Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о трагедии 30 Апреля 2009


Recommended Posts

[quote name='melfish' post='4681387' date='May 2 2009, 21:55 ']ребята,можете еще раз выставить ссылку на стр. в одноклассниках одного из погибших и группы?[/quote]

dayte poisk lyudey na odnoklassnikax - Savalan Cabbarov

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='tiberiygrakx' date='May 2 2009, 18:01 ' post='4680970']
Решили откупиться деньгами ! Прекрасно понимая, что эти деньги сторицей вернутся к ним через гебиргазанов и врачей ! Хекимлер инди йахшы пул гырыр ! Даже донорскую кровь за деньги продают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТИТЕ ЗА КОЩУНСТВО !!!!!! НА ДУШЕ ТОШНО !!!!



как не стыдно про врачей. выбирайте выражения. щас етим людям врачи жизнь спасают а не вы сидя за компьютером и не гелир аглывыза пишите.

Link to comment
Share on other sites

Ребята извините конечно... Но мне интересно... Где наш Шейх? Почему даже одно слово по ТВ не сказал?

А ведь он первый кто должен поддержать народ... Успокоить... И по молится за всех...

Link to comment
Share on other sites

около АЗИ сегодня опять люди стояли... вот только все цветы кажется убрали....интересно почему?
скорбить уже тоже нельзя?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melikoval' post='4681549' date='May 2 2009, 22:39 ']dayte poisk lyudey na odnoklassnikax - Savalan Cabbarov[/quote]


omur qisa, deymez bir qiza :))) - SAVALAN CABBAROV

adamin ureyi partdiyir statusuna baxanda....... ele bil bilirmish eee omrunun qisaligini...... :(

ALLAH REHMET ELESIN HAMISINA!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4681604' date='May 2 2009, 22:55 ']Ребята извините конечно... Но мне интересно... Где наш Шейх? Почему даже одно слово по ТВ не сказал?

А ведь он первый кто должен поддержать народ... Успокоить... И по молится за всех...[/quote]


Наверное он "Молится"....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='4681610' date='May 2 2009, 21:57 ']около АЗИ сегодня опять люди стояли... вот только все цветы кажется убрали....интересно почему?
скорбить уже тоже нельзя?![/quote]
цветы внутри..... желающие могут зайти внутрь ..... там стэнд стоит фото погибших...... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iq440' post='4681533' date='May 2 2009, 22:34 ']а кто ни будь слышал что труп убийцы это не Фарда. типо родители фарды не опознали фото трупа мол это не фарда. нелегал кокой то.
и ГБ-шники попали на след.[/quote]

это были не родители а односельчане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4681604' date='May 2 2009, 22:55 ']Ребята извините конечно... Но мне интересно... Где наш Шейх? Почему даже одно слово по ТВ не сказал?

А ведь он первый кто должен поддержать народ... Успокоить... И по молится за всех...[/quote]
Дорогой, если официального траура не объявили, на ТВ и намека нет о трагедии, что вы хотите от шейха? Он помоему уже дано носит этот титул чисто номинально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4681629' date='May 2 2009, 23:00 ']это были не родители а односельчане[/quote]

ну всетаки значит убийца не Фарда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4681631' date='May 2 2009, 23:00 ']Дорогой, если официального траура не объявили, на ТВ и намека нет о трагедии, что вы хотите от шейха? Он помоему уже дано носит этот титул чисто номинально.[/quote]

А в конце года АНС его объявит "Человеком Года"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melikoval' post='4681549' date='May 2 2009, 22:39 ']dayte poisk lyudey na odnoklassnikax - Savalan Cabbarov[/quote]
Аллах рехмет елесин!
Послед.визит 29-ого...

Link to comment
Share on other sites

радио, тв..всё как раньше, всё как до этого дня так и на следующий вещало концерты и музыкально-развлекательные программы.....какой траур??!!!! во многих странах же такое происходит (со слов какого то чиновника)..переступили и дальше прошли... хотят чтобы мы забыли!!!
у меня просто слов нет.
Аллах рехмет елесин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4681631' date='May 2 2009, 23:00 ']Дорогой, если [b]официального траура не объявили[/b], на ТВ и намека нет о трагедии, [b]что вы хотите от шейха[/b]? Он помоему уже дано носит этот титул чисто номинально.[/quote]

Я конечно очень извиняюсь, а кто должен объявить о трауре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4681644' date='May 2 2009, 23:04 ']А в конце года АНС его объявит "Человеком Года"[/quote]


он же единственный человек, тот к которему хамынын иши дюшюр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4681652' date='May 2 2009, 23:05 ']Я конечно очень извиняюсь, а кто должен объявить о трауре?[/quote]
Тот, кто объявлял траур, когда умер Г.А.

[quote]Траур (от нем. trauern «оплакивать») — форма внешнего выражения печали или горя по причине утраты близкого человека, [b]общественного бедствия[/b], смерти крупного государственого или общественного деятеля.[/quote] (с) Wikipedia

Вы же согласитесь, что это было именно общественное бедствие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melikoval' post='4681549' date='May 2 2009, 22:39 ']dayte poisk lyudey na odnoklassnikax - Savalan Cabbarov[/quote]
Allah rehmet elesin!
кажется это тот самый парень, в которого этот подонок стрелял больше всех. насколько можно было понять из предыдущих постов, он зашел в их аудиторию с целью взять их в заложники. И только Савалан стал оказывать ему сопротивление. ИНтресно, в этой аудитории наверное были и другие ребята. Если бы все хором набросились бы на него, наверное ход событий был бы иным... Все-таки, наверное надо народу сказать правду. Как минимум молодому поколению полезно было бы показать как вести себя в таких ситуациях... вспоминаются моменты из жизни разведчиков, которые по взглядам могли согласовывать свои действия с другиими агентами. Нало молодежь учить на ошибках, а не ругать их. Это очень важно для будущего как народа, так и страны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4681670' date='May 2 2009, 23:12 ']Тот, кто объявлял траур, когда умер Г.А.[/quote]

безсомнения ОН, но что то он молчал........

Link to comment
Share on other sites

Надир Донерчи? очень интерестно тогда он бы со свим донерчи нож надо было ввести в дело а не пистолет.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то что многие хаят молодёжь, мне понравилось кое-что... А именно, когда все ринулись в Семашко сдавать кровь, когда многие несмотря на необъявленный траур объявили его сами себе, пришли с зданиям ВУЗа и зажгли свечи, принесли цветы... Allah ölənlərə rəhmət eləsin...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='БобрДобр' post='4681674' date='May 2 2009, 23:13 ']ИНтресно, в этой аудитории наверное были и другие ребята. Если бы все хором набросились бы на него, наверное ход событий был бы иным...[/quote]

Если конечно он был один...(имею виду террориста)

Link to comment
Share on other sites

в принципе, чем отличаются нынешние дни от допустим 20 числа января,

только тем что во втором случае люди сплоченно, массово посещают Хиябан . даются гудки в минуту молчания . и отменяются развлекательные передачи , хотя это не мешает пользователям кабельного тв продолжать их смотреть . и все, вроде .

только вот не знаю, делают ли облавы на увеселительные заведения, если они работают . если работают, то разницы нету практически никакой, между днем объявленным трауром и обычным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iq440' post='4681641' date='May 2 2009, 23:04 ']ну всетаки значит убийца не Фарда.[/quote]
Не забывайте, что все-таки официальные сообщения все еще пишут такую формулировку: "[b]Onun üstündən Gürcüstan vətəndaşı, 1980-ci il təvəllüdlü Qədirov Fərda Əsəd oğluna məxsus şəxsiyyət vəsiqəsi aşkar olunub. [/b]" Еще нигде не встречается утверждение,что установлена личность убийцы.

Link to comment
Share on other sites

АТВ в своем репертуаре. АТВ магазин верилиши ефири сёкюр. Апарыджы да розовый майкада.
Не земанейе гелиб чыхдыг, достлар?!
Бизде озюмюзю олдюрюрюк ки, траур олсун. Кимин не веджине?! Ехх...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='БобрДобр' post='4681674' date='May 2 2009, 23:13 ']Если бы все хором набросились бы на него, наверное ход событий был бы иным...[/quote]

вы меня конечно извините но это из серии "легко сказать"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4681695' date='May 2 2009, 23:18 ']в принципе, чем отличаются нынешние дни от допустим 20 числа января,

только тем что во втором случае люди сплоченно, массово посещают Хиябан . даются гудки в минуту молчания . и отменяются развлекательные передачи , хотя это не мешает пользователям кабельного тв продолжать их смотреть . и все, вроде .

только вот не знаю, делают ли облавы на увеселительные заведения, если они работают . если работают, то разницы нету практически никакой, между днем объявленным трауром и обычным[/quote]

Понимаете тот кто веселиться на данный момент и его не заставить чтить память. И тут уже даже официальный траур не поможет... Это должно быть у человека самого.. А если это у него нету то....

1 мая у меня был день рождения... Я его практически не отмечал(по сравнению с прошлыми годами). Как то и настроение не было... Да и почти час простоял около АГНА.

Но и весь день думать об этом тоже нельзя... Ибо человек постепенно сходить с ума.

Link to comment
Share on other sites

Видно Азербайджан очень хорошо жил, стабильно, защищенно, расцветал. Много завистников. Одна проблема Карабах, которая вот-вот решится.
Захотели внести смуту, что и у вас, в Азербайджане такое может быть непорядки, кровь, убийства. Только так и можно понимать происходящее. Скорее всего политические мотивы, насолить хотели. Но, не получится ни у кого.

А молодежь у нас золотая, патриотичная, мехрибан вя истиганлы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4681727' date='May 2 2009, 23:24 ']вы меня конечно извините но это из серии "легко сказать"[/quote]
вот на таких ошибках и надо учиться и растить поколение умных Стратегов и Тактиков, чтобы завтра не говорить "легко сказать".
Тут есть и Мин.Образования, и Мин.молодежи, МЧС сделать выводы. Даже если хотите, ввести соответствующий тренинг-курсы.

Жизнь такая пошла, войне как на войне. Нельзя расслабляться-должен быть ясный мэсседж и соответствующие жизненные установки молодежи. Это им понадобидся не только в таких ситуациях, но вообще по хизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4678825' date='May 2 2009, 00:17 ']Горько и больно от многого... осознание определенных фактов и факт того что все таки "что мы за люди" не даст мне уснуть сегодня...
Не могу писать все о чем думаю, все что хочу сказать, всю злость и обиду.... Просто поймите меня правильно... просто слов нет... Жутко обидно... За каждого из потерпевших....Просто обидно за каждую семью... Ну как же это назвать когда в мирный день стреляют в Вузе на невинных людей... отбирают жизнь у ребят, пацанов у которых стока планов было на жизнь.... Ну как так можно е-мое...
Я не знаю почему я так горько ощущаю эту потерю... Как будто стреляли не в этих ребят а по моему самолюбию, уверенностю и вере... пустота когда видишь лица, читаешь аккаунты этих ребят на одноклассниках... Такой холод и одиночество что, просто не выразить словами..
И слезы наварачиваются на глазах, самые скупые которые даже в капли не превращаются а просто мешают видеть и смотреть, точнее осознать что все это реальность....
Обидно и за эфиры которые тоже ждут... Обидно за вопросы которые ждут ответов... Но больше всего обидно за семьи которые ждут их...
но их, родные уже не дождутся... в этой жизни не дождутся... Горько, больно и не выговорить как....
Зачем, ай ограшлар, зачем стреляли суки?![/quote]

Зачем вы так терзаете себя? Надо жить и дышать дальше, уже ничего не изменишь, надеюсь и верю, что Бог покарает виновников этой трагедии, они за все ответят....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='БобрДобр' post='4681792' date='May 2 2009, 23:37 ']вот на таких ошибках и надо учиться и растить поколение умных Стратегов и Тактиков, чтобы завтра не говорить "легко сказать".
Тут есть и Мин.Образования, и Мин.молодежи, МЧС сделать выводы. Даже если хотите, ввести соответствующий тренинг-курсы.

Жизнь такая пошла, войне как на войне. Нельзя расслабляться-должен быть ясный мэсседж и соответствующие жизненные установки молодежи. Это им понадобидся не только в таких ситуациях, но вообще по хизни.[/quote]

если со школы прогуливают уроки военной подготовки то стоит ли говорить о тренингах

мне интересно вот что : если по телевидению объявляют всякие песенные конкурсы, то туда пол-страны валит на отбор . интересно, пошло бы столько же людей на отбор если бы конкурс был в стиле анс-овского вар гюджю иля, с канатами, с пробегами под палящим солнцем, с преодолениями препятствий .

Link to comment
Share on other sites

интересно когда и кому поступил первый звонок о нападении и расстреле и как быстро отреагировали .через сколько приехали спецназ врачи..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='4679895' date='May 2 2009, 11:30 ']"На фото до этого" сделано для опознания.(открывают глаза, используют косметику и т.д.)[/quote]

Nuo chem vi govorite.. da po fotografii vidno shto eto deystvitelno foto sdelanoe DO smerti... obratite vnimanie na volosi, plechi, otbleski zelenogo cveta na borode, ne ochen xorosho virezaniy fon (po volosam i usham mojno sudit). I eto ne fotorbot, kak mognie utverjdayut, po temje samim prichinam.
Po fotografii mojno skazat, shto on sam seba skoree vsego fotografiroval (plechi slishkom pramie, ruki vitanutie bili znachit kak minimum), volosi rastrepani, pri sostavlenie fotorobota takoeo ne bivaet, yavno vidno shto bil virezan fon, i ne ochen udachno, a takje ottenki zelenogo cveta na borode sleva toje pokazivayut na to shto prisutstvoval fon, i fotografiya skoree vsego bila sdelana pri dnevnom svete.

P.S. Sorry chto ne na kirilice.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4681733' date='May 2 2009, 23:24 ']Понимаете тот кто веселиться на данный момент и его не заставить чтить память. И тут уже даже официальный траур не поможет... Это должно быть у человека самого.. А если это у него нету то....

1 мая у меня был день рождения... Я его практически не отмечал(по сравнению с прошлыми годами). Как то и настроение не было... Да и почти час простоял около АГНА.

Но и весь день думать об этом тоже нельзя... Ибо человек постепенно сходить с ума.[/quote]


Я тоже без настроения. Не могу веселую музыку слушать.
Только пару раз смеялся. На душе боль.
Allah hamiya səbr versin.
Allah olənlərə rəhəmət eləsin. Belə bədbəxtlik heç bir ailədə bir daha olmasin. Amin.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря у меня даже страх выйти из дома .а каково студентам от пережитого.мы никогда даже после этого зверства не будем защищены .может месяца 2 -3 все будет работать четко а потом все расслабятся .пусть меня не ругают но мне кажется будет продолжение .потому что просто так это не могло произойти это была как мне кажется проверка насколько быстро и как среагируют ведомства.аллах бизлери ва хамыны горусун . только не ругайте меня ...разве можно просто так без причин придти и убить .я считаю что нет .он не подросток чтобы сказать что у него переходный возраст насмотрелся рембо .забрал у отца оружие и пошел стрелять .разве можно так просто в баку найти оружие .ну допустим мне нужен пистолет где я его куплю в метро или в алмалы.........оружие ему конечно дали здесь и наверно их рядом ждала какая то машина .интересно на этой улице есть камеры...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4681727' date='May 2 2009, 23:24 ']вы меня конечно извините но это из серии "легко сказать"[/quote]
Да, действительно, легко сказать! Но, ведь один парень решился пойти на убийцу. И, уверен, что им тоже, так же как и теми ребятами, которые не рискнули поддержать его, двигало только одно чувство, страх. Просто, разные люди в одной и той же ситуации, ведут себя по разному. Своим поступком, вполне вероятно, он спас жизни тем, кто потом убежали от туда. Не осуждаю ни кого из них. Это страшная ситуация и не известно, как повел бы себя, окажись на их месте. Но, тот казахский мальчик все же повел себя достаточно правильно. Мизерный, но шанс выйти победителем из этой схватки у него был, а если б поддержали, то их шансы еще больше увеличились.

В любом случае, наша молодежь должна быть более готовой к чрезвычайным ситуациям, чем молодежь других стран. мы всегда должны быть готовы к войне. А для этого, детей еще со школьного возраста нужно учить хотя бы азам военного дела, уметь обращаться с оружием. Хоть иногда проводить учебные тревоги, эвакуации из зданий и т.д.

П.С. вчера по ТВ показывали учительницу, на которую убийца навел ствол и несколько раз нажал на курок, но в пистолете не было пуль и он стала перезаряжать пистолет. Кроме тона и спокойствия, с которым она рассказывала, смутило и кое что другое. О такой же ситуации рассказывал кто то из форумчан, что мол на какого то учителя (мужчину, дядю мужа сестры) навели ствол, но в нем не оказалось патронов и убийца начал перезаряжать его.

Но, ведь при полном отстреле обоймы, верхняя планка ПМ отходит назад, что свидетельствует о том, что пули закончились и когда вставляешь полную обойму и снимаешь с предохранителя, только тогда планка возвращается в исходное положение. Тогда получается, что убийца наводя пистолет, не знал, что в нем нет патронов??? Глупость же. И, в положении, когда планка отошла назад, курок не нажимается, то есть, он не мог нажать, но выстрелов не произошло.
Или же, если поанка была на месте, он давил на курок, а выстрела не происходило, значит пистолет заклинило, пуля осталась в стволе и чтоб её дотать от туда, надо разобрать пистолет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 28 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 11 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 34 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...