Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Репутация женщины


Jessa

Recommended Posts

4 минуты назад, Erich сказал:

Просто любить не все могут, а если женщин всю жизнь гуляла, то вряд ли она способна на любовь. Иначе бы просто не хотела гулять. Это все и к мужчинам относится в равной степени.

 

Многие так думают. Поэтому не берут замуж гулящих. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Roger Waters сказал:

вы уже заранее говорите мол "это уже не семья- это уже не брак,"  и тд

 

Но я же не категорично это написала)) 

Вы правы, те отношения которые вы описали нормальные. Но такое редкость. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Jessa сказал:

 

Чувства и разум не одно и то же. Любовь это чувство. А выбор связан с разумом. И люди не всегда выбирают по чувствам. Вот те кто по репутации выбирают им их разум так подсказывает. 

Я выбираю по разуму  и по репутации и мне 40 лет.  Когда мне было 16 я любила Губина и готова была выйти замуж за него, даже если б он бил меня😅

 

Разум с возратом приходит 

Edited by Arzu Alizadeh
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arzu Alizadeh сказал:

Я выбираю по разуму  и по репутации и мне 40 лет.  Когда мне было 16 я любила Губина и готова была выйти замуж за него, даже если б он бил меня😅

 

Разум с возратом приходит 

 

Всего 40? А говорили что вам очень много. Но взгляды по теме у вас как у моей мамы. То есть как у поколения кому 60. Мне так показалось. 

Разум да, с возрастом приходит. Вот в 16 - 17 лет мальчик может жениться на девушке с очень плохой репутацией) 

Вспомнила одного парня в деревне. Очень давно это было. Он в 17 лет женился на девушке которая очень откровенно одевалась. Вся деревня обсуждала её открытую одежду. Не каждый городской взял бы такую в жены, особенно в 90-е. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2020 в 22:39, Uska2 сказал:

В молодые годы все это для меня были очень очень важно. Сейчас как то немного пофиг))

Например, если я приезжала на такси домой ( на котором не было значка ) , всегда звонила, чтоб муж или же папа вышли меня встретили... Что вдруг могут подумать соседи. Но сейчас... Мне как то пофиг. Пусть думают что хотят))

ого, даже не додумалась бы до такого)

Менталитет рулит(((

А вообще - береги честь с молоду - старшее поколение не зря так учило молодое

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2020 в 00:31, Jessa сказал:

 

И не верьте нашим мужчинам которые строят из себя современных, продвинутых . Да, они не обижают женщин с нехорошей репутацией, даже хорошо и культурно с ними общаются, но они никогда на них не женятся. Вы видели таких? Я нет. Поэтому думаю что для женщины хорошая репутация важна. А для вас?

По вашему что такое хорошая репутация и насколько она важна для вас?

 

 

Ладно вам)) Могу привести в пример жен высокопоставленных чиновников, у которых была не самая лучшая репутация)) Если вы не выглядите и не ведете себя, как дешёвка, а умная, симпатичная, обаятельная женщина с чувством собственного достоинства, все у вас будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Arzu Alizadeh сказал:

Кст,  ни одна женщина не хочет счастье другой  женщине.  Тоже в возрастной категории это видно ( свекровь неаестка)

 

Так вот разаеденные тем более, им нечего терять и они всякиски гадат семейным парам

Давно в разводе и все подруги замужем и счастливы,я очень рада за них ,не разу не было даже мысли чтоб как то позавидовать их счастью,и они сами это знают ,так что не говорите за всех.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Ладно вам)) Могу привести в пример жен высокопоставленных чиновников, у которых была не самая лучшая репутация)) Если вы не выглядите и не ведете себя, как дешёвка, а умная, симпатичная, обаятельная женщина с чувством собственного достоинства, все у вас будет хорошо.

 

Но я сама в первом же посту писала что в отличии от обычных девушек богатые и влиятельные многое себе могут позволить) 

Все будет хорошо, в смысле будут хорошо общаться, но замуж возьмут маловероятно. Лучше не рисковать. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помню ещё будучи ребёнком у нас во дворе ходили слухи, что тогдашний сосед, начальник по борьбе с наркотиками женился не на девственнице и в брачную ночь спецом порезал себе ногу, чтобы вывесить японский флаг без стыда. Жена у него красивая была, фифа редкая. Но его мамаша на всех вешала клеймо и делала замечания по поводу того, что летом стыдно должно быть женщине носить одежду на бретельках. В итоге и дочь у неё развелась, стала шляться, и невестка бросила её сына, который сел за торговлю наркотой, тоже стала шляться, и внучка уже в 18 лет считалась "элитной" прости господи. Так что бахма гоншына, гяляр башына. И таких случаев в конце 80-х, начале 90х уйма была. Пусть каждый занимается своей жизнью. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Jessa сказал:

 

Но я сама в первом же посту писала что в отличии от обычных девушек богатые и влиятельные многое себе могут позволить) 

Все будет хорошо, в смысле будут хорошо общаться, но замуж возьмут маловероятно. Лучше не рисковать. 

 

Рискуйте себе на здоровье, чтобы было о чем на пенсии вспомнить))  Сколько разводов сейчас среди молодых пар, не обращали внимания? Я своей дочке никогда не скажу - неси свою девственность через всю жизнь, как Гоша Козодоев палку с трусами)) Надеюсь вырастет умной девочкой, ее жизнь - пусть сама и решает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Simmetria сказал:

Помню ещё будучи ребёнком у нас во дворе ходили слухи, что тогдашний сосед, начальник по борьбе с наркотиками женился не на девственнице и в брачную ночь спецом порезал себе ногу, чтобы вывесить японский флаг без стыда.

 

Вспомнил фильм "Пила")) Как они там себе плоть вырезали, чтобы выжить...а что, кетчупа в доме совсем не было? :laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Вспомнил фильм "Пила")) Как они там себе плоть вырезали, чтобы выжить...а что, кетчупа в доме совсем не было? :laugh:

 

Наверное в те времена кетчуп дефицитом был. Да и кровь аутентичнее смотрится. 😉

Главное сама мамаша разведенная была и отбила чужого мужа, а о других сплетни распускала. С детства терпеть таких не могу!

 

Однажды я как-то услышала от соседей, что она про мою маму говорила, что мол моя Мама в платье на бретельках разгуливает. Не поленилась, пошла постучалась к ней в дверь и высказалась ей, добавив, что она старая сплетница. Мне тогда лет 10 было. Она потом жаловалась моим родителям, что мол это всё неправда и зачем я к ней вообще постучалась, а я сказала, что всё сделала правильно, т.к знаю о её пристрастия к йерсиз разговорам. Не здоровалась и не разговаривала я с ней до её смерти. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

 

Наверное в те времена кетчуп дефицитом был. Да и кровь аутентичнее смотрится. 😉

Главное сама мамаша разведенная была и отбила чужого мужа, а о других сплетни распускала. С детства терпеть таких не могу!

 

Однажды я как-то услышала от соседей, что она про мою маму говорила, что мол моя Мама в платье на бретельках разгуливает. Не поленилась, пошла постучалась к ней в дверь и высказалась ей, добавив, что она старая сплетница. Мне тогда лет 10 было. Она потом жаловалась моим родителям, что мол это всё неправда и зачем я к ней вообще постучалась, а я сказала, что всё сделала правильно, т.к знаю о её пристрастия к йерсиз разговорам. Не здоровалась и не разговаривала я с ней до её смерти. 

 

Вот реально и смех, и грех. Жалко парня, что вынужден кромсать себя ради сохранения репутации.

 

А мамаша его видать той ещё стервой была, из серии "туманчыхардан". Сынуля наверное боялся её и слушался во всём)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Simmetria сказал:

Долго вы в Европе живёте, что делаете такие дерзкие заявления? Вроде бы как верующий, а вешаете ярлыки и клевещите. Не стыдно вам?! 

Никто не вешает ярлыки и не клевещит. Говорю то что есть) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Вот реально и смех, и грех. Жалко парня, что вынужден кромсать себя ради сохранения репутации.

 

А мамаша его видать той ещё стервой была, из серии "туманчыхардан". Сынуля наверное боялся её и слушался во всём)

 

Да, редкая стерва была. Всё знали о её бурном прошлом, но молчали. Таким рот надо на месте затыкать, чтобы знали своё место. И таких у нас в ясамальском дворе куча была. 🙈

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Simmetria сказал:

Однажды я как-то услышала от соседей, что она про мою маму говорила, что мол моя Мама в платье на бретельках разгуливает. Не поленилась, пошла постучалась к ней в дверь и высказалась ей, добавив, что она старая сплетница.

 

Похвально. Очень сильный поступок для ребенка. Значит не нужно боятся что кто то плохое скажет ребенку о маме, ребенка нужно учить так реагировать. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, K.A. сказал:

Никто не вешает ярлыки и не клевещит. Говорю то что есть) 

 

Продолжайте и впредь заблуждаться и выдавать желаемое за действительное. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

 

Продолжайте и впредь заблуждаться и выдавать желаемое за действительное. 

 

А мне показалось вы Турку Кетолу цитировали ) просто пост юзера К.А. смешелся  по техническим причинам )

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jessa сказал:

 

Похвально. Очень сильный поступок для ребенка. Значит не нужно боятся что кто то плохое скажет ребенку о маме, ребенка нужно учить так реагировать. 

 

Меня никто такому не учил. Просто эмоции зашкаливают порой от несправедливости. В детстве чувство справедливости было очень ярко выражено. А когда трогают родителей, то это вообще финиш. Услышала и пошла на горячую голову разбираться. Сейчас, конечно же, на многое смотришь более рационально и как-то чихать, кто и что сказал, а тогда... Убить хотелось эту бабку 🙈 но жизнь со временем всё расставляет на свои места. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

 

А мне показалось вы Турку Кетолу цитировали ) просто пост юзера К.А. смешелся  по техническим причинам )

Я подумала, что это клон Китолы😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, The Razor сказал:

 

Вспомнил фильм "Пила")) Как они там себе плоть вырезали, чтобы выжить...а что, кетчупа в доме совсем не было? :laugh:

Да старый способ

1 час назад, Jessa сказал:

 

Всего 40? А говорили что вам очень много. Но взгляды по теме у вас как у моей мамы. То есть как у поколения кому 60. Мне так показалось. 

Разум да, с возрастом приходит. Вот в 16 - 17 лет мальчик может жениться на девушке с очень плохой репутацией) 

Вспомнила одного парня в деревне. Очень давно это было. Он в 17 лет женился на девушке которая очень откровенно одевалась. Вся деревня обсуждала её открытую одежду. Не каждый городской взял бы такую в жены, особенно в 90-е. 

 

Не верю в эту историю

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Arzu Alizadeh сказал:

Не верю в эту историю

 

История правдивая. Я вам больше скажу. Этот парень работал моллой )) Ну и сейчас работает. Он жив и здоров. Но точно не знаю, кажется развелся пару тет назад. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2020 в 00:39, Uska2 сказал:

В молодые годы все это для меня были очень очень важно. Сейчас как то немного пофиг))

Например, если я приезжала на такси домой ( на котором не было значка ) , всегда звонила, чтоб муж или же папа вышли меня встретили... Что вдруг могут подумать соседи. Но сейчас... Мне как то пофиг. Пусть думают что хотят))

Все правильно сказали.Надо жить своей жизнью,а не мнениями других- непонятно кого.Им дай волю,они еще хуже выкинут уши спреют)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arzu Alizadeh сказал:

Конечно выбирает

 

За что то же влюбляется

 

Вы описали состояние девочки глупой , но не разумной девушки 

Полностью согласна!!! Как можно влюбиться или же быть в отношениях с человеком не своего круга?? До меня это не доходит

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dianadepuatye сказал:

Полностью согласна!!! Как можно влюбиться или же быть в отношениях с человеком не своего круга?? До меня это не доходит

 

Влюбляться не озночает что будут в серьёзных или вообще в каких либо отношения. А вы помоему писали что репутация ничего не значит, не свой круг это тот чья репутация вам не подходит? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dianadepuatye сказал:

Полностью согласна!!! Как можно влюбиться или же быть в отношениях с человеком не своего круга?? До меня это не доходит

Да не своего уровня и разнвми взглядами . Потом говорчт разводы есть . Ну не считая молодости. В молодости все глупили 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jessa сказал:

 

История правдивая. Я вам больше скажу. Этот парень работал моллой )) Ну и сейчас работает. Он жив и здоров. Но точно не знаю, кажется развелся пару тет назад. 

Вот репутация важна и даже очень

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arzu Alizadeh сказал:

Вот репутация важна и даже очень

 

 

 

Когда женился в 17 лет он этого не понимал наверное 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Arzu Alizadeh сказал:

На ошибках участся

Жаль родители или близкие не говорили об этом 

 

я с ними близко не знакома, но помоему родители очень мягкие люди и слишком изболавали сына. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jessa сказал:

 

Влюбляться не озночает что будут в серьёзных или вообще в каких либо отношения. А вы помоему писали что репутация ничего не значит, не свой круг это тот чья репутация вам не подходит? 

Репутация имеет значение, но ещё большее значение имеет связать свою жизнь с человеком своего круга, взглядов и равных материальных возможностей или же почти равных. А вообще мужчина должен выбирать женщину хотя бы немного ниже своего уровня, особенно материальных возможностей. Но самое главное из своего круга!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотря по каким критериям принимать понятие репутация. В обществе, где рулят подменённые понятия, о какой репутации идёт речь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Смотря по каким критериям принимать понятие репутация. В обществе, где рулят подменённые понятия, о какой репутации идёт речь.

 

В какой то степени приходиться адаптироваться к понятиям общества в котором живёшь. Отличаться, жить со своими понятиями очень трудно. Таких общество давит. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2020 в 20:55, sun forever сказал:

  Вы  нормальный человек, зачем же писать такие неадекватные посты? Где Вы  гуляли в России, что видели это "лядство" на каждом шагу?

А вы хотите сказать,что там не так??? Спят все подряд  ,с кем попало ,по пьянке и просто так.Там более легкодоступные девушки,чем у нас. Это правда!

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Елизавета-Лиза said:

А вы хотите сказать,что там не так??? Спят все подряд  ,с кем попало ,по пьянке и просто так.Там более легкодоступные девушки,чем у нас. Это правда!

 

 Лиза,  я не знаю Вашу правду и спорить с Вами не буду.

    Мои российские родственницы и знакомые ведут себя добропорядочно. А уж про их спортивный и здоровый образ жизни я лучше вообще промолчу.

 

Link to comment
Share on other sites

On 2/5/2020 at 11:56 PM, Jessa said:

 

Но человек живёт в обществе. Жить независимо от правил общества очень трудно. К сожалению мнения чужих влияет и на близких. 

Джесса, а Вы влюблялись? С любимым человеком целовались в парке?  Да так, чтоб голову снесло?!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sun forever сказал:

Джесса, а Вы влюблялись? С любимым человеком целовались в парке?  Да так, чтоб голову снесло?!

 

Да, целовалась в парке, с женихом, будущим мужем. Влюблённость была. 

До него была влюблена в других, но не целовалась. Но тогда меня больше религиозность сдерживала, чем боязнь потерять репутацию. 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Елизавета-Лиза сказал:

А вы хотите сказать,что там не так??? Спят все подряд  ,с кем попало ,по пьянке и просто так.Там более легкодоступные девушки,чем у нас. Это правда!

 

Все правда!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...