Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вместо прибавки - зарплаты врачей снизились!


Recommended Posts

3 часа назад, Мельник сказал:

Сможет дворник произвести операцию на уровне врача?

Если вы,уважаемый,задаётесь такого рода вопросами,то с вами реально обсуждать нечего.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Не сравнить, потому как врач учится всю жизнь, а для того, чтобы быть дворником особого ума не надо. Врачевание - высококвалифицированная работа, требующая определенных знаний и аналитического склада ума. А дворником можно стать, окончив 9 классов. Надеюсь, посыл ясен. Господь с этими дворниками, у нас манысам, которые ики эщщейин арпасыны боле бильмирлер, руки целуют, врачи прямо как бельмо в глазу. Хотя кого не спроси - мечтают, чтобы их дочери стали врачами. (Я нет, если что.) Многие даже не в курсе, что врач имеет право не оказывать помощь человеку, исходя из собственных соображений, а у нас врач везде и всюду должен. И даже работать внеурочное время. Я порой поражаюсь просто наглости людей, некоторые приходят и вопрошают, мол доктор, почему Вы не выходите на работу с 8 утра, не работаете в 2 смены и так далее и невозможно донести, что ты не обязана работать овертайм.

 

С кем бы ни сравнивали, во всяком случае придёте к тому, что работа врача и учителя самая ответственная.

Нет...не соглашусь.Каждый должен хорошо выполнять свои обязанности на работе....это его долг.И врач знает изначально сколько ему учится...и сколько это стоит.

Мой муж военный,который занимается не менее важным делом...он охраняет границы своей страны...И за работу врача говорят годы учёбы...а за его работы говорят годы учебы+долгие годы в окопах и ранения...Букет болячек, испорченая психика...Вот что я,скажу Вам ответственная работа. Ни разу в жизни (за 13 лет )...мы не планировали отдых с детьми...или отпуск....вот что значит  ответственная  работа.....

И да....когда мы обращались к нашим врачам...никто ни разу нам не сделал скидку...И да ...он не работает по 8 часов в сутки....он приезжает через сутки.. грязный и в болячках...Купается кажется и опять....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fantomas.qaqa сказал:

Когда правительство оплачивает труд сержанта-полиса, что закончил только 9 классов школы дороже зп врача, что должен учиться вроде 7 лет в ВУЗе, что мы хотим от этого правительства ?

 

Причем сержант не несет гораздо тяжкий груз моральной ответственности (и комиссий),  уходит на пенсию в 45 лет получает "военную пенсию".

Все захотят в полицию. Зачем столько  мучений, учить кости мышцы нервы и тп

Это Вы сейчас серьёзно думаете о зарплате врача?Покажите мне хоть одного врача который живет на зарплату и я поверю в то что земля плоская.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Нет...не соглашусь.Каждый должен хорошо выполнять свои обязанности на работе....это его долг.И врач знает изначально сколько ему учится...и сколько это стоит.

Мой муж военный,который занимается не менее важным делом...он охраняет границы своей страны...И за работу врача говорят годы учёбы...а за его работы говорят годы учебы+долгие годы в окопах и ранения...Букет болячек, испорченая психика...Вот что я,скажу Вам ответственная работа. Ни разу в жизни (за 13 лет )...мы не планировали отдых с детьми...или отпуск....вот что значит  ответственная  работа.....

И да....когда мы обращались к нашим врачам...никто ни разу нам не сделал скидку...И да ...он не работает по 8 часов в сутки....он приезжает через сутки.. грязный и в болячках...Купается кажется и опять....

Но оплачивается все это дело более или менее достойно, во всяком случае будет поболее 200-300 манат.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

Это Вы сейчас серьёзно думаете о зарплате врача?Покажите мне хоть одного врача который живет на зарплату и я поверю в то что земля плоская.

С тем же успехом можно сказать, что все военные, полицейские и прочие коррупционеры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Но оплачивается все это дело более или менее достойно, во всяком случае будет поболее 200-300 манат.

))))))).не смешите мои тапочки. ВЫ получаете 200 ман,?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dr.Afag сказал:

Есть мед персонал, который не просит, есть которые просят в открытую и в основном средний мед персонал. Не могу сказать за всех, но в государственных учреждениях цены не такие кусачие как в частных, а врачи - одни и те же.

Это ничего,что в гос.мед.учреждениях все мед.услуги оказываемые гражданам должны быть по факту бесплатными?

ПС.Я еще помню,как меня попросили в приемном отделении 5-й больницы 15 шир..-Когда Я спросил за что?То получил ответ

-За оформление...!))

-Я ответил проблем нет,оформляйте!Они оформили и заявляют

-Бяс пулуну вермерсуз?Я отвечаю

-Зяхмят олмаса кассы гябзини верярсуз...И фсее,больше вопросов не было никаких.Дальше уже лифтерша заявляет

-Лифтнян галдырмасы 4-мяртябия гиймяти  5-шир.

-Деирям-башина тямиз хава дяиб ?))Пенсионер мама айда 7-шир.пенсия алыр!Сиз гёрюрям гудурмусуз,белиндя галдырсян хястяни?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

И?

Так, Вы тут распинались насчёт тяжести их труда. А они все сплошь и рядом вымогатели, обдирают солдат и прочие ужастики.

 

Только что, qwerty09 сказал:

У Вас целая ставка?

Да. В смысле, Вы не в курсе зарплат врачей? Участковые разве что получают 500-600 манат и врачи неотложки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

С тем же успехом можно сказать, что все военные, полицейские и прочие коррупционеры.

Так они хотя бы совесть имеют,в отличие от врачей и учителей-не плачутся о своей нелегкой доле...))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Так они хотя бы совесть имеют,в отличие от врачей и учителей-не плачутся о своей нелегкой доле...))

Выше ведь вроде поплакались. И, представьте, не все военнослужащие коррупционеры и не все врачи недоучки, так обычно рассуждают неудачники, которые сами в жизни ничего не добились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Так, Вы тут распинались насчёт тяжести их труда. А они все сплошь и рядом вымогатели, обдирают солдат и прочие ужастики.

 

Да. В смысле, Вы не в курсе зарплат врачей? Участковые разве что получают 500-600 манат и врачи неотложки.

Конечно распинаюсь....Вам же врачам трудно живётся...на последнем зернышке..Куда не посмотришь кругом в кабинетах сидят злые....наглые ...которые срывают злость на пациентах.Сестра двоюродная...эндекриролог в Ширване....У нее з/п590 ман....а у ее матери в Сумгаитском роддоме акушерка гинеколог 375 ман....

Маленькая...согласна...но они не жалуются...говорят мин шюкюр нормально зарабатываем....Хоть честно говорят ...и да именно они пол ОМС нормально отзываются...говорят для нас будет сложнее а для народа конечно получше.

А насчёт взяток военных))))))))расслабьтесь. У нас зарплата +пакет.Во всяком случае когда пришлось осколки вынимать....нам обошлось дешевле в Грузии чем любимые коллеги врачи Азербайджана.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Выше ведь вроде поплакались. И, представьте, не все военнослужащие коррупционеры и не все врачи недоучки, так обычно рассуждают неудачники, которые сами в жизни ничего не добились.

Согласен.Исключение из общего правила,только лишний раз- подтверждает верность этого правила.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Выше ведь вроде поплакались

 

9 минут назад, sfinks сказал:

Я еще помню,как меня попросили в приемном отделении 5-й больницы 15 шир..-Когда Я спросил за что?То получил ответ

-За оформление...!))

Вы платите,каждому кто у вас просит ему заплатить?

Это вы это имели ввиду..?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Выше ведь вроде поплакались. И, представьте, не все военнослужащие коррупционеры и не все врачи недоучки, так обычно рассуждают неудачники, которые сами в жизни ничего не добились.

Где Вы увидели что я плачу?То что спустили ангела в белом халате с небес...который возомнил себя пупком  земли...из за того что работает8 часов в сутки?

И еще...поверьте мне...неудачник...это не про меня...))))Во всяком случае я довольна....мин шюкюр....Аллахыма мин шюкюр...за семью...и за сегодняшний  день.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Конечно распинаюсь....Вам же врачам трудно живётся...на последнем зернышке..Куда не посмотришь кругом в кабинетах сидят злые....наглые ...которые срывают злость на пациентах.Сестра двоюродная...эндекриролог в Ширване....У нее з/п590 ман....а у ее матери в Сумгаитском роддоме акушерка гинеколог 375 ман....

Маленькая...согласна...но они не жалуются...говорят мин шюкюр нормально зарабатываем....Хоть честно говорят ...и да именно они пол ОМС нормально отзываются...говорят для нас будет сложнее а для народа конечно получше.

А насчёт взяток военных))))))))расслабьтесь. У нас зарплата +пакет.Во всяком случае когда пришлось осколки вынимать....нам обошлось дешевле в Грузии чем любимые коллеги врачи Азербайджана.

То есть чёрная бухгалтерия Вас абсолютно не смущает? :smile:

Не говорят за счёт чего нормально зарабатывают? Я вот как раз-таки против вот этого самого за счёт чего они «нормально» зарабатывают.

Сложнее? Как раз-таки лично мне будет полегче в плане нагрузки, я в день принимаю по 60-70 пациентов в начале месяца, к концу 25-30, а по ОМС на приём будут записывать не более 20 человек. В Ширване скорее всего уже применяют ОМС раз Ваша двоюродная сестра получает 590 манат.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty09 сказал:

Где Вы увидели что я плачу?То что спустили ангела в белом халате с небес...который возомнил себя пупком  земли...из за того что работает8 часов в сутки?

И еще...поверьте мне...неудачник...это не про меня...))))Во всяком случае я довольна....мин шюкюр....Аллахыма мин шюкюр...за семью...и за сегодняшний  день.

Неудачником я назвала не Вас, но да ладно. Чтобы сидеть по 6 часов в этом самом кабинете я прочла столько книг, изучила столько материала, сколько Вам и не снилось. Опускаю моменты касательно того, где, сколько, как училась, и в какую цену все это дело обошлось моим родителям и супругу. И да, училась я на бесплатном отделении и экзамены тоже сдавала сама.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, haEmatoLogist сказал:

То есть чёрная бухгалтерия Вас абсолютно не смущает? :smile:

Не говорят за счёт чего нормально зарабатывают? Я вот как раз-таки против вот этого самого за счёт чего они «нормально» зарабатывают.

Сложнее? Как раз-таки лично мне будет полегче в плане нагрузки, я в день принимаю по 60-70 пациентов в начале месяца, к концу 25-30, а по ОМС на приём будут записывать не более 20 человек. В Ширване скорее всего уже применяют ОМС раз Ваша двоюродная сестра получает 590 манат.

Нет.до Ширван ОМС не дошёл....ей 38 лет...она бакинка..но работает там...и возвращатся не хочет.Расклад простой....говорит мне 5-10 ман не нужны пациентов...Ее отлично подогревают лаборатории и фармацевтические фирмы.Зарабатывает отлично....Реалистка.Говорит были времена зарабатывали шикарно...сейчас уже будем меньше...что успели то успели.

Насчёт чёрной бухгалтерии....меня не устраивает.Но(можете не верить....не обязаны)...мой муж при своём звании и должности не имеет заработка в виде взяток....Боится....говорит боком детям выйдут..Пакет да...Поэтому и живем спокойно.. знаем точно сколько получим...и бюджет планируем в рамках этого.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, m-alik сказал:

в клятве гипократа требование о бесплатном оказании мед/услуг нет,

Но в клятве Гиппократа о платном оказании услуг и об откровенном вымогательстве ничего нет.не говорится...!))

В клятве Гиппократа имеется основное правило-НЕ НАВРЕДИ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sirius191 сказал:

 

 насколько я понимаю у юзера в нике указана профессия - гематолог

 

Она ответила-Эндокринолог...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Нет.до Ширван ОМС не дошёл....ей 38 лет...она бакинка..но работает там...и возвращатся не хочет.Расклад простой....говорит мне 5-10 ман не нужны пациентов...Ее отлично подогревают лаборатории и фармацевтические фирмы.Зарабатывает отлично....Реалистка.Говорит были времена зарабатывали шикарно...сейчас уже будем меньше...что успели то успели.

Насчёт чёрной бухгалтерии....меня не устраивает.Но(можете не верить....не обязаны)...мой муж при своём звании и должности не имеет заработка в виде взяток....Боится....говорит боком детям выйдут..Пакет да...Поэтому и живем спокойно.. знаем точно сколько получим...и бюджет планируем в рамках этого.

Тогда не понимаю, как ее зарплата может составлять 590 манат, я поинтересуюсь этим вопросом. Поймите, не все врачи отправляют на дорогостоящие анализы, не все врачи выписывают препараты для того, чтобы заработать и не все врачи вымогатели.

Пакет - это и есть взятка, культурная ее форма. Верю, что не вымогает денег с подчиненных и так далее, потому как полно таких примеров среди родни. Просто мне неясно, почему Вас так огорчает левый заработок врачей при том, что спокойно закрываете глаза на такой же не вполне правомерный заработок супруга.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

джиндыры тоже есть

но и нормальные тоже 

Пока найдешь нормального(они все знатоки своего дела,у кого не спросишь) врача,останешься без средств и здоровья!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Но в клятве Гиппократа о платном оказании услуг и об откровенном вымогательстве ничего нет.не говорится...!))

В клятве Гиппократа имеется основное правило-НЕ НАВРЕДИ!

Говорится как раз-таки о платном оказании услуг, погуглите текст клятвы Гиппократа.:smile:

Кайфую я с наших людей, вот не знают о чем конкретно речь, но вставить пять копеек - это прямо святое.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Пока найдешь нормального(они все знатоки своего дела,у кого не спросишь) врача,останешься без средств и здоровья!

Ну среди сантехников тоже проходимцев много

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Тогда не понимаю, как ее зарплата может составлять 590 манат, я поинтересуюсь этим вопросом. Поймите, не все врачи отправляют на дорогостоящие анализы, не все врачи выписывают препараты для того, чтобы заработать и не все врачи вымогатели.

Пакет - это и есть взятка, культурная ее форма. Верю, что не вымогает денег с подчиненных и так далее, потому как полно таких примеров среди родни. Просто мне неясно, почему Вас так огорчает левый заработок врачей при том, что спокойно закрываете глаза на такой же не вполне правомерный заработок супруга.

Вам огромной + как личности и как врачу за то что окончили сами.Верю что Вы отличаетесь от той категории(делец)врачей..

Пакет это взятка государства...ее не выпрашивает,ее не требуют...не ставят условия.Это условие...и ты его либо принимаешь либо  нет Это то что все равно должно быть нашим. Например нам должны выплачивать каждый год деньги по болезни,на форму...но этого нет...Их не дают так...а дают вот так...Но и это тоже слава богу скоро исправится.Года 2 тому назад у военных были чистки...им увеличили срок службы,уменьшили пенсии,сократили выплаты...и за взятки сажают...да да...именно сажают...Мы это пережили спокойно....многие возмущались...некоторые уходили...Но поверьте  мне...те кто ушли...больше половины вернулись,и работают....

Государство потихоньку все пытается привести в порядок...А врач вымогает по другому...либо плати...либо не лечу,не оперирую...не принимаю роды....Это немного другое...согласны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

С кем бы ни сравнивали, во всяком случае придёте к тому, что работа врача и учителя самая ответственная.

Скорее безответственная!Врач не отвечает за неверно поставленный диагноз,за ошибку приведшую к смерти пациента на операционном столе,

за  выписывание заведомо дорогих аналогов лекарств,когда в продаже имеются их дешевые аналоги.

Учителя же,вообще,не за что не отвечают!Потому родители вынуждено после занятий в школах нанимают репетиторов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sfinks сказал:

Но в клятве Гиппократа о платном оказании услуг и об откровенном вымогательстве ничего нет.не говорится...!))

В клятве Гиппократа имеется основное правило-НЕ НАВРЕДИ!

извините, что вмешиваюсь, но там все с точностью до наоборот.

1. там сказано делиться с учителями достатком от врачевания. о каком достатке может идти речь без достойного вознаграждения? так что плата за лечение как раз предполагается. причем очень достойная оплата, которая кроме этого дает возможность врачу учить детей своих учителей врачеванию бесплатно

2. никакого категорического "не навреди" там нет. там написано "сообразно с моими силами и моим разумением".

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, qwerty09 сказал:

Нет.до Ширван ОМС не дошёл....ей 38 лет...она бакинка..но работает там...и возвращатся не хочет.Расклад простой....говорит мне 5-10 ман не нужны пациентов...Ее отлично подогревают лаборатории и фармацевтические фирмы.Зарабатывает отлично....Реалистка.Говорит были времена зарабатывали шикарно...сейчас уже будем меньше...что успели то успели.

Насчёт чёрной бухгалтерии....меня не устраивает.Но(можете не верить....не обязаны)...мой муж при своём звании и должности не имеет заработка в виде взяток....Боится....говорит боком детям выйдут..Пакет да...Поэтому и живем спокойно.. знаем точно сколько получим...и бюджет планируем в рамках этого.

Пакет это такая же взятка

Пс. Разве пакеты ещё где-то остались?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, qwerty09 сказал:

Вам огромной + как личности и как врачу за то что окончили сами.Верю что Вы отличаетесь от той категории(делец)врачей..

Пакет это взятка государства...ее не выпрашивает,ее не требуют...не ставят условия.Это условие...и ты его либо принимаешь либо  нет Это то что все равно должно быть нашим. Например нам должны выплачивать каждый год деньги по болезни,на форму...но этого нет...Их не дают так...а дают вот так...Но и это тоже слава богу скоро исправится.Года 2 тому назад у военных были чистки...им увеличили срок службы,уменьшили пенсии,сократили выплаты...и за взятки сажают...да да...именно сажают...Мы это пережили спокойно....многие возмущались...некоторые уходили...Но поверьте  мне...те кто ушли...больше половины вернулись,и работают....

Государство потихоньку все пытается привести в порядок...А врач вымогает по другому...либо плати...либо не лечу,не оперирую...не принимаю роды....Это немного другое...согласны?

Так, среди врачей все в точности также, как и среди офицеров. Есть те, кто вымогают, а есть те, кто нет. Хотите верьте, хотите нет, я очень часто покупаю малоимущим пациентам лекарства сама, нам фирмы пробники приносят - их раздаю и прочее. И я не одна такая, нас много и мне обидно, неприятно от того, что косячат одни, а смешивают с грязью всех.

 

17 минут назад, sfinks сказал:

Скорее безответственная!Врач не отвечает за неверно поставленный диагноз,за ошибку приведшую к смерти пациента на операционном столе,

за  выписывание заведомо дорогих аналогов лекарств,когда в продаже имеются их дешевые аналоги.

Учителя же,вообще,не за что не отвечают!Потому родители вынуждено после занятий в школах нанимают репетиторов.

От дешевых аналогов зачастую и эффекта не дожидаешься. Поймите же, это вина не врачей, а государства, у нас одни и те же препараты стоят в разы дороже, действительно хороших лекарств очень мало и стоят они как почки. Молекул - раз-два и обчелся, в аптеках сплошь и рядом бады, которыми особо и не полечишь. У нас не такой большой выбор препаратов, как это может показаться и ни один квалифицированный врач не станет марать своё имя, выписывая пустышки.

Edited by haEmatoLogist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

для любителей и поxитателей гипократа:

@Даже в практике самого Гиппократа были, по меньшей мере, два случая, когда он нарушил «свою» клятву. В 380 году до н.э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита о том, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил...- «дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался», на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа. (А как насчет «не навреди» и неучастия в эвтаназии?).
За два года до своей смерти Гиппократ взялся пользовать некоего Цезаря Светонского, страдавшего от повышенного давления. Когда оказалось, что Цезарь не в состоянии заплатить за весь курс лечения травами, Гиппократ передал его на руки родственников, не только не излечив, но и сообщив им неверный диагноз, сказав, что больной просто страдает мигренью. Введённые в заведомое заблуждение родственники не стали обращаться к другому врачу, и вскоре 54-летий воин скончался во время очередного гипертонического криза.
Во-вторых - Гиппократ терпеть не мог конкуренции, считал, что чем меньше будет врачей, тем круче будут заработки. Вот Вам доказательство –слова из той же Клятвы: «...наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому». Не правда ли, очень человеколюбиво?@

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Пакет это такая же взятка

Пс. Разве пакеты ещё где-то остались?

Конечно взятка.Но это не вымогательство.Это условие...договор между работодателем и работником. 

Пакеты уже изжили себя....и слава богу...После того как  подняли з.п на 40 процентов их убрали...А раньше были.

Зато нам вместо них пообещали что будут продовольственные карточки...на определённую сумму.Вместо пайковых.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, HHA71 сказал:

Ну среди сантехников тоже проходимцев много

От ошибки сантехника у вас трубы потекут-исправить ошибку возможно,ошибку проектировщика,прораба строителя исправить можно,но сложнее.

Ошибку же врача и учителя педагога уже не исправишь.

Результат реформирования системы образования на лицо,неграмотные врачи и педагоги.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Так, среди врачей все в точности также, как и среди офицеров. Есть те, кто вымогают, а есть те, кто нет. Хотите верьте, хотите нет, я очень часто покупаю малоимущим пациентам лекарства сама, нам фирмы пробники приносят - их раздаю и прочее. И я не одна такая, нас много и мне обидно неприятно то, что косячат одни, а смешивают с грязью всех.

 

От дешевых аналогов зачастую и эффекта не дожидаешься. Поймите же, это вина не врачей, а государства, у нас одни и те же препараты стоят в разы дороже, действительно хороших лекарств очень мало и стоят они как почки. Молекул - раз-два и обчелся, в аптеках сплошь и рядом бады, которыми особо и не полечишь. У нас не такой большой выбор препаратов, как это может показаться и ни один квалифицированный врач не станет марать своё имя, выписывая пустышки.

Охотно верю...и не хотела обидеть лично  Вас.Очень страшные картины были перед глазами...Главврач одной детской больницы не давала справку одной матери..у ее дочки был миелообластный лейкоз...50 ман хотела...только лишь потому что они нашли спонсора и нужны были некоторые документы...Примеров много.....Есть и хорошие....Хочется,что бы пациенты были тоже защищены....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

От ошибки сантехника у вас трубы потекут-исправить ошибку возможно,ошибку проектировщика,прораба строителя исправить можно,но сложнее.

Ошибку же врача и учителя педагога уже не исправишь.

Результат реформирования системы образования на лицо,неграмотные врачи и педагоги.

Неграмотный сантехник тоже опасно, кипятком ошпарит

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

У нас не такой большой выбор препаратов, как это может показаться и ни один квалифицированный врач не станет марать своё имя, выписывая пустышки.

Но так выписывают же!Это легко определить по рецептам,на которых эти лекарства выписываются.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Неграмотный сантехник тоже опасно, кипятком ошпарит

Вы где это у нас централизованную подачу горячей воды узрели?

Комби температуру до 80 гр.не поднимают,ну если только из чайника кипятком...!))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...