Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.122


Recommended Posts

8 минут назад, La Reine Rena сказал:

Кстати в этот раз я не вижу панику 

Кажется наши уже привыкли 

Не бегут доллары покупать 

Да и денег наверно нет у людей 

К примеру я все потратила в недвижимость и у меня нет уж и много манатов чтобы переводить в доллары 

Но все же 

Кстати если недвижимость подниматься ,то в принципе я ничего не потеряю 

Деньги на ветер

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 minutes ago, Uska2 said:

Я не лентяй. Но когда у людей падает покупательная способность, то и мне хуже :)

Когда всем плохо,забейте и раслабьтесь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porridge said:

 

Отметка в 28 баксов за бочку покорилась, дамы и господа! То ли еще будет (с) 

 

Ничего не будет.поиграются и пойдут вверх

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rosso said:

Экспорт нефти из России в Китай упал почти на 30% из-за коронавируса (РБК) :dedmoroz:
 

Лиха беда начало (с) стратегия Сечина.

Ещё самолёты не летят. Наверное, из за этого тоже  спрос на нефть уменьшиться... 

Все идёт по плану (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, La Reine Rena сказал:

Кстати в этот раз я не вижу панику 

Кажется наши уже привыкли 

Не бегут доллары покупать 

Да и денег наверно нет у людей 

К примеру я все потратила в недвижимость и у меня нет уж и много манатов чтобы переводить в доллары 

Но все же 

Кстати если недвижимость подниматься ,то в принципе я ничего не потеряю 

При девальвации - те кто купил недвижимость потеряют однозначно! Попробуйте сейчас продать квартиру - никто не покупает - все в ожидании девальвации!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, porridge said:

 

Отметка в 28 баксов за бочку покорилась, дамы и господа! То ли еще будет (с) 

 

 

Не понимаю и не разделяю вашей радости по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hamster сказал:

на мой взгляд наше правительство не хорошее и не плохое.. по этому поводу мнения могут быть разными.Но главная проблема его много... оно везде и пытается регулировать все. Если сферу действия правительства сократить остальное приложится.Народ у нас предприимчивый. А в реале слишком все зарегулировано что ни  пытаешься сделать обязательно какой то регламент нарушишь. Дерегулировать рынок и сократить количество законов, а то даже для донерных спец агенство создали вроде - типа готовые шиши у них покупать надо.

Проще надо быть и в рост пойдем

А мне кажется,что вы сами себе противоречите)Наше правительство плохое,вороватое и безинициативное )Они опять будут ждать пока «жаренный петух не клюнет»  Вместо того,чтобы заниматься чисто административными методами типа «держать и непущать» нужны меры стимулирующие)Нужно срочно поднять процентые ставки на манатные депозиты)При этом увеличив на них налог.Ввести 0 процент на валютные вклады.Начать процесс мягкой девальвации хотя бы на 5-10%,установить большой спред на покупку долларов ,примерно как на покупку евро и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sketch Turner сказал:

 

Не понимаю и не разделяю вашей радости по этому поводу.

 

А где Вы узрели радость? Доллар в сутки падение - тут не до шуток. И это еще не апрель :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sketch Turner said:

 

Не понимаю и не разделяю вашей радости по этому поводу.

Не думаю, что это радость. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще почему-то вспомнилась фраза персонажа из фильма «Место встречи изменить нельзя» —

Ну делайте уже,что нибудь!!!

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, La Reine Rena said:

Кстати в этот раз я не вижу панику 

Кажется наши уже привыкли 

Не бегут доллары покупать 

Да и денег наверно нет у людей 

К примеру я все потратила в недвижимость и у меня нет уж и много манатов чтобы переводить в доллары 

Но все же 

Кстати если недвижимость подниматься ,то в принципе я ничего не потеряю 

Потеряешь, до 2 девальвации мы купили квартиру..деньги были в долларах, после девальвации можно было на эти деньги купить трешку вместо однушки 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Qaqosh81 said:

А разве короновирус страшнее рака?
Думаю нет!

Нет, но он не передается от человека к человеку. 

Представляете, если б рак передавался, 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Roger Waters said:

 

А с чего это ей подскочить ? )

А столица Евросоюза переносится в Баку - реальнее?))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rosso said:

 

А разве пенсии в следующем месяце не перечислят? :huh:

А сколько у нас пенсия что ещё доллары могут покупать да ещё месяц прожить))))

Link to comment
Share on other sites

 

Gecə neft daha da ucuzlaşıb.

 

 

Dünya iqtisadiyyatının əhəmiyyətli qisiminin bağlı olmasına görə qlobal maye yanacaq tələbi kəskin azalıb.

Marja xəbər verir ki, həm tələbin azalması, həm də Səudiyyə Ərəbistanı və Rusiyanın hasilatlarını artıracaqlarını açıqlamaları ilə düşür.

Brent neftinin qiyməti 29 dollardan da aşağı düşüb.

Bu gecə Brent neftin barel qiyməti 28,48 dolları, ABŞ xam neftinin qiyməti isə 26,54 dolları görüb.

ABŞ-ın qlobal investisiya bankı "Goldman Sachs" Brent neftin barel qiymətinin 2020-ci ilin ikinci rübündə (aprel-iyun) 20 dollara geriləməsini gözləyir. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

Gecə neft daha da ucuzlaşıb.

Dünya iqtisadiyyatının əhəmiyyətli qisiminin bağlı olmasına görə qlobal maye yanacaq tələbi kəskin azalıb.

Marja xəbər verir ki, həm tələbin azalması, həm də Səudiyyə Ərəbistanı və Rusiyanın hasilatlarını artıracaqlarını açıqlamaları ilə düşür.

Brent neftinin qiyməti 29 dollardan da aşağı düşüb.

Bu gecə Brent neftin barel qiyməti 28,48 dolları, ABŞ xam neftinin qiyməti isə 26,54 dolları görüb.

ABŞ-ın qlobal investisiya bankı "Goldman Sachs" Brent neftin barel qiymətinin 2020-ci ilin ikinci rübündə (aprel-iyun) 20 dollara geriləməsini gözləyir. 

вот, это уже интересно) и чем это чревато для нас?)

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, La Reine Rena said:

Кстати в этот раз я не вижу панику 

Кажется наши уже привыкли 

Не бегут доллары покупать 

Да и денег наверно нет у людей 

К примеру я все потратила в недвижимость и у меня нет уж и много манатов чтобы переводить в доллары 

Но все же 

Кстати если недвижимость подниматься ,то в принципе я ничего не потеряю 

Паника тоже была и спрос тоже был , просто не продают , недвижимость не поднимется ну может на пару тысяч, но это не из за девальвации а из за инфляции 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, porridge said:

 

А где Вы узрели радость? Доллар в сутки падение - тут не до шуток. И это еще не апрель :faceoff:

 

Я стоял у истоков Азнета (скромность мое второе имя) и достаточно хорошо понимаю эмоции по сообщениям.

 

У меня четкое разделение в этой теме: патриоты и враги народа ( паникеры раздувающие слухи и ждущие девальвации маната как манны небесной).

 

Нефть даже если упадет ниже себестоимости- то через некоторое взлетит еще выше.

 

 

1280px-Graph_price_of_oil_1861_to_2020_WID_data.png

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sketch Turner сказал:

 

Я стоял у истоков Азнета (скромность мое второе имя) и достаточно хорошо понимаю эмоции по сообщениям.

 

У меня четкое разделение в этой теме: патриоты и враги народа ( паникеры раздувающие слухи и ждущие девальвации маната как манны небесной).

 

Нефть даже если упадет ниже себестоимости- то через некоторое взлетит еще выше.

 

 

1280px-Graph_price_of_oil_1861_to_2020_WID_data.png

и какой будет временной промежуток между падением и взлетом? как мы переживем этот период? учитывая еще панику с вирусом?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

что можете написать по существу?) к примеру, о цене на нефть?)

 

По существу я уже раз 10 писал свое мнение. Если Саудовская Аравия (читай США) и Россия до апреля не договорятся - в мае цена бочки упадет меньше 20 баксов. 16-18 мой прогноз. А мне кажется что НЕ договорятся. 

 

2 минуты назад, B.B. сказал:

вот, это уже интересно) и чем это чревато для нас?)

 

Себестоимость АзериЛайт к примеру 30 баксов. Рыночная цена 20 баксов. Как думаете, минус 10 баксов с бочки это плохо или очень плохо?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Шарапов said:

 

На чем будет взлетать? Дайте хотя бы небольшой расклад фундаментальных причин взлета.

Только не в стиле после дождика всегда выходит солнышко.

Слушаю внимательно.

 

Читайте внимательно https://www.thebalance.com/oil-price-forecast-3306219

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hamster сказал:

на мой взгляд наше правительство не хорошее и не плохое.. по этому поводу мнения могут быть разными.Но главная проблема его много... оно везде и пытается регулировать все. Если сферу действия правительства сократить остальное приложится.Народ у нас предприимчивый. А в реале слишком все зарегулировано что ни  пытаешься сделать обязательно какой то регламент нарушишь. Дерегулировать рынок и сократить количество законов, а то даже для донерных спец агенство создали вроде - типа готовые шиши у них покупать надо.

Проще надо быть и в рост пойдем

Верно и цены упадут по крайней мере в 2 раза

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sketch Turner сказал:

Я стоял у истоков Азнета (скромность мое второе имя) и достаточно хорошо понимаю эмоции по сообщениям.

 

Я уже постарел для Азнета. 13 с лишним лет только на Диспуте. И эмоцию мою Вы понять не смогли. Хотя бы потому, что ее попросту не было.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Шарапов said:

 

Слив зачтен. В принципе как я и думал, ничего конкретного не сказали.

Вы мне еще прогноз до 2100 года сбросьте.

 

 

Вы читать умеете? Если бы я написал от своего имени вы бы пруф просили. 

 

Worldwide crude oil prices will average $43.30 a barrel for 2020 and $55.36/b in 2021

 

Я вам сразу пруф послал, вы переходите на личности как Хайзенберг-)))

Edited by Sketch Turner
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sketch Turner сказал:

 

Я стоял у истоков Азнета (скромность мое второе имя) и достаточно хорошо понимаю эмоции по сообщениям.

 

У меня четкое разделение в этой теме: патриоты и враги народа ( паникеры раздувающие слухи и ждущие девальвации маната как манны небесной).

 

Нефть даже если упадет ниже себестоимости- то через некоторое взлетит еще выше.

 

 

1280px-Graph_price_of_oil_1861_to_2020_WID_data.png

Разделить всех участников темы на патриотов  и врагов народа это показатель большого ума, конечно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Sketch Turner said:

 

Вы читать умеете? Если бы я написал от своего имени вы бы пруф просили. 

 

Worldwide crude oil prices will average $43.30 a barrel for 2020 and $55.36/b in 2021

 

Я вам сразу пруф послал, вы переходите на личности как Хайзенберг-)))

И зачем статьи Июня 2019 года они даже не знали что ОПЕК + провалится 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hamster сказал:

на мой взгляд наше правительство не хорошее и не плохое.. по этому поводу мнения могут быть разными.Но главная проблема его много... оно везде и пытается регулировать все. Если сферу действия правительства сократить остальное приложится.Народ у нас предприимчивый. А в реале слишком все зарегулировано что ни  пытаешься сделать обязательно какой то регламент нарушишь. Дерегулировать рынок и сократить количество законов, а то даже для донерных спец агенство создали вроде - типа готовые шиши у них покупать надо.

Проще надо быть и в рост пойдем

 

А на мой взгляд, правительство за столько лет ничего не сделало, чтобы заслужить столь нейтральную характеристику. Который год мы уже слышим про то как "айайай" проклятые чиновники не выполняют указаний, и поэтому у нас до сих пор коррупция, безработица и т.д. Но задача правительства не только в том, чтобы давать указания, но и в том, чтобы следить за их исполнением. В противном случае нужно признать, что не справляешься. Это элементарная сознательность. Ведь у них в руках все полномочия уже не год и не два, и даже не 10. А воз и ныне там. За столько лет трудно назвать какую-либо сферу, в которой Азербайджан добился бы значительных успехов. Если вкратце, то все изменения которые я вижу: распродали нефть и украсили центр Баку. Да, уровень жизни за последние лет 20 повысился, но и по этому показателю мы не доросли даже до Турции, которая по сей день не считается развитым государством, а сейчас стремительно откатываемся назад. Кого за это благодарить, сами знаете. А почему власть пытается все регулировать, тоже не секрет, и дело отнюдь не в беспокойстве за будущее страны.

Edited by The Razor
  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Шарапов сказал:

 

Это схема нынешней власти, которая проникла в умы многих людей и сделала их манкуртами.

Но они держатся за нее как за тростиночку а всякое инакомыслие расценивается как вражеский посыл.

Не уверен. Мне кажется, нынешняя власть на такие трюки не способна, это скорее заслуги совков

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может сказать какая средняя цена на нефть на данный день, хочу для себя вычислить реальную цену маната, у Хайнза были таблицы со средней ценой 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Шарапов said:

 

На чем будет взлетать? Дайте хотя бы небольшой расклад фундаментальных причин взлета.

Только не в стиле после дождика всегда выходит солнышко.

Слушаю внимательно.

основная причина падение нефти все же падение потребления..Транспорт самолеты туризм и тд.. Вакцина от вируса даст сильнейший толчок для взлета. Думаю за день увидим подьем на 15-20 баксов.. Весь вопрос когда обьявят что вакцина есть. Но одно уже можно сказать точно после окончания этого кризиса, в мире будет лишь одна супердержава-Китай! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Azərbaycan neftinin son qiyməti.

 

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin qiyməti 0,2 ABŞ dolları, yaxud 0,68% azalıb.

“Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 29,17 ABŞ dolları təşkil edib.


Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Шарапов сказал:

 

Подтверждаю. Уже три месяца не могу продать.

Продать можно в любое время, в том числе и сейчас.

Все дело в цене .

если цена устроит покупателя, он купит.

Если не продаётся, значит продавец и покупатель не могут договориться

Edited by Alito
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Инфраред said:

Разделить всех участников темы на патриотов  и врагов народа это показатель большого ума, конечно

 

Не вам мой ум оценивать, принимайте таким какой есть-))

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 18 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...