Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 27 Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан


Message added by Bercana
 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

Recommended Posts

1 минуту назад, karakanda сказал:

В 2003 -м был  в Одессе с группой с Белоруссии . Много чего обсуждали , претензии к нему конечно были , но уважение было больше и по сравнению с Украиной жили очень даже хорошо . В смысле социального обеспечения .

у меня племянник там живет, сын моего брата, оставил Москву и переехал в Минск и очень доволен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

ну вот уже и Иран снял ограничения, и страны Европы готовятся, Россия вроде 30-го собирается, может и до нас горемычных дойдет очередь ))

 
Да, другие страны снимают, Иран везде снял, а 18 числа снимет и в Тегеране, если и Россия раньше снимет, и у нас есть надежда, может действительно 20 апреля это закончится. Дай Бог, чтоб поскорее этот карантин закончился ).

Edited by Liliana-Kim
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, karakanda сказал:

В 2003 -м был  в Одессе с группой с Белоруссии . Много чего обсуждали , претензии к нему конечно были , но уважение было больше и по сравнению с Украиной жили очень даже хорошо . В смысле социального обеспечения .

 

17 лет назад. Нормальный такой пример, свежайший свежачек так сказать :faceoff:

Я лучше Магнолии поверю. Она гражданка Беларуси и как говорится "здесь и сейчас".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Магнолия* сказал:

Вам правду я здесь пишу! 

Когда я эту правду пишу на белорусском портале, меня БЛОКИРУЮТ !

У нас могут посадит , на нехилый срок .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

17 лет назад. Нормальный такой пример, свежайший свежачек так сказать :faceoff:

Я лучше Магнолии поверю. Она гражданка Беларуси и как говорится "здесь и сейчас".

Я в курсе что 17 лет прошло .

Но такого тесного общения с белорусами  больше не было и я не утверждал что являюсь истиной последней инстанции , просто поделился воспоминаниями .

Edited by karakanda
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, anonimus@55 said:

Есть новость из Ирана. Наконец то там завершился карантин. Сегодня все вышли на работы..

Саг еллери бизим башымыза...:conf_icon.php:

Чему вы радуетесь. У них тысячи зараженных. Еще не хватало чтоб эти уроды нас второй раз заразили. Мы и так в первый раз опоздали.

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, karakanda сказал:

А я и не строил из себя эксперта . Написанное мной пост это мнение специалистов .  Вы наверно тоже не эксперт , через несколько дней будем иметь более точную информацию .

ПС: Нынешний результат меня вполне устраивает и  не важно , кто там кого на что посадил . Я за свою страну и за свою валюту больше беспокоюсь . 

 

в моем посту нет ровным счетом ничего чтобы требовало знаний уровня эксперта

если упомянутый вами специалист не обратил внимание на участие в сделке неучастников ОПЕК - значит такой специалист

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

Да, другие страны снимают, Иран везде снял, а 18 числа снимет и в Тегеране, если и Россия раньше снимет, и у нас есть Надежда, может действительно 20 апреля это закончится. Дай Бог, чтоб поскорее это закончилось ).

ну может не 20-го, а вслед за Москвой, 30-го? это тоже было бы неплохо, а то когда слышу прогнозы на июнь-июль, дурно становится )...да еще и глава Еврокомиссии "порадовала"

 

Глава Еврокомиссии: пожилые люди должны остаться на карантине до конца года

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что «пожилые люди» в странах ЕС, вероятно, должны будут оставаться в изоляции «как минимум» до конца года. По крайней мере, в том случае, если не будет найдена вакцина от коронавируса.

Как сообщает AFP, заявление сделано в интервью немецкому изданию Bild. 

«Пока нет вакцины, нужно максимально ограничить контакты пожилых людей», — заявила председательница высшего органа исполнительной власти Евросоюза. «Я знаю, что этот тяжело, и что изоляция давит, но это вопрос жизни и смерти, так что мы должны оставаться дисциплинированными и терпеливыми», — добавила Урсула фон дер Ляйен.

«Дети и молодые раньше получат больше свободы передвижения, чем пожилые люди, и те у кого (плохая) история болезни», — заявила глава Еврокомиссии, подчеркнув, что «надеется» на то, что «к концу года»  будет разработана вакцина.

О том, для людей какого именно возраста ограничения должны сохраняться дольше, 61-летняя чиновница не уточнила.

 

правда, это касается европейских пожилых, но как бы в наших краях не восприняли это как руководство к действию

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

У нас могут посадит , на нехилый срок .

И у нас .

Но  :

У вас хоть на виселицу  пойду, Караканда. 

Я же говорю на вашем диспуте,   мне здесь спокойно и уютно, и знаю,  что на меня никто не настучит :heart1:   :gy: ))) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

ну может не 20-го, а вслед за Москвой, 30-го? это тоже было бы неплохо, а то когда слышу прогнозы на июнь-июль, дурно становится )...да еще и глава Еврокомиссии "порадовала"

 

Глава Еврокомиссии: пожилые люди должны остаться на карантине до конца года

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что «пожилые люди» в странах ЕС, вероятно, должны будут оставаться в изоляции «как минимум» до конца года. По крайней мере, в том случае, если не будет найдена вакцина от коронавируса.

Как сообщает AFP, заявление сделано в интервью немецкому изданию Bild. 

«Пока нет вакцины, нужно максимально ограничить контакты пожилых людей», — заявила председательница высшего органа исполнительной власти Евросоюза. «Я знаю, что этот тяжело, и что изоляция давит, но это вопрос жизни и смерти, так что мы должны оставаться дисциплинированными и терпеливыми», — добавила Урсула фон дер Ляйен.

«Дети и молодые раньше получат больше свободы передвижения, чем пожилые люди, и те у кого (плохая) история болезни», — заявила глава Еврокомиссии, подчеркнув, что «надеется» на то, что «к концу года»  будет разработана вакцина.

О том, для людей какого именно возраста ограничения должны сохраняться дольше, 61-летняя чиновница не уточнила.

 

правда, это касается европейских пожилых, но как бы в наших краях не восприняли это как руководство к действию

 


Пусть будет хотя бы 30 апреля, а насчёт её слов, то я сомневаюсь, что прям во всей Европе, её послушают, до конца года держать людей дома - это нонсенс, во всяком случае у нас если карантин снимут, то всем разрешат выходить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Пусть будет хотя бы 30 апреля, а насчёт её слов, то я сомневаюсь, что прям во всей Европе, её послушают, до конца года держать людей дома - это нонсенс, во всяком случае у нас если карантин снимут, то всем разрешат выходить. 

я надеюсь, иначе устрою забастовку :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

И у нас .

Но  :

У вас хоть на виселицу  пойду, Караканда. 

Я же говорю на вашем диспуте,   мне здесь спокойно и уютно, и знаю,  что на меня никто не настучит :heart1:   :gy: ))) 

 

Я тоже на белорусском форуме могу многое себе позволить по поводу правительства АЗ )))

Но а гостям мы  всегда рады .

Кстати , вы не одна , здесь одно время девушка из Москвы активно писала , говорила что здесь ей более интересно .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Liliana-Kim said:

Нет, я не поменяю своего мнения о нём, ибо он хотя бы пытался. Их страна не такая богатая, как наша, и тем не менее у нас никому гос-во не помогло, бедным людям помогают обычные люди, а ведь в стране, которая устраивает формула1 и т.п., так не должно быть. 
П.С. Я не смотрю все ролики с Лукашенко, я посмотрела всего 1 интервью. 


Вы верите что Азербайджан богаче Беларуси? Напрасно.
Ни по ВВП на душу населения, ни по номинальному, ни по производству, ни по человеческому капиталу Азербайджан НЕ опережает Беларусь.
 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Jalena said:

Элементарно. Хорошо там где нас нет.

 

Это отмазка для того, чтобы не стремиться к переменам к лучшему. Нас нет в условиях 15-го века, с его неравенством, антисанитарией и со средней продолжительностью жизни в 32 года, и там не хорошо. Нас нет в Сомали, Бурунди и ЦАР, где до сих пор процветает бандитизм и голод, и там тоже не хорошо. Иногда хорошо там, где мы есть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DmitAz сказал:

в моем посту нет ровным счетом ничего чтобы требовало знаний уровня эксперта

если упомянутый вами специалист не обратил внимание на участие в сделке неучастников ОПЕК - значит такой специалист

Хотите сказать , что Москва ранее не нарушала условия договора . Не выкачивала больше нефти ? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, karakanda сказал:

У нас могут посадит , на нехилый срок .

Понимаю .

И у нас. 

Врача, которая в своем посте на форуме  первая рассказала правду о ситуации в Беларуси, вызвали в прокуратуру и допросили  о цели её посыыла   о том, что у медиков бедственное положение, и что число заболевших умалчивается. 

Теперь она молчит на нашем форуме. 

Я только здесь могу  сказать обстановку честную, пока меня Ассамблер или Беркана не сдадут белорусским Гэбистам ))) :lol:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Вы верите что Азербайджан богаче Беларуси? Напрасно.
Ни по ВВП на душу населения, ни по номинальному, ни по производству, ни по человеческому капиталу Азербайджан НЕ опережает Беларусь.
 


И тем не менее формулу1 и другую подобную роскошь себе позволяет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, karakanda сказал:

Я тоже на белорусском форуме могу многое себе позволить по поводу правительства АЗ )))

Но а гостям мы  всегда рады .

Кстати , вы не одна , здесь одно время девушка из Москвы активно писала , говорила что здесь ей более интересно .

 

Девушек из Москвы и из России в целом, здесь много. 

Но я уже с 2005 года как была на аз.пространстве одна  из Синеокой страны , так  пока и остаюсь, похоже , что одна . 

 Привязалась, приросла. Мне  хорошо  здесь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


И тем не менее формулу1 и другую подобную роскошь себе позволяет.

+Никому не нужную олимпиаду  +.. Евровижн ... и все с размахом 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, bernie сказал:

 

Это отмазка для того, чтобы не стремиться к переменам к лучшему. Нас нет в условиях 15-го века, с его неравенством, антисанитарией и со средней продолжительностью жизни в 32 года, и там не хорошо. Нас нет в Сомали, Бурунди и ЦАР, где до сих пор процветает бандитизм и голод, и там тоже не хорошо. Иногда хорошо там, где мы есть. 

Вы ее не поняли. Она тоже пишет о том, что не факт что там где нас нет - там хорошо. это такое ироничное выражение, мол, ну да, хорошо там, где нас нет.

Link to comment
Share on other sites

https://www.who.int/classifications/icd/covid19/en/

Quote

 

An emergency ICD-10 code of ‘U07.2 COVID-19, virus not identified’ is assigned to a clinical or epidemiological diagnosis of COVID-19 where laboratory confirmation is inconclusive or not available.

Both U07.1 and U07.2 may be used for mortality coding as cause of death.

 

В случае
смотрите: ВОЗ совсем с ума сошёл они пишут что

Quote

 

Экстренный код ICD-10 ‘U07.2 COVID-19, вирус не идентифицирован’ назначается для клинического или эпидемиологического диагноза COVID-19, когда лабораторное подтверждение не является окончательным или отсутствует.

И U07.1, и U07.2 могут использоваться для кодирования смертности в качестве причины смерти.

 

то есть в случае когда вирус/болезнь не идентифицируется -  записывайте это КАК covid19 и вы можете использовать кодировку смертности пациента от COVID19.!!

посмотрите на каком уровне вас и нас имеют.

@Shaiq313

Edited by VisitAzerbaijan
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

Магнолия, он может быть и колхозник, но он правильный мужик, во всяком случае таким он видится со стороны 

Мира, его слова с грозным  кулаком по столу    в новостях -  это психологический прием   электорату. 

Устрашаюшийй прием для  кого?  - правильно - глав всех министерств. 

Более колхозного правительства мир еще не видаал и не увидит, наадеюсь. 

Со стороны, кому  он кажется  или видится правильным -- я всех приглашаю  - переезжайте в добрую Беларусь, поживите под  Его началом, через год поговорим о эффекте.   

Переезжайте, те кто считает его классным президентом. Чего ж вы в Россию и в Россию?

Приезжайте, сравните, добро пожаловать. 

А то со стороны, не зная ситуацию изнутри, так ой какк мы хвалим! 

Переезжайте, какие  препятствия?    

А нет. Потому что знаете, Мира, никто не станет менять  кота в мешке. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

        У нас ещё довольно мягкий карантин, к тому же с массовыми нарушениями. Нет же ЧП и круглосуточного комендантского часа с полным запретом на выход. Наоборот каждый за каждый день может и имеет от 2 часов погулять. Но всё равно некоторые ведут свою странную анти-карантинную не признающую вирус пропаганду и даже истерично реагируют на статистику, репортажи и на истинное реально положение дел вместо их фантазий и заскоков. 

  • Like 4
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jalena сказал:

Я вам скажу больше - паникер в этой теме как раз таки Мира ханум сама. Она слишком болезненно воспринимает всякие новости о распространении вируса, не хочет даже слышать (читать об этом), воспринимает в штыки все факты тем самим как бы успокаивая себя... Мы просто обсуждаем, делимся, а она все новости пропускает через себя.

П.с. Единственно не понимаю почему она вообще заходит в эту тему. Можно же просто игнорировать. Или она как бы "идет навстречу страху" 🤨.

Зато она адекватно ведет беседу,без агрессии и упреков,я не видел с ее стороны агрессии и нападок,но зато у тех кто с ней не согласен ее полно. Ее мысли ясны и логичны,но у нее тоже имеется ошибка,она говорит что короновирус есть,но он не страшен и меры с карантином неадекватны. Я раньше тоже так считал, но потом убедился,что никакой пандемии и вируса нет вообще. Я просто не понимаю почему люди так хотят верить в этот коронавирус,кто то его называет лоховирус,коронапсихоз. Почему и откуда такая вера в СМИ. Ведь видно же как все мировые сми накаляют обстановку,будто всем даны такие задания, надо успокаивать, а не наводить страх. Я уважаю мнение всех сторон. Время рассудит. Разве люди не умирали раньше?  Вы думаете умершие у нас они умерли от короны?  Я прекрасно знаю что они умерли от целого букета болезней начиная от онкологии и инфаркта,имеется близкий человек который в курсе событий. Или пришла корона и люди начали умирать,а до нее никто не умирал и все жили тысячу лет? Вам нужно как нибудь пойти на экскурсию в наши клиники,зайдите в онкологию,семашко,тубуркулезный. Вы там такое увидите,что коронавирус был бы ,то сбежал бы оттуда

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Магнолия* сказал:

Мира, его слова с грозным  кулаком по столу    в новостях -  это психологический прием   электорату. 

Устрашаюшийй прием для  кого?  - правильно - глав всех министерств. 

Более колхозного правительства мир еще не видаал и не увидит, наадеюсь. 

Со стороны, кому  он кажется  или видится правильным -- я всех приглашаю  - переезжайте в добрую Беларусь, поживите под  Его началом, через год поговорим о эффекте.   

Переезжайте, те кто считает его классным президентом. Чего ж вы в Россию и в Россию?

Приезжайте, сравните, добро пожаловать. 

А то со стороны, не зная ситуацию изнутри, так ой какк мы хвалим! 

Переезжайте, какие  препятствия?    

А нет. Потому что знаете, Мира, никто не станет менять  кота в мешке. 

 

 Ну если вам так плохо там, почему не уедите, в ту же Россию, или куда-нибудь ещё? 

  • Like 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Riff_Al сказал:

 

Послушайте, уважаемая, кто Вас тут гнобит?

Это Вы заладили называть всех, кто думает иначе, паникёрами, относитесь саркастически и с недоверием к излагаемым фактам, заводите одну и ту-же шарманку с песней о "нам не дают выходить на воздух" уже 30-ю страницу 27-ой темы, при этом с радостью выкладываете тут простыни текстов, о том, что вся эта шумиха не более чем выдумка и истерия, которая надуманна и всё такое.

Успокоиться и остановиться Вы никак не можете, и без устали повторяете одно и тоже. Честное слово, это уже слишком. Завидую терпению юзеров, которые с Вами дискуссируют и всячески общаются, я, даже как читатель, уже не могу видеть Ваши посты.

 

8AB40E0C-A965-4921-BF7F-043A82F8236B.jpeg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

 Ну если вам так плохо там, почему не уедите, в ту же Россию, или куда-нибудь ещё? 

Ну что ответить на бессмысленный вопрос... :facepalm:

Вам уже ответили  раньше меня реакцией на ваш пост.

 

 

  • Haha 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

36 minutes ago, Milagros. said:

Вы ее не поняли. Она тоже пишет о том, что не факт что там где нас нет - там хорошо. это такое ироничное выражение, мол, ну да, хорошо там, где нас нет.

 

Я понимаю. Это выражение обычно подразумевает, что "там" хорошо только потому что мы не там. И вывод в итоге, что везде нехорошо. Но это обманчивый вывод. Иногда "там" хорошо просто потому что там объективно хорошо, есть мы там или нас нет. Гипотетический норвежец не скажет, что "хорошо там где нас нет" потому что у него хорошо именно там, где он есть. 

Edited by bernie
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Letoli сказал:

интересно какие там цифры ...там закончилась пандемия?

 

У Ирана закончился контракт с ВОЗ , Большим Бармагом , Мировым правительством ... нужное подчеркнуть )))) 

С сегодняшнего дня им позволено называть коронавирус сезонным грипом :2003: ... и продолжать жить обычной жизнью ))) У военных это называется ОТБОЙ :smoking: ))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Ну что ответить на бессмысленный вопрос... :facepalm:

Вам уже ответили  раньше меня реакцией на ваш пост.

 

 

 

Бессмыслица - это те сопли, которые вы тут изливаете, а я вам конкретный вопрос задала. Логично спросить у ноющего человека, почему она не покидает, страну, где всё так плохо, как она говорит?!

 

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

  Заметьте, приняты строгие официальные обращения не нагнетать страсти, чтобы нкому не позволить и преувеличивать и излишне пугать население  коронавирусом. С другой стороны, отрицать опасность и статистику репортажи и факты тоже не правильно. 

       ГенПрокуратура Азербайджана: СМИ и пользователи соцсетей будут наказаны за ложь о коронавирусе

        За не соответствующие действительности материалы о массовом заражении населения коронавирусом,

а также гибели людей в больницах от данного заболевания, азербайджанские интернет-издание и авторы получают предупреждения

    В отношении средств массовой информации, распространяющих непроверенную информацию о ситуации с коронавирусом в Азербайджане, будут приняты серьезные меры, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление Генеральной прокуратуры Азербайджана.

         Так, случаи размещения непроверенной в официальных структурах информации о якобы широком распространении коронавируса в республике, а также гибели людей от этого заболевания в медучреждениях - что не соответствует действительности - неоднократно были выявлены на новостном портале sozcu.az. Электронное издание заголовками своих материалов, а также фотографиями сбивало с толку читателей, пытаясь создать искусственный ажиотаж, отмечает прокуратура.

    В случае размещения местной информации вышеуказанного рода без уточнения в министерстве здравоохранения, Объединении управления территориальными медицинскими отделениями, а также в Оперативном Штабе при Кабинете министров Азербайджанской республики, в отношении СМИ будут приняты самые серьезные меры, подчеркивает Генпрокуратура. Также данное предупреждение касается пользователей социальных сетей, распространяющих непроверенную, ложную информацию касательно распространения коронавируса в стране. 
Так что палка, как бумеранг, о двух концах ... Стоит воздерживаться от нагнетания страстей в любую сторону

 

 
Edited by Ya Samal
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ya Samal сказал:

  Заметьте, приняты строгие официальные обращения не нагнетать страсти, преувеличивать и излишне пугать население  коронавирусом. С другой стороны, отрицать опасность и статистику репортажи и факты тоже не правильно. 

       ГенПрокуратура Азербайджана: СМИ и пользователи соцсетей будут наказаны за ложь о коронавирусе

        За не соответствующие действительности материалы о массовом заражении населения коронавирусом,

а также гибели людей в больницах от данного заболевания, азербайджанские интернет-издание и авторы получают предупреждения

    В отношении средств массовой информации, распространяющих непроверенную информацию о ситуации с коронавирусом в Азербайджане, будут приняты серьезные меры, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление Генеральной прокуратуры Азербайджана.

         Так, случаи размещения непроверенной в официальных структурах информации о якобы широком распространении коронавируса в республике, а также гибели людей от этого заболевания в медучреждениях - что не соответствует действительности - неоднократно были выявлены на новостном портале sozcu.az. Электронное издание заголовками своих материалов, а также фотографиями сбивало с толку читателей, пытаясь создать искусственный ажиотаж, отмечает прокуратура.

    В случае размещения местной информации вышеуказанного рода без уточнения в министерстве здравоохранения, Объединении управления территориальными медицинскими отделениями, а также в Оперативном Штабе при Кабинете министров Азербайджанской республики, в отношении СМИ будут приняты самые серьезные меры, подчеркивает Генпрокуратура. Также данное предупреждение касается пользователей социальных сетей, распространяющих непроверенную, ложную информацию касательно распространения коронавируса в стране. 
Так что палка, как бумеранг, о двух концах ... Стоит воздерживаться от нагнетания страстей в любую сторону

 

 

Хорошо, что разместили это, а то скоро началось бы в отместку за батьку и одну страну на букву ш)))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Магнолия* сказал:

Мира, его слова с грозным  кулаком по столу    в новостях -  это психологический прием   электорату. 

Устрашаюшийй прием для  кого?  - правильно - глав всех министерств. 

Более колхозного правительства мир еще не видаал и не увидит, наадеюсь. 

Со стороны, кому  он кажется  или видится правильным -- я всех приглашаю  - переезжайте в добрую Беларусь, поживите под  Его началом, через год поговорим о эффекте.   

Переезжайте, те кто считает его классным президентом. Чего ж вы в Россию и в Россию?

Приезжайте, сравните, добро пожаловать. 

А то со стороны, не зная ситуацию изнутри, так ой какк мы хвалим! 

Переезжайте, какие  препятствия?    

А нет. Потому что знаете, Мира, никто не станет менять  кота в мешке. 

Я жил в Витебске в Лепельском районе и месяц гостил в Минске и в Бресте. У меня брат живет 8 лет там,а дядя после армии там и остался. Минск очень красивый,чистый ,уютный город. И при союзе там всегда был порядок.В Белоруссии работают законы,там есть порядок. Я вам много что могу рассказать но вам то это не выгодно. Берегите Лукашенко и цените его,вы еще нахлебнетесь горя когда его не будет. Цените его. Вспомните мои слова. Все кто выступает против батьки под разными лозунгами они враги Белоруссии. Лукашенко единственный кто не дал разворовать после развала союза. Он много что сделал и делает для народа.

Edited by Markiz40
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Бессмыслица - это те сопли, которые вы тут изливаете, а я вам конкретный вопрос задала. Логично спросить у ноющего человека, почему она не покидает, страну, где всё так плохо, как она говорит?!

 

Почему бы тогда всем плакающим тут  от засилья карантинного не ринуться в Белоруссию?)Там хорошо, там кот ученый,русалка на деревьях висит,и леший сказки бородит)

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ya Samal сказал:

  Заметьте, приняты строгие официальные обращения не нагнетать страсти, чтобы нкому не позволить и преувеличивать и излишне пугать население  коронавирусом. С другой стороны, отрицать опасность и статистику репортажи и факты тоже не правильно. 

       ГенПрокуратура Азербайджана: СМИ и пользователи соцсетей будут наказаны за ложь о коронавирусе

        За не соответствующие действительности материалы о массовом заражении населения коронавирусом,

а также гибели людей в больницах от данного заболевания, азербайджанские интернет-издание и авторы получают предупреждения

    В отношении средств массовой информации, распространяющих непроверенную информацию о ситуации с коронавирусом в Азербайджане, будут приняты серьезные меры, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление Генеральной прокуратуры Азербайджана.

         Так, случаи размещения непроверенной в официальных структурах информации о якобы широком распространении коронавируса в республике, а также гибели людей от этого заболевания в медучреждениях - что не соответствует действительности - неоднократно были выявлены на новостном портале sozcu.az. Электронное издание заголовками своих материалов, а также фотографиями сбивало с толку читателей, пытаясь создать искусственный ажиотаж, отмечает прокуратура.

    В случае размещения местной информации вышеуказанного рода без уточнения в министерстве здравоохранения, Объединении управления территориальными медицинскими отделениями, а также в Оперативном Штабе при Кабинете министров Азербайджанской республики, в отношении СМИ будут приняты самые серьезные меры, подчеркивает Генпрокуратура. Также данное предупреждение касается пользователей социальных сетей, распространяющих непроверенную, ложную информацию касательно распространения коронавируса в стране. 
Так что палка, как бумеранг, о двух концах ... Стоит воздерживаться от нагнетания страстей в любую сторону

 

 

 

Ну значит и наш контракт заканчивается )))  Потому и ролики удаляют ))) Здравый смысл возвращается ! РУКИ МЫТЬ НЕ ПЕРЕСТАЕМ ! Жизнь прекрасна ! 

 

ГОСПОДА ПАНИКЕРЫ ПРИГОТОВИТЬСЯ СМЕНИТЬ ПЛАСТИНКУ И ПЕТЬ ПЕСНЮ ПОД НАЗВАНИЕМ : АМЫСПЕРВОГОДНЯТАКИГОВОРИЛИ :msg-2-1244444010: )))) 

  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...