Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строим недвижимость


Recommended Posts

5 минут назад, emiko сказал:

да, я тоже думаю о дренаже... Это люки и насос ставить я так понимаю, да?

Да насос с поплавком, Если есть возможность сделайте мембрану под весь фундамент не проиграете 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, emiko сказал:

 но вода же будет собиратся все равно. Дренаж делать? за ссылку спасибо.

Не совсем понял о чем речь

Вы ведь альтернатива гидроизоляции спрашивали

А понизить воду только дренажем можно, если есть куда сбрасывать воду

Вы что хотите сделать , подвал??

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

Кто знает, как поступать помимо гидроизоляции, и сульфатизацией бетона в случае высоких грунтовых вод. До метра например на площади застройки. Какие варианты более предпочтительны. Делал геологические изыскания-интересные аспекты обнаружились. 

Кстати септики финские тут продаются где-то? Кто в курсе?

Может использовать гидрофобные изоляции типа басф мастерсиал 525? Дороговато выходит,но зато долговечно 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Может использовать гидрофобные изоляции типа басф мастерсиал 525? Дороговато выходит,но зато долговечно 

Я бы вообще им весь фасад и ленточный фундамент покрыл вместо этого битума от которого все равно никакой пользы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Да насос с поплавком, Если есть возможность сделайте мембрану под весь фундамент не проиграете 

спасибо. я почитаю про это. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Может использовать гидрофобные изоляции типа басф мастерсиал 525? Дороговато выходит,но зато долговечно 

спасибо за совет. пусть долговечнее будет, чем постоянно ремонитировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, emiko сказал:

спасибо за совет. пусть долговечнее будет, чем постоянно ремонитировать.

Это мой любительский взгляд. Пусть лучше вам профи посоветуют.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

От высоких грунтовых вод кроме дренажа не избавиться.В бетон надо добавки.И о подвале или пустом цоколе забыть.На сваях можно поставить дом.Но у нас это не распространено по моему и в сейсмозоне  под вопросом. 

Link to comment
Share on other sites

Сяхярдян сижу считаю. Ну никак не получается ниже 400 манат за квадрат коробки. Тут писали что можно в 300 манат уложиться. Выходит материалы не качественные.

Link to comment
Share on other sites

Сяхярдян сижу считаю. Ну никак не получается ниже 400 манат за квадрат коробки. Тут писали что можно в 300 манат уложиться. Выходит материалы не качественные.
Вы считаете по общей площади застройки или только по жилой площади?
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, drurolog сказал:
26 минут назад, 164870_1451192912 сказал:
Сяхярдян сижу считаю. Ну никак не получается ниже 400 манат за квадрат коробки. Тут писали что можно в 300 манат уложиться. Выходит материалы не качественные.

Показать больше  

Вы считаете по общей площади застройки или только по жилой площади?

По общей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Может использовать гидрофобные изоляции типа басф мастерсиал 525? Дороговато выходит,но зато долговечно 

К сожалению эта марка не пойдет на изоляцию фундамента 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

К сожалению эта марка не пойдет на изоляцию фундамента 

Ну эту марку можно использовать на фасад,а для фундамента подобрать соответствуюшую марку. Просто этот битум и мембрана ни дают никакого эффекта.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну эту марку можно использовать на фасад,а для фундамента подобрать соответствуюшую марку. Просто этот битум и мембрана ни дают никакого эффекта.

Битум да эффекта -ноль

А мембрана вещь хорошая но ее и под фундамент и по бокам сплошную нужно, а это труднее и дороже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Битум да эффекта -ноль

А мембрана вещь хорошая но ее и под фундамент и по бокам сплошную нужно, а это труднее и дороже

Вот мне странно почему не используют те материалы,которые используют при гидроизоляции бассейнов или же водных резервуаров?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот мне странно почему не используют те материалы,которые используют при гидроизоляции бассейнов или же водных резервуаров?

Материалы для бассейнов на порядок дороже

Для бассейнов бетон тоже нужен с повышенной водонепроницаемостью

Тут немного вопрос не однозначный, мало кто соглашается использовать их так как их действие не видно, в отличии например от битума и рубироида

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

есть момент еще долговечности. Одно проработает допустим 10 лет, другое 30. Но как правило люди редко кто тут даже отпишутся что при высоких грунтовых водах, дом стоит с обычным бетоном-без присадок уже 30 лет допустим, без усадки фундамента. Обычно люди делают и через пару лет если нет проблем-то и их все устраивает. Цивильные решения тут мало кто применяет я думаю. Либо приверженцы, либо те у кого тупо денег больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

Материалы для бассейнов на порядок дороже

Для бассейнов бетон тоже нужен с повышенной водонепроницаемостью

Тут немного вопрос не однозначный, мало кто соглашается использовать их так как их действие не видно, в отличии например от битума и рубироида

 

Если бы я при строительстве своего дома знал бы об этих материалах,то одназначно бы согласился. На счет дорого. Во первых строим для себя,во вторых если смотреть на общую сумму от строительства то не так уж и дорого. Если например использовать только на леточный фундамент на пример в 50 кубов,то там максимум траты на 600 манат. А если убрать стоимость битума с мембраной да и пластификатора в бетоне то еще меньше. Если я что то не правильно пишу,пожалуйста исправьте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Если бы я при строительстве своего дома знал бы об этих материалах,то одназначно бы согласился. На счет дорого. Во первых строим для себя,во вторых если смотреть на общую сумму от строительства то не так уж и дорого. Если например использовать только на леточный фундамент на пример в 50 кубов,то там максимум траты на 600 манат. А если убрать стоимость битума с мембраной да и пластификатора в бетоне то еще меньше. Если я что то не правильно пишу,пожалуйста исправьте.

Правильно, если цель защитить арматуру в бетоне

Я например не использую битум вообще

Использую добавки к бетону, повышая водонепроницаемость бетона, но это нужно на заводе проконтролировать, и что бы они уменьшили количество воды на количество добавки

Раньше до 14 года пинетрон, использовали, сейчас это дико дорого, заменяем мистерфикс 

Не люблю я битум и рубероид, его только в ванной использую ну или под бетон при поле по засыпке 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

есть момент еще долговечности. Одно проработает допустим 10 лет, другое 30. Но как правило люди редко кто тут даже отпишутся что при высоких грунтовых водах, дом стоит с обычным бетоном-без присадок уже 30 лет допустим, без усадки фундамента. Обычно люди делают и через пару лет если нет проблем-то и их все устраивает. Цивильные решения тут мало кто применяет я думаю. Либо приверженцы, либо те у кого тупо денег больше.

Бетону особо ничего не будет проблема с арматурой

Она ржавеет и распухает повреждая бетон, но это лет через 50 будет

Недавно разбирали дом 70 года постройки, там кривые прутки арматуры выходили, ржавые, но их погнуть было проблемой, сейчас качество даже заводской арматуры все же видимо не то

Ну и ещё если частнику говоришь что нужно для того что бы все было по норме то при выходе общей суммы у него глаза на лоб поднимаются, и трудно объяснить почему так

На гос объектах там уже не очень экономить, хотя там экспертиза тоже придирается к любому перерасходу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Бетону особо ничего не будет проблема с арматурой

Она ржавеет и распухает повреждая бетон, но это лет через 50 будет

Недавно разбирали дом 70 года постройки, там кривые прутки арматуры выходили, ржавые, но их погнуть было проблемой, сейчас качество даже заводской арматуры все же видимо не то

Ну и ещё если частнику говоришь что нужно для того что бы все было по норме то при выходе общей суммы у него глаза на лоб поднимаются, и трудно объяснить почему так

На гос объектах там уже не очень экономить, хотя там экспертиза тоже придирается к любому перерасходу

Глаза действительно на лоб поднимаются)))Я удивляюсь что за дома продают за 100к даже.Себестоимость с землей дороже выходит если строить как надо.О 50тысячных вообще молчу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, HHA71 сказал:

Раньше до 14 года пинетрон, использовали, сейчас это дико дорого, заменяем мистерфикс 

Мистерфикс полностью может заменить пенетрон?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Streles сказал:

Мистерфикс полностью может заменить пенетрон?

Этого я сказать не могу

Что бы это сказать нужны лабораторные исследования

Я был в лаборатории завода мистерфикс, они показывали образцы, сертификаты, в целом впечатление было не плохое, консультировали несколько раз созваниваюсь с оператором бетонного завода

Естественно дальнейших лабораторных исследований я не проводил

Во всяком случае разница в цене колоссальная была, так что использование перестроек даже не

 Рассматривалось

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Gus Ein сказал:

Глаза действительно на лоб поднимаются)))Я удивляюсь что за дома продают за 100к даже.Себестоимость с землей дороже выходит если строить как надо.О 50тысячных вообще молчу.

Вот и мне интересно КАК,они целый дом в 140 квадратных метров,с 5 сотками,бассейном,беседкой-мангальной,ухоженным садом за 140000 манат продают?! Да там только двор,бассейн-беседка,ворота-калитка,проводка элек.,газа,воды,насождения,забор,насосная,подземный резервуар уже как минимум 70000 манат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

Глаза действительно на лоб поднимаются)))Я удивляюсь что за дома продают за 100к даже.Себестоимость с землей дороже выходит если строить как надо.О 50тысячных вообще молчу.

Без сейсмических поясов, деревянное перекрытие из б/у досок, естественно без какой либо обработки, в фундамент б/у арматуру тоже кладут (если кладут), проводку самую дешёвую, розетки в лучшем случае алурмо

Но ставят дорогую дверь, могут поклеить дорогие обои

В общем изощряется как могут, есть даже кто и рабочих кидает и не платит

 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну эту марку можно использовать на фасад,а для фундамента подобрать соответствуюшую марку. Просто этот битум и мембрана ни дают никакого эффекта.

На фасад слишком дорого, для фасада есть специальная изоляция, 525 во первых для резервуаров предназначенных для питьевой воды, во вторых она полностью эластичная, Приходилось наблюдать как 30 тоник бассейны пропускали после двух слоёв разных марок  изоляций, мастера как бараны смотрели друг на друга и гундели 100 манатых изолясия вурмушам ола бильмяз бурахсын, говорю ему ай уста бассеин нечя дяфяя бетону тёкмюсян, говорит 3 дяфяя, говорю термо шов гоймусан?, говорит о няди еля, каждый вид изоляциии имеет свою специфику в зависимости для чего её использовать, А на с чет мембраны , это вещь не когда не подводила 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

На фасад слишком дорого, для фасада есть специальная изоляция, 525 во первых для резервуаров предназначенных для питьевой воды, во вторых она полностью эластичная, Приходилось наблюдать как 30 тоник бассейны пропускали после двух слоёв разных марок  изоляций, мастера как бараны смотрели друг на друга и гундели 100 манатых изолясия вурмушам ола бильмяз бурахсын, говорю ему ай уста бассеин нечя дяфяя бетону тёкмюсян, говорит 3 дяфяя, говорю термо шов гоймусан?, говорит о няди еля, каждый вид изоляциии имеет свою специфику в зависимости для чего её использовать, А на с чет мембраны , это вещь не когда не подводила 

Знаю что дорого,но зато долговечно. По крайне мере не будет внутри дома всякой сырости. А на счет швов,ну так это же не бассейн что бы выдерживать давление огромной массы воды.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть тут,но мой опыт общения показывает совсем другое. Просишь качества,долговечности,а на выходе получаешь одну фигню с отмазками типа:-мы всегда так работаем. Поэтому и начинаешь додумывать уже сам что будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Знаю что дорого,но зато долговечно. По крайне мере не будет внутри дома всякой сырости. А на счет швов,ну так это же не бассейн что бы выдерживать давление огромной массы воды.

Друг,дело не в давлении она не подходит на фасад она пропустит сырость, через 3- 4 года

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какой дом обойдется дешевле, одноэтажный с мансардой с двухскадной крышей или двухэтажный с плоской крышей и с парапетом. перекрытия ж/б монолит и там, и там. без дерева. площадь примерно одинаковый 8х12 или 10х10. примерно как на фото. минимализм без наворотов. Меня больше интересует жб перекрытие. Часто слышу что, это очень дорогое сооружение. хотелось бы узнать реальные цены ..

 

Наверное такого рода вопросы уже были и это уже заезженная тема, но хотел бы узнать от тех, кто строит, как профессионал, или кто то уже построил для себя.  

 

maxresdefault.jpg

Project-ploskaya krysa.jpg

Link to comment
Share on other sites

Плоская крыша это геморрой

Мансарда деревянная будет

Примерно в 120000 Ман обойдется

 

Примерно одно перекрытие 100м2 обходится в 5000 Ман, это только за работу и материал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

Плоская крыша это геморрой

Мансарда деревянная будет

Примерно в 120000 Ман обойдется

 

Примерно одно перекрытие 100м2 обходится в 5000 Ман, это только за работу и материал

Извините, какое перекрытие? Ж/б?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

Плоская крыша это геморрой

Мансарда деревянная будет

Примерно в 120000 Ман обойдется

 

Примерно одно перекрытие 100м2 обходится в 5000 Ман, это только за работу и материал

почему геморрой? разве это не тоже самое межэтажное перекрытие?

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, harden сказал:

почему геморрой? разве это не тоже самое межэтажное перекрытие?

 

rкотрое постояно нагревается, остужается, мокнет....

советские пятиэтажки.

и обьявления" первый, последний этажи не предлагать"

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

rкотрое постояно нагревается, остужается, мокнет....

советские пятиэтажки.

и обьявления" первый, последний этажи не предлагать"

 

так во дворе 2020 год, а не 1967-ой. Есть же современные материалы. А разьве металчерепица не греется? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, harden сказал:

так во дворе 2020 год, а не 1967-ой. Есть же современные материалы. А разьве металчерепица не греется? 

для металоцерепицы конструкция до простоты проста - скат житкости по наклонно поверхности.

Когда как плоская крыша требует особого подхода и ухода.обходится дороже

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

 

Когда как плоская крыша требует особого подхода и ухода.обходится дороже

какого особого подхода? и почему должны ухаживать за ней? спросил уже десяток мастеров и прорабов? все тупо говорят мясляхет дейил. Никто не может обяснит мне почему мясляхат дейил. 

Link to comment
Share on other sites

Действительно, кто нибудь внятно может объяснить чем так плоха плоская крыша. Если конечно вся эта неприязнь к ней , тупо не связано с  не умением ее качественно монтировать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, harden сказал:

какого особого подхода? и почему должны ухаживать за ней? спросил уже десяток мастеров и прорабов? все тупо говорят мясляхет дейил. Никто не может обяснит мне почему мясляхат дейил. 

влага куда будет стекать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...