Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Репутация женщины


Jessa

Recommended Posts

Лет 10 назад это еще было в ходу. Сейчас молодежь либеральна. Многие открыто встречаются и демонстрируют свои чувства в соцсетях-совместные фото,  лайки и т.д. Молодые люди уже не заморачиваются. Все понимают, что в приоритете человек- с кем ты будешь жить. А вот эв гызы из моды вышли, увы. Я знаю очень много девушек с безупречной репутацией,  которым уже за 30 , но они не позвали радости взаимоотношения полов.И в-третьих,  брак перестал был приоритетом для женщины - он ей ничего особенного уже не дает, кроме как ограничения свободы и лишних обязанностей. Ни счастья, ни эмоций, ни уверенности - все чаще понимаешь, что одна ты сильнее,  чем вдвоем. 

 

И да еще одно

 

,,Вы можете всю жизнь  строить прекрасные мосты,  но стоит Вам один раз облажаться на площади, и все будут помнить не то, что Вы архитектор, а то что Вы зас...."(с) )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

Как можно получать достаточно любви от человека который гуляет и при этом ты знаешь что он гуляет

Я не ратую за моментальный развод. Наоборот я страшная противница разводов. Но если женщина узнает об измене то надо уже что то делать.... Хотя бы ради детей

 

Не знаю. Теоретически написала что если муж хорошо обращается, любит и внимательный, тогда не стоит портить отношения из за того что идёт на лево и ради этих отношений стоит хранить репутацию. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Развод ради детей ?:thinking:

Наобооот сохранить брак ради детей. Если конечно это возможно. Но это настолько все индивидуально. Как говорится каждая семья несчастна по своему

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, saia said:

Как можно получать достаточно любви от человека который гуляет и при этом ты знаешь что он гуляет

Я не ратую за моментальный развод. Наоборот я страшная противница разводов. Но если женщина узнает об измене то надо уже что то делать.... Хотя бы ради детей

Как можно жить с беспринципным человеком который отрубил на хер свои сенсоры к красивым дамам вокруг? Ну пару лет будете жить с ним на всю катушку, дальше?! 

А когда есть в стороне представители второго дивизиона , но это происходит не в наглую , а так, ради дров чтоб не потух главный костёр , опять ж без наглости, тихо , без фанатизма, соблюдая все меры предосторожности, то это в вашу ж пользу ;-))
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

Наобооот сохранить брак ради детей. Если конечно это возможно. Но это настолько все индивидуально. Как говорится каждая семья несчастна по своему

А что может сделать женщина у которой муж гуляет ?! Привязать к себе?!

Мужчина может на время спрятать свою натуру,но не изменить..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Не знаю. Теоретически написала что если муж хорошо обращается, любит и внимательный, тогда не стоит портить отношения из за того что идёт на лево и ради этих отношений стоит хранить репутацию. 

Да согласна. 

Это неприятно и развязывает руки мужчинам, но репутация и статус конечно же важнее

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arzu777 сказал:

Лет 10 назад это еще было в ходу. Сейчас молодежь либеральна. Многие открыто встречаются и демонстрируют свои чувства в соцсетях-совместные фото,  лайки и т.д. Молодые люди уже не заморачиваются. Все понимают, что в приоритете человек- с кем ты будешь жить. А вот эв гызы из моды вышли, увы. Я знаю очень много девушек с безупречной репутацией,  которым уже за 30 , но они не позвали радости взаимоотношения полов.И в-третьих,  брак перестал был приоритетом для женщины - он ей ничего особенного уже не дает, кроме как ограничения свободы и лишних обязанностей. Ни счастья, ни эмоций, ни уверенности - все чаще понимаешь, что одна ты сильнее,  чем вдвоем. 

 

И да еще одно

 

,,Вы можете всю жизнь  строить прекрасные мосты,  но стоит Вам один раз облажаться на площади, и все будут помнить не то, что Вы архитектор, а то что Вы зас...."(с) )))

 

А я вот недавно слышала разговор 20-25 летних девушек. Они говорили что некоторые девушки по глупости выставляют свои фото с парнями в инсаграмме. А потом когда расстаются уже эти девушки жалеют что испортили себе репутацию. Говорили глупо выставлять так свои отношения. Девушки сами не были Ев гызы. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А что может сделать женщина у которой муж гуляет ?! Привязать к себе?!

Мужчина может на время спрятать свою натуру,но не изменить..

Ну все таки мужчины как никак прежде всего человек. И должен себя контролировать, а не вести себя как похотливое животное. Ведь как и как бог тоже может вмешаться, как говорится слезы жены просто так не проходят. 

Огромное количество примеров наверное вы знаете не хуже меня. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

А я вот недавно слышала разговор 20-25 летних девушек. Они говорили что некоторые девушки по глупости выставляют свои фото с парнями в инсаграмме. А потом когда расстаются уже эти девушки жалеют что испортили себе репутацию. Говорили глупо выставлять так свои отношения. Девушки сами не были Ев гызы. 

Ой я тоже знаю таких девушек. Даже в фейсбуке себя страничке убирали. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nazen сказал:

Поправьте,пжл.. То есть  сохранить брак это сохранить репутацию??

 

Мартиника написала что мужики гуляют, ради кого и ради чего женщине хранить репутацию 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

Ой я тоже знаю таких девушек. Даже в фейсбуке себя страничке убирали. 

 

Вот, значит это вопрос и сейчас актуален. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Ну все таки мужчины как никак прежде всего человек. И должен себя контролировать, а не вести себя как похотливое животное. Ведь как и как бог тоже может вмешаться, как говорится слезы жены просто так не проходят. 

Огромное количество примеров наверное вы знаете не хуже меня. 

 

Создавая человека ,Аллах дал ему глаза и мозг.. 

Надеятся ,на бога ,что он если что накажет не совсем правильно. 

Женщина должна узнавать,понимать и выбирать правильно...

Но учитывая предпочтения ,взгляды и понятия девушек к браку ,сложно об этом говорить ..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nazen сказал:

Поправьте,пжл.. То есть  сохранить брак это сохранить репутацию??

 

Я не сразу поняла ваш вопрос. По мнению нашего общества да. Многие женщины ради репутации не разводятся. Разве не так? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Jessa сказал:

 

Кстати когда наши переезжают на запад не меняются, ищут жену на родине. Вспомнила один случай девушка была обручена с азербайджанцем который живет в америке. Она думала что он западный, современный, пробалталась о том что встречалась с кем и тот расторгнул помолвку ) 

 

А что современный - это означает бойнуйогун и гозугорен?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Вот, значит это вопрос и сейчас актуален. 

Конечно. 

И чтобы не говорили о либералтности в отношениях. Всё равно девушки понимают что парни в основном выбирают целомудрие. Это в крови наших мужчин. И дай бог чтобы это было всегда

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nazen said:

Поправьте,пжл.. То есть  сохранить брак это сохранить репутацию??

Неа , не копать глубокого вместо того чтоб получать удовольствие от брака, от любящего мужа,от нормальной жизни, где муж действительно уделяет  внимание во всех смыслах этого слово.Он «играет нарды ?» ну и хер с ним , а идти глубже, в детали , если оно того не стоит , ну на фига ? ))

Edited by Rufat_714
Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

 

А что современный - это означает бойнуйогун и гозугорен?

 

Считается что современные западные люди нормально смотрят на то что девушка раньше с кем то встречалась. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Я не сразу поняла ваш вопрос. По мнению нашего общества да. Многие женщины ради репутации не разводятся. Разве не так? 

Да,есть и такие.Но это ,на мой взгляд,полный бред.Потому что и в браке можно нагулять такую репутацию ,было бы желание окружающих)

 

3 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Неа , не копать глубокого вместо того чтоб получать удовольствие от брака, от любящего мужа,от нормальной жизни, где муж действительно удивляет внимание во всех смыслах этого слово.Он «играет нарды ?» ну и хер с ним , а идти глубже, в детали , если оно того не стоит , ну на фига ? ))

Если в нарды,то и хер с ним))

А в других случаях детали важны,ибо не фиг!)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Создавая человека ,Аллах дал ему глаза и мозг.. 

Надеятся ,на бога ,что он если что накажет не совсем правильно. 

Женщина должна узнавать,понимать и выбирать правильно...

Но учитывая предпочтения ,взгляды и понятия девушек к браку ,сложно об этом говорить ..

Тут все у всех по разному но исход у всех одинаковый 

Даже если отбросить божественные силы возмездия. Если мужчина наглеет и обижает хорошую жену то как бы там не было просто так ему это с рук не сойдёт. Ок гуляй но не обижай семью. Семья это святое. Опять таки если хорошая жена. Добро порядочная заботливая и любящая детей.... Что самое интересное такой больше и изменяют

Как говорится жена гуляет от голода, а мужчина а может ещё где то лучше. Но это уже другая тема

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Какая репутация? В Азербайджане есть только лжерепутация. Все делают что хотят и с кем хотят, но исподтишка) Это  золотое правило! Если у кого то хорошая репутация, то это уже вызывает сомнения, скорее всего там очень мноого всего скрыто)

Так что самые приличные - это те, кто живут как хотят, не заморачиваясь о том, что скажут другие люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nazen said:

 

 

Если в нарды,то и хер с ним))

А в других случаях детали важны,ибо не фиг!)

Ах как вы боитесь этих случаев;-)) как огня ;-))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Считается что современные западные люди нормально смотрят на то что девушка раньше с кем то встречалась. 

 

Получается тот гагаш даже не смотря на переезд в Америку ограшем  и пейсером не стал. Помню фильм Американский Пирог, смотрел когда первый раз, задумался очень крепко о харктере западных мужчин увидев что произошло с мамой Стифлера и как к этому отнесса Стифлер. Они нормально смотрять когда их маму и сестру при них .... Для нормального азербайджанца это дикость

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nazen сказал:

Да,есть и такие.Но это ,на мой взгляд,полный бред.Потому что и в браке можно нагулять такую репутацию ,было бы желание окружающих)

 

Вы правы. Если в браке все плохо лучше разводиться иначе можно заработать хуже репутацию, чем если бы она разводилась.. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rufat_714 сказал:

Ах как вы боитесь этих случаев;-)) как огня ;-))

Это оскорбление,и даже проглотив его,все равно будет тошнить.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, nazen said:

Это оскорбление,и даже проглотив его,все равно будет тошнить.

 

Прямой удар по самолюбию, принципам , какие они у вас строгие ;-)))

А если вы просто тупо не знаете что и как происходит? Это ведь не тоже самое, нет ? 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Jessa сказал:

Если девушка красива, сексуальна, талантлива, да еще и успешна в карьере, а ее при этом не берут замуж, этому есть лишь одно объяснение: плохая репутация. (с)

 

Я думаю плохую репутацию могут позволит себе только богатые, влиятельные люди, их и так примут. К сожалению, обычные девушки подражают им и зарабатывают себе "звездную" репутацию,  этим ломают свою жизнь, и не только свою, также портят жизнь своих близких. Например, её брату или ребенку могут сказать - знаем что за "звезда" твоя сестра/мама. Самое худшее это то что женщине плохую репутацию не выстирать. Про мужчину люди скажут что, был гулящим, а сейчас стал семьянином, но про женщину никогда не скажут что была гулящей, а сейчас порядочной стала.  

 

Приведу один пример. Одна соседка очень симпатичная девушка. Она в старших классах встречалась с парнем. Делала это не тайно как многие делают, а открыто. То есть не заботилась о своей репутации. И что в итоге? Парень оказался "наркоманом" и они расстались. И сидела она до 30+ лет незамужней. В итоге вышла замуж за турка и уехала в Турцию.

Все таки в нашей стране критерии хорошей репутации жестче, даже несправедливы. Например, к разведенным: "Яхшы олсайды бошанмазды". Многие женщины не разводятся чтобы не стать женщиной с плохой репутацией. Как выше написала с плохой репутацией принимают только богатых и влиятельных. А обычных женщин после развода ждет только несерьезные отношения и плохая репутация. Поэтому иногда разведенные женщины придумывают про своего бывшего мужа страшилки, что он наркоман, алкоголик , таким образом хотят сохранить себе хорошую репутацию. Это тоже нехорошо. О репутации нужно заботиться, но не такими методами.

 

И не верьте нашим мужчинам которые строят из себя современных, продвинутых . Да, они не обижают женщин с нехорошей репутацией, даже хорошо и культурно с ними общаются, но они никогда на них не женятся. Вы видели таких? Я нет. Поэтому думаю что для женщины хорошая репутация важна. А для вас?

По вашему что такое хорошая репутация и насколько она важна для вас?

 

 

Аллаh сам изначально заботится о репутации созданных Ими женщин. Он ниспослал для них аят в Своей Книге. Любая женщина кто заботится о своей репутации и которая имеет мозги может и должна следовать инструкции от своего Создателя. Ведь это лучще для нее самой.

 

"О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный." Коран, Сура 33, аят 59

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rufat_714 сказал:

Прямой удар по самолюбию, принципам , какие они у вас строгие ;-)))

А если вы просто тупо не знаете что и как происходит? Это ведь не тоже самое, нет ? 

Если не знаю,то о чем речь?! 

А Не знаю,но допускаю ,лишь бы никто не знал- это иное.

Мы уйдем в оффтоп,ТС удалят посты )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Аллаh сам изначально заботится о репутации созданных Ими женщин. Он ниспослал для них аят в Своей Книге. Любая женщина кто заботится о своей репутации и которая имеет мозги может и должна следовать инструкции от своего Создателя. Ведь это лучще для нее самой.

 

"О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный." Коран, Сура 33, аят 59

 

Офф, сейчас женщины которые носят хиджаб такое вытворяют, репутация хиджаба испорчена к сожалению 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, назен права. Прошу обсуждать вокруг репутации. Что для вас хорошая репутация, что плохая репутация, насколько важна репутация. Какие поступки портят репутацию. 

Edited by Jessa
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nazen said:

Если не знаю,то о чем речь?! 

А Не знаю,но допускаю ,лишь бы никто не знал- это иное.

Мы уйдем в оффтоп,ТС удалят посты )

Я не дам тебя уйти в оффтоп ;-))

Тебе не зачем и знать подробности некоторые , и так тяжело дышать ;-)

ты послушная в отношениях ? 
Для тебя приемлемо во многом слушаться мужчину своего ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessa сказал:

 

Офф, сейчас женщины которые носят хиджаб такое вытворяют, репутация хиджаба испорчена к сожалению 

 

Если кто то вытворять что то под хиджабом - не означает что Аллаh ниспослал эти аяты ошибочно. Это означает что человек просто грешник. Как если бы если, допустим в Швейцарии (эталон образцовой государственности для некоторых тут на диспуте) какой то белобрысый цвейцарец совершил бы кражу - это не означало бы что закон о краже в ихнем законодательсве плохой или ошибочный. Это лишь означало бы что человек просто нарушает закон. Я к тому что вина только в человеке а не в Аятах

Edited by Independent_Man
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

 

Если кто то вытворять что то под хиджабом - не означает что Аллаh ниспослал эти аяты ошибочно. Это означает что человек просто грешник. Как если бы если, допустим в Швейцарии (эталон образцовой государственности для некоторых тут на диспуте) какой то белобрысый цвейцарец совершил бы кражу - это не означало бы что Закон о краже в ихнем законодательсве плохой или ошибочный. Это лишь означало бы что человек просто нарушает закон. Я к тому что вина только в человеке а не в Аятах

 

Нет, аяты не ошибочные. Но они не гарантируют хорошую репутацию. Вы наверное помните как чуть не испортили репутацию Аишы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rufat_714 сказал:

Я не дам тебя уйти в оффтоп ;-))

Тебе не зачем и знать подробности некоторые , и так тяжело дышать ;-)

ты послушная в отношениях ? 
Для тебя приемлемо во многом слушаться мужчину своего ? 

Я в отношениях адекватная и самостоятельная,и слушаться никого мне не надо,ибо чашмырам)

А слушать! внимательно это пожалуйста,))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Плохая репутация в глазах кого?-святых я не встречала )

Мне лично все равно кто и что думает.

 

В глазах будущего мужа например. Ведь многие мужчины обращают внимание на это в выборе жены. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Нет, аяты не ошибочные. Но они не гарантируют хорошую репутацию. Вы наверное помните как чуть не испортили репутацию Аишы. 

 

Ее оправдал сам Аллаh. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

 

Ее оправдал сам Аллаh. 

 

Да, но суть в том что хиджаб не гарантирует хорошую репутацию. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nazen said:

Я в отношениях адекватная и самостоятельная,и слушаться никого мне не надо,ибо чашмырам)

А слушать! внимательно это пожалуйста,))

 

Что ты имеешь ввиду самостоятельная ? -)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rufat_714 сказал:

Что ты имеешь ввиду самостоятельная ? -)) 

 

Rüfət, sözünün canı nədir? Sözəbaxan qızların reputasiyası yaxşı olur) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...