Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 11


Recommended Posts

52 минуты назад, Жеглов. сказал:

А что думаете про масло президент? Стоит 18 манатов за кг.

Мне кажется все зависит от личных вкусов и предпочтений. 

В последнее время я остановилась на двух видах. Это президент и французское. 

Оба дорого стоят.

Вы для пробы купите маленькую пачку 100 гр и попробуйте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

22 часа назад, Жеглов. сказал:

Купили сливочное масло севимли дад, как то неприятно пахнет. Кто знает почему? Какое сливочное масло лучше покупать?

Мой папа тоже недавно купил севимли дад. И тоже запах пе очень приятный. 

В основном мы берём Сяба. В голубой пачке. Единственное, что надо смотреть срок годности. Уже наловчились, в магазине беру не первое, что на витрине видно, а вглубь лезу. Там обычно свежее товар)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, очень хорошая тема.

Жаль, что не знала о ней раньше .

Кстати, хочу поделится хорошим приложением для телефона 

Markod называется. Там видна информация о скидках на товары во многих макетах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А что думаете про масло президент? Стоит 18 манатов за кг.
Думаю саламаты поехать в Иран на своей машине, перейти границу купить масло и консервы и ещё что то и обратно!
Также можно купить масло в Грузии или в Дагестане.

Ещё лучше если там появятся друзья, родственники которые будут вам это посылать.

У нас из за отсутствия контроля за качеством , такое ощущение, что все масла из одной бочки!
Неужели монополия достигла того уровня что масло в руках одного ...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой папа тоже недавно купил севимли дад. И тоже запах пе очень приятный. 
В основном мы берём Сяба. В голубой пачке. Единственное, что надо смотреть срок годности. Уже наловчились, в магазине беру не первое, что на витрине видно, а вглубь лезу. Там обычно свежее товар)
Сяба мы тут уже как года 3 забраковали. Дело в том что Сяба гордо заявляет что работает с компанией Монсанто ( мировой производитель ГМО продукции). Тут была юзер Астра которая про это писала.
В их магазинах пишут что без уколов , но кормят они животных ГМО продукцией и это факт!
Поэтому масло теряет вкус масла а мясо вкус мяса - далее хуже
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, очень хорошая тема.
Жаль, что не знала о ней раньше .
Кстати, хочу поделится хорошим приложением для телефона 
Markod называется. Там видна информация о скидках на товары во многих макетах. 
Добро пожаловать!
Мы тут информированы об этой программе и у меня она есть.
Но там была не точная информация и мне пришлось однажды всем обзвонить.
Но так помогает
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Добро пожаловать!
Мы тут информированы об этой программе и у меня она есть.
Но там была не точная информация и мне пришлось однажды всем обзвонить.
Но так помогает

Спасибо)

Им надо писать, если что-то не совпадает, они исправляют. В фейсбуке реагируют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

интересно, почему люди уверены в том, что у нас вся продукция ГМО, а вот в Иране, России или Грузии - натур продукт.... прекрасное наше масло фирмы Гаймаг, беру уже который месяц подряд  с завода, в соседней теме....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Сяба мы тут уже как года 3 забраковали. Дело в том что Сяба гордо заявляет что работает с компанией Монсанто ( мировой производитель ГМО продукции). Тут была юзер Астра которая про это писала.
В их магазинах пишут что без уколов , но кормят они животных ГМО продукцией и это факт!
Поэтому масло теряет вкус масла а мясо вкус мяса - далее хуже

Гмо это не самое плохое на сегодняшний момент.

Если только по этим причинам забраковали, то буду и дальше покупать это масло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Гмо это не самое плохое на сегодняшний момент.

Если только по этим причинам забраковали, то буду и дальше покупать это масло

Сяба -спред.И это не ИМХО.Почитайте на предыдущих страницах,я писала о технологе,о его словах о Севимли Дад и Сяба и др.наших,о которых он знает.

ГМО-плохо,вода,воздух,наша экология-очень плохо,спреды,трансжиры-ужасно.Вместе этт все-катастрофа.

Я вот тоже собираюсь пробовать то ,что наши юзеры здесь хвалили.

Прибалтика гастроном,Гаймаг и Эстонское около Бакиханова Время найду,возьму и устрою дегустацию.

Вот только вопрос о Гаймаг .Как я поняла,его можно взять в 3 источниках-в маркетах,в фирменном магазине около Ахундовского садика и у девушки с Диспута.Интересно,кто-то брал уже во всех трех местах и сравнивал?

Это одно и тоже и разница только в цене?Или все 3 вида масла Гаймаг разные по качеству?

Кто в курсе?Отпишитесь,пожалуйста!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеttа сказал:

ГМО-плохо,вода,воздух,наша экология-очень плохо,спреды,трансжиры-ужасно.Вместе этт все-катастрофа

Вы перечислили почти все. Тогда что кушать?)

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Qaqosh81 сказал:

У нас из за отсутствия контроля за качеством , такое ощущение, что все масла из одной бочки!
Неужели монополия достигла того уровня что масло в руках одного ...

Возможно,так и есть🤔😲🙄Все одинаково пластилиновое(((

 

52 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сяба мы тут уже как года 3 забраковали. Дело в том что Сяба гордо заявляет что работает с компанией Монсанто ( мировой производитель ГМО продукции). Тут была юзер Астра которая про это писала.
В их магазинах пишут что без уколов , но кормят они животных ГМО продукцией и это факт!
Поэтому масло теряет вкус масла а мясо вкус мяса - далее хуже

Это везде в прессе писали когда-то.Он выступал,хвастался,что семена их покупают и свои корма будут.А на следующий день о них написали французы.

Германия запретила у себя,кажется.Немцы зря не будут сСША ссорится.Польша,кажется.Еще Дания или Норвегия-не помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Вы перечислили почти все. Тогда что кушать?)

 

Мы здесь и задаемся этим вопросом,пытаясь найти для себя и близких что-то более -менее приемлемое.Делимся,советуем,пробуем.

Общее мнение-хуже всего ситуация с маслом,молочным и птицей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеttа сказал:

Мы здесь и задаемся этим вопросом,пытаясь найти для себя и близких что-то более -менее приемлемое.Делимся,советуем,пробуем.

Общее мнение-хуже всего ситуация с маслом,молочным и птицей.

а зерно?. Где гарантия, что тот хлеб который мы едим изготавливается из пшеницы не ГМО?

Я считаю, что все эти страшилки как про нынешний коронавирус и прививки. У страха глаза велики.

То количество нитратов и др. хим. удобрений которое используется для выращивания не гмо продукции несет не меньший вред организму, потому что создаются неподконтрольные мутации. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, HHA71 сказал:

Где есть запасные фильтры для аквафора, в сядяряке все обошел так и не нашел

Мы всегда брали в сядяряке у ваххабитов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут заметила упоминание фирмы Брест-литовская. Как раз расскажу про их сметану. Я не любитель и беру крайне редко обычно Ромашку или милла (местная, белая упаковка ,могу в фирме ошибаться) и то всегда остается, плесневеет , выкидываю. А мама часто покупает брест-литовскую, расхвалила мне , я купила. Это было в начале декабря. Срок был до 21.12.19. Ну я и использовала для дела и благополучно забыла. На днях увидела в холодосе баночку забытую, глянула, а она свежачком)) я на свой страх и риск попробовала чуть, прям как в 1ый день вкус. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

интересно, почему люди уверены в том, что у нас вся продукция ГМО, а вот в Иране, России или Грузии - натур продукт.... прекрасное наше масло фирмы Гаймаг, беру уже который месяц подряд  с завода, в соседней теме....
Чтобы удостовериться нужна своя корова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

На Иншаатчиларе утром  увидела цену на кур.филе 5-40. Сказали что через час привезут. 

Недалеко продавали филе за 6-20, уверяли что  это самая дешевая цена. Говорю, рядом 5-40. Продавец унюхал конкурента и сказал , что это с Украины, широко махнул с сторону прохожих и говорит,  люди такое едят и умирают.

Кто-то слышал про филе с Украины, хорошее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гмо это не самое плохое на сегодняшний момент.
Если только по этим причинам забраковали, то буду и дальше покупать это масло
Завод Сяба находится в Билясуваре. Где выжжаная земля
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы перечислили почти все. Тогда что кушать?)
 
С начала тема все были шокированы - но со временем нашли оптимальный вариант. Тема не запрещает а советует то что лучше брать. Экспертов тут мало и все проверяется путем проб и ошибок.
Но зато мы в курсе всех скидок , где что брать и главное что не нужно покупать вообще!
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

а зерно?. Где гарантия, что тот хлеб который мы едим изготавливается из пшеницы не ГМО?
Я считаю, что все эти страшилки как про нынешний коронавирус и прививки. У страха глаза велики.
То количество нитратов и др. хим. удобрений которое используется для выращивания не гмо продукции несет не меньший вред организму, потому что создаются неподконтрольные мутации. 
А хлеб тоже из ГМО и это мы обсуждали в начале создания темы
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:
58 минут назад, Enot11 сказал:
а зерно?. Где гарантия, что тот хлеб который мы едим изготавливается из пшеницы не ГМО?
Я считаю, что все эти страшилки как про нынешний коронавирус и прививки. У страха глаза велики.
То количество нитратов и др. хим. удобрений которое используется для выращивания не гмо продукции несет не меньший вред организму, потому что создаются неподконтрольные мутации. 

Показать больше  

А хлеб тоже из ГМО и это мы обсуждали в начале создания темы

Пожалуй отпишусь из темы.

Всем спасибо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вахабистов не знаю, но в 10 местах не было
Почему вы не покупаете фильтр как мой ! Он сейчас стоит 35 манат и каждый день 5 литров чистой воды.
Сядяряк 5 ряд в самом начале.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dazdamona сказал:

На Иншаатчиларе утром  увидела цену на кур.филе 5-40. Сказали что через час привезут. 

Недалеко продавали филе за 6-20, уверяли что  это самая дешевая цена. Говорю, рядом 5-40. Продавец унюхал конкурента и сказал , что это с Украины, широко махнул с сторону прохожих и говорит,  люди такое едят и умирают.

Кто-то слышал про филе с Украины, хорошее?

хорошее я покупал украинское

в оптовых наше тоже 5-40 стоит мороженное

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Почему вы не покупаете фильтр как мой ! Он сейчас стоит 35 манат и каждый день 5 литров чистой воды.
Сядяряк 5 ряд в самом начале.

что за фильтр?

есть аквафор уже, 2 шт мне достаточно, зачем тратить 35 мен если катридж 5 ман стоит

Link to comment
Share on other sites

что за фильтр?
есть аквафор уже, 2 шт мне достаточно, зачем тратить 35 мен если катридж 5 ман стоит
Аквафор уже изжил себя , дорого обходится. И картриджи подозрительны уже1580717664074.jpeg
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

а зерно?. Где гарантия, что тот хлеб который мы едим изготавливается из пшеницы не ГМО?

Я считаю, что все эти страшилки как про нынешний коронавирус и прививки. У страха глаза велики.

То количество нитратов и др. хим. удобрений которое используется для выращивания не гмо продукции несет не меньший вред организму, потому что создаются неподконтрольные мутации. 

Прививки...у моего ребенка в 6 мес была реакция,после которой нельзя.

У 2 моих знакомых дети в реанимации лежали после прививок.Про одну узнала недавно.

А я где-то сказала,что нитраты лучше гмо?И то и другое плохо.А вместе-это то,что мы имеем сейчас(((

И кто вам сказал,что при выращивании гмо не требуются химикаты?

Погуглите раундал при выращивании гмо.И аутизм.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прививки...у моего ребенка в 6 мес была реакция,после которой нельзя.
У 2 моих знакомых дети в реанимации лежали после прививок.Про одну узнала недавно.
А я где-то сказала,что нитраты лучше гмо?И то и другое плохо.А вместе-это то,что мы имеем сейчас(((
И кто вам сказал,что при выращивании гмо не требуются химикаты?
Погуглите раундал при выращивании гмо.И аутизм.
Никаких прививок ! Все это осталось в советское время. Сейчас эти прививки развивают у детей рахид и ДЦП. И где кому помогли эти прививки.
Это ведь насильное внедрение в ваш организм вируса . Что за садизм?
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джеttа сказал:

Прививки...у моего ребенка в 6 мес была реакция,после которой нельзя.

У 2 моих знакомых дети в реанимации лежали после прививок.Про одну узнала недавно.

А я где-то сказала,что нитраты лучше гмо?И то и другое плохо.А вместе-это то,что мы имеем сейчас(((

И кто вам сказал,что при выращивании гмо не требуются химикаты?

Погуглите раундал при выращивании гмо.И аутизм.

 

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Никаких прививок ! Все это осталось в советское время. Сейчас эти прививки развивают у детей рахид и ДЦП. И где кому помогли эти прививки.
Это ведь насильное внедрение в ваш организм вируса . Что за садизм?

 

Всем удачных антикризисных и анигмошных покупок:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
15 минут назад, Enot11 сказал:
Пожалуй отпишусь из темы.
Всем спасибо)

Со временем вы привыкните и как говорится предупрежден значит вооружен!

Каждый сам выбирает.Кому-то легче не задумываться и жить сегодняшним днем,тем более ,что изменить что-то мы не можем.

Кто-то,как вы,я и многие другие ,пытаются хоть как-то снизить вред. Тут личный выбор каждого,я думаю,не надо агитировать или уговаривать.Это обычно вызывает агрессию.Зачем?И так большинство людей на взводе.Не от хорошей жизни.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Аквафор уже изжил себя , дорого обходится. И картриджи подозрительны уже1580717664074.jpeg

нет этот много места занимает и набирать долго

аквафор хлор убирает а мне большего и не нужно

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Никаких прививок ! Все это осталось в советское время. Сейчас эти прививки развивают у детей рахид и ДЦП. И где кому помогли эти прививки.
Это ведь насильное внедрение в ваш организм вируса . Что за садизм?

Не,Гагош,рахит при недостатке витамина Д)))

Как раз,сейчас больше прививок,чем в СССР.

У нас педиатр так перепугалась,что о прививках речь не идет.

Link to comment
Share on other sites

Каждый сам выбирает.Кому-то легче не задумываться и жить сегодняшним днем,тем более ,что изменить что-то мы не можем.
Кто-то,как вы,я и многие другие ,пытаются хоть как-то снизить вред. Тут личный выбор каждого,я думаю,не надо агитировать или уговаривать.Это обычно вызывает агрессию.Зачем?И так большинство людей на взводе.Не от хорошей жизни.
Информацией я делюсь тут , мне не жалко , а наоборот приятно!
Вот вчера участвовал в примирении людей. Чувство очень приятное когда идёт позитив а негатива очень много!
Что сказать про ГМО ?
Ну как можно менять гены продукта изначально заложенная природой?
В итоге картошка стала уже не картошкой ! ГМО был создан для прокормления бедной Африки ! Но в их странах они запретили его. Они сказали лучше мы умрем от голода .
А созданы центры которые должны содержаться и решили они внедрить эти технологии в страны третьего мира.
В итоге мы потеряли наш арбуз наши помидоры и потери продолжаются
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

нет этот много места занимает и набирать долго
аквафор хлор убирает а мне большего и не нужно
А этот и хлор убирает и фильтрует . Он у меня стоит перед батареей чтоб воды пить из нее теплой . А у вас два аквофора и каждому картридж 5 манат. И две графина занимают места больше чем мой 1 . Набираем его с помощью крышки ( она как кружка)
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:
19 минут назад, HHA71 сказал:
нет этот много места занимает и набирать долго
аквафор хлор убирает а мне большего и не нужно

А этот и хлор убирает и фильтрует . Он у меня стоит перед батареей чтоб воды пить из нее теплой . А у вас два аквофора и каждому картридж 5 манат. И две графина занимают места больше чем мой 1 . Набираем его с помощью крышки ( она как кружка)

А катридж или что там на ваш сколько стоит и как долго держится

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fatalistka сказал:

Тут заметила упоминание фирмы Брест-литовская. Как раз расскажу про их сметану. Я не любитель и беру крайне редко обычно Ромашку или милла (местная, белая упаковка ,могу в фирме ошибаться) и то всегда остается, плесневеет , выкидываю. А мама часто покупает брест-литовскую, расхвалила мне , я купила. Это было в начале декабря. Срок был до 21.12.19. Ну я и использовала для дела и благополучно забыла. На днях увидела в холодосе баночку забытую, глянула, а она свежачком)) я на свой страх и риск попробовала чуть, прям как в 1ый день вкус. 

  Мне недавно обьяснили, что во всю молочную продукцию независимо от марки добавляют антибиотики. )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...