Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грядут ли массовые увольнения в Азербайджане? - 2


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

[quote name='do_4_love' post='4775204' date='May 20 2009, 13:30 ']уволили? а причина увольнения?[/quote]
причина увольнения- возраст.
только с их дет. сада уволили по возрасту 11 чел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='4774042' date='May 20 2009, 11:41 ']Во всех входящих в ГНКАР структурах уволили [b]всех[/b] пенсионеров! И не только пенсионеров...[/quote]
Абсолютно верно, об этом почему-то не говорят по телевизору!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4775119' date='May 20 2009, 14:17 ']моя мама проработала 50 лет зав. дет садом.в последнее время они к СОКАРу относились.
сегодня ее последний день работы на гос-во.
уволили 11 чел с дет сада. возраст-от 51 года и выше.[/quote]

ведь сказали что женщин возрасте 57 и выше увольняют :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phosphor' post='4775402' date='May 20 2009, 13:58 ']ведь сказали что женщин возрасте 57 и выше увольняют :angry:[/quote]
нет-с 51 года.
там кажется дают зарплату в пятикратном размере еще.
джамаат алданыб еризелерин языр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4775450' date='May 20 2009, 15:03 ']нет-с 51 года.
там кажется дают зарплату в пятикратном размере еще.
джамаат алданыб еризелерин языр.[/quote]

сочуствую вам. Аллах комейиниз олсун сизлере!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4773284' date='May 20 2009, 09:56 ']Поймите меня правильно я не люблю заглядывать в чужой кошелок а тем более подсчитывать! [b]Няня-1200ман[/b],Свет, газ, вода,-100 манат,бензина, телефонов и т.п - максимум 300манат вот вам уже 1600ман. У вас остается 500ман при сумме 2100ман. На эти 500ман вы должны месяц кушать+мед-осмотры ( у меня сестра тоже в положение и только на анализы каждый месяц 150ман выходит ) + одежда. Я думаю ваш расход минимум 2500ман.[/quote]
няни 600 на двоих (400 и 200, отмечено выше) , вот вам и 1100 на кушать + мед.осмотры, а не 500 как вы подсчитали

Link to comment
Share on other sites

у меня друг получает ежемесячно больше 10000 манат уже в течении более чем 1.5 года.
до этого было немного меньше 10000 в течении 2х лет.
до сих пор не может купить себе машину на 45000 - денег вечно не хватает.
Семейные расходы - велики на все. Содержит 9 человек + себе на водку и мясо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4778900' date='May 21 2009, 07:50 ']Нашли чем удивить! Вот я тут получаю зарплату в $16,000 в месяц и пару лет назад купил себе Бентли за $180,000. А ваш дружок не может какой-то джип за $45,000 купить. Позор![/quote]

Мяни багишлиин... Сиз харалысыз ? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4778900' date='May 21 2009, 06:50 ']Нашли чем удивить! Вот я тут получаю зарплату в $16,000 в месяц и пару лет назад купил себе Бентли за $180,000. А ваш дружок не может какой-то джип за $45,000 купить. Позор![/quote]

Вы говорте о бентли - это постоянно , а он имеет ввиду джип на мес, т.е. диспозабл джип. мес покатался и выкинул,

и еще научите пожалуйста при зарплате чуть побольше вашей как мне купить не бентли а тоже хотя бы джип (на всю оставшуюся жизнь)?
как вы тратите деньги что покупаете бентли, хотя по моему мнению бентли это машина не для человека с 16 тысячной зарплатой-))

Link to comment
Share on other sites

интересно а как мотивируют увольнение?
сокращение штатов, если так то пенсионного возраста увольняют и значит позицию закрывают? или заставляют писать по "собственному желанию"? а на место этого человека берут другого?
а если нет желания?...

надеюсь что это все остановится скоро и будем вспоминать как ужасный сон.

очень страшно оставаться без работы.. Аллах хеч киме гёстермесин..

удачи всем. (и мне тоже)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4784176' date='May 22 2009, 07:43 ']Эмануэль-муэллим: Багышлайырам, мен Амеркада яшайырам.
Винни-пух: Всё дело в том, что город Вашингтонск дешевле города-героя Баку, так что на проживание тут уходит меньше денег. Я об этом уже писал в соседней теме, пока не забанили. Раньше я тоже менял машины как перчатки, но когда мне стукнуло 50, остепенился и решил, что пора стать солиднее -- вот и заказал себе Бентли. Ждал полгода, так как хотел втутреннюю отделку из красного дерева, а её делают только на заказ. Мне нравится выезжать на нём к берегу океана и встречать рассвет, когда вода в течение получаса меняет все цвета радуги. Кроме того, если помахать зрелой американке из окна Бентли, то это производит совершенно другой эффект, чем когда машешь им из фордика или джипа, а тем более крутого Хаммера. Что касается зарплаты, то надеюсь, что вы не работаете президентом республики: у него зарплата $25,000 в месяц. Я знаю, что Баку город миллионеров, но мне лично $16,000 тоже хватает -- зато сплю спокойно, не опасаясь голодных бунтов.[/quote]

Город Баку уже дороже чем любой другой город в Европе! Экономика Азерб. такими темпами скоро рухнет,поскольку многие уже заказывают вещи через интернет или едут куда нибудь в Европу и там делают покупки. Так же дела обстоят с отдыхом,летом уже 70% людей едут отдыхать в другие страны. Поскольку там и цены приемлемые,сервис хороший и экология лучше!
Просто меня убивают цены наших отелей. Пример возьмем отель на Шихова " Рамада " на одного человека больше 120ман в день из питания только завтрак входит. В Турции за 150$ я буду жить в 5- звездах и все включительно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4784323' date='May 22 2009, 09:28 ']Город Баку уже дороже чем любой другой город в Европе! Экономика Азерб. такими темпами скоро рухнет,поскольку многие уже заказывают вещи через интернет или едут куда нибудь в Европу и там делают покупки. Так же дела обстоят с отдыхом,летом уже 70% людей едут отдыхать в другие страны. Поскольку там и цены приемлемые,сервис хороший и экология лучше!
Просто меня убивают цены наших отелей. Пример возьмем отель на Шихова " Рамада " на одного человека больше 120ман в день из питания только завтрак входит. В Турции за 150$ я буду жить в 5- звездах и все включительно!!![/quote]
Тут имеет место две вещи:

1) Большая взятка за открытие туристического объекта.
2) Неуемное желание наших бизнесменов окупить все расходы в течение одного месяца. Причем НИЧЕГО не делается для этого за исключением повышения цен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4789790' date='May 22 2009, 23:25 ']Эмануэль-муэллим: Так это же прекрасно! Такими темпами, по всем экономическим законам, рано или поздно всё там рухнет ввиду неплатёжеспособности местного населения. А если они удержатся сейчас на плаву за счёт раздербанивания Госнефтефонда, то начиная с 2011 года всё равно экономика нашей великой родины гикнется из-за элементарного факта исчерпания запасов АЧГ. Тогда этих гагуликов можно будет брать голыми руками. Я тут коплю деньги на скупку у них кое-чего подешевле, когда произойдёт обвал недвижимости. А пока, э-э-э-х, чал-ойна, лей-пей, вур-чаттасын. Не вздумайте их там отговаривать и призывать к благоразумию -- тем самым вы нарушаете мой план. Пускай тратят всё, что у них есть: потом их голыми руками будем брать. Я даже потребую, чтобы мне при покупке они и руки целовали, как у нас положено по милли обычаю.[/quote]

Обломов-гардаш: Вы очень опасный человек но и умный. Мы все знаем что дела пока нормально у нас тут НО всему свое время. Просто дело в том что вы живете далеко и вам только на руку что бы здесь был БУМ в экономики. Ну как вы знаете о таких БУМОВ страдают простые люди которые всю жизнь работают на одну зарплату и по копейки собирают что бы купить машину или еще что нибудь. Как вы помните такой же БУМ был в 90годы и пострадали простые люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4789790' date='May 22 2009, 23:25 ']Эмануэль-муэллим: Так это же прекрасно! Такими темпами, по всем экономическим законам, рано или поздно всё там рухнет ввиду неплатёжеспособности местного населения. А если они удержатся сейчас на плаву за счёт раздербанивания Госнефтефонда, то начиная с 2011 года всё равно экономика нашей великой родины гикнется из-за элементарного факта исчерпания запасов АЧГ. Тогда этих гагуликов можно будет брать голыми руками. Я тут коплю деньги на скупку у них кое-чего подешевле, когда произойдёт обвал недвижимости. А пока, э-э-э-х, чал-ойна, лей-пей, вур-чаттасын. Не вздумайте их там отговаривать и призывать к благоразумию -- тем самым вы нарушаете мой план. Пускай тратят всё, что у них есть: потом их голыми руками будем брать. Я даже потребую, чтобы мне при покупке они и руки целовали, как у нас положено по милли обычаю.[/quote]

запасов нефти хватит еще лет на 30. так что скорее америка разорится (или развалится на конфедерацию государств) и мы будем там все скупать чем вы тут :)

сокращение пенсионеров имеет место быть. теперь даже непонятно как будет идти работа например ГНКАР? остался ведь в основном неопытный молодняк?

Link to comment
Share on other sites

Обломов,
в ваших словах есть неприязнь к Азербайджану как к республике.
а стоит ли вооще ехать сюда, даже после конца нефтяной эры ?
тут же будет бардак, война за власть, анархия итд.
может и армяне активизируютя на западных границах...

Думаю что в ближайщие 3 года краха как такового не будет, с повальным банкротством всех и всего, а дальше уже ХЗ.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что касается Второго Бакинского Нефтяного Бума, то до его конца остаётся два года. Потерпите ещё немного и всё это гикнется, а цены обвалятся, раз нет нефтедолларов.[/quote]

Откуда такое утверждение? Обоснуйте Христа ради, а то не знаю смеяться или рыдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4799089' date='May 25 2009, 13:34 ']Откуда такое утверждение? Обоснуйте Христа ради, а то не знаю смеяться или рыдать.[/quote]

Разговор не по теме!!!

[size=3][b]10% рейтинг [/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

Обана сколько разговоров не по теме кажется будут раздавать фаизы

Кстати по теме: Вчера стат комитет объявил что несмотря на кризис, доходы населения азербайджана увеличились.
Наверное в рассчёт приняли выплаты за 3 месяца уволенным. Лицемеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4803378' date='May 26 2009, 04:46 ']А там уже наступает 2011 год, год великого перелома, когда я приеду с пачками долларов: "Здравствуй, страна могучая, страна кипучая, великая, А-зер-бай-джан!" То есть, выражаясь попроще, Второй Бакинский Нефтяной Бум на этом заканчивается, так как нефтедолларов не будет ни за какую цену по причине исчерпания самого предмета продажи. (А в Баку всё основано на нефтедолларах: нет нефтедолларов -- снижаются цены на всё). Рыдайте, биг-бразер, рыдайте, ибо придётся и вам познать лишения.[/quote]

да ты прямо не обломов, а мафиозный папа карло стругающий пачки денег как буратины :)
ты сначала эти пачи материализуй. а то работаешь разнсчиком пиццы в бронксе, а тут размечталaся как бабуська в анекдоте ...
приезжай в 2011. со своими пачками, кульками мелочи и мешками раковин каури. будет тебе светло и тепло как в ноздре у обамы :)

все твои доводы, выводы и приводы рассчитаны по примитивной логике, которые в азербайджане не действуют
не понять этого тебе, забугорник. здесь жить надо. понимать душой а не кошелкой и не твоин пентиумом 133.
зацени контрасты - мировой кризис нас как то обошел стороной, работающих людей сокращают оставляют неопытный молодняк, нефть настолько бьет фонтаном что строим кучу трубопроводов, байки о туризме а сервиса ни на копейку, цены регулярно повышаются но с голоду не помирают, по количеству дорогих мобилок и машин впереди планеты всей, ждут что манат упадет а он все крепчает, недвижимость самая дорогая в мире хотя мало кто покупает.
наша страна нефти, монополий и коррупции forever!

Link to comment
Share on other sites

[quote]наша страна нефти, монополий и коррупции forever![/quote]

Нашел чем гордиться, а между тем гагаш Обломов прав, даже разнося пиццу в Бронксе

Link to comment
Share on other sites

Обломов мяллим, БОГА ради, прекратите писать глупости, милейший. Не надо сказок про Аргентину, вы видимо не следите за прессой и не в курсе в какой, так сказать, дыре эта страна находится.
И конечно же, не надо обзывать Анголу нищей и лепить из нее позор Африки. Там много стран с проблемами похлеще. Если интересно, можете погуглить.

И еше, вы постоянно повторяете дату 2011, прямо как заклинание какое-то. И что нас ждет в 2011??

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, с Обломовым где-то можно согласиться несмотря на сумбурно изложенные мысли. Читая Обломова я вспомнил свой разговор с жителем Тринидада. Я стал расспрашивать его об етой стране и он мне сказал, что Аз-н напоминает ему Тринидад несколько лет назад. В то светлое для Тринидада время у них тоже были легкие нефтедоллары, которые они разбазарили, деньги тратились на бездарные проекты, другая часть оседала в карманах верхушки. Когда нефть начала заканчиватьса, то параллельно с этим процессом экономика стала резко идти вниз. Люди стали жить очень плохо, очень много людей осталось без работы, сильно возросла преступность. Он мне говорил, что там могут украсть ребенка и попросить выкуп за него всего 100 баксов. Вы представляете - за 100 баксов у них там детей крадут, когда раньше могли себе позволить подтиратьса етой бумажкой. Я очен боюсь, что у нас возможно тоже самое, в принципе ничего хорошего ожидать и не стоит. Другой вопрос, почему Обломов часто упоминает 2011 год, он что-то знает или это просто его догадки? Но как бы то ни было хоть 2011, хоть 2030, но когда-то начнется процесс уменьшения кол-ва нефти и вот тогда...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Луанда, столица нищей Анголы, где идёт гражданская война[/quote]

нет в Луанде гражданской войны, как и во всей Анголе.
Хотя страна страдает от коррупции не меньше чем Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Тут впору открывать новую тему во главе с Обломовым. Но это другое.
А по теме - почему увольнения грядут? Они уже давно идут и продолжаются. Только в извращенно-добровольной форме. Те же пенсионеры что, насильно увольняются - нет, пишут заявления по собств. желанию. И другие увольнения тоже обставляются соответственно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4810542' date='May 27 2009, 12:34 ']Обломов мяллим, БОГА ради, прекратите писать глупости, милейший. Не надо сказок про Аргентину, вы видимо не следите за прессой и не в курсе в какой, так сказать, дыре эта страна находится.
И конечно же, не надо обзывать Анголу нищей и лепить из нее позор Африки. Там много стран с проблемами похлеще. Если интересно, можете погуглить.

И еше, вы постоянно [b]повторяете дату 2011[/b], прямо как заклинание какое-то. И что нас ждет в 2011??[/quote]
Начиная с 2011 будет снижатсья добыча нефти,с каждым годом все сильнее и сильнее..следовательно уменьшатся и нефтедоллари..вообшем 2011 год начала конца..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4809206' date='May 27 2009, 07:18 ']Делавар-муэллим: Я уже давно перебрался из Бронкса на Capitol Hill и живу напротив Библиотеки Конгресса, где и работаю. Даже в Бронксе я никогда не работал в общепите -- это мне противно с детства. Это так, между прочим, так сказать, ответ на ваши подколки. А вам советую уже сейчас начать переучиваться либо на чеканщика на Торговой, либо на полотёра в одном из бакинских пятизвёздочных готелей, что строятся там во множестве в надежде на наплыв туристов, которые будут пить чай из немытых финджанов и травиться шашлыком из загаженной мухами баранины. И всё это "удовольствие", включая купание на мусорном пляже под натиском бакинского норда, несущего тучи песка на голое тело, за $200 в сутки. Вот размечтались пацаны: бешеные нефтедоллары глаза вам там затмили, спуститесь на землю, пока не поздно: всё-таки место полотёра или чеканщика надёжнее, когда милли нёвют закончится и офисный планктон будет отправлен на заслуженный отдых.
Вот я на рождество поехал со своей чувихой в Аргентину, на две недели. На всё нам хватило по полторы тысячи долларов с носа. Авиабилет стоит $700 туда и обратно (в Баку = $2000); великолепная гостиница в Буэнос-Айресе $30 в сутки (в Баку такого же класса $200); обед с огромными бифштексами не более $10 включая чаевые (не знаю как в Баку) и так далее. Всё намного дешевле, чем в Баку, и ничего, народ живёт себе нормально, нищих и бездомных нет, ни одного негра (их туда не завозили), круглые сутки идёт вода, газ, отопление, бесплатная медицина, бесплатное образование, зарплата президента республики $2000 в месяц (у Ильгама Алиевича официально $25,000) и все прочие зарплаты соответственно ниже, пенсии в среднем $150 в месяц. Жратвы навалом, всё дёшево после Вашингтона, а тем более Баку. А всё потому, что в Аргентине нет ни нефти, ни газа, ни каких-либо полезных ископаемых, но при этом уровень жизни самый высокий в Латинской Америке, никто оттуда в США не бежит. Вот это и есть джындыризация, о которой я постоянно говорю и которая так или иначе наступит и в Баку после прекращения притока нефтедолларов. Знаете какой самый дорогой город в Африке? Никогда не угадаете: [b]Луанда, столица нищей Анголы, где идёт гражданская война[/b]. А всё потому, что Ангола производит нефть, а нефтедоллары идут элите в Луанду: есть нефтедоллары -- поднимай цены. Вот и в Баку так. Пока, до 2011 года, после чего: "эх, налетай кто долларами!"
А пока мечтайте дальше, очень даже хорошо, что много чего строите: если наступит пессимизм, то перестанете строить.[b] Я категорически настаиваю, чтобы тратили сейчас как можно больше денег, чтобы накопленное в ГНФАР закончилось поскорее и коллапс наступил резко[/b]. Повторяйте каждое утро такое заклинание: "Кризис нас не касается."[/quote]
гражданская война была там в 1974-2002 годах.
в принципе Обломов излагает интересные мысли. немного грубовато, без должного уважения к интересам своей страны. ведь разумная критика одно, а желание коллапса другое. может быть он иронизирует, показывая что путь разбазаривания средств приведет к катастрофе. но ведь наш народ не виноват что кучка жирных дядек плюет на нас всех и тратит НАШИ общие деньги по своему глупому разумению.. ведь мы все хорошо понимаем....

да, после 2011 года начнется падения уровня добычи нефти. уже не будет так много люкс автомобилей на улицах. министр туризма поймет, что неразумно выходить и говорить по телевизору что Азербайджан посетило 1 миллион 899 тысяч туристов (сам видел по телевизору) - да, да именно 99 тысяч. не 98 и не 95, а именно 99. нечего дурить народ, лучше надо повышать сервис, убрать взятки в сфере туризма (может быть она одна из причин высоких цен в объекатх туризма в Аз-не). Нет, ему проще выйти и лгать по телику, чем ДЕЛАТЬ ДЕЛО.

Link to comment
Share on other sites

Some interesting reading material....

[url="http://news.bbc.co.uk/2/hi/africa/3733578.stm"]http://news.bbc.co.uk/2/hi/africa/3733578.stm[/url] - in English

[url="http://news.bbc.co.uk/go/em/fr/-/hi/russian/business/newsid_3736000/3736680.stm"]http://news.bbc.co.uk/go/em/fr/-/hi/russia...000/3736680.stm[/url] - in Russian

до боли знакомая картина

Link to comment
Share on other sites

Пока есть нефть все будет ОК.

Добыча нефти все увеличивается и увеличивается. Все больше денег будет поступать. Думаю пик нефти будет в 2012 или 2013 году. Так что минимум 3-4 года все будет ОК. Потом плавный спад.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Обломов, я полностью согласен с вами насчет Азербайджана.
Но дело еще в другом, каков будет курс доллар в 2011 году?

Link to comment
Share on other sites

ничего страшного не будет, доллары и нефть кончатся не за один день, а пока они будут кончатся произойдет что то конструктивное и хорошее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4825196' date='May 30 2009, 06:51 ']Я устал радеть за весь неблагодарный аз. народ, теперь я радею только о себе: как этот народ ко мне -- так и я к нему, абсолютно адекватное отношение, годика через два-три будем квиты.[/quote]
А можно узнать чем вам азерб-кий народ не угодил? Ведь по идее именно народ пострадает больше всего...

Link to comment
Share on other sites

:)) Друзья, в Азербайджане есть несколько достаточно крупных, законсервированных месторождений в районе острова ПирАллахи, на Юге каспийского моря Араз-Алов-Шярг, также громадное месторождение "Кяпяз", также около Дивичи на морском шельфе тоже есть оочень большое разведанное месторождение с примерным потенциалом извлекаемых запасов 175-185 миллионов тонн нефти и конденсата. все они разведанны и их запасы подтверждены. Их разработка пока отложена на определённый срок, примерно 2015-2017 года. Просто об этом не очень многие знают. Много это не афишировалось. Вообщем безработица в близжайшие 25-40 лет нам пока не грозит. А туда дальше ешё и золотые рудники разконсервируют, молибденовые шахты и все остальные несметные богатства нашей родины. Поверьте всё будет хорошо.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 5 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...