Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строим недвижимость


Recommended Posts

6 минут назад, nat-07 сказал:

Это реальные цифры,сам строюсь. С учётом двора и ремонтом меньше 160000 не обойдется..в общем загородный дом становится роскошью

ну и дела. + участок это почти 200 к.

 

становится непосильной задачей для простых людей. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, emiko сказал:

70-80 тысяч азн? за коробку?

А что вы хотите? 230 КВ метров 

Да ещё экзотические материалы хотите

 

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

А что вы хотите? 230 КВ метров 

Да ещё экзотические материалы хотите

 

 

а в чем экзотика? во всем мире уже давно так строят. 
350 за черновой квадрат без окон и дверей, это многовато кажется просто. Удивлен, послушаем других.

тут недавно писали что за 40 не получится из-за крыши из мягкой черепицы.  ну ок, я понял.  но не так что окна и двери плюс крыша это типа 40 к)))  я не спорю, просто чрезмерно удивлен)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

а в чем экзотика? во всем мире уже давно так строят. 
350 за черновой квадрат без окон и дверей, это многовато кажется просто. Удивлен, послушаем других.

тут недавно писали что за 40 не получится из-за крыши из мягкой черепицы.  ну ок, я понял.  но не так что окна и двери плюс крыша это типа 40 к)))  я не спорю, просто чрезмерно удивлен)

Для Баку газобетон и мягкая битумная черепица это экзотика 

350 с окнами но без дверей, конечно окна местного производителя, не Рехау не халфен и Щуко

Дело не в крышек дело в квадратуре, 230 КВ метров это не бюджетный дом.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, emiko сказал:

а в чем экзотика? во всем мире уже давно так строят. 
350 за черновой квадрат без окон и дверей, это многовато кажется просто. Удивлен, послушаем других.

тут недавно писали что за 40 не получится из-за крыши из мягкой черепицы.  ну ок, я понял.  но не так что окна и двери плюс крыша это типа 40 к)))  я не спорю, просто чрезмерно удивлен)

дом дому рознь.Можно и за 50штук построить.Но как?,..У меня кто узнаёт как я заморочился  у всех глаза на лоб лезут.Зачем,для чего.Говоришь грунт проблемный.Машут рукой.Хеч зад олмаз.Хамы беля тикир и тд и тп.Поэтому яне стал слушать мастеров,а советуюсь со знающими людьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Для Баку газобетон и мягкая битумная черепица это экзотика 

350 с окнами но без дверей, конечно окна местного производителя, не Рехау не халфен и Щуко

Дело не в крышек дело в квадратуре, 230 КВ метров это не бюджетный дом.

 

печально. я еще больше представлять стал из чего строят наши товарищи, с участком то что за 150 тысяч продается в среднем. Ну и дела. А еще и ремонт, и двери итд. Нехило. Совсем.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

дом дому рознь.Можно и за 50штук построить.Но как?,..У меня кто узнаёт как я заморочился  у всех глаза на лоб лезут.Зачем,для чего.Говоришь грунт проблемный.Машут рукой.Хеч зад олмаз.Хамы беля тикир и тд и тп.Поэтому яне стал слушать мастеров,а советуюсь со знающими людьми.

у меня у самого подход верный, я знаю что такое качественно и правильно строить как заказчик, на этом уровне. Прекрасно понимаю что хочу и как хочу. Вопрос в том что, исполнитель этого в Азербайджане не знает, подрядчики местные 90% все еще в 19 веке находятся. В связи с работой я не жил тут некоторое время, просто цены смущают, разброс такой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

печально. я еще больше представлять стал из чего строят наши товарищи, с участком то что за 150 тысяч продается в среднем. Ну и дела. А еще и ремонт, и двери итд. Нехило. Совсем.

Ну а как вы думали, жизнь дорогая

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

у меня у самого подход верный, я знаю что такое качественно и правильно строить как заказчик, на этом уровне. Прекрасно понимаю что хочу и как хочу. Вопрос в том что, исполнитель этого в Азербайджане не знает, подрядчики местные 90% все еще в 19 веке находятся. В связи с работой я не жил тут некоторое время, просто цены смущают, разброс такой.

Ну вот видите, поэтому и строят из кубика потому что так качественней и дешевле 

Я в воскресенье арматуру покупал, меньше 500 кг 

Порезать и погрузить взяли 18 Ман там на 5 мин работы

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2020 в 15:06, emiko сказал:

да , солидарен.

 

Тогда вопрос. 200 кв.м застройки черновой без шамбо и коммуникаций, но качественно, это не менее 50 тысяч азн.
плюс 80-90 за ремонт. плюс 30 участок в среднем. получается 100к зеленью. 

мне интересно как продают дома за 150 тысяч готовые? в чем выгода?  выходит что самому строить-дороже.

Естественно самому дороже

так как вы знаете что и как использовали 

А застройщик делает красивую обёртку а что внутри его не интересует 

Через год два трубы протекут трещины пойдут он вас не знает и не хочет знать

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знающим,  есть  земля на берегу , в районе пос Загульба, хотят строиться, из за сырости какой фундамент лучше сделать, ленточный или с подвалом? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mechta2020 сказал:

Вопрос к знающим,  есть  земля на берегу , в районе пос Загульба, хотят строиться, из за сырости какой фундамент лучше сделать, ленточный или с подвалом? 

Все зависит от высоты расположения грунтовых вод и их агрессивности. Это что касается и фундамента и подвала. При высоком расположении грунтовых вод, к примеру 2 метра, подвал строить дорого и муторно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

Ну вот видите, поэтому и строят из кубика потому что так качественней и дешевле 

Я в воскресенье арматуру покупал, меньше 500 кг 

Порезать и погрузить взяли 18 Ман там на 5 мин работы

 

 

Да, но только кубик ничем не лучше газобетона, как минимум тот кубик который продают сейчас. Смотрел и Гюздяк, и Нардаран, и Хыдырлы, и Гарадаг итд. Камни уже не те, да и если были бы лучше, их бы использовали бы и в современном строительстве все, не только мы. Но этого не происходит не только из-за природных залежей , а потому что и сроки, и качество, и логистика и производство ячеистого бетона, имеет контроль, в отличие от ракушечника и его добычи.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, emiko сказал:

Да, но только кубик ничем не лучше газобетона, как минимум тот кубик который продают сейчас. Смотрел и Гюздяк, и Нардаран, и Хыдырлы, и Гарадаг итд. Камни уже не те, да и если были бы лучше, их бы использовали бы и в современном строительстве все, не только мы. Но этого не происходит не только из-за природных залежей , а потому что и сроки, и качество, и логистика и производство ячеистого бетона, имеет контроль, в отличие от ракушечника и его добычи.

Ну во-первых он дешевле как не крути 

Во вторых его несущая способность больше газобетонных блоков 

В третьих он не требует обязательного ж/бетонного каркаса как газобетон 

В четвёртых его выпускает только один завод в Баку 

А потом удивляетесь почему дом под 200000 обходится, в Азербайджане нужно строить исходя из местных условий а не тезисов Рунета

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mechta2020 сказал:

Вопрос к знающим,  есть  земля на берегу , в районе пос Загульба, хотят строиться, из за сырости какой фундамент лучше сделать, ленточный или с подвалом? 

Фундамент не бывает ленточным или с подвалом 

Фундамент это одно, подвал это совсем другое.

Там где грунтовые воды в пиковое время выше подошвы фундамента  подвал не сделать, либо он будет все время в воде, либо придется эту воду куда-то круглые сутки откачивать, что сулит много затрат материальных

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, emiko сказал:

Да, но только кубик ничем не лучше газобетона, как минимум тот кубик который продают сейчас. Смотрел и Гюздяк, и Нардаран, и Хыдырлы, и Гарадаг итд. Камни уже не те, да и если были бы лучше, их бы использовали бы и в современном строительстве все, не только мы. Но этого не происходит не только из-за природных залежей , а потому что и сроки, и качество, и логистика и производство ячеистого бетона, имеет контроль, в отличие от ракушечника и его добычи.

И кем же он контролируется?

Газобетон я видел три года назад и сейчас

Свежий, перед моими глазами.

Небо и земля.

Два разных камня.

Сейчас он стал более тяжёлым и плотным.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Фундамент не бывает ленточным или с подвалом 

Фундамент это одно, подвал это совсем другое.

Там где грунтовые воды в пиковое время выше подошвы фундамента  подвал не сделать, либо он будет все время в воде, либо придется эту воду куда-то круглые сутки откачивать, что сулит много затрат материальных

 

Спасибо за совет.....

Можно поподробней, они хотят строить экономичный 2этажный дом 10×11,

1 эт  на +7 камней, какой сделать фундамент?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mechta2020 сказал:

Спасибо за совет.....

Можно поподробней, они хотят строить экономичный 2этажный дом 10×11,

1 эт  на +7 камней, какой сделать фундамент?

не видя проекта и места строительства, никто вам жтого не скажет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Ну во-первых он дешевле как не крути 

Во вторых его несущая способность больше газобетонных блоков 

В третьих он не требует обязательного ж/бетонного каркаса как газобетон 

В четвёртых его выпускает только один завод в Баку 

А потом удивляетесь почему дом под 200000 обходится, в Азербайджане нужно строить исходя из местных условий а не тезисов Рунета

 

 

да причем тут рунет?  Во-первых я не через авито этот камень покупаю, он доступен в Азербайджане и производится промышленным способом. Во-вторых  я также как и вы могу привести примеров кучу где газобетон лучше. То что его один завод выпускает, от этого дефицита на рынке нет, и нет проблем и нет ни одного плохого отзыва. Я о Гобустон в данном случае. В третьих газобетон в перерасчете обходится дешевле, вы забыли про цемент и песок упомянуть и про то что он на клей садится. В четвертых эта технология немцами уже сто лет используется.  Ну и наконец, он не намного дороже. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

да причем тут рунет?  Во-первых я не через авито этот камень покупаю, он доступен в Азербайджане и производится промышленным способом. Во-вторых  я также как и вы могу привести примеров кучу где газобетон лучше. То что его один завод выпускает, от этого дефицита на рынке нет, и нет проблем и нет ни одного плохого отзыва. Я о Гобустон в данном случае. В третьих газобетон в перерасчете обходится дешевле, вы забыли про цемент и песок упомянуть и про то что он на клей садится. В четвертых эта технология немцами уже сто лет используется.  Ну и наконец, он не намного дороже. 

такое впечатление что вы очередной продавец гобустона а не тот кто хочет из него дом построить

уж извините , но тут уже такие встречались

я прав?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

И кем же он контролируется?

Газобетон я видел три года назад и сейчас

Свежий, перед моими глазами.

Небо и земля.

Два разных камня.

Сейчас он стал более тяжёлым и плотным.

Вот передо мной сейчас лежит . Он легче чем кубик и пористый. А что касается кубика-то в моем доме где я живу сейчас и кубик из которого он сделан, совсем не тот что продают сейчас на наших карьерах. Контролируется на заводе где производится, в отличие от карьеров наших где каждый камень-одного размера. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

такое впечатление что вы очередной продавец гобустона а не тот кто хочет из него дом построить

уж извините , но тут уже такие встречались

я прав?

нет, не правы. я не продаю Гобустон, я совсем другой професии. Вообще ничего не продаю.

 

Кстати вы тоже на владельца карьера смахиваете)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

нет, не правы. я не продаю Гобустон, я совсем другой професии. Вообще ничего не продаю.

 

Кстати вы тоже на владельца карьера смахиваете)))

если бы

так в чем тогда проблема

есть желание есть деньги стройте из газобетона, а так вы нам хотите доказать что он дешевле

очень будет интересно понаблюдать за строительством дома из газобетона

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, emiko сказал:

нет, не правы. я не продаю Гобустон, я совсем другой професии. Вообще ничего не продаю.

 

Кстати вы тоже на владельца карьера смахиваете)))

Я давал раскладку стоимости материалов.

Если вас не затруднит 

Вы можете сделать свою?

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

если бы

так в чем тогда проблема

есть желание есть деньги стройте из газобетона, а так вы нам хотите доказать что он дешевле

очень будет интересно понаблюдать за строительством дома из газобетона

 

))

нет , не дешевле. Но суммарно не слишком дорого. То есть не на 50% или даже 40%. Я если начну строить, я обязательно ценовой расклад здесь опишу. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

 

))

нет , не дешевле. Но суммарно не слишком дорого. То есть не на 50% или даже 40%. Я если начну строить, я обязательно ценовой расклад здесь опишу. 

если? или вы твердо хотитет строить?

ценовой расклад я и так примерно знаю, и подводные камни тоже предпологаю какие будут

скрытые нюансы пока не видите если вы действительно не продавец гобустона

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Я давал раскладку стоимости материалов.

Если вас не затруднит 

Вы можете сделать свою?

 

По кубику имеете ввиду? Ну он доступен везде, 40-50 копеек стоит, по газобетону смогу дать информацию, когда начну строить. а так на сайте их, можно запросить или по номеру (050) 777 8 555 ,  заодно будет мнение 3-го лица так сказать.

 

по газобетону тут никто кстати цены не давал, я спрашивал неоднократно. Просто во всем мире у него есть рыночная стоимость, она обычно выше от 5-20 %  в зависимости от материала используемого супротив газобетону.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

 

По кубику имеете ввиду? Ну он доступен везде, 40-50 копеек стоит, по газобетону смогу дать информацию, когда начну строить. а так на сайте их, можно запросить или по номеру (050) 777 8 555 ,  заодно будет мнение 3-го лица так сказать.

 

по газобетону тут никто кстати цены не давал, я спрашивал неоднократно. Просто во всем мире у него есть рыночная стоимость, она обычно выше от 5-20 %  в зависимости от материала используемого супротив газобетону.

Газобетон 10 стоит 1,72 на заводе в розницу 2 манат 

Их помещается 6-7 штук

14 манат на квадрат

Кубиков 13 штук  и того 7 манат на квадратт

Смысл продолжать полемику.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

если? или вы твердо хотитет строить?

ценовой расклад я и так примерно знаю, и подводные камни тоже предпологаю какие будут

скрытые нюансы пока не видите если вы действительно не продавец гобустона

уважаемый, сами видите вокруг положение, тяжело планировать 100% тут. Конечно твердо, но "если" к тому что есть нюансы, юридические и финансовые. У меня сейчас готовится проект, на этой стадии находится. Что будет дальше-я не знаю. То есть вы хотите сказать что европейцы к примеру строящие дома из газобетона,  не в курсе о "скрытых подводных кораллах" у газобетона?) Я склонен верить тем-кто впереди нас. А они впереди нас в строительстве,даже поляки. Про западную Европу я не говорю вообще...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Газобетон 10 стоит 1,72 на заводе в розницу 2 манат 

Их помещается 6-7 штук

14 манат на квадрат

Кубиков 13 штук  и того 7 манат на квадратт

Смысл продолжать полемику.

 

 

считайте цемент и песок. прошу не забывать это прежде чем писать о полемике и клей для монтажа газобетона и расход всех этих дел. Тогда увидите что это не 50%

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

уважаемый, сами видите вокруг положение, тяжело планировать 100% тут. Конечно твердо, но "если" к тому что есть нюансы, юридические и финансовые. У меня сейчас готовится проект, на этой стадии находится. Что будет дальше-я не знаю. То есть вы хотите сказать что европейцы к примеру строящие дома из газобетона,  не в курсе о "скрытых подводных кораллах" у газобетона?) Я склонен верить тем-кто впереди нас. А они впереди нас в строительстве,даже поляки. Про западную Европу я не говорю вообще...

врядли вы готовы выложить ту сумму что тратят европейцы на строительство дома

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

считайте цемент и песок. прошу не забывать это прежде чем писать о полемике и клей для монтажа газобетона и расход всех этих дел. Тогда увидите что это не 50%

ну тогда я вам скажу что существенно добавит в цене газобетонный вариант

это ж/б каркас без которого в этом варианте не обойтись

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

врядли вы готовы выложить ту сумму что тратят европейцы на строительство дома

я пока так и не понял если честно, сколько стоит в Азербайджане построить дом.

газобетон оплатить смогу. речь о материале шла, а не о том , сколько тратят европейцы.

дешево-как вы сами говорили, не означает "лучше.  Опять же, кто желает-пусть строит из ракушечника.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, emiko сказал:

считайте цемент и песок. прошу не забывать это прежде чем писать о полемике и клей для монтажа газобетона и расход всех этих дел. Тогда увидите что это не 50%

клей стоит 7 ман 25 кг мешок

цемент -6 ман 40 кг его мешают 1/4 с песком который стоит 70 коп за мешок

что по вашему дешевле?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

ну тогда я вам скажу что существенно добавит в цене газобетонный вариант

это ж/б каркас без которого в этом варианте не обойтись

тут я согласен с вами,  по окончании проекта, будет примерная смета, я поделюсь впечатлениями и вообще своим решением. У меня еще остекленение большое предусмотрено, потому газобетон там будет на втором плане, наверное окна дороже выйдут)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

я пока так и не понял если честно, сколько стоит в Азербайджане построить дом.

газобетон оплатить смогу. речь о материале шла, а не о том , сколько тратят европейцы.

дешево-как вы сами говорили, не означает "лучше.  Опять же, кто желает-пусть строит из ракушечника.  

я рад что вы готовы переплатить

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

тут я согласен с вами,  по окончании проекта, будет примерная смета, я поделюсь впечатлениями и вообще своим решением. У меня еще остекленение большое предусмотрено, потому газобетон там будет на втором плане, наверное окна дороже выйдут)

окна это другой вопрос

они будут не зависимо из чего строить будете

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 2 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 58 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...