Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Каждый третий ученик подвергается издевательствам в бакинских школах


Recommended Posts

7 часов назад, chujoy сказал:

Я в жизни много примеров знаю, как один человек своей зверской самозащитой заставлял его уважать и бояться целый коллектив.

 

7 часов назад, Rising Sun сказал:

 

Вероятно это была не травля а борьба за место в иерархии.

 

Дополняю свой пост: в рабочих коллективах(если речь о них) жесткая травля - явление редкое, т.к.  жертва как правило имеет выход из ситуации - увольнение. Есть и другие причины, неохота расписывать.

А в школе или армии чаще легче умереть или убить, чем выйти.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, mr.dee сказал:

По мусульманским правилам око за око!

По мусульманским правилам???

🤣🤣

Я одного не пойму, существует определённая каста людей, которые в любую тему умудряются впихнуть мусульманство... 

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РЕЛИГИЯ?????????

Link to comment
Share on other sites

Для каждого мужчины, ясно, как белый день, что нужно ребёнка воспитывать так, что бы он мог постоять за себя, с раннего детства!!! 
Но бывают разные случаи!!! Может ваш ребёнок имеет свою точку зрения на какие то вещи, и отстаивает её вопреки всему, что может не понравиться «братве» класса или школы, которые будут стараться гнобить его из-за этого, беря силой и количеством... 
Я знаю подобный случай... У моего друга, сын ходил в школу, в младших классах, и на него постоянно наезжала тройка переростков, с которыми он чисто физически не справлялся... Мой друг, сказал сыну, чтоб он позвал их после уроков на футбольное поле «поговорить», и пришёл туда, и когда они там собрались все, он сказал этим переросткам, «ну что вы засранцы, только и можете втроём на одного??? А ну ка давайте один на один с моим сыном!!» При этом его сын, закатал рукава, принял стойку и грозный вид, (ещё бы, рядом отец) ... никто из этих трусов не вышел... И позже эти трое, подлизывались к нему, мол давай дружить...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Подрыв_Устоев said:

По мусульманским правилам???

🤣🤣

Я одного не пойму, существует определённая каста людей, которые в любую тему умудряются впихнуть мусульманство... 

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РЕЛИГИЯ?????????

Это был ответ юзеру, читайте внимательно.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, fontanchik сказал:

Но если ребенок слишком часто видит, что взрослые неправы, то и уважения не будет. Завтра дети окажутся в опасной ситуации и не будут слушать взрослых, т.к.они уже не авторитет.

Случай в поликлинике - заняли очередь к врачу, ребенок сидит ждет, я отошла со вторым. Кода вернулась, нас уже хорошо подвинули. А чего не обмануть ребенка? И не стыдно даже. Говорят, ханум извините, мы думали что он один. Т.е.то, что он один это повод пролезть вперед. Не пропустить ребенка вперед, не просто встать в очередь, а именно обмануть. Ребенку на тот момент было пять лет, возможно он маменькин сынок, но как ему было отстаивать свои права в неравном бою со взрослыми женщинами которые его подвинули и с теми, кто был в очереди до нас и молча наблюдал. Он просто спросил меня, а правильно ли что те тети которые пришли позже хотят зайти раньше нас))) 

Если ребенок не может защитить свои права, но при этом хочет или знает, что он прав, то все в порядке.

Ибо, если к виску человека приставили пистолет и нарушают его права, то он не может защитить права и это нормально. Главное, что он понимает свою правоту.

А обязанностью родителей это объяснять ребенку, что прав не тот, кто силен, а тот у кого нарушаются права. То есть, если вы ребенку скажете, что те тетки старше и поэтому они имеют право обманывать, то это будет ошибкой. Или если скажете, что отношения с одноклассниками важнее, и поэтому он должен терпеть унижения сверстников, то и это будет ошибкой.

А ваш ребенок, как вы сами отметили, сам понял, что прав то был он, ибо раньше занял очередь. 

Детям нужно все время объяснять, что честь, достоинство, свобода слова и действий это святое, это то что выше чем хорошие отношения с коллективом, это выше чем деньги и материальные блага и даже выше чем жизнь.

Вот тогда, есть все шансы, что ваш ребенок вырастет нравственным и настоящим мужчиной. И его не надо будет уговаривать идти защищать Родину, он сам поймет это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наши школы это отдельная история, в платных детям любые выходки позволяют, только потому, что их родители платят, в бесплатных эти поборы и все такое. Правда и родители детей пород далеко не подарки, недавно один мужик (если это слово можно вообще употреблять к таким как он) жаловался в вышестоящие инстанции на то, что учитель умышленно унижает ее внука, не сажая за первые ряды, а когда он все таки своим хаясызством настойчивостью добиться того, чтобы его внука посадили за вторую парту, учитель не скрывая  свое враждебное отношение к ребенку специально посадила перед ним высокого ученика, чтобы его внук не мог видеть доски.

 

В этом отношении в классе где учится дочь моей подруги школа применяет хорошую политику (государственная), каждый месяц (или неделю) пересаживают детей, чтобы дети имели возможность общатся со всеми, и чтобы не было этих междуусобиц за право сидения за первыми партами, эдакий пережиток совка, за первой партой сидели отличники а за последней двоечники. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Wolfy сказал:

Правда и родители детей пород далеко не подарки, недавно один мужик (если это слово можно вообще употреблять к таким как он) жаловался в вышестоящие инстанции на то, что учитель умышленно унижает ее внука, не сажая за первые ряды, а когда он все таки своим хаясызством настойчивостью добиться того, чтобы его внука посадили за вторую парту, учитель не скрывая  свое враждебное отношение к ребенку специально посадила перед ним высокого ученика, чтобы его внук не мог видеть доски.

Педагог конечно в этом случае просто жесть. Если даже родитель не прав то педагог должен быть выше всего, а он вымещает обиду на ребенке. Идиотизм

А что касается поборов, все жалуются на школу. В школе где учится дочка, кроме школьного фонда я больше не за что не плачу. Но родители сами придумывают сборы, при этом класрук возмущается. Вот например дали общее отопление в школе, но вот решили родители что дети мёрзнут, и начали сборы на печку. И одни дают другие не дают. Все переругались, типа почему я дам деньги а вот другие не дадут но будут греется около печки за счёт других. Вот в чем в этом случае виновата школа или класрук. Если дебилы родители

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, saia сказал:

Педагог конечно в этом случае просто жесть. Если даже родитель не прав то педагог должен быть выше всего, а он вымещает обиду на ребенке. Идиотизм

А что касается поборов, все жалуются на школу. В школе где учится дочка, кроме школьного фонда я больше не за что не плачу. Но родители сами придумывают сборы, при этом класрук возмущается. Вот например дали общее отопление в школе, но вот решили родители что дети мёрзнут, и начали сборы на печку. И одни дают другие не дают. Все переругались, типа почему я дам деньги а вот другие не дадут но будут греется около печки за счёт других. Вот в чем в этом случае виновата школа или класрук. Если дебилы родители

В то то и дело, педагог ничего подобного не делал, просто есть категория людей хаясызов, которым надо по любому поводу скандал закатывать. У этого ребенка есть родители, бабушка в конце концов, только этому параноику от нечего делать показалось, что его внучка притесняют. Такие как он опускают авторитет ученика и в глазах одноклассников и в глазах педагогического состава, не говоря о том, что сам ученик не будет воспринимать серьезно педагога, на которого при любом случае будет натравливать своего дедушку.  Когда я училась в музыкальной школе, точнее ходила туда под давлением мамы, она сказала учителю по спец, чтобы наказывала меня так, как считает нужным, если я не буду заниматься. Мне в школьные голы и в голову не пришло бы пожаловаться дома на учителей, потому, что они для нас были авторитетом. Жаль, что теперь материальная составляющая определяет отношения между педагогом и учениками.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, sarxan1 сказал:

по всякому бывает.... но дело ведь не в том на какой должности будет сидеть человек. дело в том какого характера он будет...

 

В зонах есть каста опущенных, то есть козлы, сдпшники, петухи и т.д, самое дно человеческого общества. Был случай когда петух, поймав очередной свой срок, представился на карантине бродягой по жизни, через некоторое время стал смотрящим в хате и так в зону пошел с белым (резюме). Петуха раскололи много лет спустя когда в зону попал зек, знавший его по предыдущей ходке. А вы говорите про характер...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wolfy сказал:

Наши школы это отдельная история, в платных детям любые выходки позволяют, только потому, что их родители платят, в бесплатных эти поборы и все такое. Правда и родители детей пород далеко не подарки, недавно один мужик (если это слово можно вообще употреблять к таким как он) жаловался в вышестоящие инстанции на то, что учитель умышленно унижает ее внука, не сажая за первые ряды, а когда он все таки своим хаясызством настойчивостью добиться того, чтобы его внука посадили за вторую парту, учитель не скрывая  свое враждебное отношение к ребенку специально посадила перед ним высокого ученика, чтобы его внук не мог видеть доски.

 

В этом отношении в классе где учится дочь моей подруги школа применяет хорошую политику (государственная), каждый месяц (или неделю) пересаживают детей, чтобы дети имели возможность общатся со всеми, и чтобы не было этих междуусобиц за право сидения за первыми партами, эдакий пережиток совка, за первой партой сидели отличники а за последней двоечники. 

Наша тоже пересаживает - с первой парты первого ряда на первую парту второго ряда. И т.д. ))) мой как сидел ПОД последней партой так и сидел полгода, пока я не сняла видео и не показала учительнице. Кто-то подарками, кто-то компроматом... ну что делать если по человечески не понимают)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, saia сказал:

Педагог конечно в этом случае просто жесть. Если даже родитель не прав то педагог должен быть выше всего, а он вымещает обиду на ребенке. Идиотизм

А что касается поборов, все жалуются на школу. В школе где учится дочка, кроме школьного фонда я больше не за что не плачу. Но родители сами придумывают сборы, при этом класрук возмущается. Вот например дали общее отопление в школе, но вот решили родители что дети мёрзнут, и начали сборы на печку. И одни дают другие не дают. Все переругались, типа почему я дам деньги а вот другие не дадут но будут греется около печки за счёт других. Вот в чем в этом случае виновата школа или класрук. Если дебилы родители

А школьный фонд это не сбор разве? Наша комитетчица заявила сумму 110 манат в год. Не хило так, при 36 детях в классе. Я не даю. Сказала, что только подотчетные суммы могу оплатить. Что-то никто ничего не просит. Только на новруз на сладости пять манат попросила.

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2019 в 14:44, fontanchik сказал:

Да, но тут есть и обратная сторона - хочется растить ребенка добрым, отзывчивым,неравнодушным, имеющим уважение к другому человеку. Прививать какие-то человеческие качества, а не животные типа "кто смел тот и съел". А растить ребенка человеком, все сложнее и сложнее. И тут надо либо свои принципы убрать подальше в сундук и в волчьем обществе жить по волчьи, или пытаться сохранить человеческое лицо несмотря ни на что. Но боюсь, когда мои дети вырастут, от человечности вокруг мало что останется, и их просто съедят.

 

Не, не усложняйте, все проще (по крайней мере выглядит))) проблема в балансе, отзывчивость и доброту нужно воспитывать параллельно с силой и умением обличать хитрость))) У каждого качества есть его антикачество (условно) Если в ребенке воспитывать хождение по головам он и по твоей рано или поздно пройдется.

 

Учитывая где будете жить, в большом городе, в деревне, при демократии, при феодализме и т.д. чем ближе к системе выстраивая свои мироощущение тем органичнее будешь вписываться в реалии, но не стоит при этом игнорировать личные порывы))

Без названия.jpg

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, saia сказал:

Я с боулингом столкнулась в Украине когда переехала на определённое время туда жить. Из за моей фамилии и имени все старались пошутить и унизить меня. И самое обидное что класрук также смеялась надо мной. При этом не с кем не конфликтовала, потому что очень боялась. Жила с бабушкой и знала что за меня некому будет заступиться, принимала все насмешки молча. Но когда вернулась в Баку то дети в классе были просто ангелами по сравнению с украинскими. Класс был просто супер все дружили и дружим до сих пор, тоже самое и в университете. И до сих пор мне кажется наши дети в основном намного мягче, чем например в Украине, там дети очень жестокие. У нас больше родители конфликты создают. 

 

Действительно, у нас намного мягче люди)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, fontanchik сказал:

А школьный фонд это не сбор разве? Наша комитетчица заявила сумму 110 манат в год. Не хило так, при 36 детях в классе. Я не даю. Сказала, что только подотчетные суммы могу оплатить. Что-то никто ничего не просит. Только на новруз на сладости пять манат попросила.

Я согласна давать на фонд. Поскольку наш класрук все время делает тесты, покупает пособия. И на это мне не жалко давать даже больше, тем более в вотсапе она все время отчитывается куда и что

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2019 at 3:56 AM, KamiNoSora said:

Воспитание планшета(интернета) :buba: или родители-уроды, одно из двух.

В мое время не было никаких планшетов и даже мобильных, тем не менее практически каждый ученик становился жертвой насмешек, издевательств и даже насилия.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Caldogno сказал:

В мое время не было никаких планшетов и даже мобильных, тем не менее практически каждый ученик становился жертвой насмешек, издевательств и даже насилия.  

родители-уроды, значит второй вариант)))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, saia сказал:

Я согласна давать на фонд. Поскольку наш класрук все время делает тесты, покупает пособия. И на это мне не жалко давать даже больше, тем более в вотсапе она все время отчитывается куда и что

Да, если есть отчет и я согласна. Но отчета нет. И мое желание его видеть расценивается как оскорбление. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fontanchik сказал:

Да, если есть отчет и я согласна. Но отчета нет. И мое желание его видеть расценивается как оскорбление. 

да наплевать как расценивают, требуете отчетность

и очень странно что ваш класрук на собраниях родителей не предупреждает куда потратятся деньги

наш класрук вплоть до тряпки и салфеток нам говорит

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Не, не усложняйте, все проще (по крайней мере выглядит))) проблема в балансе, отзывчивость и доброту нужно воспитывать параллельно с силой и умением обличать хитрость))) У каждого качества есть его антикачество (условно) Если в ребенке воспитывать хождение по головам он и по твоей рано или поздно пройдется.

 

Учитывая где будете жить, в большом городе, в деревне, при демократии, при феодализме и т.д. чем ближе к системе выстраивая свои мироощущение тем органичнее будешь вписываться в реалии, но не стоит при этом игнорировать личные порывы))

Без названия.jpg

Именно в поисках этого баланса и выбрала метод, когда ребенок, в период формирования его взглядов и мироощущения, по минимуму будет сталкиваться с негативными, с моей точки зрения, примерами поведения. Но чувствую долго не продержимся, т.к.рискую получить к юному возрасту "вшивых интеллигентов", которые будут в постоянном диссонансе с окружающей их биомассой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

да наплевать как расценивают, требуете отчетность

и очень странно что ваш класрук на собраниях родителей не предупреждает куда потратятся деньги

наш класрук вплоть до тряпки и салфеток нам говорит

А у нас не класрук собирает деньги, а комитетчицы. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fontanchik сказал:

А у нас не класрук собирает деньги, а комитетчицы. 

у нас тоже классныйй фонд собирает род.комитет

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, fontanchik сказал:

Именно в поисках этого баланса и выбрала метод, когда ребенок, в период формирования его взглядов и мироощущения, по минимуму будет сталкиваться с негативными, с моей точки зрения, примерами поведения. Но чувствую долго не продержимся, т.к.рискую получить к юному возрасту "вшивых интеллигентов", которые будут в постоянном диссонансе с окружающей их биомассой.

 

Пхахаха)) забавно обрисовали))

Да все будет ништяк, не переживайте

Я всегда был на отшибе, окружающих с трудом понимал, гневался)) и ничо.. вырос, живу припеваючи :cool:

Link to comment
Share on other sites

мне кажется все это идет не только из семьи, но и от учителей. у нас в школе наша учительница считалась сильным преподом, поэтому все старались к ней свое дитя отдать. зато она могла запросто оскорбить ребенка, ударить или унизить перед всеми... поэтому класс наш был недружный и травили слабых и даже друг над другом так называемые "сильнейшие" издевались. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Да пошла современная школа , (не знаю есть исключения , если есть поправьте, где действиткльно дают знания ) в далекие места, напр.в мохнатые дремучие леса

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 78 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...