Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грядут ли массовые увольнения в Азербайджане? - 2


Recommended Posts

[quote]Много это не афишировалось. Вообщем безработица в близжайшие 25-40 лет нам пока не грозит. А туда дальше ешё и золотые рудники разконсервируют, молибденовые шахты и все остальные несметные богатства нашей родины[/quote]

вахсей !!! столько счастья не бывает

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Oblomov' post='4825196' date='May 30 2009, 03:51 ']Машаллы-муэллим: Во всём этом бедламе есть один неизбежный факт: после 120 лет откачки нефть в азсекторе будет исчерпана окончательно и бесповоротно. По всем данным как оптимистов, так и пессимистов, процесс начинается с 2011 года. Когда этот факт дойдёт до олигархов и милли правительства, начнётся паника. Пока они в это не врубились (см. речи Натика и прочих энтузиастов) и я не собираюсь их переубеждать, а то станут рвать когти и законсервируют множество прожектов. Так что надо сделать всё возможное, чтобы сейчас они тратили как можно больше средств из Госнфтефонда и прочих ЗВР -- тем круче будет их падение после 2011 года. Неважно, гикнется ли доллар к тому времени или нет, достигнет цена нефти $200 за бочку или достигнет всего лишь $100, писец подкрадывается неотвратимо: заканчивается сам предмет продажи. Это уже не экономика, не политика и не идеология -- это просто закон геологической неизбежности. А закачивается милли нёвют -- заканчиваются нефтедоллары и начинается джындыризация, останавливается снос центра города и возведение белых слонов, цены падают -- нет нефтедолларов, джамаатда пул йохдур. Мой личный план построен на этом железном факте: Второй Бакинский Нефтебум заканчивается, господа. После этого город Баку можно брать голыми руками. Лично я готовлюсь к тому моменту. Я устал радеть за весь неблагодарный аз. народ, теперь я радею только о себе: как этот народ ко мне -- так и я к нему, абсолютно адекватное отношение, годика через два-три будем квиты.[/quote]


в действително верите что люди в азербайджане такие наивные что бы вам что то здес оставит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='4825659' date='May 30 2009, 08:52 ']:)) Друзья, в Азербайджане есть несколько достаточно крупных, законсервированных месторождений в районе острова ПирАллахи, на Юге каспийского моря Араз-Алов-Шярг, также громадное месторождение "Кяпяз", также около Дивичи на морском шельфе тоже есть оочень большое разведанное месторождение с примерным потенциалом извлекаемых запасов 175-185 миллионов тонн нефти и конденсата. все они разведанны и их запасы подтверждены. Их разработка пока отложена на определённый срок, примерно 2015-2017 года. Просто об этом не очень многие знают. Много это не афишировалось. Вообщем безработица в близжайшие 25-40 лет нам пока не грозит. А туда дальше ешё и золотые рудники разконсервируют, молибденовые шахты и все остальные несметные богатства нашей родины. Поверьте всё будет хорошо.[/quote]

не родина еее, земной рай просто. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='4825659' date='May 30 2009, 11:52 ']:)) Друзья, в Азербайджане есть несколько достаточно крупных, законсервированных месторождений в районе острова ПирАллахи, на Юге каспийского моря Араз-Алов-Шярг, также громадное месторождение "Кяпяз", также около Дивичи на морском шельфе тоже есть оочень большое разведанное месторождение с примерным потенциалом извлекаемых запасов 175-185 миллионов тонн нефти и конденсата. все они разведанны и их запасы подтверждены. Их разработка пока отложена на определённый срок, примерно 2015-2017 года. Просто об этом не очень многие знают. Много это не афишировалось. Вообщем безработица в близжайшие 25-40 лет нам пока не грозит. А туда дальше ешё и золотые рудники разконсервируют, молибденовые шахты и все остальные несметные богатства нашей родины. Поверьте всё будет хорошо.[/quote]

Наличие запасов углеводородов - это хорошо. Но надо думать и о будущих поколениях, а не разбазаривать природные богатства. Необходимо развивать ненефтяной сектор, что создаст дополнительные рабочие места, и в будущем, относительную независимость от нефти.
По-мне, то в первую очередь надо понять уровень образования, пока не поздно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Обломов.
Во-первых, спасибо за муэллим.
Во-вторых, согласен со всем, я давно уже никак не могу доказать нашим, что нефть в 2011-2012 годах закончится. Это все знают, только такой президент, как у нас может говорить, что нефть и газ хватят нам на 100 лет. Кажись кроме него никто так не говорит. Многие экономисты у нас в этом уверены, мне казалось и Натик тоже. Но не в этом дело. Просто мне интересно, к тому времени, как я думаю, и доллар упадет. Так что станет невыгодно держать деньги в долларах. А вы вдруг приедете с долларами. Как-то не то выйдет.
Хотя и на несколько десятков тысяч долларов, даже намного ниже нынешнего курса, кажись в 2011 году можно будет купить квартиру, наверняка тогда квартиры уже будут стоить почти ничего.

Уважаемый Нефтяник вы сами верите в эти огромные запасы углеводородов. У нас нет никаких официальных данных геологов, каковы реальные запасы, уже какой год наши не могут сказать, каковы общие запасы нефти в Азербайджане. А если бы на самом деле были бы такие огромные, как вы говорите, то давно бы уже все это продали, у нас не , или знают, что такое экономия или что такое сохранить на будущие поколения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='4827006' date='May 30 2009, 17:47 ']Уважаемый Обломов.
Во-первых, спасибо за муэллим.
Во-вторых, согласен со всем, я давно уже никак не могу доказать нашим, что нефть в 2011-2012 годах закончится. Это все знают, только такой президент, как у нас может говорить, что нефть и газ хватят нам на 100 лет. Кажись кроме него никто так не говорит. Многие экономисты у нас в этом уверены, мне казалось и Натик тоже. Но не в этом дело. Просто мне интересно, к тому времени, как я думаю, и доллар упадет. Так что станет невыгодно держать деньги в долларах. А вы вдруг приедете с долларами. Как-то не то выйдет.
Хотя и на несколько десятков тысяч долларов, даже намного ниже нынешнего курса, кажись в 2011 году можно будет купить квартиру, наверняка тогда квартиры уже будут стоить почти ничего.

Уважаемый Нефтяник вы сами верите в эти огромные запасы углеводородов. У нас нет никаких официальных данных геологов, каковы реальные запасы, уже какой год наши не могут сказать, каковы общие запасы нефти в Азербайджане. А если бы на самом деле были бы такие огромные, как вы говорите, то давно бы уже все это продали, у нас не , или знают, что такое экономия или что такое сохранить на будущие поколения.[/quote]
Вот интересно стало а что если Президент страны окажется прав ?

А что если Натик&Co. окажутся неправыми , цена нефти поднимется до небес , доллар будет не падать а подниматься тоже а нефть неиссякнет никак ни к 2012 и ни даже 2035 году ?

Те кто тут хаят все выставляя себя всезнайками - харакири сделают ? За слова то надо отвечать ))) или все это просто "бош сохбет" )))

Такое ощущение что большинство пишуших про нефть,его запасы,прогноз курса доллара(соответственно маната) пишут по принципу а вдруг я окажусь прав и вот через 4-5 лет припомню "Я же вот предупреждаааал, я же вот говорииил" , приведя естесственно ссылку . Тут главное принцип показать свое любимое Я , подкрепленное ,правда, всякими ссылками .
А если неправы окажетесь? Естесственно будете рассчитывать на то что к тому времени ваши лжепрогнозы забудутся как обычно...Людям свойственно все забывать................

Так смешно со стороны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4811501' date='May 27 2009, 13:04 ']Обломов все четко излагает. Судьба Габона, Тринидада, Науру не за горами.[/quote]
Отвечу так же лаконично . Не а , не прав )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='4827080' date='May 30 2009, 20:11 ']Вот интересно стало а что если Президент страны окажется прав ?

А что если Натик&Co. окажутся неправыми , цена нефти поднимется до небес , доллар будет не падать а подниматься тоже а нефть неиссякнет никак ни к 2012 и ни даже 2035 году ?

Те кто тут хаят все выставляя себя всезнайками - харакири сделают ? За слова то надо отвечать ))) или все это просто "бош сохбет" )))

Такое ощущение что большинство пишуших про нефть,его запасы,прогноз курса доллара(соответственно маната) пишут по принципу а вдруг я окажусь прав и вот через 4-5 лет припомню "Я же вот предупреждаааал, я же вот говорииил" , приведя естесственно ссылку . Тут главное принцип показать свое любимое Я , подкрепленное ,правда, всякими ссылками .
А если неправы окажетесь? Естесственно будете рассчитывать на то что к тому времени ваши лжепрогнозы забудутся как обычно...Людям свойственно все забывать................

Так смешно со стороны...[/quote]
Полностью тебя поддерживаю. Только хочу подчеркнуть, что другие юзеры делают свой прогноз просто так, делясь на форуме своими мыслями и дело каждого человека прислушиваться к этим прогнозам или же не прислушиваться и потому никто не обязан отвечать за свои прогнозы. За это они денег не получают.
Со своей стороны могу сказать, что никто сегодня не может точно сказать, что будет с самими США и что будет с их долларом. И весь разговор может в один день оказаться простым пшиком. Представьте - завтра в США великое наводнение и тогда доллар не будет стоить и копейки. И люди, которые на что-то надеялись ,реально Обломятся.

Link to comment
Share on other sites

Президент может оказаться прав? Это вы так шутки шутите, как я понял, не так ли?

И потом если вы так серьезно думаете, то я удивляюсь вашей логике, логически думая, ни кому в голову не придет, что нефть хватит на 100 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='4827162' date='May 30 2009, 18:41 ']Президент может оказаться прав? Это вы так шутки шутите, как я понял, не так ли?

И потом если вы так серьезно думаете, то я удивляюсь вашей логике, логически думая, ни кому в голову не придет, что нефть хватит на 100 лет.[/quote]
Ну сто лет я не писал , хотя точно также отвечая оппонентам тем же мог бы и написать . По принципу к тому времени йа ешшек ёлер , йа падишах йа да ки мян )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='4827163' date='May 30 2009, 18:42 ']Сможете доказать, уважаемый?[/quote]
Уважаемый , зачем? Это были просто мысли вслух . Для меня я сам себе авторитет , зачем мне ссылки на кого то еще ?
Я просто считаю что запасов нефти пока достаточно . И что доллар поднимется и цена на нефть взлетит в течении пяти лет ))) Если что ссылайтесь на меня .

A-türk

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='4825659' date='May 30 2009, 10:52 ']:)) Друзья, в Азербайджане есть несколько достаточно крупных, законсервированных месторождений в районе острова ПирАллахи, на Юге каспийского моря Араз-Алов-Шярг, также громадное месторождение "Кяпяз", также около Дивичи на морском шельфе тоже есть оочень большое разведанное месторождение с примерным потенциалом извлекаемых запасов [b]175-185 миллионов[/b] тонн нефти и конденсата. все они разведанны и их запасы подтверждены. Их разработка пока отложена на определённый срок, примерно 2015-2017 года. Просто об этом не очень многие знают. Много это не афишировалось. Вообщем безработица в близжайшие 25-40 лет нам пока не грозит. А туда дальше ешё и золотые рудники разконсервируют, молибденовые шахты и все остальные несметные богатства нашей родины. Поверьте всё будет хорошо.[/quote]
""По данным Госкомстата Азербайджана, в 2007 г. добыча нефти в республике составила [b]41 млн.[/b] 658,3 тыс. т""
""В 2008 г. добыча нефти в Азербайджане составит [b]53 млн. т[/b], заявил на пресс-конференции в Варшаве президент Азербайджана Ильхам Алиев""
""Азербайджан планирует в 2009г. увеличить добычу нефти до [b]65 млн т[/b]""

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gazovshik' post='4826666' date='May 30 2009, 17:23 ']Наличие запасов углеводородов - это хорошо. Но надо думать и о будущих поколениях, а не разбазаривать природные богатства. Необходимо развивать ненефтяной сектор, что создаст дополнительные рабочие места, и в будущем, относительную независимость от нефти.
По-мне, то в первую очередь надо понять уровень образования, пока не поздно.[/quote]
Да развитие ненефтяного сектора процесс сложный, но потихоньку "Воз сдвигается" думаю всё будет потихоноку налаживатся и в ненефтяной сфере.


[quote name='mashalli' post='4827006' date='May 30 2009, 19:47 ']Уважаемый Нефтяник вы сами верите в эти огромные запасы углеводородов. У нас нет никаких официальных данных геологов, каковы реальные запасы, уже какой год наши не могут сказать, каковы общие запасы нефти в Азербайджане. А если бы на самом деле были бы такие огромные, как вы говорите, то давно бы уже все это продали, у нас не , или знают, что такое экономия или что такое сохранить на будущие поколения.[/quote]
Уважаемый, у Вас нет может быть никаких официальных данных геологов и нет, но я сам лично обладаю определённой информацией и примерно знаю, что где и сколько есть.
А перечисленные мною месторождения оставили на потом. Правда по поводу некоторых есть споры с соседними государствами, но думаю выработать общую модель по разработке возможно. А на официальном уровне не обнародываются данные по той простой причине, что небольшая богатая ресурсами страна всегда лакомый кусочек для приграничного [s]медведя[/s] соседа. :morqqqq:

[quote name='DmitAz' post='4827963' date='May 31 2009, 00:26 ']""По данным Госкомстата Азербайджана, в 2007 г. добыча нефти в республике составила [b]41 млн.[/b] 658,3 тыс. т""
""В 2008 г. добыча нефти в Азербайджане составит [b]53 млн. т[/b], заявил на пресс-конференции в Варшаве президент Азербайджана Ильхам Алиев""
""Азербайджан планирует в 2009г. увеличить добычу нефти до [b]65 млн т[/b]""[/quote]
Да, это суммарная сумма ! А 175-185 миллионов [u]извлекаемых[/u] тонн с одного только месторождения поверьте это очень не мало. Также скажу вам, чтос о временем и с развитием технологий, извлекаемые запасы увеличатся ещё на несколько раз !!! А [b]если технически можно будет бурить в близжайшей пятилетку до 12-15,000 метров, то уверяю нашей нефти хватит оооочень на долго. [/b] У нас есть также предположительно несколько крупных месторождений с глубиной залегания горизонтов на 11,000 -16,000 но чисто технологически их разработать пока не представляется возможным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4828819' date='May 31 2009, 08:41 ']Это напомнило мне украинскую (а до этого и турецкую) байку о том, что под Украиной/Турцией имеются несметные запасы нефти. В турецком случае турки мне говорили, что она у них слишком глубоко залегает, а в украинском (моя чувиха украинка) -- что все геофизические карты месторождений украинской нефти остались в Москве, в министерстве геологии СССР, и понадобится ещё несколько лет, чтобы обнаружить нефть на Украине, которая, конечно же, там имеется. Впрочем, ваш рассказ очень убедителен для милли руководства, чтобы оно продолжило раздербанивание ГНФАР на строительство Баку-сити, Порт-сити и прочих сити -- потом, мол, наверстаем, нефти у нас хватит на века. Этакий Кувейт на Каспии. Удивляет только одно: почему все эти сокровища оказались именно под азсектором Каспия, а почему бы, например, не подкинуть кое-что из этих прогнозов дагестанцам, туркам, киргизам, латышам и молдованам, жалко их всё-таки, пусть хоть порадуются тому, что при более глубоком бурении у них тоже захлещет мазут, а то и магма со всеми элементами таблицы Менделеева. Всё идёт строго по моему плану, сладко спи, дорогая мачеха-родина, будильник поставлен на 2011 год.[/quote]
Темаконкретно перешла в оффтоп. Просьба модераторов вмешаться. Кто хочет говорить о запасах нефти просьба открыть новую тему. В принципе я ее сейчас открою. А здесь просьба обсуждать увольнения.

Если кризис будет дальше так шагать, многие останутся без работы.
Моя работа тоже связана с нефтянкой. У нас сейчас практически никаких заказов. Хоть и большинство компаний продолжает функционировать, но сейчас я думаю имеет место этап выжидания. все ждут дальнейшего развития событий. месяца через два все станет на свои места.

Мое мнение по нефти: после 2011-го начнется уменьшение в объемах добычи нефти. Надо будет больше шевелить мозгами. А вот в сказки про "медведей" - просто смешно стало...
типа если нас сейчас эксплуатируют западные страны это хорошо, а если вдруг Россия узнает, солько у нас нефти (видимо-невидимо) - то начинаются байки типа "страшного медведя".... хватит да, ребята сказки рассказывать...и еще хуже им верить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='4828605' date='May 31 2009, 03:04 ']Да развитие ненефтяного сектора процесс сложный, но потихоньку "Воз сдвигается" думаю всё будет потихоноку налаживатся и в ненефтяной сфере.[/quote]
доля нефти и нефтепродуктов в ВВП это красноречиво доказывает :looool:

если с нефтяной сферой что-то приключиться, то работникам всех остальных сфер придется несладко gizildish

Link to comment
Share on other sites

Уже июнь месяц. Мы вытерпили еще один тяжелый месяц в борьбе за свое рабочее место... Как сейчас обстоят дела? У кого что случилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='4832259' date='Jun 1 2009, 09:19 ']Уже июнь месяц. Мы вытерпили еще один тяжелый месяц в борьбе за свое рабочее место... Как сейчас обстоят дела? У кого что случилось?[/quote]

По идее у нас в компании зарплата 1 числа Но мы получали 6 ну самые позднее 8 числах. За апрель мы получили 23мая зарплату. Вот сегодня день зарплаты и теперь думаем в этом месяце когда ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4832504' date='Jun 1 2009, 10:06 ']По идее у нас в компании зарплата 1 числа Но мы получали 6 ну самые позднее 8 числах. За апрель мы получили 23мая зарплату. Вот сегодня день зарплаты и теперь думаем в этом месяце когда ?[/quote]
пока что положение очень нехорошее. и задержки с зарплатами у нас тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4794600' date='May 24 2009, 07:12 ']Делавар-бек: Мечтать не вредно. Я уже приводил официальные прогнозы ЦСУ Аз-на, не говоря уже о независимых экспертах и межд. организациях, о том, что спад начинается с 2011 года с одного миллиона тонн, в 2012 году -- уже на 4 миллиона тонн ниже, чем в 2011 году, далее столько же и так отвесно до джындыризации. Это, впрочем, финал, а до финала нам поможет понижение цены нефти: вы там качайте как можно большие объёмы сейчас, чтобы на будущее, когда цена пойдёт вверх, ничего на откачку не осталось. Вот тогда и будем брать вас голыми руками. Я тут вчера читал выступление Натика и назвал бы его бакинским мечтателем: он мечтает о цене в $100 за бочку. Але, какой там 65 млн. тонн, какой там Абшерон, гадан алым, если даже БП сворачивает удочки. Так что вы там пошустрее стройте, чтобы всё было готово, когда недвижка рухнет за неимением нефтедолларов у джамаата. А если вы такой крутой, то поконкретнее дайте ваши выкладки по запасам милли нёвюта, а не голословно. А то вот Натик облажался вчера, заявив, что Фаза-2 Шахдениза начинается с 2012 года, тогда как она официально отложена до 2016 года. Короче, хорош лапшу вешать читателям форума.[/quote]

не совсем так датой ошиблись не 2011 а 2013 так что у вас в запасе еще 2 года чтоб скопить побольше денег

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4838744' date='Jun 2 2009, 03:12 ']Израиль-бек: Перед смертью не надышитесь. 2011 или 2013 год -- всё равно трындец вам там наступит рано или поздно. А вообще-то переходите на спец. тему по запасам аз. нефти в этом же разделе: там все говорят о 2011 годе как о Годе Великого Перелома.[/quote]
В связи с падением запасов нефти в Азербайджане упадет и интерес Запада к Азербайджану. И единственным экспортным ресурсом останутся гастАЛВЕРщики.
Поэтому нет смысла говорить о внешнеполитических приоритетах Азербайджана в сторону евроатлантизма, куда гастАЛВЕРщиков точно не пустят.
Как ни крути Азербайджан привязан к России. Нефтяная эйфория длиной в десяток с небольшим лет закончится и айда в "тюрьму народов" зеленью торговать.

Воронцов-Дашков,Дима, Вова, ваше сиятельство мы уже едем к вам musulman: .

Link to comment
Share on other sites

[quote]всё равно трындец вам там наступит рано или поздно.[/quote]

Вот оно как. Обломов откуда столько ненависти к народу? Кого-то вы мне сильно напоминаете. Тут ведь не попахивает наличием бентли ну на худой конец бронксом, пиццей ... не обижайтесь. Более чем уверена что вы незабугорник вовсе :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4845436' date='Jun 3 2009, 06:30 ']Шиза-ханум: Так я же назвал свою зарплату в ответе Спайсеру, у которого кирюха получает $10,000 в месяц. А я получаю зарплату в $16,000 в месяц, а потому проблема Бронкса отпадает сама собой. Между прочим, уже следующий участник форума (забыл его псевдоним, но по-моему, он работает там у вас президентом республики) тут же заявил, что его зарплата в Баку выше моей в США, так что не стоит ничему удивляться: тут крутые парнишки собрались, кого ни возьми -- уже миллионер. К вашему сведению, между прочим, я тут купил недавно домик на калифорнийском берегу Тихого океана в местечке Малибу за полтора миллиона баксов, который до кризиса стоил $4 миллиона, и сейчас занимаюсь переделкой его в древнеримском стиле. Смета составила полмиллиона долларей. Думаю после выхода на пенсию предаваться размышлениям и воспоминаниям о старом Баку, который вы там разрушаете, сидя в своём древнеримском дворике с видом на Тихий океан, так как в Баку вы уже всё испохабили. Что касается "народа", то эти инфузории первыми воткнут вам ножик в спину в знак благодарности -- лично я еле от них унёс ноги, так что не обольщайтесь по молодости лет. Вы это, лучше бы в поход, что ли, против армянских фашистов отправились (лазым олса), раз такой ура-патриот. Заодно и остаток нефтедолларов списали бы на освобождение НКАО. Всё, свободны![/quote]

Еле унес ноги? Случайно не в далеком 88-ом году?
Я заметил, что Вы немного (совсем малось) увлеклись своими фантазиями и забыли, что эта тема относительно увольнений...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4845436' date='Jun 3 2009, 06:30 ']Шиза-ханум: Так я же назвал свою зарплату в ответе Спайсеру, у которого кирюха получает $10,000 в месяц. А я получаю зарплату в $16,000 в месяц, а потому проблема Бронкса отпадает сама собой. Между прочим, уже следующий участник форума (забыл его псевдоним, но по-моему, он работает там у вас президентом республики) тут же заявил, что его зарплата в Баку выше моей в США, так что не стоит ничему удивляться: тут крутые парнишки собрались, кого ни возьми -- уже миллионер. К вашему сведению, между прочим, я тут купил недавно домик на калифорнийском берегу Тихого океана в местечке Малибу за полтора миллиона баксов, который до кризиса стоил $4 миллиона, и сейчас занимаюсь переделкой его в древнеримском стиле. Смета составила полмиллиона долларей. Думаю после выхода на пенсию предаваться размышлениям и воспоминаниям о старом Баку, который вы там разрушаете, сидя в своём древнеримском дворике с видом на Тихий океан, так как в Баку вы уже всё испохабили. Что касается "народа", то эти инфузории первыми воткнут вам ножик в спину в знак благодарности -- лично я еле от них унёс ноги, так что не обольщайтесь по молодости лет. Вы это, лучше бы в поход, что ли, [b]против армянских фашистов отправились (лазым олса), [/b]раз такой ура-патриот. Заодно и остаток нефтедолларов списали бы на освобождение НКАО. Всё, свободны![/quote]
Обломов, интересно стало, как это Вы с 16 тысячами в месяц умудрились курить домик за полтора миллиона?
Насчет лазым олса Вы правы. К сожалению все кто могут косят с армии (из-за бардака который там царит) и мало кто хочет воевать.
И по поводу разрушения Баку тоже соглашусь. Баку изуродовали некачественными стройками, строят даже во двориках, где по идее детишки должны играться. Идет пир во время чумы. По телевизору ТОЛЬКО ПЕСНИ И ПЛЯСКИ.
А Карабах все хотят получить. Мы должны ТАНЦЕВАТЬ, ПЕТЬ И ПЛЯСАТЬ, а армяне ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬ КАРАБАХ, [b]ПРИЧЕМ БЕЗ ВОЙНЫ[/b]
Вот так вот. Железная логика, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dr.FLASH' post='4845832' date='Jun 3 2009, 10:02 ']Еле унес ноги? Случайно не в далеком 88-ом году?
Я заметил, что Вы немного (совсем малось) увлеклись своими фантазиями и забыли, что эта тема относительно увольнений...[/quote]
Обломов говорит горькую правду. Он говорит то, что все понимают, но не произносят вслух, так как наше телевидение и пропаганда замутили у людей чувство восприятия реальности.

Так бывало и со мной. Когда я приезжал на каникулы (учился в универе в Турции) я попадал в какие-то невидимые тиски. Все как буд-=то играют в театр. Страна в г..., а все люди строят из себя счастливчиков (как при строительстве коммунизма).
Все боятся получить по шее, все притворяются что они буземно счастливы жить в процветающей стране (которая на первом месте в мире по развитию - аж 36% в год!!!!!), что все хотят воевать за Карабах (хотя все платят бабки чтобы комисоваться или служить НЕ ТАМА, а чуток на юго-восток, в Ленкорань-Лерик-Масаллы, где потеплее).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Waffen SS' post='4845892' date='Jun 3 2009, 10:11 ']Обломов говорит горькую правду. Он говорит то, что все понимают, но не произносят вслух, так как наше телевидение и пропаганда замутили у людей чувство восприятия реальности.

Так бывало и со мной. Когда я приезжал на каникулы (учился в универе в Турции) я попадал в какие-то невидимые тиски. Все как буд-=то играют в театр. Страна в г..., а все люди строят из себя счастливчиков (как при строительстве коммунизма).
Все боятся получить по шее, все притворяются что они буземно счастливы жить в процветающей стране (которая на первом месте в мире по развитию - аж 36% в год!!!!!), что все хотят воевать за Карабах (хотя все платят бабки чтобы комисоваться или служить НЕ ТАМА, а чуток на юго-восток, в Ленкорань-Лерик-Масаллы, где потеплее).[/quote]

Я тоже большинство времени живу не в Баку и не по наслышке знаю, что жизнь это везде театр, в том числе и у нас.
В Вашем случае в Турции все радостно встречают, мол азери гардашларына ешг олсун, туда-сюда, а потом оказывается, что наибольшим радушием отличается курдское население:) старательно обдумывая: что можно урвать с данного индивида... (говорю это как человек живший в Турции довольно долго...).
Отличием Баку от др. городов является легкость ведения бизнеса при наличии финансовых средств (подмажешь и живешь счастливо, не отрицаю, это плохо, но и штаты не сразу стали оплотом демократии:), а в отличии от штатов (конкретно Денвера) я могу ночью спокойно выйти и прогуляться/проколесить по городу,:)
Большой сорри за офтоп...

Link to comment
Share on other sites

[quote]а в отличии от штатов (конкретно Денвера)[/quote]

мисьё, а что не так с Денвером ? я лично ничего плохого там не заметил. Спокуха и уют и в горы можно сьездить неподалеку. Все сейф янд гуд.

Link to comment
Share on other sites

[quote]К вашему сведению, между прочим, я тут купил недавно домик на калифорнийском берегу Тихого океана в местечке Малибу за полтора миллиона баксов, который до кризиса стоил $4 миллиона, и сейчас занимаюсь переделкой его в древнеримском стиле. Смета составила полмиллиона долларей.[/quote]

и это все на 16 кило в месяц ?:) что то не стыкуется... полтора лимона это 94 месяца по 16 кило, ничего не жрать и не пить. да еще и смета сверху... что то вы мисьё Обломов путаете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4850908' date='Jun 3 2009, 21:19 ']Доктор Флаш: Ноги я унёс от нахрапа районского элемента гораздо позже, а в 1988-1990 годах как раз именно я и проводил круглые сутки на площади Ленина в числе многих других городских идиотов, которым азсектор позже воткнул ножик в спину за всё, что они сделали для нашего великого народа. Иных уж нет, а те уже далече, в том числе и ваш покорный слуга. Получив в распоряжение беспредел, азсектор начал сносить центр нашего любимого города. Что касается темы раздела, то я и сам предлагал перенести вопрос Великого Перелома в соседний раздел о нефти, но пришлось отвечать Шизе тут же, не отходя от кассы.
Интересующимся финансированием моего домика в [b]Малибу[/b] отвечу, что ларчик открывается просто: взял я его по ипотеке (6.5% годовых с растяжкой на 30 лет) и плачу [b]в месяц не более $5000[/b]. По бакинским понятиям это пустяк. А переделку там производит [b]итальянская[/b] фирмочка под названием [b]Марио Интерленги[/b], которой я заплатил уже половину сметы налигом, остальное после приёмки. Специально ездил смотреть их образцовые[b] виллы в Контра-Коста[/b].[/quote]

Господин Обломов, за ранее извеняюсь что вмешался в вашу столь откравенную дискуссию... (Да-простит меня Аллах если я ощибаюсь) По моему, вы дразнитесь показывая канфетку, и говоря ооо как вкусно... не забывайте 35 процентную безработицу в европе, о том как разоряются в США и в Европе люди... остаются без своих квартир взятых в ипотечные кредиты... Как банкротятся огромные компании... Эти продолжительные самоубийства... Сегодня весь мир в одном и томже д...е! Думаю не стоит столько откровений... Простите конечно.. но я не стерпел :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4850908' date='Jun 3 2009, 21:19 ']Доктор Флаш: Ноги я унёс от нахрапа районского элемента гораздо позже, а в 1988-1990 годах как раз именно я и проводил круглые сутки на площади Ленина в числе многих других городских идиотов, которым азсектор позже воткнул ножик в спину за всё, что они сделали для нашего великого народа. Иных уж нет, а те уже далече, в том числе и ваш покорный слуга. Получив в распоряжение беспредел, азсектор начал сносить центр нашего любимого города. Что касается темы раздела, то я и сам предлагал перенести вопрос Великого Перелома в соседний раздел о нефти, но пришлось отвечать Шизе тут же, не отходя от кассы.
Интересующимся финансированием моего домика в Малибу отвечу, что ларчик открывается просто: взял я его по ипотеке (6.5% годовых с растяжкой на 30 лет) и плачу в месяц не более $5000. По бакинским понятиям это пустяк. А переделку там производит итальянская фирмочка под названием Марио Интерленги, которой я заплатил уже половину сметы налигом, остальное после приёмки. Специально ездил смотреть их образцовые виллы в Контра-Коста.[/quote]

Уважаемый Oblomov, саглыгыныза гисмет как говорится, но я не поняла, мы тут что, обсуждаем Ваше материальное благополучие, или увольнения в Азербайджане???

А пренебрежительное "азсектор" можете оставить при себе. Этим Вы оскорбляете часть наших форумчан, и меня в том числе.

В Ваших словах много горькой правды, но она приправленна такой желчью и злорадством, зачем??? Думаете мы не отдаем себе отчет где мы живем???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='4853146' date='Jun 4 2009, 10:23 ']Уважаемый Oblomov, саглыгыныза гисмет как говорится, но я не поняла, мы тут что, обсуждаем Ваше материальное благополучие, или увольнения в Азербайджане???

А пренебрежительное "азсектор" можете оставить при себе. Этим Вы оскорбляете часть наших форумчан, и меня в том числе.

В Ваших словах много горькой правды, но она приправленна такой желчью и злорадством, зачем??? Думаете мы не отдаем себе отчет где мы живем???[/quote]

Пусть говорит. Его слова режут слух своей горькой правдой, но все равно, как это принято при демократии людям надо давать высказаться, если даже их мнения с нашими отличаются.

* я уже предлагал не мешать народ с кучкой пузатых коррупционеров, на что получил оригинальный ответ (смотрите ранее в теме).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Waffen SS' post='4853932' date='Jun 4 2009, 12:01 ']* я уже предлагал не мешать народ с кучкой пузатых коррупционеров, на что получил оригинальный ответ (смотрите ранее в теме).[/quote]
Даже в этом оригинальном ответе есть своя правда, поэтому никто не смог возразить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4859431' date='Jun 5 2009, 08:36 ']Раша-ханум и другие: Я только ответил на выпендрёж Спайсера о его кере с зарплатой $10,000 в месяц и сразу после моего ответа появилось контр-сообщение другого участника форума (псевдоним не помню, но можно хронологически проследить) который, видимо, работает президентом Аз. республики, ибо он сказал, что его зарплата выше моих $16,000 в месяц, а автомобили он меняет чуть ли не раз в месяц. Почему-то все пропустили эти понты мимо ушей и накинулись на меня. Я простой советский человек и прекрасно вижу всё, что тут творится: всё происходит именно так, как было написано в советских учебниках. Потому и злорадствую. Но кто на меня поднимет руку (в том числе и из азсектора) -- тому я отвечу тем же, [b]так как я не мазохист эпохи капитализма[/b]. Мой анализ и прогноз смотрите в соседнем разделе по нефти, чтобы не засорять эту тему тут про массовые увольнения.[/quote]

Суда по Вашим постам, именно с Вас и началось обсуждение зарплат...

А азсектор Вам видимо сильно насолил, никак угомониться не можете...

И все, что тут у нас творится, и есть результат советского прошлого, на кого пеняете, на себя же... Хотя нет, вы же очень рады такой ситуации, злорадствуете, что и сами признаете.

Очень странно, Вы как я вижу живете в США, оплоте капитализма, а не в доблестной коммунистичесой Кубе или Северной Корее... Не странно ли???

Link to comment
Share on other sites

Нет, это не результат советского прошлого. То, что у нас тут творится это чистой воды капитализм, правда безо всякой демократической маскировки, как в Европе и в США. И потом, чтобы убедиться в правоте советских учебников, как раз таки нужно жить в США, а то многие не верят в советские учебники, вот поезжайте и поживите в США, сразу поверите.

Уважаемый Обломов прав во многом. То, что он привел, все это так и есть. Сейчас идет кризис капитализма, вот этого доказать нашим экономистам форума достаточно трудно. США разваливается, несмотря на уверенные заявления глав ФРС, минфина и т.п., в реале США разваливается и идет неизвестно куда. Этот кризис задел самые устои капитализма, а значит, в основе, и США. Так что какое будущее ждет нас, никому неизвестно, нет теоретикам коммунизма известно, а вот остальным…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4859431' date='Jun 5 2009, 08:36 ']Раша-ханум и другие: Я только ответил на выпендрёж Спайсера о его кере с зарплатой $10,000 в месяц и сразу после моего ответа появилось контр-сообщение другого участника форума (псевдоним не помню, но можно хронологически проследить) который, видимо, работает президентом Аз. республики, ибо он сказал, что его зарплата выше моих $16,000 в месяц, а автомобили он меняет чуть ли не раз в месяц. Почему-то все пропустили эти понты мимо ушей и накинулись на меня. Я простой советский человек и прекрасно вижу всё, что тут творится: всё происходит именно так, как было написано в советских учебниках. Потому и злорадствую. Но кто на меня поднимет руку (в том числе и из азсектора) -- тому я отвечу тем же, так как я не мазохист эпохи капитализма. Мой анализ и прогноз смотрите в соседнем разделе по нефти, чтобы не засорять эту тему тут про массовые увольнения.[/quote]

Все что Вы пишете простая правда, которую многие побаиваются признать, т.к. боятся реалий жизни и нравится самообман.
Что касается вашего выражения "азсектор" - то у вас комплекс по этому поводу. Вы не можете понять суть чистой азербайджанской речи и путаетесь в смысле многих вещей произнесенной на азербайджанском. Хорошая машина и дом - на здоровье, правильный анализ и выводы - ценим, но то что не можете отделаться от комплекса незнания и понимания азербайджансого языка, это уже ваши проблемы и сдержите ваши комплексы внутри себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4850908' date='Jun 3 2009, 20:19 ']Интересующимся финансированием моего домика в Малибу отвечу, что ларчик открывается просто: взял я его по ипотеке (6.5% годовых с растяжкой на 30 лет) и плачу в месяц не более $5000. По бакинским понятиям это пустяк. А переделку там производит итальянская фирмочка под названием Марио Интерленги, которой я заплатил уже половину сметы налигом, остальное после приёмки. Специально ездил смотреть их образцовые виллы в Контра-Коста.[/quote]
Господин Обломов, возьмите меня к себе. Я могу ваш домик охранять :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='4860463' date='Jun 5 2009, 11:42 '][b]Нет, это не результат советского прошлого.[/b] То, что у нас тут творится это чистой воды капитализм, правда безо всякой демократической маскировки, как в Европе и в США. И потом, чтобы убедиться в правоте советских учебников, как раз таки нужно жить в США, а то многие не верят в советские учебники, вот поезжайте и поживите в США, сразу поверите.

Уважаемый Обломов прав во многом. То, что он привел, все это так и есть. Сейчас идет кризис капитализма, вот этого доказать нашим экономистам форума достаточно трудно. США разваливается, несмотря на уверенные заявления глав ФРС, минфина и т.п., в реале США разваливается и идет неизвестно куда. Этот кризис задел самые устои капитализма, а значит, в основе, и США. Так что какое будущее ждет нас, никому неизвестно, нет теоретикам коммунизма известно, а вот остальным…[/quote]

Да-да, загнивающий капитализм, кажется мы это уже проходили musulman:

Ну если там все так плохо, давайте дружно строить коммунизм, назад в прошлое gizildish

Только знаете, ТУДА я не хочу. А кто хочет, пусть едет в Северную Корею.

Смешно, честно, пишут из США, как все там плохо, ужас один, а сами домики прикупают и на Бентли катаются, вот интересно, в "советском" прошлом, куда они так стремятся обратно, они это себе смогли бы позволить???

Link to comment
Share on other sites

Айкью у чела зашкаливает...

Вспомнил одного армянского юзера . Стиль писанины тот же . Он правда решил что играет в виртуальные шпионские игры и своей писаниной тем самым деморализирует азербайджанцев тут на форуме.
Кстати успехи были ) И вам пожелаю...

По теме . Никаких массовых увольнений не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='4863416' date='Jun 5 2009, 17:16 ']По-моему, 18 лет было достаточно, чтобы доказать на что вы там способны без советской власти.[/quote]

Ничего с собой не могу поделать. Аллергия у меня на этот аргумент.

Какие 18 лет без советской власти, товарищ??!!

Кто у власти был и остатся сегодня??

Эта же вся та жа Ваша любимая советтская традиция пренебрежения к свободам потребностям личности, идолопоклонничества и казнокрадства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' post='4863861' date='Jun 5 2009, 20:13 ']Ничего с собой не могу поделать. Аллергия у меня на этот аргумент.

Какие 18 лет без советской власти, товарищ??!!

Кто у власти был и остатся сегодня??

Эта же вся та жа Ваша любимая советтская традиция пренебрежения к свободам потребностям личности, идолопоклонничества и казнокрадства.[/quote]

Вот аллергия у меня на такие заявления, да не советская система у нас сохранилась, а алиевская, а это не одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...