Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хотел стать...


Recommended Posts

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

пришлось погуглить)) а почему не срослось? 

Аблокат это неграмотный адвокат )))

Мне в то время не хватило пару балов поступить туда , куда я хотел)

Вот и не срослось

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Крещендо сказал:

Мне в то время не хватило пару балов поступить туда , куда я хотел)

Вот и не срослось

можно же было повторно сдать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

жаль конечно( 

Если честно, жалеть абсолютно нечего. Это я сейчас понимаю, что адвокат из меня не вышел бы в любом случае. 

Зато за эти 15 лет , я успел попробовать себя в различных сферах, чему бесконечно рад :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я хотел стать пожарником. 

Ну я здал все документы сейчас жду ответа.

Если не получеться придеться выбрать план ( Б )

Тоесть открывать свой бизнес.

Только нужно подумать какой вариантов много а прибыльных мало.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tima99 сказал:

Если не получеться придеться выбрать план ( Б )

Тоесть открывать свой бизнес.

Только нужно подумать какой вариантов много а прибыльных мало.

Не понимаю стремление всех открывать свой бизнес. А ты уверен что ты создан для этого? Если есть лишние деньги не значит что надо бежать открывать бизнес 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

Не понимаю стремление всех открывать свой бизнес. А ты уверен что ты создан для этого? Если есть лишние деньги не значит что надо бежать открывать бизнес 

Так дело не в том что я стремлюсь делать свой бизнес. Дело в том что если у меня не получиться устроиться в ( Министерство Черезвычайных Ситуацый ) тогда мне только остаеться делать свой бизнес. Мой дядя говорит что работать вечно на кого то это не дело. Нужно стремиться выше и открывать что то новое.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю то что Дядя мне сколько раз хотел помочь купить машину но я отказался. И дело не в том что я не хочу получать поддачек от кого то дело в том что если я добьюсь всего сам мой статус будет высок среди родствеников чем если мне на готовом все припаднесет Дядя

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, tima99 сказал:

Так дело не в том что я стремлюсь делать свой бизнес. Дело в том что если у меня не получиться устроиться в ( Министерство Черезвычайных Ситуацый ) тогда мне только остаеться делать свой бизнес. Мой дядя говорит что работать вечно на кого то это не дело. Нужно стремиться выше и открывать что то новое.

Твой дядя сильно ошибаается. Работать на кого-то не преступление.не низость не унижение. Есть такие работники которые добились карьерного роста и поверь зарплата у них больше чем прибыль бизнеса твоего дяди. Для бизнеса должен быть талант. Иначе прогоришь. Тебе ещё 20. Ты ещё веришь в любовь до гроба и верность в браке.  Какой ещё бизнес. Ты можешь пойти и получить образование, и стать кем-то 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Твой дядя сильно ошибаается. Работать на кого-то не преступление.не низость не унижение. Есть такие работники которые добились карьерного роста и поверь зарплата у них больше чем прибыль бизнеса твоего дяди. Для бизнеса должен быть талант. Иначе прогоришь. Тебе ещё 20. Ты ещё веришь в любовь до гроба и верность в браке.  Какой ещё бизнес. Ты можешь пойти и получить образование, и стать кем-то 

Думаю ты права, но дальше будет видно чего я добьюсь. Кто не рискует тот не пьет шампанского. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, tima99 сказал:

Думаю ты права, но дальше будет видно чего я добьюсь. Кто не рискует тот не пьет шампанского. 

в реальной жизни если тупо рисковать не имея при этом никаких гарантий, знаний уверенности и прочего, шампанского не будет. просто можно остаться без последних трусов)) быть боссом это не тупо орать на подчиненных. это самая сложная работа в мире, требующая особых навыков и огромного опыта. как минимум опыта в общении с людьми

Link to comment
Share on other sites

On 2/7/2020 at 1:26 PM, Крещендо said:

Во многом то, кем работаю последние 12 лет зависит от обстоятельств. От повара до преподавателя :)

А мечтал в детстве быть аблокатом, но не срослось 🤫

Mən də elə deyirdim uşaqlıqda )

Link to comment
Share on other sites

Летчиком хотел быть. Но в то время консервативный папа сказал если что, оставлю для тебя свое место, забудь про самолеты)) время тяжелое было.... В итогее ни того ни другого не произошло, о чем я теперь нисколько не жалею)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zenin сказал:

о чем я теперь нисколько не жалею)

почему же? летчик отличная профессия. я бы тоже хотела стать))

 

а если не секрет кто ты сейчас?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

почему же? летчик отличная профессия. я бы тоже хотела стать))

Когда я учился в авиационной академии, у нас на военке был завкафедрой, на занятиях (сам он военный летчик) любил говорить: "пилоты гражданской авиации это кто? Летающие коровы! То ли дело военная авиация.)"

 

Спустя годы понимаешь, что романтика взлетов и посадок пассажирских самолетов заканчивается довольно быстро и потом это превращается как-будто в работу в метро или такси...

 

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

а если не секрет кто ты сейчас?

Почти бездельник) Консалтинг в сфере автоматизации провожу.

Edited by Zenin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я с детских лет хотела стать врачом. Им и стала. Дай Бог здоровья моим родителям, которые не стали переубеждать в выборе ни одного из своих троих детей. Кем мы хотели, тем и стали. Такой же линии я хочу придерживаться и в воспитании дочери. Пусть сама выбирает профессию, а я буду помогать по возможности

Link to comment
Share on other sites

С детства хотела стать инженером, математика и химия были любимыми предметами, родители хотели чтобы поступала в медицинский. Спасибо им, что все- таки поддержали меня и я стала инженером. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zarina Damirova сказал:

С детства хотела стать инженером, математика и химия были любимыми предметами, родители хотели чтобы поступала в медицинский. Спасибо им, что все- таки поддержали меня и я стала инженером. 

Инженер по какой части?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Фазиль сказал:

Инженер по какой части?

Газонефтепромысловый, дальше выбрала более узкую специализацию по subsea engineering. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zarina Damirova сказал:

Газонефтепромысловый, дальше выбрала более узкую специализацию по subsea engineering. 

отлично)но у нас вакансий на subsea не так часто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хотел стать летчиком, когда здавал экзамены ,первые два факультета написал летные а третий - нефтяной. В то время на летный чтоб попасть нужно было сдавать еще отдельно экзамен в бина. Поленился,не пошел. Когда пришли ответы тестов,я прошел по балам на первый факультет летный)так как я не здал отдельный экзамен в бина то были игнорированы первые два факультета и попал в нефтяной. И теперь я инженер и не чуть не жалею.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...