Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 9. Ирану предрекли коронавирус у 3,5 миллиона человек


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 минуты назад, El Terrible сказал:

А ведь в это время уже на улицах полыхали костры Новруза. Уныло как-то... 

У нас полыхают

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крещендо сказал:

Ну тогда того кто с таким усердием подготовил 4 страницы фейкового документа...на кол сажать надо.

Давно надо уже всех с фейковыми новостями на кол. И не только на фейс, но и здесь.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Давно надо уже всех с фейковыми новостями на кол. И не только на фейс, но и здесь.

Как говорил Петр | : Вот привыкли все делать через зад*ицу, даже казнить :buba:

))а вообще впредь зарекаюсь верить подобным новостям без подтверждения на сайте какого либо министерства.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Крещендо said:

Как говорил Петр | : Вот привыкли все делать через зад*ицу, даже казнить :buba:

))а вообще впредь зарекаюсь верить подобным новостям без подтверждения на сайте какого либо министерства.

Фейк что ли?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Крещендо сказал:

Как говорил Петр | : Вот привыкли все делать через зад*ицу, даже казнить :buba:

))а вообще впредь зарекаюсь верить подобным новостям без подтверждения на сайте какого либо министерства.

Да только и умеют панику разводить. Все им прям плохо. Границы вовремя не перекрыли, плохо. Щас перекрыли, крики повсюду, вай, как лететь. Карантин  опять плохо. Врачи не умеют лечить? Разучились? А через темы, у нас врачи есть? Достали реально.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю что текст был непонятным, то без зарплаты то с сохранением зарплаты. Шас переделают, потом увидите.

а то люди в фейсбуке уже истерили что без денег остаемся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Фейк что ли?

29 мартдан бютюн довлят идаряляри ищдядир. Только на праздник отпустили. Хватит вестись на дебилизм

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Крещендо said:

Сюда по скорости исчезновения новости...скорее всего да 

 

2 minutes ago, Arial said:

никто не знает. Новость удалили отовсюду

Знать бы кто занимается всем этим. Гижди е миллят 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gus Ein сказал:

Яразжёг.Бросил сам себе шапку.Сейчас сижу добычу ем.Правда мало положили,но ничего и то хлеб.

Сам себе режиссер, сценарист и актер))

Link to comment
Share on other sites

в США стали выпускать из тюрем заключенных,чтобы не заразились

А кто их мог бы заразить ?, Туристы из Италии и Ирана ?- нет , китайцы гастарбайтеры ? - нет , а кто ?, Сами они себя заразить не могут , они не на воле , значит могут заразиться от надзирателей и работников тюрем , а какого чёрта больной работник тюрьмы должен быть не дома , а на работе ?, .Значит либо выпустить хотят туремщиков намеренно , либо нет у них контроля за состоянием здоровья работников тюрем . В обоих случаях налицо непрофессионализм. Но мне кажется что это просто попытка сгущать краски и вызвать панику в обществе. Короновирус становится оружием манипуляции обществом .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне иногда реально стыдно что я здесь живу. И это не снобизм. Просто видя невежество, тупость и стадность, повальную увлеченность тупыми  слухами и фейками, малейшее нежелание включать мозг (ну или хоть малейший намек на это), мне реально стыдно. Как прищучит, им врачей и полицию и пожарных подавай. А как влево, так все прям плохие

 Няися. Мерзость.

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sniper_77 сказал:

Тем временем прокуратура сделала предупреждение (молодцы!) одной из бывших форумчанок, весьма скандальной личности, за распространение слухов.

 

https://oxu.az/society/373130

Это бывшая форумчанка?

Link to comment
Share on other sites

В Нью-Йорке издан приказ "оставаться дома".

 

Можно выходить из дома только за продуктами, лекарствами, для занятий спортом, но не группами.

 

Также разрешается выходить из дома с целью пойти на работу следующим лицам:

 

-  health care workers, food suppliers, pharmacies, utilities.

Essential services allowed to remain open will include grocery stores, pharmacies, restaurants for takeout orders, banks, public transit and internet service providers, which will increase data capacity at no charge to accommodate people working from home.

 

По словам губернатора, это такое состояние может продлиться месяцы. Сейчас спрогнозировать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Мне иногда реально стыдно что я здесь живу. И это не снобизм. Просто видя невежество, тупость и стадность, повальную увлеченность тупыми  слухами и фейками, малейшее нежелание включать мозг (ну или хоть малейший намек на это), мне реально стыдно.

Нас двое))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мне иногда реально стыдно что я здесь живу. И это не снобизм. Просто видя невежество, тупость и стадность, повальную увлеченность тупыми  слухами и фейками, малейшее нежелание включать мозг (ну или хоть малейший намек на это), мне реально стыдно.

Поверьте жители мегаполисов развитых стран не лучше , ажиотаж со скупкой туалетной бумаги, куриных яиц , консерв и пива тому пример , только не пойму что они будут делать с кучей рулонов туалетной бумаги , в которой бумаги кот наплакал , это надо сложить её в 5 слоёв чтобы нормально вытереть ею нос хотя бы , а вот ажиотажа вокруг влажных салфеток и бумажных полотенец нет, значит и мозгов у многих нет.Также нет ажиотажа вокруг жидкого мыла , бензина и моторного масла для двигателя , хотя это очень важные вещи.

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Нас двое))

До меня вам все равно далекоооо)) 

Хотите окончательно презирать социум? Станьте модератором на диспуте и продержитесь 4 года)) смешанное чувство дзена и желания всех сжечь))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Assembler сказал:

Россия с серпом и молотом, если верить мультику, очччень от эпидемии пострадает...

Как хочется сделать skip и проснуться, когда все это уже закончится...ну или не проснуться)) Но только не каждый день наблюдать, как умирают люди. Хотя может это тоже своеобразный метод воздействия. 

Почему с серпом и молотом?).Неа, это страны Латинской Америки, Россия-это девушка в белом, а рядом те, кто с ней был рядом когда-то, ну  и Китай. Сидела читала.Увлекательно). Одна из трактовок.
https://rgdn.info/rasshifrovka_prorocheskogo_mulfilma_i_pet_goat_ii

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lemania said:

Почему с серпом и молотом?).Неа, это страны Латинской Америки, Россия-это девушка в белом, а рядом те, кто с ней был рядом когда-то, ну  и Китай. Сидела читала.Увлекательно). Одна из трактовок.
https://rgdn.info/rasshifrovka_prorocheskogo_mulfilma_i_pet_goat_ii

А чего это она в белом, интересно?)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

До меня вам все равно далекоооо)) 

Хотите окончательно презирать социум? Станьте модератором на диспуте и продержитесь 4 года)) смешанное чувство дзена и желания всех сжечь))

Я вас понимаю) итого нас трое)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

До меня вам все равно далекоооо)) 

Хотите окончательно презирать социум? Станьте модератором на диспуте и продержитесь 4 года)) смешанное чувство дзена и желания всех сжечь))

Это надо отсорбироватся от реальности ,эмоций и чувств. Чтобы быть безпристрастным как правосудие)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Заказы_С_Сайтов said:

Это надо отсорбироватся от реальности ,эмоций и чувств. Чтобы быть безпристрастным как правосудие)

Отсорбироваться это вы хорошо сказали)) беспристрастно ненавидеть всех одинаково сложно)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

я не знаю почему мне сегодня вспомнился Жванеций)))

 

М. ЖВАНЕЦКИЙ: “ Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
fb.png ok.png vk.png
v-Ni8FYxvc0_783x0.jpg?uduba_pid=1286783
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…”
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Acura сказал:

Поверьте жители мегаполисов развитых стран не лучше , ажиотаж со скупкой туалетной бумаги, куриных яиц , консерв и пива тому пример , только не пойму что они будут делать с кучей рулонов туалетной бумаги , в которой бумаги кот наплакал , это надо сложить её в 5 слоёв чтобы нормально вытереть ею нос хотя бы , а вот ажиотажа вокруг влажных салфеток и бумажных полотенец нет, значит и мозгов у многих нет.Также нет ажиотажа вокруг жидкого мыла , бензина и моторного масла для двигателя , хотя это очень важные вещи.

 

 

 

Влажные салфетки и туалетная бумага просто мягче, чем кухонные бумажные полотенца))) А вообще, капец, конечно. Я в шоке. Хотя меня мало чем удивишь.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,все заметили что сегодня все интернет клубы и салоны ПС3 игр были закрыты?) Я вам вчера уже это сказал оперативно.) Так,что мои новости все 99% и не фейковые )) Следите за обновлениями))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, rom@shka сказал:

29 мартдан бютюн довлят идаряляри ищдядир. Только на праздник отпустили. Хватит вестись на дебилизм

 

Ромашка х

Там в списке было министерство образования. Но педагогов же отпустили до 20 апреля фактически. Мы не выйдем в конце марта. 

Странно все это.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

А чего это она в белом, интересно?)) 

Пардон, не по теме).Но увлекательно написано. Мне понравилось, про "мозги" людей, навязывание чужих мыслей и кстати,там любопытные вещи написаны про ислам.Про девушку))).
" Она символизирует девственную чистоту, золотой круг защищает ее. 12 статуй за ней образуют контур, напоминающий карту России. Можно подумать, что 12 статуй, 10 из которых за колючей проволокой – это Россия и ее 11 постсоветских сателлитов. Но присмотревшись повнимательнее, можно увидеть, что самая левая статуя имеет начертание инь-янь, что намекает на Китай (позднее мы встретимся с этим символом снова). В этом случае девушка также может символизировать Россию (девушка имеет ярко выраженную славянскую внешность), которая обладает знанием (запретный плод), но неспособна им воспользоваться, а остальные статуи – оставшиеся страны из команды G13, либо же 12 стран, с которыми Россия имеет сухопутную границу."

Link to comment
Share on other sites

С 24.00 закрывается сухопутная граница с Россией до 29 включительно. После праздников видно будет. Так,что кто в Дагестан хочет попасть у вас 3 часа осталось. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, забывчивая сказал:

Ромашка х

Там в списке было министерство образования. Но педагогов же отпустили до 20 апреля фактически. Мы не выйдем в конце марта. 

Странно все это.

Там несколько минтистерств, работников ключевых постов. Работники именно минестерств на работе с 29 марта, за исключением перечисленных. Учителя на зарплате дома. Стратегисеские работники это другое. У меня эта инфа была задолго.

 

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Влажные салфетки и туалетная бумага просто мягче, чем кухонные бумажные полотенца))) А вообще, капец, конечно. Я в шоке. Хотя меня мало чем удивишь.

Так влажные салфетки тоннами лежат в супермаркетах , редко кто их покупает , хотя вытереть нос лучше ими и не только нос )) , а бумажными полотенцами можно высушить руки после мытья жидким мылом , или протереть любую поверхность , но оно и жидкое мыло мало кому интересно в большом количестве , лучше как зомби и робот затариться на год вперёд туалетной бумагой и гречкой , как будто люди будут жить в туалете и там же варить гречку , хотя та же фасоль, чечевица и бобовые содержать белков побольше и хранятся лучше , но и их не стоит покупать много , надо просто запастись терпением и досмотреть спектакль Короновирус до конца , но не забывая о гигиене души и тела.   

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Там несколько минтистерств, работников ключевых постов. Работники именно минестерств на работе с 29 марта, за исключением перечисленных. Учителя на зарплате дома

 

А, ок. Спасибо)

Ну посмотрим, был ли такой документ вообще...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...