Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строим недвижимость


Recommended Posts

Только что, HHA71 сказал:

клей стоит 7 ман 25 кг мешок

цемент -6 ман 40 кг его мешают 1/4 с песком который стоит 70 коп за мешок

что по вашему дешевле?

вы купите больше цемента и песка в итоге. и это окажется:

1. Не так дешево
2. И кладка его тоже требует штукатурки, газобетон достаточно ровный , так как промышленно изготовлен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, HHA71 сказал:

окна это другой вопрос

они будут не зависимо из чего строить будете

остекленение именно, а не окна. Площадь остекленения-потенциально площадь газобетона. Потому на него траты у меня будут минимальные я считаю. Больше за окна думаю и двери, реально.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, emiko сказал:

остекленение именно, а не окна. Площадь остекленения-потенциально площадь газобетона. Потому на него траты у меня будут минимальные я считаю. Больше за окна думаю и двери, реально.

ну тогда прибавьте еще 30000 к  тем 200000 что были выше

не будете ведь вы адопен делать на витражи

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, emiko сказал:

вы купите больше цемента и песка в итоге. и это окажется:

1. Не так дешево
2. И кладка его тоже требует штукатурки, газобетон достаточно ровный , так как промышленно изготовлен.

нет я помешаю цемент с песком и потрачу в 4 раза меньше на кладку чем с газобетоном

газобетон гигроскопичен, он тоже требует штукатурку, да еще так как ровный вам придется обить с наружи мелкой сеткой что бы штукатурка держалась + плиточный клей добавить что бы прилипала

тут тоже существенные траты

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, emiko сказал:

считайте цемент и песок. прошу не забывать это прежде чем писать о полемике и клей для монтажа газобетона и расход всех этих дел. Тогда увидите что это не 50%

Клей для газобетона считаю как на равные с цепеньом и песком.

Хотя, клей дороже.

Пусть будет одинаковая цена.

 И это не 50% , а 100%

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

ну тогда прибавьте еще 30000 к  тем 200000 что были выше

не будете ведь вы адопен делать на витражи

поживем-увидим, 200 ли там тысяч или  сколько будет. Без сметы не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

нет я помешаю цемент с песком и потрачу в 4 раза меньше на кладку чем с газобетоном

газобетон гигроскопичен, он тоже требует штукатурку, да еще так как ровный вам придется обить с наружи мелкой сеткой что бы штукатурка держалась + плиточный клей добавить что бы прилипала

тут тоже существенные траты

Делается изоляция , но зачем его штукатурить например изнутри? А кубик нужно. Вот и посчитайте. Тогда будет очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Опять спор из за кубика))Такой дар природы не использовать просто глупо .Все эти блоки придумали там где известняка просто нет и строить не из чего.Альтернатива дорогому кирпичу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

поживем-увидим, 200 ли там тысяч или  сколько будет. Без сметы не могу сказать.

смета это бумага с примерным расчетом

цены так меняются что не успеваешь вверх в низ

год назад кубик гызыл гая - 20 коп был, умоляли купить

сейчас 60 коп и то неделю очередь ждать

а вот арматура упала,что по 1200 была стала 900

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

Делается изоляция , но зачем его штукатурить например изнутри? А кубик нужно. Вот и посчитайте. Тогда будет очевидно.

речь про наружные работы шла

да на нпаклевке чуть с экономите но не на много

а с наружи как?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

Опять спор из за кубика))Такой дар природы не использовать просто глупо .Все эти блоки придумали там где известняка просто нет и строить не из чего.Альтернатива дорогому кирпичу.

 не надо называть это глупостью.  Кто вам сказал что в Европе нет известняка?))) Просто на западе давно уже поняли как делать правильно, а тут во всем руководствуются потреблением опыта предков из далекого 16-го века. Вот и вся разница. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

Опять спор из за кубика))Такой дар природы не использовать просто глупо .Все эти блоки придумали там где известняка просто нет и строить не из чего.Альтернатива дорогому кирпичу.

кризис пилотные проекты стоят

гобустон ищет рынки сбыта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

речь про наружные работы шла

да на нпаклевке чуть с экономите но не на много

а с наружи как?

изнутри та же площадь, что и снаружи. Не на шпатлевке, а на штукатурке. И немало, а достаточно чтобы сказать что разница не 50%.

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

кризис пилотные проекты стоят

гобустон ищет рынки сбыта

может и цены упадут еще))

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

 не надо называть это глупостью.  Кто вам сказал что в Европе нет известняка?))) Просто на западе давно уже поняли как делать правильно, а тут во всем руководствуются потреблением опыта предков из далекого 16-го века. Вот и вся разница. 

да ради бога я  не против

строителям только выгодней строить из газобетона

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

да ради бога я  не против

строителям только выгодней строить из газобетона

совершенно верно. это еще и быстрее. я не против.

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

изнутри та же площадь, что и снаружи. Не на шпатлевке, а на штукатурке. И немало, а достаточно чтобы сказать что разница не 50%.

ну пусть будет 30% подкмаешь какието 20000-30000 ман

если готовы платить вперед и с песней, очень интересно будет посмотреть

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, emiko сказал:

совершенно верно. это еще и быстрее. я не против.

насчет быстрее очень сомневаюсь так как вначале бетонный каркас залить нужно, а там куча пиломатериалов нужно, которых половина на дрова пойдет

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

ну пусть будет 30% подкмаешь какието 20000-30000 ман

если готовы платить вперед и с песней, очень интересно будет посмотреть

да откуда такие цифры?)

 

посмотрим, начну строить-обещаю тут отписать. Посмотрим переплачу ли я 30 тысяч или нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

насчет быстрее очень сомневаюсь так как вначале бетонный раркас залить нужно, а там куча пиломатериалов нужно, которых половина на дрова пойдет

я о возведении самой стены. она быстрее возводится-это факт. Потому что каменщик не мучается с камнем-как это с ракушечником бывает. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, emiko сказал:

я о возведении самой стены. она быстрее возводится-это факт. Потому что каменщик не мучается с камнем-как это с ракушечником бывает. 

Если Вы выбираете качество а не цену стройте газобетонными блоками, кубик во многих позициях уступает газобетону но не в цене

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, emiko сказал:

 не надо называть это глупостью.  Кто вам сказал что в Европе нет известняка?))) Просто на западе давно уже поняли как делать правильно, а тут во всем руководствуются потреблением опыта предков из далекого 16-го века. Вот и вся разница. 

Вы точно заинтересованная личность.Не лукавьте))Где есть известняк,строят из него.А он есть далеко не везде.Запад это кто?))У них или деревянные будки ставят или основательно из кирпича.Блоки это ерунда я считаю.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, HHA71 сказал:

клей стоит 7 ман 25 кг мешок

цемент -6 ман 40 кг его мешают 1/4 с песком который стоит 70 коп за мешок

что по вашему дешевле?

Зачем пользоваться плиточным клеем за 7 манат, я например беру мешок за 3 маната в цеху

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

Вы точно заинтересованная личность.Не лукавьте))Где есть известняк,строят из него.А он есть далеко не везде.Запад это кто?))У них или деревянные будки ставят или основательно из кирпича.Блоки это ерунда я считаю.

В России  прям на стройках делают пеплоблоки шлакоблоки, из чего только не делают просто у нас это не так развито еще

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

В России  прям на стройках делают пеплоблоки шлакоблоки, из чего только не делают просто у нас это не так развито еще

Были бы у них каменные карьеры они бы ничего не делали бы.,уверяю вас.Им строить не из чего.Кирпич дороже не каждый может позволить.Вот они мутят из всего .Арболит,шлак,силикат,всякая ерунда.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gus Ein сказал:

Вы точно заинтересованная личность.Не лукавьте))Где есть известняк,строят из него.А он есть далеко не везде.Запад это кто?))У них или деревянные будки ставят или основательно из кирпича.Блоки это ерунда я считаю.

я предлагаю сделать так. Я вам в личку номер скину, созвонимся, увидимся я вам рабочее удостоверение покажу))) и проект свой))) Видимо так смогу убедить что я вообще из другой паралельной Вселенной)))

 

Запад это Италия, Испания, Болгария, Германия . Россия в конце концов.  

 

Вопрос к вам. Где делали георазведку участка и анализ грунтовых вод.  Цены и контакты контор имеете?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, emiko сказал:

я предлагаю сделать так. Я вам в личку номер скину, созвонимся, увидимся я вам рабочее удостоверение покажу))) и проект свой))) Видимо так смогу убедить что я вообще из другой паралельной Вселенной)))

 

Запад это Италия, Испания, Болгария, Германия . Россия в конце концов.  

 

Вопрос к вам. Где делали георазведку участка и анализ грунтовых вод.  Цены и контакты контор имеете?

Я сказал заинтересованы.Это не обязательно  работать там.Ничего не делал.Достаточно соседских домов.Копал на 3.5 метра вглубь и  видел грунт)))Не делал анализа..А при чём тут кубик?)))

Link to comment
Share on other sites

Я строю сам.Строить собираюсь этапами.Сам прораб,сам дизайнер))С техническими чертежами и консультацией мне помогает  юзер наш,спасибо ему огромное.Сам назовётся если посчитает нужным))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

Я сказал заинтересованы.Это не обязательно  работать там.Ничего не делал.Достаточно соседских домов.Копал на 3.5 метра вглубь и  видел грунт)))Не делал анализа..А при чём тут кубик?)))

У меня нет интереса. С чего вы так думаете?  Только потому что я не думаю что кубик лучше?

Кроме того что я грамотно анализирую информацию и не менее грамотно высказываю свое мнение. 
Я заинтересован строительством качественным, оптимальным. Вот в чем моя заинтересованность. С форума какая может быть заинтересованость человека который не только услуг не оказывает, но и не продает ничего того что тут вообще на форуме предлагают.

 

Кубик не причем. Вы так написали в другой ветке что заморачивались. Вот мне и интересно стало, делали ли вы георазведку. Как я понял-нет.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gus Ein сказал:

Я сказал заинтересованы.Это не обязательно  работать там.Ничего не делал.Достаточно соседских домов.Копал на 3.5 метра вглубь и  видел грунт)))Не делал анализа..А при чём тут кубик?)))

Строил 4 года назад. На указанной Вами глубине было сухо. Спустя 4 года грунтовые воды поднялись. Если бы сейчас строил, то без подвала. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

Делается изоляция , но зачем его штукатурить например изнутри? А кубик нужно. Вот и посчитайте. Тогда будет очевидно.

То есть вы , построив дом из газобетона не будете штукатурить с обеих сторон?)))))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

То есть вы , построив дом из газобетона не будете штукатурить с обеих сторон?)))))

 

нет. изнутри не планирую. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

А обои на голый камень?)

Тяжело будет вашему прорабу

а с чего вы взяли что на голый камень? Я написал что штукатурить не буду. 

я знаю что с более или менее понимающими людьми тяжело, лапшу на уши вешать особенно. В этом вы были бы правы, но мой прораб не такой. Так что))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emiko сказал:

а с чего вы взяли что на голый камень? Я написал что штукатурить не буду. 

я знаю что с более или менее понимающими людьми тяжело, лапшу на уши вешать особенно. В этом вы были бы правы, но мой прораб не такой. Так что))

Сделали газобетон. Ок

Дальше какие ваши действия.

Понятно, что вы теорией занимаетесь 

Но все же интересно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Сделали газобетон. Ок

Дальше какие ваши действия.

Понятно, что вы теорией занимаетесь 

Но все же интересно.

 

Да, я не строитель. Но и нигде не писал что я являюсь строителем. К сожалению реалии таковы что видимо придется им стать. 

Наружная часть вероятно будет изолироватся и штукатурится, а внутренняя шпатлеватся. Но я до этой части еще сам детально не дошел. Одно знаю что штукатурить изнутри не буду, нет в этом необходимости в моем случае. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, emiko сказал:

а с чего вы взяли что на голый камень? Я написал что штукатурить не буду. 

я знаю что с более или менее понимающими людьми тяжело, лапшу на уши вешать особенно. В этом вы были бы правы, но мой прораб не такой. Так что))

будете штукатурить

только не цементной штукатуркой а гипсовой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Streles сказал:

Строил 4 года назад. На указанной Вами глубине было сухо. Спустя 4 года грунтовые воды поднялись. Если бы сейчас строил, то без подвала. 

Поэтому я и не сторонник подвалов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

будете штукатурить

только не цементной штукатуркой а гипсовой

ну вы понимаете же о чем мы говорили. Я выше писал о шпатлевке. ))) 

 

знал бы состав смеси указал бы)

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, emiko сказал:

 

Да, я не строитель. Но и нигде не писал что я являюсь строителем. К сожалению реалии таковы что видимо придется им стать. 

Наружная часть вероятно будет изолироватся и штукатурится, а внутренняя шпатлеватся. Но я до этой части еще сам детально не дошел. Одно знаю что штукатурить изнутри не буду, нет в этом необходимости в моем случае. 

Чем отличается штукатурка от шпатлёвки?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...