Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 11


Recommended Posts

16 minutes ago, забывчивая said:

Ханум)

Они не становятся как тряпки после разморозки.

Я это вижу и ем в наглядности)

Кстати. Когда я дома солю икру, до этого минимум месяц она лежит сначала в морозилке.

Это не отражается на ее консистенции.

В пластике ордан бура икра не долетит без заморозки.

Вообще на Сахалине всю рыбу как ловят прямо на судне замораживают. Думаю, что вместе с икрой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, Miriel сказал:

Вообще на Сахалине всю рыбу как ловят прямо на судне замораживают. Думаю, что вместе с икрой.

А как потом потрошат, чтоб икру вытащить?

Размораживают? Ола бильмяз все таки. Потом там внутренности, кишочки... Из же надо вытащить сразу, нет?

Я погуглю, посмотрю)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, забывчивая сказал:

Ханум)

Они не становятся как тряпки после разморозки.

Я это вижу и ем в наглядности)

Кстати. Когда я дома солю икру, до этого минимум месяц она лежит сначала в морозилке.

Это не отражается на ее консистенции.

В пластике ордан бура икра не долетит без заморозки.

Почему не долетит? Покупаешь аккурат  перед отлетом и летишь обратно! Просто нужно знать у кого покупаешь. Там этой икры свежей завались и раскупается на ура. Если вы едите только замороженную тогда вы не будете знать вкус свежей. Согласитесь Вам просто не с чем сравнить

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

та икра, что поставляется с Сахалина в их фирменные магазины под названием "Красная икра"  фасуется только не из мороженого сырья и только в пластиковые банки с коротким сроком хранения и стоит дороже той, что в железных банках.... на рынках слишком большая вероятность купить несколько раз замороженую и вновь размороженую икру...

 

Вы слишком неосведомлённы в жтом вопросе, чтобы дискутировать с вами на эту тему.

П.С. Покупали во многих местах- в АШАНЕ, на рынке, в магазинчике около отеля - диапазон цен на один и тот же сорт примерно одинаковый везде. Опять же- нужно знать у кого брать! Нам советовали наши друзья живущие там и пока что все было отлично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

jx69bqq.png

Вот фото последней покупки, сделанной супругом. Он там был 9 декабря, купил двухдневную икру. Свежая, в пластиковой банке полкило за 40 манат. И не нужно меня переубеждать что мне это снится :)) 

 

image.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Что же вы у нее украли такого? Может быть ее сердце? :))) любит вас наверное, от обиды корчится. Все таки жаль что вы не поладили. А для нее вообще удар- дважды замужем и дважды разведена. На личной жизни ее в этой стране можно поставить жирный крест
Мне уже ее жалко стало ! Люди порой из за гордости не могут изменяться перед теми кто дороже всего в жизни и наоборот делают все хуже и хуже не оставляя себе надежд!
Надеюсь все будут счастливы и жизнь наладится у всех кто испытывает кризиз в жизни! Я по жизни все на своей шкуре испытываю чтоб почувствовать это , а опыт поможет в будущем. Притом на днях я спас пару семей от распада своевременными действиями . Нужно книгу написать или в центре офис открыть со страницей в Инстаграм как сохранить семью
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Вы слишком неосведомлённы в жтом вопросе, чтобы дискутировать с вами на эту тему.

П.С. Покупали во многих местах- в АШАНЕ, на рынке, в магазинчике около отеля - диапазон цен на один и тот же сорт примерно одинаковый везде. Опять же- нужно знать у кого брать! Нам советовали наши друзья живущие там и пока что все было отлично

можете нажать на кнопку и не видеть мои сообщения... деточка, вы меня утомили...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Вот фото последней покупки, сделанной супругом. Он там был 9 декабря, купил двухдневную икру. Свежая, в пластиковой банке полкило за 40 манат. И не нужно меня переубеждать что мне это снится :)) 

вы бы внимательно прочли написанное, а потом аппелировали... я вам говорю тоже самое - свежая не из мороженного сырья икра всегда фасуется в пластиковые банки...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aliali сказал:

можете нажать на кнопку и не видеть мои сообщения... деточка, вы меня утомили...

Вы меня убеждали что на рынке сто раз перемороженная, а теперь говорите нет в пластиковой посуде свежая бывает! Ладно все, прекращаем дискуссию. Будем считать что мы друг друга не поняли

Edited by гюнель2011
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Почему не долетит? Покупаешь аккурат  перед отлетом и летишь обратно! Просто нужно знать у кого покупаешь. Там этой икры свежей завались и раскупается на ура. Если вы едите только замороженную тогда вы не будете знать вкус свежей. Согласитесь Вам просто не с чем сравнить

Вы знаете, мы тут на теме не очень привыкли к шумовым эффектам, которые получили от вас, я даже немножко растерялась)

Вы нам всем уже подписали приговоры)

Мы ничего не ели, не видели, не знаем, и все с восклицательными знаками))

Я , пожалуй, напишу ещё разок. Ну и остановлюсь на этом.

Перед отлётом это как? Полет он, знаете, разный по длительности бывает. Мой брат с Сахалина после покупки икры, камчатских крабов, лосося и... Ну в общем, ночь на поезде, потом несколько часов пока в самолёт, 11 часов до Москвы, там ждёт сколько то часов рейс , ну и Москва Баку)

Я точно не рискну попробовать икру, ну и все остальное, прилетевшее такой путь в незамороженном виде. А уж летом...

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, забывчивая сказал:

Вы знаете, мы тут на теме не очень привыкли к шумовым эффектам, которые получили от вас, я даже немножко растерялась)

Вы нам всем уже подписали приговоры)

Мы ничего не ели, не видели, не знаем, и все с восклицательными знаками))

Я , пожалуй, напишу ещё разок. Ну и остановлюсь на этом.

Перед отлётом это как? Полет он, знаете, разный по длительности бывает. Мой брат с Сахалина после покупки икры, камчатских крабов, лосося и... Ну в общем, ночь на поезде, потом несколько часов пока в самолёт, 11 часов до Москвы, там ждёт сколько то часов рейс , ну и Москва Баку)

Я точно не рискну попробовать икру, ну и все остальное, прилетевшее такой путь в незамороженном виде. А уж летом...

 

 

Вообще то и на Камчатке и на Сахалине есть аэропорт. Я не знаю зачем ваш брат пытается левой рукой чесать правое ухо, то бишь выбирает такой длительный и странный маршрут, наверное в целях экономии, но я имела ввиду перелет из Москвы в Баку. А то что все продукты питания перевозятся в спец холодильниках- это давно не секрет. Одно дело продержать товар сутки- две в морозильной камере, другое морозить ее месяц перед употреблением! Вот такой продукт я бы точно есть не стала и не дала бы ребенку

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, гюнель2011 said:

Вообще то и на Камчатке и на Сахалине есть аэропорт. Я не знаю зачем ваш брат пытается левой рукой чесать правое ухо, то бишь выбирает такой длительный и странный маршрут, наверное в целях экономии, но я имела ввиду перелет из Москвы в Баку. А то что все продукты питания перевозятся в спец холодильниках- это давно не секрет. Одно дело продержать товар сутки- две в морозильной камере, другое морозить ее месяц перед употреблением! Вот такой продукт я бы точно есть не стала и не дала бы ребенку

Ну вот именно рыба и икра, что в море добывается бывает в холодильнике от -6, до +18, потом на заводе фасуют. А та икра, что идет от рыб которых люди выращивают сразу засаливается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Ну вот именно рыба и икра, что в море добывается бывает в холодильнике от -6, до +18, потом на заводе фасуют. А та икра, что идет от рыб которых люди выращивают сразу засаливается.

Ну +18 вы немножко загнули. Но -5-6 это температура нормального холодильника. Мы и сейчас держим икру в холодильнике при -6. Это же не значит что она замороженная! А вот держать ее при -15 целый месяц это жесть конечно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гюнель2011 сказал:

Вообще то и на Камчатке и на Сахалине есть аэропорт. Я не знаю зачем ваш брат пытается левой рукой чесать правое ухо, то бишь выбирает такой длительный и странный маршрут, наверное в целях экономии, но я имела ввиду перелет из Москвы в Баку. А то что все продукты питания перевозятся в спец холодильниках- это давно не секрет. Одно дело продержать товар сутки- две в морозильной камере, другое морозить ее месяц перед употреблением! Вот такой продукт я бы точно есть не стала и не дала бы ребенку

Послушайте.

Не надо переходить границы. Будьте вежливее и выбирайте выражения. Что за хамские фразы чесать ногой левое ухо, грязные намеки Гагошу, вы забываетесь, ханум. 

Мой брат туда не на алвер летает .

Он нефтяник и работает в в море. И маршрут у него не связан с чесанием ушей. Да, на Сахалине есть аэропорт)

Хорошо, что вы сказали об этом, а то компания отправляет его неоптимальным для покупки свежих деликатесов маршрутом. И помогает самому заморозить их перед вылетом).

Насчёт ваших мнений о заморозке, в принципе, тоже все понятно. Образование))

На этом все.

Edited by забывчивая
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Давайте перейдем к более земным и доступным нам продуктам. Посоветуйте какую томатную пасту лучше брать. Такую чтоб она после открытия банки не покрывалась плесенью и как ее лучше хранить?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята не ссоримся! Икра нынче дорогая роскошь и лучше кушать мясо говядины - дешевле обойдется!
В томат нельзя сувать мокрую ложку .
На Новруз организуется тур в Сочи за 189 $

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Qaqosh81 said:

Ребята не ссоримся! Икра нынче дорогая роскошь и лучше кушать мясо говядины - дешевле обойдется!
В томат нельзя сувать мокрую ложку .
На Новруз организуется тур в Сочи за 189 $

Тур тоже автобусный? Мне кажется там в марте скучно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, забывчивая сказал:

Послушайте.

Не надо переходить границы. Будьте вежливее и выбирайте выражения. Что за хамские фразы чесать ногой левое ухо, грязные намеки Гагошу, вы забываетесь, ханум. 

Мой брат туда не на алвер летает .

Он нефтяник и работает в в море. И маршрут у него не связан с чесанием ушей. Да, на Сахалине есть аэропорт)

Хорошо, что вы сказали об этом, а то компания отправляет его неоптимальным для покупки свежих деликатесов маршрутом. И помогает самому заморозить их перед вылетом).

Насчёт ваших мнений о заморозке, в принципе, тоже все понятно. Образование))

На этом все.

Вроде Гагош на меня не в обиде, а вы что, его адвокат? Может виды на него имеете? Не ваше дело указывать мне как с ним разговаривать, так что выбирайте выражение сами. Ваш ник на вас плохо влияет- забываетесь. На этом все

Обсуждение ника. Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Ребята не ссоримся! Икра нынче дорогая роскошь и лучше кушать мясо говядины - дешевле обойдется!
В томат нельзя сувать мокрую ложку .
На Новруз организуется тур в Сочи за 189 $

Qaqow bu temada ne qeder ara vuran var axi! Fikir vermeyin, sizin xetrinize deymek istemirdim. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Yadan сказал:

Давайте перейдем к более земным и доступным нам продуктам. Посоветуйте какую томатную пасту лучше брать. Такую чтоб она после открытия банки не покрывалась плесенью и как ее лучше хранить?

я беру томатную пасту здесь у нашей диспутчанки из Шеки, она ее варит на костре, очень вкусная и плотная паста получается...

 

Link to comment
Share on other sites

Вроде Гагош на меня не в обиде, а вы что, его адвокат? Может виды на него имеете? Не ваше дело указывать мне как с ним разговаривать, так что выбирайте выражение сами. Ваш ник на вас плохо влияет- забываетесь. На этом все
Я что то упустил ? [emoji848] İnsan mənim kimi nə qədər saf olar! [emoji12]

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yadan сказал:

Давайте перейдем к более земным и доступным нам продуктам. Посоветуйте какую томатную пасту лучше брать. Такую чтоб она после открытия банки не покрывалась плесенью и как ее лучше хранить?

По тв показывали,что как откроешь,надо на разделочную доску кулек одеть,ложкасюми столовыми,порциями выложить пасту и в морозилку.Замерзнет-просто кулек выворачиваете и паста замерзшая по порциям внутри мешочка.Когда нужно,1 или 2 порции вытаскиваете и в обед.Когда без консервантов-будет плесневеть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Джеttа сказал:

По тв показывали,что как откроешь,надо на разделочную доску кулек одеть,ложкасюми столовыми,порциями выложить пасту и в морозилку.Замерзнет-просто кулек выворачиваете и паста замерзшая по порциям внутри мешочка.Когда нужно,1 или 2 порции вытаскиваете и в обед.Когда без консервантов-будет плесневеть.

Отличная идея! Спасибо! Значит то что плесневеет без консервантов? Беру т. пасту "Ящик астраханских помидоров" с  первого раза плесневеет, но вкусная. Значит она качественнее остальных. 

Edited by Yadan
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yadan сказал:

Отличная идея! Спасибо! Значит то что плесневеет без консервантов? Беру т. пасту "Ящик астраханских помидоров" с  первого раза плесневеет, но вкусная. Значит она качественнее остальных. 

Идея отличная,но не моя)))Шеф повар лайф хаком делился в передаче Доброе утро)))Удобно.У меня есть ложка,которой я беру,ею и мерию.

Мы тоже этот томат берем.На скидках в Браво по акции был Краснодарский 750 с подарком 250 мл.Почитали-там и вода и куча консервантов.Остановились на Ящике..он и вкусный и настоящими помидорами пахнет..А то что плесневеет-это хорошо)))Просто,сразу в морозилку,каа откроете.Есть еще и маленькие баночки,на 1 раз,мы иногда и их берем.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джеttа сказал:

Идея отличная,но не моя)))Шеф повар лайф хаком делился в передаче Доброе утро)))Удобно.У меня есть ложка,которой я беру,ею и мерию.

Мы тоже этот томат берем.На скидках в Браво по акции был Краснодарский 750 с подарком 250 мл.Почитали-там и вода и куча консервантов.Остановились на Ящике..он и вкусный и настоящими помидорами пахнет..А то что плесневеет-это хорошо)))Просто,сразу в морозилку,каа откроете.Есть еще и маленькие баночки,на 1 раз,мы иногда и их берем.

Я никогда такую не видела, можете поставить фото если не сложно?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Yadan сказал:

Отличная идея! Спасибо! Значит то что плесневеет без консервантов? Беру т. пасту "Ящик астраханских помидоров" с  первого раза плесневеет, но вкусная. Значит она качественнее остальных. 

Лучше берите самую маленькую банку, чтобы быстрее закончилась. А вообще желательно отказаться от томатной пасты совсем. Очень аллергичный продукт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Fatalistka сказал:

Я никогда такую не видела, можете поставить фото если не сложно?

Эту паста только в Аразе я видела. В других маркетах её нет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Miriel сказал:
Тур тоже автобусный? Мне кажется там в марте скучно)

Да тишина , ведь не сезон - но зато можно погулять и сделать покупки

а что есть в Сочи интересного, кроме как темные ночи ну и олимпийские объекты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

По тв показывали,что как откроешь,надо на разделочную доску кулек одеть,ложкасюми столовыми,порциями выложить пасту и в морозилку.Замерзнет-просто кулек выворачиваете и паста замерзшая по порциям внутри мешочка.Когда нужно,1 или 2 порции вытаскиваете и в обед.Когда без консервантов-будет плесневеть.

Забыла написать,кулек,надетый на доску,слегка растительным маслом смазать можно,тогда порции сами отлепятся и не надо будет отдирать.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Fatalistka сказал:

Я никогда такую не видела, можете поставить фото если не сложно?

Она 99 гяп стоит.https://www.google.com/search?q=ящик+астраханских+помидоров&oq=ящик+аст&aqs=chrome.1.69i57j0l3.6515j0j7&client=ms-android-samsung-gj-rev1&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-

Здесь все аиды.Маленькие бывают железные и стеклянные.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, гюнель2011 сказал:

Лучше берите самую маленькую банку, чтобы быстрее закончилась. А вообще желательно отказаться от томатной пасты совсем. Очень аллергичный продукт

Если там обычные ,не ГМО помидоры,без красителей и консервантов,аллергия может быть только у тех,у кого аллергия на сами помидоры.Красителиулучшители вкуса,ароматизаторы,загустители,консерванты-это все сильные аллергены,вредные,вы правы.Если сам не делаешь томат,борщ без него -не тот(((Я раньше замораживвла свежие помидоры,в этом году не попадались нормальные(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, alexandro сказал:

кто нибудь покупал такое масло  ?                                                                                                          

Масло не брали,брали в Аразе их лабне,сыр типа чечил и сливки.В сливках конкретно написано,что пальма.Лабне ужасный.И лабне и чечил воняют Саной=т.е подделка под натуру,пальма.Худшего лабне,чем тяк сюд,нет.И Улькяр ,сютташ и др -все лучше.Не думаю,что масло вдруг будет хорошим(((((

Если рискнете  взять,отпишитесь о качестве,пожалуйста.

Edited by Джеttа
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, alexandro сказал:

кто нибудь покупал такое масло  ?   

да, я купила..масло неплохое, но то, что девочка продает с завода в разы лучше...как раз завтра у нее заберу свежую партию...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Yadan сказал:

Отличная идея! Спасибо! Значит то что плесневеет без консервантов? Беру т. пасту "Ящик астраханских помидоров" с  первого раза плесневеет, но вкусная. Значит она качественнее остальных. 

Главное правило томатной пасты - не лезть в банку мокрой ложкой. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gulbeniz сказал:

Главное правило томатной пасты - не лезть в банку мокрой ложкой. 

Я знаю это правило и беру только сухой ложкой, но все равно сверху плесень появляется. Немного меньше и только на стенках банки бывает когда сверху заливаю раст.масло. Надо попробовать заморозить после открытия банки.

Edited by Yadan
Link to comment
Share on other sites

Почему покупать томат если прошлым летом было полно помидоров хороших по дешёвке. Я ведь делился и фотками и ценами. Я коробками покупал помидоры для комунны ( burunlarindan gəlsin), они из нее все банки закрыли. Не знаю вспоминают ли они меня когда смотрят на эти банки ?
Но "жена" сейчас всем твердит что она все купила и родила меня тоже она!

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...