Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как бороться с BNA(Bakı Nəqliyyat agentliyi)?


Recommended Posts

Комиссия по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджана положительно оценила организацию автобусных полос движения на 10 улицах и проспектах по предложению Бакинского транспортного агентства (BNA).

Как сообщает Report, об этом заявил глава пресс-службы BNA Маис Агаев.

По его словам, речь идет в основном об улицах Микаила Гусейнова, Мухаммеда Хади, Музаффара Гасанова, Ахмеда Раджабли и Аббаса Мирзы Шарифзаде, а также проспектах Караева, Гянджи и Ататюрка: «На улице Гусейнова нанесена соответствующая разметка для создания специальных полос движения. В ближайшие дни на территории будут установлены специальные знаки. После этого требования по полосам считаются вступившими в законную силу”.

 

«Специальные полосы движения чрезвычайно важны во время пандемии коронавируса. Это позволяет увеличить скорость движения автобусов, чтобы пассажиры могли добираться до места назначения в максимально короткие сроки. Особое значение имеет наличие полосы движения на улице Гусейнова, так как через эту улицу проходит 6 маршрутных линий, связывающих центр города с населенными пунктами южной части города. По этим линиям автобусы двигались по вечерам, в часы пик, со скоростью около 6 км/ч, а интервалы по графику достигали 20 минут. После запуска полосы время ожидания сократится с 20 минут до 4 минут, в результате чего пассажиры только на этой улице сэкономят 16 минут своего времени. Кроме того, пассажиры, следовавшие в южном направлении от станции метро “28 мая”, смогут своевременно добираться домой”, — добавил М.Агаев.

По его словам, полосы предназначены для движения регулярных и экспресс-автобусов и, при необходимости, оперативных транспортных средств. Движение других автомобилей по полосе запрещено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сейчас, наверное, мало кто вспомнит, как в 2008-2009-х годах весь Баку был буквально испещрён канавами и траншеями. Нет, никаких военных учений в тот период не проводилось, да и к нападению чужеземцев столица не готовилась. То строилась, с позволения сказать, Система Интеллектуального Управления транспортом Баку. Теперь о том дорожном Армагеддоне напоминают разве что неисправные табло на автобусных остановках — безмолвные памятники то ли человеческой глупости, то ли расточительства и преступной беспечности. И ни о каком интеллектуальном управлении уже речь не идёт. Да и совместить в едином целом «Бакинское Транспортное Агентство» и многообязывающее слово «интеллект» — дело нереальное и из области утопичных теорий. Вот, например, совсем свежий пример из целой уймы алогичных поступков этой структуры.

 

На днях был уволен водитель автобуса № 525, который, находясь за рулём, снял видео и выложил в TikTok. Безусловно, водитель в ответе за доставку пассажиров в целости и сохранности до пункта назначения, и подобные инсинуации не приветствуются. Но… Всё дело в том, что эти кадры были сделаны 15 мая, когда общественный транспорт в стране не функционировал. Водитель же направлял транспортное средство на автомойку недалеко от гаража. В тот день пассажиров в нем не было, ехали два технических работника. Да и телефон в руках он не держал. Так, спрашивается: за что уволили то? Интересно, это верх маразма или впереди нас ждут сюрпризы и похлеще? Понятно, что никто не захотел морочить голову разными разъяснениями, куда проще уволить – нет человека, нет проблем. А ведь к работе водителей маршрутных автобусов претензий хоть отбавляй, и какое-то видео в соцсети – это сущий пустяк по сравнению с тем беспределом, который чинят люди за баранками.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, например, наверное, многие бакинцы безуспешно ломают голову над тем, каким принципам следуют водители, выбирая остановки, где действительно нужно останавливаться? И, наверное, приходят к такому выводу, что принцип оный – абсолютное отсутствие принципов. То есть, как Бог на душу положит «караванбаши», с которым вас свела судьба. И никакие вопли, протесты, а иногда даже пинки в закрытые двери некоторых экспрессивных пассажиров вам не помогут – раз решил водитель не нажимать на тормоза в конкретном месте своего маршрута следования, значит придётся смириться, и проехать до следующей остановки. А потом хоть тресни пополам – ему хоть бы хны!

 

Или вот ещё вопрос на засыпку: почему некоторые водители «добрые» позволяют после регистрации «BakıKart» как-то влезать в переполненный автобус через задние двери, а вот некоторые «злые» — хоть убей, но посадка в автобус будет осуществляться только через переднюю дверь? А тут-то хоть есть какой-то вразумительный ответ? Или опять транспортный волюнтаризм?

 

А кто из бакинцев хоть раз не слышал фразу «эй, осторожнее, не картошку везёшь!», когда после лихачеств водителя транспортного средства пассажиров разбрасывало по салону, словно одуванчик на ветру?

Справедливости ради скажем: при той транспортной вакханалии, что наблюдается на дорогах столицы каждый божий день, за баранку маршрутного автобуса согласятся сесть лишь представители двух групп: люди со суперстальными нервами, практически роботы, и люди, которым материальная нужда просто не оставила иного выбора. И это следует учитывать, высказывая недовольство работой водителей.

 

Однако при любом раскладе адресатом всех претензий в конечно итоге является Бакинское Транспортное Агентство. Именно должностные мужи этой организации несут ответственность за тот беспредел и хаос, что царят в общественном транспорте столицы. Каких-то, даже мизерных, продвижений в этом вопросе нет, да и не предвидится в ближайшем будущем. И поминают пассажиры пузатых дядь БТА «добрым словечком» минимум два раза на дню (по дороге на работу и домой), в особенности, когда из динамиков автобуса слышится мелодичный голос, призывающий нас соблюдать социальную дистанцию, а ты покорно стоишь, зажатый с четырёх сторон товарищами по несчастью, не в силах даже бровью повести, и не известно, когда этому массовому братанию придёт конец. Хотя бы на сегодня…

БТА же… А что БТА? Перефразируя расхожее выражение, можно сказать и так – «БТА слушает да ест»…

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Щас проезжал рядом с Мегафаном, идиоты из БТА в 9 вечера фоткают машины. Вместо того чтобы поставить знак "парковка запрещена до 8 вечера" скажем, они только и думают как состричь бабки. Скоро и в 2 ночи фоткать будут.  Настоящие армяне.

Edited by sniper_77
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...