Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эйнулла Фатуллаев обратился к азербайджанской общественности: «Независимая газета» в опасности!


Recommended Posts

1 час назад, Телепат сказал:

В России армян больше, чем в самой Армении. Если у нас тоже будет такой перевес, возможно, дела у нашей диаспоры пойдут лучше)

 

Интересно, в чем унижение?

Link to comment
Share on other sites

Директор Мосфильма, -армянин.

Главный Гинеколог РФ -армянка.

Главный кинолог  РФ-армянин.

Министр иностранных дел РФ армянин.

Глав.ред RT.-армянка.

Главный банкир России-армянин

куча политологов кинопродюссеров,  телеканалов, везде армяне, а где мы, кем мы представлены в России, кроме посольства,  только торговцами на рынке, в других сферах нас не видно, если и есть кто то из врачей  или в других сферах, ничего общего не хотят иметь с нами.

А мы сильны только на форумах кулаки показывать,  пока мы этого не поймём, ничего не изменится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ddd321 сказал:

А мы сильны только на форумах кулаки показывать,  пока мы этого не поймём, ничего не изменится.

ваше конструктивное предложение?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ddd321 said:

Директор Мосфильма, -армянин.

Главный Гинеколог РФ -армянка.

Главный кинолог  РФ-армянин.

Министр иностранных дел РФ армянин.

Глав.ред RT.-армянка.

Главный банкир России-армянин

куча политологов кинопродюссеров,  телеканалов, везде армяне, а где мы, кем мы представлены в России, кроме посольства,  только торговцами на рынке, в других сферах нас не видно, если и есть кто то из врачей  или в других сферах, ничего общего не хотят иметь с нами.

А мы сильны только на форумах кулаки показывать,  пока мы этого не поймём, ничего не изменится.


Главное разглядеть в этом положении свои ошибки и взяться их исправлять. Причем не надо в истинно азербайджанском стиле ожидать чего-то от правительства или бизнеса.
 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Hector Tilla сказал:


Главное разглядеть в этом положении свои ошибки и взяться их исправлять. Причем не надо в истинно азербайджанском стиле ожидать чего-то от правительства или бизнеса.
 

Понимаете в чём дело, что бы  что то делать, надо проявить инициативу, встретиться, обговорить ситуацию, набрать группу людей, пойти в соответствующие государственные структуры, зарегистрировать общественную организацию,  так вот, я многократно обращался с подобными вопросами, встретится, или чего либо создать к нашим форумчанам, которые показались мне патриотичными и образованными, не один не согласился, даже не согласились создать форум,  народ у нас, в отличии от армян, трусливый.

Вот вы например, согласились бы что-то из вышеперечисленного создать?

Edited by ddd321
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Телепат сказал:

ваше конструктивное предложение?

 

1 час назад, ddd321 сказал:

Понимаете в чём дело, что бы  что то делать, надо проявить инициативу, встретиться, обговорить ситуацию, набрать группу людей, пойти в соответствующие государственные структуры, зарегистрировать общественную организацию,  так вот, я многократно обращался с подобными вопросами, встретится, или чего либо создать к нашим форумчанам, которые показались мне патриотичными и образованными, не один не согласился, даже не согласились создать форум,  народ у нас, в отличии от армян, трусливый.

Вот вы например, согласились бы что-то из вышеперечисленного создать?

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Телепат сказал:

наверное, во обличение вранья

Не надо передергивать, Путин к ним на поклон прищёл, и так шутит. Вот такими фейками мы сами себя успакаиваем, потом армяне ловят на таких же фейках и размазывают нас по стенке, из за чего и открыта эта тема.

Вот ещё, скажите это тоже позор армян.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ddd321 said:

Понимаете в чём дело, что бы  что то делать, надо проявить инициативу, встретиться, обговорить ситуацию, набрать группу людей, пойти в соответствующие государственные структуры, зарегистрировать общественную организацию,  так вот, я многократно обращался с подобными вопросами, встретится, или чего либо создать к нашим форумчанам, которые показались мне патриотичными и образованными, не один не согласился, даже не согласились создать форум,  народ у нас, в отличии от армян, трусливый.

Вот вы например, согласились бы что-то из вышеперечисленного создать?


Мне кажется, сначала надо добиться успеха на индивидуальном уровне, а уже потом объединяться. Иначе трудно разглядеть истинные мотивы людей. Не сомневаюсь, что найдется много нахлебников, которые всегда и везде норовят присосаться к чужим финансовым и административным ресурсам.

Link to comment
Share on other sites

On 3/3/2020 at 10:32 PM, Ver.di said:

Прочитав первые 10-15 постов, я не понял, в армянском ли я форуме, авторы постов как бы живут в Азербайджане, как бы нам и врагов с такими азербайджанцами не нужны.

 

наивно думать , что это азербайджанцы :blush:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Мне кажется, сначала надо добиться успеха на индивидуальном уровне, а уже потом объединяться. Иначе трудно разглядеть истинные мотивы людей. Не сомневаюсь, что найдется много нахлебников, которые всегда и везде норовят присосаться к чужим финансовым и административным ресурсам.

Есть один действенный метод для объединения, можно с него и начать. Хотя в современных условиях было бы работать в этом направлении совместно, или под патронажем соответствующих государственных структур.

Индивидуально, в этом направление, никаких успехов достичь не возможно.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ddd321 said:

Есть один действенный метод для объединения, можно с него и начать. Хотя в современных условиях было бы работать в этом направлении совместно, или под патронажем соответствующих государственных структур.

Индивидуально, в этом направление, никаких успехов достичь не возможно.


Азербайджанцы именно так и рассуждают. Это заблуждение уже проверено временем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Азербайджанцы именно так и рассуждают. Это заблуждение уже проверено временем.

Что проверено временем? Ссылку, факты, примеры.

Если вас послушать население СССР фашистов по отдельности, индивидуально победили.

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2020 в 10:55, ddd321 сказал:

Не надо передергивать, Путин к ним на поклон прищёл, и так шутит. Вот такими фейками мы сами себя успакаиваем, потом армяне ловят на таких же фейках и размазывают нас по стенке, из за чего и открыта эта тема.

Я не знаю, что вы хотите мне доказать, только догадываюсь, что вы занимаетесь не тем и сами не тот...

Не было никаких фейков: в том ролике армяне утверждают, что в Армении армян больше, чем в России,  Путин им доказывает обратное, т.к. знает настоящую статистику - не армянскую. И они затыкаются... 

В 06.03.2020 в 09:31, ddd321 сказал:

народ у нас, в отличии от армян, трусливый.

Вы о себе это конкретно говорите, если вы трус и боитесь армян, а других не марайте, понятно?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

вот радует , что россия постепенно прозревает ......:wow1:

и понимают какую змею пригрели на груди  :praygg:

все же лучше поздно , чем никогда   :algish:

 

а вот еще прочитайтев ютюбе - " в генпрокуратуре россии

начались масштабные чистки армянского лобби "

 

да вот еще недавно - как в сочах работников дашнаков

выгнали с работы в аэропорту- понятно , что не случайно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Телепат сказал:

Я не знаю, что вы хотите мне доказать, только догадываюсь, что вы занимаетесь не тем и сами не тот...

Не было никаких фейков: в том ролике армяне утверждают, что в Армении армян больше, чем в России,  Путин им доказывает обратное, т.к. знает настоящую статистику - не армянскую. И они затыкаются... 

Вы о себе это конкретно говорите, если вы трус и боитесь армян, а других не марайте, понятно?

Трус вы и такие как вы, потому что когда я приглашаю таких в чайхану на встречу, для создания общественной организации для освобождения Карабаха, все трусливо отнекиваются, оправдывая это тем, что я могу оказаться работником спецслужб и посадить их в тюрьму. Вот вы например, можете встретиться со мной, для набора группы и создания общественной организации для спасения Карабаха?

 

Что касается встречи Путина с армянами, что там есть позорного для армян, то что он сказал армян в России больше чем что в Армении, ну и что, это позор для нас, что с нашими соплеменниками в России никто не встречается, хотя Путин делал попытку, в январе 2001-го года, когда выступал в Милли меджлисе, но, наверно увидев лица не обремененные интеллектом, от дальнейших встреч отказался, пошёл армянам.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

Давайте встретимся и вы мне в лицо скажете,  кто я и такие как я 

Друг-другу по тыкве надавать у нас каждый может, речь о борьбе против армян, и эта борьба за пределы форума не выходит, все ждут лазыма, сами что либо сделать боятся.

 

Edited by ddd321
Link to comment
Share on other sites

"я приглашаю таких в чайхану на встречу, для создания общественной организации для освобождения Карабаха"

Так радостно стало на душе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klyepa сказал:

"я приглашаю таких в чайхану на встречу, для создания общественной организации для освобождения Карабаха"

Так радостно стало на душе.

Вот видите, вам смешно,  мы, почти все такие.

Link to comment
Share on other sites

Вот видите, вам смешно,  мы, почти все такие.
А ведь какой яркой и насыщенной могла бы быть моя жизнь. Сходил в чайхану - освободил Карабах. Оттуда метнулся в сауну - изобрел вакцину от коронавируса. И напоследок, в бильярдной поднял бы сельское хозяйство. По пути, в Бакубасе, можно было бы отрегулировать курс маната.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ddd321 сказал:

Друг-другу по тыкве надавать у нас каждый может, речь о борьбе против армян, и эта борьба за пределы форума не выходит, все ждут лазыма, сами что либо сделать боятся.

 

Наверное, чтобы не получать лишний раз "по тыкве", нужно подбирать выражения, относящиеся к абсолютно незнакомым вам людям,  т.с. "следить за базаром" Огульно обвинять весь свой (?) народ в трусости не стоит  и уж тем более восхвалять "храбрость" армян.  А у нас были, есть и будут храбрецы, которые себя еще покажут, я уверен в этом!

По поводу лазыма, тут пока ничего не сделаешь, но это "пока" может длится совсем немного... Всё зависит от ситуации в соседней самой большой стране...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

Наверное, чтобы не получать лишний раз "по тыкве", нужно подбирать выражения, относящиеся к абсолютно незнакомым вам людям,  т.с. "следить за базаром" Огульно обвинять весь свой (?) народ в трусости не стоит  и уж тем более восхвалять "храбрость" армян.  А у нас были, есть и будут храбрецы, которые себя еще покажут, я уверен в этом!

По поводу лазыма, тут пока ничего не сделаешь, но это "пока" может длится совсем немного... Всё зависит от ситуации в соседней самой большой стране...

Я первый на личность не переходил,  а огульно обвинять народ, есть причина, то что есть смельчяки и храбрецы по отдельности, никто не отрицает,  в то же время преступники Ходжалинской трагедии не наказаны, до этого  народу дела нет,  я десятки раз обращался к разным  форумчанам которые показались патриотичны, с предложением хотя бы создать форум для обсуждения Карабахского вопроса, ни один не согласился,  и это в то время, когда армяне, или проармянские полуармяне создают "азербайджанские" форумы для ведения своей пропаганды.

Link to comment
Share on other sites

Ну ругайтесь между собой, не паникуйте, и не наговаривайте на свой народ, что на руку армяшкам в моральной войне. Враг известен, лупите по нему.

Не можете (нет возможности, пока) делами - бейте словами, не можете словами - бейте духом. 

Успехи есть, не замечать их нельзя.

Армия у нас сильнее, за эти годы многократно, только дай возможность - неделя на всё про всё. Идеологически-дипломатически - тоже уже перевешиваем. Информационно - ещё чуть-чуть поднажать, гнилая хайская пропаганда разваливается на глазах.

Осталось совсем немного, фактор бурого медведя, но похоже он сам себе враг, если не опомнится.

там и поставим точку.  

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Klyepa сказал:
4 часа назад, ddd321 сказал:
Вот видите, вам смешно,  мы, почти все такие.

А ведь какой яркой и насыщенной могла бы быть моя жизнь. Сходил в чайхану - освободил Карабах. Оттуда метнулся в сауну - изобрел вакцину от коронавируса. И напоследок, в бильярдной поднял бы сельское хозяйство. По пути, в Бакубасе, можно было бы отрегулировать курс маната.

Я вас понимаю, если вы не азербайджанец, то ещё больше понимаю, объясню почему, однажды в нашу контору зашёл один мужик, что то разговорились на патриотическую тему, били себя коленом в грудь какие мы патриоты, и в один момент мы как бы очнулись, стали смотреть друг на друга как на идиотов, и нам стало стыдно, представляете, от простого разговора, я не представляю как армяне сами, без пенька с верху организуют многотысячные шествия, или организуют театрализованное  шествие со свечами в руках для сбора средств в фонд национальной идеи в США и им не стыдно, я этого понять не могу...

Edited by ddd321
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ddd321 said:

Я вас понимаю, если вы не азербайджанец, то ещё больше понимаю, объясню почему, ... я этого понять не могу...

А Вы что думаете, манкурты с неба свалились? 200 лет их воспитывали, взращивали, вскармливали, в азерифобии, исламофобии, неприятии всего национального, их, детей, внуков, правнуков, праправнуков, ...

А армяшек ровным образом наоборот.

При такой-то форе нам хватило каких-то двух-трёх декад чтобы догнать и уже перегнать армяшек, так что не всё так плохо, выше нос. То что азербайджанцы выжили в этом 200 летнем морально-идеологическом голодоморе само по себе говорит о силе и корнях этого народа. Дальше будет больше, это будет сила которая сметёт все преграды на своём пути.

Edited by Ontolog
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2020 в 21:37, Klyepa сказал:

Очень удивлен появлением такой сырой статьи в "Независимой газете". Думаю, что причиной удаления стали не армяне, а именно бездоказательность и непрофессионализм автора. Дело в том, что владелец и главред этой газеты Константин Ремчуков - очень непростой человек. Кроме того, что он очень авторитетный и влиятельный человек в РФ, так он еще и блестящий интеллектуал. Не думаю, что посольство Армении или армянская диаспора имеет достаточно веские рычаги воздействия на него.

 

Изначально публикацию затеяли не власти Азербайджана, а конкретно пятая колонна, работающая на Кремль под франшизой Али Гасанова. Поскольку он и его последователи, включая сатгыновцев, Али Исмайлова, как бы они не отрекались, много лет были наместниками тех российских сил, которые транслируют, как они думают, населению саттелитов свои домыслы и установки. В этот раз векторы совпали, Москве нужен был новый повод пораздражать пашиняновцев, нашим прихвастням в свою очередь срочно показать какие они "лояльные борцы" за интересы Азербайджана в российских СМИ.

 

Точно по такому же алгоритму RT, Вести и другие прокремлёвские СМИ освещали год назад народный марш памяти жертв геноцида в Ходжалы, даже с президентом интервью смонтировали, делегацию Госдумы прислали, мол мы с вами, а не с ними...а на самом деле они и по сумгаитским событиям готовили проармянские репортажи и статьи, в той же Независимой газете легко найти кстати.

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2020 в 12:13, FreeStyler сказал:

 

Армяне добились увольнения двух замглавредов «Независимой газеты» из-за правды о Сумгаите

 

https://reklamazapreshena.tut/news/123966910 

 

Согласно информации армянских СМИ, уволены заместители редактора «Независимой газеты» Андрей Рискин и Аркадий Ханцевич. Причиной увольнения сотрудников стала статья Льва Аскерова.

Данные об Андрее Рискине и Аркадии Ханцевиче уже удалены также из списка руководителей и сотрудников издания, опубликованном в соответствующем разделе сайта «Независимой газеты».

 

 

 

Короче, русские конкретно говорят – мы всегда будем на стороне армян. Мы не позволим вам- азербайджанцам даже одной статьи в СМИ, которая не понравится армянам. Даже одной. Даже не смейте об этом мечтать.  

 

А вы тем временем продолжайте строить в Азербайджане новые русские школы, филиалы российских универов, занимайтесь благотворительностью в Поволжье, кормите Россию своими фруктами и овощами, снабжайте Россию рабочей силой, покупайте российское оружие (которое мы-русские будем бесплатно давать нашим любимчикам-армянам), поддерживайте нас дипломатически (Крым, Донбасс, Совет Европы).

 

Мерзко все это. И трусость азербайджанской диаспоры, и беспомощность нашего посольства и посла, и неумение наносить врагу ответный удар.    

 

Нашим врагом является именно Россия, а не подначиваемые ею на протяжении 200 лет никому ненужные армяне.

 

Больше вам скажу, не было бы инициируемых Россией переселений армян в Иреван, Карабах, Нахичеван, Ростов, не было бы этих конфликтов. Никому в голову не приходило узнать как и почему вдруг родившийся в Узбекистане Роберт Кочарян попал в 80-ых годах в наш Ханкенди, спустя несколько лет после службы в войсковой части ГРУ Министерства обороны СССР? А выпускник БВОКУ Сейран Оганян каким таким чудом за месяц до трагедии в Ходжалы получил назначение в 366 полк, расположенный в Ханкенди? С чего вдруг Григорян в Сумгаите убивший армян от имени азербайджанцев сидит сейчас в Подмосковье?

 

Ответ на все эти вопросы один - зачинателем конфликта тут, как и трагедии в Ходжалы, январских событий 1990 года, сумгаитским провокаций, изгнания азербайджанцев из Армянской ССР является советский (теперь российский) генералитет, испугавшийся горбачевских затей с сокращением вооружений, армии. Вспомните кто такой Везиров, Поляничко, оба ГРУшники, друзья командующего сухопутными силами Варенникова, кто есть Проханов (друг семьи Поляничко), который периодически раздаёт интервью на сатгын.аз?!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SamiySamiy said:

Нашим врагом является именно Россия, а не подначиваемые ею на протяжении 200 лет никому ненужные армяне.

Больше вам скажу, не было бы инициируемых Россией переселений армян в Иреван, Карабах, Нахичеван, Ростов, не было бы этих конфликтов. Никому в голову не приходило узнать как и почему вдруг родившийся в Узбекистане Роберт Кочарян попал в 80-ых годах в наш Ханкенди, спустя несколько лет после службы в войсковой части ГРУ Министерства обороны СССР? А выпускник БВОКУ Сейран Оганян каким таким чудом за месяц до трагедии в Ходжалы получил назначение в 366 полк, расположенный в Ханкенди? С чего вдруг Григорян в Сумгаите убивший армян от имени азербайджанцев сидит сейчас в Подмосковье?

Ответ на все эти вопросы один - зачинателем конфликта тут, как и трагедии в Ходжалы, январских событий 1990 года, сумгаитским провокаций, изгнания азербайджанцев из Армянской ССР является советский (теперь российский) генералитет, испугавшийся горбачевских затей с сокращением вооружений, армии. Вспомните кто такой Везиров, Поляничко, оба ГРУшники, друзья командующего сухопутными силами Варенникова, кто есть Проханов (друг семьи Поляничко), который периодически раздаёт интервью на сатгын.аз?!!!

 

Ну, скажем так, не врагом, а геополитическим противником. Российская Империя воевала на Кавказе именно с Азербайджанской Империей Каджаров. 

Ослабевание последней было предопределено, потому что выгодно:

1. во-первых, очевидно, Российской Империи, которая отхватила земли и начала усиливать армяшек и другие христианские племена и народности за счёт азербайджанцев;

2. во-вторых, неочевидно, фарсидскому элементу в Азербайджанской Империи Каджаров, который усилился благодаря предательской сдаче сильнейшего тюркского северо-запада и начал персифицировать всю страну;

3. в-третьих, совсем уж неочевидно, Османской Империи, давнему геополитическому противнику Азербайджанской Империи, которая потом совершила ещё несколько предательств по отношению к азербайджанцам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

 

Ну, скажем так, не врагом, а геополитическим противником. Российская Империя воевала на Кавказе именно с Азербайджанской Империей Каджаров. 

Ослабевание последней было предопределено, потому что выгодно:

1. во-первых, очевидно, Российской Империи, которая отхватила земли и начала усиливать армяшек и другие христианские племена и народности за счёт азербайджанцев;

2. во-вторых, неочевидно, фарсидскому элементу в Азербайджанской Империи Каджаров, который усилился благодаря предательской сдаче сильнейшего тюркского северо-запада и начал персифицировать всю страну;

3. в-третьих, совсем уж неочевидно, Османской Империи, давнему геополитическому противнику Азербайджанской Империи, которая потом совершила ещё несколько предательств по отношению к азербайджанцам.

 

События 20 января, в Сумгаите, Карабахе, Армении, Ходжалы, серия переворотов, убийство Эльмара Гусейнова, терракт в Нефтяной академии, апрельская война 2016 года, последние попытки растрясти страну через блэкаут и убийства в Гяндже, создание сотен псевдооппозиционных групп в соцсетях, сотня тысяч фейковых прогожинских троллей, финансирование десятков "блоггеров"-вещателей "правды" Кремля говорит в пользу того, что перед нами враг...который ведёт с нами войну, в том числе гибридную.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SamiySamiy said:

События 20 января, в Сумгаите, Карабахе, Армении, Ходжалы, серия переворотов, убийство Эльмара Гусейнова, терракт в Нефтяной академии, апрельская война 2016 года, последние попытки растрясти страну через блэкаут и убийства в Гяндже, создание сотен псевдооппозиционных групп в соцсетях, сотня тысяч фейковых прогожинских троллей, финансирование десятков "блоггеров"-вещателей "правды" Кремля говорит в пользу того, что перед нами враг...который ведёт с нами войну, в том числе гибридную.

Опять-таки не враг, а жадный сосед который хочет отхватить  так или иначе весь Азербайджан, также как и ИИР, также как ТР, каждый своими методами.

Наша задача послать всех культурненько "гоу-хоум" и решать свою судьбу самим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, SamiySamiy сказал:

 "блоггеров"-вещателей "правды" Кремля говорит в пользу того, что перед нами враг...который ведёт с нами войну, в том числе гибридную.

Нынешний Кремль именно враг и никак иначе. 

Люди, разве вы не можете умножить дважды два? Ведь все же очевидно на 100 %.  И это не первый год такая политика ведется - аж со времен Горбачева, будь он проклят...

Но учтите и другое: российские русские нам не враги, азербайджанские русские это наши братья, с которыми мы живем уже ни одно столетие

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2020 at 8:55 PM, SamiySamiy said:

 

Нашим врагом является именно Россия, а не подначиваемые ею на протяжении 200 лет никому ненужные армяне.

 

 

 

Полностью согласен. Армяне без России - ноль, пустое место. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2020 at 9:19 PM, SamiySamiy said:

 

События 20 января, в Сумгаите, Карабахе, Армении, Ходжалы, серия переворотов, убийство Эльмара Гусейнова, терракт в Нефтяной академии, апрельская война 2016 года, последние попытки растрясти страну через блэкаут и убийства в Гяндже, создание сотен псевдооппозиционных групп в соцсетях, сотня тысяч фейковых прогожинских троллей, финансирование десятков "блоггеров"-вещателей "правды" Кремля говорит в пользу того, что перед нами враг...который ведёт с нами войну, в том числе гибридную.

 

На минутку представим, что Россия выводит свои войска из армении, заявляет  что будет продавать армянам оружие исключительно по ценам мирового и рынка, и самое главное не будет вмешиваться в урегулирование карабахского конфликта. С большими потерями, но всего через 1 год Карабах станет свободным от армян.  

 

Вот поэтому я и ненавижу Россию. Все наши беды от этой огромной бензоколонки.

Если бы не прямая поддержка России, то армяне сидели бы мирно и молча ненавидели нас и турок. 

 

Каждый здравомыслящий азербайджанец должен ненавидеть Россию (не русский народ, а политику государства).  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2020 at 10:26 PM, Телепат said:

Нынешний Кремль именно враг и никак иначе. 

Но учтите и другое: российские русские нам не враги, азербайджанские русские это наши братья, с которыми мы живем уже ни одно столетие

 

Наш главный враг - российское государство, его политическая элита.

Русский народ тут ни при чем.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
На минутку представим, что Россия выводит свои войска из армении, заявляет  что будет продавать армянам оружие исключительно по ценам мирового и рынка, и самое главное не будет вмешиваться в урегулирование карабахского конфликта. С большими потерями, но всего через 1 год Карабах станет свободным от армян.  
 
Вот поэтому я и ненавижу Россию. Все наши беды от этой огромной бензоколонки.
Если бы не прямая поддержка России, то армяне сидели бы мирно и молча ненавидели нас и турок. 
 
Каждый здравомыслящий азербайджанец должен ненавидеть Россию (не русский народ, а политику государства).  
Одна существенная поправка - РФ никому не может продавать свое вооружение по мировым ценам, так как ее оружие не соответствуют современным стандартам. Все контракты кредитные, причем кредитуют покупателей сама Россия. Далее никто не платит по этим кредитам и через пару-тройку десятилетий долг списывается. Весь мир это знает и только поэтому и покупают у них оружие. Исключением являются страны, зависимые от РФ и более-менее платежеспособные, которых вынуждают покупать это оружие. Надеюсь, не надо приводить пример такой страны.
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, FreeStyler сказал:

 

Наш главный враг - российское государство, его политическая элита.

Русский народ тут ни при чем.  

вы повторили то, что я сказал своими словами, т.е. мы не противоречим друг другу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...