Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 7. Азербайджан и Россия закрывают общую границу для перемещения граждан


Recommended Posts

2 минуты назад, rana87 сказал:

Значит вам можно, а ему нет

В таком случае логика с разрешением бакинским авто свободно въезжать/выезжать отсутствует напрочь 

Типа ковид на 10/90/99 и остальные указанные не прилипнет?

Этого я не понимаю если честно

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, fransuz said:

Я ищу спирт 0,5литров котрый пить можно и можно исп для приминерич для напитоков. Он по цене выгоднее 0,5 6манат был потом чуть подняли цену. 

Мм, вы ищете его в аптеках? Я немного не поняла

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assembler сказал:

 

Для особо наблюдательных повторю. Первые баны на этой теме начались задолго до нашего диалога сейчас. И были упрёки, типа "где плюрализм"?

 

Икуся, лично вам никто ничего не должен, тем более я.  На этом и разойдемся.

Ну я с вами больше тут диспут вести не буду, так как бан ещё поставите, но с вашим мгнием я полностю не согласен.. 

Link to comment
Share on other sites

прошу без паники .. 

Усядем Усе !!!!!!!!!!! )))

был в городе .. вроде всё нормально .. но чувствуется какое то беспокойство .. обратил внимание на очень смешную ситуацию.. в маркете народ скупает всё))))... и один парень два раза чихнул ))).. парень был из тех кто требует гухна мебели и не закрыл рот и нос рукой ... ))))))

так народ реально шуганулся и он на кассе остался один )))))))))).. а на  других кассах по 10 человек .. 

я подошёл ему говорю.. 

- милет горхур ...сен аскыранда бир агзыны десмала тут !! короновирусдан горхулар 

он мне отвечает 

- коронавис неди гага ??

))))))))) 

так что всё под контролем ))) 

а то теме .. 

обращаюсь к тому кто на амбразуре 24 часа в сутки .. 

Хотя бы мед персоналу скорой и во все гос больницы раздайте бесплатно маски категории 1 и перчатки ... 

мед персонал боится .. поставьте себя на минуту на их место и поймёте .. 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну все, 19-дан Бакыйа гириш-чыхышы гадаган еляйирляр, транспортные перевозки будут в пределах Баку-Абшерон-Сумгаит.      

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

Ну я с вами больше тут диспут вести не буду, так как бан ещё поставите, но с вашим мгнием я полностю не согласен.. 

 

@Assembler Ломай его полностью

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Писали, что наших граждан вывозят из Турции. Сын в Стамбуле на учебе, седня объявили что универ закрывается на неопределенный срок. Есть какие-либо официальные контакты к кому обратиться или просто билет взять ему? Самолеты летают вообще? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, fransuz сказал:

Мне знаете что интересно? Зачем они официалтно не напишут как сделать средство для дизеныек дома. Или блин раздайте или продавайте. Реально че за фигня ээ. Спирт говорят найти сложно уже как папу дней 

Только что в аптеке спирт купила 60 коп

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, porridge сказал:

 

Пей нормальное бухло, а не самодельную бодягу. Если имкана нет - могу подогнать литр нормальной водки.

Нету денег на норм бухло. Вы же не обязаны меня обеспечивать им. Таких как я щас многт стало и нет денег на норм бухло. Местную водку не реально пить, по этому я и многие перешли на всякие настойки и нужен этот спирт. +даже если по считать стоимость 0,5 и стоимость баночки спирта из аптеки, выгодней брать имено 0,5. В браво на керлнлу я поехал в три ночи вчера, ну думал копить еды на пару дней в то хрен знает что бы утром было сегодня и не хотел чтоб мама утром в осернли стояла так как их меры что ввести хотят сделали бы очереди. Вощем в браво на весоврй не было что надо мне и лишь упаковки по 800грам но они дорого стоят. Я лишь купил по 2пачки того что мне надо было но хотел 12кг.ну у меня пёс я ему беру рис и гречку 12кг и на месяц ему это. Спирт искал но на витринах не было, может вдеао был просто не успели положить в может просто кончился 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Flynn said:

Писали, что наших граждан вывозят из Турции. Сын в Стамбуле на учебе, седня объявили что универ закрывается на неопределенный срок. Есть какие-либо официальные контакты к кому обратиться или просто билет взять ему? Самолеты летают вообще? Спасибо!

есть инфа, правда без ссылки, нужно обратиться в посольство или консульство (не знаю как там называется)в Анкаре

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Только что в аптеке спирт купила 60 коп

Так емае я ещё раз говорю мне пить надо спирт 60копекк за 100грам из аптеки пить только алкмгам можно. А мне надо спирт по 0,5лиира чтоб настойку делать и бухать за корона вирус тосты гоатрить буду. Как раз сосед есть с кем пить буду. А то дома сидеть одному скучно, долгое время 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

Так емае я ещё раз говорю мне пить надо спирт 60копекк за 100грам из аптеки пить только алкмгам можно. А мне надо спирт по 0,5лиира чтоб настойку делать и бухать за корона вирус тосты гоатрить буду. Как раз сосед есть с кем пить буду. А то дома сидеть одному скучно, долгое время 

В Шераб еви на тбилисском посмотрите,там точно будет.на Тейму Алиева,неск таких

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

Так емае я ещё раз говорю мне пить надо спирт 60копекк за 100грам из аптеки пить только алкмгам можно. А мне надо спирт по 0,5лиира чтоб настойку делать и бухать за корона вирус тосты гоатрить буду. Как раз сосед есть с кем пить буду. А то дома сидеть одному скучно, долгое время 

На Монтино минимум в 2 маркетах есть-"Аиля" поворот от Московского к "Фунде"-7.30,"Базарстор"-напротив Нарсуда-7.5.

"Хан"

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Крещендо сказал:

@filimoshka пока что можете не волноваться за поездку. Если номера бакинские, то въезд выезд свободный. 

 

Bakı, Sumqayıt şəhərləri və Abşeron rayonunda qeydiyyatda olan sərnişindaşıma nəqliyyat vasitələrinin (avtobus, mikroavtobus, taksi və s.) ölkənin başqa şəhər və rayonlarından Bakı, Sumqayıt şəhərlərinə və Abşeron rayonuna sərnişin daşımaları qadağan olunur. 

 

"Bakı, Sumqayıt şəhərlərində və Abşeron rayonunda qeydiyyatda olan avtomobillərin və sərinişindaşıma nəqliyyat vasitələrinin qeydiyyatda olduqları yaşayış məntəqələrindən kənara səfər etməkdən və sərnişin daşımaqdan çəkinməyə çağırırıq.

Edited by Le_MaR
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Flynn сказал:

Писали, что наших граждан вывозят из Турции. Сын в Стамбуле на учебе, седня объявили что универ закрывается на неопределенный срок. Есть какие-либо официальные контакты к кому обратиться или просто билет взять ему? Самолеты летают вообще? Спасибо!

 

Здоровья сыну. Регулярных рейсов нет - авиасообщение с Турцией приостановлено. Только чартерные рейсы вывозят граждан Азербайджана из Турции. Нужно обратиться в Консульство Азербайджана в Стамбуле и сообщить, что хочет выехать в Азербайджан.  

 

3 минуты назад, fransuz сказал:

Нету денег на норм бухло. Вы же не обязаны меня обеспечивать им. Таких как я щас многт стало и нет денег на норм бухло. Местную водку не реально пить, по этому я и многие перешли на всякие настойки и нужен этот спирт. +даже если по считать стоимость 0,5 и стоимость баночки спирта из аптеки, выгодней брать имено 0,5. В браво на керлнлу я поехал в три ночи вчера, ну думал копить еды на пару дней в то хрен знает что бы утром было сегодня и не хотел чтоб мама утром в осернли стояла так как их меры что ввести хотят сделали бы очереди. Вощем в браво на весоврй не было что надо мне и лишь упаковки по 800грам но они дорого стоят. Я лишь купил по 2пачки того что мне надо было но хотел 12кг.ну у меня пёс я ему беру рис и гречку 12кг и на месяц ему это. Спирт искал но на витринах не было, может вдеао был просто не успели положить в может просто кончился 

 

Пса твоего кормить не буду. А вот водярой поделиться могу. Только лишь для того, чтобы ты не травил себя всяким говном.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Эмиля said:

Кстати,именно спрея нет.

сегодня благоверного попрошу заглянуть в авис, там всегда были в виде спрея.

спрей удобнее и экономнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Le_MaR сказал:

 

Bakı, Sumqayıt şəhərləri və Abşeron rayonunda qeydiyyatda olan sərnişindaşıma nəqliyyat vasitələrinin (avtobus, mikroavtobus, taksi və s.) ölkənin başqa şəhər və rayonlarından Bakı, Sumqayıt şəhərlərinə və Abşeron rayonuna sərnişin daşımaları qadağan olunur. 

 

Все

Пассажироперевозки и личный транспорт все таки кажется отличаются

Bakı, Sumqayıt şəhərlərində və Abşeron rayonunda qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinin və onların sərnişinlərinin Bakı şəhərinə sərbəst giriş-çıxışına icazə verilir

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Я на члена ММ похожа? Откуда мне знать. Могу предположить , что ограничений по передвижению в пределах республики не будет как  минимум неделю.

Ну а после 29 особых передвижений не будет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

Так емае я ещё раз говорю мне пить надо спирт 60копекк за 100грам из аптеки пить только алкмгам можно. А мне надо спирт по 0,5лиира чтоб настойку делать и бухать за корона вирус тосты гоатрить буду. Как раз сосед есть с кем пить буду. А то дома сидеть одному скучно, долгое время 

спирт на гянджлике есть в маркете сразу возле гостиницы перед метро .. но его разбавляй много .. гадость страшная .. написано пищевой зернистый ..а реально какой то левый .. там его много и никто не покупает .. правда это было до короны ..  да и щас там он останется.. потому как его там было две полки по 200 в каждой.. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Flynn сказал:

Писали, что наших граждан вывозят из Турции. Сын в Стамбуле на учебе, седня объявили что универ закрывается на неопределенный срок. Есть какие-либо официальные контакты к кому обратиться или просто билет взять ему? Самолеты летают вообще? Спасибо!

самолеты не летают, только чартерные рейсы по вывозу наших граждан... надо обратиться или в наше посольство в Анкаре или в генконсульство в Стамбуле...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porok сказал:

где то есть инфа в каком из регионов обнаружили коронавирусных, возраст и откуда подхватили? 

Поинтересуйтесь на сайте штаба, здесь нельзя писать такие вещи.. Вчера юзер написал,что въезд, выезд закрыли ночью,его заклеаали что сеит панику.Сегодня вышел указ о закрытии.вся неофициальная инфо считается паникой)))

Edited by Saadat74
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saadat74 сказал:

В Шераб еви на тбилисском посмотрите,там точно будет.на Тейму Алиева,неск таких

Там обычно раньше её тоже не было там ток алкоголь. Спирт были в браво или хан магазин. В хане давно как нету их спирт хороший был 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *HellGirl* said:

сегодня благоверного попрошу заглянуть в авис, там всегда были в виде спрея.

спрей удобнее и экономнее.

Сегодня племянник забегал ко мне, показывал какой-то немецкий спирт в виде спрея, дразнился что у него круче:))
Мой допустим очень тяжело нажимается и не ощущается так как хотелось бы. А его так с кайфом пшик и все дела:))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porok сказал:

где то есть инфа в каком из регионов обнаружили коронавирусных, возраст и откуда подхватили? 

 

Не скажут. Сегодня 3 случая выявили, стопроц. в регионах было. Если учесть как они швыряют людей в Гобустан и Масаллы, то все становится ясно:faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

спирт на гянджлике есть в маркете сразу возле гостиницы перед метро .. но его разбавляй много .. гадость страшная .. написано пищевой зернистый ..а реально какой то левый .. там его много и никто не покупает .. правда это было до короны ..  да и щас там он останется.. потому как его там было две полки по 200 в каждой.. 

Да, я видел такой пить его страшно. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крещендо сказал:

Пассажироперевозки и личный транспорт все таки кажется отличаются

Bakı, Sumqayıt şəhərlərində və Abşeron rayonunda qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinin və onların sərnişinlərinin Bakı şəhərinə sərbəst giriş-çıxışına icazə verilir

 

 

да, но не рекомендуется :thinking:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Saadat74 сказал:

Только что в аптеке спирт купила 60 коп

Тоже только взял за 50 копеек обычный и за 1 азн спрей ..

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, fransuz сказал:

Я ищу спирт 0,5литров котрый пить можно и можно исп для приминерич для напитоков. Он по цене выгоднее 0,5 6манат был потом чуть подняли цену. 

Питьевой спирт в аптеке не продают

В аптеках в основном метанол, метиловый спирт хоть и пишут что этиловый

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Италии люди уже не могут похоронить своих близких так как службы отказываются выезжать.

 

На днях популярный итальянский актер Лука Францезе опубликовал в Фейсбуке печальное видео, которое было сделано в его особняке, городе Неаполь.

 

“Я хочу поделиться с вами очень печальным видео, пожалуйста, не показывайте его детям и пожилым. Мне очень тяжело и больно, но мне нужно как-то справиться с этим горем. В моем доме на кровати лежит моя сестра, которая умерла и я не знаю, что делать дальше!

Я бы хотел почтить ее как она того заслуживает, но не могу дозвониться до похоронных служб, они оставили меня без помощи. Я обзвонил все компании, но везде получил отказ,”- еле сдерживая слезы, рассказывает актер.

Все члены семьи популярного артиста на карантине. Ему на две недели запретили выходить куда-либо из дома, потому что он делал искусственное дыхание своей умирающей сестре, пытаясь спасти ее. Лука и его родные не знали, что Тереза заразилась коронавирусом. Это выяснилось уже после смерти.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

"Kim deyər?")

по мне так нормальная инфа

мы же не о прокаженных говорим 

может я контактировала с больным? хочу подстраховаться и провериться 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...