Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе


Recommended Posts

17 минут назад, NNR сказал:

Потому что обыкновенный вирус ( предположим ) имеет свой срок ,один сезон. Данный вирус эта мутант ,его создали на основе обыкновенного вируса ,он не прилетел к нам с космоса...  Он имеет более сложную структуру ,он имеет более агрессивную форму,но живёт он в организме обыкновенного вируса,который живёт определенный срок своей жизни ,не более сезона ( 2/3 месяца ).. Учитывая что в Китае Италии и Иране разные сезоны,то в Китае скоро пойдет на спад,затем в Италии и в итоге в Иране.. 

Относительно целей,то цель достигнута.. 

За ответы спасибо ваша теория имеет субъективные факторы чего нельзя исключат
с чем не согласен так это с тем что вирус уйдет через месяц.
в Китае он начался в ноябре, сейчас уже март вирус набирает обороты в Европе Америке в Иране Италии Южной Корее Германия Франция Бельгии
эти те самые страны где вирус только начал заражать, не известно когда, и как его возьмут под контроль в любом варианте это уже не вопрос одного месяца
за один месяц, вирус можно обуздать если объявить всемирный карантин, а на это никто, и никогда не пойдет
Пс я буду безумно рад если я ошибаюсь, и вирус Дай Бог уйдет через месяц
 

Edited by LaFerrari
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Taylan сказал:


 


почему же... иногда интересно почитать и посмеяться над халтурными бредятинами, на которые жадно ссылаются наши форумские паникёры...)))

п.с... кто не может удержаться - пусть носит памперсы... тут форум, а не ясли..

Разумеется. И без комментов подобных вашему, форум не был бы форумом. Даже самое бредовое мнение имеет право на жизнь. Тут ведь и шумеры пишут, и пдрскоземельцы, и антипрививочники. Тогда почему бы вам не писать.

Поживем увидем. Вам желаю крепкого здоровья и чтоб никакой вирус не подкосил его.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Я не думаю ,что целью были именно Китай Иран или Италия, нет. Они скорее всего жертвы или так сказать наживка. Лучше распространителей быть не может ( каждый в своем регионе).. 

Да,выглядит логично.взять хотя бы тот же Китай и Корею,там число заразившихся большое,а скажем в Тайланде,Вьетнаме итд,относительно невелико...если допустить что там что то распылили к примеру и концентрация этого вещества велика...то сходится...

Но по-сути смертность для боевого штама относительно не велика,даже ближневосточный Сарс имел 20%

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LaFerrari сказал:

За ответы спасибо ваша теория имеет субъективные факторы чего нельзя исключат
с чем не согласен так это с тем что вирус уйдет через месяц.
в Китае он начался в ноябре, сейчас уже март вирус набирает обороты в Европе Америке в Иране Италии Южной Корее Германия Франция Бельгии
эти те самые страны где вирус только начал заражать, не известно когда, и как его возьмут под контроль в любом варианте это уже не вопрос одного месяца
за один месяц, вирус можно обуздать если объявить всемирный карантин, а на это никто, и никогда не пойдет
Пс я буду безумно раз если я ошибаюсь, и вирус Дай Бог уйдет через месяц

Я не говорил ,что он уйдет через месяц,я отметил ,что каждый микроорганизм в том числе вирус имеет срок жизни. Обычный вирус может жить от месяца до пол года. Как обстоят дела с данным вирусом могут знать только его разработчики. 

И не стоить забывать ,что когда в одной части земли ещё зима ,в другой уже встречают лето .. 

Вирус рано или поздно умрет ,но мы не можем знать через месяц это произойдет или через три .. По этому нам просто стоит беречь себя .  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Taylan сказал:

вы меня не убедили...
а вот теория заговора - да..
вся история человечества жиждется на теории заговора... отрицать её, всё равно, что отрицать большую политику и большие деньги...

делать мне нечего) только и осталось кого-то убеждать))) 

нужно реально оценивать ситуацию. можно рисковать своим здоровьем. но когда дома старики, находящиеся в группе риска, и дети, лучше подстраховаться и постараться уберечь их по мере возможности. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, B.B. сказал:

это огромные убытки. если закроется производство, будет вообще весело))) 

сфера туризма затрагивает очень многое. это авиаперевозки, обслуживание в аэропортах, шоппинг, бронирование отелей, рестораны, отмена различных мероприятий, закрытые музеи и пр. и везде люди остаются без работы. этого мало? очень разные страны. Китай, Италия, Иран, Корея. ни одна теория заговора не работает) 

Да скорей всего ваш собеседник не имеет информации в цифпах и пропорциях, вот и и пренебрегает. Частный бизнес несет убытки и смирился с этим, хотя бизнес такого не любит. А эти твердят о небылицах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, NNR сказал:

А вакцина и не нужна .. Нужно понимать ,что каждый год все больше и больше заразы и нужно укреплять свой организм и следить за гигиеной. Организм сам сделает свое дело без всяких антибиотиков.. 

 

К сожалению, мне укреплять иммунитет противопоказано. А так да, конечно. Витамины, море летом, иммуностимуляторы, лечебные травы и т. д.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hyperion сказал:

Да,выглядит логично.взять хотя бы тот же Китай и Корею,там число заразившихся большое,а скажем в Тайланде,Вьетнаме итд,относительно невелико...если допустить что там что то распылили к примеру и концентрация этого вещества велика...то сходится...

Но по-сути смертность для боевого штама относительно не велика,даже ближневосточный Сарс имел 20%

Италия эта паутина для туристов . Каждый город Италии эта отдельная страна для туриста. Сдержать вирус сразу в Италии не получится при всем желании не получилось бы. Изолировать один Лондон или Париж без проблем,а всю Италию ( где каждый город эта Париж ) не возможно.. 

Иран слишком фанатично относится к религии и они скорее умрут чем будут закрывать святыни и запрещать людям посещать их. Паломничество с других стран..и т д .

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Где Вы видите в моих словах панику?  Я же не собираюсь прятаться в бункере, не нагнетаю обстановку , не выставляю кадров из ютуба. Я, как и многие, просто хочу пережить эту ситуацию с наименьшими потерями.  И к сожалению вижу, что строго никто и ничего не выполняет. Да пусть это 150 или 250 раз обычный грипп. Я уже потеряла один раз из за такого же обычного гриппа очень близкого мне человека. Потеряла потому, что все мы так и думали, что ничего страшного. Подумаешь, грипп. А человек умер 20 марта, не дожив до 30 лет. 

Кто это не пережил, тот не поймет.

в 2016 я заболел гриппом с кашлем, тогда говорили свиной грипп, началось все в январе, вроде вылечился но покашливание не прекращалось, потом пошел рецидив через 2 недели, и так было каждые 2-3 недели, только к маю я вроде пришел в себя но кашель не проходил перейдя в хронический и бесконечный он у меня прошел лишь в августе когда я поехал в Кисловодск. Грипп это очень серьезно особенно если запустить. А этот грипп опасен тем что неизвестен людям и оттого патогенен, одна надежда на мутации в сторону облегчения.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Taylan said:

паникёрам, и тем кто собрался повеситься...
думаю, это профессиональней, чем халтурные ролики ютубных мошенников..

 

 

 

Ладно мошенники, блохеры-одиночки пытающиеся монетизировать и сделать накрутку своих каналов, с ними все ясно. Но что больше достало так это то что даже в Европе какой телеканал включи - везде ужастики об инфцированных и убиенных. Явно группа политиков (и видимо не одной страны) мощно лоббирует и инвестирует эти телеканалы, чтобы побольше паники нагнать на людей и потом 1. Или продать вакцину-пустышку, 2. Или столкнуть определенные слои населения друг-с другом., 3. Либо еще какой цели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Ладно мошенники, блохеры-одиночки пытающиеся монетизировать и сделать накрутку своих каналов, с ними все ясно. Но что больше достало так это то что даже в Европе какой телеканал включи - везде ужастики об инфцированных и убиенных. Явно группа политиков (и видимо не одной страны) мощно лоббирует и инвестирует эти телеканалы, чтобы побольше паники нагнать на людей и потом 1. Или продать вакцину-пустышку, 2. Или столкнуть определенные слои населения друг-с другом., 3. Либо еще какой цели.

то что ажиотаж целенаправленно нагнетается это видно невооружённым взглядом....раньше так же было со свиным гриппом,но не в таких масштабах....главное приписать слово смертельный...и все паника обеспечена....а потом когда эпидемия сошла на нет стали говорить обычный грипп,ничего особенного

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Все страны ведут учёт количества использованных тест-систем на коронавирус (они закупаются централизовано  ограниченными партиями, к счастью, многие страны уже запустили их собственное производство, что поможет покрыть увеличивающуюся в них всеобщую потребность). По некоторым странам отчеты выложены в свободный доступ. По состоянию на 2 марта врачи во многих странах жаловались на отсутствие тест-систем в нужном количестве, что мешало оценивать реальную ситуацию по распространению вируса у них в стране:

 

March 2, 2020
Dr. Matt McCarthy, a staff physician at New York-Presbyterian:

“I’m here to tell you, right now, at one of the busiest hospitals in the country, I don’t have [a rapid diagnostic test] at my finger tips.” “I still have to make my case, plead to test people. This is not good. We know that there are 88 cases in the United States. There are going to be hundreds by middle of week. There’s going to be thousands by next week. And this is a testing issue.”

“In New York State, the person who tested positive is only the 32nd test we’ve done in this state,” he said. “That is a national scandal. [...] They’re testing 10,000 a day in some countries and we can’t get this off the ground,” McCarthy said. “I’m a practitioner on the firing line, and I don’t have the tools to properly care for patients today.” (Video, CNBC)

 

Сколько тест-систем у нас уже использовано, сколько из них реально положительны и насколько оперативно и в каком количестве правительство готово пополнять их запасы - знать бы ответы на эти вопросы

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hyperion сказал:

то что ажиотаж целенаправленно нагнетается это видно невооружённым взглядом....раньше так же было со свиным гриппом,но не в таких масштабах....главное приписать слово смертельный...и все паника обеспечена....а потом когда эпидемия сошла на нет стали говорить обычный грипп,ничего особенного

Вирус как и оружие ,с каждым годом все мощнее и мощнее.  

Говоря простым языком ,мы проживаем сегодня третью мировую войну ..  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Hyperion сказал:

то что ажиотаж целенаправленно нагнетается это видно невооружённым взглядом....раньше так же было со свиным гриппом,но не в таких масштабах....главное приписать слово смертельный...и все паника обеспечена....а потом когда эпидемия сошла на нет стали говорить обычный грипп,ничего особенного

Такого ажиотажа не было ни при одном гриппе, что бы отменяли занятия или закрывали объекты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Единственное надеюсь бой Хабиба не отменят ,вот это я точно не переживу ((

Edited by NNR
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Всё что вам надо знать о наших перспективах.

cv.thumb.jpg.eb89ca92a4bc091e7a49fc63828152bd.jpg
хватит уже показывать здесь эту таблицу армянского графиста - вы десятый кто выставляет эту халтуру....)))
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Такого ажиотажа не было ни при одном гриппе, что бы отменяли занятия или закрывали объекты

Он быстро передается .. Если не изолировать общество друг от друга,до лета многие старики просто не доживут . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

хватит уже показывать здесь эту таблицу армянского графиста - вы десятый кто выставляет эту халтуру....)))

Вчера были на 154 месте, сегодня на 151 .. Так что ни все потеряно :buba:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Он быстро передается .. Если не изолировать общество друг от друга,до лета многие старики просто не доживут . 

В итоге окажется что никакого вируса нет, паникеры просто

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dаrth Vаder сказал:

сдохнуть не сдохнет но надеюсь ослабнет.надеюсь но не факт.например в Иране страшная смертность.а в Швейцарии меньше процента!это или он ослаб .либо на северные народы слабее действует чем на южан.надо следить

Есть гипотеза, в Ухане у людей стал вырабатыватся иммунитет поэтому смертность уменьшается. Либо вирус стал приспосабливаться к жизне в организме хозяина. В Италии и Иран сейчас ,попал девственный вирус с уханя и он пока не адоптировался к жизне в организме и агрессивный очень. Вирусу нужно жить внутри организма ,а не убивать его. В Китае он уже приспосабливаеться.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Giaretta сказал:

В итоге окажется что никакого вируса нет, паникеры просто

Зато маски как продали,не говоря уже про продукты в Китае,кореи италии,сша

Edited by Заказы_С_Сайтов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites




Поживем увидем. Вам желаю крепкого здоровья и чтоб никакой вирус не подкосил его. 

спасибо конечно...
за меня не беспокойтесь - я в комбинезоне и в шлеме сижу в герметичном свинцовом сейфе, и дышу через отверстие для ключа...
и выйду наружу, когда вирусу и его поклонникам надоест весь этот маскарад...
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, NNR сказал:

Иран слишком фанатично относится к религии и они скорее умрут чем будут закрывать святыни и запрещать людям посещать их. Паломничество с других стран..и т д .

 

На этой религии они зарабывают часть своего бюджета, вот и станут закрывать (: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Giaretta сказал:

В итоге окажется что никакого вируса нет, паникеры просто

Если даже так,мы этого точно не узнаем. Слишком большая цена для разоблачения спектакля ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Зато маски как продали,не говоря уже про продукты в Китае,кореи италии,сша

значит маски залежались)))

у нас вроде с продуктами пока без проблем

Link to comment
Share on other sites

делать мне нечего) только и осталось кого-то убеждать))) 
нужно реально оценивать ситуацию. можно рисковать своим здоровьем. но когда дома старики, находящиеся в группе риска, и дети, лучше подстраховаться и постараться уберечь их по мере возможности. 
да ладно вам...)))
вся жизнь в этой стране и без короновируса - одни риски и их оценка с подстраховкой...
уверяю вас - у людей есть масса проблем и гораздо серьёзных, чем никому непонятный коронавирус...
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Вчера были на 154 месте, сегодня на 151 .. Так что ни все потеряно :buba:

Ну так наши отвалили 10 лимонов,вот подняли их на 3 уровня выше. Еще 100 если отвалят,то и на 10 место можно претендовать.

Link to comment
Share on other sites

Он быстро передается .. Если не изолировать общество друг от друга,до лета многие старики просто не доживут . 
давайте вспомним, неданее прошлое...
как всё похоже... как по сценарию...)))

Аннотация к книге "Птичий грипп. Мифы и реальность"

Мы на рубеже пандемии птичьего гриппа!
Всемирная организация здравоохранения, на основе предварительных подсчетов, полагает, что она унесет жизни от двух до семи миллионов человек. Пандемия начнется, если убийца все-таки появится путем мутации вируса, вызывающего птичий грипп. К нему нет иммунитета ни у кого из живущих на Земле людей. Благодаря развитым коммуникациям заболевание может распространиться в течение трех месяцев. Специалисты обещают, что предупредят, когда начнется трагедия, но не будет ли поздно?! 
Что же на самом деле представляет собой великий и ужасный птичий грипп и можно ли от него уберечься? Когда может начаться пандемия и чем она грозит России? 
На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ в книге доктора медицинских наук Рудницкого Леонида Витальевича. Вам будут предложены факты только из самых надежных источников. 
Помните, кто предупрежден - тот вооружен!


https://www.labirint.ru/books/102411/

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
19 минут назад, rlst сказал:
В Италии все плохо, за один день 100 трупов

ещё один, альтруист...))))

Может вы снимете тампон с ушей https://korrespondent.net/world/4202064-koronavyrus-v-ytalyy-za-sutky-bolshe-sotny-zhertv

Link to comment
Share on other sites


 

6 часов назад, rlst сказал:

 


с чьих, с ваших?....)))

это вы сида лайк влепили, параноик бестампонный?...)))

Балл 
Screenshot_20200309-020806.jpeg

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Giaretta сказал:

Такого ажиотажа не было ни при одном гриппе, что бы отменяли занятия или закрывали объекты

Вот именно ажиотажа. И вообще что это?, толком ещё сами не могут  разобраться, с чем они имеют дело?   Главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в такой ситуации, а не ГНОБИТЬ друг друга, превращая всё происходящее в фильм "УЖАСОВ")) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Да не, Тарлан. Судя по тому как этот короновирус намного мощней (чем вптичий грипп и эбола) и дольше муссируется - видимо планируют к лету сделать миллиарды на пустышке-вакцине. 

простите но это глупость, смертность от эболы выше 70%, птичий грипп 50%. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rif-67 сказал:

Вот именно ажиотажа. И вообще что это?, толком ещё сами не могут  разобраться, с чем они имеют дело?   Главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в такой ситуации, а не ГНОБИТЬ друг друга, превращая всё происходящее в фильм "УЖАСОВ")) 

Впринципе Фильм Ужасов уже начался)) и все мы зрители))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Точно так же было в начале в Китае. В Италии 3-5% смертность. В Кореи 0.5%. 

O  етимлери италянары как волоной накрыло, не понимаю, как вирус так может быстро распространица в центре европы?

Link to comment
Share on other sites

ну что товарищи паникёры...
всё ещё верите в реальность вируса?...)))
а теперь посмотрите на самую свежую цену на нефть!
теперь понятно, как сша наказывают россию, иран и китай одновременно?!
tapatalk_1583706252761.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 23 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...