Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? - Инструкция


Recommended Posts

10 минут назад, Комментатор сказал:

 

Screenshot_2020-04-15-20-15-24-601_com.android.chrome.jpg

Я понял кажется.

Года 2 назад когда я остался без работы открыл ВОЕН на такси феалиййети.Через 2 дня нашел работу,пришлось закрыть ВЕОН.

Так кроме закрытия в налоговом,я еще от них отвез письмо в район социал фонду.

Скорее всего налоговая закрыла,но соц фонд об этом не в курсе

Edited by Ti-Ti
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ti-Ti сказал:

Я понял кажется.

Года 2 назад когда я остался без работы открвл ВОЕН на такси феалицйети.Через 2 дня нашел работу,пришлось закрять ВЕОН.

Так кроме закрытия в налоговом,я еще от них отвез письмо в район социал фонду.

Скорее всего налоговая закрыла,но соц фонд об этом не в курсе

Я уже окончательно запутался.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Я уже окончательно запутался.

То есть за каждым предпринимателем следит и налоговая и ДСМФ.

В налогой закрыли воен,надо было своими руками отвезти в ДСМФ от налоговой письмо о ликвидации ВОЕН.Тогда это так было,может быть сейчас все на автомате

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ti-Ti сказал:

То есть за каждым предпринимателем следит и налоговая и ДСМФ.

В налогой закрыли воен,надо было своими руками отвезти в ДСМФ от налоговой письмо о ликвидации ВОЕН.Тогда это так было,может быть сейчас все на автомате

Все таки поеду . Соц.фонд работает интересно ?

Edited by Комментатор
Link to comment
Share on other sites

Я уже окончательно запутался.
Если не ошибаюсь в соцфонд всю информацию высылает налоговая автоматически. По крайней мере пару лет назад мн в налоговой так и сказали .и наверняка есть метод узнать долг в соцфонд онлайном .может кто знает
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Комментатор сказал:

Все таки поеду . Соц.фонд работает интересно ?

С прошлого года функции и отчеты соцфонда перешли к налоговой, так что все равно туда.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, lrservice сказал:

Если не ошибаюсь в соцфонд всю информацию высылает налоговая автоматически. По крайней мере пару лет назад мн в налоговой так и сказали .и наверняка есть метод узнать долг в соцфонд онлайном .может кто знает

Если воен не активен,какой долг может быть ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ti-Ti сказал:

Мне кажется это у тех

@Гамлет @Крестик @Комментатор

И у вас которые регистрацию в самом еюначале делали через личный кабинет,там вводили данные водительских прав,диплома.

А я помню,тогда писал,люди,зачем усложнять,просто пошлите простую анкету и все.

Те кто просто анкету послали,получили смс,а у вас почему-то нет.

Не знаю Vallah

 

я просто анкету послал, пока еще никаких смс. наверное задержался, только 11 сделал, А люди все по быстрому уже 7 го числа.

Мда, все таки зевать не надо никогда..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Если воен не активен,какой долг может быть ?
Я когда деактивировл воен пару лет назад то у меня был долг в соцфонд .я точно знаю .и на воен тоже был долг .на воен закрыл но на соцзашиты осталось .но почему то они меня не беспокоят .а до закрытия воена звонили хотя бы раз в неделю .
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lrservice сказал:
16 минут назад, Комментатор сказал:
Если воен не активен,какой долг может быть ?

Я когда деактивировл воен пару лет назад то у меня был долг в соцфонд .я точно знаю .и на воен тоже был долг .на воен закрыл но на соцзашиты осталось .но почему то они меня не беспокоят .а до закрытия воена звонили хотя бы раз в неделю .

Т.е если у меня будет задолженность денег мне я так понимаю не видать 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Комментатор сказал:

И что выходит мне теперь делать ?

Нужно его закрыть. Завтра иду в асан. Если откажут нужно идти в налоговую. До 20 есть время,если не успеем придется штраф платить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ireos сказал:

Будет время, сходите в налоговую, разберитесь на месте, если что, закройте. Возможно, он уже закрыт, просто вы об этом не знаете.

Они его сами не закрывают. Там каждый квартал отчет нужно давать по нулям,если не активен. Если опаздал автоматом штраф начисляют. Мне знакомая так объяснила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ireos сказал:

Истифадечи ады и пароль есть? Если есть, сами можете подать заявление. Если не хотите заморачиваться, то в налоговой сделают для вас (на нариманово).

Да есть. Как сделать непоможите?

Link to comment
Share on other sites

Т.е если у меня будет задолженность денег мне я так понимаю не видать 
задолженность не должно помешать этому .главное чтобы воен был закрыть.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Нужно его закрыть. Завтра иду в асан. Если откажут нужно идти в налоговую. До 20 есть время,если не успеем придется штраф платить.

Если есть штраф на 190 и не надеяться да ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Они его сами не закрывают. Там каждый квартал отчет нужно давать по нулям,если не активен. Если опаздал автоматом штраф начисляют. Мне знакомая так объяснила.
Раньше штраф был 40 манат если не отчитаешься .или запоздаешь с отчётом. Мне кстати воин закрыла юзер с диспута онлайном .правда не помню кто это была.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Комментатор сказал:

Если есть штраф на 190 и не надеяться да ?

Выходит так. Там еще и штраф плати. Вроде 80 манат. 40 в налоговую и 40 в пенсионный. Но это только за один квартал. А сколько у вас я не знаю. Но если он у вас неактивен,то вроде штрафа платить не нужно. Нужно просто что бы его ликвидировали. Не закрыли,а именно ликвидировали.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Вот трепачи,народ сегодня обломался а они..
 
IMG_20200415_212537.thumb.jpg.65312cd229dbf6c6d64fca04a9ed6f44.jpg
[emoji23] [emoji23] [emoji23] аж кот на улице засмеялся )) если в глапочтампе очереди даже нету кому интересно они выдавали ?!
  • Thanks 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lrservice сказал:
6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:
Они его сами не закрывают. Там каждый квартал отчет нужно давать по нулям,если не активен. Если опаздал автоматом штраф начисляют. Мне знакомая так объяснила.

Показать больше  

Раньше штраф был 40 манат если не отчитаешься .или запоздаешь с отчётом. Мне кстати воин закрыла юзер с диспута онлайном .правда не помню кто это была.

Я так понял ни чего мне не светит.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, lrservice сказал:
15 минут назад, Комментатор сказал:
Я так понял ни чего мне не светит.

Лучший вариант для вас позвонить в 142 и узнать что к чему чем голову ломать .

Позвоню утром,посмотрю что скажут (

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Да есть. Как сделать непоможите?

Вот тут телимат, там всё по порядку расписано. Для начала заходите на сайт налоговой, вписываете данные вам имя и пароль, выбираете подпункт онлайн каргюзарлыг.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Sitandra786 сказал:

1-у тех , у кого нет супруга и сменили паспорт - графа Фин кода хяйят йолдаша- не активна.

2 - для тех кто не сменил, а сменить обязан был, тож есть вариант - пишите в графе - йохду. Система автоматизирована и считывает фин, и естественно  окошко с Фин будет активно. Но т.к. вы пишите ЙОХДУ, здесь уже человеческий фактор вступает и начинается проверка через МВД. Проверяют наличие супруга и тд.

3- министр , да и его помощники, ни раз отмечали , что , те кто не успел сменить шехсият весиге , как со сменой семейн.положения, так и по возрасту - имеют полное право вместе со всеми проходить регистрацию.

4- ЛЕНЬ многим из нас просто пролистать пару страниц, и прочитать здесь на форуме выкладывали часто задаваемые вопросы на которые отвечает ответственное лицо.

Вы написали много но не ответили.Понятное дело что имеют право проходить регистрацию это глупо завлять такое тем более со стороны МВД, вопрос в том что станут ли замарачиватся и проверять  и как решение суда о разводе попадёт в папки МВД если гражданин пока не успел поменять шехсийет ?

Я не раз читал и смотрел данный пунк но на него нет ответа, даже недавно видел видео материал  когда задали этот вопрос ведущий передачи перебил работника Социальных Министерства который заявил что у этой категории граждан будут проблемы и ему не дали договорить короче вопрос озвучивают играются  с ним но не отвечают на него 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ireos сказал:

Специально для тех, кто хочет проверить, есть ли у них активный воен ссылка.

Выбираете пункт физическое лицо, по имени, набираете фамилию и имя, всё Большими буквами. Если есть, выйдет.

не знаете,положа ли выплата если воен приостановлен?

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Кто знает как это воен закрыть?

заходите в личный кабинет на е-таксе.гов,у вас должна быть бумажка с логином и паролем.заходите в раздел каргюздарлыг,выбираете закрытие воена и заявление.после этого налоговая попросит вас подойти со всеми документами.и уже они решат когда закрыть воен.но можете приостановить деятельность на 5 лет максимум,онлайн  и никуда ходить не нужно.отчеты тоже сдавать ненужо.главное когда выйдет 5 лет,не забыть ли продлить срок либо сдать пустые отчеты.или же можете пойти в асан,за 10 манат вам приостановят деятельность.но они сейчас работаю только на выдачу доков.

1 час назад, Комментатор сказал:

Я уже окончательно запутался.

 

1 час назад, Ti-Ti сказал:

То есть за каждым предпринимателем следит и налоговая и ДСМФ.

В налогой закрыли воен,надо было своими руками отвезти в ДСМФ от налоговой письмо о ликвидации ВОЕН.Тогда это так было,может быть сейчас все на автомате

если вы по воену работали как такси,до вы значит покупали лицензию.если есть лицензия там упрощенный налог и  в дсмф не отчитываетесь.сейчас в дсмф не нужно ничего нести,налоговая все делает сама)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, poizzon сказал:

не знаете,положа ли выплата если воен приостановлен?

Вроде да, проблем не возникает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, poizzon сказал:

не знаете,положа ли выплата если воен приостановлен?

заходите в личный кабинет на е-таксе.гов,у вас должна быть бумажка с логином и паролем.заходите в раздел каргюздарлыг,выбираете закрытие воена и заявление.после этого налоговая попросит вас подойти со всеми документами.и уже они решат когда закрыть воен.но можете приостановить деятельность на 5 лет максимум,онлайн  и никуда ходить не нужно.отчеты тоже сдавать ненужо.главное когда выйдет 5 лет,не забыть ли продлить срок либо сдать пустые отчеты.или же можете пойти в асан,за 10 манат вам приостановят деятельность.но они сейчас работаю только на выдачу доков.

 

если вы по воену работали как такси,до вы значит покупали лицензию.если есть лицензия там упрощенный налог и  в дсмф не отчитываетесь.сейчас в дсмф не нужно ничего нести,налоговая все делает сама)))

У меня вроде задолженности нет.И воен не активен.Я открывал его в 2017 но так и взяли на работу.Вот гадаю теперь,дадут ли мне 190

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Голова кругом идет Кто может помочь проверить ВОЕН ?  Я в ноябре по нему поработал месяц что то там налог вычли при зарплате и я оттуда ушел  Так и лежит Не знаю официально уволили или нет И оформляли ли вообще Работа была гос . но сдельная Буду благодарен.

Edited by cansigu
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cansigu сказал:

Голова кругом идет Кто может помочь проверить ВОЕН ? Буду благодарен.

У меня тоже самое состояние.Если вы знаете номер воен пройдите по ссылке https://www.e-taxes.gov.az/ebyn/payerOrVoenChecker.jsp

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rasim15 сказал:

который заявил что у этой категории граждан будут проблемы

Это точно? Ну тогда я понял почему у меня ничего не выходит. Я не поменял Ш/В:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Это точно? Ну тогда я понял почему у меня ничего не выходит. Я не поменял Ш/В:faceoff:

Да это точно, я слышал интервью...... по тв ведущий задал вопрос но когда начали давать ответ что у этих людей огут возникнуть проблемы ведущий перебил его...... и даже не сказал как они собираются решать данный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rasim15 сказал:

Да это точно, я слышал интервью...... по тв ведущий задал вопрос но когда начали давать ответ что у этих людей огут возникнуть проблемы ведущий перебил его...... и даже не сказал как они собираются решать данный вопрос.

Но тогда почему, людям с просроченным Ш/В, не сделали из этого проблему? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...