Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как нами легко управлять.


Recommended Posts

5 часов назад, *Мира* сказал:

ну власти пока не требуют, требуют особо пугливые и нервные граждане...хотя всеми экспертами и вирусологами, а также на сайте ВОЗ было миллион раз повторено разъяснено, что здоровому человеку носить маску бесполезно, и даже вредно (излишняя влажность под маской - это рассадник микробов), но паникеров ничем не убедишь

 

Это насколько я понял одна из причин, выглядящая в ваших глазах как паникерство. 

 

Мой вопрос из соседней темы. 

Много источников с информацией, что заболевание у многих может протекать бессимптомно.

Как тогда быть? Человек может болеть, но не знать об этом. Заражая при этом всех вокруг. При этом по совету приведенных вами источников не носить маску.

Что тогда? Ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Courage сказал:

Ни разу не в штыки. Просто инфа от "паникеров" имеет более достоверные источники. А инфа от вас не подкреплена фактически ничем. Только домыслы. Порой не выдерживающие никакой критики. Такое впечатление, что просто лишь бы чтото сказать значимое. Не в обиду, но за месяц много таких постов.

что касается политической подоплеки происходящего - это да, тут пока еще предположения, версии, догадки, и насколько правы те, которые их высказывают - покажет будущее

а так можно почитать статьи грамотных вирусологов, микробиологов и прочих специалистов, которые с цифрами и фактами на раз-два доказывают, что проблема значительно преувеличена, отсюда и рождаются предположения о том, что тут дело нечисто...

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Courage сказал:

 

Это насколько я понял одна из причин, выглядящая в ваших глазах как паникерство. 

 

Мой вопрос из соседней темы. 

Много источников с информацией, что заболевание у многих может протекать бессимптомно.

Как тогда быть? Человек может болеть, но не знать об этом. Заражая при этом всех вокруг. При этом по совету приведенных вами источников не носить маску.

Что тогда? Ваше мнение.

да, порой такое бывает, скрытое носительство имею в виду...тут единственный путь - соблюдать дистанцию....разброс капель от больного человека составляет один метр, дальше они не полетят, и если он на вас не чихнул, стоя впритык к вам, он может быть трижды носителем, вы от него не заразитесь 

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *Мира* сказал:

все мы опасаемся чего-то, и это нормально...разве мы не боимся попасть в автокатастрофу, обнаружить у себя онкологию, получить воспаление легких от банального ежегодного гриппа и скончаться? а ведь такое случается сплошь и рядом и гораздо чаще чем корона...нас на каждом шагу подстерегают опасности, и коронавирус - лишь одна из них, и в наших условиях не самая страшная..

что я считаю истерией? ну в первую бесконечное перечисление скончавшихся за тридевять земель от нашей страны, какой-то болезненный подсчет трупов, взволнованные посты, напоминающие военные сводки с фронта, а вы знаете, там уже 200 погибло, а читали, уже пятьсот...еще истерическое требование обязать всех носить маски, как будто у нас тут чума гуляет, ну и многое другое, сама атмосфера страха, царящая на темах, была очень гнетущей, а страх, как известно вещь заразная, и в таких случаях лучше его выключить, а включить логику и анализ...

 

 

Вам не кажется что планета уже проходила через это? Может все так же начиналось? Где то с паники где то с пофигизма где то просто из-за отсутствия информации. . 

Лечения как и прежде пока нету. Ситуацию если ничего не изменится можно назвать аналогичной, и без натяжки. Но сейчас есть возможность делится информацией. Вы уверены что это лишнее? Это здесь, на диспуте, кто-то чем то делится, не с головы взятым. Здесь без ссылки на источник ничего не запостить. В реале, больше половины народа вообще не в теме ни о чем. Сарафанное радио только. Логику и анализ включена теми, кто в этом больше разбирается. Я склонен больше верить врачам, а не вечно ищущим заговоры..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ladida сказал:

В Иране всё правда. У меня там родственники, у друзей там родственники. Одной подруги семья переболела, заразившись от члена семьи, побывавшего где-то в немаленькой компании на парти (да там тоже есть бесстрашные), но им повезло, видимо иммунитет хороший. Другого друга друг попал в больницу под аппарат по вентилляции легких, заразившись от ребенка, принесшего вирус из учебного заведения. 

Остальные держутся как могут и самоизолировались. 

Что и я делаю. 

Поэтому все без масок там ходят как ни в чём не бывало?Просто посмотрел онлайн камеру.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

что касается политической подоплеки происходящего - это да, тут пока еще предположения, версии, догадки, и насколько правы те, которые их высказывают - покажет будущее

а так можно почитать статьи грамотных вирусологов, микробиологов и прочих специалистов, которые с цифрами и фактами на раз-два доказывают, что проблема значительно преувеличена, отсюда и рождаются предположения о том, что тут дело нечисто...

 

 

Скажите, зачем доказывать? Зачем? Поймите, конца еще не видать, чтобы кого то в чем то уличить. На какой стадии все это сейчас я затрудняюсь сказать. Как понять их - преувеличена? Насколько я понял это единственное что они хотят доказать? Так "цыплят по осени считают"...

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Courage сказал:

 

Вам не кажется что планета уже проходила через это? Может все так же начиналось? Где то с паники где то с пофигизма где то просто из-за отсутствия информации. . 

Лечения как и прежде пока нету. Ситуацию если ничего не изменится можно назвать аналогичной, и без натяжки. Но сейчас есть возможность делится информацией. Вы уверены что это лишнее? Это здесь, на диспуте, кто-то чем то делится, не с головы взятым. Здесь без ссылки на источник ничего не запостить. В реале, больше половины народа вообще не в теме ни о чем. Сарафанное радио только. Логику и анализ включена теми, кто в этом больше разбирается. Я склонен больше верить врачам, а не вечно ищущим заговоры..

планета проходила через это много раз, бывали эпидемии пострашнее

информация естественно нужна, но я бы искала и размещала информацию с анализом вот этого вируса, статьи специалистов, пусть даже с противоположными мнениями, ну и другую полезную информацию...а какую пользу несет информация о том, что в Италии или США скончалось очередное количество людей? это сухая статистика, которую любой желающий может отследить на соответствующих сайтах, и нет смысла ее тащить в тему..тем более что мы не знаем, кто эти люди что скончались, какие у них были болезни, пр каких обстоятельствах произошла их смерть, и зачем себя накручивать, ожидая что и у нас тут может такое начаться? один на теме даже договорился до  того, что нас ожидает миллион заболевших.это ли не паника?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

да, порой такое бывает, скрытое носительство имею в виду...тут единственный путь - соблюдать дистанцию....разброс капель от больного человека составляет один метр, дальше они не полетят, и если он на вас не чихнул, стоя впритык к вам, он может быть трижды носителем, вы от него не заразитесь 

 

Если... А если чихнул раньше, закрыв рот рукой без перчатки и потом пробил мне товар в магазине? А другой недавно чихнувший протянул руку поздороваться? Как же не протянуть в ответ? Это же не прилично. 

О таких нюансах можно наговорить с три темы. Так ведь? Вот люди и не хотят испытывать судьбу. Чихнул не чихнул, больной не больной.. Слишком высока цена ошибки. Отсюда и желание всех видеть в масках. Я только за. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Courage сказал:

Если... А если чихнул раньше, закрыв рот рукой без перчатки и потом пробил мне товар в магазине? А другой недавно чихнувший протянул руку поздороваться? Как же не протянуть в ответ? Это же не прилично. 

О таких нюансах можно наговорить с три темы. Так ведь? Вот люди и не хотят испытывать судьбу. Чихнул не чихнул, больной не больной.. Слишком высока цена ошибки. Отсюда и желание всех видеть в масках. Я только за. 

ну вот как вы себе это представляете, ладно продавец надел маску, но товар то он взвешивает руками, чек тоже берет руками, не будет же он надевать перчатки и менять их для каждого покупателя? а если на чеке вирус? а на пакете с макаронами? )

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *Мира* сказал:

планета проходила через это много раз, бывали эпидемии пострашнее

информация естественно нужна, но я бы искала и размещала информацию с анализом вот этого вируса, статьи специалистов, пусть даже с противоположными мнениями, ну и другую полезную информацию...а какую пользу несет информация о том, что в Италии или США скончалось очередное количество людей? это сухая статистика, которую любой желающий может отследить на соответствующих сайтах, и нет смысла ее тащить в тему..тем более что мы не знаем, кто эти люди что скончались, какие у них были болезни, пр каких обстоятельствах произошла их смерть, и зачем себя накручивать, ожидая что и у нас тут может такое начаться? один на теме даже договорился до  того, что нас ожидает миллион заболевших.это ли не паника?

 

Может взглянуть шире? Я в этих цифрах вижу не сухую статистику, в первую очередь я вижу удручающую динамику, геометрическую прогрессию, количество стран "втянутых в политическую аферу")) которые не подозревали что окажутся в этом списке. 

 

Насчет миллиона может юзер и перегнул, но опять таки, пока ничего не кончилось, и цифра будет. Не дай Бог пострадав, поверив желающим пропиариться вирусологам, вы им ничего потом не предьявите. Недавно кто-то присылал мне на его взгляд правдивую информацию от какого то Зубайр Нурматов - Никакого коронавируса нет! Кто это? гугл его не знает. Но ведь переслали, им тоже кто-то прислал, много народа сочли этого чела с его писаниной полезным... И такой ерунды полно. 

 

Поэтому, от души, пересмотрите часть своих взглядов, просто берегите себя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

ну вот как вы себе это представляете, ладно продавец надел маску, но товар то он взвешивает руками, чек тоже берет руками, не будет же он надевать перчатки и менять их для каждого покупателя? а если на чеке вирус? а на пакете с макаронами? )

 

Ну тогда получается раз с перчатками не выходит то пусть и маску снимет? 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Courage сказал:

 

Скажите, зачем доказывать? Зачем? Поймите, конца еще не видать, чтобы кого то в чем то уличить. На какой стадии все это сейчас я затрудняюсь сказать. Как понять их - преувеличена? Насколько я понял это единственное что они хотят доказать? Так "цыплят по осени считают"...

 

они доказывают для того чтобы у людей было меньше страхов...ведь представьте. если бы нам каждый божий день представляли ежедневную сводку о погибших от гриппа, онкологии, инфарктов и инсультов, представляли сводку вот в такой манере, как пишут о погибших от коронавируса, уверяю вас, что нам было бы гораздо страшнее чем сейчас...онкология уже приобрела в мире характер эпидемии, но мы не впадаем в панику, просто стараемся беречься и молимся, чтобы нас миновало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Courage сказал:

Ну тогда получается раз с перчатками не выходит то пусть и маску снимет? 

честно говоря, в маске я особого толка не вижу, ну это мое мнение, кто считает иначе, может носить

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Courage сказал:

 

Может взглянуть шире? Я в этих цифрах вижу не сухую статистику, в первую очередь я вижу удручающую динамику, геометрическую прогрессию, количество стран "втянутых в политическую аферу")) которые не подозревали что окажутся в этом списке. 

 

Насчет миллиона может юзер и перегнул, но опять таки, пока ничего не кончилось, и цифра будет. Не дай Бог пострадав, поверив желающим пропиариться вирусологам, вы им ничего потом не предьявите. Недавно кто-то присылал мне на его взгляд правдивую информацию от какого то Зубайр Нурматов - Никакого коронавируса нет! Кто это? гугл его не знает. Но ведь переслали, им тоже кто-то прислал, много народа сочли этого чела с его писаниной полезным... И такой ерунды полно. 

 

Поэтому, от души, пересмотрите часть своих взглядов, просто берегите себя. 

спасибо, я не считаю что коронавирус выдуман, он реально есть, но как считают вирусологи, постепенно он будет терять силу и превратится в обыкновенный сезонный грипп (от которого кстати тоже умирают)...на сей раз удар пришелся на Китай и Европу, там он наверное и потеряет силу, а уж как дальше будет, одному Всевышнему известно

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *Мира* сказал:

они доказывают для того чтобы у людей было меньше страхов...ведь представьте. если бы нам каждый божий день представляли ежедневную сводку о погибших от гриппа, онкологии, инфарктов и инсультов, представляли сводку вот в такой манере, как пишут о погибших от коронавируса, уверяю вас, что нам было бы гораздо страшнее чем сейчас...онкология уже приобрела в мире характер эпидемии, но мы не впадаем в панику, просто стараемся беречься и молимся, чтобы нас миновало

 

Перечисленные вами болезни страшные, спору нет. 

 

осложнения от коронавируса не менее страшные. как не прискорбно, их не стоит списывать со счетов. Все перечисленные вами случаи имеют хроническое течение и редко случаются без ранних "звоночков" .Если проще, этот вирус стопроцентно "добьет" любого пациента из вашего списка. И осложения эти надвигаются на человечетсво с геометрическрй прогрессией. Нет?

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2020 в 01:44, Nuranus сказал:

Почему люди любят создавать проблемы?Сами того не подозревая.

Каждый день,в течении полтора месяца,люди обсуждают одну и ту же тему(все должны догадаться,какая именно) и меня от неё уже тошнит.

И вы спросите,почему не обращать на это внимание,если каждый день умирают по несколько сотен человек,если не больше.А вы мне покажите хоть одного человека,который умер это этого?(Опять не буду назвать имя этого псевдо-вируса,ибо тошнит) 

Как можно верить этому?
Это ещё раз доказывает вашу необразованность и не способность даже немного пошевелить извилинами.

Все это создано для некого переворота,для какого-то изменения.
СМИ то и дело ,что трещит целыми днями только об этом,как ни зайди в Диспут,здесь через тему об этой заразе! А почему? Потому что вам хорошенько промыли ваши мозги.Глупыми очень легко управлять,некоторые люди,которые ещё способны трезво мыслить ,уже сами стали немного сходить сума ,видя то,как люди вокруг ходят в масках и брызгают крестиком спирт,как тут не стать сумасшедшим?


Мы сами стимулируем это...Мы люди и мы сила.Все в наших руках.Пора бы нам прекратить это.
 

 

 

 

 

 Такое могла написать только женщина, да не примут меня люди за сексиста. Что за ужас, что за примитивное мышление и такие люди еще учат чему- то других. 

  Да будет вам известно что вирус действительно имеет место быть и его распространение грозит в первую очередь правящей верхушки в силу их возраста во всем мире. Вирус распространяется и было бы спокойно все, если была бы вакцина и сам вирус бы не мутировал, как он это делает, тем самым вызывает неопределенность все больше и больше.

   Береженого Бог бережет и конечно нужно принять меры все какие возможно. Да, может все это пройдет  и люди скажут, что не было ничего такого, из за чего стоило бы так беспокоится но, могут быть так же и необратимые процессы после чего все сидели бы и обвиняли всех вокруг в бездействии. 

 Не нужно жить по принципу, пока жареный петух не клюнет — не хватятся.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

спасибо, я не считаю что коронавирус выдуман, он реально есть, но как считают вирусологи, постепенно он будет терять силу и превратится в обыкновенный сезонный грипп (от которого кстати тоже умирают)...на сей раз удар пришелся на Китай и Европу, там он наверное и потеряет силу, а уж как дальше будет, одному Всевышнему известно

 

Вот именно, поэтому принимать чью либо сторону из светил, пока рановато, как и бороться с инакомыслящими)) Мы гораздо позже узнаем, кто из них облажался со своими прогнозами. 

 

Ударил по Европе.... А Европа знала об этом когда он бушевал в Китае? А Иран знал? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Courage сказал:

 

Перечисленные вами болезни страшные, спору нет. 

 

осложнения от коронавируса не менее страшные. как не прискорбно, их не стоит списывать со счетов. Все перечисленные вами случаи имеют хроническое течение и редко случаются без ранних "звоночков" .Если проще, этот вирус стопроцентно "добьет" любого пациента из вашего списка. И осложения эти надвигаются на человечетсво с геометрическрй прогрессией. Нет?

на человечество столько всего надвигается....вы уверены что завтра не грянет третья мировая? что на землю не упадет астероид? что не случится разрушительного землетрясения? мы ни в чем не уверены, мы ничего не можем предотвратить, мы слишком слабы, и с этим нам надо жить...просто не думать об этом, не забивать себе голову страшными картинами апокалипсиса, а жить сегодняшним днем, сегодняшними заботами и радостями...иного не дано

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

кстати, почитайте, может вам будет интересно

Кто и как умер от коронавируса в Италии: аналитический отчет

https://news.israelinfo.co.il/health/85515?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Все сходится. Все логично. У подавляющего числа людей жертв будет причиной смерти значится сопутствующее заболевание, от которого он в принципе и скончался. И катализатором стал вирус.

 

В чем несосытковка то не пойму? Есть в этом списке попавшие под машину? Или убитые грозой? Нет же..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Courage сказал:

Вот именно, поэтому принимать чью либо сторону из светил, пока рановато, как и бороться с инакомыслящими)) Мы гораздо позже узнаем, кто из них облажался со своими прогнозами. 

 

Ударил по Европе.... А Европа знала об этом когда он бушевал в Китае? А Иран знал?

конечно, я много раз говорила, так оно или не так, узнаем позже

сейчас наша задача уберечься, а уберечься можно банальнейшим путем - усилить меры личной гигиены, они общеизвестны

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *Мира* сказал:

на человечество столько всего надвигается....вы уверены что завтра не грянет третья мировая? что на землю не упадет астероид? что не случится разрушительного землетрясения? мы ни в чем не уверены, мы ничего не можем предотвратить, мы слишком слабы, и с этим нам надо жить...просто не думать об этом, не забивать себе голову страшными картинами апокалипсиса, а жить сегодняшним днем, сегодняшними заботами и радостями...иного не дано

 

Это уже упаднические настроения. На данный момент есть определенная угроза с неизвестным концом. движется быстро, жертвы есть, примеры тоже есть, лекарства пока нет. Защищается и бережет себя кто как может. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Courage сказал:

Все сходится. Все логично. У подавляющего числа людей жертв будет причиной смерти значится сопутствующее заболевание, от которого он в принципе и скончался. И катализатором стал вирус.

 

В чем несосытковка то не пойму? Есть в этом списке попавшие под машину? Или убитые грозой? Нет же..

статистика именно по заболевшим в Италии,

естественно, по катастрофам существует другая статистика, и ее легко можно отыскать в интернет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Courage сказал:

Это уже упаднические настроения. На данный момент есть определенная угроза с неизвестным концом. движется быстро, жертвы есть, примеры тоже есть, лекарства пока нет. Защищается и бережет себя кто как может. 

вовсе не упаднические, мне вообще несвойственно упадничество, это реалии человеческой жизни, только и всего

согласна, беречься надо, мы и бережемся )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

конечно, я много раз говорила, так оно или не так, узнаем позже

сейчас наша задача уберечься, а уберечься можно банальнейшим путем - усилить меры личной гигиены, они общеизвестны

 

 

Так же как вы мне привели пример с масками и перчатками так же могу сказать что и это бесполезно. 

Купили в магазине продукт, потрогали его, потрогали руль, ключ, дверные ручки, ручку блока, ручку двери, бегом мыть руки, кран, вода, мыло, обратно, кран, ручка, пакет с соком, облапаный хлеб и так далее до бесконечости... Что забыл? О! Спирт в пульверизаторе между всем этим. Потрогаем и его..

 

Вы не так делаете? А уверены что остальные тоже? Вот и все.. Маски, перчатки, изоляция... И все остальные прелести "паники"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Courage сказал:

 

Так же как вы мне привели пример с масками и перчатками так же могу сказать что и это бесполезно. 

Купили в магазине продукт, потрогали его, потрогали руль, ключ, дверные ручки, ручку блока, ручку двери, бегом мыть руки, кран, вода, мыло, обратно, кран, ручка, пакет с соком, облапаный хлеб и так далее до бесконечости... Что забыл? О! Спирт в пульверизаторе между всем этим. Потрогаем и его..

 

Вы не так делаете? А уверены что остальные тоже? Вот и все.. Маски, перчатки, изоляция... И все остальные прелести "паники"

могу сказать что делаю я, стараюсь держать дистанцию с людьми, руки тщательно мою с мылом, хотя в принципе и всегда так делала, на улице руками не касаюсь лица, спиртом не пользуюсь, иногда хлоргексидином, вот и все мои меры )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

могу сказать что делаю я, стараюсь держать дистанцию с людьми, руки тщательно мою с мылом, хотя в принципе и всегда так делала, на улице руками не касаюсь лица, спиртом не пользуюсь, иногда хлоргексидином, вот и все мои меры )

 

Каждый день мы сталкиваемся с микробами, бактериями 

Например, деньги. ))

От них спокойной можно заразиться. 

Надо  проще ко всему относиться 

Чем  меньше об этом думать, тем  легче жить 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fruti сказал:

Каждый день мы сталкиваемся с микробами, бактериями 

Например, деньги. ))

От них спокойной можно заразиться. 

Надо  проще ко всему относиться 

Чем  меньше об этом думать, тем  легче жить

вот именно

Link to comment
Share on other sites

 
Каждый день мы сталкиваемся с микробами, бактериями 
Например, деньги. ))
От них спокойной можно заразиться. 
Надо  проще ко всему относиться 
Чем  меньше об этом думать, тем  легче жить 
 
всё верно...

а вот в соседней ветке паникёров вас уже обвинили бы в античеловечности...)))
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2020 в 02:16, Nuranus сказал:

Боже мой,сколько здесь психов)

Балл 

ЧТО вы принимали перед тем как открыть тему.....

 вы уже третий неверующий в болезнь.....

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Taylan сказал:

всё верно...

а вот в соседней ветке паникёров вас уже обвинили бы в античеловечности...)))

в соседней ветке паника во всей красе, если кто желает посмотреть, джамаат бир-бириня дяйиб, кто требует чтобы все поголовно носили маски перчатки, и вдобавок косынки, кто ужасается количеству заболевших  в Америке, 11 тысяч, ой нет, 14, а потом и вовсе оказалось что 8, кто гадает на ромашке верят-не верят в наличие вируса, объявили что Меркель больна, ага, вот умрет тогда люди поверят? хотя она просто самоизолировалась, как и королева Елизавета и многие другие, в общем народ в ужасе, и это еще при том что у нас слава богу всего 50 заболевших, да и то привозные, скорее всего...короче и смех и грех ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, *Мира* сказал:

в соседней ветке паника во всей красе, если кто желает посмотреть, джамаат бир-бириня дяйиб, кто требует чтобы все поголовно носили маски перчатки, и вдобавок косынки, кто ужасается количеству заболевших  в Америке, 11 тысяч, ой нет, 14, а потом и вовсе оказалось что 8, кто гадает на ромашке верят-не верят в наличие вируса, объявили что Меркель больна, ага, вот умрет тогда люди поверят? хотя она просто самоизолировалась, как и королева Елизавета и многие другие, в общем народ в ужасе, и это еще при том что у нас слава богу всего 50 заболевших, да и то привозные, скорее всего...короче и смех и грех ))) 

Мы тут все разделились на два лагеря)

Люди с позитивным настроем и те,что готовятся к чёрному дню))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rasim15 сказал:

ЧТО вы принимали перед тем как открыть тему.....

 вы уже третий неверующий в болезнь.....

А что не так с моей темой?) 

Вполне себе нормальное высказывание,не носящее в себе ничего запрещённого))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Автор пока собственными глазами не увидет труп....не поверит вирусу ..для нее все мистификация.....

Даже не знаю что пожелать ....озарения что ли. 

 

https://m.newsru.com/world/23mar2020/italy_collapse.html

 

Вот убедитесь там и табуты и фотки погибших людей....? Еще доказательство нужны???

Link to comment
Share on other sites

1,5 млн британцев из групп риска отправили на принудительный трехмесячный карантин

время публикации: 22 марта 2020 г., 14:22 | последнее обновление: 22 марта 2020 г., 14:22
share.gif

В Великобритании до 1,5 миллионов граждан из групп риска будут отправлены на принудительный трехмесячный карантин в целях сдерживания эпидемии нового коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего нетипичную пневмонию COVID-19. 

Органы здравоохранения страны в воскресенье, 22 марта, призвали граждан с особенно высоким риском заражения принять дополнительные меры с целью "самоизоляции". Требование властей распространяется, помимо прочих, на больных раком крови и костного мозга, муковисцидозом, а также на пациентов, перенесших операцию по пересадке органов.

"Эти люди должны оставаться дома, чтобы защитить нашу государственную систему здравоохранения и спасти жизни", - заявил госсекретарь по коммунтальным делам Роберт Дженрик. Для этих граждан будет создана специальная горячая линия, организована доставка продовольствия и медикаментов на дом. 

Власти подчеркнули, что таким гражданам нельзя выходить за покупками, гулять на воздухе или путешествовать

 

Так правильнее бороться с вирусом , нежели та паника , которую устроили в мире. Надо отградить  группу риска и обеспечить их всем необходимым , чем перекрывать всех и все 

Link to comment
Share on other sites

Я не  могу понять одного - статистику по КВ дают в основном люди из группы риска , т е люди в преклонном возрасте с кучей болезней ( в силу старения организма) и те же хроники , но по моложе  - с таким же набором  патологий  , и даже по серьезней  , у  которых могут быть болезни , с которыми до пожилого возраста  они бы не дожили - это рак , диабет, системные болезни, туберкулез , гепатиты, врождённые патологии  разных органов и т д  . Кто то ведет статистику смертей по причине этих болезней или их просто  списывают на КВ , который в их случае является интеркуррентной (присоединившейся) инфекций ? Н- р , у нашей соотечественницы  , погибшей  от КВ , был оч тяжелый диагноз, с которым практически не было шансов выжить , но ее смерть списали на КВ. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Ясе мин сказал:

Я не  могу понять одного - статистику по КВ дают в основном люди из группы риска , т е люди в преклонном возрасте с кучей болезней ( в силу старения организма) и те же хроники , но по моложе  - с таким же набором  патологий  , и даже по серьезней  , у  которых могут быть болезни , с которыми до пожилого возраста  они бы не дожили - это рак , диабет, системные болезни, туберкулез , гепатиты, врождённые патологии  разных органов и т д  . Кто то ведет статистику смертей по причине этих болезней или их просто  списывают на КВ , который в их случае является интеркуррентной (присоединившейся) инфекций ? Н- р , у нашей соотечественницы  , погибшей  от КВ , был оч тяжелый диагноз, с которым практически не было шансов выжить , но ее смерть списали на КВ. 

 

Очень легко понять все это, прочитав медицинскую литературу относительно действия этих вирусов в организме и влияние на клетки. Списать, как вы говорите не получится. Так как пациент поступил именно на карантин в соответствующую больницу и именно с коронавирусом, где и скончался, принимая лечение, сдавая анализы проходя диагностику.  

В статистику же не вводят жертв с соседнего кардиоотдеоения. 

Link to comment
Share on other sites

Иными словами, жил себе диабетик, 20 лет колол себе инсулин, но жил. И жить ему и жить дальше... Поднялась температура, попал на карантин, подтвердили, заболел, умер. 

Отчего он умер?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...