Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 7. Азербайджан и Россия закрывают общую границу для перемещения граждан


Recommended Posts

17 минут назад, Madonna. сказал:
 

Незнаю  как в европе ,а тут людей свои же фашисты заставляют стоять у банков на холоде часами :faceoff: . Видите ли « из за вируса»

заставляют??? вас вызывают туда официальным письмом и требуют вашей авки, а потом заставляют мерзнуть? на мой взгляд у каждого свои приоритеты... кто то предпочитает забить на доллары и сидеть дома, а кому то боязнь потерять покоя не дает...из этих очередей необходимость четкую посетить банк есть у максимум 10 человек, а остальные за свое барахло боятся...вот только не говорите , что мол бедные голодные люди последнее отложили, а теперь потерять боятся...не поверю...бедным людям менять нечего....а остальные могут ради своего здоровья забить на эту тему @ЗАНОЗА 

 

на улице были и пожилые , и реально меняли доллары не так много людей. Вот такие как вы и есть те пофигисты  на своих же, И порядка тут никогда не будет нигде и ни в чем. 
многим родственники посылают деньги по переводу, и с вирусами люди не перестают жить и замирать в квартире знаете ли. Им могут быть нужны срочные деньги для операции которую нельзя отложить.... когда же мы людьми станем..? Вирус про это .,,

ну вот эти пожилые, которым послали деньги под общий дым и попали...вы хотите сказать, что эти большие толпы это и есть те самые пожилые ожидающие деньги на операцию?)))ну вот и были бы людьми те , кто в очереди стоит и поделились бы своими номерками...а то, что все на улице стоят и правильно делают, что  не пускают....нет, надо в одно помещение всех запихнуть и дышать всеми "запахами Парижа" в одном флаконе. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Enot11 сказал:

Я вообще не понимаю этот разговор. Если я тоже назову банкой эту упаковку с сыром или буду критиковать наших, меня тоже в армянки запишут?)

Типун вам на язык Енот, откуда мысли такие?? 

Link to comment
Share on other sites

Cinayət Məcəlləsinə dəyişiklik məsələsi Milli Məclisin bu gün keçirilən plenar iclasında təklif olunub.

E-huquq.az xəbər verir ki, yeni maddəyə əsasən, sanitariya, gigiyena və karantin rejimlərinin pozulması xəstəliklərin yayılmasına səbəb olduqda və ya xəstəliklərin yayılması üçün real təhlükə yaratdıqda 2500 manatdan 5 min manatadək cərimə və ya 3 ilədək müddətdə azadlığın məhdudlaşdırılması, yaxud 3 ilədək müddətdə azadlıqdan məhrumetmə ilə cəza tətbiq olunacaq.

Eyni əməllər insan ölümünə və ya digər ağır nəticələrə səbəb olduqda 3 ildən 5 ilədək müddətə azadlığın məhdudlaşdırılması və 3 ildən 5 ilədək azadlıqdan məhrumetmə ilə cəzalandırılacaq.

Layihə səsə qoyularaq qəbul edilib.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, cilo said:

Многие задаются вопросом- почему в Иране люди гибнут по сотни, а в соседних странах количество умерших от вируса или нет, или же совсем незначительно? Действительно, в Ираке. где живут около 70% шиитов, которые посещали святыни в Иранеи наоборот, иранцы тысячами едут туда, почти нет смертельных случаев. В других арабских странах также ситуация не такая опасная,как в Иране. В Турции, куда иранцы ездили отдыхать, как мы в Грузию, всего 45 заразившихся на сегодняшний день. Мне кажется, этот коронавирус заточен под определённый этнос или же галогруппу, скорее всего под индоевропейскую генетику. После Ирана в Италии пошла самая большая вспышка , а сейчас и другие страны Европы, население которых считаются индоевропейской расы, находятся в очень критической ситуации. А вот скандинавские страны вообще не беспокоятся о вирусе. Например, Швеция не предпринимает никаких шагов и говорит,что он не опасен для людей. Там работает всё- школы, университеты, спортзалы и т.д., то есть никаких ограничений.

Всё это наводит на мысль,что вирус всё таки модифицирован под определённый этнос.

У нас тоже предпринимаются очень жёсткие меры против эпидемии коронавируса. Видимо, в нашей генах в немалом количестве пристутствуют и иранские. Мне кажется, российские вирусологи знают об особенностях и тонкостях модификации этого коронавируса и Россия предупредила нас предпринять особые меры предосторожности. Ходят слухи,что из России прибыла группа вирусологов для помощи борьбы с эпидемией. Сегодня стало известно,что несколько известных  отелей Баку переоборудуются в госпитали. Может быть определённые круги знают,что эта эпидемия может иметь тяжёлые последствия для нас, которые по генетике близки к иранцам?

Кстати, иранский вирусолог Надир Талыбзаде тоже озвучил мысль,что вирус модифицирован под иранцев и создан для их уничтожения. А на вопрос, почему итальянцы тоже так много гибнут, он ответил,что генетика итальянцев и иранцев схожа. То есть они оба отностятся к индоевропейской расе.


Озвучивать мысли слишком легко. Даже пустоголовые политологи это делают.

Если это так, то должно существовать стройное объяснение, которое примут и научные круги.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В случае распространения вируса у нас как и в любой стране у врачей встанет не лёгкое решение ,кого первым подключать к ИВЛ ,среди осложнённых. В таких условиях врачи руководствуются правилами военно полевой медицины и стараются спасти в первую очередь молодых. Вот ещё одна дилемма ,которую нужно будет решать. Интересно кто нибудь из инфецированных переносит тяжёлую стадию ? 

Edited by Заказы_С_Сайтов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

В случае распространения вируса у нас как и в любой стране у врачей встанет не лёгкое решение ,кого первым подключать к ИВЛ ,среди осложнённых. В таких условиях врачи руководствуются правилами военно полевой медицины и стараются спасти в первую очередь молодых. Вот ещё одна дилемма ,которую нужно будет решать. Интересно кто нибудь из инфецированных переносит тяжёлую стадию ? 

Здесь это не вариант. Дилема будет в том случае, если с одной стороны будут деньги, с другой вязифя. Кому отдать предпочтение? А остальных можно вообще не рассматривать как клиентов для ИВЛ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

В случае распространения вируса у нас как и в любой стране у врачей встанет не лёгкое решение ,кого первым подключать к ИВЛ ,среди осложнённых. В таких условиях врачи руководствуются правилами военно полевой медицины и стараются спасти в первую очередь молодых. Вот ещё одна дилемма ,которую нужно будет решать. Интересно кто нибудь из инфецированных переносит тяжёлую стадию ? 

Поверьте у нас это будет лёгкий выбор.. Не дешёвый конечно,но лёгкий )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Мы уже решили этот вопрос, уважаемый)

Разошлись в определении термина банка)

да я прочитал, для вас это жестяная упаковка... :wink:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, amoreto said:

Правительства все понимают,многие не могут противостоять мировой верхушке и вынуждены играть по их правилам чтобы не быть наказанными, а другие и рады играть по их правилам ибо начинается эра тотального контроля ,а это выгодно авторитарным странам,вирус для них манна небесная. К сожалению эта история еще раз показала,что человечество,люди как были так и остались марионетками которых дергают за ниточки и верят всему что говорят в СМИ. Правду мы никогда не узнаем,но своей головой то думать надо. Хватит уже всех 80летних умерших от букета болезней приписывать к жертвам от вируса. Хватит всех с температурой брать на карантин и ставить вымышленные диагнозы ради статистики . 


Я вчера разговорился с уборщицей у нас в бизнес-центре и она тоже так считает.
 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Тахир сказал:

 

У Вас какой-то гомосексуальный двор был ))

Мне в этом плане повезло,у нас во дворе не было гомосексуалистов - ни активных,ни пассивных,ни латентных :lol:

 

Вы многое потеряли!)) Ещё неизвестно кому больше повезло!))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Как и предполагала.

 

Türkiyədə bir ayda 5000 nəfərin koronavirusa yoluxacağı gözlənilir

Türkiyədə Koronavirus Elmi Komitə üzvü qorxunc xəbərdarlıq edərək, bir aya koronavirusa yoluxanların sayının beş min nəfərə çatacağını deyib.

Sondakika.com-un məlumatına görə, professor Alpay Azap bu barədə açıqlama verib:

 

“3-4 həftə ərzində yoluxanların sayının təxminən 5000 nəfər olacağı gözlənilir. Lakin bu kritik rəqəm 30000-ə də çata bilər. Buna görə, vətəndaşlarımız tədbirli olmalıdırlar. Belə olarsa, yoluxanların sayını 3000-4000 civarında saxlaya bilərik”.

 

 

А как это можно заранее подсчитать число зараженных? Может все таки не сидеть сидьнем, а начинать что то делать, чтобы уменьшить число заразившихся.

51 минуту назад, Elchin67 сказал:

Зато Швейцария отказалась от всяких мер от борьбы с короновирусом,считают для жизни представляют минимальную опасность,хоть одно умное правительство нашлось ..

Швейцария в числе тех стран, которая сразу все перекрыла во время, если верить новостям. И несмотря на это 2354 зараженных, умерших 21+сегодня 2. Это страна пожилых людей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джоконда сказал:

Я была одной из тех,кто писал об этом ,потому что вчера такой мейл получили работники многих моллов. Чтобы не быть голословной заново прилагаю скрин.

Возможно дали сегодняшний день на завершение дел .

 

 

20200317_112638.jpg

Подтверждаю!

У моей пациентки дочь работает в Лачине.Вчера им сказали собрать все вещи и  или сдать ключи охране или держать их при себе,но с сегодняшнего дня чтоб никто на работу не приходил! А утром написали ,чтоб приходили  Она,бедная,не поверила ,перезвонила,состыкавалась с охраной.Охрана подтвердил,да,можете приходить и работать,пока не закрыли

Edited by kamulya
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, porridge said:

 

Вот и хорошо. Закрыться наглухо на месяц - самый лучший выход в данной  ситуации. За это время не будет или будет минимум новых заражений и вполне возможно в мире произойдут сподвижки по вакцине от вируса.

А ведь вы молодец, помню еще в начале эпидемии в Китае два месяца назад вы открывали тему об опасности посылок из Китая, но к сожалению многие высмеивали вас там на теме. Недавно по испанскому ТВ была программа что китайцы еще с самого начала эпидемии у них специально рассылали товары с короновирусом внутри.  Но вашего энтузиазма по ожиданию вакцины не разделяю, даже здесь в Европе уже некоторые врачи на своих каналах в ютубе и инсте предупреждают о том что эта вакцина может медленно убивать человека, типа умньшения численности населения планеты. Поэтому я лично откажусь от вакцины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

Недавно по испанскому ТВ была программа что китайцы еще с самого начала эпидемии у них специально рассылали товары с короновирусом внутри.  

 

И в итоге в Китае перемерло полно своих же граждан, плюс соотечественников из милана

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Richardson сказал:

Наскальные человечики , они до сих пор там.

нет..там только маразинские попрошайки...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Meri BF said:

А как это можно заранее подсчитать число зараженных? 


Легко. Математическое моделирование эпидемий это очень неновое слово в науке.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turan_04 сказал:

а те кто граждане РФ, лишь на 2-3 месяца гостят в Азербайджане, им как вернуться? 

 

Пусть лбращаются в посольство РФ,они организуют эвакуацию спецрейсом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Пусть лбращаются в посольство РФ,они организуют эвакуацию спецрейсом.

 

серьезно или на словах обещают?

Link to comment
Share on other sites

в России погиб первый человек от коронавируса!!! В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой....:gancalii:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Masterartist сказал:

:conf_icon.php: Любовь "по-коронавирусовски"))

 

Как только не издеваются )))))

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

в России погиб первый человек от коронавируса!!! В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой....:gancalii:

Почему не ящик с водкой?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Hector Tilla said:


Я вчера разговорился с уборщицей у нас в бизнес-центре и она тоже так считает.
 

Эщи бильдийдэ, хватит высмеивать тут всех, да э да, только вы один тут "умница", "всезнайка", "великий уЦоный-вирусолог", "энциклопедист пищущий для википедии" (по вашим же словам на той теме), "великий программист", и швец и жнец и на дудке певец. Хотя, кому это я, человеку который на той теме про Мубариза Ибрагимова цинично назвал глупым отбросом его и всех наших Шахидов :faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Штейн сказал:

Азербайджан с Россия закрыли между собой границу

а Аэрофлот как летал так и летает

их это не касается?

 

Сбылась формула Мага, nəhayət ki Russiyanı bağlayıblar!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Meri BF said:

 

Швейцария в числе тех стран, которая сразу все перекрыла во время, если верить новостям. И несмотря на это 2354 зараженных, умерших 21+сегодня 2. Это страна пожилых людей. 

“Сразу” никакая страна ничего не делала. Все ограничения вводятся поэтапно. Алгоритм действий один и тот же.

Edited by rana87
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, doter2 said:

Незнаю на сколько опасна вся эта фигня, но имею подозрения , что это связанно с долларом и его хотят обвалить.

Фсйо :buba: Миллят ща рванет сдавать доллары обратно :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 151 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...