Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

В 05.07.2021 в 20:21, muzzy555 сказал:

Неужто устроился туда на работу?)

 

Такой функции на форуме нет. Единственный юзер который смог это сделать, это Эдитор.

Вы с таким ударением сказали, как будто об этом юзере слагают легенды ) Расскажите, что за юзер такой которому удалось невозможное? )

В 05.07.2021 в 15:21, Том Сойер сказал:

 

Синтеко в последнее время перешел на сторону ГАИ, он сейчас трактует все как им выгодно.

 

Я одного понять не могу, Эльси м-м куда изчез? Его ника на форуме нет, он удалился?

Как нет?! Гляньте на первые страницы этой темы. Но насколько мне известно, он загружен работой и ему сейчас до форумов.

Link to comment
Share on other sites

Братцы, вот такой вопрос: Отцу с БНА пришло письмо. Остановился перед 8 базаром. Поскольку у него наклейка инвалида на заднем стекле, слышал, что при знаке стоянка запрещена(не остановка), инвалидам разрешается парковаться. Ну по крайней мере товарищ мой хвастался, что отменил десятки протоколов на основании этого. Глянул какой же там знак, оказалось никакого кроме автобусной полосы (фото с гугла свежее). То есть, получается на протяжении всей дороги от Ахмедлов до Гараева инвалиду негде остановиться? И разрешается ли инвалидам стоять после этого знака?

dfgd.JPG

show-file (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Rufat1979 said:

Вы с таким ударением сказали, как будто об этом юзере слагают легенды ) Расскажите, что за юзер такой которому удалось невозможное? )

Как нет?! Гляньте на первые страницы этой темы. Но насколько мне известно, он загружен работой и ему сейчас до форумов.

Вы не знаете Эдитора?) Он был создателем этого сайта наряду с Анаром Мамедхановым и долгие годы его админом. Уходя, забрал ник с собой. Сейчас он Эдитор на другом форуме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2021 в 10:30, Rasim сказал:

П.ч. это центр города, то бишь образцовый перекрёсток. Но даже без знака на разделительной, разметка/стрелка только прямо распространяется на весь перекрёсток. 

Пересечение С. Рагимова и Вургуна тоже центр, даже центральнее Х. Рустамова с пересечением 8 Ноября на котором знак есть. А на Рагимова и Вургуна знака нет и все всегда сворачивают на Вургуна наверх в сторону бывшего тязя базара и гайцев там ниже всегда хватает, но никто и не думает водителей тормозить. Впрочем может гайцы и сами толком не знают. Но Waze мне тоже запрещает поворачивать там налево. Я сегодня даже указал в Waze, что ошибочка, исправьте. Зря? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rufat1979 сказал:

И разрешается ли инвалидам стоять после этого знака?

Вопрос снят. Нарыл статью 48

IV. 5.9, 5.10.1—5.10.3 nişanları ilə işarə edilmiş, ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitələri üçün nəzərdə tutulmuş zolağı olan yollarda hərəkət edən digər nəqliyyat vasitələrinin həmin zolaqda hərəkəti və dayanması qadağandır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Rufat1979 said:

Пересечение С. Рагимова и Вургуна тоже центр, даже центральнее Х. Рустамова с пересечением 8 Ноября на котором знак есть. А на Рагимова и Вургуна знака нет и все всегда сворачивают на Вургуна наверх в сторону бывшего тязя базара и гайцев там ниже всегда хватает, но никто и не думает водителей тормозить. Впрочем может гайцы и сами толком не знают. Но Waze мне тоже запрещает поворачивать там налево. Я сегодня даже указал в Waze, что ошибочка, исправьте. Зря? :rolleyes:

Зря) Там разметка есть

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2021 в 23:21, muzzy555 сказал:

Бакиханов#Вургун один из немногих правильно организованных перекрестков, есть куча мест где конфликтуют знаки и разметка.

 

В 05.07.2021 в 11:23, Rasim сказал:

Что может быть лучше управляемого хаоса, открывающего прекрасные горизонты для воровства

 

12 часа назад, Rufat1979 сказал:

Пересечение С. Рагимова и Вургуна тоже центр, даже центральнее Х. Рустамова с пересечением 8 Ноября на котором знак есть. А на Рагимова и Вургуна знака нет и все всегда сворачивают на Вургуна наверх в сторону бывшего тязя базара и гайцев там ниже всегда хватает, но никто и не думает водителей тормозить. Впрочем может гайцы и сами толком не знают. 

Зри в корень, уважаемый )) 

Link to comment
Share on other sites

В какой статье говорится,что слова инспектора о нарушении должны подтверждаться фото или видео доказательством? Или достаточно его слов ,что человек нарушил,не уступил например?

@umniy Nxcivanli 

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2021 в 12:35, dis-putnik сказал:

В какой статье говорится,что слова инспектора о нарушении должны подтверждаться фото или видео доказательством? Или достаточно его слов ,что человек нарушил,не уступил например?

@umniy Nxcivanli 

Насколько мне известно такой статьи нет, ибо в письме из ГАИ мне ответили, что нарушение было зафиксировано визуально. Просто визуально читай недоказуемо и всегда можно оспорить.

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rufat1979 сказал:

Насколько мне известно такой статьи нет, ибо в письме из ГАИ мне ответили, что нарушение было зафиксировано визуально. Просто визуально читай недоказуемо и всегда можно оспорить.

А был ли такой прецедент, когда кто-то реально выиграл спор в виду отсутствия видеодоказательств, если нарушение зафиксировано только визуально гаишником ?

Видел как двое дюповцев стоят и останавливают водителей на перекрестке, якобы не уступивших дорогу ехавшим справа. Могут ли они опротестовать протокол и  реально выиграть спорный момент ? 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Jay Jay сказал:

А был ли такой прецедент, когда кто-то реально выиграл спор в виду отсутствия видеодоказательств, если нарушение зафиксировано только визуально гаишником ?

Видел как двое дюповцев стоят и останавливают водителей на перекрестке, якобы не уступивших дорогу ехавшим справа. Могут ли они опротестовать протокол и  реально выиграть спорный момент ? 

Доброе утро. Выскажу свое видение.

Надо знать ЗоДД, КоАП, что бы с ним вести разговор.

Один и тот же момент в разных статьях пишется по разному.

В обязанности водителя указывается, что общественный транспорт имеет преимущества при выезда из остановку, надо его пропускать.

А в другом статьи пишется, что водитель автобуса должен быть уверенным, что его пропускает, после выехать из остановки. Пишу по памяти, может иметь неточности. Но суть понятно.

Edited by umniy Nxcivanli
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

Доброе утро. Выскажу свое видение.

Надо знать ЗоДД, КоАП, что бы с ним вести разговор.

Один и тот же момент в разных статьях пишется по разному.

В обязанности водителя указывается, что общественный транспорт имеет преимущества при выезда из остановку, надо его пропускать.

А в другом статьи пишется, что водитель автобуса должен быть уверенным, что его пропускает, после выехать из остановки. Пишу по памяти, может иметь неточности. Но суть понятно.

Да, все верно, так и написано. Недавно как раз читал об этом когда искал про знак автобусной полосы. Но сказанное вами не противоречит друг другу. Автомобиль может нестись на 60 и ближе к автобусу не суметь затормозить увидев как автобус выезжает. Следовательно автобус должен пропустить автомобиль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, недавно треснуло лобовое стекло. Думаю перед заменой наклеить на него атермальную пленку, пленка 200 манат стоит и потом поставить стекло. Пропускаемость пленки 90%, вместе со стеклом будет 80%. Поскольку пленки у нас то разрешается, то нельзя, я вот не знаю можно ли вообще на лобовуху пленку клеить прозрачную? Вроде как пропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75%, я так слышал. Каким законом регламентируются эти пленки. Обязаны ли они проверять пропускаемость на месте или на штрафную едем?

P.S. Вчера общался с владельцем новейшего S класса с серией PP, у него переднее стекло атермальное(фиолетовое). Так он говорит как только я выехал с салона, за мной поехали три машины DYP, которые решили, что я на лобовое пленку наклеил.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Rufat1979 сказал:

Товарищи, недавно треснуло лобовое стекло. Думаю перед заменой наклеить на него атермальную пленку, пленка 200 манат стоит и потом поставить стекло. Пропускаемость пленки 90%, вместе со стеклом будет 80%. Поскольку пленки у нас то разрешается, то нельзя, я вот не знаю можно ли вообще на лобовуху пленку клеить прозрачную? Вроде как пропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75%, я так слышал. Каким законом регламентируются эти пленки. Обязаны ли они проверять пропускаемость на месте или на штрафную едем?

P.S. Вчера общался с владельцем новейшего S класса с серией PP, у него переднее стекло атермальное(фиолетовое). Так он говорит как только я выехал с салона, за мной поехали три машины DYP, которые решили, что я на лобовое пленку наклеил.

1. А само стекло почем?

Скупой платит дважды.

2. Приложение № 1 к ЗоДД и стандарт AZS22-2004 Şüşələr

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

1. А само стекло почем?

Скупой платит дважды.

2. Приложение № 1 к ЗоДД и стандарт AZS22-2004 Şüşələr

стекло оригинал 700, неоригинал 150. буду ставить неоригинал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

2. Приложение № 1 к ЗоДД и стандарт AZS22-2004 Şüşələr

Можно выписку из этого приложения? И стандарт я тоже не нашел. В ЗоДД нашел только это и как я понял, значит нельзя?

Qeyd: Avtomobillərin və avtobusların qabaq şüşəsinin yuxarı hissəsində rəngli, şəffaf plyonka bərkidilə bilər. İşığı buraxması dövlət standartlarının tələblərinə uyğun olan, sənaye üsulu ilə hazırlanan rəngli şüşələrin (güzgü-şüşələrdən başqa) tətbiqinə icazə verilir. Hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda avtobusun pəncərələrindən pərdə asmağa, eləcə də minik avtomobillərinin arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того хочу сказать, что черные пленки на задней полусфере я не приемлю, потому, что зимой мне тяжело с ними ездить, машина у меня прозрачная.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, какая статья применяется при ДТП. Где вроде 80 манат и 4 бала штраф.

Раньше была вроде 327.3 но сейчас там написано про проезд железнодорожных путей.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rufat1979 said:

Кроме того хочу сказать, что черные пленки на задней полусфере я не приемлю, потому, что зимой мне тяжело с ними ездить, машина у меня прозрачная.

А если на заднем стекле есть канавки подогрева, то можно ли на него наносить пленку?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, muzzy555 said:

А если на заднем стекле есть канавки подогрева, то можно ли на него наносить пленку?

 

Почти на всех авто за заднем стекле есть обогрев. Наносить можно, главное чтобы их не поцарапали.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Том Сойер said:

 

Почти на всех авто за заднем стекле есть обогрев. Наносить можно, главное чтобы их не поцарапали.

A на сам обогрев пленка не влияет?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, muzzy555 сказал:

А если на заднем стекле есть канавки подогрева, то можно ли на него наносить пленку?

Про канавки не знаю, впервые слышу, а вот спирали подогрева дело обычное, все на них наносят пленки черные.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, muzzy555 сказал:

A на сам обогрев пленка не влияет?

Я тоже об этом думал. Думал как будет выглядеть спираль, когда ты решишь отдирать пленку с этой спиралью. А тем более она вся не отдирается, если дешевая, еще шпателем по стеклу чесать. А подогрев у нас не часто включают пленкасевянляр, думаю. Да и зим особо нет.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rufat1979 said:

Я тоже об этом думал. Думал как будет выглядеть спираль, когда ты решишь отдирать пленку с этой спиралью. А тем более она вся не отдирается, если дешевая, еще шпателем по стеклу чесать. А подогрев у нас не часто включают пленкасевянляр, думаю. Да и зим особо нет.

Я часто включаю, чтоб распотела. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, muzzy555 said:

Я часто включаю, чтоб распотела. 

 

Пленка на обогреве никак не мешает его работоспособности, проверено парой десятков лет.

Так же на одном и том же заднем стекле два раза менялась пленка (она с годами выцветает). Если ее правильно отодрать не использую лезвие но никакой проблемы не будет. Наличие пленки очень помогает, лично про себя говорю. Ночью не слепит через заднее зеркало, если не дай Бог заднее стекло сломается, оно не рассыпается в мелкие осколки, относительно не дает нагреться салону с задней части.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Rufat1979 said:

Товарищи, недавно треснуло лобовое стекло. Думаю перед заменой наклеить на него атермальную пленку, пленка 200 манат стоит и потом поставить стекло. Пропускаемость пленки 90%, вместе со стеклом будет 80%. Поскольку пленки у нас то разрешается, то нельзя, я вот не знаю можно ли вообще на лобовуху пленку клеить прозрачную? Вроде как пропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75%, я так слышал. Каким законом регламентируются эти пленки. Обязаны ли они проверять пропускаемость на месте или на штрафную едем?

P.S. Вчера общался с владельцем новейшего S класса с серией PP, у него переднее стекло атермальное(фиолетовое). Так он говорит как только я выехал с салона, за мной поехали три машины DYP, которые решили, что я на лобовое пленку наклеил.

 

На лобовое нет, но на передние боковые я хочу эту плёнку, в наше знойное лето самое то. Просто цена за наклейку двух боковых за 150 манат как не прикалывает. Ее не вооружённым взглядом сложно определить. Хотя есть лайфхак как это можно сделать. Надев оригинальные очки с эффектом поляризации сразу видно есть прозрачная пленка на стеклах или нет.

А так пленка запрещена законом кроме заднего стекла..

Кабмину скоро нужно дать официальную инфу на счет пленок, им это задание помоему в мае дали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Том Сойер said:

 

Пленка на обогреве никак не мешает его работоспособности, проверено парой десятков лет.

Так же на одном и том же заднем стекле два раза менялась пленка (она с годами выцветает). Если ее правильно отодрать не использую лезвие но никакой проблемы не будет. Наличие пленки очень помогает, лично про себя говорю. Ночью не слепит через заднее зеркало, если не дай Бог заднее стекло сломается, оно не рассыпается в мелкие осколки, относительно не дает нагреться салону с задней части.

Где это можно качественно сделать?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Rufat1979 сказал:

Можно выписку из этого приложения? И стандарт я тоже не нашел. В ЗоДД нашел только это и как я понял, значит нельзя?

Qeyd: Avtomobillərin və avtobusların qabaq şüşəsinin yuxarı hissəsində rəngli, şəffaf plyonka bərkidilə bilər. İşığı buraxması dövlət standartlarının tələblərinə uyğun olan, sənaye üsulu ilə hazırlanan rəngli şüşələrin (güzgü-şüşələrdən başqa) tətbiqinə icazə verilir. Hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda avtobusun pəncərələrindən pərdə asmağa, eləcə də minik avtomobillərinin arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir.

 

8 часов назад, Том Сойер сказал:

...

Кабмину скоро нужно дать официальную инфу на счет пленок, им это задание помоему в мае дали.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, muzzy555 said:

Где это можно качественно сделать?

 

Я всегда клею на Патамдарте, авто базаре, как заезжаете через центральные ворота, справа второй ряд, у них есть свой бокс. Пленки на любой цвет, вкус ну и цены разные. В среднем, заднее стекло, боковые пассажирские стоят от 40 до 60 манат. Можно и за 30 манат наклеить на машинном базаре (8 км), но там качество оставляет желать лучшего.

Если хотите люксовые пленки, вплоть до термальных, то там цены уже от 200 манат и выше, это на Бабеке, пленки LLumar.

А так конечно (но это лично мое мнение) пленка это класно, элементарно, летом поехал на море, хочешь переодеться, сел на заднее сидение и делай свое дело, никто тебя не видит, либо просто хочешь поспать в машине, включил кондер, сел позади и спи сколько хочешь.

Важно принимать во  внимание это процент пропускаемости света, на задний подпресс я клею всегда 100%, но это не значит через нее не видно, видно нормально....а вот на боковые задние, можно от 50% до 75%....50% самое то, чтобы люди сидевшие сзади  не были в темноте и могли спокойно смотреть по сторонам, плюс их не слепит солнце.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Том Сойер сказал:

 

А так пленка запрещена законом кроме заднего стекла..

А можно ссылку? Или только то что я привел выше?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, muzzy555 сказал:

Я часто включаю, чтоб распотела. 

Вот мне кажется он тоже часто включает и на местах спирали пупырышки образовались.

E54A6C6C-2C36-4D30-B5B7-B4AE872074F7.jpeg

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rufat1979 said:

Вот мне кажется он тоже часто включает и на местах спирали пупырышки образовались.

E54A6C6C-2C36-4D30-B5B7-B4AE872074F7.jpeg

Возможно, у него клеели плохо. Ведь Том не жалуется же.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, muzzy555 said:

Возможно, у него клеели плохо. Ведь Том не жалуется же.

 

 

Дело в том, что я максимум за свой почти 25 летний стаж за рулем включал подогрев заднего стекла потолок раза 2, максимум 3...и то чисто для интереса, для чего он нужен.

Опять же дело привычки, но я зеркалом заднего вида вообще редко пользуюсь, мои главные инструменты это только боковые зеркала.

 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Том Сойер said:

 

 

Дело в том, что я максимум за свой почти 25 летний стаж за рулем включал подогрев заднего стекла потолок раза 2, максимум 3...и то чисто для интереса, для чего он нужен.

Опять же дело привычки, но я зеркалом заднего вида вообще редко пользуюсь, мои главные инструменты это только боковые зеркала.

 

Ааа, тогда понятно

Link to comment
Share on other sites

Говорил только что с "юристом" из norma.az, тот дал мне номер человека, человек сказал клей на лобовуху, не будут придираться. Я ему свои аргументы и т.п. Короче выяснилось, что он гаец и говорит можно ехать с прозрачной на лобовухе, придираться не будут (рукалоб). Может поторопить как-то кабмин с принятием решения )

Link to comment
Share on other sites

Я бывает езжу в день 4-5 часов. Еще один аргумент против задней пленки, это ты едешь за машиной, а он встал и ты не можешь понять, то ли он на телефоне(что часто бывает), то ли перед ним помеха. Сигналишь ему, а потом объезжаешь и видишь помеху перед ним и чувствуешь себя идиотом ) Вообще прозрачность машин на дорогах считаю бОльшим плюсом нежели завуалированность. Ну а летом часто юзаю модельные(под определенную модель) полупрозрачные шторки и по бокам и сзади. На базаре у нас не делают таких, заказывал спэцрэйсом. Но это когда с пассажирами в район, что редко.

Как то меня остановили за телефон за рулем. Гаец мне говорит мы за тобой ехали, увидели. Ты бы пленку наклеил ) Но я знаю какого это в зимний дождливый день когда и зеркала не чистые и мокрые и фонари засраны выезжать задом из тесного места.

Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2021 at 4:28 PM, Rufat1979 said:

P.S. Вчера общался с владельцем новейшего S класса с серией PP, у него переднее стекло

 

PP это вроде обычная серия не дающая никакой привелегии, ее запросто можно купить за определенную цену. Вот если бы была серия PA или PM, тогда согласен, было бы интересно, как его остановили.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...