предрассудки по этническому вопросу, ну тогда жените на двоюродных братьях... Зато Азербайджанец!!!!

У вас всё в порядке?Вы точно поняли прочитанное?Прежде чем кого-то цитировать,потрудитесь вникнуть в пост.

P.S.Сама из смешанной семьи.И дети мои такие же.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Feyzu сказал:

В детстве мне было не легко,издевались и дразнили меня наши чушки,мол я светлая,из рядов черножопых выделяюсь,подросла ,пошли недвусмысленные намёки,у азеров же все светленькие-русские,а значит гулящие!!А теперь у меня такой говор азербайджанский,что не посмеет никто задеть!

Ох и натерпелись же вы,однако.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andalusia сказал:

Вы я вижу правильно мыслите и сразу поняли ход  моих мыслей. Я не против метисов,я всегда им помогаю и помогал ,я лишь подтвердил что им трудно тут пробиться ,разве я не прав? Ведь это же факт, будучи гр.Азербайджана  их много куда не берут под разными предлогами,у меня школьный товарищь в 30тыщ давал взятку но его не взяли в одну структуру 14ет назад ,а взяли того другого из нужных мест и с биографией и не за 30 а за 5.

Товарищ, 

В определенные структуры невозможно пробиться не только метисам, но обычным Азербайджанцам. Там свои и только свои.

Делать упор на то что не взяли потому что метис _ неверно.

На моём прошлом рабочем месте была куча метисов и получали они очень неплохо )) и не были официантами или ресепшн.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Feyzu сказал:

Хреново было ,все это оставляет отпечаток не хороший

Я вас прекрасно понимаю,сам прожил в детстве в здании,которое располагалось в окружении   общежитий заселенных беженцами из Агдама,приходилось не сладко.У нас двор был русскоязычный и мы с этими "индейцами-чингачкуками" враждовали конкретно-камни,рогатки,палки-все шло в дело.Они ломали деревья,скамейки,мучили кошек и собак,которых мы у них отбирали или выкупали.Собак мы выращивали и потом на них самих и же и натравляли.С возрастом,в старших классах уже многие образумились,здоровались и т.д.

Ну одно дело пацаны между собой дерутся-это дело понятное.

А когда девченок задирают -это не по-пацански((

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Мarchember сказал:

Товарищ, 

В определенные структуры невозможно пробиться не только метисам, но обычным Азербайджанцам. Там свои и только свои.

Делать упор на то что не взяли потому что метис _ неверно.

На моём прошлом рабочем месте была куча метисов и получали они очень неплохо )) и не были официантами или ресепшн.

 

 

На каком рабочем месте товарищ?)))) у моего друга тоже освободилось несколько рабочих мест,по моей просьбе он взял городских метисов, в фирму по доставке фильтрованной воды. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, andalusia сказал:

На каком рабочем месте товарищ?)))) у моего друга тоже освободилось несколько рабочих мест,по моей просьбе он взял городских метисов, в фирму по доставке фильтрованной воды. 

Довольно солидное место. Никаких фильтров и пылесосов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

На каком рабочем месте товарищ?)))) у моего друга тоже освободилось несколько рабочих мест,по моей просьбе он взял городских метисов, в фирму по доставке фильтрованной воды. 
Ооо фильтрованная вода это круто,а могла бы быть вода и нефильтрованная )),а это гораздо менее престижно,я тоже рекомендую своим знакомым торговцам щебнем и хозяевам камнедробилок брать на работу метисов,хоть чем то помощь.
Я сам когда то в конце 90х метил на должность завотдела в иджра хакимийяти,но когда узнали что я потомственный горожанин, мне отказали и сказали что если дед или прадед не пас овец ,а бабушка или прабабка если не лепила лепешки для огня из коровьего навоза,то мне путь в иджра хакимийяти закрыт.
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Renatiko said:

Вам везет, а я уже устал уроки географии вести, объясняя местонахождение Азербайджана. В последние годы просто говорю , что с Европы, не детализируя страну.

Я говорю, что Азербайджан рядом с Турцией и Россией. Сразу понимают. А так путают, конечно, то Афганистаном назовут, то спросят, не рядом ли с Сирией...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, andalusia said:

На каком рабочем месте товарищ?)))) у моего друга тоже освободилось несколько рабочих мест,по моей просьбе он взял городских метисов, в фирму по доставке фильтрованной воды. 

Ну конечно, куда крупным международным нефтяным, кадровым и аудиторским компаниям до солидного места в МЧС или полиции.

 

Бедные несчастные метисы вынуждены работать с 9.00 до 18.00 с оплачиваемым обедом и траспортом 5 дней в неделю, отдыхать все праздники, брать законный отпуск когда понадобится и 13 з/п, помимо ежемесячного оклада 1,500-2000 манат минимум. 

Вот если  бы они были чистокровными азербайджанцами из горных районов, тогда их бы точно взяли работать в МЧС на 500 манат в месяц, с утра и до тех пор, пока ряис вечером не пойдет домой, отпуск брать когда ряис позволит и много других бенефитов.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, pdq сказал:

Ну конечно, куда крупным международным нефтяным, кадровым и аудиторским компаниям до солидного места в МЧС или полиции.

 

Бедные несчастные метисы вынуждены работать с 9.00 до 18.00 с оплачиваемым обедом и траспортом 5 дней в неделю, отдыхать все праздники, брать законный отпуск когда понадобится и 13 з/п, помимо ежемесячного оклада 1,500-2000 манат минимум. 

Вот если  бы они были чистокровными азербайджанцами из горных районов, тогда их бы точно взяли работать в МЧС на 500 манат в месяц, с утра и до тех пор, пока ряис вечером не пойдет домой, отпуск брать когда ряис позволит и много других бенефитов.

И вот тут то вы и проснулись))  

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Камень сказал:

Ооо фильтрованная вода это круто,а могла бы быть вода и нефильтрованная )),а это гораздо менее престижно,я тоже рекомендую своим знакомым торговцам щебнем и хозяевам камнедробилок брать на работу метисов,хоть чем то помощь.
Я сам когда то в конце 90х метил на должность завотдела в иджра хакимийяти,но когда узнали что я потомственный горожанин, мне отказали и сказали что если дед или прадед не пас овец ,а бабушка или прабабка если не лепила лепешки для огня из коровьего навоза,то мне путь в иджра хакимийяти закрыт.

А что еще предложить им, им и так трудно,родств,районских связей нет,90% выехали из страны,единицы куда то пробрались в частные структуры  и сидят тихо,но потихоньку их убирают или они выезжают из страны так как карьерный рост не возможен,кому повезло в Европу ,кому нет в Россию. Мы занимались строительством набирали бригаду в Грозный,я предлогал,они не пошли,набрали талышей работяг. Вы не хуже меня понимаете ситуацию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Без Обид.но разве каждый Азербайджанец чистокровный*: ??помесь персов или еще кого то и он будет говорить что он чистый Азербайджанец?мне кажется щас полетят в меня помидоры но перед тем ка кинуть вы не много истории по читайте,затем свое родословное дерево по сморите кто по нации ваш прадед был и пра пра дед.

Edited by fransuz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

скажу так метисом быть плохо.и это уже по причине ты должен уметь залезать в жопу своим и чужим .если не можешь уже проблемки бывают.ну или иметь определенный статус или быть профи в какой то сфере.чтоб тебе приходили и говорили ай мяллим гялин бахын да бу проблем неджя решать элямяй олар + быть готовым что за спиной трепят прилично.

ну а если ты не смог добиться из вышеперечисленного то пипец,выживай как можешь.

у меня мать Татарка отец Русский.ну и в Татарской общине смотрят криво и в Русской тоже) на работе с узким взглядом задалбливали вопросами нещ русия гедмирсян сян армия руссияда хидмя делал или здесь. ай в каком году ты в Баку приехал а зачем ты в Баку приехал.ну а когда спор идет какой то гыжинец начинает Россию вспоминать ругать Россию и всех русских  .потом еще про 20января вспомнит,что как русские убивали и прочие ересь.потмо ты этому гыэинцу 1 вопрос задаешь .сколько родных в твоем роде получило Гражданство России и сколько твоих работает там и присылает мани,чтоб ты ваш род жил тут.и уже жар гыжинца гаснет .во время сверх срочки  и прапором не раз такие споры были.

зачем споры видел когда банда нахчивани стала терки с еразами потом еще откуда то эти курды появлоялсиь котрые себяч гордо величали курдами и они ваще против всех были))

мне кажется это у Азербайджанцев в крови меж собой драки и споры делать по причине откуда ты и какого рода.не верите?Историю Азербайджана откройте и смотрите разборки Шахов.по этой причине в Азербайджане можно не плохо так золотишкоп по искать Зная историю и карты хоя стопээ все уже почти нашли)

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kleopatra7 сказал:

И есть один минус у метисов))), нет районских родственников)), и летом даже не к кому поехать отдыхать))

вы не поверите но есть.у нас семья во дворе живет. там они татары а отец был с Шуши.до тго как карбах был Наш они ездили на лето в шушу .помню как она рассказывал как ее бабушка готовила Дошаб .собирали белый тут.затем на костре вываривали его.затем не мало тут малокан 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Renatiko сказал:

вообще-то метис это немного другое. Это потомки от межрасовых браков, а не межнациональных. 

тут часто путают все это .и если метис то сразу национализм вспыхивает 

Link to comment
Share on other sites

в армии когда служил было это кто откуда и шайки по национальности или как правильно это сказать именно откуда ты родом. потом работал в 1 обьекте там 120человек был состав официантов и были тоже дробления.лезгины своя шайка нахичеванцы другая   .русских и бакинцев не было шаек)

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 00:09, GeboAnsuz сказал:

Если имеете в виду детей от смешанных браков,то нормально,если не учитывать придурков,которые пытаются тебе тыкать и указывать - кого любить,на каком языке говорить и думать,какие имена своим детям давать и т.д. и т.п.

 

 

У нас почему-то принято считать,если ты из смешанной семьи,то ты должен себя чувствовать на вторых ролях.

Какой ужас...   

серьезно были такие моменты? Люди возникали и тыкали и указывали  кого любить   и  всё что вы сказали )  ???????? думать прямо вот пытались и   указывать,  говорить на каком языке?  А на каком языке, простите,  вы если живете в Азербайджане, кто вам мысленно запрещает любить, использовать в целях самообразвзования  хоть идусский, хоть тугунский? 

========

Дети от смешанных браков НИКОГДА  небьыли на вторрыых ролях.

Они всегда выделялиьт в школе интеллектом, юмором, активноситью  в жизни школы , на олимпиадах, соревнованиях. 

Не допускаю из своих наблюдений что эти ребята были на вторых!  

Они всегда были и остаются  красивыми в жзни, уверенными в себе личностями, но самое главное не  завышенными *( это я про  всё ещё про детей из смешанных семей) и  не замашистыми. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полная херня.

 

В Азербайджане полно проблем во всех сферах.

Я не знаю ,где их нет. Они везде и доводят порой до бешенства и инфаркта.

 

Но утверждать что тебя не берут на работу потому что метис - данунах. 

 

Уберем в сторону прокуратуру полицию и Милли меджлис - путь туда заказан также и 80% чистых Азербайджанцев, туда можно попасть лишь по блату или  за деньги. Вот и всё. А может быть, только по блату. 

 

У меня самого ШВ сразу глаза колет "нечистокровностью".  Если где и сталкивался с лёгким пренебрежением, то в убобищных конторах, где вкалывают ВСЕ за триста манат. И Азербайджанцы , и другие.

 

В нормальных компаниях полно метисов и вообще нац меньшинств. И зарплата и соц пакет были нормальными. 

 

Я сам " метис" , многие посты здесь просто провокация и разжигание национальной розни. Как обычно, впрочем. 

 

Для некоторых " знатоков" вроде Андалусии скажу, что практически в любой стране есть неписаные правила не брать иностранцев на какие то должности. Должности эти в каждой стране свои. 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я за межрассовые браки,вернее,чем из будет больше-тем лучше.

И не против,чтобы мои. сыновья женились на иностранках ☝️)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...