Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОНИ НАС НЕ СЛОМИЛИ


Recommended Posts

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Ну тут основные представители с севера во главе с Бабаевский, сфинксом эльчином 67, одни из ярых сторонников оккупационной политики России

Я не особо интересуюсь политикой других государств. Новости смотрю только по евроньюс. Каюсь, смотрю иногда российские каналы-мелодрамы и фигурное катание. 

Мне просто не нравится , когда из за политических разногласий страдают простые люди. А те, кто все это закрутил и закручивает прекрасно живет. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

А почему я должна что то поддерживать или нет. Я не гражданка России, чтобы меня интересовали политические проблемы другой страны. Даже если говорить о национальности, то я непонятно за кого должна переживать  За Россию, Украину, Израиль или Польшу. 

зачем вы оправдываетесь перед ними?? если бы не сильная власть которая загнала их под лавку,  то они бы бегали с линейками черепа меряли 

Edited by Samv
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samv сказал:

зачем вы оправдываетесь перед ними?? если бы не сильная власть которая загнала их под лавку,  то они бы бегали с линейками черепа меряли. 

Я не оправдываюсь. Я пытаюсь объяснить. Неужели Вы не видите, что кто то сознательно стравливает людей?  Понимаете, любая власть в любой стране не вечна. А вот люди остаются. И им жить рядом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, martinika сказал:

Я не оправдываюсь. Я пытаюсь объяснить. Неужели Вы не видите, что кто то сознательно стравливает людей?  Понимаете, любая власть в любой стране не вечна. А вот люди остаются. И им жить рядом.

что объяснить людям которые зациклены на своем? для них вы враг, и никогда не станете своей... им неважно как вы человек и каких взглядов, главное национальность.

  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alpinist сказал:

 

Насчет источника все ясно, а чтоб убедиться лично вам легче пойти и своими глазами увидеть чем тут строчить простыни, а насчет прокуратура ничего не сделала, так вот специально для Вас дам информацию эта "демократическая Россия" до сих не вернула (не отдает нам) 68 томов уголовного дела о преступлении 20 января. Более писать не хочу ибо реально вижу что вам легче тут заниматься ненужными спорами чем пойти и самому увидеть.

это вы о чем, об  этом::14 февраля 1992 года Генпрокуратура уже независимого Азербайджана, аннулировав решение генпрокуратуры СССР, возбудила уголовное дело по ст. 94.4 и 94.6 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах), 149 (умышленное уничтожение имущества), 168 (превышение власти и должностных полномочий), 255 (использование и превышение власти) тогдашнего УК[50].

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samv сказал:

что объяснить людям которые зациклены на своем? для них вы враг, и никогда не станете своей... им неважно как вы человек и каких взглядов, главное национальность.

Если не объяснять и не разговаривать, может быть только хуже. Безусловно, есть те кто будет стоять на своем. Но возможно до кого то удастся достучаться и донести простую мысль. Мы не враги. И никогда ими не были.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Samv сказал:

зачем вы оправдываетесь перед ними?? если бы не сильная власть которая загнала их под лавку,  то они бы бегали с линейками черепа меряли 

Кто бы говорил, житель страны ворующей земли соседей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Если не объяснять и не разговаривать, может быть только хуже. Безусловно, есть те кто будет стоять на своем. Но возможно до кого то удастся достучаться и донести простую мысль. Мы не враги. И никогда ими не были.

На уровне простых людей возможно, но в целом государство Россия нам враг

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Если не объяснять и не разговаривать, может быть только хуже. Безусловно, есть те кто будет стоять на своем. Но возможно до кого то удастся достучаться и донести простую мысль. Мы не враги. И никогда ими не были.

хуже будет, как только власть даст слабину. как в 90х все полилось наружу.

эти уже уехали, как ни прискорбно это осознавать

были и будем. надо же кого то винить в собственных неудачах и ошибках.  когда нибудь и вы придете к осознанию того, что пора валить. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

На уровне простых людей возможно, но в целом государство Россия нам враг

А знаете что самое   грустное. Что государство оно состоит из людей. Из тех самых простых людей.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samv сказал:

когда нибудь и вы придете к осознанию того, что пора валить. 

Так суть в том, что я и не особо хочу валить. Практически вся жизнь прожита здесь. Потому я и обозлилась на ту даму, которая ( вообщем не умею я говорить матом) непонятно чего добивалась. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samv сказал:

хуже будет, как только власть даст слабину. как в 90х все полилось наружу.

эти уже уехали, как ни прискорбно это осознавать

были и будем. надо же кого то винить в собственных неудачах и ошибках.  когда нибудь и вы придете к осознанию того, что пора валить. 

Для большинства живущих тут вполне нормально, со мной работают русские ребята, не сразу определишь что он русский, свободно говорит по азербайджански одевается как все, ему пофигу Россия и Крым

Но и есть такие как с соседнего блока, которая ребенка неизвестно от кого родила, содержал ее местный чиновник, дочку выдалаза турка при этом по поводу и без повода кричала с балкона ругая нацию и народ. До тех пор пока ей в блоке доступно объяснили что живёшь тут хотя бы молчи, если смирится не можешь, иначе камень на голову упадет, такие по другому не понимают и таких не мало

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

А знаете что самое   грустное. Что государство оно состоит из людей. Из тех самых простых людей.

Вот именно если брать в массе то из этого с Россией враги

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Так суть в том, что я и не особо хочу валить. Практически вся жизнь прожита здесь. Потому я и обозлилась на ту даму, которая ( вообщем не умею я говорить матом) непонятно чего добивалась. 

Не хотите очень хорошо, должны принять условия, а не навязывать свои

В чужой монастырь со своим уставом не идут

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Вот именно если брать в массе то из этого с Россией враги

То есть Вы считаете, что все жители России- враги  Азербайджана?  Я понятия не имею о чем думают россияне в обычной жизни, но почему то мне кажется , что не о том как сделать нам какую то пакость. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Так суть в том, что я и не особо хочу валить. Практически вся жизнь прожита здесь. Потому я и обозлилась на ту даму, которая ( вообщем не умею я говорить матом) непонятно чего добивалась. 

никто не хотел, это ваш выбор быть чужой 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

Не хотите очень хорошо, должны принять условия, а не навязывать свои

В чужой монастырь со своим уставом не идут

Простите, а о каких условиях идет речь? Мне нужно публично отречься от своей национальности.А от какой ее части? Русской, украинской, еврейской или польской.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

Для большинства живущих тут вполне нормально, со мной работают русские ребята, не сразу определишь что он русский, свободно говорит по азербайджански одевается как все, ему пофигу Россия и Крым

Но и есть такие как с соседнего блока, которая ребенка неизвестно от кого родила, содержал ее местный чиновник, дочку выдалаза турка при этом по поводу и без повода кричала с балкона ругая нацию и народ. До тех пор пока ей в блоке доступно объяснили что живёшь тут хотя бы молчи, если смирится не можешь, иначе камень на голову упадет, такие по другому не понимают и таких не мало

 

то есть азербайджанцы переехавшие в другие страны должны оставаться азербайджанцами, но русские живущие в Азербайджане должны стать азербайджанцами))) отличная позиция)))

кем работают русские ребята?) фехле? назовите хоть одного бизнесмена русского, или чиновника, или в органах власти..  сколько в шовенистической России успешных людей не титульной национальности и сколько в Азербайджане)

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

То есть Вы считаете, что все жители России- враги  Азербайджана?  Я понятия не имею о чем думают россияне в обычной жизни, но почему то мне кажется , что не о том как сделать нам какую то пакость. 

Нет конечно, все же надеюсь их не так много, но политика этой страны не доброжелательна как минимум

А как вы сами писали выше политику страны все же как то определяют ее жители

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Простите, а о каких условиях идет речь? Мне нужно публично отречься от своей национальности.А от какой ее части? Русской, украинской, еврейской или польской.

не поможет))) даже если будете на каждом шагу поливать грязью русских все равно чужая)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Простите, а о каких условиях идет речь? Мне нужно публично отречься от своей национальности.А от какой ее части? Русской, украинской, еврейской или польской.

Зачем отрекался? Ни в коем случае, но и не выгораживать и отделять действия России

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Нет конечно, все же надеюсь их не так много, но политика этой страны не доброжелательна как минимум

А как вы сами писали выше политику страны все же как то определяют ее жители

Сложный вопрос. Вот Вы простой житель Азербайджана. Вы как то определяете его  политику.?

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samv сказал:

то есть азербайджанцы переехавшие в другие страны должны оставаться азербайджанцами, но русские живущие в Азербайджане должны стать азербайджанцами))) отличная позиция)))

кем работают русские ребята?) фехле? назовите хоть одного бизнесмена русского, или чиновника, или в органах власти..  сколько в шовенистической России успешных людей не титульной национальности и сколько в Азербайджане)

Все успешные бизнесмены в России типа азербайджанцев, это или евреи или женаты на русских

Русский бизнесмен у на тоже есть, например фирма Azel

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Сложный вопрос. Вот Вы простой житель Азербайджана. Вы как то определяете его  политику.?

 

Как то определяю, как минимум добровольцем в Донбасс не еду

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Зачем отрекался? Ни в коем случае, но и не выгораживать и отделять действия России

 

То есть мне нужно молчать, когда я читаю здесь., что все женщины и девушки нетитульной нации пьющие особы легкого поведения. Когда я читаю, что все живущие здесь , люди не коренной национальности, враги , предатели и им пора уезжать отсюда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Все успешные бизнесмены в России типа азербайджанцев, это или евреи или женаты на русских

Русский бизнесмен у на тоже есть, например фирма Azel

 

да конечно)) сказки то не надо рассказывать)) 

у Яковенко уже лет 15 как все отжали) 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

То есть мне нужно молчать, когда я читаю здесь., что все женщины и девушки нетитульной нации пьющие особы легкого поведения. Когда я читаю, что все живущие здесь , люди не коренной национальности, враги , предатели и им пора уезжать отсюда.

а это и есть истинное отношение к нам.. и они нет, не шовенисты))))

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Как то определяю, как минимум добровольцем в Донбасс не еду

В Донбасс наши может и не едут, зато некоторые едут в Сирию, например.Но мы же не называем это политикой правительства

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, martinika сказал:

То есть мне нужно молчать, когда я читаю здесь., что все женщины и девушки нетитульной нации пьющие особы легкого поведения. Когда я читаю, что все живущие здесь , люди не коренной национальности, враги , предатели и им пора уезжать отсюда.

Смотря к кому относится, такие как Бабаевский , француз, сфинкс, и им подобные действительно враги и им давно пора уезжать

Тут все индивидуально

Я живу во дворе из 5 пятиэтажек, знаю многих старых жителей, в каждом доме есть одна русская семья, и к сожалению нормальной семьёй считаю только одну семью, остальные из разряда тех кого вы описали выше

балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samv сказал:

да конечно)) сказки то не надо рассказывать)) 

у Яковенко уже лет 15 как все отжали) 

Не знаю что у него отжали, но он до сих пор в деле, просто от продажи телевизоров и компьютеров перешёл к продаже программного обеспечения, там прибыли намного больше

Уж не бедствует точно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

В Донбасс наши может и не едут, зато некоторые едут в Сирию, например.Но мы же не называем это политикой правительства

Потому что это не политика правительства

Те кто едет в Сирию возвращаясь получают сроки по 10-15 лет

Кто из русских воевавших против Украины получил срок???

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

нормальной семьёй считаю только одну семью,

Ну что же после этого наверное, действительно, говорить больше  не о чем. Если Вы считаете, что я тоже отношусь к той категории о которой Вы так презрительно говорите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Вы же читали. Зачем спрашиваете? Зачем относится к нам изначально как к врагам Все люди разные. Азербайджанцы, русские, эстонцы, китайцы, евреи. Неужели Вы думаете, что я хочу отнять Ваш дом или причинить Вам какой либо вред?  Так для чего опускаться до оскорблений. Неужели эта вражда кому то из нас выгодна? 

Принадлежность к той либо иной национальности-последнее,чем нужно и можно гордиться...

 

3 часа назад, Samv сказал:

вы никогда не станете  своей.. хоть разбейтесь.. 

На форумах народ редко делится по нац.признакам.

Здесь сидят,постят люди со скуки,от нечего делать.

Кому то,что то доказывать на форумах-бесполезно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samv сказал:

а это и есть истинное отношение к нам.. и они нет, не шовенисты))))

Ещё пример, бывшая сослуживица, русская, живёт в Баку,  присылает дружбу в Одноклассниках. Естественно принял, после пошли всякие ссылки в ленте про русский мир, про его исключительность, крестные ходы и та, про типа воссоединение Крыма, агитация СССР, гейской ленты в общем ересть, через общего знакомого культурно попросил не писать такого, но этот человек видимо совсем с ума сошел, пришлось послать открыто и заблокировать, что о такой сказать?

Не нужно пропагандировать и занимался экспортом русского мира, живя в Азербайджане, не нужно идти против течения. В Европе границы открывают а не объединяются в одну страну, этот путь правильный

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, martinika сказал:

Ну что же после этого наверное, действительно, говорить больше  не о чем. Если Вы считаете, что я тоже отношусь к той категории о которой Вы так презрительно говорите.

я вас лично не знаю поэтому не знаю к кому вас относить

к 1/5 или 4/5, так что не выдумывайте

Я констатировал факты которые сам вижу

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, HHA71 сказал:

На уровне простых людей возможно, но в целом государство Россия нам враг

Это твоя позиция и ты не чем не рискуешь озвучивая ее на диспуте.Официальная позиция же прямо противоположная и в корне отличается от позиций форумских"героев,ура патриотов"

..

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Это твоя позиция и ты не чем не рискуешь озвучивая ее на диспуте.Официальная позиция же прямо противоположная и в корне отличается от позиций форумских"героев,ура патриотов"

..

Можете пока этим себя успокаивать но не надейтесь 11 красная армия больше не придет, надеюсь

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...