Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

УРА! Карантин закончился ​​​​​​​​​​​​​


♚МоНаРх♚

Recommended Posts

Ура! — Pontiac Grand Am, 2.4 liter, 1995 year on DRIVE2


 

Нет, не там ищите такую новость, извините, но карантин продолжается, и тема вовсе не о карантине и даже не о том, как не заболеть, тема о том, какая нас жизнь ждет ПОСЛЕ.. Давайте обсудим более важную проблему о котором никто вовсе не думает, но проблема серьезная, ведь мы уже почти месяц заперты в 4х стенах образно, нет того графика с работой, нет сосредоточенности, вообщем почти все свободны от тяжелых рабочих будней, а к хорошему человек быстро привыкает. 

Обсуждаемый вопрос :
что нас ждет по ту сторону стен - там где свобода ? (:

Не ленись! поделись с нами своими планами, каков будет твой первый день свободы ?


Урейм лап агрыды (:

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 8
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Пусть приличные люди отпишутся сначала :facepalm:

А вы потом придете ? (: :2003:

 

4 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

Прочитав заглавие я поперхнулась аж . Думала неужели эта чума отступила и мы свободны . Ан нет

Наступит тот день, осталось 17д (: но сейчас поговорим о самой теме, так, каков будет ваш первый день на свободе? 
Прогулка по маллам? бульвар? прогулка по бутикам ? для чего вы ждете конец карантина?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ♚МоНаРх♚ said:

А вы потом придете ? (: :2003:

 

Наступит тот день, осталось 17д (: но сейчас поговорим о самой теме, так, каков будет ваш первый день на свободе? 
Прогулка по маллам? бульвар? прогулка по бутикам ? для чего вы ждете конец карантина?

Не, я понаблюдаю, может единомышленники подтянутся))

Как 17 дней? Шутишь? 7 же осталось 🥴

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Не, я понаблюдаю, может единомышленники подтянутся))

Как 17 дней? Шутишь? 7 же осталось 🥴

Ну так, карантин  будет продлен до 30 апреля включительно. 

Edited by ♚МоНаРх♚
Link to comment
Share on other sites

Только что, ♚МоНаРх♚ сказал:

т.е. первый день свободны - будете прохожим раздавать деньги или у вас конкретный план ? (:

План простой, помочь людям, по мере возможности, вернутся к мирной жизни

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Дайте мне умереть :facepalm: откуда эта информация?

Вахтывуз вам умереть? (: у меня не откуда (: но скоро будет откуда, ближайшие 5 дней читайте nk.gov.az :lol:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Гуляяяяяять))) свободу попугаям)))

Я думаю у всех людей, включая даже меня было достаточно времени, чтобы осмыслить все красоты жизни, т.е. думаю всем почти пришло понимание того, что очень много было потрачено времени зря (: 

Ну такс, вы написали о том, что гулять, разве это не трата свободы в пустую ? (: а ведь, кто знает, что будет через 2 месяца (: что скажите?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Если не появится, у тебя будет ровно 21 минута, чтобы попрощаться с народом. Я тебя забаню жосско :diablotin:

Ровно на столько времени у вас возникает стрессовое состояние от такой новости ? (: Не волнуйтесь сегодня 13 апреля (: к 20 числу обрадуют вас, меня и всех (:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ♚МоНаРх♚ said:

Ровно на столько времени у вас возникает стрессовое состояние от такой новости ? (

Обычно нет, но если добавят к отсидке ещё 10 дней, боюсь, что не избежать))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Обычно нет, но если добавят к отсидке ещё 10 дней, боюсь, что не избежать))

Да добавят, добавят, что вы как маленький то (: до 30 включительно мы все вместе тут с вами (:

Edited by ♚МоНаРх♚
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Ура! — Pontiac Grand Am, 2.4 liter, 1995 year on DRIVE2


 

Нет, не там ищите такую новость, извините, но карантин продолжается, и тема вовсе не о карантине и даже не о том, как не заболеть, тема о том, какая нас жизнь ждет ПОСЛЕ.. Давайте обсудим более важную проблему о котором никто вовсе не думает, но проблема серьезная, ведь мы уже почти месяц заперты в 4х стенах образно, нет того графика с работой, нет сосредоточенности, вообщем почти все свободны от тяжелых рабочих будней, а к хорошему человек быстро привыкает. 

Обсуждаемый вопрос :
что нас ждет по ту сторону стен - там где свобода ? (:

Не ленись! поделись с нами своими планами, каков будет твой первый день свободы ?


Урейм лап агрыды (:

Мони, аж плакать захотелось 😔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Ну так, карантин  будет продлен до 30 апреля включительно. 

Как я и предполагала. Это официальная инфа или тоже пока предположение твое?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

От названия темы или о том, как красиво звучит выражение - первый день свободны (: СВОБОДА

Да нет. Я как название темы увидела, сразу поняла, что это твоя тема 😊 вот и нахлынули слезы счастья.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Как я и предполагала. Это официальная инфа или тоже пока предположение твое?

Низнану, что и сказать, офф топ (: :25:
 

 

Только что, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Да нет. Я как название темы увидела, сразу поняла, что это твоя тема 😊 вот и нахлынули слезы счастья.

Наступит тот день, не за горами (: так чем займешься в первый день свободны от оков карантина?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Я думаю у всех людей, включая даже меня было достаточно времени, чтобы осмыслить все красоты жизни, т.е. думаю всем почти пришло понимание того, что очень много было потрачено времени зря (: 

Ну такс, вы написали о том, что гулять, разве это не трата свободы в пустую ? (: а ведь, кто знает, что будет через 2 месяца (: что скажите?

Я всегда хожу по ~ 10 +тыщ шагов в день ))не могу сидеть на месте😂...а время, люди все равно не станут в массе ценить ЛЮДЕЙ настоящих,что париться,ценили бы вели себя по другому.

Хотя что меня радует,многие люди, которые раньше не особо здоровались даже и смотрели с высока, стали более человечными в этом плане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Хотя что меня радует,многие люди, которые раньше не особо здоровались даже и смотрели с высока, стали более человечными в этом плане.

Значит этот вирус подарил нам не только чистые руки (: но и человечность ? (:

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь , что после карантина в спортивных магазинах будут хорошие скидки и я смогу себе купить желаемые кроссы для пробежки.

Всем таких проблем )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sarxan1 сказал:

Я надеюсь , что после карантина в спортивных магазинах будут хорошие скидки и я смогу себе купить желаемые кроссы для пробежки.

Всем таких проблем )

тяки проблемляр беля шейден артыг олмасун (: Первый день свободны на кроссовки (: :smile:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

А вы потом придете ? (: :2003:

 

Наступит тот день, осталось 17д (: но сейчас поговорим о самой теме, так, каков будет ваш первый день на свободе? 
Прогулка по маллам? бульвар? прогулка по бутикам ? для чего вы ждете конец карантина?

Я думаю что после карантина все для меня изменится . Я теперь буду ценить те мелочи , на которые никогда не обращала внимания . Я сейчас как законопослушный гражданин сижу дома безвылазно , ну только на балкон . И в первый день свободы я пойду гулять в парк / аж защемило в сердце от этого сладкого слова/ с сыном . Буду гулять долго и рассматривать все на своем пути . Пойду к мамочке , расцелую ее , скучаю очень по ней. Ну а на следующий день можно пойти по моллам, я так снимаю стресс . Хочу на работу , увидеть своих коллег , подруг . Ой я так много чего хочу . 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гюльнара 29a сказал:

Я думаю что после карантина все для меня изменится . Я теперь буду ценить те мелочи , на которые никогда не обращала внимания . Я сейчас как законопослушный гражданин сижу дома безвылазно , ну только на балкон . И в первый день свободы я пойду гулять в парк / аж защемило в сердце от этого сладкого слова/ с сыном . Буду гулять долго и рассматривать все на своем пути . Пойду к мамочке , расцелую ее , скучаю очень по ней. Ну а на следующий день можно пойти по моллам, я так снимаю стресс . Хочу на работу , увидеть своих коллег , подруг . Ой я так много чего хочу . 

Вроде ранее все то было повседневным и надоедливым, а сейчас все такое ценное (: эх хорошо, быть тому значит (:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Низнану, что и сказать, офф топ (: :25:
 

 

Наступит тот день, не за горами (: так чем займешься в первый день свободны от оков карантина?

Я первым делом пойду гулять с ребенком на бульвар. Еще я соскучилась по своим ученикам и по школе. Вот только не знаю будут ли занятия... вообще пока ничего толком не понять.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sarxan1 сказал:

Я надеюсь , что после карантина в спортивных магазинах будут хорошие скидки и я смогу себе купить желаемые кроссы для пробежки.

Всем таких проблем )

А вот, кстати, кроссы. Именно их я не успела купить, карантин помешал. Я тоже куплю себе кроссы 😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Мой Любимейший психолог Анна Кирьянова. Кому будет интересно почитайте

Я не знаю Все, что вы делаете сейчас хорошего, 

будет умножено в сорок раз. Будем считать условный карантин - сорок дней, так издревле повелось. Сорок дней лил дождь, перед тем, как Ной поплыл на ковчеге. Сорок лет манна небесная кормила людей. Сорок дней длятся странствия души. Сорок недель плод зреет в чреве перед рождением.

Самый тяжёлый и ответственный период длится сорок дней. Первые сорок дней - самые важные и решающие. Потом может быть ещё хуже, но если сорок дней выдержали, выдержите и остальные испытания. Даже если они будут длительными и тяжёлыми. Все равно выстоите.

И вот в течение трудных дней можно совершать добрые поступки. Самые крошечные. Они будут умножены на сорок; то, чем вы делились с другими в недостаче и страхе, в полном тумане будущего. Каждая крошка увеличится в сорок раз, каждая монетка приумножится в сорок раз, каждое доброе слово эхом вернётся сорок раз.

Все малейшее хорошее, сделанное вами, умножится на сорок. Так засчитывают добрые дела свыше, дела, совершенные в трудные времена.

Но пусть берегутся злые и подлые. Их злые слова умножатся в сорок раз, а долги перед добрыми в сорок раз возрастут. И то, что было мелочным злом, не стоящим внимания, будет считаться, умножаясь на сорок. Их долг возрастёт. И последствия будут иными, чем в мирные времена.

То, что мы делаем и говорим сейчас - семена. Сейчас на все дела и поступки смотрят в увеличительное стекло. Оно увеличивает в сорок раз.

И надо следить за каждым словом и каждым маленьким деянием. И пользоваться возможностью увеличить добро в сорок раз. Набрать баллы.

Хотя добрые люди совершенно об этом не думают, когда говорят, пишут, делают хорошее.

И злодеи не думают.

А надо подумать. В роковое время перемен начинается особый счёт и особая математика. Специальная система расчетов, которая все умножает на сорок. И хорошее. И плохое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иррациональные вещи помогают

в иррациональные времена. Когда нет фактов в достаточном количестве, чтобы их переработал рассудок, практический ум. Тогда приходят озарения, видения и инстинкты. Мозг выпускает их на волю.
Сейчас есть четыре счастливых символа.
Белый конь.
Это символ солнца и лета. Не «бледный конь» Апокалипсиса. Белый конь, иногда его изображают с крыльями. Это солнце, лето и ещё - символ самообладания. Власти воли и духа над телом и материей.
Белая собака.
Белая собака у древних парсов - это связной между миром богов и нашим миром. Она стоит у ложа больного и смотрит золотыми глазами. Это собака Исцеления, спутник Асклепия, покровителя врачей.
Белый голубь.
Символ терпения и надежды. Он склоняет к милосердию; к прощению и любви. Белого голубя отпустил Ной после потопа со своего ковчега. Голубь вернулся с оливковой ветвью в клюве. Это был знак, что воды отступили и земля плодоносит. Потоп кончился.
Белая лилия.
В средневековом трактате по алхимии написано, что белая лилия нежна; это символ чистоты. Чистоты внешней, физической, и внутренней, духовной. Лилия цветёт в саду и источает дивный аромат, от которого мрут ядовитые змеи и злые пауки. Чистота уничтожает грязь сама по себе.
Четыре счастливых символа принесут избавление. Четыре белых символа. Если увидите хоть один в ближайшие дни, на картинке или в реальности, - не так уж важно, - это хороший знак. Это знак счастливого избавления и спасения.
И можно все это мудрено объяснить с позиций семантики, имагологии и философии смысла. Но иррациональное не нуждается в объяснении. Оно и так понятно, как понятен запах белой лилии. Или взгляд золотых глаз белой собаки.
Если же сойдутся все четыре образа, исход будет благоприятен. Воды отступят и земля начнёт плодоносить. Не сразу, но начнёт давать урожай.
Только надо будет много убрать после потопа. Много починить. И выбросить дохлых ядовитых змей из сада…

Link to comment
Share on other sites

Ээээ на секунду я подумала, что карантин реально закончился, облом ))))

Я хочу/надеюсь/мечтаю/и т.д. )), чтобы карантин 20 апреля закончился )), первое, что сделаю - куплю молочный коктейль и прогуляюсь по Бульвару )

Edited by Liliana-Kim
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assembler сказал:

Если не появится, у тебя будет ровно 21 минута, чтобы попрощаться с народом. Я тебя забаню жосско :diablotin:

 

За такое его надо забанить на вечно!  ))) Я на секунду подумала, может реально сняли карантин )), можно если карантин после 20 апреля не снимут, я пожалуюсь на него, и вы его забаните )), мне просто необходимо будет на ком-то отыграться за это ))))), а он фактически сам вызвался )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cristiano сказал:

Как закончится карантин первое что сделаю устрою массовую и после карантинную тусу Диспута😂

 

Если карантин закончится 20 апреля )), возможно я нарушу своё правило, и приду )), но карантин должен закончится 20 апреля )))

 

Edited by Liliana-Kim
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 12 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...