Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 7. Азербайджан и Россия закрывают общую границу для перемещения граждан


Recommended Posts

Just now, rom@shka said:

Это я еще не верю в этот цирк, но кулькем беру все. Как будто трудно это делать:faceoff: Что сказать и не знаю уж

Хлеб вообще когда перебирают, как кипятком мне на голову. 

я также делаю замечание тем, кто в автобусе и в метро хлюпает носом:faceoff:

на счет хлеба - я покупаю резанный, он в целофане, но все равно - одна бяда.

помню как родители покупая хлеб всегда над огнем газа пару минут держали:faceoff:

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Это я еще не верю в этот цирк, но кулькем беру все. Как будто трудно это делать:faceoff: Что сказать и не знаю уж

Хлеб вообще когда перебирают, как кипятком мне на голову. 

 у нас дома все любят тендир черейи, потом вынуждена брать, а он в открытом виде, поэтому  дома  ставлю его в духовку на 70 гр., минут на 5

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, shaig31 сказал:

Я ваще не понимаю э че за мнАгАстрррАдАлный мазохизм э у них вечно тусоваться здесь, прикидываться "азербайджанистей любого азербайджанца", мы же на их восканапатах, опнармениях и прочих серпинтариях не тусуемся же.

 

Ни добавить, ни прибавить :appl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Как китайцы советовали-все что купили сначала в ванную несут под горячую воду+дезинфекторы(новое слово узнал:biggrin:)

Ну что еще и бананы хозмылом мыть?) Мясо в соде замачивать? Даха йыхыл олдя))) Легче же просто глазами выбрать и взять, чем так все перебирать

 Я и детям своим говорю, глазами  со стола выбери кусок хлеба или мяса или еще чего и возьми. Попросили передать хлеб, протяни всю хлебницу. Капец.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *HellGirl* said:

спасибо, если каждый из нас будет проявлять осознанность и ответственность будет лучше.

я сама тоже  делаю замечание. 

Я тоже сегодня сделала замечание. В Браво он вытирал ручку от тележки и вдруг кашлянул! Я говору, нельзя так, хоть маску надень! А он:"Маска вар?" Отдала ему 2 маски, в сумке были...короче ужас!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Только если с мешком гречки придешь :buba: Нынче в гости нельзя без мешка гречки , риса и муки :biggrin:

Я оставлю адрес свой тем кто захочет гречу и шампанское ко мне своими ногами придёт.:biggrin: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Кулеманс сказал:

Щас я узнаю в каком районе...держись-я сам отвезу тебя

 

На сколько дней поедем? Чтобы знать сколько литров святой воды брать :thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cherepawka сказал:

 у нас дома все любят тендир черейи, потом вынуждена брать, а он в открытом виде, поэтому  дома  ставлю его в духовку на 70 гр., минут на 5

Вот и мы дома любим этот 30 копеечный хлеб

 Беда прям)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Firuza Ibrahimova said:

Я тоже сегодня сделала замечание. В Браво он вытирал ручку от тележки и вдруг кашлянул! Я говору, нельзя так, хоть маску надень! А он:"Маска вар?" Отдала ему 2 маски, в сумке были...короче ужас!

умничка!

по мере возможности нужно помогать и поддерживать друг друга, по другому ни как.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Ну что еще и бананы хозмылом мыть?) Мясо в соде замачивать? Даха йыхыл олдя))) Легче же просто глазами выбрать и взять, чем так все перебирать

 Я и детям своим говорю, глазами  со стола выбери кусок хлеба или мяса или еще чего и возьми. Попросили передать хлеб, протяни всю хлебницу. Капец.

Этого мало...надо наладить производство латексных костюмов)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пенсионные фонды всех стран мира жадно улыбаясь с насмешкой просматривают на такие структуры как туризм,авиаперевозки, гостиничный бизнес ))) В сторонке ,в  хорошем настроении стоят сектора фармакологии в обнимку с сетями супер маркетов)) Кому война и мор мать родная... 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rom@shka said:

Это я еще не верю в этот цирк, но кулькем беру все. Как будто трудно это делать:faceoff: Что сказать и не знаю уж

Хлеб вообще когда перебирают, как кипятком мне на голову. 

Хлебопечку купите, и ингредиенты сами будете знать какие, без химии, и гигиеничней. Я матери два года назад хлебопечку купил, она постоянно экспериментирует, то с орешками хлеб, то с другой вкуснятиной))👌

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

На сколько дней поедем? Чтобы знать сколько литров святой воды брать :thinking:

Там все бесплатно дают...Отель же.Каждый день с утра запасы пополняют.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Хлебопечку купите, и ингредиенты сами будете знать какие, без химии, и гигиеничней. Я матери два года назад хлебопечку купил, она постоянно экспериментирует, то с орешками хлеб, то с другой вкуснятиной))👌

Ой нет) не мое это) я все готовое беру. И варенья и соленья и компоты  колбасы, сосиски (фабричные), и торты при надобности. Никакая хозяйка из меня)) не бейте))

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Firuza Ibrahimova сказал:

Вот очень интересно, из-за чего закрыли Баку, Сумгаит и Апшерон? Чтоб заразу отсюда не несли в районы или наоборот? 

 

И правильно сделали что закрыли правда поздновато надо было пораньше

 

Вы просто не представляете что творится в италии там живут родные

 

В кои веки я абсолютно согласна с действиями правительства в плане мер по этому ограшскому коронавирусу 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Как китайцы советовали-все что купили сначала в ванную несут под горячую воду+дезинфекторы(новое слово узнал:biggrin:)

quş qripi birinci dəfə olanda bizim həkimlər yumurtanı sabunla yumaq məsləhət edirdilər . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Это я еще не верю в этот цирк, но кулькем беру все. Как будто трудно это делать:faceoff: Что сказать и не знаю уж

Хлеб вообще когда перебирают, как кипятком мне на голову. 

Если на каждый случац реагироватб , будет полныц п..каждыц поход в маркет. Просто надо уже обезапасить себя,промывая абсол.все,что попадает домой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mama Alishki said:

 

И правильно сделали что закрыли правда поздновато надо было пораньше

 

Вы просто не представляете что творится в италии там живут родные

 

В кои веки я абсолютно согласна с действиями правительства в плане мер по этому ограшскому коронавирусу 

 

 

Так я не против, только "за" решительные действия властей. Но просто интересно, где бОльшая кака, в Баку или районах? Кого от кого закрывают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

В принципе,если яйца деревенские берем-то моют дома)до сих пор.

 

9 лет назад  когда болел ребенок больше года лежали с ним в онко центре на КАШИРКЕ

Еще тогда врачи настоятельно рекомендовали все овощи фрукты мыть или хозяйственным мылом или очень минимальным количеством моющего средства обильно полоскать а потом еще и обрабатывать в микроволновке или духовке 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

Если на каждый случац реагироватб , будет полныц п..каждыц поход в маркет. Просто надо уже обезапасить себя,промывая абсол.все,что попадает домой

Не, ну написано ведь  берите кульком. Зачем не реагировать? Меня бесит когда перебирают хлеб или еще что, будь то в маркете или дома или еще где. Выбери глазами и возьми, чем все перетрогать. Некрасиво же.

Edited by rom@shka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rom@shka said:

Ой нет) не мое это) я все готовое беру. И варенья и соленья и компоты (фабричные), и торты при надобности. Никакая хозяйка из меня)) не бейте))

Понятно. Ну смарите, просто посоветовал. Я лично боюсь травануться, ведь все что производиться в индустриальных масштабах - стопудово с добавлением химии. Поэтому я все соленья, варенья, торты покупаю не в магазинах, а заказывал (в Баку когда жил) у пожилой соседки, и мне саваб, и ей деньги. А здесь заказываю в турецком ресторане, они индивидуально, на заказ делают. А хлебопечка зависит от моделей, чем дороже тем легче в использовании, в амазон полно таких.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Зубы и зубья короны! Корона и корона вирус! Зубы в голове, корона на голове!

Если думать головой), то по логике надо бы грызть семечки, что я сейчас и делаю!

Полагаю семечки подсолнуха прекрасное средство против корона вируса!

Покупаем Чико и побольше!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Понятно. Ну смарите, просто посоветовал. Я лично боюсь травануться, ведь все что производиться в индустриальных масштабах - стопудово с добавлением химии. Поэтому я все соленья, варенья, торты покупаю не в магазинах, а заказывал (в Баку когда жил) у пожилой соседки, и мне саваб, и ей деньги. А здесь заказываю в турецком ресторане, они индивидуально, на заказ делают. А хлебопечка зависит от моделей, чем дороже тем легче в использовании, в амазон полно таких.

Ну нас всего-то трое дома. Двое из них дети. Куда мне литрами компоты, баллонами соленья, варенье, консервирование. Беру уже готовое, порционно. Сладкое от случая к случаю. Выгоднее покупать, без возни.Тут выбор каждого, просто на черта все перебирать и перетрогивать в маркетах, не понимаю

 

Edited by rom@shka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

И правильно сделали что закрыли правда поздновато надо было пораньше

 

Вы просто не представляете что творится в италии там живут родные

 

В кои веки я абсолютно согласна с действиями правительства в плане мер по этому ограшскому коронавирусу 

 

 

я уже раз десять писал об этом, фото некрологов постил. а мне пытаются доказать, что это фейк(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Firuza Ibrahimova сказал:

Так я не против, только "за" решительные действия властей. Но просто интересно, где бОльшая кака, в Баку или районах? Кого от кого закрывают?

 

как показывает жизнь в мегаполисах и за плотности населения а иногда и чрезмерного заселения как в Баку  любая зараза разносится со скоростью  света

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

да, видел... думаю сегодня решится всё... 

Аэрофлот пока летает,но нашим нельзя туда,а им нельзя к нам

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

 

9 лет назад  когда болел ребенок больше года лежали с ним в онко центре на КАШИРКЕ

Еще тогда врачи настоятельно рекомендовали все овощи фрукты мыть или хозяйственным мылом или очень минимальным количеством моющего средства обильно полоскать а потом еще и обрабатывать в микроволновке или духовке 

Утром мьясо и фрукты берем-маме говорю "Смотри,мясник без перчатков,губинская тетка(яблоки)тоже")))...Буда кехня адамларданды,грит "Не буду я в маркетах закупаться-дорого и невкусно")

Не думаю,что они из районов зибиль этот завезут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит все эти фильмы про паразитов,вирусы,зомби в конце концов и умных ученых,что находят вакцину от всего полная чушь.Мы-люди оказались ооооооочень трусливыми.Смотрю видео,как в США,не знаю,что за штат,женщины и мужчины устроили драку за туалетную бумагу🤦🏼‍♀️Это реальное днище.Так же в США выстроилась очередь в оружейный магазин.А у нас оказывается чудо-гречка на исходе.Страх и паника управляют людьми.Включите мозги,если они у вас есть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Ну нас всего-то трое дома. Двое из них дети. Куда мне литрами компоты, баллонами соленья, варенье  консервирование. Беру уже готовое, порционно. Тут выбор каждого, просто на черта все перебирать и перетрогивать в маркетах, не понимаю

 

Надо надзирателей ставить у полок...

Мне интересна другая цепочка-все что из райнов от частников(мясо,молочка,с/хоз)-их работники ведь не защищены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Feyzu сказал:

Значит все эти фильмы про паразитов,вирусы,зомби в конце концов и умных ученых,что находят вакцину от всего полная чушь.Мы-люди оказались ооооооочень трусливыми.Смотрю видео,как в США,не знаю,что за штат,женщины и мужчины устроили драку за туалетную бумагу🤦🏼‍♀️Это реальное днище.Так же в США выстроилась очередь в оружейный магазин.А у нас оказывается чудо-гречка на исходе.Страх и паника управляют людьми.Включите мозги,если они у вас есть.

у знакомой из Италии на странице в фейсбуке прочитал о том, что исчезло с прилавков в разных странах. друзья ее рассказывали)

Link to comment
Share on other sites

Здрасте всем)

Совершенно нет времени перечитывать всю тему, поэтому извините, если этот воарос уже тут освещали. Пожалуйста, напишите, кто знает.....

Сын учится в Турции. На прошлой неделе отменили занятия, но сказали не уезжать. Пока мы сомневались, брать билет или нет ( у него защита на носу, боялись, вдруг потом там откроют ВУЗы, а у нас еще граница будет закрыта и он останется в пролете....)в общем, пока сомневались, отменили рейсы.... закрыли границу. Пришла мысль через Астану, в тот же день тоже закрыли. Сегодня академия прислала письмо-обращение к родителям, чтобы все студенты отправлялись на свою Родину. Забирайте, говорят, и пусть сидят дома....А как теперь можно это осуществить?’ Говорили будут организованы чартеры. Как на них попасть? Куда звонить? Куда обращаться? Они в посольство и звонят и пишут. Дозвониться невозможно. На письма тоже ответов нет. Кто знает, подскажите, пожалуйста🙏🙏🙏

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кулеманс сказал:

Утром мьясо и фрукты берем-маме говорю "Смотри,мясник без перчатков,губинская тетка(яблоки)тоже")))...Буда кехня адамларданды,грит "Не буду я в маркетах закупаться-дорого и невкусно")

Не думаю,что они из районов зибиль этот завезут.

 

Продукты надо брать из тех районов , где интернет слабый )))  там коронавируса нет )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тут пишут   бак ту ссср. Здесь европа как союз разваливается. Резко очертились границы.Наши сначала  внешние ,а теперь и внутренние границы

каждого города,района. Все пытаются создать запоздалые бастионы.

Думаешь о будущем- мерзопакостно на душе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 312 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...