Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

КакоВо быть "метисом" ?


Recommended Posts

Отличные примеры. Они в России, и скорее исключение чем правило
А у нас тут от своей нации нос ворочают, а как в Россию попадают так сразу открещиваются как Саша Самедов
Футболист Александр Самедов может считать себя даже русичем и принять веру в Перуна ,но у него на лице написано смесь араба и монгола-татара сельского разлива.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 час назад, Мarchember сказал:

А если безбожник, но хороший человек?)

Безбожники не бывают хорошими, а хорошие не бывают безбожниками. Под безбожностью подразумевается отсутствие иррациональной этики добра, сочувствия и сопереживания (которая несвойственна человеку как живому организму). Из-за того, что эти качества/ по сути своей необъяснимы, это считается проявлением высших сил - необязательно мистических и разумных, но по факту непонятных нам. Ведь действительно, зачем мне трудиться и платить за что-то, если можно украсть? Понятно, что многих останавливает страх ареста. Но зачем меня должна останавливать этика? Какого черта? Вот здесь и вмешивается то самое необъяснимое, без глубокой идеи о котором человек был бы диким рациональным волком - идея о Боге.

 

Так что безбожники - это вовсе не атеисты, а верующие - вовсе не набожные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, decoder93 сказал:

Моя мать была чистокровной русской, а отец чистокровный азербайджанец (до сих пор не могу определить тюрк он или талыш. Он из небольшого места под названием Зуванд, жители которых везде считаются талышами, а среди талышей - тюрками). Факт моего бытия смешанных кровей всегда воспринимался всеми с интересом, но никогда - с негативом. Родился и рос в чисто азербайджанской культуре и считаю себя талышом. Хоть в последние годы и осознал, что все же на половину являюсь русским, славянином, кавказская часть всегда брала верх - все же все мои существующие родственники это азербайджанцы, русских родичей попросту нет. Превозношу и восхваляю русский язык, некоторые аспекты русской культуры (особенно "займись своим делом и не суй нос") и многое неазербайджанское, но все же люблю и болею за этот дерьмовый народ и дерьмовую страну, и вообще все это дерьмо, в котором я варюсь со всеми. Так что классно быть смешанным, букет эмоций на всю жизнь.

я с Вами очень сильно совпадаю, какая-то родная душа..наверное,
мысли одни и те же, и понимание непростых истин одинаковое..

 а почему нет маминых родственников, все умерли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Milagros. сказал:

я с Вами очень сильно совпадаю, какая-то родная душа..наверное,
мысли одни и те же, и понимание непростых истин одинаковое..

 а почему нет маминых родственников, все умерли?

 

Я городской ботан, ярчайшие моменты жизни которого прошли в деревне, на сенокосах и пастбищах в летний зной. У меня еще соломенная ковбойская шляпа была, и я обожал косить траву и сбегать с горы на полной скорости. И сейчас обожаю, только косить. И в этом мы уж точно не совпадаем, но главнее - солидарность в этих истинах. Мира вам! :)

 

Двоюродные родственники умерли (братья мамы), мамины родители тоже, а троюродные уже давно забыты, еще в молодости связь оборвалась. Так что с материнской стороны у меня абсолютный ноль. В юности было пофигу, а сейчас грустно. :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Камень сказал:

Я вам помогу понять -отец ваш азербайджанец талышского или тюркского происхождения,это очень легко,если он имеет черты лица схожие с туркменскими,т.е.небольшой эпикантус(складки над верхними веками),узковатые глаза и небольшой рост,то он тюрк,а если он европеоид с восточным налетом,с четким контуром глаз,и внешне может сойти за южного европейца,ростом выше 175-то он талыш.

 

 

Парадокс в том, что он без намека на узкие глаза европеец, но невысокий. Поэтому талышевость еще под вопросом.) Меня самого, если исключить гыжинский стиль одежды, путают либо с лезгинами, либо с восточноевропейскими славянами. Думаю, наши метисы все такие.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Футболист Александр Самедов может считать себя даже русичем и принять веру в Перуна ,но у него на лице написано смесь араба и монгола-татара сельского разлива.
У нас в потоке был такой Саша Керимов, метис. Сам гап гара чатмагаш оглан. И любил повторять я русский, я русский. Русские ребята смеялись и говорили Керимов, посмотри в зеркало)

 

Link to comment
Share on other sites

 
Парадокс в том, что он без намека на узкие глаза европеец, но невысокий. Поэтому талышевость еще под вопросом.) Меня самого, если исключить гыжинский стиль одежды, путают либо с лезгинами, либо с восточноевропейскими славянами. Думаю, наши метисы все такие.
Невысокий рост у человека может быть также индивидуальной чертой его организма или из-за привычек питания и дефицита усваимого кальция в детстве,невысокие таким образом могут встречаться и у хорватов и голландцев.Поэтому не торопитесь с выводами )
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мать наполовину гречанка,наполовину русская(отец был грек).Отец русский.Значит я метиска на треть.А муж лезгин чистокровный.Дети наши красавчики ма ша Аллах баракяллах. Нации не важны.Национализм это мрак,невежество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2019 at 9:45 AM, Капитан Очевидность said:

Каша в голове, пипец просто. 

Возможно мне повезло, но никто никогда не оценивал меня по внешнему виду, акценту, родословной и проч.

 

Вот такой вот образец гражданина мира :) 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...