Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Брезгливое отношение к землякам


Recommended Posts

Только что, seva189 сказал:

культура и закон - не уловаливаю связь. поможете?

В основном мы сталкиваемся с бескультурием в обществе.  Я имею виду ненормальное поведение и не соблюдение норм  общественного порядка. Для соблюдения их  нужны строгие законы. 

Что касается индивидуальной культуры. манерной, то это прививать надо с  детсада.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, seva189 said:

в баку его мало кто любит, не то что в москве. он популярен, его приглашают на рос.телевидении , тусовки всякие. 
почему наши своего , который  далеко пошел, не любят?

насколько он нашим стал после того как женился на дочке президента? насколько он нашим стал или был до этого?
насколько заслуги отца влияют на успех сына? и имя отца( шепотом ты знаеш кто его отец?)

как в анекдоте
папа а я смогу стать полковником как ты? да!
а я смогу стать генералом? да1
а Президентом ? нет
а почему?
  У президента тоже сын есть

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Monsegneur сказал:



Забавные люди... Дрожат от запаха кябаба... Ностальгия... Сопли... Нябилим ня...

Я как слышу русскую или азербайджанскую речь, так перехожу на другую сторону улицы. Да и по перекошенным от зяхирмара рожам бывших соотечественников нигде и ни с кем не спутать.

 

А ня билим ня это на английском наверное?? 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, seva189 сказал:

трудно судить, как поступишь если реально живешь далеко от родных и близких. каждый день ходишь на работу, встречаешься с другими людьми, говоришь с грехом пополам на чужом языке. эт не просто. 
за все платить приходится. сейчас я имею в виду не деньги. поэтому, земляки -это для многих отдушина там. но, как оказалось не для всех. 

Если у тебя есть чувство страха,что ты там одинок.Но ! Если у себя на родине ты толком не смог интегрироваться в общество, а там тебе самое то, то и без своих свободно дышится

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Shtoltc said:

В основном мы сталкиваемся с бескультурием в обществе.  Я имею виду ненормальное поведение и не соблюдение норм  общественного порядка. Для соблюдения их  нужны строгие законы. 

Что касается индивидуальной культуры. манерной, то это прививать надо с  детсада.

как вы считете, у кого культура детского воспитание выше - в бакинской среде или российской?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Monsegneur said:



Забавные люди... Дрожат от запаха кябаба... Ностальгия... Сопли... Нябилим ня...

Я как слышу русскую или азербайджанскую речь, так перехожу на другую сторону улицы. Да и по перекошенным от зяхирмара рожам бывших соотечественников нигде и ни с кем не спутать.

 

 я так не считаю, и среди наших людей есть люди у которых как говориться "узюннян нур ахыр"

и среди китайцев, евреев,армян, грузин,албанцев, бельгийцев, любого населения можно только зяхримарских лиц встретить.

я понимаю что приелось но не так да:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

насколько он нашим стал после того как женился на дочке президента? насколько он нашим стал или был до этого?
насколько заслуги отца влияют на успех сына? и имя отца( шепотом ты знаеш кто его отец?)

как в анекдоте
папа а я смогу стать полковником как ты? да!
а я смогу стать генералом? да1
а Президентом ? нет
а почему?
  У президента тоже сын есть

если я вас правильно поняла, вы вините его отца в том, что он с одной стороны дал эмину всё и даже слишком, а с другой - разрушил сына. так как человек без родины, как считают азербайджанские националисты - heyvan
 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Undi_na said:

Если у тебя есть чувство страха,что ты там одинок.Но ! Если у себя на родине ты толком не смог интегрироваться в общество, а там тебе самое то, то и без своих свободно дышится

а у нас есть свои диссиденты, азербайджанские? ну , как в совке были. потом их выпустили, типа , бродского, но они и там не прижились. постоянно ядовито говорили

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, seva189 сказал:

как вы считете, у кого культура детского воспитание выше - в бакинской среде или российской?

Ни у тех и не у этих. Родители не воспитаны, бедные дети.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, seva189 said:

если я вас правильно поняла, вы вините его отца в том, что он с одной стороны дал эмину всё и даже слишком, а с другой - разрушил сына. так как человек без родины, как считают азербайджанские националисты - heyvan
 

 

 

Сева, почему у вас всё с ног на голову?:faceoff:

Quote

вы вините его отца в том, что он с одной стороны дал эмину всё и даже слишком, 


нет не виню а констатирую факт

Quote

а с другой - разрушил сына. :faceoff:


как раз таки он не разрушал а помогал- своим положением, авторитетом, защитой, деньгами,существованием как непробивамой стены если вдруг сыну понадобится экстренная помощь

Quote

так как человек без родины, как считают азербайджанские националисты - heyvan

я не знаю какие такие хейваны так считают

.

у человека родина - там где он родился, если он впоследствии выбирает себе ДРУГУЮ РОДИНУ - это особый вопрос. родину как мать не выбирают

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Shtoltc said:

Ни у тех и не у этих. Родители не воспитаны, бедные дети.

если вашего ребенка окружают невоспитанные люди, что вы ему говорите?

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

если вашего ребенка окружают невоспитанные люди, что вы ему говорите?

Ни чего. В РФ не принято вообще что - либо говорить посторонним не зависимо от возраста. Чтобы ни делал человек, лучше не реагировать.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

 

 

Сева, почему у вас всё с ног на голову?:faceoff:


нет не виню а констатирую факт


как раз таки он не разрушал а помогал- своим положением, авторитетом, защитой, деньгами,существованием как непробивамой стены если вдруг сыну понадобится экстренная помощь

я не знаю какие такие хейваны так считают

.

у человека родина - там где он родился, если он впоследствии выбирает себе ДРУГУЮ РОДИНУ - это особый вопрос. родину как мать не выбирают

 

 

 

если вас коробит то, что я сказала, это вовсе не означает, что я думаю вверх тармашками.
я и вас могу в этом уличить. однако, я этого не делаю.


вот смотрите : я написала, что азербайджанские националисты считают, что человек без родины -heyvan.
так , кстати, считают и другие националисты. для них родина означает больше чем для вас или для меня.  и уж тем более чем для отца эмина, который не только богат, но и имеет реальные  возможности помочь своему народу.
однако, его волнует лишь собственный сын и, как не странно, собственный карман.


опять за голову схватитесь?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Shtoltc said:

Ни чего. В РФ не принято вообще что - либо говорить посторонним не зависимо от возраста. Чтобы ни делал человек, лучше не реагировать.

я говорю о вашем чаде, а не о других. или вы своему тоже ничего не говорите, не наставляете?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

я говорю о вашем чаде, а не о других. или вы своему тоже ничего не говорите, не наставляете?

 Воспитанием моих детей я доволен полностью, Моими детьми гордиться жена.:biggrin: Она любила ходить на школьные собрания, чтобы слышать о них самые лестные слова - ваши дети на общем фоне выделяются. Спасибо за воспитание!  Всем молодцы, но сын ... просто очаровал нас. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, seva189 сказал:

я говорю о вашем чаде, а не о других. или вы своему тоже ничего не говорите, не наставляете?

Мои дети послабления не знали. Глядя на плохое поведение детей мои всегда говорят  - а нам бы так не позволили.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shtoltc said:

 Воспитанием моих детей я доволен полностью, Моими детьми гордиться жена.:biggrin: Она любила ходить на школьные собрания, чтобы слышать о них самые лестные слова - ваши дети на общем фоне выделяются. Спасибо за воспитание!  Всем молодцы, но сын ... просто очаровал нас. )

действительно, большое счастье, когда дети радуют своих родителей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, seva189 said:

 

если вас коробит то, что я сказала, это вовсе не означает, что я думаю вверх тармашками.
я и вас могу в этом уличить. однако, я этого не делаю.


вот смотрите : я написала, что азербайджанские националисты считают, что человек без родины -heyvan.
так , кстати, считают и другие националисты. для них родина означает больше чем для вас или для меня.  и уж тем более чем для отца эмина, который не только богат, но и имеет реальные  возможности помочь своему народу.
однако, его волнует лишь собственный сын и, как не странно, собственный карман.


опять за голову схватитесь?

только изза этого предложения :)
если вас коробит то, что я сказала, это вовсе не означает, что я думаю вверх тармашками.
я и вас могу в этом уличить. однако, я этого не делаю.

понимаете меня кооробят( ка вы выразились) некоторые ньюансы ваших ответов, например кроме этой фразы выше, бы ниже в принципе верно рассудили.

но может у вас просто выбор слов неподходящий?

Quote

но и имеет реальные  возможности помочь своему народу

до сих пор "страсти" не утихают на интернете  какой народ ему ближе азербайджанский, курдский или русский. я не могу достоверно сказать что он курд, азербайджанец или ещё какой то другой представитель  малого народа. и это в принципе не моэ дело, сам может рассказать если захочет, или посчитает нужным, но с другой стороны посмотрите, Севаа:
ЧЕМ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛьность в Азербайджане?


ему ЭТО надо?

.

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, seva189 сказал:

а у нас есть свои диссиденты, азербайджанские? ну , как в совке были. потом их выпустили, типа , бродского, но они и там не прижились. постоянно ядовито говорили

А можно просто там тихо жить, без "приключений"

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

только изза этого предложения :)
если вас коробит то, что я сказала, это вовсе не означает, что я думаю вверх тармашками.
я и вас могу в этом уличить. однако, я этого не делаю.

понимаете меня кооробят( ка вы выразились) некоторые ньюансы ваших ответов, например кроме этой фразы выше, бы ниже в принципе верно рассудили.

но может у вас просто выбор слов неподходящий?

до сих пор "страсти" не утихают на интернете  какой народ ему ближе азербайджанский, курдский или русский. я не могу достоверно сказать что он курд, азербайджанец или ещё какой то другой представитель  малого народа. и это в принципе не моэ дело, сам может рассказать если захочет, или посчитает нужным, но с другой стороны посмотрите, Севаа:
ЧЕМ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛьность в Азербайджане?

 

.

 

 

ему ?

благотворительность в наших краях - это большой и отдельный разговор.
давайте поговорим о другом.
вы может мне ответить, почему наши люди могут и добиваются успеха зарубежом, а у себя в стране их будто мешком придавило?
я не говорю сейчас о российских миллионерах азерб. национальности. я имею  в виду обыкновенных людей , неважно, водитель, програмист, маляp или бухгалтер.


p.s.

моя знакома живет в сан-хозе. она закончила ази в 93-м. вышла замуж, но, он оказался скотиной.

родила дочку, развелась, (он ее лупил только за то что она красивая). действительно, она очень красивая & осталась одна с ребенком.
вы помните какими были девяностые в баку? это ведь был ужас. а тем более, одна с ребенком... мужики на улице пристают...
я не хочу рассказывать , как она оказалась заграницей. неважно.
за 25 лет, вы бы посмотрели как она живет. девушка занималась прикладной математикой. сегодня я смотрю на нее и радуюсь.
почему она в чужой стране смогла спраится с трудностями - выростить дочь, дать ей образование, купить дом, и так далее и так далее, а у себе в стране на нее только пальцем показывали. а я вам скажу почему так.
из-за таких вот агаларовых. я не виню именно его отца, но именно они стояли у власти до девяностых и жили припиваючи. и теперь, когда вроде у нас демократия - они имеют все, а у девушек с ребенком акромя прикладной математики ничего нет .
как говорил один персонаж: картина маслом! 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Undi_na said:

А можно просто там тихо жить, без "приключений"

в основном так и живут.
правда, есть страны где народ более политизирован, а есть страны, где народн менее политизирован. я не была в люксембурге, но, говорят там люди вообще не о чем не думают. живут себе просто и все.
но, я не верю. все равно, один да найдется

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, seva189 сказал:

в основном так и живут.
правда, есть страны где народ более политизирован, а есть страны, где народн менее политизирован. я не была в люксембурге, но, говорят там люди вообще не о чем не думают. живут себе просто и все.
но, я не верю. все равно, один да найдется

Нигде от этого нет 100%  застрахованности 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, seva189 said:

из-за таких вот агаларовых. я не виню именно его отца, но именно они стояли у власти до девяностых и жили припиваючи. и теперь, когда вроде у нас демократия - они имеют все, а у девушек с ребенком акромя прикладной математики ничего нет .
как говорил один персонаж: картина маслом! 

ну так и сейчас тоже самое не?
 не только девочки но и мальчики не могут ничего дельного добиться тут

за оч малым исключением

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, seva189 said:

кто так считает - никогда не успокотся. хоть озолоти

 

Поэтому никто не собирается их золотить и успокаивать :) 

Отстроняюсь от сомнительных личностей 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Телепат said:

когда негативно или с сарказмом говорят об азербайджанцах, я всегда с подозрением смотрю на говорящего. вы-то сами каких кровей будете?

п.с. Ваши домыслы, вопросы между междометиями мне не понятны...

не трудитесь объяснять - мне не интересно

 

 Увы. единственное о чём могу сожалеть - так  это о потраченном на вас времени!

Дам вам на будущее отличный совет: не владеешь вопросом - не высовывайся! :buba:

 Не хворайте!  

Edited by Неучёный
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 я так не считаю, и среди наших людей есть люди у которых как говориться "узюннян нур ахыр"
и среди китайцев, евреев,армян, грузин,албанцев, бельгийцев, любого населения можно только зяхримарских лиц встретить.
я понимаю что приелось но не так да:)


А мне безразлично что там есть у китайцев, армян, и папуасов. Я про наших говорю.

И нурлы сифятов среди наших я тут не видал, увы.





  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, seva189 said:

меня многие уверяют, будто спрашивают азербайджанцы-иностранцы своих земляков которые живут в баку: "как у них жизнь?"
с целью услышать- "плохо".  тогда они успокаиваются и легко вздыхают

 

Это черта человека, он хочет убедиться- что не проиграл, покинув Родину.

 

Если у твоих сверстников все хорошо и они живут в Азербайджане лучше чем эмигрант- заграницей, то они самоуспокаиваются другими методами, что мол зато он живет в свободном демократическом обществе, ездя при этом на электричке и вставая в пять утра- чтобы к восьми быть на работе.

 

И при этом полное отсутсвие развлечений- кроме прогулок в бесплатных парках и посещения библиотеки-)))))

А забыл про Диспут. Здесь можно всем рассказывать как классно тебя эксплуатируют заграницей и ты от этого кайфуешь-))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, seva189 сказал:

все мы стараемся быть спокойными и не терять равновесие. однако, где бы не жил, приятно услышать хорошую новость об азербайджане. вернее , от людей, кто живет там. 
к сожалению, за почти год проведенный на сайте "диспут", я прочитала и узнала больше негатива, недовльства и откровенных историй об упадке в настроении людей. народ потерял надежду ( consumer confidence ) - этот фактор важнее не меньше, чем валовой продукт на душу населения. в этом индексе заложена не только финансовая отметка, но и психологичeская. если человек ненавидет свою страну, свою родину, пора бить в колокола. но, мы не христиане. а с минорета я кричать не могу. я женщина, меня спихнут

 

Минареты у нас не пустуют, а к чему они призывают? Они же не призывают захватывать парки, или, скажем, вести вино в Испанию, правда же? А призывают к терпению, рожать не помогают, а похоронить всегда готовы, хоть самоубийцу, хоть вора в законе. Как можно не любить Родину? Вспоминаю слова Ягуба Махмудова: “Настанет день, когда мы возвратимся в Иреван, Зангезур и Гейчу”- очень мне его слова понравились. Летом я дважды встречался с одним товарищем из Гейчи, их семья давно живет на Дальнем Востоке, так вот он так восторженно рассказывал о Гейче, Зангезуре! И между делом заметил, что если хочешь жениться, то девушку надо выбирать именно оттуда. И я уверен, что он и детям, и внукам, и правнукам будет с любовью рассказывать о тех прекрасных местах. Понимаете, даже если дед, прадед, прапрадед переехал куда-то хоть сто лет назад, все равно Родина остается Родиной. А насчет продукта на душу населения… Видите ли, мы разные, поэтому и доходы, и, соответственно, души у нас тоже разные, поэтому я не люблю усредненные цифры.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Sketch Turner said:

 

Это черта человека, он хочет убедиться- что не проиграл, покинув Родину.

 

Если у твоих сверстников все хорошо и они живут в Азербайджане лучше чем эмигрант- заграницей, то они самоуспокаиваются другими методами, что мол зато он живет в свободном демократическом обществе, ездя при этом на электричке и вставая в пять утра- чтобы к восьми быть на работе.

 

И при этом полное отсутсвие развлечений- кроме прогулок в бесплатных парках и посещения библиотеки-)))))

А забыл про Диспут. Здесь можно всем рассказывать как классно тебя эксплуатируют заграницей и ты от этого кайфуешь-))))))

а как надо? что бы вы хотели услышать от тех, которые уже давно уехали из баку и живут где-то там в германии , англии или канаде?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, shock said:

 

Минареты у нас не пустуют, а к чему они призывают? Они же не призывают захватывать парки, или, скажем, вести вино в Испанию, правда же? А призывают к терпению, рожать не помогают, а похоронить всегда готовы, хоть самоубийцу, хоть вора в законе. Как можно не любить Родину? Вспоминаю слова Ягуба Махмудова: “Настанет день, когда мы возвратимся в Иреван, Зангезур и Гейчу”- очень мне его слова понравились. Летом я дважды встречался с одним товарищем из Гейчи, их семья давно живет на Дальнем Востоке, так вот он так восторженно рассказывал о Гейче, Зангезуре! И между делом заметил, что если хочешь жениться, то девушку надо выбирать именно оттуда. И я уверен, что он и детям, и внукам, и правнукам будет с любовью рассказывать о тех прекрасных местах. Понимаете, даже если дед, прадед, прапрадед переехал куда-то хоть сто лет назад, все равно Родина остается Родиной. А насчет продукта на душу населения… Видите ли, мы разные, поэтому и доходы, и, соответственно, души у нас тоже разные, поэтому я не люблю усредненные цифры.

“Настанет день, когда мы возвратимся в Иреван, Зангезур и Гейчу”, мне тоже понравились) 

а почему бы вам не посвятить этой теме целую передачу? по-моему, не плохая идея.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seva189 сказал:

“Настанет день, когда мы возвратимся в Иреван, Зангезур и Гейчу”, мне тоже понравились) 

а почему бы вам не посвятить этой теме целую передачу? по-моему, не плохая идея.

Мысль хорошая, один я вряд ли потяну, никогда там не бывал. А что, если всем вместе, ведь у нас действительно мало информации.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shock said:

Мысль хорошая, один я вряд ли потяну, никогда там не бывал. А что, если всем вместе, ведь у нас действительно мало информации.

добыть инфу, типа, "с миру по нитке")


на сайте есть серьезные историки, сведующие люди по такому вопросу? тогда, действеительно, разговор может получится предметным

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, seva189 said:

а как надо? что бы вы хотели услышать от тех, которые уже давно уехали из баку и живут где-то там в германии , англии или канаде?

 

Ничего не хочу слышать от них- русть проводят дни азербайджанской культуры и танцуют под песни Арсена Петросова и братьев Шахунц-))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...