Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строим недвижимость


Recommended Posts

21 minutes ago, Uska2 said:

Я всегда думала,что у моря вообще классно жить. Но сейчас стала изучать этот вопрос и выяснилось, что вредно из за влажности, что зимой там все мокро бывает. Нуу так сказали.  Теперь не знаю что думать.

У меня от моря метров 400 ,все норм,не волнуйтесь..

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, nat-07 сказал:

Считать они умеют..лишь бы клиента получить и стричь с него бабло..за 40к будет дом под маяк..еще ремонт,обустррйство двора,шамбо,водный резервуар и тд..

неее, считали не мастера, наши друзья, небольшой домик именно в такую сумму сядет, но,повторюсь, без сопутствующих расходов, шамбо, колодец, ворота и прочее - это отдельная история

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, artisa said:

Нам подсчитали, вышло порядка 40 тысяч, но только сам дом, без сопутствующих расходов

Считал прораб? Сколько квадрат?

Я всегда + делаю хотябы 10%, так как даже при ремонте всегда плюс выходит.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, artisa сказал:

неее, считали не мастера, наши друзья, небольшой домик именно в такую сумму сядет, но,повторюсь, без сопутствующих расходов, шамбо, колодец, ворота и прочее - это отдельная история

ваши друзья строители и в курсе цен на рынке?Я к тому что посчитать практически не возможно точно.В процессе куча не предвиденных расходов возникает,которые не могут учесть даже профессионалы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

ваши друзья строители и в курсе цен на рынке?Я к тому что посчитать практически не возможно точно.В процессе куча не предвиденных расходов возникает,которые не могут учесть даже профессионалы.

нет, не строители, просто за прошлый год построили 2 дачи, свежи воспоминания, так сказать, а насчет непредвиденных расходов -это ясное дело, конечно и сумма не фиксированная, все приблизительно

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, artisa сказал:

нет, не строители, просто за прошлый год построили 2 дачи, свежи воспоминания, так сказать, а насчет непредвиденных расходов -это ясное дело, конечно и сумма не фиксированная, все приблизительно

Чтобы приблизительно посчитать нужно точно знать какой дом будет(проект со всеми чертежами) и как будет воплощаться в жизнь.И построили две дачи расплывчатая фраза))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rizi77 сказал:

Да, я звонил сегодня мастеру говорит дожди там. И цены на стройматериалы норм. Посмотрим, что произойдет в сентябре. 

Один вопрос, на счет проводки. Шланги пустить до штукатурки без штроб монтировать на стену и заделать штукатуркой или после штробить? 

Шланги зачем? Лишняя трата, все равно через них кабельные вытащить в 80 % случаев.

И так и так можно, я предпочитаю вначале кабели, потом штукатурка

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

Добрый вечер. Подскажите Во сколько ориентировочно выльется постройка дома на 80 кв.? 5 кубиков от земли, обязательно 2 камня.  Нуу, чтоб нормально без шика.  И насколько вообще реально жить круглый год в 1 км от моря ? 

80 КВ это по контору? Это две комнаты, кухня и санузлы

50000-55000ман без дворовых работ и подключения коммуникаций

Ремонт не дорогой, без паркета и дорогой крыши

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

80 КВ это по контору? Это две комнаты, кухня и санузлы

Пока все очень расплывчато. Я хочу кухню - столовую два в одном - просторную., санузел, желательно три спальни. Пусть будут по  8-9 квадрат 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Пока все очень расплывчато. Я хочу кухню - столовую два в одном - просторную., санузел, желательно три спальни. Пусть будут по  8-9 квадрат 

Ну это уже далеко не 80м2 и уже не 50000

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Uska2 said:

Пока все очень расплывчато. Я хочу кухню - столовую два в одном - просторную., санузел, желательно три спальни. Пусть будут по  8-9 квадрат 

  Это от 120 кв/м

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

:wow1:это ооочень маленькие комнатушки,очень.

Для одного ребенка подойдёт

три спальни , гостининая

Санузлы, это примерно, два этажа по 80 КВ м2

Итого 160 КВ м, и уже 100000 без наружных работ и тп

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Для одного ребенка подойдёт

три спальни , гостининая

Санузлы, это примерно, два этажа по 80 КВ м2

Итого 160 КВ м, и уже 100000 без наружных работ и тп

Подойти то подойдёт.У меня сейчас тоже микроскопическая детская.Но это реально мало.Ребёнок вырастет.Делать три комнаты по 8кв.м нецелесообразно по моему.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Uska2 said:

Пока все очень расплывчато. Я хочу кухню - столовую два в одном - просторную., санузел, желательно три спальни. Пусть будут по  8-9 квадрат 

Комнату меньше 16 кв не делайте,минимум..лучше уж 2 нормальные чем 3 непонятно что

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

Подойти то подойдёт.У меня сейчас тоже микроскопическая детская.Но это реально мало.Ребёнок вырастет.Делать три комнаты по 8кв.м нецелесообразно по моему.

Если есть возможность то конечно , а если нет....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, nat-07 said:

У меня от моря метров 400 ,все норм,не волнуйтесь..

А как сырость ? Влажность?

Я имею ввиду зимой.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Gus Ein said:

:wow1:это ооочень маленькие комнатушки,очень.

Я знаю ))

Кровать и шифонер поместятся.

Конечно же хотелось хоромы, но по возможности :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, HHA71 said:

Ну это уже далеко не 80м2 и уже не 50000

 

15 minutes ago, HHA71 said:

Для одного ребенка подойдёт

три спальни , гостининая

Санузлы, это примерно, два этажа по 80 КВ м2

Итого 160 КВ м, и уже 100000 без наружных работ и тп

Я реально в этом ничего не понимаю - поэтому переспрашиваю... Три спальни - 30 КВ , санузел 5 кв, прихожая  3, кухня 25. 

Что то не так считаю?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

 

Я реально в этом ничего не понимаю - поэтому переспрашиваю... Три спальни - 30 КВ , санузел 5 кв, прихожая  3, кухня 25. 

Что то не так считаю?

Конечно не правильно

Вы площадь стен не учитываете, площадь лестницы и тп

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Uska2 said:

 

Я реально в этом ничего не понимаю - поэтому переспрашиваю... Три спальни - 30 КВ , санузел 5 кв, прихожая  3, кухня 25. 

Что то не так считаю?

 3 спальни - 30 кв/м

кухня - 25 кв/м

У вас одна кухня получается размером почти как 3 спальни. 
В комнату 8-9 кв/м в поместите одну кровать и будете иметь маленький периметр, через который вы будете протискиваясь ходить по комнате. 
 

 Вам надо отвести под спальни немного больше пространства. 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Uska2 said:

Я знаю ))

Кровать и шифонер поместятся.

Конечно же хотелось хоромы, но по возможности :)

 Кровать и шифонер не поместятся. Поместится только кровать. Шифоньер поместится в том случае, если кровать вы поставите одинарную (twin size) 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

Конечно не правильно

Вы площадь стен не учитываете, площадь лестницы и тп

На стены я 17 кв отделила )). Намного больше будет? 

Лестницу не считаю... Нуу, это отдельно. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, KASTEEL said:

 3 спальни - 30 кв/м

кухня - 25 кв/м

У вас одна кухня получается размером почти как 3 спальни. 
В комнату 8-9 кв/м в поместите одну кровать и будете иметь маленький периметр, через который вы будете протискиваясь ходить по комнате. 
 

 Вам надо отвести под спальни немного больше пространства. 

Кухню , как гостиную, столовую - поэтому хочу, чтоб была просторная. А вот в спальнях - пусть спят и все  :).

пока что так...  Но сюда я пришла послушать советы и, конечно же, могу передумать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Кухню , как гостиную, столовую - поэтому хочу, чтоб была просторная. А вот в спальнях - пусть спят и все  :).

пока что так...  Но сюда я пришла послушать советы и, конечно же, могу передумать.

В нете есть куча проектов домов,покопайтесь что нибудь найдёте обязательно.Но мой вам совет хотя бы 12кв.м под спальни делайте,не меньше.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

На стены я 17 кв отделила )). Намного больше будет? 

Лестницу не считаю... Нуу, это отдельно. 

Я не знаю больше будет или меньше

От проекта зависит, примерную цену по общей площади определяют а не по площади комнат

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Uska2 said:

Кухню , как гостиную, столовую - поэтому хочу, чтоб была просторная. А вот в спальнях - пусть спят и все  :).

пока что так...  Но сюда я пришла послушать советы и, конечно же, могу передумать.

 Open floor plan, кухня с гостиной...это современно. 
 Знаете, спальни ведь тоже комнаты. Кто то учится, кто то йогу делает, кто то сидит перед комодом с зеркалом и наносит на лицо макияж. В комнатах должно быть пространство. 
 Я за 2 большие комнаты, нежели 3 маленькие. Маленькие комнаты могут морально давить на человека. Какой кайф просыпаться в 8-и квадратной спальне? Это мало =) 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

Я не знаю больше будет или меньше

От проекта зависит, примерную цену по общей площади определяют а не по площади комнат

Спасибо за ответ. 100 квадрат приблизительно во сколько может выйти?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

 Open floor plan, кухня с гостиной...это современно. 
 Знаете, спальни ведь тоже комнаты. Кто то учится, кто то йогу делает, кто то сидит перед комодом с зеркалом и наносит на лицо макияж. В комнатах должно быть пространство. 
 Я за 2 большие комнаты, нежели 3 маленькие. Маленькие комнаты могут морально давить на человека. Какой кайф просыпаться в 8-и квадратной спальне? Это мало =) 

Спасибо за ответ. Тогда нужно выделить больше бюджета. )

Потому что две спальни нереально, когда растут разнополые дети. Тем более трое)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Open floor plan, кухня с гостиной...это современно. 
 Знаете, спальни ведь тоже комнаты. Кто то учится, кто то йогу делает, кто то сидит перед комодом с зеркалом и наносит на лицо макияж. В комнатах должно быть пространство. 
 Я за 2 большие комнаты, нежели 3 маленькие. Маленькие комнаты могут морально давить на человека. Какой кайф просыпаться в 8-и квадратной спальне? Это мало =) 

Иногда лучше 2 по 8 чем одна 18м2

Особенно если разнополые дети

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Спасибо за ответ. 100 квадрат приблизительно во сколько может выйти?

Сто квадрат общей площади? 60000-65000ман  без тех работ что писал выше, чисто только дом

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Uska2 сказал:

Спасибо за ответ. Тогда нужно выделить больше бюджета. )

Потому что две спальни нереально, когда растут разнополые дети. Тем более трое)

вот к примеру посмотрите https://www.abrisburo.ru/cottage-K0160-85.html есть даже техпомещение,что тоже не мало важно

Edited by Gus Ein
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, emiko сказал:

Надо ходить и жаловаться, бороться. А не бегать за этими ребятами как принято в этой стране.

Чем отличается «Надо ходить и жаловаться, бороться» от «А не бегать за этими ребятами»?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Чем отличается «Надо ходить и жаловаться, бороться» от «А не бегать за этими ребятами»?

тем что в первом случае вы жалуетесь на них, а во втором ищите у них "правды".

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а, если на первом этаже кухня гостиная, санузел, хол а на втором три спальни, сильно в цене прибавка получается? Там понятно бетон+ лестница. А ещё какие расходы на второй этаж?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

вот к примеру посмотрите https://www.abrisburo.ru/cottage-K0160-85.html есть даже техпомещение,что тоже не мало важно

Теоретически не плохо, но практически придется средние стены в два кубика делать, это приведет к тому что размеры чуть увеличатся, в общем 80000ман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Скажите, а, если на первом этаже кухня гостиная, санузел, хол а на втором три спальни, сильно в цене прибавка получается? Там понятно бетон+ лестница. А ещё какие расходы на второй этаж?

Одно и тоже

Цена от общей площади зависит

Два этажа даже дешевле может выйти

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emiko сказал:

тем что в первом случае вы жалуетесь на них, а во втором ищите у них "правды".

А что толку от жалобы если все равно футболят?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

Теоретически не плохо, но практически придется средние стены в два кубика делать, это приведет к тому что размеры чуть увеличатся, в общем 80000ман

А почему средние стены два кубика делать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...