Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Доведение религии до абсурда


R.E.M.

Recommended Posts

Предлагаю немного абстрагироваться от заумных рассуждений на тему религии, которыми пестрит данный раздел форума и поговорить о делах обыденных.

Меня, к примеру, как человека верующего в Аллаха (СвТ) очень нервируют случаи, подобные тому, что описан ниже.. Предлагаю делиться подобными новостями и выражать свое мнение по этому поводу. Но только в рамках приличия и уважения к мнению других.

[quote][b]В Саудовской Аравии женщину арестовали за вождение автомобиля[/b]

Полиция Мекки за вождение автомобиля арестовала женщину, имя и национальность которой не уточняются.

Как сообщает CNN со ссылкой на издание Arab News, в соответствии с местными законами, на большей части страны, за исключением сельской местности, женщинами управлять машиной запрещено.

По словам представителей полиции Мекки, увидев полицейский автомобиль, женщина, управлявшая полноприводным Lexus, попыталась скрыться и вскоре столкнулась с другой машиной, которая в результате ДТП получила лишь небольшие повреждения. После аварии женщина была задержана полицией, а это происшествие в ближайшее время будет расследоваться специальной комиссией.

Как отмечает CNN, в прошлом году около 125 женщин подписали петицию к министру внутренних дел страны с просьбой отменить запрет на вождение машин, однако пока никакого решения по этому вопросу не принято. Кроме того, не известно насколько часто женщин в Саудовской Аравии арестовывают за вождение автомобиля, поскольку статистика подобных происшествий местными властями не предоставляется.[/quote]

Источник: http://1 news.az/avto/20090308020041657.html (пробел убрать)

Такие случаи портят имидж ислама в мире... ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно портят.

Но вы зря открыли эту тему. Щас появятся очернители, обливатели и обругатели нашей религии и тема уйдёт в известное русло...

Link to comment
Share on other sites

Леви-джан,
поверь. очернителями, обругателями вашей религии являются те, кто сейчас придет и начнет кричть в поддержку этого абсурда, (а главные очернители - те, кто этот абсруд претворяет в жизнь)...

чтобы быть объективным добавлю свои пять копеек.
если не ошибаюсь, в прошлом году, несколько католиков из Филиппин распяли себя на страстную Пятницу, в знак солидарности со Страданиями Христа - абсурд и только.

Link to comment
Share on other sites

Самое ужасное, что это не старые, глупые законы, а законы, которые созданы совсем недавно и очень актуальны.

Меня больше волнует законы о том, что в Исламских странах за смену религии (трактуется как "за измену религии") полагается смертная казнь. Это намного серьёзней. [url="http://www.pravda.ru/news/world/23-03-2006/79641-0"]http://www.pravda.ru/news/world/23-03-2006/79641-0[/url]

А вот ещё:
[b]Новый закон Саудовской Аравии запретит малолетних невест[/b]

Власти Саудовской Аравии разрабатывают новый законопроект, в котором будет указан минимальный возраст девочек-невест. Этот шаг предпринят после недавней скандальной истории с браком между восьмилетней девочкой и 60-летним мужчиной, передает Би-би-си.

Судебные органы города Унайза решили не расторгать брак, но постановили, что муж не имеет права вступать в интимные отношения с девочкой, пока та не достигнет половой зрелости.

Министр юстиции страны Мухаммад Исса заявил, что родителям и опекунам необходимо прекратить "произвольную практику" выдачи замуж своих малолетних дочерей. Однако он не уточнил, собирается ли правительство страны эту практику запретить.

Правозащитники утверждают, что бедность семей зачастую является главным поводом для таких браков. В Саудовской Аравии, где проповедуется радикальное течение ислама, отец имеет полное право выдавать своих дочерей замуж когда угодно и за кого угодно.

Что касается восьмилетней девочки из Унайзы, в декабре прошлого года ее мать потребовала от городского суда аннулировать брак дочери. Однако, по словам судьи, все усилия убедить жениха развестись с девочкой не увенчались успехом. Когда малолетняя жена достигнет совершеннолетия, она сможет сама подать на развод. Пока же она продолжает жить с родителями и не собирается переезжать в дом мужа.

По словам местных журналистов, этот случай - яркий пример того, как некоторые саудовские семьи "продают" дочерей замуж. Они уточняют, что отец восьмилетней девочки отдал ее в жены, чтобы расплатиться с долгами с помощью калыма.

16 апреля 2009г.

Link to comment
Share on other sites

Ас саламу алейкум ва рахматУллахи ва баракату.

Рем я вас уверяю,есть более большие проблемы у мусульман,чем проблема вождение машины женщиной в Саудии.Ну а по теме,например был случай,тоже в мекке или Риаде точно непомню,так тогда 19-я мусульманка спасла жизнь своего отца,так ка у него случильься приступ сердца дома,а ждать скорую небыло времени,вот она сама его и довезла до больницы,тем самым спасла ему жизнь,с дозволения Аллаха.
Арест бвл незамедлительным,но суд вынес оправдательный вердикт.Но не все напримкр так уж и против этого положения

Ниже привожу фетву известного исламского ученого по этому поводу.

[b]Qadının maşın sürməsinin hökmü [/b]

Sual: Qadının maşın sürməsinə icazə verilirmi?
Cavab: Bir halda ki, qadına dişi (uzunqulağın) üzərində getmək icazə verilir, o halda ona maşın sürmək də icazəlidir.
Sual verən: Lakin uzunqulaq ilə maşın arasında fərq var axı.
Şeyx Albani: Hansı (qadını) daha çox örtür (gizlədir)-uzunqulaq üzərində getmək yoxsa maşında? Mən maşını (maşın sürməyi) təklif edərdim.

www.alalbany.org

Muhammad Nasiraddin əl Albani

Link to comment
Share on other sites

я думаю такие отсталости есть не только в исламских государствах, просто любят все сразу сваливать на Ислам.
и в других странах много чего происходит, и пострашнее...
не надо связывать это с Исламом, Ислам - прекрасная религия, которая учит только прекрасному и полезному для человека. ислам против принуждения и лучше всех религий защищает права женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4629511' date='Apr 23 2009, 11:50 ']Леви-джан,
поверь. очернителями, обругателями вашей религии являются те, кто сейчас придет и начнет кричть в поддержку этого абсурда, (а главные очернители - те, кто этот абсруд претворяет в жизнь)...[/quote]
Да, согласен.

Link to comment
Share on other sites

Fatima - никто в этой теме до Вас и Левиафана не связывал это с Исламом. Мы говорим о том, как очерняют Религии абсурдные законы.

ПыСы: Не учите своих детей не прелюбодействовать до тех пор, пока они не понимают, что это такое. Иначе это реклама. Будьте умнее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4629362' date='Apr 23 2009, 11:26 ']Такие случаи портят имидж ислама в мире... ИМХО.[/quote]
А если абстрагироваться от Ислама, есть наверное у них какое-то правило в соответствие с чем женщинам нельзя водить в городах.
п.с. может лучше обсудить это правило, а не Ислам?

Link to comment
Share on other sites

17. - рано или поздно СА придёт к тому, чтобы дать женщинам равные права по вождению автомобилей.

Как раз таки обсуждение того, почему СА запрещает водить женщинам и сведёт нас к критике самого Ислама. А в Коране нигде об этом не написано!!! :)

Почему я уверен в том, что Ислам будет меняться под окружающий мир. Вот в случае с вынесением смертной казни афганцу - её же отменили! Отменили под давлением общественности других стран. Афганистан ведь не на Венере живёт, а на Земле. Почему смена Религии должна быть смертельным выбором?

Если под влиянием других культур и культура законов в шариатских странах будет затачиваться под равноправие и право на выбор религии, разве это плохо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='4629755' date='Apr 23 2009, 12:16 ']А если абстрагироваться от Ислама, есть наверное у них какое-то правило в соответствие с чем женщинам нельзя водить в городах.
п.с. может лучше обсудить это правило, а не Ислам?[/quote]
Я могу предположить, что в Аравии 6-7-го века женщины на верблюдах не ездили. Но что это меняет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4629818' date='Apr 23 2009, 12:25 ']Я могу предположить, что в Аравии 6-7-го века женщины на верблюдах не ездили. Но что это меняет ?[/quote]
Может как в 6-7 веке написали, так про правило и забыли(не изменяли), а исполнять-то нужно.(против закона не попрешь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4629741' date='Apr 23 2009, 12:15 ']Fatima - никто в этой теме до Вас и Левиафана не связывал это с Исламом. Мы говорим о том, как очерняют Религии абсурдные законы.

ПыСы: Не учите своих детей не прелюбодействовать до тех пор, пока они не понимают, что это такое. Иначе это реклама. Будьте умнее![/quote]

[u][b]Такие случаи портят имидж ислама в мире... ИМХО.[/b][/u]
не с Исламом?.. будьте внимательнее..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4629815' date='Apr 23 2009, 12:24 ']17. - рано или поздно СА придёт к тому, чтобы дать женщинам равные права по вождению автомобилей.[/quote]
Да, после давления США. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote]не с Исламом?.. будьте внимательнее..[/quote]

Фатима? Законы СА это Ислам? :) Законы СА это пародия на Ислам. Это намного страшнее карикатур на пророка. Это портит имидж Ислама. Но с критикой Ислама это никак не связано!!!

Это не критика Ислама. Это связано с критикой ТОГО, что дискредитирует Ислам.

Будьте внимательнее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4629818' date='Apr 23 2009, 11:25 ']Я могу предположить, что в Аравии 6-7-го века женщины на верблюдах не ездили. Но что это меняет ?[/quote]
а вспомним Аишу, жену Мухаммеда и ее езду на верблюде

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да, после давления США[/quote]

Возможно. А ты бы не хотел, чтобы этот закон отменили, судя по твоей реакции? :) Для тебя США это АБСОЛЮТНОЕ зло? Настолько Абсолютное, что от него не может исходить ничего положительного? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='4629894' date='Apr 23 2009, 12:37 ']а вспомним Аишу, жену Мухаммеда и ее езду на верблюде[/quote]
Да знаю я...

[quote name='Tristar' post='4629895' date='Apr 23 2009, 12:37 ']Возможно. А ты бы не хотел, чтобы этот закон отменили, судя по твоей реакции? :) Для тебя США это АБСОЛЮТНОЕ зло? Настолько Абсолютное, что от него не может исходить ничего положительного? :)[/quote]
А какова моя реакция ? :) Я лишь указываю на марионеточность этой страны. Скажет США "цыц" - и всё !

Нет, США для меня не абсолютное зло. Более того, абсолютное зло в природе не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4629884' date='Apr 23 2009, 12:35 ']Фатима? Законы СА это Ислам? :) Законы СА это пародия на Ислам. Это намного страшнее карикатур на пророка. Это портит имидж Ислама. Но с критикой Ислама это никак не связано!!!

Это не критика Ислама. Это связано с критикой ТОГО, что дискредитирует Ислам.

Будьте внимательнее![/quote]

это вы нормально понимаете. а вот появятся те которые скажут что вот, мол, и ваш Ислам, несправедливий, отсталый. daldandanishan
потому я так и написала.

Link to comment
Share on other sites

Верующие люди всегда найдут выход для того чтобы не нарушать религиозные правила.
[attachment=288127:l1048751658.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote]ваш Ислам, несправедливий, отсталый.
потому я так и написала.[/quote]

я ЕЩЁ РАЗ обращаю Ваше внимание на то, что это ВЫ написали и написали первой в этой теме!

Вы провоцируете своими "предсказаниями". Нельзя так писать - Вам это сложно понять???

Нельзя объяснять ребёнку, что такое враньё и что врать нехорошо ДО ТОГО как он наврал! Потому что он научится и будет врать! Вы притягиваете своими постами отрицательное отношение к Исламу - это азы психологии! Поймите это и никогда так не делайте, если действительно уважаете Ислам.
Поверьте, Исламу не страшны умные враги. Но ему гораздо страшнее глупые друзья!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatima_' post='4629659' date='Apr 23 2009, 12:06 ']я думаю такие отсталости есть не только в исламских государствах, просто любят все сразу сваливать на Ислам.
и в других странах много чего происходит, и пострашнее...
не надо связывать это с Исламом, Ислам - прекрасная религия, которая учит только прекрасному и полезному для человека. ислам против принуждения и лучше всех религий защищает права женщины.[/quote]

Фатима, я с вами согласен. Конечно же подобного рода абсурды случаются не только в исламских странах и именно поэтому я назвал эту тему "Доведение РЕЛИГИИ до абсурда". Как видите в названии не говорится, что речь только об исламских странах.
Но, в качестве примера, я привел случай из Саудовской Аравии, так как именно эта новость меня сподвигла поднять это обсуждение. И на мой взгляд, к сожалению, именно в Саудовской Аравии множество подобных закостенелостей.
Вспомните случай, когда старую женщину приговорили к ударам палками за то, что она ехала с парнем в машине, только потому что он не был ей родственником...

Вот на этой же теме, Абу Хамза привел слова шейха Албани, который провел очень правильную параллель с ездой на осле. Так откуда, простите меня за настойчивость, умники в СА откопали это правило?? Есть указание в Коране? Есть сахих хадис от Бухари или Муслима? Есть какое-то иное указание в сунне?

Так зачем выдумывать такие законы, которые выставляют мусульман как средневековых отсталых варваров???

Зачем заставлять женщину облачаться в нигаб, если ей можно обойтись хиджабом? Я не понимаю, что за отношение такое к женщине как к вещи... Валлахи огорчаюсь от подобного...

Link to comment
Share on other sites

Eщe раз Тристар,Рем различные запреты могут быть подобраны не только из Корана.

[b]Вопрос #20677: Разрешено ли женщинам быть руководителями?[/b]

Разрешено ли женщинам быть руководителями согласно исламскому шариату? (мне хотелось бы получить довод из Корана)
Ответ
Вся хвала Аллаху.
Во первых:
Мы ценим стремление нашего брата узнать и следовать доводам из Корана, но не обязательно чтобы довод был из Корана, напротив нет необходимости чтобы все доводы были в Коране. Доводы для многих правил можно найти в достоверной сунне Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует), а не в Коране. Мусульманин обязан следовать доводам как из Корана так и из Сунны. Аллах сказал (перевод смысла):

«[b]О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и [u]обладающим влиянием среди вас[/u]. Если же вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по вознаграждению)!» [/b](4:59)

Вот ссылка полностью : [url="http://fatwaonline.net/?view=question&id=20677"]http://fatwaonline.net/?view=question&id=20677[/url]

Дальше насчет нигаба,в этом тоже есть разногласия между учеными.Но шейх Ибн Усеймин,шейх Ибн Базз ссылись на запрет вождения машины женщиной тем,что в нигабе у нее уменьшаеться % видимости дороги и.т.д ....

Link to comment
Share on other sites

А вот еще один сравнительно недавний случай. В женской школе-интернате в Мекке случился пожар. Дело было ночью, девушки уже спали, а все двери в помещении были заперты бдительной администрацией. Пожарные подоспели вовремя, и все могло бы закончиться благополучно. Но вместо того, чтобы спасать школьниц, пожарные приложили все усилия, чтобы не выпустить их наружу, потому что они не были вполне одеты, а мусульманское законодательство Саудовской Аравии строго регламентирует это обстоятельство. Результатом была чудовищная трагедия, десятки невинно загубленных молодых жизней. Это событие подняло волну возмущения во всем мире, в том числе и в арабских странах.

[url="http://www.svoboda.org/programs/AD/2002/AD.080602.asp"]http://www.svoboda.org/programs/AD/2002/AD.080602.asp[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот еще один сравнительно недавний случай. В женской школе-интернате в Мекке случился пожар. Дело было ночью, девушки уже спали, а все двери в помещении были заперты бдительной администрацией. Пожарные подоспели вовремя, и все могло бы закончиться благополучно. Но вместо того, чтобы спасать школьниц, пожарные приложили все усилия, чтобы не выпустить их наружу, потому что они не были вполне одеты, а мусульманское законодательство Саудовской Аравии строго регламентирует это обстоятельство. Результатом была чудовищная трагедия, десятки невинно загубленных молодых жизней. Это событие подняло волну возмущения во всем мире, в том числе и в арабских странах.[/quote]

вот гады.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 39 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 22 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...