Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строим недвижимость


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, emiko сказал:

 

Да, я не строитель. Но и нигде не писал что я являюсь строителем. К сожалению реалии таковы что видимо придется им стать. 

Наружная часть вероятно будет изолироватся и штукатурится, а внутренняя шпатлеватся. Но я до этой части еще сам детально не дошел. Одно знаю что штукатурить изнутри не буду, нет в этом необходимости в моем случае. 

вот именно пока теория

из нутритлже штукатурится, гипсовой штукатуркой, расход действительно будет меньше при условии что кладку сделают идеально, в чем вопрос большой

а вот с внешней стороныу вас расходы будут на много больше чем с кубиком

сеткой которая не так уж и дешовая обить и как я писал выше не просто штукатуркой а с смешанной с плиточным клеем придется

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, emiko сказал:

ну вы понимаете же о чем мы говорили. Я выше писал о шпатлевке. ))) 

 

знал бы состав смеси указал бы)

 

 

по любому астар слой нужен шпаклевки тоже

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

вот именно пока теория

из нутритлже штукатурится, гипсовой штукатуркой, расход действительно будет меньше при условии что кладку сделают идеально, в чем вопрос большой

а вот с внешней стороныу вас расходы будут на много больше чем с кубиком

сеткой которая не так уж и дешовая обить и как я писал выше не просто штукатуркой а с смешанной с плиточным клеем придется

форум сам одна большая теория. все тут пишут, все равны. 
На практике я занимаюсь другой профессией, соответственно повторюсь, я не обязан практиковать строительство. 

Насчет наружной части я не знаю если честно, оспаривать не стану. Но изучу и этот вопрос. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

по любому астар слой нужен шпаклевки тоже

ну так он будет. зато цементной смеси не будет. я про это писал говоря о штукатурке. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

форум сам одна большая теория. все тут пишут, все равны. 
На практике я занимаюсь другой профессией, соответственно повторюсь, я не обязан практиковать строительство. 

Насчет наружной части я не знаю если честно, оспаривать не стану. Но изучу и этот вопрос. Спасибо.

просто кто то уже с этим сталкивался и примерно знает во что обернется

а вы хотите доказать молочнику что гатыг черный

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, emiko сказал:

У меня нет интереса. С чего вы так думаете?  Только потому что я не думаю что кубик лучше?

Кроме того что я грамотно анализирую информацию и не менее грамотно высказываю свое мнение. 
Я заинтересован строительством качественным, оптимальным. Вот в чем моя заинтересованность. С форума какая может быть заинтересованость человека который не только услуг не оказывает, но и не продает ничего того что тут вообще на форуме предлагают.

 

Кубик не причем. Вы так написали в другой ветке что заморачивались. Вот мне и интересно стало, делали ли вы георазведку. Как я понял-нет.

Не понимаю просто.По мне кубик имеет все преимущества,кроме стандартных размеров.Разведку не делал на свой страх и риск.Буду в жертву барашка приносить после стройки)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

ну так он будет. зато цементной смеси не будет. я про это писал говоря о штукатурке. 

 

ну и что

цементную смесь можно и на кубик не делать, сразу бир баша астар делать

штукатурять что бы удешевить, так как цемент с песном значительно дешевле гипсовой шпаклевки

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, emiko сказал:

Я хочу ваше понимание а не Вики педию.

Вы путаете название материалов, которые сами путают мастера.

Штукатурка - это первичный слой. Он может быть на цементной основе, может на гипсовой. Но он нужен для того чтобы выполнить поверхность, вопрос не в толщине. Вопрос в надобности.

Первичный слой. Он удешевляет стоимость работы.

Если наносить финишный слой- шпатлёвка. Расходы будут большими.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

просто кто то уже с этим сталкивался и примерно знает во что обернется

а вы хотите доказать молочнику что гатыг черный

 вы знаете...про тех кто сталкивался скажу немного. Я пообщался в привате с людьми, с форума и не только. И четкой информации я не получил. Она разнится весьма существенно и я стороник иметь свое мнение, основанное не только на том что это кто-то написал но еще и на фактах. Безусловно мнением в том числе и вашим я тоже вооружен и всем спасибо за советы. Но важно понимать что  я как раз никому ничего не доказываю. Но когда мне пытаются доказать что весь мир идиоты, а самые лучшие строители у нас собраны, у меня это вызывает недоумение. Потому что это не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

ну и что

цементную смесь можно и на кубик не делать, сразу бир баша астар делать

штукатурять что бы удешевить, так как цемент с песном значительно дешевле гипсовой шпаклевки

еще чтобы выровнять, ибо стена из кубика гарантированно будет кривее, чем стена из газобетона. И да, экономят на цене материала в этом случае. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, emiko сказал:

У меня нет интереса. С чего вы так думаете?  Только потому что я не думаю что кубик лучше?

Кроме того что я грамотно анализирую информацию и не менее грамотно высказываю свое мнение. 
Я заинтересован строительством качественным, оптимальным. Вот в чем моя заинтересованность. С форума какая может быть заинтересованость человека который не только услуг не оказывает, но и не продает ничего того что тут вообще на форуме предлагают.

 

Кубик не причем. Вы так написали в другой ветке что заморачивались. Вот мне и интересно стало, делали ли вы георазведку. Как я понял-нет.

так и никто не спорит что лучше в какойто мере

 

вот вам 5 мешков цемента нужно отвезти, у дороги старый газ 24 стоит 10 ман, газель -за 20ман и камаз за 50 ман

вы предлагаете погрузить в камаз

потому что так лучше

но зачем если можно за 10 ман в итоге результат примерно одинаков

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

еще чтобы выровнять, ибо стена из кубика гарантированно будет кривее, чем стена из газобетона. И да, экономят на цене материала в этом случае. 

не факт что из газобетона вертикаль тоже соблюдать будут

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Я хочу ваше понимание а не Вики педию.

Вы путаете название материалов, которые сами путают мастера.

Штукатурка - это первичный слой. Он может быть на цементной основе, может на гипсовой. Но он нужен для того чтобы выполнить поверхность, вопрос не в толщине. Вопрос в надобности.

Первичный слой. Он удешевляет стоимость работы.

Если наносить финишный слой- шпатлёвка. Расходы будут большими.

Все верно. Вот я и описывал выше, что штукатурка ( в моем простите понимании) это цементый раствор, который как уже другой пользователь описал используют для экономии допустим расхода гипсовой основы, которая дороже. Газобетон промышленно изготовлен и потому он ровнее, он почти идеален. Для него не требуется черновая штукатурка. А для кубика требуется. Вот все что я хотел сказать.  Я не путаю, просто выражался общедоступными фразами и словами.  Я прекрасно сам разницу осознаю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

не факт что из газобетона вертикаль тоже соблюдать будут

нормальные мастера будут, а к камню претензий нет, я взял для пробы у знакомого. Изучаю, тестирую в домашних условиях.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, emiko сказал:

 вы знаете...про тех кто сталкивался скажу немного. Я пообщался в привате с людьми, с форума и не только. И четкой информации я не получил. Она разнится весьма существенно и я стороник иметь свое мнение, основанное не только на том что это кто-то написал но еще и на фактах. Безусловно мнением в том числе и вашим я тоже вооружен и всем спасибо за советы. Но важно понимать что  я как раз никому ничего не доказываю. Но когда мне пытаются доказать что весь мир идиоты, а самые лучшие строители у нас собраны, у меня это вызывает недоумение. Потому что это не так.

да ради бога

тогда не делайте круглые глаза когда то что вы говорите стоит 40000 на самом деле стоит 80000

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

так и никто не спорит что лучше в какойто мере

 

вот вам 5 мешков цемента нужно отвезти, у дороги старый газ 24 стоит 10 ман, газель -за 20ман и камаз за 50 ман

вы предлагаете погрузить в камаз

потому что так лучше

но зачем если можно за 10 ман в итоге результат примерно одинаков

вы так говорите, что за рубежом по вашему все камаз за 50 азн используют?))  я видел строения из газобетона, жил в них. Мне есть с чем сравнить. Для меня по вышеописанным причинам-этот камень предпочтительнее.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, emiko сказал:

Все верно. Вот я и описывал выше, что штукатурка ( в моем простите понимании) это цементый раствор, который как уже другой пользователь описал используют для экономии допустим расхода гипсовой основы, которая дороже. Газобетон промышленно изготовлен и потому он ровнее, он почти идеален. Для него не требуется черновая штукатурка. А для кубика требуется. Вот все что я хотел сказать.  Я не путаю, просто выражался общедоступными фразами и словами.  Я прекрасно сам разницу осознаю.

ошибаетесь

возьмите отвес и проверьте стену высотой 3 метра из газобетона

усеряю получите разницу в несколько сантиметров

это в роликах все идеально а жизнь она сложнее

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

вы так говорите, что за рубежом по вашему все камаз за 50 азн используют?))  я видел строения из газобетона, жил в них. Мне есть с чем сравнить. Для меня по вышеописанным причинам-этот камень предпочтительнее.

а вы видили в европе старые убитые волги которые по 10 мешков цемента возят на крыше

я не видел

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

да ради бога

тогда не делайте круглые глаза когда то что вы говорите стоит 40000 на самом деле стоит 80000

поживем увидим. Насчет разброса цен я уже понял что есть два фактора

1. выбранный материал

2. как вам его "продадут" прорабы и прочие продаваны

 

Вот где соль. А за хорошую работу платить адекватно мы люди привыкшие. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

а вы видили в европе старые убитые волги которые по 10 мешков цемента возят на крыше

я не видел

нет и это правильно что их там нет. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, HHA71 сказал:

ну и что

цементную смесь можно и на кубик не делать, сразу бир баша астар делать

штукатурять что бы удешевить, так как цемент с песном значительно дешевле гипсовой шпаклевки

Кто так делает? Вы делаете?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

ошибаетесь

возьмите отвес и проверьте стену высотой 3 метра из газобетона

усеряю получите разницу в несколько сантиметров

это в роликах все идеально а жизнь она сложнее

ну опять же, вы отрицаете качество таких материалов как газобетон, только потому что кубик дешевле. То есть тем самым вы считаете что более продвинутые компании, страны, общества делают неверно. А верно строят тут, из кубика, правильно ли я вас понял? Ну речь о наших реалиях. То есть учитывая что кубик дешевле, в наших реалиях есть смысл строить из него, а газобетон это плохо, так? Я надеюсь будет возможность через 20-30 лет пообщатся у каждого из нас. Это как раз то время когда МОЖЕТ БЫТЬ тут начнум займ технологий, упрошающих строительство, а не усложняющих его в угоду карманов различных дельцов.  Насчет отвеса я уверен что разница между каменной и газобетонной стеной будет существенна в пользу газобетона. Я докажу этот факт, как только первую стену из газобетона сделаю.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gus Ein сказал:

Не понимаю просто.По мне кубик имеет все преимущества,кроме стандартных размеров.Разведку не делал на свой страх и риск.Буду в жертву барашка приносить после стройки)))

)) удачи вам и терпения.

Все будет хорошо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, emiko сказал:

ну опять же, вы отрицаете качество таких материалов как газобетон, только потому что кубик дешевле. То есть тем самым вы считаете что более продвинутые компании, страны, общества делают неверно. А верно строят тут, из кубика, правильно ли я вас понял? Ну речь о наших реалиях. То есть учитывая что кубик дешевле, в наших реалиях есть смысл строить из него, а газобетон это плохо, так? Я надеюсь будет возможность через 20-30 лет пообщатся у каждого из нас. Это как раз то время когда МОЖЕТ БЫТЬ тут начнум займ технологий, упрошающих строительство, а не усложняющих его в угоду карманов различных дельцов.  Насчет отвеса я уверен что разница между каменной и газобетонной стеной будет существенна в пользу газобетона. Я докажу этот факт, как только первую стену из газобетона сделаю.

я опять повторюсь

я не отрицаю качесто газобетона

я просто говорю онне выгодет для хозяина вот и все, если будет стоить не 1,7-2 маната а 50 коп то я всеми руками за

а так даже сейчас предпочту кирпич чем газобетон

если кубик не нравится

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Кто так делает? Вы делаете?

нет не делаю, потому что цементная штукатурка дешевле

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

я опять повторюсь

я не отрицаю качесто газобетона

я просто говорю онне выгодет для хозяина вот и все, если будет стоить не 1,7-2 маната а 50 коп то я всеми руками за

а так даже сейчас предпочту кирпич чем газобетон

если кубик не нравится

вас понял. на практике я буду все это считать и тут отпишусь на сегодняшний день только бульдозерные работы сделаны, по расчистке участка. Плюс еще с документами решать вопросы нужно, плюс проекта только половина готова. 

С таким мнением согласен, если камень в 4 раза будет дороже, я его не потяну. Разумеется.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

вас понял. на практике я буду все это считать и тут отпишусь на сегодняшний день только бульдозерные работы сделаны, по расчистке участка. Плюс еще с документами решать вопросы нужно, плюс проекта только половина готова. 

С таким мнением согласен, если камень в 4 раза будет дороже, я его не потяну. Разумеется.

ну не в4 но как минимум 2 -2,5 дороже сяжет точно

там даже разгрузка платная, доставка их транспортом

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

поживем увидим. Насчет разброса цен я уже понял что есть два фактора

1. выбранный материал

2. как вам его "продадут" прорабы и прочие продаваны

 

Вот где соль. А за хорошую работу платить адекватно мы люди привыкшие. 

Зачем вам посредники?

Идете на завод и сами покупаете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

поживем увидим. Насчет разброса цен я уже понял что есть два фактора

1. выбранный материал

2. как вам его "продадут" прорабы и прочие продаваны

 

Вот где соль. А за хорошую работу платить адекватно мы люди привыкшие. 

прорабы ничего не продают

вы все сами покупать должны

если даете деньги и говорите иди купи то естественно он добавит свой процент так как потратил время как минимум

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

прорабы ничего не продают

вы все сами покупать должны

если даете деньги и говорите иди купи то естественно он добавит свой процент так как потратил время как минимум

ну не материале на уста пулу прораб заработает Он же не за красивые глазки работает

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nat-07 сказал:

ну не материале на уста пулу прораб заработает Он же не за красивые глазки работает

ну конечно если не поатить отдельно то на чемто зарабатывает

 

но бывают случаи когда прораб ничего не покупает работает за зарплату

и рабочим он сам не платит, например в фирмах так

 

хороший прораб мин 2500-3000 в месяц получает с одного двух а то и больше объектов

зависит от сложности

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Зачем вам посредники?

Идете на завод и сами покупаете.

в моем случае это не проблема вообще.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, nat-07 сказал:

ну не материале на уста пулу прораб заработает Он же не за красивые глазки работает

я сторонник договорености. Человек говорит сколько за работу, я соглашаюсь, либо нет. Далее все честно. Так не вариант?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, HHA71 сказал:

ну конечно если не поатить отдельно то на чемто зарабатывает

 

но бывают случаи когда прораб ничего не покупает работает за зарплату

и рабочим он сам не платит, например в фирмах так

 

хороший прораб мин 2500-3000 в месяц получает с одного двух а то и больше объектов

зависит от сложности

Пусть даже и больше зарабатывает если хороший. Самое главное чтобы не дурил владельца.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, emiko said:

я сторонник договорености. Человек говорит сколько за работу, я соглашаюсь, либо нет. Далее все честно. Так не вариант?

вариант.. Но он будет выгоден не вам!

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Жук Скарабей said:

Зачем вам посредники?

Идете на завод и сами покупаете.

Добрый вечер, собираюсь строится,  поделитесь пожалуйста контактами заводов ( кубик, арматура, цемент,). я так поняла что прораба - добросовестного и честного годами буду искать.... 

заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, G5445 сказал:

Добрый вечер, собираюсь строится,  поделитесь пожалуйста контактами заводов ( кубик, арматура, цемент,). я так поняла что прораба - добросовестного и честного годами буду искать.... 

заранее благодарю

Вечер добрый

Кубик- ближайший каменный карьер. у соседей спросите - подскажут.

Арматура - Дарнагюль баксол базары

цемент - так же Дарнагюль.

Цитата

поняла что прораба - добросовестного и честного годами буду искать.... 

что для вас добросовестный прораб?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Жук Скарабей said:

Вечер добрый

Кубик- ближайший каменный карьер. у соседей спросите - подскажут.

Арматура - Дарнагюль баксол базары

цемент - так же Дарнагюль.

большое спасибо!   

Quote

что для вас добросовестный прораб?

 

который качественно и на совесть выполнит работу, который не обманет. проконтролирует мастеров и наличие материалов на стройке (и бригаду мастеров наймет порядочных и честных ) и при всем этом - Да - не дорого будет строить ( видела здесь расценки за 1 кв 250, 300 а то и 350 - и это без окон, лестницы, крыши)  могу сказать за себя - были бы такие возможности строила бы у компаний,  сразу под ключ, а не этапами. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...