Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.122


Recommended Posts

5 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Надеюсь для всех кроме продуктовых и аптек.

 

Маленькие тоже пострадали. Сегодня разговаривала с родственницей из Москвы, она говорит, продукты сметают из магазинов. А я отвечаю, хорошо вам, москвичам, у нашего народа лишних денег нет продуктами затариваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, Simpleuser said:

А Брент походу уже перешагнул психологическую отметку 30

 

2073549837_Annotation2020-03-17161304.thumb.gif.383213d7ac625c2178ae71d6150a4586.gif

 

ну нефть уже теоретически должен идти на коррекцию

 

но еро с фунтом присоеденились к Сауди .......поддерживают падение нефти

обычно если фунт падает ,то и весь рынок падает....и наоборот

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Станислав Черданцев сказал:

 

Продали ещё 250 миллионов и закрыли тему на этом. И риторика высокопоставленных лиц говорит о том, что в ближайшее время девальваци точно не будет. В ближайшее это 1-2 месяца 

Да уже прочитал, через пару минут после моего вопроса выложили информацию по аукционы. Я просто сейчас в районе, в сами банки не заходил, но попросил нашего кассира который ездит в Капитал банк по финансовым делам узнать ситуацию. Он позвонил при мне и сказал, доллары есть, очереди нет, но надо самому ехать и заполнять анкету. Вообщем как и в Баку из-за своей лени я так и не обменял свои пару сотен манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, saia сказал:

Кабализм это ответ на все вопросы

Сейчас настало время зверя который будет поедать себе подобных

Вникнуте в смысл слов ...

Когда они разъединяются для других пришло время обьединения

Надо быть терпимее 

А они пусть перекусают себя

 

 

 

Вы наверно это имели ввиду? Тогда кто тут Блудница?

 

Зверь сотрудничает с блудницей – духовной силой, которая хочет увести людей от истины. Блудница смешивает христианство с миром и убеждает, что люди могут одновременно жить и для Бога, и для самих себя.  Она является олицетворением лжи в мире. С одной стороны, отношения между блудницей и зверем взаимовыгодны, в то же время они ненавидят друг друга. Блудница дает людям  удобную и приятную для них религию, чтобы успокоить их и удержать на месте. В награду за это зверь предоставляет блуднице деньги и поддержку правительства.

Бан

 

Edited by Bercana
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас не лучше, в такое время, когда не понятно что будет с манатом,, с этим кризисом, указом Кабинета Министров, выселяют наш дом. За 2500 манат.  Кабинет Министров решил, что им нужно наше здание, дом наш отходит от КабМина. Представляете, в таком месте жить, и 2500 ман выделяют, и ни копейки больше, как собакам. И сразу уже предупредили, газ отключат на днях.
2500 манат за 1кв²?
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

кстати, приняли закон)

https://haqqin.az/news/172580 

фильтруйте свою писанину, а то можно под раздачу попасть)

 

Под этот закон любое высказывание можно подогнать. Идут по пути России. Там за любое слово в интернете могут посадить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

УЕФА перенес ЕВРО на 2021 год

 

 

УЕФА проводит видеоконференцию, с футбольным сообществом, включая 55 национальных ассоциаций, обсуждая вопрос чемпионата Европы-2020.
Как сообщает azerisport.com, из-за эпидемии коронавируса Союз европейских футбольных ассоциаций отложил проведение ЕВРО и переведет чемпионат Европы в 2021 году. Даты игр 11 июня-11 июля.

Решение Исполком УЕФА принимает после обсуждения с представителями Ассоциации европейских клубов (ЕСА) и Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro).

Напомним, что четыре матча ЕВРО-2020 (12 июня - 12 июля) планировалось провести в столице Азербайджана.
Также ожидается решения по поводу Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DarkChild сказал:

Начинают сбываться пророчества юзера Dron80, который предрекает падение доллара )

все немного проще,Китай всегда хотел увеличить долю юаня в международных расчетах,ей представляется такой шанс.Россия с удовольствием согласится, а вот согласится  ли  СА?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

По любому что сейчас происходит только на руку Америки. Они обьединившись с саудитами доказали что самые умные. Доказав тем самым что Россия со своими миллиардами запасами никто, так как в сложившийся ситуации ничего не купит. И Китай оказался в дураках. Самая богатая страна не может сделать свой юань мировой валютой, поскольку всем раздала в долг. И обрушение доллара прежде всего не выгодна
 
Люди не ссоритесь...)))) 
 
Вот и я до сих пор удивляюсь почему Искандер не пустили на Аль Рияд?
Я пока что верю в силу России ,т.к. будь она слабой ее сейчас забросали бы бомбами и превратили бы в аналог Сирии, Ирака , Авганистана
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Glade сказал:

Призыв группы сенаторов пролетает мимо))

 

Брент 29.74 -0.31    -1.03%

 

И это еще не апрель, когда арабские государства увеличат мощности добычи :faceoff: Мян олюм это будет капец :bawling:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, nleyla said:

а вы в курсе что Китай сейчас может диктовать свои правила СА и России у которых покупает нефть. И скажу вам пр-секрету,хочет она это делать за юани.......

То есть, выходит так, что долларов у Китая не остаётся в связи с резкой рецессией в экономике или она их хочет придержать для чего-то более важного для него. С другой стороны, если гипотетически предположить что СА и РФ будут продавать нефть за юани, то тратить их они будут вынуждены тоже в Китае, так как они больше никому и нигде не нужны. Очень трудно представить что даже РФ на это пойдёт. СА это точно не нужно и она потихоньку забирает под себя европейские рынки у РФ, где у неё будет достаточно покупателей по предложенной цене. Китаю пока излишки нефти не нужны и он может позволить себе дискуссии по поводу торговли в юанях. Но только до тех пор, пока они не закончатся... 

 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, porridge said:

 

Пострадают все без исключения. Ибо это цепочка, звенья которой в той или иной мере зависят друг от друга.


 Все без исключения не пострадают. Есть те, кто сейчас делают хорошие деньги. 
 

 Не все страдают при таких ситуациях

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

СА планирует увеличить экспорт нефти до рекордного уровня выше 10 млн в день с мая когда когда королевство откроет новое  месторождение -сообщил источник из министерства энергетики

https://www.bloomberg.com/europe

Saudi Arabia plans to boost oil exports to a record above 10 million barrels a day from May as the kingdom taps a new field, an official at the Ministry of Energy said.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, porridge said:

 

И это еще не апрель, когда арабские государства увеличат мощности добычи :faceoff: Мян олюм это будет капец :bawling:

ölməyin, вы нам нужны)))

тут 2 пути:

1) СА и РФ как два барана бьют друг друга лбами и теряют миллиарды долларов, на радость Индии, Китаю и другим странам, которые будут иметь возможность покупать дешевую нефть,

2) они попугают друг друга и сядут за стол переговоров.

 

в первом случае под чужой похмель пойдем и мы.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жеглов. сказал:

вы мне одно объясните - Хайз это пророк или архангел? его что, нельзя критиковать? может к лику святых его причислили и я не в курсе? 

здоровая критика - это хорошо. я ведь не покрываю его матом и не оскорбляю его, всего лишь критикую.  

попросите пусть админы проверят его и мой айпи, а потом прилюдно извинитесь за свой поклеп. 

хватит уже забаненного обсуждать. пишите по теме)

цену на нефть обсудите, наши радужные перспективы, к примеру)

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, obozrevatel сказал:

То есть, выходит так, что долларов у Китая не остаётся в связи с резкой рецессией в экономике или она их хочет придержать для чего-то более важного для него. С другой стороны, если гипотетически предположить что СА и РФ будут продавать нефть за юани, то тратить их они будут вынуждены тоже в Китае, так как они больше никому и нигде не нужны. Очень трудно представить что даже РФ на это пойдёт. СА это точно не нужно и она потихоньку забирает под себя европейские рынки у РФ, где у неё будет достаточно покупателей по предложенной цене. Китаю пока излишки нефти не нужны и он может позволить себе дискуссии по поводу торговли в юанях. Но только до тех пор, пока они не закончатся... 

 

ну это одна из версий которые обсуждаются а как оно будет в реале посмотрим

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Наргиз Аливердиева сказал:

У нас не лучше, в такое время, когда не понятно что будет с манатом,, с этим кризисом, указом Кабинета Министров, выселяют наш дом. За 2500 манат.  Кабинет Министров решил, что им нужно наше здание, дом наш отходит от КабМина. Представляете, в таком месте жить, и 2500 ман выделяют, и ни копейки больше, как собакам. И сразу уже предупредили, газ отключат на днях.

Сочувствую Вам. Мне знакома ваша боль. И нас тоже выжили из наших домов. Жили  8 мин. от м/с Ичеришехер. Жили 2 месяца без света,газа и воды.А дом был архитектурным. был на учете, имел номер. Ну и что? Разрушили и кинули нам по 1500 ман. за кв.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жеглов. сказал:

в первом случае под чужой похмель пойдем и мы.

 

В любом случае пойдем. Миллион аналитиков сказали, что сделка была изначально провальная, и ее разрыв было делом времени. Так что, учимся жить по средствам.

Edited by Glade
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Glade said:

 

В любом случае пойдем. Миллион аналитиков сказали, сделка была изначально провальная, и ее разрыв было делом времени. Так что, учимся жить по средствам.

зачем провальная? 

странно вообще, сидят люди которые распоряжаются халявными нефтяными богатствами, которые по воле случая оказались под их землями. еще имеют наглость капризничать и делать себе хуже. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
39 минут назад, B.B. сказал:
кстати, приняли закон)
https://haqqin.az/news/172580 
фильтруйте свою писанину, а то можно под раздачу попасть)

Наконец то а надоело везде читать паникеров которые кричат - Мы все умрем!!

иногда паника полезна) я в свое время запаниковал и поменял манаты на доллары))). и так два раза. в результате ничего не потерял во время девальваций. 

нужно принимать во внимание как позитивные прогнозы, так и апокалиптические. и выводить среднее арифметическое для себя. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, B.B. сказал:

опять офтопите? ) не надоело злорадствовать? вы имеет право писать по теме, а не обсуждать забаненного человека.

кстати, как отразится то, что многие лишились работы на бюджете страны и выплате зарплат?)))

 

Он же вам сказал, что никого не уволили и все работают на дому))

 

Screenshot_20200317-170330_WhatsApp.jpg

Edited by Glade
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Haisenberg said:

Был сегодня в Экспресс банке, головной офис. Доллары есть. Людей мало. Очереди нет.

Я правда снимал с текущего счета, выдали без вопросов. Спросил у кассира продажа , ответил что есть.

Про лимит и справки не уточнял.

Вчера в Хырдалане в Капитал банке была давка из-за долларов как будто наступил апокалипсис. Сегодня в Гянджлик Моле в том же самом Капитал банке не было очередей и я спросил, доллары были. Продавали всем. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, obozrevatel сказал:

 С другой стороны, если гипотетически предположить что СА и РФ будут продавать нефть за юани, то тратить их они будут вынуждены тоже в Китае, так как они больше никому и нигде не нужны. Очень трудно представить что даже РФ на это пойдёт.

 

вы не заметили что юани уже присутствуют в  валютной корзине (резервах)РФ 

 

15 минут назад, obozrevatel сказал:

 СА это точно не нужно и она потихоньку забирает под себя европейские рынки у РФ, где у неё будет достаточно покупателей по предложенной цене. 

 

по вашему СА откажется от китайского рынка и полностью заместит его европейским.

как раз таки китайцы быстрее придут в себя и ускоренно начнут нагонятт экон. темпы

Link to comment
Share on other sites


 Все без исключения не пострадают. Есть те, кто сейчас делают хорошие деньги. 
 
 Не все страдают при таких ситуациях
Деньги хорошие делают производители масок и спирта
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Он же вам сказал, что никого не уволили и все работают на дому))

 

Screenshot_20200317-170330_WhatsApp.jpg

чего-то я сомневаюсь)))))))) моих племянниц отправили в неоплачиваемый отпуск(

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
20 минут назад, KASTEEL сказал:

 Все без исключения не пострадают. Есть те, кто сейчас делают хорошие деньги. 
 
 Не все страдают при таких ситуациях

Деньги хорошие делают производители масок и спирта

 

Скоро еще и парацетамола https://haqqin.az/news/172587

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

еще раз повторяю для вас - я отвечал на вопрос уважаемого Гагоша. 

я нив коем случае не злорадствую, отношение к Хайнзу у меня всегда было хорошее, сегодня даже предложил ему пойти попить чайку на бульваре. 

не путайте здоровую критику со злорадством или же ненавистью.  

 

вы конкретно достали своими текстами.

по нефти есть что написать или по манату? ))) как оцениваете действия правительства в условиях кризиса?))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nleyla said:

вы не заметили что юани уже присутствуют в  валютной корзине (резервах)РФ 

 

по вашему СА откажется от китайского рынка и полностью заместит его европейским.

как раз таки китайцы быстрее придут в себя и ускоренно начнут нагонятт экон. темпы

Я не удивлюсь, если в валютной корзине РФ появится туркменский манат. Но это не означает, что он будет также свободно конвертируемым в мире, как доллар.

Когда китайцы придут в себя, тогда проверим вашу версию про юани.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Станислав Черданцев said:

 

Вы думаете что все так просто ? Не знаю даже что вам сказать. Право слово. Но если я кому то целенаправленно делаю плохо то обычно этому человеку и бывает плохо. А не мне. А тут у западников вчера торги приостановили из за падения доуджонса. Резкого падения. Это они так против России борется? Сами себе нанося пощёчины ? Право не знаю даже. 

 

Стасик вы ошибаветесь. Все именно направлено против России матушки. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, B.B. said:

иногда паника полезна) я в свое время запаниковал и поменял манаты на доллары))). и так два раза. в результате ничего не потерял во время девальваций. 

нужно принимать во внимание как позитивные прогнозы, так и апокалиптические. и выводить среднее арифметическое для себя. 

это не паника, а трезвый расчет.

манат сейчас значительно сильнее чем было до первой девальвации,но все еще слишком слаб чтобы держать удар от продолжительного падения цен на нефть.

правительство совершило ошибку не пустив в свое время манат в свободное плавание.

да это никому не выгодно, плавающим манатом трудно завлекать депозиты,но возникли бы перспективы у экспортеров.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

иногда паника полезна) я в свое время запаниковал и поменял манаты на доллары))). и так два раза. в результате ничего не потерял во время девальваций. 
нужно принимать во внимание как позитивные прогнозы, так и апокалиптические. и выводить среднее арифметическое для себя. 
Паника , если она на благо то я двумя руками за ! Но!! У нас паника выходит за рамки управления. На других сайтах вообще говорят о то что каждый человек каждый раз делает ( моет руки мылом!). Паникеры бросаются на витрины и выбирая картошку, дерутся с другими.
Я тоже брал до девальваций доллары но я их брал не для выигрыша а для сохранения заработанного потом и кровью
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...