Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 7. Азербайджан и Россия закрывают общую границу для перемещения граждан


Recommended Posts

7 минут назад, KPA3 сказал:

я не давно летел аэрофлотом, точнее в четверг , через Москву транзитом из Баку. Вообщем в самолете особой паники не было, рядом со мной в маске сидела ж а ее м был без маски. Посмотрев на эту Ж я тоже закрыл рот и горло пледом аэрофлота) . В шереметьево все было тихо) никто не проверял на тепловизор. проторчав пару часов прилетел сюда на захолустье, тут дядька в руках с аппаратом проверял температуру. 

и тут вас затолкали в автобус и отвезли в неизвестность? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Фото онлайн. Сегодня нужно было затариться. Но охоты нет. Сижу здесь отписываюсь и фильмы весь день смотрю. Сначала сериал Мост смотрел,сейчас Футболистов посмотрю. На утро сосиски с яйцами есть. Завтра уже нужно вылезать из берлоги...

20200317_192105.jpg

Холодильник фирмы "Bosch"?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, *Мира* сказал:

а у меня хоть с коронавирусом хоть без него, холодильник полон запасов, на месяц хватит, это уже многолетняя привычка ))

 

Я одна мне много не надо) 

А к вам наверно дети внуки приходят) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qaqula said:

 

Я бы не рискнул пледом аэрофлота прикрывать рот(( Тем более дышать через него((

 

:biggrin:пока живой) прошло уже не мало дней. плед аэрофлата намного чище чем полотенца хфита) так что вроде бы жив еще, правда в хфит пока не иду) не рискую особо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, porok said:

и тут вас затолкали в автобус и отвезли в неизвестность? 

:biggrin: пока нет, не посчастливилось такой экспириенс, так сказать корона гэнг бенг по аз-ски еще не было) я уехал из Баку в Руссию . Тут мой эмплоер заставил меня дома сидеть 14 дней

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Фото онлайн. Сегодня нужно было затариться. Но охоты нет. Сижу здесь отписываюсь и фильмы весь день смотрю. Сначала сериал Мост смотрел,сейчас Футболистов посмотрю. На утро сосиски с яйцами есть. Завтра уже нужно вылезать из берлоги...

20200317_192105.jpg

 

У меня тоже самое только врутри 2 банки гатыга:biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mrtiger сказал:

Вы сами запасаетесь, или помогают вам?))

если нужно чего-то много и тяжело нести (например картошка, или масло для перетопки), прошу сына, а так люблю базарлыг сама делать, на свой вкус )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

Я одна мне много не надо) 

А к вам наверно дети внуки приходят) 

самое смешное что я тоже практически одна, доча с внуками приходят, но не каждый день, в основном по праздникам, один сын за границей с семьей, другой сын пока холостой и дома мало ест, а покупаю я по старой привычке так, как если бы семья была в сборе, как раньше )) вот поэтому у меня запасов много бывает, что не употребила - затолкала в морозилку или на переработку, зато если на месяц карантин объявят, я и за ухом не почешу )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

дожили называется )))

нЕЕЕ у нас такое не когда не будет.У нас люди гордые,даже умирать будут с достоинством)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46-163126564.jpg

 

"Она не защищает от вируса и не поможет выжить, тем не менее туалетная бумага сегодня пользуется небывалым спросом", - пишет австрийское издание Kurier.

 

"Сначала были распроданы защитные маски, потом средства дезинфекции рук. Теперь наряду с макаронами, всякого рода консервами, фруктами и овощами, гелями для душа и зубной пастой одним из наиболее популярных товаров стала туалетная бумага. Фотографии со всего мира, распространяющиеся в соцсетях, показывают пустые полки супермаркетов - и людей, покидающих магазины с громадными запасами для туалета".

 

Как объясняется такая скупка туалетной бумаги с точки зрения психологии?

По словам Стивена Тейлора, клинического психолога и автора книги "Психология пандемий", новый коронавирус наводит на людей страх, прежде всего потому что он неизвестен. К тому же, в связи с тем, что люди получают противоречивую информацию о связанных с новым вирусом рисках, они становятся склонными к крайностям, передает издание.

"Когда людям говорят, что надвигается что-то опасное, но при этом их призывают только к мытью рук, это кажется несоответствующим угрозе, - говорит Тейлор. - Ведь особые опасности требует и особых мер защиты".

 

"Наряду со страхом перед последствиями вируса за паническими закупками кроется и страх перед продолжительным карантином, пояснил в разговоре с CNN Барух Фишхофф, психолог из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге. При необходимости такой карантин потребует и большого запаса туалетной бумаги".

При этом панические закупки вызывают цепную реакцию, отмечает издание. "Во времена цифровизации социальные сети наполняются фотографиями пустых полок в супермаркетах. (...) "Люди - социальные существа и они ищут в повседневной жизни указания на то, что надежно, а что опасно. И когда они видят в магазине кого-то, кто в панике покупает туалетную бумагу, это может вызывать цепную реакцию страха", - поясняет Фишхофф".

 

"За большим спросом на туалетную бумагу стоят и практические причины: во многих магазинах людей сейчас призывают покидать свой дом или квартиру только при крайней необходимости. Тому, у кого достаточно туалетной бумаги, не придется выходить из дома для ее покупки. "Новый коронавирус вызывает своего рода психологию выживания, при которой мы максимально возможное время проводим дома и обходимся только самым необходимым. К нему, конечно, относится и туалетная бумага", - отмечает Франк Ферли, профессор Темпльского университета и бывший президент Американской психологической ассоциации".

 

"И, наконец, запасы туалетной бумаги дают населению чувство контроля - дефицитное в неопределенные времена пандемии. (...) "Если это дает людям ощущение того, что они сделали все, что могли, то так они могут освободиться от страха", - считает Тейлор".

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ikusya сказал:

Ошибаетесь ...

Лично мне , как и любому другому гражданину должны предоставить качественную работу в любой сфере - будь то медицина, образование или строительство , не важно..но каждый работник имеет ряд обязательств , включая модераторов форума. Я не захожу к вам в дом со своими претензиями , я нахожусь на общественной площадке и имею право требовать от администрации выполнять свою работу добросовестно , не дожидаясь особых указов "сверху".

Вы, вроде ,неглупый человек и должны осознавать, к каким последствиям может привести непроверенная информация в данной ситуации. 

Когда обществом управляет страх , оно превращается в неконтролируемую дикую толпу ...

Ок, разойдемся.

Работники сферы образования, в которой Вы трудитесь тоже должны предоставлять качественную работу и не брать взятки. Мздоимство - это отличительная черта 99 процентов  азербайджанских учителей... я закончила школу в Баку и знаю о чем говорю.
Вы скажете мне в ответ на это обвинение что Вы не берете взятки и это обвинение бездоказательное?
А почему тогда Вы бездоказательно обвиняете работника другой сферы?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

а если вы в пакет с салфетками налили водку, она там не бултыхается или выливается? или впитывается в салфетки? немного непонятно это действие

 Не надо наливать водку до булькания. Вы сами увидите, что налитой водки вполне достаточно.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

46-163126564.jpg

 

"Она не защищает от вируса и не поможет выжить, тем не менее туалетная бумага сегодня пользуется небывалым спросом", - пишет австрийское издание Kurier.

 

"Сначала были распроданы защитные маски, потом средства дезинфекции рук. Теперь наряду с макаронами, всякого рода консервами, фруктами и овощами, гелями для душа и зубной пастой одним из наиболее популярных товаров стала туалетная бумага. Фотографии со всего мира, распространяющиеся в соцсетях, показывают пустые полки супермаркетов - и людей, покидающих магазины с громадными запасами для туалета".

 

Как объясняется такая скупка туалетной бумаги с точки зрения психологии?

По словам Стивена Тейлора, клинического психолога и автора книги "Психология пандемий", новый коронавирус наводит на людей страх, прежде всего потому что он неизвестен. К тому же, в связи с тем, что люди получают противоречивую информацию о связанных с новым вирусом рисках, они становятся склонными к крайностям, передает издание.

"Когда людям говорят, что надвигается что-то опасное, но при этом их призывают только к мытью рук, это кажется несоответствующим угрозе, - говорит Тейлор. - Ведь особые опасности требует и особых мер защиты".

 

"Наряду со страхом перед последствиями вируса за паническими закупками кроется и страх перед продолжительным карантином, пояснил в разговоре с CNN Барух Фишхофф, психолог из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге. При необходимости такой карантин потребует и большого запаса туалетной бумаги".

При этом панические закупки вызывают цепную реакцию, отмечает издание. "Во времена цифровизации социальные сети наполняются фотографиями пустых полок в супермаркетах. (...) "Люди - социальные существа и они ищут в повседневной жизни указания на то, что надежно, а что опасно. И когда они видят в магазине кого-то, кто в панике покупает туалетную бумагу, это может вызывать цепную реакцию страха", - поясняет Фишхофф".

 

"За большим спросом на туалетную бумагу стоят и практические причины: во многих магазинах людей сейчас призывают покидать свой дом или квартиру только при крайней необходимости. Тому, у кого достаточно туалетной бумаги, не придется выходить из дома для ее покупки. "Новый коронавирус вызывает своего рода психологию выживания, при которой мы максимально возможное время проводим дома и обходимся только самым необходимым. К нему, конечно, относится и туалетная бумага", - отмечает Франк Ферли, профессор Темпльского университета и бывший президент Американской психологической ассоциации".

 

"И, наконец, запасы туалетной бумаги дают населению чувство контроля - дефицитное в неопределенные времена пандемии. (...) "Если это дает людям ощущение того, что они сделали все, что могли, то так они могут освободиться от страха", - считает Тейлор".

Половину нашей осознанной жизни мы проводим в уборной, туалетная бумага всегда полезна для подтирания, запасайтесь впрок))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Feyzu сказал:

Значит все эти фильмы про паразитов,вирусы,зомби в конце концов и умных ученых,что находят вакцину от всего полная чушь.Мы-люди оказались ооооооочень трусливыми.Смотрю видео,как в США,не знаю,что за штат,женщины и мужчины устроили драку за туалетную бумагу🤦🏼‍♀️Это реальное днище.Так же в США выстроилась очередь в оружейный магазин.А у нас оказывается чудо-гречка на исходе.Страх и паника управляют людьми.Включите мозги,если они у вас есть.

советляря лаг елийирдиляр )) люди везде и во все времена одинаковы, если чего-то мало - возникает грызня, а уже если к этому прибавить животный страх за жизнь, то в людях мало чего людского остается

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И мне нужно в магазин по крупному..

Соседские дети дверь скоро выломают,шапки кидают,а мне даже положить им нечего. 

К празднику ничего не закупили,соответственно ничего не испекла.

С одной стороны стыдно,а с другой стороны как можно сейчас так безответственно отпускать детей бросать шапки?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Feyzu сказал:

Значит все эти фильмы про паразитов,вирусы,зомби в конце концов и умных ученых,что находят вакцину от всего полная чушь.Мы-люди оказались ооооооочень трусливыми.Смотрю видео,как в США,не знаю,что за штат,женщины и мужчины устроили драку за туалетную бумагу🤦🏼‍♀️Это реальное днище.Так же в США выстроилась очередь в оружейный магазин.А у нас оказывается чудо-гречка на исходе.Страх и паника управляют людьми.Включите мозги,если они у вас есть.

 про оружейные магазины - вранье, а туалетную бумагу раскупали в панике, это правда. 90 процентов населения в этой странах простые полуграмотные недалекие люди, которых очень легко зомбировать. Они верят каждому слову из телеящика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zaman. сказал:

46-163126564.jpg

 

"Она не защищает от вируса и не поможет выжить, тем не менее туалетная бумага сегодня пользуется небывалым спросом", - пишет австрийское издание Kurier.

 

"Сначала были распроданы защитные маски, потом средства дезинфекции рук. Теперь наряду с макаронами, всякого рода консервами, фруктами и овощами, гелями для душа и зубной пастой одним из наиболее популярных товаров стала туалетная бумага. Фотографии со всего мира, распространяющиеся в соцсетях, показывают пустые полки супермаркетов - и людей, покидающих магазины с громадными запасами для туалета".

 

Как объясняется такая скупка туалетной бумаги с точки зрения психологии?

По словам Стивена Тейлора, клинического психолога и автора книги "Психология пандемий", новый коронавирус наводит на людей страх, прежде всего потому что он неизвестен. К тому же, в связи с тем, что люди получают противоречивую информацию о связанных с новым вирусом рисках, они становятся склонными к крайностям, передает издание.

"Когда людям говорят, что надвигается что-то опасное, но при этом их призывают только к мытью рук, это кажется несоответствующим угрозе, - говорит Тейлор. - Ведь особые опасности требует и особых мер защиты".

 

"Наряду со страхом перед последствиями вируса за паническими закупками кроется и страх перед продолжительным карантином, пояснил в разговоре с CNN Барух Фишхофф, психолог из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге. При необходимости такой карантин потребует и большого запаса туалетной бумаги".

При этом панические закупки вызывают цепную реакцию, отмечает издание. "Во времена цифровизации социальные сети наполняются фотографиями пустых полок в супермаркетах. (...) "Люди - социальные существа и они ищут в повседневной жизни указания на то, что надежно, а что опасно. И когда они видят в магазине кого-то, кто в панике покупает туалетную бумагу, это может вызывать цепную реакцию страха", - поясняет Фишхофф".

 

"За большим спросом на туалетную бумагу стоят и практические причины: во многих магазинах людей сейчас призывают покидать свой дом или квартиру только при крайней необходимости. Тому, у кого достаточно туалетной бумаги, не придется выходить из дома для ее покупки. "Новый коронавирус вызывает своего рода психологию выживания, при которой мы максимально возможное время проводим дома и обходимся только самым необходимым. К нему, конечно, относится и туалетная бумага", - отмечает Франк Ферли, профессор Темпльского университета и бывший президент Американской психологической ассоциации".

 

"И, наконец, запасы туалетной бумаги дают населению чувство контроля - дефицитное в неопределенные времена пандемии. (...) "Если это дает людям ощущение того, что они сделали все, что могли, то так они могут освободиться от страха", - считает Тейлор".

Заманыч, и когда твои цифры обнулят?)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

Не надо наливать водку до булькания. Вы сами увидите, что налитой водки вполне достаточно.  

понятно, спасибо

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mrtiger сказал:

Половину нашей осознанной жизни мы проводим в уборной, туалетная бумага всегда полезна для подтирания, запасайтесь впрок))

лучше такими ))

 

Снимок туалет.JPG

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mayla сказал:

Заманыч, и когда твои цифры обнулят?)

никогда, ибо так задумано ради чистоты эксперимента)

5 минут назад, Джоконда сказал:

Соседские дети дверь скоро выломают,шапки кидают,а мне даже положить им нечего. 

какие наглые дети))

К нам уже второй год как шапки не бросают

Edited by Zaman.
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Milagros. сказал:

Работники сферы образования, в которой Вы трудитесь тоже должны предоставлять качественную работу и не брать взятки. Мздоимство - это отличительная черта 99 процентов  азербайджанских учителей... я закончила школу в Баку и знаю о чем говорю.
Вы скажете мне в ответ на это обвинение что Вы не берете взятки и это обвинение бездоказательное?
А почему тогда Вы бездоказательно обвиняете работника другой сферы?

Работника какой именно сферы я обвинила бездоказательно?)) Можете уточнить ?

Ещё раз ...я имею право требовать качественную работу, чего и делаю

(даже в системе образования ) в отличии от многих ..кто хая за спиной ( учителей , в вышеуказанном вами случае) предпочитает молча откупиться ( и это 99% родителей) 

Я написала пост модератору, что нужно было банить за вчерашнии провокации по поводу пустых прилавков и вымершего города, числа умерших от вируса и т.д. дабы не сняли панику..но у нее иное мнение на этот счёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Фото онлайн. Сегодня нужно было затариться. Но охоты нет. Сижу здесь отписываюсь и фильмы весь день смотрю. Сначала сериал Мост смотрел,сейчас Футболистов посмотрю. На утро сосиски с яйцами есть. Завтра уже нужно вылезать из берлоги...

20200317_192105.jpg

 А это идея, сфоткать  и поставить здесь. Будем знать каким хлебом насущным живет дспут ехли)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adica сказал:

. Кто знает, подскажите, пожалуйста🙏🙏🙏

 может ему пока остаться там, снять квартиру (если есть возможность), насколько знаю я (из вчерашних разговоров с родственниками ) там все спокойно.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Milagros. сказал:

Мздоимство - это отличительная черта 99 процентов  азербайджанских учителей.

подтверждаю :buba:

19 минут назад, *Мира* сказал:

если на месяц карантин объявят, я и за ухом не почешу )))

я тоже)

33 минуты назад, qaqula сказал:

Я бы не рискнул 

самые дерзкие рискуют в метро)

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Купил макороны, тушенку, сгущенку, рыбные консервы, водку, батарею, омепрозол, сигареты 2 блока, туалетную бумагу, афтафа, лезвия что побрить лобик, свечки против гемороя. Надеюсь ничего не забыл. До свидание ребята захожу в бункер. Копаю уже 2 недели как.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

судя по ответу, тоже из запасливых? ))

всегда))

Ибо лень шастать каждый день по рынкам и маркетам.)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

Купил макороны, тушенку, сгущенку, рыбные консервы, водку, батарею, омепрозол, сигареты 2 блока, туалетную бумагу, афтафа, лезвия что побрить лобик, свечки против гемороя. Надеюсь ничего не забыл. До свидание ребята захожу в бункер. Копаю уже 2 недели как.

 

Буржуй

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если так и дальше пойдёт скоро диспутчане свои поинтны (магниты на холодильник под постами) 

 

Будут обменивать на продукты 

 

БЕРКАНА с АСАМБЛЕРОМ сразу свой личный Браво магазин откроют :biggrin:

Edited by Mama Alishki
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...