Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

КакоВо быть "метисом" ?


Recommended Posts

34 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Метис - не метис разницы нет. Главное не быть безбожником , пьяницей, наркоманом, педерастом и потаскухой.

А если безбожник, но хороший человек?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

27 minutes ago, Мarchember said:

А если безбожник, но хороший человек?)

 

Наверно под "безбожником" подразумевает человека безнравственного,  подлого,  двуличного у которого нет ничего святого в жизни 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 00:26, Marijuan сказал:

 

 

:smoking:собственно , хотел спросить у метисов, какого им , и кем они себя считают?

навеяло от Гордона,естейственно , говорю о том , что болит....

 

 

 

Прекрасно.Я сам дитя метисов и от того чувствую себя великолепно.Чего и вам желаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понимаю эти метис/не метис. Если разве что отталкиваться от последних 3-5 поколений. Азербайджан многонациональная страна но тут как я понимаю рассматривается случай азерб+ русский. 

А ещё не будем забывать про воины, миграции. Если взять ДНК тест,  то там можно увидеть в процентном соотношении на сколько мы метисы.

Знаю семью где растёт усыновленый с абсолютным чувством того что он азербайджанец,  хотя по факту,  даже и близко не стоит. 

Для меня никогда не стоял вопрос на предпочтений. Если человек искренний,  порядочный без заморочек, то я со всей душой. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, petitbandit сказал:

Не совсем понимаю эти метис/не метис. Если разве что отталкиваться от последних 3-5 поколений. Азербайджан многонациональная страна но тут как я понимаю рассматривается случай азерб+ русский. 

А ещё не будем забывать про воины, миграции. Если взять ДНК тест,  то там можно увидеть в процентном соотношении на сколько мы метисы.

Знаю семью где растёт усыновленый с абсолютным чувством того что он азербайджанец,  хотя по факту,  даже и близко не стоит. 

Для меня никогда не стоял вопрос на предпочтений. Если человек искренний,  порядочный без заморочек, то я со всей душой. 

 

Разделяют,а потом начинают бить на какие то недостатки те,кто в этом вопросе имеет комплекс неполноценности,не понимая,что в его(ее)бедах виноваты не метисы,а они сами

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, qwerty09 said:

Нормально себя ощущаю...у меня кровь 50/50.Азер+русском.Так записано в дОкументе.

А потом как начну копатся...дед с отца стороны Турок....У мамы в паспорте имя Анна...но всю жизнь бабуля ее называла Ханна....в честь своей мамы....(надо так полагать немка).Так и думаю....что же это получается....Слава богу муж чистокровный Азербайджанец...

Ну что я Вам скажу...из четырех невесток я самая красивая...это свекровь так говорит))))).Не парюсь я по этому поводу...руки ноги голова и все остальное на своих местах....и слава богу)

А свекровь после таких похвал не добавляет, а щас мне чай налей, потом долму свари и белье в машинку закинь, гезялиммм мяним)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICP said:

Разделяют,а потом начинают бить на какие то недостатки те,кто в этом вопросе имеет комплекс неполноценности,не понимая,что в его(ее)бедах виноваты не метисы,а они сами

 

Есть такое. Эта всеобщая ненависть которая направлена на внешние факторы. Это когда внутри все затравлено то вокруг все виноваты.

 

Тут прозвучала идея что смешные браки чаще всего базируются на любви,  соответственно дети тоже зачатые в любви. Я думаю это важно. Такие дети отличаются от других. В них больше любви,  добра,  они обласканы родительской любовью и транслируют то же в мир. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Магнолия* сказал:

Какой ужас...   

серьезно были такие моменты? Люди возникали и тыкали и указывали  кого любить   и  всё что вы сказали )  ???????? думать прямо вот пытались и   указывать,  говорить на каком языке?  А на каком языке, простите,  вы если живете в Азербайджане, кто вам мысленно запрещает любить, использовать в целях самообразвзования  хоть идусский, хоть тугунский? 

========

Дети от смешанных браков НИКОГДА  небьыли на вторрыых ролях.

Они всегда выделялиьт в школе интеллектом, юмором, активноситью  в жизни школы , на олимпиадах, соревнованиях. 

Не допускаю из своих наблюдений что эти ребята были на вторых!  

Они всегда были и остаются  красивыми в жзни, уверенными в себе личностями, но самое главное не  завышенными *( это я про  всё ещё про детей из смешанных семей) и  не замашистыми. 

 

 

 

 

У моей свекрови мама русская ,папа азербайджанец.Я сама из смешанной семьи,мои дети из смешанной семьи.Наверно я пишу исходя из собственного опыта.Да,умные,отбросим скромность - да, покраше многих))),но не надо мне рассказывать ,как ко МНЕ и к МОИМ  детям относились.Это с возрастом набираешься ума и смелости,и может смело посылать,а в детстве и юности...

P.S.вы тут редко язвите,наверно что-то случилось у вас.Всё будет хорошо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, TimeMaster сказал:

А свекровь после таких похвал не добавляет, а щас мне чай налей, потом долму свари и белье в машинку закинь, гезялиммм мяним)))

Нет....))))нас 4 невестки и мы все живем отдельно.Свекровь ...шюкюр аллаха....здоровье позволяет...сама делает все.А приезжая к нам на недельку...всегда помогает.Накрутит газан долмы, наготовит вкусняшек ..уложит  в холодильник.Испечет что то обязательно.Проведет с мужем обязательно профилактический разговор...типа...йазыгды...чох йорулур...3дяня ушагнан.Гядрини бил....Муж то не промах))))говорит знаю я Вашу тактику...вы же не можете как все...ругаться. Вы наоборот друг другу йол ачырсыз.А для детей вообще праздник...

Свекровь говорит как постараюсь перееду к Вам в Сумгаит...или Вы к тому времени вернетесь в Баку..Хотя даже думать не хочу о том что когда то это время придет. Дай Всевышний долгих,здоровых лет жизни всем родителям...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, andalusia сказал:

На какую работу охотней берут,уважаемый? В контакт Хоум телефоны продавать? На серьезную работу где имеет значение родословная и месторождения и корни так сказать,его никогда не возьмут. И знаете почему не хуже меня. 

 

В целом я согласен с отмеченной вами тенденцией, но бывают исключения.

Эльдар Махмудов, глава распущенного (в прямом и переносном смысле) МНБ Азербайджана был метисом. У него мама была русская, в Академии Наук работала, говорят.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О какой чистоте крови мы вообще говорим? Кто из нас может проследить свою родословную дальше прабабушки и прадедушки? Причем так, чтобы с документами, а не просто со слов родителей. Сказать можно все, что угодно. Я тоже могу назваться родственницей Клеопатры и что из этого. Есть ли у того, кто считает себя чистым   ,    полная уверенность в том, что его прапрапра не привез себе наложницу из другой страны и не сделал ей вашего предка ? Уверены ли вы в том  что вашу прапрапрабабулю не очаровал какой нибудь заезжий офицер, а учитывая количество войн  захватов и перемещений, их не мало было тогда. Если сейчас  при всех тестах, мужчины зачастую растят чужих детей, то тогда это было более просто. У кого может быть твердая гарантия  , что хотя бы за последние 300 лет его предки создавали семьи , так как некоторым хочется думать. Единственно, что можно еще как то относительно проследить  , это место жительства. И то с достаточно большими оговорками. 

Не случайно  самый большой отпечаток накладывает именно то, где человек родился и жил, а не то  кем он себя считает по национальности. Наши кубинские евреи и европейские евреи- это , например, очень разные и внешне и по характеру, и по стилю жизни люди. 

Билл Гейтс, Барак Обама, Дональд Трамп,  Дженифер Лопес,  и многие другие, известны миру как американцы. И никто внутри самой страны особо не заморачивается по поводу крови .Вот это и есть самое нормальное отношение.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, martinika сказал:

О какой чистоте крови мы вообще говорим? Кто из нас может проследить свою родословную дальше прабабушки и прадедушки? Причем так, чтобы с документами, а не просто со слов родителей. Сказать можно все, что угодно. Я тоже могу назваться родственницей Клеопатры и что из этого. Есть ли у того, кто считает себя чистым   ,    полная уверенность в том, что его прапрапра не привез себе наложницу из другой страны и не сделал ей вашего предка ? Уверены ли вы в том  что вашу прапрапрабабулю не очаровал какой нибудь заезжий офицер, а учитывая количество войн  захватов и перемещений, их не мало было тогда. Если сейчас  при всех тестах, мужчины зачастую растят чужих детей, то тогда это было более просто. У кого может быть твердая гарантия  , что хотя бы за последние 300 лет его предки создавали семьи , так как некоторым хочется думать. Единственно, что можно еще как то относительно проследить  , это место жительства. И то с достаточно большими оговорками. 

Не случайно  самый большой отпечаток накладывает именно то, где человек родился и жил, а не то  кем он себя считает по национальности. Наши кубинские евреи и европейские евреи- это , например, очень разные и внешне и по характеру, и по стилю жизни люди. 

Билл Гейтс, Барак Обама, Дональд Трамп,  Дженифер Лопес,  и многие другие, известны миру как американцы. И никто внутри самой страны особо не заморачивается по поводу крови .Вот это и есть самое нормальное отношение.

Ну что вы,есть те,которые по прежнему считают,что они чистокровные азербайджанцы,лезгины,французы наконец(не путать с пользователем Диспута))).И что никто из его(ее)предков никогда не позволял ассимилироваться с другими национальностями и народами)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, GeboAnsuz сказал:

У вас всё в порядке?Вы точно поняли прочитанное?Прежде чем кого-то цитировать,потрудитесь вникнуть в пост.

P.S.Сама из смешанной семьи.И дети мои такие же.

Да всё в порядке!!!  

Это был ответ, на это:
У нас почему-то принято считать,если ты из смешанной семьи,то ты должен себя чувствовать на вторых ролях.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ped O' Feel сказал:

 

В целом я согласен с отмеченной вами тенденцией, но бывают исключения.

Эльдар Махмудов, глава распущенного (в прямом и переносном смысле) МНБ Азербайджана был метисом. У него мама была русская, в Академии Наук работала, говорят.

 

Не верьте всему, что говорят. Вот говорят, что отец работал в Академии, а мать преподавала в институте. А жизненный опыт подсказывает, что метисы, как правило, более свободны от предрассудков, присущих обеим сторонам, и менее придерживаются т.н. менталитета и обычаев.

Link to comment
Share on other sites

О какой чистоте крови мы вообще говорим? Кто из нас может проследить свою родословную дальше прабабушки и прадедушки? Причем так, чтобы с документами, а не просто со слов родителей. Сказать можно все, что угодно. Я тоже могу назваться родственницей Клеопатры и что из этого. Есть ли у того, кто считает себя чистым   ,    полная уверенность в том, что его прапрапра не привез себе наложницу из другой страны и не сделал ей вашего предка ? Уверены ли вы в том  что вашу прапрапрабабулю не очаровал какой нибудь заезжий офицер, а учитывая количество войн  захватов и перемещений, их не мало было тогда. Если сейчас  при всех тестах, мужчины зачастую растят чужих детей, то тогда это было более просто. У кого может быть твердая гарантия  , что хотя бы за последние 300 лет его предки создавали семьи , так как некоторым хочется думать. Единственно, что можно еще как то относительно проследить  , это место жительства. И то с достаточно большими оговорками. 
Не случайно  самый большой отпечаток накладывает именно то, где человек родился и жил, а не то  кем он себя считает по национальности. Наши кубинские евреи и европейские евреи- это , например, очень разные и внешне и по характеру, и по стилю жизни люди. 
Билл Гейтс, Барак Обама, Дональд Трамп,  Дженифер Лопес,  и многие другие, известны миру как американцы. И никто внутри самой страны особо не заморачивается по поводу крови .Вот это и есть самое нормальное отношение.
Далеко ходить не надо,есть много районов,где выходцы одного села имеют монголо-татарские происхождение,соседнего арабское,за рекой бывшие удины,за горой ассимилированные грузины,ниже по течению цыгане,ещё ниже снова монголо-татары,через лес смесь удин и персов,после поля смесь курдов и тюрков,районный центр смесь всех этих племен,соседний район ещё более пестрый,а Баку вообще плавильный котел вот уже 150 лет.Поэтому я например не делю людей на районы и села,не делю на нации,а делю на подрасы и антропологические типажи,например армяноид-анатолиец,армяноид-цыганоид,монголо-татар,бедуин,памиро-афганец,тюрко-курд,цыгано-еврей,еврей-средиземноморец-семит,еврей-тюрко-монгол,арабо-индус,персо-монгол,кавказо-монгол,монголо-араб,арабо-тюрк,а иногда всё настолько смешано что даже под микроскопом не понять какие этнические корни у предков этого индивида.
Поэтому главное чтобы человек был хорошим и имел такую внешность чтобы выйти с ним на улицу, сидеть с ним за одним столом и просыпаться в одной постели было приятно.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что за бред????? Метисы в основном красивые бывают, из-за кровосмешания...
А если есть предрассудки по этническому вопросу, ну тогда жените на двоюродных братьях... Зато Азербайджанец!!!!
Кровосмешение и есть связь между близкими родственниками
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
12 часа назад, Подрыв_Устоев сказал:
Что за бред????? Метисы в основном красивые бывают, из-за кровосмешания...
А если есть предрассудки по этническому вопросу, ну тогда жените на двоюродных братьях... Зато Азербайджанец!!!!

Кровосмешение и есть связь между близкими родственниками

Кровосмешение рас..

Link to comment
Share on other sites

Кровосмешение рас..
Правильнее в этом случае говорить не кровосмешение(смешение одной крови,инцест),а смешение кровей(имеется ввиду кровей разный этносов).
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:
5 минут назад, Подрыв_Устоев сказал:
Кровосмешение рас..

Правильнее в этом случае говорить не кровосмешение(смешение одной крови,инцест),а смешение кровей(имеется ввиду кровей разный этносов).

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Среди закавказских народов такое пожалуй только у нас.чтоб отца нацию азерами и чушками называть. А ещё гордиться, что не общаются с родственниками из района. Неважно кто жена у армянина или грузина, дети будут грузинами и армянами. И обязаны знать и уважать их языки и традиции. Арвадын агзы нядир. Знаю много примеров.
Ня дейим бизим кишиляря

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, andalusia said:

И не надейся)) не хочу испачкаться. Прощай

 

20 hours ago, pterodaktel26 said:
20 hours ago, andalusia said:
И не надейся)) не хочу испачкаться. Прощай

Да,я уверена ,что ты теперь исчезнешь надолго)

Вот и ладушки, посидите в бане оба.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нет. Гены сильная штука. 
У человека может быть всего 25% еврейской крови, и гены возьмут верх.
Он будет самый еврейный еврей на свете. К этому внешность тоже относится.
А если к примеру у человека всего 25% чувашской,индийской или таджикской крови ?,что в этом случае
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:
В 22.11.2019 в 10:52, Адам Малхиев сказал:
Нет. Гены сильная штука. 
У человека может быть всего 25% еврейской крови, и гены возьмут верх.
Он будет самый еврейный еврей на свете. К этому внешность тоже относится.

А если к примеру у человека всего 25% чувашской,индийской или таджикской крови ?,что в этом случае

Наверное метисы тоже чистые бывают))

Полуполукровки)

Link to comment
Share on other sites

С возрастом генетика возьмёт верх,человек станет идентичным представителем своего происхождения.Гены,которые более доминантны (не по количеству),окажутся более сильными.

А самосознание и ассимиляция не всчёт ?,разве мало генетически и внешне арабов которые считают себя тюрками ?,а сколько на свете тюрков и монголов считающих себя русскими и украинцами ?,миллионы,а почему их гены не берут вверх и они не считают себя арабом или монголом ?, не стремятся к арабской или тюрко-монгольской культуре ?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверное метисы тоже чистые бывают))

Полуполукровки)

Я на счёт другого,того что якобы гены возьмут своё и проявятся,хотя много раз вижу как гены себя не проявляют,а проявляют себя только крокодилы))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю каково быть метисом, но знаю каково быть космополитом. Абсолютно всё равно, кто да как относится к моей позиции, к моему мировоззрению. 

Edited by Ελμάρ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 10:54, M@Mas сказал:

Ну евреи это совсем другая планета )) 

у меня знакомая сейчас всячески ищет в себе еврейскую кровь )

В начале 90-х многие сделали себе документы евр. происхождения.Даже шутили по поводу,что за 2-3 тыс.зеленых стали прихожанами синагоги аж с 1901 г.Правда в Израиль прошло немного,но зато попали с этими же доками в Германию.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

А самосознание и ассимиляция не всчёт ?,разве мало генетически и внешне арабов которые считают себя тюрками ?,а сколько на свете тюрков и монголов считающих себя русскими и украинцами ?,миллионы,а почему их гены не берут вверх и они не считают себя арабом или монголом ?, не стремятся к арабской или тюрко-монгольской культуре ?

 

Причем тут гены?Если груд. ребенка будет воспитывать волчица,обязьяна и т.д.то со 100% уверенностью можно утверждать,что гены предков никак себя не проявят.

ПС.Последнее,чем можно гордиться,так это своей принадлежностью к той,либо иной рассе,нации,этносу.

И действительно,нашей заслуги в этом нет никакой. Национальность,расса и т.д. не яв-ся нащим сознательным выбором.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, scastlivayamamaa сказал:
2 часа назад, Подрыв_Устоев сказал:
Кровосмешение рас..

У этого слова есть конкретная интерпритация и по другому оно не используется вообще.Кровосмешение и инцест это синонимы

Спасибо за поправку! Буду знать.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Подрыв_Устоев сказал:

Спасибо за поправку! Буду знать.

На диспуте можно не только разговаривать, но получить разностороннее образование и подтянуть грамматику языка :romashka:))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Enot11 сказал:

На диспуте можно не только разговаривать, но получить разностороннее образование и подтянуть грамматику языка

Я всегда с грамматикой был на ты...))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, traumer сказал:

Среди закавказских народов такое пожалуй только у нас.чтоб отца нацию азерами и чушками называть. А ещё гордиться, что не общаются с родственниками из района. Неважно кто жена у армянина или грузина, дети будут грузинами и армянами. И обязаны знать и уважать их языки и традиции. Арвадын агзы нядир. Знаю много примеров.
Ня дейим бизим кишиляря

 

В московской автошке Маре Багдасарян не так уж много армянского. Гы... Разве что наглость :biggrin: - один раз прав лишили, все равно за руль садится.

Да и грузины не все такие. В Олеге Басилашвили тоже мало грузинского...

Link to comment
Share on other sites

Моя мать была чистокровной русской, а отец чистокровный азербайджанец (до сих пор не могу определить тюрк он или талыш. Он из небольшого места под названием Зуванд, жители которых везде считаются талышами, а среди талышей - тюрками). Факт моего бытия смешанных кровей всегда воспринимался всеми с интересом, но никогда - с негативом. Родился и рос в чисто азербайджанской культуре и считаю себя талышом. Хоть в последние годы и осознал, что все же на половину являюсь русским, славянином, кавказская часть всегда брала верх - все же все мои существующие родственники это азербайджанцы, русских родичей попросту нет. Превозношу и восхваляю русский язык, некоторые аспекты русской культуры (особенно "займись своим делом и не суй нос") и многое неазербайджанское, но все же люблю и болею за этот дерьмовый народ и дерьмовую страну, и вообще все это дерьмо, в котором я варюсь со всеми. Так что классно быть смешанным, букет эмоций на всю жизнь.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
В московской автошке Маре Багдасарян не так уж много армянского. Гы... Разве что наглость [emoji3] - один раз прав лишили, все равно за руль садится.
Да и грузины не все такие. В Олеге Басилашвили тоже мало грузинского...
Отличные примеры. Они в России, и скорее исключение чем правило
А у нас тут от своей нации нос ворочают, а как в Россию попадают так сразу открещиваются как Саша Самедов
Link to comment
Share on other sites

Моя мать была чистокровной русской, а отец чистокровный азербайджанец (до сих пор не могу определить тюрк он или талыш. Он из небольшого места под названием Зуванд, жители которых везде считаются талышами, а среди талышей - тюрками). Факт моего бытия смешанных кровей всегда воспринимался всеми с интересом, но никогда - с негативом. Родился и рос в чисто азербайджанской культуре и считаю себя талышом. Хоть в последние годы и осознал, что все же на половину являюсь русским, славянином, кавказская часть всегда брала верх - все же все мои существующие родственники это азербайджанцы, русских родичей попросту нет. Превозношу и восхваляю русский язык, некоторые аспекты русской культуры (особенно "займись своим делом и не суй нос") и многое неазербайджанское, но все же люблю и болею за этот дерьмовый народ и дерьмовую страну, и вообще все это дерьмо, в котором я варюсь со всеми. Так что классно быть смешанным, букет эмоций на всю жизнь.

Я вам помогу понять -отец ваш азербайджанец талышского или тюркского происхождения,это очень легко,если он имеет черты лица схожие с туркменскими,т.е.небольшой эпикантус(складки над верхними веками),узковатые глаза и небольшой рост,то он тюрк,а если он европеоид с восточным налетом,с четким контуром глаз,и внешне может сойти за южного европейца,ростом выше 175-то он талыш.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...