Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армянин турецкому блогеру в Ереване: «Твои предки убивали моих, а Ходжалы организовали азербайджанцы» - ВИДЕО


Recommended Posts

6 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

Я - не армянин! У нас в Израиле армяне - имеют все права, как граждане Израиля. Имеют функционирующие церкви ААЦ, армянскую школу. Полноценно живут под своими армянскими ФИО и имеют свой квартал в Иерусалиме. Ничего из этого - в Азербайджане нет и быть не может. 

Ну и сравнение привели ? )) У нас евреи вообще в шоколаде живут . И всегда так жили . Так живут , что в вас ни один зай так не живёт .

ПС Из того что у нас , в Армении нет и быть не может.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

Выше вам сказал, что цифра в 30 тысяч армян живущих якобы в Баку - дешёвый фейк. 99,99% армян, покинули Баку, после армянских погромов со стороны НФА(13-17 января). Уехали на ПМЖ в США, РФ, Украину и в Армению, как на свою историческую Родину.

Вы поможете писать любой бред  против нашей страны и вас даже не забанят .

Почему бред ? Потому что я точно знаю , что они есть и из много , одна вообще напротив живёт .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

Они(граждане Грузии азербайджанского происхождения) ездят с целью мелкой торговли в город Ереван и спокойно там продают свои товары. Некоторые потом молятся в ереванской мечети.

Неа , в Ереван ездит опасно . Я по фактам знаю .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

Израиля. Имеют функционирующие церкви ААЦ, армянскую школу.

Кстати , а там есть Азербайджанские мечети ? Хотя бы половина от числа сколько у нас синагог ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

В Азербайджане евреи составляют 0,1% от общего числа населения согласно официальным статданным азербайджанского Госкомитета по статистике. То есть, евреев у вас можно пересчитать по пальцам. Это они от хорошей жизни массово покинули Азербайджан, переехав на ПМЖ в США, Канаду, РФ и Израиль, после распада СССР?

А причем их количество ? Думаете это от малого количества у них уровень жизни так высок ?? )) 

Да , уехали , но не из- за того что им здесь было не комфортно . После развала плохо было , вот и уехали . Всем было плохо , не только им .  До развала же из здесь насильно ни кто не удерживал ? Нет ? Да ? 

Кстати , я родом из Кубы там у нас есть еврейский поселок . Красная Слобода называется  

Так они потом вернулись и выкупили свои  дома обратно .

Хорошо живут , скажу я вам . 

Второго такого поселка по уровню жизни  у нас в республике нет .

Не знаете есть нечто подобное в Армении ? По идеи там подобного больше должно быть , раз вы там у себя создали райские условия ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Karo.74 сказал:

 

Конечно были, но мы с вами обсуждали не людей в такси.

Укажите где у меня слово турок хуже любого матерного, Жду.

Я с вами вообще ничего не обсуждал . Это вы полезли со своим "разоблачающим "роликом 

И я не говорил про вас , лично . Внимательно прочтите мой пост ещё раз .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Karo.74 сказал:

 

У вас 30 ть лет как живут 30 000 армян, и за все это время они не убывают и не прибывают, самим не смешно?

До этих событий только в Баку проживали 253 тыс армян. 

Цифра 30тысяц не смешит конечно . Во первых эта не точная цифра во вторых армяне как и все люди могут размножаться . Нет ? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

Есть сотня функционирующих мечетей! Но они все арабские. Ибо построены арабами. А азербайджанцев в Израиле довольно мизерное количество и большая часть из них приехали на ПМЖ в Израиль, поделав свои биографии и купив справку о несуществующей "еврейской бабушке".

Ай я яй , как то не справедливо получаеться евреев в Азербайджане  меньше 0.1 % (по вашим же ) словам , а азербайджанцев в Израиле 70 тыс. Это более одного процента .

В Азербайджане евреям есть где помолиться , а вот азерьайджанцу в Израиле нет. Нет своей родной мечети . Да ? Ща что все условия для Армян . 

Где еврей совсем не балуют как в Азербайджане . 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2020 в 20:38, Dr. Asaf Adamov сказал:

Там и горских евреев то остался мизер! Просто лезгины традиционно сильные антисемиты в целом. 

 

12 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

В Красной Слободе - живёт мизер от того, что там имело место быть в период СССР. Да и живущие там горские евреи

основная масса живущих в Кубе лезгин - их ненавидят и являются антисемитами. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Marcus Warburg. сказал:

В Красной Слободе - живёт мизер от того, что там имело место быть в период СССР. Да и живущие там горские евреи - в основном старики, женщины и дети. Плюс там немало домов, которые находятся в аварийном состоянии и построены ещё в период раннего СССР. Основная масса горских евреев из Красной Слободы, уехали на ПМЖ в США(Нью-Йорк), Канаду(Торонто), РФ(Москву) и Израиль. Финансово преуспели лишь те, кто, эмигрировал на ПМЖ в РФ и занялся там бизнесом в сфере торговли. Они то и построили роскошные виллы(по местным меркам) в Красной Слободе на деньги заработанные в Москве. Да и основная масса живущих в Кубе лезгин - их ненавидят и являются антисемитами. Этот факт подтверждает то, что горские евреи живут там обособлено от местного населения(наверное от греха подальше, дабы не попрощаться с головой).

Уверен , вы там не были .

А то бы не писали подобную белиберду . 

https://youtu.be/NUWFIMdsQ7E

Кстати , у даже  нас депутат  от туда ( если не ошибаюсь ) 

А у вас ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

Да и большая часть бакинских армян которые живут в Израиле - не могут приехать в Азербайджан с целью туризма как граждане Израиля. О чём после этого говорить?

Говорить можно и писать тоже .Ведь тебе косящему под еврея никто не запрещает тут писать в отличии от ваших сайтов где только намекни что нибудь против армян .Сразу вечный бан по ай пи адресу .Это насчёт того что тут можно почти все и к сожалению вас тут немало .Но даже если я ошибаюсь что ты армяшка это не делает тебе еврею бывшему бакинцу чести .Ты как никто другой ( а именно евреи мониторят по всему миру как к ним относятся в разных странах мира )обязан сравнивать разницу отношения к вам в Азербайджане и в так называемой Армении .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Karo.74 сказал:

 

Ролик не разоблачающий а подтверждающий, где с детства прививают ненависть, но если вам больше не чем оппонировать всех благ.

Ваш ролик не к месту вообще .

 У вас ненависти  к нам было всегда . И детям  ее прививали . У нас это после того как вы напали и оккупировали 20% страны.  Разницу понимаете ? Нет ? 

Или мы не должны учить детей , что 20% страны армяне оккупировали ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Karo.74 сказал:

 

Конечно могут, но все 30 ть лет как они были 30 000 так и остались 30 000, ни кто ни умер ни кто не родился, бывает.

Ответил да  уже . Повтор поста что то меняет ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marcus Warburg. сказал:

Откуда в Израиле может быть 70 тысяч азербайджанцев? Вам не надоело фантазировать? 70 тысяч евреев-ашкенази из Азербайджана живут в Израиле, а не азербайджанцев. Азербайджанцев в Израиле живёт от силы 3-5 тысяч. Да и мечетей по стране сотня, как выше писал. Да и что ещё за термин "азербайджанская мечеть"? Ислам не признаёт разделения по нацпринадлежности, а признаёт только единую Умму, часть которого и являются азербайджанцы исповедующие ислам шиитского толка. Поэтому, тот азербайджанец который хочет жить в Израиле, ведя чисто мусульманский образ жизни в Израиле - может это сделать очень легко.

Поэтому ты армяшка зарегистрировался 14 февраля 2020 года что б перевести стрелки на евреев ? )))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

Откуда в Израиле может быть 70 тысяч азербайджанцев? Вам не надоело фантазировать? 70 тысяч евреев-ашкенази из Азербайджана живут в Израиле, а не азербайджанцев. Азербайджанцев в Израиле живёт от силы 3-5 тысяч. Да и мечетей по стране сотня, как выше писал. Да и что ещё за термин "азербайджанская мечеть"? Ислам не признаёт разделения по нацпринадлежности, а признаёт только единую Умму, часть которого и являются азербайджанцы исповедующие ислам шиитского толка. Поэтому, тот азербайджанец который хочет жить в Израиле, ведя чисто мусульманский образ жизни в Израиле - может это сделать очень легко.

разве в Азербайджане жило в свое время много евреев-ашкенази? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Marcus Warburg. сказал:

В Красной Слободе 


Не надо себя за еврея выдавать, за версту воняете армянским бредом.  Хотя я понимаю, стремно быть армянином, то бишь цыганом  боша, даже если живешь в Израиле ))) В Красной Слободе живут те же евреи, потомки тех, кто в бытность СССР жили. Дети в России, они же взяли в свои руки всю Москву, один лишь Год Нисанов тому подтверждение. Все евреи собираются в Слободе в августе, когда начинается свадебная пора, а празднества напоминают все азербайджанское - начиная музыкой с традиционным "Вагзалы" и заканчивая нашими блюдами. Лучше про евреев в сраной армении расскажите, сколько их там проживают ))) Одна лишь есть Римма Варжапетян, которую ни к селу, ни к городу перед телекамерами выставляют, а та, полукровка, бог весть кто, начинает петь дифирамбы властям - при ублюдке серже ему и окружению, ныне придурку рюкзаку, лишь бы крохи подавали ))) Написав этот бред про лезгин выдали себя с потрохами :) В Губе лезгин не так уж много и я ни разу не видела, что лезгины конфликтуют с евреями )) Более того во всех 3 школах Кр.Слободы преподают лезгины и ни одного преподавателя-еврея нет. Евреи живут душа в душу в местным населением, ходят друг к другу в гости, на свадьбы, на праздники, вот недавно всем районом депутата прошлого созыва Евду Абрамова хоронили Оттого и вся их музыка, блюда и образ жизни совпадает с нашими. ))) Зря не старайтесь, как бы не тужились  и прятались, ушки боша видны )))))))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vrestdag сказал:

Поэтому ты армяшка зарегистрировался 14 февраля 2020 года что б перевести стрелки на евреев ? )))


Жалобу уже отправила )))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

Откуда в Израиле может быть 70 тысяч азербайджанцев? Вам не надоело фантазировать? 70 тысяч евреев-ашкенази из Азербайджана живут в Израиле, а не азербайджанцев. Азербайджанцев в Израиле живёт от силы 3-5 тысяч. Да и мечетей по стране сотня, как выше писал. Да и что ещё за термин "азербайджанская мечеть"? Ислам не признаёт разделения по нацпринадлежности, а признаёт только единую Умму, часть которого и являются азербайджанцы исповедующие ислам шиитского толка. Поэтому, тот азербайджанец который хочет жить в Израиле, ведя чисто мусульманский образ жизни в Израиле - может это сделать очень легко.

Вот ссылка для просветления 

http://milli-firka.org/сколько-азербайджанцев-в-мире/

Значит нет азербайджанских мечетей ? Человек не может послушать проповедь на родном языке .

ПС: Мусульманин может и в синагоге и на открытом воздухе )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Вот ссылка для просветления 

http://milli-firka.org/сколько-азербайджанцев-в-мире/

Значит нет азербайджанских мечетей ? Человек не может послушать проповедь на родном языке . На армянском может а на азербайджанском нет .

ПС: Мусульманин может и в синагоге и на открытом воздухе )) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Renatiko сказал:

Горских было намного больше, ашкенази если и были, то наверняка очень не много.

И горских было немало так же и ашкенази немало .После " дела врачей " 1949 года многие ашкенази русифицировали фамилии в Союзе .Так что в Баку проживало немало ашкенази по сравнению с другим городами СССР исключая конечно Одессу .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Marcus Warburg. сказал:

Нет, горских евреев в период СССР в Баку жило намного меньше, чем евреев-ашкенази. Погуглите!

а что тут гуглить? Вы по-моему разницу между ашкинази и сефардами не очень знаете. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

Ссылка - фейковая. А понятия "азербайджанская мечеть" - не бывает! Бывает лишь понятие мечети, как общемусульманского молельного дома и храма. Богослужение в мечетях совершаются на арабском, как и все ритуалы. Какие ещё проповеди в мечети на азербайджанском, если языком богослужения в исламе - является арабский?

Проповеди и ритуалы это разные понятия .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

 Вы забыли про девять климатических зон, которые и отправила Абрамова в могилу раньше времени. Касаемо Риммы, то её фамилия Феллер! 


Что, жаба душит из-за 9 климатов из существующих 11? В своей нищебродке армении ведь этого добра нет, зачем же не завидовать? )))  В курортных зонах люди не болеют? )) Что за тупость? )))) Абрамов заболел и умер. Ну а что касается Риммы, она всегда была Варжапетян, в последние 2 года прицепила к своей бошской фамилии Феллер, армянскую прессу на армянском и на русском штудируем вдоль и поперек :) Не надоело себя за еврея выдавать, а, боша? ))) Чтобы комментировать, нужно иметь смелость войти под своим цыганским именем боша, а не евреем прикидываться )) 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marcus Warburg. сказал:

 


С каждым постингом выдаешь свое гнилое нутро )))) Этот перл про высокие зарплаты и пр. чушь все армяне в инете тиражируют, при этом умудряются мигрировать из гадюшника, аки крысы )))) Скоро разберутся с тобой, ты пиши, пиши, отводи душу :) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Marcus Warburg. сказал:

Ссылка - фейковая. А понятия "азербайджанская мечеть" - не бывает! Бывает лишь понятие мечети, как общемусульманского молельного дома и храма. Богослужение в мечетях совершаются на арабском, как и все ритуалы. Какие ещё проповеди в мечети на азербайджанском, если языком богослужения в исламе - является арабский?

Понятно , армянин .

ПС: каждую пятницу хожу в мечеть и слушаю проповедь на родном языке . 

Edited by karakanda
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:


С каждым постингом выдаешь свое гнилое нутро )))) Этот перл про высокие зарплаты и пр. чушь все армяне в инете тиражируют, при этом умудряются мигрировать из гадюшника, аки крысы )))) Скоро разберутся с тобой, ты пиши, пиши, отводи душу :) 

Кто разберется ? ))) Не удивлюсь если он станет лучшим юзером марта ))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Умелый хай перевел 

Если он не армяшка то это какой то не правильный еврей .Евреи обычно зная что например где то живут евреи не будут просто так типа за справедливость писать что то что не понравится населению той местности где проживают их сородичи .Трезво рассуждая что а зачем мне выгораживать армян так как ТАМ живут евреи и это может негативно отразиться на евреях - моя неуместная поддержка и притом без никакой выгоды мне .Так что подозрения что товарисчь армяшка не беспочвенны .Может проживает в Израиле .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, karakanda сказал:

Умелый хай перевел 

А с чего это он умелый? По мне так целых три армянских чурбана, про которых евреи все знают. Когда надо будет- дадут по шеям. :

В этот период дашнакские преступления с особой жестокостью были направлены против азербайджанцев в Шамахинском и Губинском уездах. По указанию дашнаков-головорезов Степана Лалаяна и Татевоса Амирова армянские бандформирования уничтожили более 16 тыс. мирных жителей Шемахинского уезда. Армянские зверства в Шемахинском уезде были настолько ужасающи, что Бакинский Совет решил арестовать С.Лалаяна за содеянные преступления, но С. Шаумян, выступив в его защиту, освободил опасного преступника С.Лалаяна  из-под ареста. Аналогичные зверства были учинены дашнакскими бандформированиями в Губинском уезде, где свирепствовал дашнак Амазасп.

Кровавые события в Губе начались еще до вторжения Амазаспа в уезд, где население отличалось своей разнородностью. Губа, изначально известная как уголок «этнографического музея» Азербайджана, отличалась своим поликонфессиональным и полиэтничным населением, где совместно мирно проживали тюрки-азербайджанцы, лезгины, таты, горские евреи, представители шахдагской группы — хыналыгцы, гырызцы, будугцы и другие этнические группы. Губинцы, сплотив свои силы, выступили против дашнакских боевых отрядов, разгромив отряд Мурадяна.

Развернувшиеся события в Губе смешали карты С.Шаумяна и его кампании. Было решено покарать губинцев за их мужество и стойкость. И в Губу был направлен карательный отряд Амазаспа, который до вступления в город грабил, уничтожал и предавал огню все и вся в Губинском уезде, с особой жестокостью истреблял стариков, женщин и детей. Свою ненависть к жителям уезда он объяснял следующим образом: «Я родом из Эрзерума и долгое время боролся против тюрков. Я — герой армянского народа и защищаю его интересы. И я со своим отрядом не собираюсь устанавливать здесь свою власть. Я направлен сюда, для того чтобы отомстить за разбитый отряд Мурадяна, и мне приказано от моря до Шахдага вырезать всех мусульман, как это было сделано в Шемахе». В результате вооруженного нападения со стороны армян в течение первых пяти месяцев 1918 года в Губинском уезде с особой жестокостью были убиты более 16 тысяч человек, разрушены 167 сел, из которых 35 не существуют и в настоящее время. Только за первые два дня мая 1918 года головорезами Амазаспа были убиты в г. Губа и в селениях 1700 тюрков-азербайджанцев, 1200 лезгин и более 300 татов. Согласно документам и воспоминаниям очевидцев, наряду с мусульманами уезда,  от рук бандформирований погибли также  до 3000 горских евреев. Если принять во внимание, что накануне геноцида в Губинском уезде было зарегистрировано 15.036 горских евреев, то, следовательно, в результате геноцида в этом уезде физически были уничтожены 20% горских евреев Губинского уезда.

https://1news.az/mobile/news/pervoe-massovoe-istreblenie-evreev-do-holokosta

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://vzglyad.az/mobile/news.php?id=106234&lang=ru:

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявил глава представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле, известный израильский эксперт в области международных отношений Арье Гут, выступая на мероприятие, посвященное 100-летию геноцида 31 марта в Москве, проведенном в посольстве Азербайджана в России, где приняли участие представители общественности, историки, политические эксперты двух стран.

"Сегодня исполняется 100 лет с начала массового уничтожения мирного населения азербайджанских городов и сел, учиненного в 1918-1919 гг. армянскими националистами, дашнаками и большевиками. 31 марта 1918 года, армянские формирования во главе с Шаумяном уничтожили за короткое время свыше 50 000 человек мусульманского населения - азербайджанцев, лезгин, а также евреев и представителей других народов. Это можно назвать настоящим геноцидом, поскольку массовые убийства по этническому принципу были совершены не просто какими-то бандитами, а находившимися тогда у руководства в Баку и большей части Азербайджана большевиками во главе со Степаном Шаумяном. Дашнак Степан Шаумян, прикрывавшийся идеями коммунизма, является основным организатором массового истребления мирного населения той страшной весной, поскольку в его руках была сконцентрирована власть в Бакинской и других губерниях" – отметил израильский эксперт.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К примеру, в своих исследованиях известный австрийский ученый Эрих Файгл пришел к четкому выводу о том, что в 1941-1945 гг. особую роль в массовом уничтожении евреев на территории Европы играл созданный при поддержке лидеров третьего рейха армянский фашистский легион.
Израильский эксперт заявил, что история никогда не забудет жестокость 20-тысячного армянского легиона в составе Вермахта во время Второй мировой войны, одним из создателей которого был фашист Нжде. "Многие из присутствующих здесь, наверное, не знают исторических фактов, которые подтверждены архивными документами. Целью армянского легиона во главе с генералом Нжде (который самолично участвовал в уничтожении тысячи евреев) было совершение облав и уничтожение евреев и других «неугодных» для немецкой армии. Именно благодаря армянскому легиону Симферополь, Евпатория, Алушта, Керчь и Феодосия, а также другие районы Западного Крыма были полностью очищены от евреев. Разве после этого мы можем равнодушно смотреть на то, как в современной Армении возвеличивают армянского фашиста и антисемита в ранг национального героя. И после этого некоторые лидеры Армении будут доказывать мне, что в Армении нет антисемитизма и ненависти к евреям и израильтянам?" – отметил Арье Гут.   http://vzglyad.az/mobile/news.php?id=106234&lang=ru

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

С каждым постингом выдаешь свое гнилое нутро )))) 

Юз фаиз из Баку строчит,судя по некоторым его познаниям деталей. Наверняка один из сыновей или внуков Айканушей. 

27 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

Скоро разберутся с тобой, ты пиши, пиши, отводи душу :) 

Да этих бакинских армян-неблагодарных провокаторов надо не только банить, но и под трибунал во законам военного времени. У нас на Монтина бывшие соседи были, отец-азербайджанец, мать-армянка (родившаяся и выросшая в Баку). сын и дочь. ВСЕ соседи знали что она армянка, тем не менее никто ничего не говорил, все относились к ней и детям хорошо как к другим-соседям азербайджанцам, армянка вообще постоянно с ненавистью отзывалась об "этих зверях-дашнаках, начавших конфликт" и тд. Как только их дети подросли, окончили школу, университет в Баку, их семья переехала в Канаду, через армдиаспору там отлично устроились на хорошие работы, купили дом в кредит, машины, живи-радуйся да, ан нет и она, и дети сразу же раскрылись во всей "красе" (видимо, армянское нутро не скроешь даже в Канаде), в инсте, фейсе везде начали строчить фейковые аглашма о "зверствах азербайджанцев" над ними и прочий бред.

Edited by shaig31
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...