Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Яркие примеры заблуждений о своем происхождении.


Recommended Posts

2 часа назад, stomatolog сказал:

А вот данные супруги.Тут вообще всё смешалось.
Амазонка эээ! И эскимоска одновременно.
Вот теперь это объясните

 

82042130_10220376963125243_664124213090582528_n.thumb.jpg.aecf837bac32935e88d843a1b9f03a5c.jpg

Надо несколько раз сдать одному лаборанту не сообщая имя,чтобы проверить достоверность такого анализа) ладно днк еще понять можно,но родословная по крови,как-то сомнительно?как получается такой анализ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 367
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, maqush сказал:

для этого не днк анализы нужны, они смыслами жизнь не наполнят, а внесут путаницу. для национального самосознания нужно несколько иные вещи. как в нашем случае, известные и ранее факты выдвинуть, знать больше о своих предках(извините, и не на уровне днк0), я культорологическое наследие имею в виду. поверить в то,что мы, живущие здесь и сейчас, на этой земле , естественно являемся потомками тех, кто жил до нас. а это наследие Манны Мидии и т.д. мы как то эту историю с советских времен проходили в отдельности от себя. задайтесь вопросом, хорошо, государства менялись, империи, набеги были и т.д., но население на этих землях были, жили ведь. и смешайся мы тысячу раз, сформированная культура, традиции обычаи остались. значит ныне живущие потомки тех цивилизаций. зачем нам в днк копаться, так или иначе, все упирается в тюрков с одной стороны, особняком стоят африканцы, и в середине немного семитов. других рас нет, все остальные - это ответвления. так что не мучайтесь. 

 На вопросы которые не могут ответить историки,  археологи и лингвисты помогает им  ДНК генеалогия. Вы не правы. Мы уже были мусульманами которым не важна была национальность, что из этого вышло думаю знаете. Этим воспользовались не только армяне , но внутри  местные националисты  представители других народов.

Link to comment
Share on other sites

нет сомнений по поводу финикийцев и т.д., но они все бок о бок жили, Самара и сейчас как топоним популярны в Сирии и Ираке. я не совсем понимаю, что значит они фейк? цивилизации не существовало, народа не было, или вы идею имеете в виду фейковой? возможно, названия разнятся одного и того же понятия. 
что касается Иисуса как мифического персонажа. на мой взгляд, пророки, легендарные мифологические герои не могут быть нереальными, скорее их наделяли нереальными способностями, легенды обрастали мифами и т.д. человеческий мозг способен фантазировать в рамках существующих для него понятий.
любое мнение имеет право на жизнь, наверное. но мне , кажется, что это новый тренд, отрицать все и вся, давно укоренившиеся понятия. и подозрение вызывает, что расшатывают исключительно выгодные для определенных кругов позиции.  
Шумеры фейк в том смысле что их глиняные таблички делали англичане с помощью турецких и арабских ремесленников и язык их выдумка как эсперанто , то есть англичане из балды выдумывали язык шумеров и потом выдумывали способ его прочесть с аккадского . Ну это тоже самое как написать сотни диссертаций о истории Гарри Поттера - сказочного персонажа ,
По поводу Иисуса и Моисея , в истории было много подобных прототипов и легенд , но и они вымысел , просто составители Корана не знали что эти пророки вымысел , поэтому приняли их за чистую монету . А вот пророк Мухаммед это реальный человек , но он к сожалению не знал что создаёт религию на основе чужого фейка .
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Киргизы и евреи — связи еврейского и киргизского народов.

Манас, герой киргизского эпоса, объединивший киргизов, возможно, имеет связь с еврейским именем Манассия.[1] или с хазарским именем Манас, так звали правителя Хазарского каганата[2].

Таким образом, в публицистических и научно-популярных кругах были высказаны две теории о связи киргизов либо с пропавшим коленом Израиля Манассией (а впрочем, был и хазарский царь с таким именем), либо с хазарами.

Появление бухарских евреев в Киргизии датируется 15 в.[3], но если учесть древние еврейские общины в Афганистане, Средней Азии, Китае (например в Синьцзяне), то можно предположить, что и в Киргизии евреи могли поселится ещё в 1 тысячелетии нашей эры.

Киргизские евреи носят название Джеет.

Американский исследователь и писатель Ричард Хьюитт, более 10 лет изучающий эпос «Манас», утверждает, что киргизский и еврейский народы генетически связаны друг с другом. При этом Хьюитт основывается не только на схожести Манаса с Манассией, но и ссылается на генетические данные, которые, по его словам, подтверждают близость киргизского и еврейского народов[4].

Сторонники данной теории указывают на схожесть резки скота у евреев и киргизов[5].

Президент международной организации «Евро-Азиатский еврейский конгресс» Александр Антонович Машкевич считает данную теорию малодостоверной[6].

Так или иначе, в эпосе «Манас» есть немало упоминаний о евреях[7].

Вторая версия основана на возможной связи хазар с киргизами само название этнонима «кыргыз» имеет элемент «каз», — «кочевник», как и «хазар»).

Летопись Бахши Имана «Джагфар тарихи» упоминает кагана Хазарии Манаса, который исповедовал иудаизм[8].

Факт наличия у хазар имени Манас подтверждает Киевское письмо[9].

Согласно еврейско-хазарской переписке, известно два хазарских царя с именем Манассия.

Тем не менее, стоит признать, что данное совпадение имён вряд ли является доказательством связи хазар или евреев с Манасом киргизов. В тоже время, нельзя исключать, что Хазария имела торговые связи с территорией Киргизии.

Ну так часть ашкеназских , горских , бухарских евреев имеют тюркские корни , это около 10-12 процентов и в этом нет секрета , но это только десятая часть этих евреев, десятая , то есть совсем мало и благодаря в основном Тюркам Хазарии ))))[emoji257] [emoji4]

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ucс сказал:

 На вопросы которые не могут ответить историки,  археологи и лингвисты помогает им  ДНК генеалогия. Вы не правы. Мы уже были мусульманами которым не важна была национальность, что из этого вышло думаю знаете. Этим воспользовались не только армяне , но внутри  местные националисты  представители других народов.

да, однажды национальность "мусульманин" нас и загубила. с этим соглашусь. но это к днк не имеет отношения. эти анализы могут оказаться не в нашу пользу. чем это поможет для начала? доказать что мы тюрки или наоборот? что это нам даст? 

лично мне не нужны результаты анализов для того, чтобы поверить в то, что мы потомки целого культурного пласта на территории, которой мы живем. для этого не надо придумывать велосипед, если вам интересно, покопайтесь в генеалогическом древе своей семьи, это куда интереснее анализов в лаборатории, где цифры не скажут кто и конкретно откуда. знать прошлое своей семьи, а глобально и своего народа, вот что не позволит вас победить.

с этими анализами не вернуть утраченных земель. только путаницу внесет.  

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Камень сказал:

Шумеры фейк в том смысле что их глиняные таблички делали англичане с помощью турецких и арабских ремесленников и язык их выдумка как эсперанто , то есть англичане из балды выдумывали язык шумеров и потом выдумывали способ его прочесть с аккадского . Ну это тоже самое как написать сотни диссертаций о истории Гарри Поттера - сказочного персонажа ,
По поводу Иисуса и Моисея , в истории было много подобных прототипов и легенд , но и они вымысел , просто составители Корана не знали что эти пророки вымысел , поэтому приняли их за чистую монету . А вот пророк Мухаммед это реальный человек , но он к сожалению не знал что создаёт религию на основе чужого фейка .

хорошо, пойдем от обратного. допустим нас долго (и историков тоже) обманывали с шумерами. а где гарантия, что сейчас не фейк эти разговоры о фейке. какой смысл признавать аккадов и хеттов халдеев, а шумеров объявить фейком. не сами ли англичане распускают эти слухи? в Самаре, что в Ираке находится (то бишь шумеры) зародилась письменность (не алфавит, прошу не путать), сперва их делают фейком, а потом век спустя уже ваши дети будут думать, что письменность придумали англо-саксы. потом объявят фейком и финикийцев и т.д.  я со скепсисом отношусь ко всем этим новым идем, открытиям. с 90-х начали, пока не останавливаются. опять же, все может быть. и это может правдой оказаться. я против безапелляционного принятия новых идей, от которых на расстояние чувствуется заокеание  и т.д.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, maqush сказал:

да, однажды национальность "мусульманин" нас и загубила. с этим соглашусь. но это к днк не имеет отношения. эти анализы могут оказаться не в нашу пользу. чем это поможет для начала? доказать что мы тюрки или наоборот? что это нам даст? 

лично мне не нужны результаты анализов для того, чтобы поверить в то, что мы потомки целого культурного пласта на территории, которой мы живем. для этого не надо придумывать велосипед, если вам интересно, покопайтесь в генеалогическом древе своей семьи, это куда интереснее анализов в лаборатории, где цифры не скажут кто и конкретно откуда. знать прошлое своей семьи, а глобально и своего народа, вот что не позволит вас победить.

с этими анализами не вернуть утраченных земель. только путаницу внесет.  

Мы останемся теми кем есть сейчас. От того что я бы родился  другой национальности я бы не стал меньше любить свою Родину и свой народ не зависимо от национальностей. История должна быть у каждого народа, отнимать её у людей нельзя какая бы она ни была. Проблемы возникают когда народа лишают истории, а при научном подходе история помогает  понимать друг - друга.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Камень сказал:

Ну так часть ашкеназских , горских , бухарских евреев имеют тюркские корни , это около 10-12 процентов и в этом нет секрета , но это только десятая часть этих евреев, десятая , то есть совсем мало и благодаря в основном Тюркам Хазарии ))))emoji257.pngemoji4.png

 

Откуда вы прочитали про проценты? Можно узнать? Не из головы же взяли?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maqush сказал:

хорошо, пойдем от обратного. допустим нас долго (и историков тоже) обманывали с шумерами. а где гарантия, что сейчас не фейк эти разговоры о фейке. какой смысл признавать аккадов и хеттов халдеев, а шумеров объявить фейком. не сами ли англичане распускают эти слухи? в Самаре, что в Ираке находится (то бишь шумеры) зародилась письменность (не алфавит, прошу не путать), сперва их делают фейком, а потом век спустя уже ваши дети будут думать, что письменность придумали англо-саксы. потом объявят фейком и финикийцев и т.д.  я со скепсисом отношусь ко всем этим новым идем, открытиям. с 90-х начали, пока не останавливаются. опять же, все может быть. и это может правдой оказаться. я против безапелляционного принятия новых идей, от которых на расстояние чувствуется заокеание  и т.д.

 Сложно понять почему шарлатаны подделали таблички  перемешав разные языки используя даже древнетюркский. :biggrin: В этом же надо было разбираться, как-то  сводить концы с концами. ..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

хорошо, пойдем от обратного. допустим нас долго (и историков тоже) обманывали с шумерами. а где гарантия, что сейчас не фейк эти разговоры о фейке. какой смысл признавать аккадов и хеттов халдеев, а шумеров объявить фейком. не сами ли англичане распускают эти слухи? в Самаре, что в Ираке находится (то бишь шумеры) зародилась письменность (не алфавит, прошу не путать), сперва их делают фейком, а потом век спустя уже ваши дети будут думать, что письменность придумали англо-саксы. потом объявят фейком и финикийцев и т.д.  я со скепсисом отношусь ко всем этим новым идем, открытиям. с 90-х начали, пока не останавливаются. опять же, все может быть. и это может правдой оказаться. я против безапелляционного принятия новых идей, от которых на расстояние чувствуется заокеание  и т.д.

Я вас понял , дело в том что Египетские пирамиды это реальность , бехистунская колонна это реальность , персеполь, Афины , Смирна , Каппадокия , Аталия и др.находки относящиеся к древним грекам реальность и их древность подтверждены радиохимическими анализами , арх.находки относящиеся к древним евреям , арамеям , финикийцам , персам также научно подтверждены , а вот шумерские находки не проходили радиозимического анализа и эти глиняные таблички англичане штамповали тысячами , даже обожжённый кирпич через 1000 лет рассыпается , а тут прекрасно сохранились сырые глиняные таблички , которые потом пропали и нет их .Потому что фейк. Вот скифы это не фейк, нашлись золото скифов , оно в музеях и даже на Украине . Короче много фейка в мире истории , это как много контрафакта среди брендов , но опытный глаз как алмаз поймет где фейк , а где оригинал . Кстати самый лучший ДНК анализ это зеркало - оно точно показывает кто есть кто , если он монголоид значит предки монголы , что написано в метрике это уже не важно , хоть еврей , хоть грек , хоть русский .

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Откуда вы прочитали про проценты? Можно узнать? Не из головы же взяли?)

 

Данные за какой год сказать не могу. Это может быть и за  2010г.

 

http://haplogroup.narod.ru/jew.html

 

Распространение гаплогрупп среди евреев по информации FTDNA

 

гаплогруппа J1c3d - 17.3%,
гаплогруппа E1b1b1 - 18.2%,
гаплогруппа J2a4 - 16.3%,
гаплогруппа R1b - 14.9%,
гаплогруппа I - 3.9%,
гаплогруппа Q1b - 3.6%,
гаплогруппа J2b - 4.2%,
гаплогруппа G (G1,G2a,G2c) - 7.5%,
гаплогруппа R2 - 1.6%,
гаплогруппа R1a1 - 7.9%,
гаплогруппа T1 - 3.1%,
гаплогруппа E1(xE1b1b1) - 1.4%


Наиболее распространенной гаплогруппой коэнов и предположительно "первоначально еврейской" (Y-гаплогруппой Авраама) считается гаплогруппа J1c3d
Алексей Зоррин

 

Link to comment
Share on other sites

Откуда вы прочитали про проценты? Можно узнать? Не из головы же взяли?)

Я доверяю статье Ашкеназы Википедия ,так и наберите в Гугле -ашкеназы Вики - помимо этого , я часто общался и общаюсь с ашкеназами и по моим личным наблюдениям , каждый десятый ашкеназ которого я видел - имел тюрко-монгольскую внешность , тоже самое могу сказать про бухарских евреев - то есть внешность примерно как у караимов , туркменов , киргизов И .Т.д.что и говорит о том что в роду были тюрки и скорее всего он потомок иудаизированные тюрков . 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ucс сказал:

 

Данные за какой год сказать не могу. Это может быть и за  2010г.

 

http://haplogroup.narod.ru/jew.html

 

Распространение гаплогрупп среди евреев по информации FTDNA

 

гаплогруппа J1c3d - 17.3%,
гаплогруппа E1b1b1 - 18.2%,
гаплогруппа J2a4 - 16.3%,
гаплогруппа R1b - 14.9%,
гаплогруппа I - 3.9%,
гаплогруппа Q1b - 3.6%,
гаплогруппа J2b - 4.2%,
гаплогруппа G (G1,G2a,G2c) - 7.5%,
гаплогруппа R2 - 1.6%,
гаплогруппа R1a1 - 7.9%,
гаплогруппа T1 - 3.1%,
гаплогруппа E1(xE1b1b1) - 1.4%


Наиболее распространенной гаплогруппой коэнов и предположительно "первоначально еврейской" (Y-гаплогруппой Авраама) считается гаплогруппа J1c3d
Алексей Зоррин

 

А вот азербайджанские, насколько они еще исследованы:

5F3DDE67-359E-4245-BE96-D395E42E4B2A.jpeg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

А вот азербайджанские, насколько они еще исследованы:

5F3DDE67-359E-4245-BE96-D395E42E4B2A.jpeg

 Проект тюрков Ирана.

 А вот  данные из Азербайджана. Только не понятно почему гаплоруппы Q и  R1b объединили  вместе. Сбивают с толку  похоже специально... В Азербайджане R1b не менее 25%

гаплогруппа азери.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ucс сказал:

Мы останемся теми кем есть сейчас. От того что я бы родился  другой национальности я бы не стал меньше любить свою Родину и свой народ не зависимо от национальностей. История должна быть у каждого народа, отнимать её у людей нельзя какая бы она ни была. Проблемы возникают когда народа лишают истории, а при научном подходе история помогает  понимать друг - друга.

проблема в том, что не все как вы рассуждаете, а должны. историю у нас отняли как раз, сделали нас посторонними наблюдателями. большинство в это поверили. повторяют заученное, такого народа нет, мы не сформировались и прочий бред.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

Я вас понял , дело в том что Египетские пирамиды это реальность , бехистунская колонна это реальность , персеполь, Афины , Смирна , Каппадокия , Аталия и др.находки относящиеся к древним грекам реальность и их древность подтверждены радиохимическими анализами , арх.находки относящиеся к древним евреям , арамеям , финикийцам , персам также научно подтверждены , а вот шумерские находки не проходили радиозимического анализа и эти глиняные таблички англичане штамповали тысячами , даже обожжённый кирпич через 1000 лет рассыпается , а тут прекрасно сохранились сырые глиняные таблички , которые потом пропали и нет их .Потому что фейк. Вот скифы это не фейк, нашлись золото скифов , оно в музеях и даже на Украине . Короче много фейка в мире истории , это как много контрафакта среди брендов , но опытный глаз как алмаз поймет где фейк , а где оригинал . Кстати самый лучший ДНК анализ это зеркало - оно точно показывает кто есть кто , если он монголоид значит предки монголы , что написано в метрике это уже не важно , хоть еврей , хоть грек , хоть русский .

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

прошу иметь в виду , это не ответ к конкретному юзеру. 

 

ищите окаменелые фекалии, в них сосредоточена вся историческая правда. днк, радионуклиновый анализ и прочие продвинутые анализы данного продукта нынешнего и будущего откроют перед нами замечательную палитру цивилизаций прошлого. есть только одна техническая проблема. придется сдавать фекалии и ныне здравствующим потомкам. так что копайтесь в фекалиях, может в этом ваше историческое будущее. 

ПС.: текст не мой, текст последнего Магуша. я такими понятиями не апеллирую, но с грустью соглашаюсь. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, maqush сказал:

прошу иметь в виду , это не ответ к конкретному юзеру. 

 

ищите окаменелые фекалии, в них сосредоточена вся историческая правда. днк, радионуклиновый анализ и прочие продвинутые анализы данного продукта нынешнего и будущего откроют перед нами замечательную палитру цивилизаций прошлого. есть только одна техническая проблема. придется сдавать фекалии и ныне здравствующим потомкам. так что копайтесь в фекалиях, может в этом ваше историческое будущее. 

ПС.: текст не мой, текст последнего Магуша. я такими понятиями не апеллирую, но с грустью соглашаюсь. 

 

Когда один человек рассуждает таким образом  для его собратьев это не страшно, страшно станет когда все собратья начнут таким образом рассуждать, тогда точно придётся им копаться в фекалиях не только в своих, но и в чужих. 

Наши генетики даже не вякают, когда армяне уже копаются во всём, подтасовывая всё что можно. Поэтому мы всегда находимся в роли догоняющих.

Могуш жизни не знает.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Надо несколько раз сдать одному лаборанту не сообщая имя,чтобы проверить достоверность такого анализа) ладно днк еще понять можно,но родословная по крови,как-то сомнительно?как получается такой анализ?

 

Уважаемая, это не совсем то, о чём вы подумали. Лаборанту ничего сдавать не надо. Это вообще не здесь сделано. ДНК скрининг сделан в США. Несколько раз делать не надо, и за достоверность беспокоиться тоже. Да и дорогая это процедура. И долгая. Мой анализ длится больше года и всё ещё продолжается. Делается полный анализ, вплоть до практически всех известных генов. Выявляются потенциальные болезни или риски.
И это не родословная. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ucс сказал:

Когда один человек рассуждает таким образом  для его собратьев это не страшно, страшно станет когда все собратья начнут таким образом рассуждать, тогда точно придётся им копаться в фекалиях не только в своих, но и в чужих. 

Наши генетики даже не вякают, когда армяне уже копаются во всём, подтасовывая всё что можно. Поэтому мы всегда находимся в роли догоняющих.

Могуш жизни не знает.

 

 

вот в этом и есть ошибка. зачем нам, а тем более нашим генетикам догонять соседей. это им необходимо доказывать, показывать. они в большинстве, подавляющем большинстве - народ эмигрирующий, мигрирующий. а мы сидим на своих землях и давно, вернее всегда. даже при потере определенной ее части, мы все ещё здесь. нам не это нужно. отуречены, факт, а этническая составляющая - это второстепенный вопрос. первостепенно - наследие. оно есть. не соседям и никому вообще доказывать ничего не нужно. что делаем, делаем для себя. тогда с пути не сбиться. это должен быть не спор, а утверждение без оглядки на окружающих нас недругов. 

почти все европейские страны современные младше кока-колы, как в яндексе называют Азербайджан(заметьте, только нас так называют). кто-нибудь из них пытается доказывать, что они наследуют ту или иную культуру. в средние века ни Германии, ни Италии как государства не существовали. что же теперь, сомнение вызывает поисхожждения Галилея или Миккеланджело, Карла Великого? так что, мы фактически идем по замкнутому кругу, и даже не спорим, когда цель одна

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Родственные имена  
САНСКРИТ РУССКИЙ
Швашурья Шурин
Девар Деверь
Сабхратри Собратья
Свака Свояк
Видхава Вдова
Суну, суна Сын
Дэви Дева
Джата Зять
Бхратар Брат
Бхратритва Братство
Свакар Свекор
Снуша Сноха
Тата Тятя (отец)
Дада Дядя
Джани Жена
Самья Семья

 

 

 

Числительные имена  
САНСКРИТ РУССКИЙ
Ади Один
Два, дви, двая Два, две, двое
Двандва Двойственный
Трая Трое
Трика Тройка
Чатур, чатвар Четыре, четверо
Дашан Десять
Шат, шата Сто, сотый
Пурва Первый
Эторон Второй
Три Три
Трита Третий
Трис Трижды
Чатуртха Четвертый
Дашатара Десятеро
Шатакрату Стократный
   
Местоимения  
САНСКРИТ РУССКИЙ
Тат(тад) Тот
Этат(этад) Этот, это
Этам Это
Татсама Тот самый
Сва Свой
Тава Твое
Твайи Тебе
Вас Вас
Катара Который
Када Когда
Ку, кудас Куда
Тада Тогда
Та Та, эта
То То
Сама Сам, самый
Ме Мой
Тва Твой
Нах Нам
Кашчит Каждый
Нас Нас, наш
Ка Как, какой, кто
Сада Всегда
Антра Внутрь
Така Такой
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что такое народ мы знаем из марксизма: общность территорий языка и еще кое-чего географического и экономического. Скучное, не романтичное определение.

Давайте-ка это определение поменяем. Это большая группа людей, которая уважает свое общее прошлое, любит настоящее и заботится о будущем, и все это на сопредельной территории.

Мы знаем цивилизации, образующие общность людей, говоря о духовности. Духовность народа определяет не большое количество духовных людей и даже не общий духовно-нравственный уровень всего народа, а отношение народа к тем, чья высокая духовность наглядна.

Все народы, которые хотят жить хорошо. Ну что же пусть живут. Сыто, комфортно, ответственно. Вообще-то представлять себе народ желающий жить плохо, трудно. Но народ, который верит, что  к этой самой хорошей жизни путей нет, понять и представить легко.

Многие народы за тысячу лет своей истории так и не увидели проблесков хорошей жизни.

Тем не менее сформировались как народ, а потом перерастали еще и в цивилизации.

Класс – это устойчивое сословие

Экономика – пространственная и экономическая сила

Сверхэлита – эта ответственность или права. Обостренное чувство ответственности. И неограниченные права (безграничные).

А ещё есть вожди , и вожаки. Ну это другая тема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, maqush сказал:

вот в этом и есть ошибка. зачем нам, а тем более нашим генетикам догонять соседей. это им необходимо доказывать, показывать. они в большинстве, подавляющем большинстве - народ эмигрирующий, мигрирующий. а мы сидим на своих землях и давно, вернее всегда. даже при потере определенной ее части, мы все ещё здесь. нам не это нужно. отуречены, факт, а этническая составляющая - это второстепенный вопрос. первостепенно - наследие. оно есть. не соседям и никому вообще доказывать ничего не нужно. что делаем, делаем для себя. тогда с пути не сбиться. это должен быть не спор, а утверждение без оглядки на окружающих нас недругов. 

почти все европейские страны современные младше кока-колы, как в яндексе называют Азербайджан(заметьте, только нас так называют). кто-нибудь из них пытается доказывать, что они наследуют ту или иную культуру. в средние века ни Германии, ни Италии как государства не существовали. что же теперь, сомнение вызывает поисхожждения Галилея или Миккеланджело, Карла Великого? так что, мы фактически идем по замкнутому кругу, и даже не спорим, когда цель одна

Вы глубоко ошибаетесь, ни в коем случае нельзя прекращать доказывать  свою автохтонность, этим мы не только просвещаем  тех кто не знает, но и доносим тем кто должен услышать.  Этот процесс постоянный. Чтобы не было такого как с армянами.  Со слов армяна  - в Европе думают Армения это - майонез. А учитывая то, что армяне ведут против нас пропаганду и  распространяют ложь, то для нас историческая тема актуальна будет ещё очень долго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, stomatolog сказал:

 

Уважаемая, это не совсем то, о чём вы подумали. Лаборанту ничего сдавать не надо. Это вообще не здесь сделано. ДНК скрининг сделан в США. Несколько раз делать не надо, и за достоверность беспокоиться тоже. Да и дорогая это процедура. И долгая. Мой анализ длится больше года и всё ещё продолжается. Делается полный анализ, вплоть до практически всех известных генов. Выявляются потенциальные болезни или риски.
И это не родословная. 

Я знаю,что это делают за границей.Но не знаю,что точно берут в виде материала,как-то тут обсуждалось и вроде писали,что берут кровь,поэтому написала про лаборантов.Про болезни и риски не знала,мне казалось,что анализ конкретно на тех,кто в роду.

 

А как быть с болезнями и рисками,если что-то найдут,что в дальнейшем может вызвать поломку гена и развитие какого-то вида заболевания,проводят какую-то профилактику через десяток лет,дальнейшие анализы?Или просто по факту знаешь,что будет,то будет.

Link to comment
Share on other sites

Один знакомый частенько что-то отпускал в сторону мордвы. Мордва то, мордва се, этот мордвин... ну и т.д. А потом как то резко перестал... Позже как-то под бутылочку всплыло. Его мать когда умерла, съехалось много родни. И по ее линии у него среди той родни оказалось мордвы больше, чем остальных родственников вместе взятых.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Ucс сказал:

Вы глубоко ошибаетесь, ни в коем случае нельзя прекращать доказывать  свою автохтонность, этим мы не только просвещаем  тех кто не знает, но и доносим тем кто должен услышать.  Этот процесс постоянный. Чтобы не было такого как с армянами.  Со слов армяна  - в Европе думают Армения это - майонез. А учитывая то, что армяне ведут против нас пропаганду и  распространяют ложь, то для нас историческая тема актуальна будет ещё очень долго.

мы отходим от темы. пропаганда, историческая актуальность и все о чем вы говорите, не являются предметом дискуссии. да, впрочем, мы вряд ли по разному смотрим на это. да, важно, соглашаюсь. но тема диспута  - днк анализ, который пытаются поставить во главу угла. народ не это формирует, национальное самосознание не возродится от этого, самооценка не повысится (разве что у тех, кто хотел бы отмеживаться) и т.д. Это отвлекает всех от главного, дает заработать (не нам как понимаете). 

Link to comment
Share on other sites

На определённом этапе жизни у многих возникает вопрос о предках. Время уходит и те, кто мог бы дать достоверную информацию уходят тоже.

Зачем это нужно? Без знания о том, кто были и что делали наши предки, не поймем зачем мы имеем ту судьбу , которая у нас есть. Почему мы и наши потомки оказались в той или иной ситуации.

Знаете почему в старину люди знали и берегли знания о предках?

Такие знания помогали потомкам влиять на свою судьбу. Мы не можем понять ту или иную ситуацию, отрезок нашей жизни, судьбу, событие, в первую очередь потому, что ничего не знаем дальше дедов и бабушек. Кстати!Если нужно повлиять на чью-либо судьбу, достаточно скрыть знание о его предках.

Только правильные вопросы дают правильные ответы, тогда многое станет ясным. И жизнь наполниться смыслом!

только на эти вопросы НЕ АНАЛИЗЫ дают ответы. это, как отметил один из юзеров, определяет наследственные заболевания и вообще связано не с наследием культурным. поверьте, дешевле, полезнее, правильнее будет копаться в прошлом своих семей и составлять генеалогическое древо. а историкам не проходить мимо того, что уже существует, просто задаться вопросом.... 

Link to comment
Share on other sites

На определённом этапе жизни у многих возникает вопрос о предках. Время уходит и те, кто мог бы дать достоверную информацию уходят тоже.

Зачем это нужно? Без знания о том, кто были и что делали наши предки, не поймем зачем мы имеем ту судьбу , которая у нас есть. Почему мы и наши потомки оказались в той или иной ситуации.

Знаете почему в старину люди знали и берегли знания о предках?

Такие знания помогали потомкам влиять на свою судьбу. Мы не можем понять ту или иную ситуацию, отрезок нашей жизни, судьбу, событие, в первую очередь потому, что ничего не знаем дальше дедов и бабушек. Кстати!Если нужно повлиять на чью-либо судьбу, достаточно скрыть знание о его предках.

Только правильные вопросы дают правильные ответы, тогда многое станет ясным. И жизнь наполниться смыслом!

только на эти вопросы НЕ АНАЛИЗЫ дают ответы. это, как отметил один из юзеров, определяет наследственные заболевания и вообще связано не с наследием культурным. поверьте, дешевле, полезнее, правильнее будет копаться в прошлом своих семей и составлять генеалогическое древо. а историкам не проходить мимо того, что уже существует, просто задаться вопросом.... 

Ну вот этим двум девушкам из роликов в начале темы - родня и дедушки и бабушки как раз и давали неверную информацию , а их дедам и бабушкам в свою очередь их деды и прадеды давали неправильную информацию , а реальность оказалась такой - что обе они не арабки .Если бы эти девушки знали меня и обратились бы ко мне , то я без всяких анализов объяснил бы им что они не арабы , я таким образом без всяких ДНК анализов нескольким русским и украинцам объяснил что они монголы и они приняли это и перестали смотреть косо на монголов и тюрков , каким то евреям объяснил что они не семиты , а каким то полякам и литовцам объяснил что они караимы - тюрки , потому что хоть тресни , не бывает поляк и литовец с такими чертами лица.Так что вы не поняли смысл темы , ролики о днк тестах я выложил для наглядности , а так без роликов просто было бы скучнее , вот и всё.  

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 1/21/2020 at 7:44 AM, Камень said:

Я придержирживаюсь классической академической истории , которая гласит что - индейцы выходцы из южной Сибири и мигрировали много тысяч лет назад через Берингов пролив в северную , а оттуда и в южную Америку.

 

По их ДНА давно тут установили, что из предки монголы, перебравшиеся сюда....

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Камень сказал:

Ну вот этим двум девушкам из роликов в начале темы - родня и дедушки и бабушки как раз и давали неверную информацию , а их делам и бабушкам в свою очередь из деды и прадеды давали неправильную информацию , а реальность оказалась такой - что обе они не арабки .

Если бы эти девушки знали меня и обратились бы ко мне , то я без всяких анализов объяснил бы им что они не арабы , я таким образом без всяких ДНК анализов нескольким русским и украинцам объяснил что они монголы и они приняли это и перестали смотреть Комо на монголов и тюрков , каким то евреям объяснил что они не семиты , а каким то полякам и литовцам объяснил что они караимы - тюрки , потому что хоть тресни , не бывает поляк и литовец с такими чертами лица.

Так что вы не поняли смысл темы , ролики о днк тестах я выложил для наглядности , а так без роликов просто было бы скучнее , вот и всё.

 

как раз таки антропологически определять и объяснять куда интереснее. разве вам не нравилось это объяснять, и видеть, что вас слышат, по крайней мере возразить нечем.

по ролику с анализом ясно. но в целом мы все же спорим о разных вещах. большая часть славян однозначно, как вы и заметили, имеют тюркские корни. Русские и внешне многие похожи, да и фамилии даже не позволяют отойти от этой мысли (Юсуповы и т.д). ну от этого культурное наследие все равно остается русским. вопрос в этом. да сами русские многие не отрицают этого. это и есть самодостаточность в отношении к себе. 

   

Link to comment
Share on other sites

как раз таки антропологически определять и объяснять куда интереснее. разве вам не нравилось это объяснять, и видеть, что вас слышат, по крайней мере возразить нечем.
по ролику с анализом ясно. но в целом мы все же спорим о разных вещах. большая часть славян однозначно, как вы и заметили, имеют тюркские корни. Русские и внешне многие похожи, да и фамилии даже не позволяют отойти от этой мысли (Юсуповы и т.д). ну от этого культурное наследие все равно остается русским. вопрос в этом. да сами русские многие не отрицают этого. это и есть самодостаточность в отношении к себе. 
   
Конечно я антропологию и историческую географию ставлю выше чем необходимость в dna анализах , но что поделать , люди вольны в своем выборе , кто то выбирает ДНК анализ родословной , я только констатирую факт того что в случае с этими девушками и антрополия и результат днк анализа почти совпал , лично я людей с целью объяснить им о их предках не преследую и на остановках автобусов или в сети не отлавливаю ))), ....потому - что антропология и география это мои хобии , а работа и источник жизни другой и бросив все дела я не бегаю за людьми чтобы вернуть их в лоно их реальных предков , но как говорят по азербайджански - сохбят дюшяндя , йери гяляндя объясняю - что люди могут заблуждаться о своем происхождении , поэтому русскому стоит с осторожностью говорить о татарах ибо сам может тоже татар и многим другим представителям народов надо с осторожностью высказываться о других народах ибо сам возможно не тот кем себя считает.Вообщем мои скромные знания служат для профилактики ксенофобии и бытового шовинизма.Так сказать )))
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Камень сказал:
28 минут назад, maqush сказал:
как раз таки антропологически определять и объяснять куда интереснее. разве вам не нравилось это объяснять, и видеть, что вас слышат, по крайней мере возразить нечем.
по ролику с анализом ясно. но в целом мы все же спорим о разных вещах. большая часть славян однозначно, как вы и заметили, имеют тюркские корни. Русские и внешне многие похожи, да и фамилии даже не позволяют отойти от этой мысли (Юсуповы и т.д). ну от этого культурное наследие все равно остается русским. вопрос в этом. да сами русские многие не отрицают этого. это и есть самодостаточность в отношении к себе. 
   

Показать больше  

Конечно я антропологию и историческую географию ставлю выше чем необходимость в dna анализах , но что поделать , люди вольны в своем выборе , кто то выбирает ДНК анализ родословной , я только констатирую факт того что в случае с этими девушками и антрополия и результат днк анализа почти совпал , лично я людей с целью объяснить им о их предках не преследую и на остановках автобусов или в сети не отлавливаю ))), ....потому - что антропология и география это мои хобии , а работа и источник жизни другой и бросив все дела я не бегаю за людьми чтобы вернуть их в лоно их реальных предков , но как говорят по азербайджански - сохбят дюшяндя , йери гяляндя объясняю - что люди могут заблуждаться о своем происхождении , поэтому русскому стоит с осторожностью говорить о татарах ибо сам может тоже татар и многим другим представителям народов надо с осторожностью высказываться о других народах ибо сам возможно не тот кем себя считает.Вообщем мои скромные знания служат для профилактики ксенофобии и бытового шовинизма.Так сказать )))

ну, и слава Богу ::)))) "на остановках автобусов или в сети не отлавливаю ))), ....потому - что антропология и география это мои хобии , а работа и источник жизни другой и бросив все дела я не бегаю за людьми чтобы вернуть их в лоно их реальных предков", люблю незамороченный юмор. 

а вот с точки зрения последнего (ксенофобия )  полностью соглашаюсь. хороший метод. вот где его применение неопасно и с пользой. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maqush сказал:

мы отходим от темы. пропаганда, историческая актуальность и все о чем вы говорите, не являются предметом дискуссии. да, впрочем, мы вряд ли по разному смотрим на это. да, важно, соглашаюсь. но тема диспута  - днк анализ, который пытаются поставить во главу угла. народ не это формирует, национальное самосознание не возродится от этого, самооценка не повысится (разве что у тех, кто хотел бы отмеживаться) и т.д. Это отвлекает всех от главного, дает заработать (не нам как понимаете). 

 В большей степени ваши слова переадресую к тому индивидууму который выставляет этнокарту  к которой приложил руку армянин. И ещё, не было бы оскорблений в адрес тюрок, то и  тема сохранила вою направленность. 

Мне лично всё равно, если этот чушка считает тюрок в стране нет, то я его даже поддержу. Значит , этот бардак в стране организовали персы. Кстати, в Иране тот же этнос у власти.:biggrin: 

апж.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stomatolog сказал:

 

Уважаемая, это не совсем то, о чём вы подумали. Лаборанту ничего сдавать не надо. Это вообще не здесь сделано. ДНК скрининг сделан в США. Несколько раз делать не надо, и за достоверность беспокоиться тоже. Да и дорогая это процедура. И долгая. Мой анализ длится больше года и всё ещё продолжается. Делается полный анализ, вплоть до практически всех известных генов. Выявляются потенциальные болезни или риски.
И это не родословная. 

Я на 67 маркерах  и 2х SNP остановился. Дальше не видел смысла тестировать. Там ещё штук 15 снипов можно оплатить,  но они не несут ни какой информации, если только для научных работников...

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2020 в 11:32, Камень сказал:

 

...никогда нельзя упрямо и со 100 процентной уверенностью говорить что вы корнями араб , тюрк , перс , немец , лезгин , талыш , еврей и так далее и тому подобное....

 

Начнём с того, что поближе и по-понятней.

В совсем недавние времена цензура пропустила свидетельство Ю. М. Лермонтова, что общим языком общения на всём Кавказе был татарский (тюркский). Что позволяет делать вывод, что другие языки являются искусственными.

Причём ареал распространения этих языков прямо привязана к местам дислокации романовских военных гарнизонов.

В Тифлисе создавали грузин, в Ленкорани талышей, в Шемахе хотели создать арабскую общину, да землетрясение помешало, остались на радость дипломоносителей с истфака глухие арабчатые следы)

Ну и ясное дело, для завезённых цыган создали армянский.

В. И. Ленин ясно назвал эту политику "разделяй и властвуй", а И. В. Сталин вообще не понимал, зачем создавать автономии для искусственных народов.

Иносказательно, но факты налицо. Главное - видеть.

Пойдём дальше по списку?

Если вам интересно подобное виденье проблемы, скажите и я продолжу.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ucс сказал:

 В большей степени ваши слова переадресую к тому индивидууму который выставляет этнокарту  к которой приложил руку армянин. И ещё, не было бы оскорблений в адрес тюрок, то и  тема сохранила вою направленность. 

Мне лично всё равно, если этот чушка считает тюрок в стране нет, то я его даже поддержу. Значит , этот бардак в стране организовали персы. Кстати, в Иране тот же этнос у власти.:biggrin: 

апж.jpg

не совсем понял про кого вы говорите, вернее про какую карту. но соглашусь про бардак, организованный персами. лично против фарсов ничего не имею, претензии к позиционирующим себя. их политика, они инициаторы переселения армян в Нагорный Карабах в 19 веке, они же аккуратно, придя к власти в Мидийском царстве к власти (Дария имею в виду), примерив на себя культуру их, переименовали в Персидскую державу Мидийскую. кстати, в письменных документах слово Персия появляется в 3 в. н.э при Сасанидах, а для всего мира Персидская империя и ее наследию 5 тысяч лет. а у власти "тот самый этнос" именно по той же причине, других нет. ::))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Камень сказал:

Да славяне и русы разные , хоть и где то близкие , и там и там в этногенезе есть племена готов , что их и объединяет , а по поводу тюрков , я та не против тюрков , а даже за , но по Вашим примерам и примерам Алия Ханум - получается абсурд , значит вымышленные шумеры у вас тюрки , фарсы говорят на исковерканном тюркском , греки это тоже исковерканные тюрки , русы это тюрки , арабов и арабского языка не было , они почти тюрки , вся Европа произошла от тюрков , иврит как язык состоялся благодаря шумерскому то есть тюркскому и прочие юморизмы )))).Так чего мелочиться , давайте планету Земля назовем Тюрктопрак или ТюркЭл и все дела .)))

 

 Передумал выставлять  ссылку на последнее ваше высказывание в ироничной форме.:biggrin:

Edited by Ucс
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, maqush сказал:

не совсем понял про кого вы говорите, вернее про какую карту. но соглашусь про бардак, организованный персами. лично против фарсов ничего не имею, претензии к позиционирующим себя. их политика, они инициаторы переселения армян в Нагорный Карабах в 19 веке, они же аккуратно, придя к власти в Мидийском царстве к власти (Дария имею в виду), примерив на себя культуру их, переименовали в Персидскую державу Мидийскую. кстати, в письменных документах слово Персия появляется в 3 в. н.э при Сасанидах, а для всего мира Персидская империя и ее наследию 5 тысяч лет. а у власти "тот самый этнос" именно по той же причине, других нет. ::))) 

Уважаемый, давайте возьмём одну, всего лишь одну (!!!) т. н. персидскую семью так сказать пятитысячелетней давности и подсчитаем, сколько она дала потомков к нынешним временам?

И сколько миллиардов подобных нашей Земель можно населить потомками всего лишь одной семьи?

Мне лень считать, но предположу, что таких миллиардов будет тоже миллиард)))

Плюс-минус.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...